Jump to content
Baku365.com

Жестокий наезд на магазин Grafika- ВИДЕО


Murano

Recommended Posts

NNR
4 minutes ago, Adina said:

Думаю, руководство "Графики" и сами понимают, что ввязались в неравный бой мало того, что с властным и сильным, но еще и бесчестным и бессовестным врагом. Так что всё, что мы можем сделать - игнорировать этого конкурента, продолжать поддерживать "Графику", как клиенты и пожелать удачи и везения в этой нелегкой войне с произволом чиновников.

Игнор тут не поможет ) 

Если графика так открыто выступает,то скорее всего они понимают свою слабость . Будут вынуждены свернуть

Link to comment
Share on other sites

NNR
17 minutes ago, Сева ИМ said:

Если один и тот же товар продается за разную цену народ конечно пойдет покупать там где дешевле.

Это не так. Поверьте. На любой товар как и на любую цену есть свой клиент . Честное слово)

Клиент пойдет туда куда его ведут . Кто лучше ведёт как говорится..

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, NNR said:

Игнор тут не поможет ) 

Если графика так открыто выступает,то скорее всего они понимают свою слабость . Будут вынуждены свернуть

Их заставят свернуть так или иначе. Даже если бы они сидели тихо, как тут советовали выше. Но ребята решили пошуметь. Это похвально и заслуживает уважения. Не каждый решается.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Undina

1.Это я так поняла там и скрытая камера была?  2. У одного есть родственник чиновник. А у другой платит шапку на той же таможне. Вот и все. Это конкуренция по азербайджански )

Link to comment
Share on other sites

NNR
16 minutes ago, Adina said:

Их заставят свернуть так или иначе. Даже если бы они сидели тихо, как тут советовали выше. Но ребята решили пошуметь. Это похвально и заслуживает уважения. Не каждый решается.

Я с этим сталкивался. 

Прошло 2 года,я слава Аллаху все ещё в деле )

У каждого свои методы решения. Я честно говоря не был в графике ,но я их поддерживаю в данном вопросе.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Ну для составления полной картины происходящего нужно сначала выслушать обе стороны конфликта,а то как то однобоко получается всё))

Я за графику))

Link to comment
Share on other sites

Adina
3 hours ago, Da Vinci said:

Ну для составления полной картины происходящего нужно сначала выслушать обе стороны конфликта,а то как то однобоко получается всё))

Я за графику))

Вторая сторона мне заочно знакома. Grafika тут еще мягко про них написал. 

Link to comment
Share on other sites

NNR
9 minutes ago, Adina said:

Вторая сторона мне заочно знакома. Grafika тут еще мягко про них написал. 

Тут не в конкуренции проблема. К ним притензий у графики быть не должно. Их ошибка ,что они говоря о проблеме ,склоняют это к конкуренту..

Как говорится ,не они так будут другие..Проблема в другом. И все это знают в чём именно..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, NNR said:

Тут не в конкуренции проблема. К ним притензий у графики быть не должно. Их ошибка ,что они говоря о проблеме ,склоняют это к конкуренту..

Как говорится ,не они так будут другие..Проблема в другом. И все это знают в чём именно..

По большому счету ты прав. Вряд ли они начинали всё с затеей насолить именно "Графике", но судя по тому, что выселяют из молла "28" именно "Графику", то и идти они вынуждены к ним, как к конкурентам.

Link to comment
Share on other sites

NNR
7 hours ago, Adina said:

По большому счету ты прав. Вряд ли они начинали всё с затеей насолить именно "Графике", но судя по тому, что выселяют из молла "28" именно "Графику", то и идти они вынуждены к ним, как к конкурентам.

Конкурент не будет играть по правилам . Кто бы не был на их месте , изначально перед тем как открыть там магазин проводит разведку ( что у кого,как у кого,почём у кого) и будет делать все ,что бы у него было дешевле. Чисто по человечески они не должны открывать напротив ,чисто по закону они должны придерживаться общих правил..Но это все нас не касается,у нас на 200 метров 10 аптек,на 100 метров 5 стройматериал,на 10 метров 2 маркета..И не удевительно если все эти конкуренто будут родственники)

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

alik

Люди представили факты преступления.

Все это выложено в открытый доступ, так что ни одна из гос/структур не может сказать, что они не в курсе.

Но вместо того, чтобы навести порядок все делают вид, что так и надо.

Кто виноват?

 

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Grafika
6 hours ago, alik said:

Люди представили факты преступления.

Все это выложено в открытый доступ, так что ни одна из гос/структур не может сказать, что они не в курсе.

Но вместо того, чтобы навести порядок все делают вид, что так и надо.

Кто виноват?

 

а в ответ...тишина...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
6 hours ago, alik said:

Люди представили факты преступления.

Все это выложено в открытый доступ, так что ни одна из гос/структур не может сказать, что они не в курсе.

Но вместо того, чтобы навести порядок все делают вид, что так и надо.

Кто виноват?

 

 

40 minutes ago, Grafika said:

а в ответ...тишина...

Если вопрос экс-президента ,по незаконной застройке в фойе здания в котором он проживает,не решил не один чиновник,пока экс не написал жалобу действующему президенту,и сверху не последовал окрик-никто из чиновников не зашевелился.

https://haqqin.az/news/135970

Думаете будет какой-то резонанс от соц.сетей?

П.С.Сам в такой-же ситуации,судился с мин.налогов 2,5 года прошёл все суды-выиграл.Последний Верховный Суд вынес решение в мою пользу....Прошло 4 (!!!) месяца ,чиновники мин.налогов продолжают "валять дурака",не исполняя решение Верховного Суда(но я руки не опускаю).

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Zafir
42 минуты назад, Grafika сказал:

Screenshot_20180921-173051.thumb.png.054080659948140bd63e36a8f85ed6d0.png

Об этом - о семье и детях - надо было думать изначально. И отступить не поздно, отступайте. От души советую. Слушать азербайджанский интернет, принимать его всерьез во внимание это наивность. ОНИ осудили Аслана Исмаилова за примерно то же, что сделали вы. У Аслана Исмаилова почти 300 тысяч (!) подписчиков на фейсбук, у него поддержка СМИ, связи международного масштаба. Кто-то помог ему? Никто. Закрытый суд, состряпанное внаглую дело, бас гетсин. Сейчас кажется даже второе шьют.

Эльдар Кочарли отличный бизнесмен и умный человек, поэтому я очень удивился такому необдуманному шагу. Удивился и огорчился, потому что ничего хорошего из этого дела выйти просто не может. Единственный шанс - пробиться на самый верх, но и там наверное шансы против матерого слуги системы невелики...

Я бы очень хотел ошибаться и буду рад признать это, если дело разрешится в вашу пользу. Но чувак в видосе правильно отметил: Бура Азербайджандыр... 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB

Такие, как Кочарли и Сангачал меняют нашу страну к лучшему ...

Это всегда и везде было трудно, тем более у нас.

Неужели так трудно морально поддержать или хотя бы молча пройти мимо.

Можно подумать, что противостоящие им упыри сделают вам что-то хорошее. Окажитесь у них на пути, и они с вами поступят еще хуже.

  • Like 8
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
2 hours ago, PRAVDORUB said:

Такие, как Кочарли и Сангачал меняют нашу страну к лучшему ...

Это всегда и везде было трудно, тем более у нас.

Неужели так трудно морально поддержать или хотя бы молча пройти мимо.

Можно подумать, что противостоящие им упыри сделают вам что-то хорошее. Окажитесь у них на пути, и они с вами поступят еще хуже.

Дружище,спасибо за моральную поддержку!

Уверяю ,я не горьковский Данко,вырвавший своё сердце дабы освещать  им путь остальным в светлое будущее.

Просто есть вещи,которые я не могу пережить (как в той старой притче), и прилагаю силы что-бы их преодолеть.Не хочется громких,пафосных  фраз(все от них устали),но есть определённые "красные флажки",заступив за которые перестану прежде-всего уважать себя сам.

П.С.По-поводу "Графики" и возникшей ситуации....С крайней симпатией всегда относился к юзеру "ELO ",были на то основания -читая его ещё на "Диспуте" взвешенные ,отточенные ,крайне интеллигентные (если это понятие можно отнести к написанному в НЕТе) посты.

Как-то даже пути-дороги пересеклись на одном диспутовском собироне.В своей человеческой симпатии,к этому юзеру(после знакомства-реальному человеку)после встречи я укрепился ещё больше.Договорились даже вместе ходить на волейбол.Эльдар собрал команду.Но у меня что-то с временем не сложилось.((

На сегодня слушая его ролик записанный на ютюбе,понимаю чего ему это стоит,сдерживать эмоции когда практически взращённое ,выстраданное детище бизнес -"Графику",просто-напросто пытаются уничтожить.((

Эльдару и сестре-выдержки!Выдержки,и вторым пунктом ТРЕЗВОГО,ЗДОРОВОГО прагматизма!


П.П.С.Возможно мой совет не уместен Grafika,и вы гораздо-лучше знаете ход дальнейших ваших действий,т.м. на примере своего приятеля,бизнесмена успешно выстроившего производство(название его компании на слуху и на рекламных билбордах)...В определённый момент у него то-же начались проблемы-попытки отжать бизнес.

Он проявил то-ли прагматизм,то-ли включил житейскую мудрость,нашёл ..."дядю с большими...усами",и взял его к себе в шярики.

На сегодня его детище-бизнес,не только не зачах,а расширился.

Не смею ничего советовать ,т.к. «Каждый мнит себя стратегом, видя бой издалека»...т.м. может вам над этой схемой подумать?!

Чем потерять всё,может отдать часть сохранив главное....


С уважением....

Извините за "многабукф".

Edited by sangacal
  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Grafika

извиняюсь, как-то баш айаг выложила сегодняшний пост Эльар муэллима

Hər kəsə dəstəyiniz, fikir və şərhlər, dostlardan, partnyorlardan, və hətta rəqiblərdən gələn zənglər üçün təşəkkür edirəm!

Bəzi kommentlərdə gizli çəkilişin etik olmadığı yazıldı. Əslində çox artiq şeylərdə o çəkilişdə söylənildi, amma mən onları videomda göstərmədim. Qeyd etmək istərdim ki, o özü ictimai yerdə mənə yaxınlaşdı. Və bu ilk dəfə deyildi - adətən bu şəxs məni hər görəndə, təzyiq göstərməyin vacibliyini düşünür. Onun necə böyük əlaqələri olduğu barədə danışır və bizim bazardan tezliklə çıxmağımızı tövsiyə edir.

Bəs sizin fikrinizcə etik olmayan kanerayla çəkilişdir, yoxsa sənədləri saxtalaşdıraraq bazarı ələ almaq, qeyri-qanunu üsullarla rəqibləri bazardan sıxışdırıb çıxarmaqdı?

Ən çox Grafikanı çirkaba bulamağa çalışan bir xanım idi. Yazırdı ki, ayıb olsun sizə. Yazırdı ki, güya bizdən iki qat bahasına çanta alıb.

Sonra həqiqət üzə çıxdı. Aydın oldu ki, xanım holdinq rəhbərinin çox yaxın tanışıymış. Güman edirəm ki, bu yazışmalar ona məxsusdur.

Bir tanınmış jurnalist, xəbər saytının başçısının şərhindən təəccübləndim. Yazır, ittihamlar ciddidir, amma inanmıram. Bunun üçün araşdırma tələb olunur. Dövlət orqanları məşğul olsun.

Sizin işinizə hörmətlə yanaşıram, amma bildiyim qədər dünyanın hər hansı bir ölkəsində belə bir videodan sonra jurnalistlər araşdırma aparır, həqiqəti axtarırlar. Sənədlərin saxtalaşdırıldığını öyrənmək üçün. Niyə müvafiq orqanlar reaksiya vermir, bazarın inhisarlaşdırılmasına göz yumurlar. 
Və “inanmiram”, “mənliy deyil”, “rəqibiniz daha xoşuma gəlir” -kimi şərhlər vermirlər)

Yazırlar ki, ölkəni tərk et, xaricdə biznesini qur. Niyə mən, onlar yox? Bu mənim Şəhərimdi, mənim Ölkəmdi, mənim Vətənimdi.

Artıq təhdidlər alıram. Əgər desəm ki, qorxmuram bu həqiqət olmaz. Usaqlar, ailəm- ən çox onlar üçün narahatam. Amma geri çəkilməyəcəm və öz biznesimi heç kimə verməyəcəm. Ədalət üçün mübarizə aparacam.

Спасибо всем за поддержку! За комменты, за перепосты. За звонки от друзей, от коллег, от партнеров и даже конкурентов)

Некоторые в комментариях писали, что скрытая съемка это неэтично. На самом деле, там много чего он лишнего говорит, но я не стал это выкладывать. Должен заметить, подошел он сам, место было общественным. Причем это было не первый раз – обычно как только этот человек видит меня, считает должным надавить, рассказать о том, какие у него большие связи, и лучше нам поскорее уйти с рынка.

А что, по-Вашему, аморальней, подделывать документы, незаконными методами выживать конкурента с рынка, или снимать на камеру?

Самой активной в обливании Графики грязью была одна девушка, писала «ай как все это некрасиво» или «покупала сумку, и, оказалось, она у вас в 2 раза дороже, чем везде». Потом правда выяснилось, что она очень близкий друг начальника одной из компаний холдинга. Вполне допускаю, что сам он и строчил с ее профиля.

Удивил комментарий одного известного журналиста, главы новостного сайта. Пишет, обвинения серьезные, но я не верю. Это требует проверки. Пускай этим занимаются государственные органы.

С уважением отношусь к Вашей работе, но, насколько я знаю, в любой другой стране мира журналисты после подобного видео тут же стали бы копаться, искать правду. Выяснять, имело ли дело фальсификация документов. Почему соответствующие органы не реагируют. Закрывают глаза на монополизацию рынка. А не писать мянлий дейиль, не верю, и вообще мне нравится ваш конкурент)

Пишут, уезжай из страны, открой бизнес за ее пределами. Но почему я, а не они? Ведь это мой город, моя страна. Моя Родина.

Уже получаю угрозы. Если скажу, что не боюсь, это будет неправдой. Дети, семья – за них волнуюсь прежде всего. Но отступать и отдавать свое дело не собираюсь. За cправедливость буду бороться.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 9/18/2018 at 4:33 PM, Messina said:

 

Джи, как-то не особо вникла, а Графика почему-то неуместно агрессивно отреагировала) 

Или они обе в курсе чего-то что знают только они.

Link to comment
Share on other sites

Grafika
3 hours ago, Zafir said:

Об этом - о семье и детях - надо было думать изначально. И отступить не поздно, отступайте. От души советую. Слушать азербайджанский интернет, принимать его всерьез во внимание это наивность. ОНИ осудили Аслана Исмаилова за примерно то же, что сделали вы. У Аслана Исмаилова почти 300 тысяч (!) подписчиков на фейсбук, у него поддержка СМИ, связи международного масштаба. Кто-то помог ему? Никто. Закрытый суд, состряпанное внаглую дело, бас гетсин. Сейчас кажется даже второе шьют.

Эльдар Кочарли отличный бизнесмен и умный человек, поэтому я очень удивился такому необдуманному шагу. Удивился и огорчился, потому что ничего хорошего из этого дела выйти просто не может. Единственный шанс - пробиться на самый верх, но и там наверное шансы против матерого слуги системы невелики...

Я бы очень хотел ошибаться и буду рад признать это, если дело разрешится в вашу пользу. Но чувак в видосе правильно отметил: Бура Азербайджандыр... 

полностью согласна с Вами)

но можете представить, как нужно довести человека за эти 2 с лишним года - каждый раз угрозы, нажим, мелкие и крупные гадости - чтобы он решился вот так открыто выступить против чиновничьего беспередела

Тем не менее, тут небольшая поправка. Эльдар бей не оппозиционер, и никогда им не был. Да, есть своя гражданская позиция. К примеру, недавно, увидел незаконный шлагбаум на бесплатном пляже. Который сам никогда не посещает. Решил побороться за его снос

WWW.DISPUT.AZ

Добрый день/вечер) Буду предельно лаконичен. Недалеко от ресторана Мирвари в Загульбе есть шлагбаум, закрывающий въезд на территорию пляжа. Сидит себе мирно чмо какое то и по 1 манату собирает - иначе не открывает свой металлолом. Ну ок. Это там всегда было и я как то уже привык. Но там есть еще ...

многие тут же - а зачем тебе это надо. все равно ничего не добьешься. У тебя же есть деньги, иди на свой платный пляж. А человек все же добился того, чтобы шлагбаум снесли. 

WWW.DISPUT.AZ

Вы же помните тему про незаконный шлагбаум сколько было скепсиса в ваших постах, друзья - ай за каждым таким объектом кто-то стоит, бура Азербайджанды, ай зачем тебе, что денег нет...и так далее... Все эти дни названивал Рафик муэллиму, ноолду ахы? Он меня, как показалось, отфутболивал...нарахат ...

много чего было, насколько помню)

но, главное - это его реклама Азербайджана, нашей позиции про Карабах, про нашу кухню и традиции  на российских форумах, в частности на самом популярном Яплакале

на диспуте кто-то там с издевкой спросил, а что Вы сделали для народа, так что скопипейстю свой ответ этому человеку здесь

 

про терракт в московском метро, который совершили армяне - 20000 просмотров

http://www.yaplakal.com/forum7/topic1520666.html?hl=

 

про Новруз, и как его отмечают в Азербайджане - 11000 просмотров

http://www.yaplakal.com/forum2/topic1759381.html?hl=

 

про Сороса и Армению - 10000 просмотров

http://www.yaplakal.com/forum1/topic1822945.html?hl=

 

про нашу кухню - 14000 просмотров

http://www.yaplakal.com/forum30/topic1780240.html?hl=

 

про памятник Нжде в Ереване - 22000 просмотров

http://www.yaplakal.com/forum1/topic1387550.html?hl=

 

про Деда Мороза и человеческие отношения у нас - 36000 просмотров

http://www.yaplakal.com/forum7/topic716226.html?hl=

 

 

not of course

 

 

Edited by Grafika
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zafir
3 часа назад, PRAVDORUB сказал:

Такие, как Кочарли и Сангачал меняют нашу страну к лучшему ...

Это всегда и везде было трудно, тем более у нас.

Неужели так трудно морально поддержать или хотя бы молча пройти мимо.

Можно подумать, что противостоящие им упыри сделают вам что-то хорошее. Окажитесь у них на пути, и они с вами поступят еще хуже.

Если вам совесть позволяет морально поддерживать хорошего человека, который решился на самоубийство, это ваше право. А мое право постараться удержать его от бессмысленного и отчаянного шага.

Интернет-вампиры никогда не насытятся, сколько бы система не перемолола людей, им все мало...

Link to comment
Share on other sites

Zafir
2 минуты назад, Grafika сказал:

полностью согласна с Вами)

но можете представить, как нужно довести человека за эти 2 с лишним года - каждый раз угрозы, нажим, мелкие и крупные гадости - чтобы он решился вот так открыто выступить против чиновничьего беспередела

Тем не менее, тут небольшая поправка. Эльдар бей не оппозиционер, и никогда им не был. Да, есть своя гражданская позиция. К примеру, недавно, увидел незаконный шлагбаум на бесплатном пляже. Который сам никогда не посещает. Решил побороться за его снос

WWW.DISPUT.AZ

Добрый день/вечер) Буду предельно лаконичен. Недалеко от ресторана Мирвари в Загульбе есть шлагбаум, закрывающий въезд на территорию пляжа. Сидит себе мирно чмо какое то и по 1 манату собирает - иначе не открывает свой металлолом. Ну ок. Это там всегда было и я как то уже привык. Но там есть еще ...

многие тут же - а зачем тебе это надо. все равно ничего не добьешься. У тебя же есть деньги, иди на свой платный пляж. А человек все же добился того, чтобы шлагбаум снесли. 

WWW.DISPUT.AZ

Вы же помните тему про незаконный шлагбаум сколько было скепсиса в ваших постах, друзья - ай за каждым таким объектом кто-то стоит, бура Азербайджанды, ай зачем тебе, что денег нет...и так далее... Все эти дни названивал Рафик муэллиму, ноолду ахы? Он меня, как показалось, отфутболивал...нарахат ...

много чего было, насколько помню)

но, главное - это его реклама Азербайджана, нашей позиции про Карабах, про нашу кухню и традиции  на российских форумах, в частности на самом популярном Яплакале

на диспуте кто-то там с издевкой спросил, а что Вы сделали для народа, так что скопипейстю свой ответ этому человеку здесь

 

про терракт в московском метро, который совершили армяне - 20000 просмотров

http://www.yaplakal.com/forum7/topic1520666.html?hl=

 

про Новруз, и как его отмечают в Азербайджане - 11000 просмотров

http://www.yaplakal.com/forum2/topic1759381.html?hl=

 

про Сороса и Армению - 10000 просмотров

http://www.yaplakal.com/forum1/topic1822945.html?hl=

 

про нашу кухню - 14000 просмотров

http://www.yaplakal.com/forum30/topic1780240.html?hl=

 

про памятник Нжде в Ереване - 22000 просмотров

http://www.yaplakal.com/forum1/topic1387550.html?hl=

 

про Деда Мороза и человеческие отношения у нас - 36000 просмотров

http://www.yaplakal.com/forum7/topic716226.html?hl=

 

 

not of course

 

 

Я про шлагбаум в первом своем посте на теме писал, читал эту историю. Слишком сильно его обнадежил этот шлагбаум, боюсь. 

Надеюсь, когда-нибудь вы откроете очередную тему и так же скопипейстите в нее ссылку на эту, мол, и такое было, и в это не верили. Удачи в любом случае, Графика. Вы хороший сотрудник)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
4 часа назад, PRAVDORUB сказал:

Такие, как Кочарли и Сангачал меняют нашу страну к лучшему ...

Это всегда и везде было трудно, тем более у нас.

Неужели так трудно морально поддержать или хотя бы молча пройти мимо.

Можно подумать, что противостоящие им упыри сделают вам что-то хорошее. Окажитесь у них на пути, и они с вами поступят еще хуже.

Согласна с вами. 

Сначала они пришли за социалистами, и я молчал — потому что я не был социалистом.
Затем они пришли за профсоюзными активистами, и я молчал — потому что я не был членом профсоюза.
Затем они пришли за евреями, и я молчал — потому что я не был евреем.
Затем они пришли за мной — и не осталось никого, чтобы говорить за меня.

(с)

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
11 часов назад, Grafika сказал:

 

Мери, есть новости? Вроде документацию должны были проверить. 

Link to comment
Share on other sites

Grafika
18 minutes ago, Despina said:

Мери, есть новости? Вроде документацию должны были проверить. 

Нет, Деспи. Никаких новостей. Никто не зовет разбираться с ситуацией. Может мы время. Может правду говорим. Ни госорганы. Ни даже журналисты.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    153 members have viewed this topic:
    Komsneft  nikotrissa  M.ALIYEV  Grafika  Samurai  Wzor  Ужемама  Чёрный подснежник  Cristiano  Carpe Diem  Liya1101  Находка  Тео  bad_balance  Enya  Giaretta  Bodriy  Артур Кянан Дёюль  Kassiya  Mama Alishki  Дюймовочка  окорок  Samv  Despina  Retro  PRAVDORUB  Zema  Хамаль  sangacal  Zafir  alik  Victor Howardsson  R.M.  Adina  Флегматик  Paprika  artist88  PlayPlus  Cholito  ***Nika***  Облигация  gasiga  nineliya  Obozrevatel  sahib411  Царь  ataman  Bose  Yukiko  Zefir  Guest  черно-синий  Падший Ангел  Aint Nuttin Like Me  Tehnokrat  Da Vinci  Фрекен Бок  просто ник  EL-Coyote  Аквилон  Сева ИМ  massandra.  Terrakota  Haisenberg  Makovka  АлкоДок  Daphne  ImpendingDoom  Neon  NNR  Africa West  Username  Такая как есть  MuZa  Gun-smith  R-e-G-i-n-A  Unspoken  Liliana-Kim  Habibi  Evol  Golubka  kolobok  Murano  Ghost  Ra Sha  Zloy22  -=laziale=-  duvdevan  Отче Ваш  Al Pacino  Addeliya  Меланхолия  Natali_@@@  avto6ka  Spirt  ~KroKuS~  Melek  Undina  Z@Gadka  Shimon Israeli  and 53 more...
  • Who's Online   14 Members, 16 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Чилийский диктатор
    • +Pups.
    • Arzu777
    • +-=laziale=-
    • +Гамлет
    • +Manneken Pis
    • Amir
    • +Sorrel
    • +Timich
    • +namula
    • +MegadriveXX
    • +Tercel
    • +Padre

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions