Jump to content
Baku365.com

Открыли эл. регистрацию на подготовку в школе рус сектор


Тундра

Recommended Posts

Тундра

Заранее извините, что открыла  отдельной темой. Хотела проинформировать максимальное количество людей. Мое сообщение затеряется на форуме, поэтому отдельной темой открыла.

Регистрация пятилеток была закрыта уже давно в русс сектор. Сегодня ради интереса зашла и о чудо!!! Подготовка была активна. Я быстро дочку зарегистрировала. Анонса нигде не было. Я пробежалась по новостым сайтам и на сайте мин обр. 

Пожалуйста, посоветуйте родителям пятилеток проверить мектебегебулу, может в их школе также открыта подготовка в рус сектор.

Все спасибо.

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Stolz

Министр образования подписал приказ по преподаванию русского языка в школах

Министр образования Азербайджана в пятницу, 28 сентября подписал приказ о продолжении проекта "Интенсивное преподавание русского языка".

В целях продолжения проекта "Интенсивное преподавание русского языка" в 50 общеобразовательных учреждениях, организации и регулирования процесса преподавания в этих учреждениях в 2018/2019 учебном году, министр дал указание по продолжению данного проекта в I-IX классах полных средних школ номер 3, 12, 13, 36, 42, 45, 51, 63, 70, 95, 106, 129, 178, 193, 212, 238, 244, 245, 246, 250, 257, 263, 265, 272, 274, 275, 276, 278, 283, 284, 286, 292, 295, школы-лицея номер 20, школы-лицея номер 43 города Баку, средней школы номер 5 города Гянджа, Технико-гуманитарного лицея города Мингячевир, средней школы номер 11 города Сумгайыт.

В список вошли также школа номер 3 города Ширван, номер 2 города Хырдалан Абшеронского района, номер 2 города Масаллы, номер 5 города Шеки, номер 6 города Шамахы, школ села Талыстан Исмаиллинского района, села Али Байрамлы Загатальского района, села Агбулаг Товузского района, села Алимамедоба Губинского района, села Ладжат Гусарского района, села Хавзава Лянкяранского района и села Мамедабад Саатлинского района.

Замминистра образования Махаббат Велиева будет осуществлять контроль за исполнением приказа.

 

https://ru.sputnik.az/azerbaijan/20180928/417234337/russkij-jazyk-shkoly-azerbaijan-ministr-prikaz.html

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yaşar Vartan-Zadə

Отличная новость!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alexaz
17.09.2018 в 20:19, Тундра сказал:

Заранее извините, что открыла  отдельной темой. Хотела проинформировать максимальное количество людей. Мое сообщение затеряется на форуме, поэтому отдельной темой открыла.

Регистрация пятилеток была закрыта уже давно в русс сектор. Сегодня ради интереса зашла и о чудо!!! Подготовка была активна. Я быстро дочку зарегистрировала. Анонса нигде не было. Я пробежалась по новостым сайтам и на сайте мин обр. 

Пожалуйста, посоветуйте родителям пятилеток проверить мектебегебулу, может в их школе также открыта подготовка в рус сектор.

Все спасибо.

 

 

а как быть тем, кто xочет, чтобы ребенок пошел в школу не с 6, а с 7 лет?

Link to comment
Share on other sites

Тундра
On 10/1/2018 at 7:29 AM, Alexaz said:

 

а как быть тем, кто xочет, чтобы ребенок пошел в школу не с 6, а с 7 лет?

С подготовкой не получится. Только регистрация в 1 класс в марте. Следить за анонсами, а лучше иметь в знакомых учительницу которая выпускает 4 класс и на след год берет первоклашек. Их заранее предупреждают. Иметь рядом с собой свое вясигя и ребенка, и за одно, счет за свет, там номер абонента понадобится. В 12 часов ночи открывают систему, и начинаете бешенно пытаться вклиниться в систему. Иначе придется полгода пороги оббивать, нервничать, умолять. В нашей школе например 3 учеников только 1 окт взяли. 2 недели дети не учились. В классе уже 46 человек и сидеть негде. По 7 парт в ряду. Детей сажают на место болеющего ребенка. А с начала года по 3 за партой сидели.

Edited by Тундра
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Spaun_78

Вот мне интересно узнать совет бывалых,если ребенок по национальности русский гражданин Азербайджана.Чем они будут мотивировать его родителям что мест нет?Или же пошлют в другую школу и что если родители будут не согласны с этим предложением?

Link to comment
Share on other sites

Тундра
10 minutes ago, Spaun_78 said:

Вот мне интересно узнать совет бывалых,если ребенок по национальности русский гражданин Азербайджана.Чем они будут мотивировать его родителям что мест нет?Или же пошлют в другую школу и что если родители будут не согласны с этим предложением?

В мин обр советовали уезжать в Россию. То есть не официально, а когда родители огромными толпами стояли и просили о местах в рус.секторе, по " отечески".

В другую школу не пошлют. Тк везде места забиты, причем очень много детей, которые по русски не могут выражать свои мысли. Цвета знают по русски, счет и тд. Но не говорить. Их со временем переводят в аз.сектор. 

Или вот на подготовку успели зарегистрироваться, а ходить не будут. Просто забить место, тк детей автоматом переведут в 1 класс, без лишней головомойки с регистрацией. А другие детки остались не у дел, которые хотят ходить и ходили бы. Необходим контроль за такими действиями. Но кому это надо? Кто будет заморачиваться?

Link to comment
Share on other sites

Yaşar Vartan-Zadə
1 час назад, Тундра сказал:

В мин обр советовали уезжать в Россию. То есть не официально, а когда родители огромными толпами стояли и просили о местах в рус.секторе, по " отечески".

В другую школу не пошлют. Тк везде места забиты, причем очень много детей, которые по русски не могут выражать свои мысли. Цвета знают по русски, счет и тд. Но не говорить. Их со временем переводят в аз.сектор. 

Или вот на подготовку успели зарегистрироваться, а ходить не будут. Просто забить место, тк детей автоматом переведут в 1 класс, без лишней головомойки с регистрацией. А другие детки остались не у дел, которые хотят ходить и ходили бы. Необходим контроль за такими действиями. Но кому это надо? Кто будет заморачиваться?

 

Я считаю, что родителям малолетних детей надо официально писать в государственные структуры с требованием открытия новых русских школ или же замены существующих азербайджанских школ на русские. По крайней мере в Баку. Иначе получается абсурдная ситуация - русскоязычные дети будут вынуждены идти учиться на неродном языке в намного более худшие школы. Это несправедливо. 

Link to comment
Share on other sites

sangacal
On 01.10.2018 at 00:49, Yaşar Vartan-Zadə said:

Отличная новость!

Виват..

Link to comment
Share on other sites

Masail_Muallim

Довайти зокроим рузкий секдор!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
5 minutes ago, Yaşar Vartan-Zadə said:

 

Я считаю, что родителям малолетних детей надо официально писать в государственные структуры с требованием открытия новых русских школ или же замены существующих азербайджанских школ на русские. По крайней мере в Баку. Иначе получается абсурдная ситуация - русскоязычные дети будут вынуждены идти учиться на неродном языке в намного более худшие школы. Это несправедливо. 

Не вопрос,армяни-креативный народ,но когда идут обсуждения-борщ по -armjanski,лаваш по армянский,армянский абрикос...стоит армянам,несколько отдохнуть.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Yaşar Vartan-Zadə
20 минут назад, sangacal сказал:

Не вопрос,армяни-креативный народ,но когда идут обсуждения-борщ по -armjanski,лаваш по армянский,армянский абрикос...стоит армянам,несколько отдохнуть.

Сан-Гачал-бек, меня давно мучает один вопрос, который я никак не решался задать. Вот вы утверждаете, что являясь русскоязычным бакинцем, вы одновременно с этим поддерживаете тюркское единство, а также готовы лично собрать ударную татарскую дивизию и идти штурмом на НКАО, дабы отбросить армян за Карабахский хребет. Однако при всем этом, мы не видим подобного рвения у ваших соплеменников из Волжской Булгарии: где митинги в поддержку территориальной целостности АзССР, почему в Казани не устраивают погромы армян в отместку за сепаратизм и вообще, зная о роли РФ во всем этом беспределе, почему Татарстан до сих пор не вышел из состава России и не вошел в стратегический тюркский трезубец Турция-Азербайджан-Татарстан?! Я конечно понимаю, что признание бадымджан долмасы и пити не армянскими блюдами это важно, но когда последуют более серьезные действия с вашей стороны? А то, знаете ли, одним форумским тюркофильством сыт не будешь! 

Link to comment
Share on other sites

sangacal
1 minute ago, Yaşar Vartan-Zadə said:

Сан-Гачал-бек, меня давно мучает один вопрос, который я никак не решался задать. Вот вы утверждаете, что являясь русскоязычным бакинцем, вы одновременно с этим поддерживаете тюркское единство, а также готовы лично собрать ударную татарскую дивизию и идти штурмом на НКАО, дабы отбросить армян за Карабахский хребет. Однако при всем этом, мы не видим подобного рвения у ваших соплеменников из Волжской Булгарии: где митинги в поддержку территориальной целостности АзССР, почему в Казани не устраивают погромы армян в отместку за сепаратизм и вообще, зная о роли РФ во всем этом беспределе, почему Татарстан до сих пор не вышел из состава России и не вошел в стратегический тюркский трезубец Турция-Азербайджан-Татарстан?! Я конечно понимаю, что признание бадымджан долмасы и пити не армянскими блюдами это важно, но когда последуют более серьезные действия с вашей стороны? А то, знаете ли, одним форумским тюркофильством сыт не будешь! 

 В джазовом угаре.))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    39 members have viewed this topic:
    Yaşar Vartan-Zadə  sangacal  Тундра  Baku2018  gasiga  Spaun_78  Outlaw  Masail_Muallim  Lahn-dill  Stolz  ImpendingDoom  Ленц  Отче Ваш  Alexaz  Ruada♡  Igor192  Pups.  Cristiano  Mr. Stat  Артур Кянан Дёюль  Gun-smith  SKESKE  gylya  Victor Howardsson  Kreative Life  Molly  Peris  kolobok  Мисс Пупырышка  E_not11  Царь  Samurai  Aleksss  Liya1101  avto6ka  Neon  Такая как есть  Addeliya  Sonicka 
  • Who's Online   23 Members, 12 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +SBC
    • +Bordertown
    • +Spirt
    • +Хамаль
    • +Elbilir
    • +QRFRA
    • +Nazul
    • Caldogno
    • +dama8080
    • +Rufikbakinec
    • +Wolfy
    • +Buritas
    • +Pashayev
    • +Operator85
    • +swallow_bird
    • +Отче Ваш
    • +-=laziale=-
    • +Gogi
    • +Liya1101
    • +Heydar Ali
    • +Эльдар
    • +Orion 68
    • +Жемчужинка
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions