Jump to content
Baku365.com

Почему исламский мир нищий и находится в цивилизационном упадке?


Shimon Israeli

Recommended Posts

Shimon Israeli

Ведущие учёные в сфере теологии, финансово, экономики и политики давно исследуют и изучают этот вопрос с научно-академической призмы. Почему арабо-мусульманский мир живёт в нищете, тотальной безграмотности, а также средневековом мракобесии? Что им мешает развиваться и начать строить успешные государства и экономики? Почему миллионы нищих и голодных арабов устремляются за миской супа и койкой, для ночлежки в высокоразвитые христианские протестантские страны, в лице: ФРГ, Нидерландов, Бельгии, Швеции, Дании, Норвегии и Швейцарии, которые построены по заветам Христа, а не Мухаммеда или Аллаха. Почему арабо-мусульманский мир не может выйти из этого процесса массовой деградации, энтропии, а также материального и духовного тотального обнищания? В чём по вашему причина данных процессов? Давайте подискутируем и попробуем докопаться до реального положения дел и причин этих негативных, для арабо-мусульманского мира причин.

  • Like 1
  • Excellent 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman

Из-за противоречия повседневной жизни со смыслом исполняемых ими ритуалов. Орда намаз гылыб, бура баздыга гелирлер, меселен...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli
1 минуту назад, abu Uthman сказал:

Из-за противоречия повседневной жизни со смыслом исполняемых ими ритуалов. Орда намаз гылыб, бура баздыга гелирлер, меселен...

Кстати только хотел отметить об этом, что многие мусульмане хоть и формально исполняют ритуалы, однако другими своими действиями их нарушают и сводят к нулю... 

P.S Хотел бы также отметить, что человек вы- неплохой и я выражаю сочувствие вашей коллективной травле и кибер буллингу на теме про Мир Мовсум Агу. Считаю, что это- идолопоклонничество чистой воды.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
2 часа назад, Shimon Israeli сказал:

Почему миллионы нищих и голодных арабов устремляются за миской супа и койкой, для ночлежки в высокоразвитые христианские протестантские страны, в лице: ФРГ, Нидерландов, Бельгии, Швеции, Дании, Норвегии и Швейцарии, которые построены по заветам Христа, а не Мухаммеда или Аллаха. 

Какие еще заветы Христа?))) По Библии была построена средневековая Европа. Далее произошла реформация, и внедрили гуманизм с его антропоцентризмом- вот причина развития. Ничего такого в Библии нет, но они вырезав из контекста и иначе преподнося некоторые моменты смогли связать это с Библией. На самом деле читая Библию, то есть ветхий и новый завет становится ясно, что современная западная идеология почти не опирается на нее.

Ислам не был реформирован. Я писал в другом посте, из-за таких как Аль-газали и иных Исламский мир через пару веков после его появления заглох. Часть ушла в религию оторвавшись от реальностИ, часть начали использовать религию не ради развития общества, а ради денег в карман. Вывод - виноваты исламские проповедники, они не дают развиваться исламскому миру. Нужно или отказаться от Ислама, или его реформировать частично.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
2 часа назад, Shimon Israeli сказал:

Почему арабо-мусульманский мир живёт в нищете, тотальной безграмотности, а также средневековом мракобесии? 

Ну ни всё так как вы описываете, но минимум 50% правды есть.

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
5 minutes ago, Shimon Israeli said:
9 minutes ago, Shimon Israeli said:

это- идолопоклонничество чистой воды.

 

Главная причина деградации, считаю. 

Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli
6 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Какие еще заветы Христа?))) По Библии была построена средневековая Европа. Далее произошла реформация, и внедрили гуманизм с его антропоцентризмом- вот причина развития. Ничего такого в Библии нет, но они вырезав из контекста и иначе преподнося некоторые моменты смогли связать это с Библией. На самом деле читая Библию, то есть ветхий и новый завет становится ясно, что современная западная идеология почти не опирается на нее.

Ислам не был реформирован. Я писал в другом посте, из-за таких как Аль-газали и иных Исламский мир через пару веков после его появления заглох. Часть ушла в религию оторвавшись от реальностИ, часть начали использовать религию не ради развития общества, а ради денег в карман. Вывод - виноваты исламские проповедники, они не дают развиваться исламскому миру. Нужно или отказаться от Ислама, или его реформировать частично.

Ошибаешься. Все высокоразвитые западные капстраны являются протестантскими и были построены глубоко верующими протестантами, которые обладали пуританской этикой опирающиеся на Евангелие Христова. Даже сейчас правящие элиты США- являются глубоковерующими протестантами в лоне евангелизма и Англиканской Епископальной церкви. Например вице-президент Майкл Пенси, госсекретарь Майкл Помпео и сам президент Трамп- являются глубоковерующими христианами протестантами евангелического толка, поэтому и впаяли Турции санкции за арест евангелического протестантского пастора Эндрю Крейг Брансона из Северной Каролины.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli
Только что, abu Uthman сказал:

Главная причина деградации, считаю. 

В этом есть правда.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Почему вас так скучно читать? Это не смешно не весело и не остроумно.

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Почему вас так скучно читать? Это не смешно не весело и не остроумно.

Мы вроде тут не на бенефис Хазанова или Петросяна собрались, чтобы шутить. Вам есть по теме что добавить без офтопа и перехода на мою личность?

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
6 минут назад, Shimon Israeli сказал:

Ошибаешься. Все высокоразвитые западные капстраны являются протестантскими и были построены глубоко верующими протестантами, которые обладали пуританской этикой опирающиеся на Евангелие Христова. Даже сейчас правящие элиты США- являются глубоковерующими протестантами в лоне евангелизма и Англиканской Епископальной церкви. Например вице-президент Майкл Пенси, госсекретарь Майкл Помпео и сам президент Трамп- являются глубоковерующими христианами протестантами евангелического толка, поэтому и впаяли Турции санкции за арест евангелического протестантского пастора Эндрю Крейг Брансона из Северной Каролины.

А протестантизм не есть реформаторское движение?)) я об этом и писал. Что слово Христа там мощно исказили. Ввели антропоцентризм, хотя он чужд учению Христа

То что они верующий я знаю - точнее позиционируют себя за оных. Где вы там узрели слово Христа в политике США? Говорил ли Христос про демократию и его распространение? Это миссионерство, которое несет не христианство - а светскую власть. Демократия как институт противоречит Библии. Я могу, если по пунктам вам нужно ,ночью расписать противоречия прямые. О каком Христе тут может идти речь? Христос только для народа.. и то в извращенном виде

Edited by ImpendingDoom
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Shimon Israeli сказал:

Мы вроде тут не на бенефис Хазанова или Петросяна собрались, чтобы шутить. Вам есть по теме что добавить без офтопа и перехода на мою личность?

Личность вашу не знаю и и не располагаю интересом узнать, а вот то что вас слишком много на форуме и от вас шей писанины скучно это  я могу отметить.

  • Like 3
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli
Только что, ImpendingDoom сказал:

А протестантизм не есть реформаторское движение?)) я об этом и писал. Что слово Христа там мощно исказили.

То что они верующий я знаю - точнее позиционируют себя за оных. Где вы там узрели слово Христа в политике США? Говорил ли Христос про демократию и его распространение? Это миссионерство, которое несет не христианство - а светскую власть. О каком таком. Демократия как институт противоречит Библии. Я могу, если по пунктам вам нужно ,ночью расписать противоречия прямые. О каком Христе тут может идти речь? Христос только для народа.. и то в извращенном виде

Арестованный в Турции местными властями протестантский евангелический пастор Брансон мне напоминает апостола Елисея, который распространял Веру Христово в Кавказской Албании и был зверски замучен местными языческими правителями. Пастор Брансон также арестован и страдает за веру Христова, в застенках басурманской тюрьмы в Турции. 

Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Личность вашу не знаю и и не располагаю интересом узнать, а вот то что вас слишком много на форуме и от вас шей писанины скучно это  я могу отметить.

Вы не владелец форума, поэтому оставьте ваши замечания при себе.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
Только что, Shimon Israeli сказал:

Арестованный в Турции местными властями протестантский евангелический пастор Брансон мне напоминает апостола Елисея, который распространял Веру Христово в Кавказской Албании и был зверски замучен местными языческими правителями. Пастор Брансон также арестован и страдает за веру Христова, в застенках басурманской тюрьмы в Турции. 

И какое это отношение к теме имеет?)))
Вы серьезно думаете, что Брансон проповедовал именно учение Христа? Я почему то в этом сомневаюсь..) ведь столько иных проповедников христианства есть, что то не ловят..))

Link to comment
Share on other sites

A_12
6 minutes ago, Shimon Israeli said:

Мы вроде тут не на бенефис Хазанова или Петросяна собрались, чтобы шутить. Вам есть по теме что добавить без офтопа и перехода на мою личность?

Где там был переход? )) Хочешь перехода на твою личность я тебе это быстро обеспечу ))))

Со вчерашнего дня затеял клоунаду аля Петросян и другие -яны, все темы почти одного содержания и уж точно одного подтекста. Изложение хромает, уважение к оппонентам отсутствует, комплименты в адрес некоторых только в узко-корыстных интересах чтобы перетянуть их на свою сторону, постоянный оффтоп, разглашение личной информации о юзерах, и много еще чего...

Ну как после этого к твоей "личности" можно относитсья. Не то что уважать, читать противно. Но думаю твоя цель именно в этом. Умных мыслей в темах нет, есть только пережеванные АрмАгитПропом, как жвачной коровой, пропагандистские и провокационные мемы.

  • Like 3
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli
Только что, ImpendingDoom сказал:

И какое это отношение к теме имеет?)))
Вы серьезно думаете, что Брансон проповедовал именно учение Христа? Я почему то в этом сомневаюсь..) ведь столько иных проповедников христианства есть, что то не ловят..))

Да, верю! Считаю его незаконно арестованным мучеником с целью дешёвого торга со стороны турецких властей.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 часа назад, Shimon Israeli сказал:

Почему арабо-мусульманский мир не может выйти из этого процесса массовой деградации, энтропии, а также материального и духовного тотального обнищания?

Морально-духовная деградация говорите? 

ÐоÑожее изобÑажениеÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð¿Ð°Ð½ÐºÐ¸ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð¿ÑÑÐ½Ð°Ñ Ð¼Ð¾Ð»Ð¾Ð´ÐµÐ¶ÑÐоÑожее изобÑажение

 

Это не арабы вроде и не муслимы. Давайте разберем корни моральной деградации процветающей и цивильной Европы, авось и до арабов доберемся. Ок?

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
6 minutes ago, Shimon Israeli said:

Вы не владелец форума, поэтому оставьте ваши замечания при себе.

И ты не владелец форума чтобы указывать кому делать тебе замечания а кому нет. Не хочешь замечаний иди прими свои транквилизаторы и успокойся.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
3 minutes ago, A_12 said:

Хочешь перехода на твою личность я тебе это быстро обеспечу ))))

Почему все путают оскорбления с ПНЛ? Это же совсем не всегда одно и то же...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
3 minutes ago, Сева ИМ said:

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð¿ÑÑÐ½Ð°Ñ Ð¼Ð¾Ð»Ð¾Ð´ÐµÐ¶Ñ

Это был удар ниже пояса. Оказывается Вы тоже умеете разглашать личную информацию ))))

Edited by A_12
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
Только что, Shimon Israeli сказал:

Да, верю! Считаю его незаконно арестованным мучеником с целью дешёвого торга со стороны турецких властей.

Но причем тут христианство с которого и началась дискуссия? ни при чем. Мы ушли из темы в сторону политики. И да, тут имеет место торг - соглашусь. Но почему именно он? Потому что этот проповедник проповедовал явно не Евангелие.

То есть положение о том, что Библия развила запад - ложно. Надо сказать реформаторское христианство, с отказом от половины постулатов Христа и добавлением в него гуманизма и антропоцентризма(который вырос из экзистенциализма) стало причиной усиление запада.
Так будет корректно - и это так же и ответ на второй вопрос частично - почему у мусульман все так.
А мусульманам нужна реформация срочно. 

Кстати у меня вопрос появился. Учение Моисея было тоже хорошим, но к такому развитию не привела, как учение Христа.. как вы думаете, с чем это связано?

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Морально-духовная деградация говорите? 

Для него низший уровень деградации это Ислам. Почему то))) тут без психоанализа не поймешь

3 минуты назад, A_12 сказал:

Это был удар ниже пояса. Оказывается Вы тоже умеет разглашать личную информацию ))))

:looll: ))))) +100500

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, ImpendingDoom сказал:

Для него низший уровень деградации это Ислам. Почему то))) тут без психоанализа не поймешь

 

Тебе ли как психологу не знать? Корни всех проблем искать надо в сексе)))

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÑÑейд

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli
6 минут назад, Сева ИМ сказал:

Морально-духовная деградация говорите? 

ÐоÑожее изобÑажениеÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð¿Ð°Ð½ÐºÐ¸ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð¿ÑÑÐ½Ð°Ñ Ð¼Ð¾Ð»Ð¾Ð´ÐµÐ¶ÑÐоÑожее изобÑажение

 

Это не арабы вроде и не муслимы. Давайте разберем корни моральной деградации процветающей и цивильной Европы, авось и до арабов доберемся. Ок?

Данные явления есть и в арабо-мусульманском мире. Причём в разы больше. Однако они это делают скрытно... Например недавно Рамзан арестовывал и пытал геев в Чечне. А Иран и Пакистан входят в лидеры по распитию палённых спиртных напитков, наркомании и проституции.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist

Обломов опять пролетел как фанера над Парижем, это не V курултай и не закрытая группа на фейсбук.

Темы Shimon Israeli - Oblomov штампует под копирку, но как только хвост прищемят фактами, сразу уход на крыло.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Shimon Israeli сказал:

Данные явления есть и в арабо-мусульманском мире. Причём в разы больше. Однако они это делают скрытно... Например недавно Рамзан арестовывал и пытал геев в Чечне. А Иран и Пакистан входят в лидеры по распитию палённых спиртных напитков, наркомании и проституции.

Откуда такие данные, статистикой небось владеете? Не покажете?))

Edited by Сева ИМ
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
3 минуты назад, Shimon Israeli сказал:

Данные явления есть и в арабо-мусульманском мире. Причём в разы больше. Однако они это делают скрытно... Например недавно Рамзан арестовывал и пытал геев в Чечне. А Иран и Пакистан входят в лидеры по распитию палённых спиртных напитков, наркомании и проституции.

Явления о которых вы открыли тему с упором на мусульман и арабов есть у всех и вся и не в меньшей мере если на то пошло.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
Только что, Сева ИМ сказал:

Тебе ли как психологу не знать? Корни всех проблем искать надо в сексе)))

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÑÑейд

Да.. но может быть так же компенсация Адлера.. точнее гиперкомпенсация... по вирту сложно понять)) нужно очно разобраться))

Так. Дабы не оффтопить.
Сева.. Уточню вопрос - В чем ты видишь причины разности развития науки на востоке и на западе? Почему мусульманский регион отстал?
Далее следующий вопрос, почему западная наука, под эгидой Христа(как думает ТС) развита сильнее Израильской? Ужель учение Христа , хоть и искаженное, более продуктивно?)

Только что, Сева ИМ сказал:

Откуда такие данный, статистикой небось владеете? Не покажете?))

Какая статистика? Эмпирический метод познания рулит)

Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli
9 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Но причем тут христианство с которого и началась дискуссия? ни при чем. Мы ушли из темы в сторону политики. И да, тут имеет место торг - соглашусь. Но почему именно он? Потому что этот проповедник проповедовал явно не Евангелие.

То есть положение о том, что Библия развила запад - ложно. Надо сказать реформаторское христианство, с отказом от половины постулатов Христа и добавлением в него гуманизма и антропоцентризма(который вырос из экзистенциализма) стало причиной усиление запада.
Так будет корректно - и это так же и ответ на второй вопрос частично - почему у мусульман все так.
А мусульманам нужна реформация срочно. 

Кстати у меня вопрос появился. Учение Моисея было тоже хорошим, но к такому развитию не привела, как учение Христа.. как вы думаете, с чем это связано?

Иудаизмы дал народу Израиля: Вечный Завет с Тв-рцом. Сделав его народом избранным и святым. Касаемо успешности... Мощнейшие глобальное влияние еврейской финансово-банковской элиты и торгово-промышленной олигархии на мировые процессы и её стремление к мировому господству, а также постоянное и стремительное развитие Израиля на Ближнем Востоке с его процветанием и военно-политическим усилением- идут вразрез с вашими словами. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    120 members have viewed this topic:
    Облигация  Arif Gurbanov  petite amie  Зигфрид  uncle Y  Starry Eyed  Salix  Baxtik  Тео  SKESKE  A_12  Guest  Gun-smith  nekka  Natali_@@@  Stolz  Артур Кянан Дёюль  Wzor  Masail_Muallim  Femida  Флегматик  WOLF  Spirt  Собака Баскервилей  Zefir  Molly  Zema  abu Uthman  Bodriy  Амариллис  ceko  Alpinist  Lochte  gasiga  Obozrevatel  Victor Howardsson  sangacal  Zloy22  kolobok  cardinal13  Сева ИМ  Monseigneur  trr  ll IcE EyeZ ll  Valois  Masusenka  Боцман  ImpendingDoom  -=laziale=-  Vartan  namula  dama8080  J.F.K.  Ленц  Addeliya  irrevion  Glock  Adina  nineliya  Savonarola  DRuman  Провокация  Такая как есть  Haisenberg  alik  АлкоДок  Дюймовочка  Makovka  Maks1974  Сказочная  Ginekolog  Undina  M.ALIYEV  Al Pacino  Messina  Mr. TANNER  заумница  L-eek  Меланхолия  Oblomov  Ejik_v_kolyu4kax  Guest  PRAVDORUB  Daphne  R.M.  pipofreelander  Царь  Ra Sha  Paprika  duvdevan  Аквилон  patusik  Ergenekon  Бенц  ataman  Мурад  Heydar Ali  Shimon Israeli  MuZa  Сабина.Салимова  and 20 more...
  • Who's Online   21 Members, 10 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +Жемчужинка
    • +Agakerim
    • +MegadriveXX
    • +Gluter
    • +Lummy
    • movcon
    • +Комсомольская_правда
    • +-=laziale=-
    • Dalğıc
    • +Vagrant
    • +mamsy
    • +Rufikbakinec
    • +Veronik
    • +abu Uthman
    • China
    • +lex-mix
    • +Tercel
    • +SaxarYa
    • +Nazul
    • +Валера Баленсиага
    • +Heydar Ali

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions