Jump to content
Baku365.com

Почему исламский мир нищий и находится в цивилизационном упадке?


Shimon Israeli

Recommended Posts

Shimon Israeli
9 минут назад, abu Uthman сказал:

Да. Точно, точно... Хамас. Сорри. Я вечно их путаю.

Напомню вам, террористическая шиитская группировка Хизболла с преступным и антинародным режимом алевита Асада, а также кровожадным и преступным режимом аятоллы топят в крови суннитов в Сирии и Ираке. Понимаю вашу боль суннита против истребления вашей уммы со стороны этой шиитской братии. 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 час назад, Shimon Israeli сказал:

Идиш считается мёртвым языком крупнейшего субэтноса народа Израиля: "евреев-ашкенази". На нём сейчас говорят считаные единицы. Но если хотите изучать то журнал: "Советише Геймланд" под редакцией ныне покойного Аарона Вергелиса(Z'L), вам в помощь. 

Наши соседи на Баксовете говорили между собой на идиш Келельма, дочка вышла замуж за Короштешевский, другая дочка за аллахвердиева, сейчас в США, а я лично в последний раз слышал как говорят на идиш в 2002 году и всё, язык к сожалению умер. Очень похож на дислаек Швабов в Германии, Баден-Вюртембег.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Adina
6 minutes ago, A_12 said:

Но я Вас понимаю - Вы привели официальные, заявленые, формы правления Ирана и Саудовской Аравии. Мне просто пришлось сделать небольшое дополнение, неофициальное.

Да, всё верно. Я именно об официальных версиях. По мне, Ислама как таково сегодня нет нигде. Разве что в умах и, скажем так, сердцах отдельных мусульман.
 

3 minutes ago, abu Uthman said:

У саудитов, в смысле, официальной религией просто значится ислам? Без указаний на течение? 

Официально - да. При этом не скрывается, что это ислам суннитского толка, который в свою очередь внутри страны делится на различные школы. Но официально прописано - "ислам" безо всякого толка.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli
Только что, Stolz сказал:

Наши соседи на Баксовете говорили между собой на идиш Келельма, дочка вышла замуж за Короштешевский, другая дочка за аллахвердиева, сейчас в США, а я лично в последний раз слышал как говорят на идиш в 2002 году и всё, язык к сожалению умер. Очень похож на дислаек Швабов в Германии, Баден-Вюртембег.

 

 

Да, очень мизерная часть евреев-ашкенази говорили на идише и даже были подписаны на советский еврейский журнал: "Советише Геймланд", что в переводе с иврита означало: "Советская Родина", которая издавалась под редакцией бессменного главреда Аарона Вергелиса, который пользовался определённым влиянием в Политбюро на земстителя председателя совета министров СССР: Вениамина Эммануиловича Дымшица(проработал на этом посту с 1962 по 1985-ые года, сменив четырёх генсеков). Дымшиц- был партийным бонзой еврейского происхождения в Политбюро и лоббировал интересы советского еврейства в Кремле, будучи 23 года на посту вице-премьера СССР. Сам идиш это- смесь иврита и немецкого. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ceko
1 hour ago, Shimon Israeli said:

Сделав его народом избранным и святым. Касаемо успешности...

Вы думаете Бог их избрал в плане того что они все должны иметь дачу у моря,яхту,мерседес последней модели и тп ? ))

Link to comment
Share on other sites

A_12
5 minutes ago, Shimon Israeli said:

Напомню вам, террористическая шиитская группировка Хизболла с преступным и антинародным режимом алевита Асада, а также кровожадным и преступным режимом аятоллы топят в крови суннитов в Сирии и Ираке. Понимаю вашу боль суннита против истребления вашей уммы со стороны этой шиитской братии. 

Если бы Вы и сами читали те западные периодические издания которые Вы нам здесь рекламируете то примерно год назад видели бы обширную статью о религиозном составе в руководстве вооруженных сил Сирии. Более 50% генералитета составляют сунниты. И воюют они не против суннитов или шиитов. Они воюют против тех кто с помощью и поддержкой Израиля и западных стран устроил вакханалию на всем Ближнем Востоке. Видимо для достижения тех целей о которых Вы писали с месяц-полтора назад: "уничтожить всех на территории от Нила и Евфрата и под виноградной лозой сионистам вместе с неокрестоносцами наслаждаться миром".

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 minute ago, Shimon Israeli said:

Напомню вам, террористическая шиитская группировка Хизболла с преступным и антинародным режимом алевита Асада, а также кровожадным и преступным режимом аятоллы топят в крови суннитов в Сирии и Ираке. Понимаю вашу боль суннита против истребления вашей уммы со стороны этой шиитской братии. 

Я не суннит. Об отношении Хизбуллы к суннитам знаю. Была информация лет пять-шесть назад о попытках антисионистского и антитюркского союза с григорианцами. Но (всё верно) это Хамас, а не шииты. 

 

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
3 minutes ago, Adina said:

Официально - да. При этом не скрывается, что это ислам суннитского толка, который в свою очередь внутри страны делится на различные школы. Но официально прописано - "ислам" безо всякого толка.

Дипломатичные саудиты... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
3 minutes ago, abu Uthman said:

Я не суннит. Об отношении Хизбуллы к суннитам знаю. Была информация лет пять-шесть назад о попытках антисионистского и антитюркского союза с григорианцами. Но (всё верно) это Хамас, а не шииты. 

 

Ну тогда наверное знаете и о том что Иран продолжает поддерживать финансово и шиитскую Хезболлу и суннитский Хамас, в то время как "суннитская" (ваххабитская) Саудовская Аравия свою поддержку суннитского Хамаса прекратила пытаясь принудить их к капитуляции.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli
3 минуты назад, abu Uthman сказал:

Я не суннит. Об отношении Хизбуллы к суннитам знаю. Была информация лет пять-шесть назад о попытках антисионистского и антитюркского союза с григорианцами. Но (всё верно) это Хамас, а не шииты. 

 

В любом случае думаю, вы порицаете кровожадную агрессию террористической шиитской группировки Хизболла, а также преступного режима алевита-шиита Асада и поддерживающего их всех преступный шиитский режим аятоллы в Иране с палачами КСИР. 

Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli
5 минут назад, ceko сказал:

Вы думаете Бог их избрал в плане того что они все должны иметь дачу у моря,яхту,мерседес последней модели и тп ? ))

Нет! Чтобы нести свет и мудрость Торы, монотеизма(единоб-жия) царствам и народам мира! Этим мы и заняты вот уже 4100 лет, со времён нашего праотца Авраама. 

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
3 minutes ago, A_12 said:

Если бы Вы и сами читали те западные периодические издания которые Вы нам здесь рекламируете то примерно год назад видели бы обширную статью о религиозном составе в руководстве вооруженных сил Сирии. Более 50% генералитета составляют сунниты. И воюют они не против суннитов или шиитов. Они воюют против тех кто с помощью и поддержкой Израиля и западных стран устроил вакханалию на всем Ближнем Востоке.  

А вот этого не надо. Вас там рядом не было. А меня было. Сирийские военные направляли свою агрессию исключительно на суннитов, причем без разбору. Т.к. именно сунниты в 11-м году вышли на улицы, выражая недовольство алевитской узурпацией власти. Во всяком случае в начале так и было. До того, как появилось ИГ и тогда к.г. алем гарышды бир бирине.

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
4 minutes ago, A_12 said:

Ну тогда наверное знаете и о том что Иран продолжает поддерживать финансово и шиитскую Хезболлу и суннитский Хамас, в то время как "суннитская" (ваххабитская) Саудовская Аравия свою поддержку суннитского Хамаса прекратила пытаясь принудить их к капитуляции.

Да, слышал. Но не верю, честно говоря о прекращении поддержки со стороны СА. Некоторые принцы просто одержимы войной. 

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
4 minutes ago, Shimon Israeli said:

В любом случае думаю, вы порицаете кровожадную агрессию террористической шиитской группировки Хизболла, а также преступного режима алевита-шиита Асада и поддерживающего их всех преступный шиитский режим аятоллы в Иране с палачами КСИР. 

Из современных ближневосточных явлений я порицаю всё, кроме суннитского повстанчества в Сирии (не путать с ИГ) и политики короля Иордании Абдуллы бин Хуссейна.

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
14 минут назад, Adina сказал:

Да, всё верно. Я именно об официальных версиях. По мне, Ислама как таково сегодня нет нигде. Разве что в умах и, скажем так, сердцах отдельных мусульман.
 

Официально - да. При этом не скрывается, что это ислам суннитского толка, который в свою очередь внутри страны делится на различные школы. Но официально прописано - "ислам" безо всякого толка.

Я тоже считаю, что нет исламской страны в мире, кроме Саудовской Аравии. Только они, насколько я знаю, основных канонов Ислама не нарушали пока.

Но идеального ислама, как и идеальной демократии нигде нет, и полагаю, не было. Хотя верующие скажут что было в 7-м веке. Но это уже философский вопрос

Link to comment
Share on other sites

ceko
5 minutes ago, Shimon Israeli said:

Нет! Чтобы нести свет и мудрость Торы, монотеизма(единоб-жия) царствам и народам мира! Этим мы и заняты вот уже 4100 лет, со времён нашего праотца Авраама. 

Эт хорошо.Прочитав ваш пост я то подумал что это в плане успешности.

Ну и чего,донесли ? Чета на сегодня  иудеев т.е. людей исповедующих чисто иудаизм маловато. Может быть все таки не донесли, свет и мудрость Торы, монотеизма, единобожия ?  Как вы думаете ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
11 minutes ago, abu Uthman said:

А вот этого не надо. Вас там рядом не было. А меня было. Сирийские военные направляли свою агрессию исключительно на суннитов, причем без разбору. Т.к. именно сунниты в 11-м году вышли на улицы, выражая недовольство алевитской узурпацией власти. Во всяком случае в начале так и было. До того, как появилось ИГ и тогда к.г. алем гарышды бир бирине.

Интересно Вы рассуждаете. Факты может и верные, а логика нет.
"Сирийские военные направили агрессию именно против суннитов, потому что именно сунниты выступили против режима". Так?
Так если ТОЛЬКО сунниты выступили, то как могла агрессия быть направлена и против шиитов тоже?
В тот момент это было восстание какой-то части населения. И Армия её подавляла. Это никак не может означать что генералитет армии не состоит в большинстве своем из суннитов. )))

Если завтра в России, в Смоленске, будет восстание и его будут подавлять Российские Войска, то нам надо поверить что войска РФ полностью состоят из калмыков и бурятов, а не из православных русских, только потому что подавляют они русских Смоленска? Вы логику понимаете мою по этому примеру?

P.S. То что "вас там было" не означает что Вы ознакомлены с составом генералитета ВС Сирии. Я как-то The New York Times больше верю чем рядовому ... ну не знаю на чьей там стороне Вы были.

Edited by A_12
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli
7 минут назад, abu Uthman сказал:

А вот этого не надо. Вас там рядом не было. А меня было. Сирийские военные направляли свою агрессию исключительно на суннитов, причем без разбору. Т.к. именно сунниты в 11-м году вышли на улицы, выражая недовольство алевитской узурпацией власти. Во всяком случае в начале так и было. До того, как появилось ИГ и тогда к.г. алем гарышды бир бирине.

Вы- правы! Шиитский режим алевитов целенаправлено истреблял суннитское население, которые выступали против диктатуры семейства Асада и его разграбления страны, а также против религиозной дискриминации... Сунниты в асадовской Сирии- не могли толком и на работу устроится, влача полуголодное существование.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli
1 минуту назад, ceko сказал:

Эт хорошо.Прочитав ваш пост я то подумал что это в плане успешности.

Ну и чего,донесли ? Чета на сегодня  иудеев т.е. людей исповедующих чисто иудаизм маловато. Может быть все таки не донесли, свет и мудрость Торы, монотеизма, единобожия ?  Как вы думаете ?

Думаю, вы- ошибаетесь!

Link to comment
Share on other sites

A_12
1 minute ago, Shimon Israeli said:

Вы- правы! Шиитский режим алевитов целенаправлено истреблял суннитское население, которые выступали против диктатуры семейства Асада и его разграбления страны, а также против религиозной дискриминации... Сунниты в асадовской Сирии- не могли толком и на работу устроится, влача полуголодное существование.

Добавь побольше красок, художник. Красного по-больше и черного тоже...

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

ceko
Just now, Shimon Israeli said:

Думаю, вы- ошибаетесь!

Это вы так думаете.На самом деле их мало т.е. исповедующих иудаизм.

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
2 минуты назад, abu Uthman сказал:

Из современных ближневосточных явлений я порицаю всё, кроме суннитского повстанчества в Сирии (не путать с ИГ) и политики короля Иордании Абдуллы бин Хуссейна.

Спросите у него - а порицает ли он политику насаждение террора со стороны США?)) Порицает ли он вмешательство и свержения властей Штатами там, где им не угодно. А там где угодно, даже если монархия и деспотия - не трогает. Вот что надо порицать. Но от страдающего за детей в Африке я этого не вижу. Видно африканцы ему больше по душе по тем или иным причинам)

Даже если предположить, что до США было плохо в Сирии, то после США Сирия оказалась в откровенном аду. РФ блюдет свои интересы как и штаты, но в данном случае это единственная страна участник в войне, участие которое санкционированно легитимным правительством Сирии. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
13 minutes ago, abu Uthman said:

Да, слышал. Но не верю, честно говоря о прекращении поддержки со стороны СА. Некоторые принцы просто одержимы войной. 

Одержимы войной в своих интересах как в Йемене например. Вы слышали про остров Сокотра? Редчайшая флора и фауна, заповедные, абсолютно нетронутые места. Война в Йемене еще в разгаре, а саудовцы и эмиратцы там уже вовсю на заповедных берегах острова строят отели, видимо для своих протекторов с Запада. Вот в такие места, да, они инвестировать готовы, хоть деньгами хоть войной. Но Палестину они давно забыли. Им с Шимонами и Авигдорами и Беньяминами намного комфортней, одного поля ягоды.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
7 minutes ago, ImpendingDoom said:

Я тоже считаю, что нет исламской страны в мире, кроме Саудовской Аравии. Только они, насколько я знаю, основных канонов Ислама не нарушали пока.

Но идеального ислама, как и идеальной демократии нигде нет, и полагаю, не было. Хотя верующие скажут что было в 7-м веке. Но это уже философский вопрос

Нарушают. К примеру айат о том, что нет в религии принуждения ими нарушается посредством запретов на исповедование других религий помимо Ислама вне своего дома. Строительство молельных домов других религий запрещен на государственном уровне, ввоз в страну религиозной атрибутики иных религий тоже запрещен на государственном уровне.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
4 minutes ago, A_12 said:

Интересно Вы рассуждаете. Факты может и верные а логика нет.
"Сирийские военные направили агрессию именно против суннитов, потому что именно сунниты выступили протов режима". Так?
Так если ТОЛЬКО сунниты выступили, то как могла агрессия быть направлена и против шиитов тоже?
В тот момент это было восстание какой-то части населения. И Армия её подавляла. Это никак не может означать что генералитет армии не состоит в большинстве своем из суннитов. )))

Если завтра в России в Смоленске будет восстание и его будут подавлять Российские Войска, то нам надо поверить что войска РФ полностью состоят из калмыков и бурятов, а не из православных русских, только потому что подавляют они русских Смоленска? Вы логику понимаете мою по этому примеру?

P.S. То что "вас там было" не означает что Вы ознакомлены с составом генералитета ВС Сирии. Я как-то The New York Times больше верю чем рядовому ... ну не знаю на чьей там стороне Вы были.

Я был независимым наблюдателем))) Наблюдал с севера Иордании. Лично общался с беженцами и повстанцами. 

Думаю, что истинная религия генералов Асада - в подобострастной преданности его режиму. А кто они номинально по вероисповеданию, не имеет, для них в первую очередь, никакого значения.

 

Link to comment
Share on other sites

A_12
1 minute ago, Adina said:

Нарушают. К примеру айат о том, что нет в религии принуждения ими нарушается посредством запретов на исповедование других религий помимо Ислама вне своего дома. Строительство молельных домов других религий запрещен на государственном уровне, ввоз в страну религиозной атрибутики иных религий тоже запрещен на государственном уровне.

Так я об этом и хотел сказать, только слишком коротко (не мой стиль))))
Сказать то они могут что Конституцией страны является Коран, но действуют далеко не по Корану, а .... по вахаббитским методам террора и давления. В этом была суть моего добавления к вашим словам ранее. Возможно и повторяюсь уже...

Link to comment
Share on other sites

sangacal
1 hour ago, A_12 said:

Дружище, спасибо за доброе ко мне отношение, и за приятные слова спасибо, и еще за историю. Она мне, честно, понравилась. Хороший явно был мужик - земля ему пухом.

Однако )))) по поводу Вашего совета. Ценю его, но согласиться не могу. В целом все правильно, но не в данном случае, не на форуме. Раскчивающий ситуацию делает это не без причины. И делает это не всегда открыто. Моя задача показать почему и что именно он делает. Без того чтобы надавить немного на ситуацию и на оппонента этого добиться трудно. Отпустить ситуацию можно и нужно, но в нужный момент ))). Если Вы читали мои споры с Обломовым месяц назад именно это я и сделал дав его раскачиванию ситуации собственную встречную раскачку и отойдя в сторону. Что было после всем известно. Вся Обломовская шайка (Обломов, Шимон Фридман, Шимон Израэли и Вартан Яшар-заде) были забанены Админом, после того как получивший ответ на свою раскачку Обломов обрушился с угрозами уже на весь ресурс и Эдитора. Не беру все на себя, ни в коем случае. Они сами сделали это. Нарвались. Я лишь чуточку им помог.

П.С. Еще раз повторюсь (не вам, а вообще всем) - не путайте эмоциональность с пассионарностью. В темах где затрагивается не личное, а духовное или патриотическое я всегда буду пассионарен. Надо дать ответ - дам, и не посмотрю на то что кто-то воспримет это как эмоции или будет считать меня слишком эмоциональным.

П.С.С. У СевыИМ ко мне уже давно сильная НЕлюбовь и НЕдружба )))) Но тем не менее хамство в ее адрес со стороны Шимона посчитал нужным пресечь. Именно на пост обращенный ей, а не мне, я ответил. Зная Ваш характер могу предположить что Вы это очень хорошо поймете.

Дружище,сдаётся Обломов не такой-уж и монстр -армянофил и азерофоб.

По-моему судьба ,хотя и бывшей родины-Азербайджана ,как и народа ему не безразлична.

Им выбранная стратегия -"конченный циник",всего-лишь обратная сторона медали-"разочаровавшийся романтик".ИМХО

Та маска которую он одевает заходя на форум,всего-лишь довести до абсурда обвинения в его ненависти к Азербайджану."Быть армянином,больше чем сами армяне ",может лишь азербайджанец пытающийся  докричаться до своих.ИМХО.Игру "Обломов-армянин",он с охотностью поддержал,доведя её до абсурда.
Я в быту то-же порою пользуюсь этим приёмом)),когда обвиняют заведомо в том чего не совершал и о чём не думал(нежели оправдываться)-соглашаюсь ...А после-того,как наживка "обвинителем "проглочена,начинаю гиппертрофировать,добавляя краски,детали,преувеличивая формы до тех пор,пока "обвинитель" не поймёт абсурдности предъявленых обвинений. )))Как-то так.

Я не друг,не брат и тем-более не адвокат Обломова.Я его не оправдываю,а всего-лишь пытаюсь понять мотивацию.

П.С.К СевеИМ,испытываю человеческую симпатию,хотя никогда не пересекались в реале.Жаль что произошёл такой конфликт.((

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 minute ago, A_12 said:

Одержимы войной в своих интересах как в Йемене например. Вы слышали про остров Сокотра? Редчайшая флора и фауна, заповедные, абсолютно нетронутые места. Война в Йемене еще в разгаре, а саудовцы и эмиратцы там уже вовсю на заповедных берегах острова строят отели, видимо для своих протекторов с Запада. Вот в такие места, да, они инвестировать готовы, хоть деньгами хоть войной. Но Палестину они давно забыли. Им с Шимонами и Авигдорами и Беньяминами намного комфортней, одного поля ягоды.

 

Если бы только так...

Психика многих олигархов, и не только из СА, настолько подорвана изобилием и роскошью, что они могут финасировать двух врагов против др.др. только для наслаждения собственными хитроумными комбинациями. 

Link to comment
Share on other sites

A_12
3 minutes ago, abu Uthman said:

Я был независимым наблюдателем))) Наблюдал с севера Иордании. Лично общался с беженцами и повстанцами. 

Думаю, что истинная религия генералов Асада - в подобострастной преданности его режиму. А кто они номинально по вероисповеданию, не имеет, для них в первую очередь, никакого значения.

Вот это уже другое дело. Но тогда давайте начистоту. Для человека для кого вероисповедание (собственное) является чисто номинальным и не имеет особого значения, истинное или номинальное вероисповедание повстанца тоже большого значения не имеет. Он исполняет приказ и ему без разницы суннит перед ним или шиит.

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
2 минуты назад, Adina сказал:

Нарушают. К примеру айат о том, что нет в религии принуждения ими нарушается посредством запретов на исповедование других религий помимо Ислама вне своего дома. Строительство молельных домов других религий запрещен на государственном уровне, ввоз в страну религиозной атрибутики иных религий тоже запрещен на государственном уровне.

Может быть и так, я этого не знаю. Коль так, значит и они не идеальны. Значит наиболее близкая к официальному Исламу страна - Саудовская Аравия, хоть и они нарушают)
Но сравнить по числу нарушений их и Иран, к примеру, нельзя))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    120 members have viewed this topic:
    Облигация  Arif Gurbanov  petite amie  Зигфрид  uncle Y  Starry Eyed  Salix  Baxtik  Тео  SKESKE  A_12  Guest  Gun-smith  nekka  Natali_@@@  Stolz  Артур Кянан Дёюль  Wzor  Masail_Muallim  Femida  Флегматик  WOLF  Spirt  Собака Баскервилей  Zefir  Molly  Zema  abu Uthman  Bodriy  Амариллис  ceko  Alpinist  Lochte  gasiga  Obozrevatel  Victor Howardsson  sangacal  Zloy22  kolobok  cardinal13  Сева ИМ  Monseigneur  trr  ll IcE EyeZ ll  Valois  Masusenka  Боцман  ImpendingDoom  -=laziale=-  Vartan  namula  dama8080  J.F.K.  Ленц  Addeliya  irrevion  Glock  Adina  nineliya  Savonarola  DRuman  Провокация  Такая как есть  Haisenberg  alik  АлкоДок  Дюймовочка  Makovka  Maks1974  Сказочная  Ginekolog  Undina  M.ALIYEV  Al Pacino  Messina  Mr. TANNER  заумница  L-eek  Меланхолия  Oblomov  Ejik_v_kolyu4kax  Guest  PRAVDORUB  Daphne  R.M.  pipofreelander  Царь  Ra Sha  Paprika  duvdevan  Аквилон  patusik  Ergenekon  Бенц  ataman  Мурад  Heydar Ali  Shimon Israeli  MuZa  Сабина.Салимова  and 20 more...
  • Who's Online   17 Members, 12 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Verman
    • +Vagrant
    • +Гамлет
    • +dama8080
    • +Dervish
    • +Ринчин Падма
    • +sapiens
    • nikotrissa
    • +sam
    • +Agakerim
    • irada14
    • +Gluter
    • +Царь
    • +bongo
    • +fishka_efim
    • movcon
    • +Nazul

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions