Jump to content
Baku365.com

Почему исламский мир нищий и находится в цивилизационном упадке?


Shimon Israeli

Recommended Posts

Shimon Israeli
3 минуты назад, abu Uthman сказал:

Я был независимым наблюдателем))) Наблюдал с севера Иордании. Лично общался с беженцами и повстанцами. 

Думаю, что истинная религия генералов Асада - в подобострастной преданности его режиму. А кто они номинально по вероисповеданию, не имеет, для них в первую очередь, никакого значения.

 

Эти так называемые "суннитские генералы" Асада, мне больше напоминают ряженных клоунов. Как может истинный суннит быть генералом преступного шиитского режима семейки Асадов, которые полностью разграбили всю Сирию и всячески угнетали суннитов. Сажали их в тюрьмы и пытали. По вашему быть генералам преступного шиитского режима Асада, после этого быть возможно? Думаю эти "суннитские генералы" втайне приняли шиизм даже, с целью ещё большей услужливости Асаду и его гнусному преступному режиму...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa
3 hours ago, abu Uthman said:

Из-за противоречия повседневной жизни со смыслом исполняемых ими ритуалов. Орда намаз гылыб, бура баздыга гелирлер, меселен...

Не вижу никакой связи. Согласно вашей логике, Голландия должна прозябать в нищете.

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
14 minutes ago, A_12 said:

В тот момент это было восстание какой-то части населения. И Армия её подавляла.

Восстания не было. Вернее, не было вооруженного выступления, а были мирные демонстрации протеста. В ответ на которые, ночью, в тысячи домов с жителями-суннитами врывались полиция и военные и грабили, насиловали, убивали. Так началась война.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli
1 минуту назад, MuZa сказал:

Не вижу никакой связи. Согласно вашей логике, Голландия должна прозябать в нищете.

Голландцы протестанты @MuZa. А капитализм создавали именно народы исповедующие протестантизм, в лице: англичан, немцев и голландцев. Даже США создали именно это тройка! Кстати из американской торгово-промышленной олигархии голландского происхождения мне нравятся семья Вандербильт, а также политический туз Мартин Ван Бюрен, который в 19 веке был президентом США, а до этого занимал посты Госсекретаря и вице-президента. Кстати в США, голландцы- изначально были приравнены к англо-саксонской элите.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
3 minutes ago, A_12 said:

Вот это уже другое дело. Но тогда давайте начистоту. Для человека для кого вероисповедание (собственное) является чисто номинальным и не имеет особого значения, истинное или номинальное вероисповедание повстанца тоже большого значения не имеет. Он исполняет приказ и ему без разницы суннит перед ним или шиит.

Но факт остается фактом. В ту резню погибли исключительно сунниты, что, хочешь-не хочешь, наводит на мысль о направленном насилии. Геноциде. Его можно сравнить с саддамовскими репрессиями шиитов, только, уже, наоборот.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli
3 минуты назад, abu Uthman сказал:

Восстания не было. Вернее, не было вооруженного выступления, а были мирные демонстрации протеста. В ответ на которые, ночью, в тысячи домов с жителями-суннитами врывались полиция и военные и грабили, насиловали, убивали. Так началась война.

Причём делали это со звериной жестокостью под руководством игрушечных "суннитских генералов", которые топили в крови суннитов Сирии по приказу преступника Асада.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli
1 минуту назад, abu Uthman сказал:

Но факт остается фактом. В ту резню погибли исключительно сунниты, что, хочешь-не хочешь, наводит на мысль о направленном насилии. Геноциде. Его можно сравнить с саддамовскими репрессиями шиитов, только, уже, наоборот.

Это был целенаправленный геноцид суннитского населения Сирии со стороны преступного шиитского режима алевита Асада. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
7 minutes ago, MuZa said:

Не вижу никакой связи. Согласно вашей логике, Голландия должна прозябать в нищете.

Почему? Потому, что они не мусульмане вообще?))) Вы думаете, я это хотел сказать?

Нет.

Я говорил о том, что если поклоняешься Аллаху, то не пей водку (образно выражаясь)! Т.е. тот кто просто пьет водку, без претензий на то, чтобы считаться мусульманином, грешит гораздо меньше. Он более целостный. А тот, кто в двух лодках, как говорится, он и нищим, и необразованным, и нецивилизованным останется.

Так, что голландский, ни во что не верующий гомосек, считаю, более цивилизован, нежели попавшийся в Москве за мошенничество намазгылан из Хырдалана. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
9 minutes ago, Shimon Israeli said:

Причём делали это со звериной жестокостью под руководством игрушечных "суннитских генералов", которые топили в крови суннитов Сирии по приказу преступника Асада.

Я про такую жестокость не слышал никогда. Чтобы мужа насиловали на глазах жены... Будь проклят Асад!

Link to comment
Share on other sites

MuZa
8 minutes ago, abu Uthman said:

Почему? Потому, что они не мусульмане вообще?))) Вы думаете, я это хотел сказать?

Нет.

Я говорил о том, что если поклоняешься Аллаху, то не пей водку (образно выражаясь)! Т.е. тот кто просто пьет водку, без претензий на то, чтобы считаться мусульманином, грешит гораздо меньше. Он более целостный. А тот, кто в двух лодках, как говорится, он и нищим, и необразованным, и нецивилизованным останется.

Так, что голландский, ни во что не верующий гомосек, считаю, более цивилизован, нежели попавшийся в Москве за мошенничество намазгылан из Хырдалана. 

Согласна. Я неправильно поняла вас изначально.

Edited by MuZa
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Melek
2 часа назад, Shimon Israeli сказал:

Да меня уже называли клоном Едитора, Гоши, Обломова, Жали, Али и ещё хер знает кого. Может вы все хотя бы в этом вопросе все придёте к единому мнению и консенсусу?

Неее, на Эдитора вы не тяните :classic_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

A_12
30 minutes ago, sangacal said:

Дружище,сдаётся Обломов не такой-уж и монстр -армянофил и азерофоб.

По-моему судьба ,хотя и бывшей родины-Азербайджана ,как и народа ему не безразлична.

Им выбранная стратегия -"конченный циник",всего-лишь обратная сторона медали-"разочаровавшийся романтик".ИМХО

Та маска которую он одевает заходя на форум,всего-лишь довести до абсурда обвинения в его ненависти к Азербайджану."Быть армянином,больше чем сами армяне ",может лишь азербайджанец пытающийся  докричаться до своих.ИМХО.Игру "Обломов-армянин",он с охотностью поддержал,доведя её до абсурда.
Я в быту то-же порою пользуюсь этим приёмом)),когда обвиняют заведомо в том чего не совершал и о чём не думал(нежели оправдываться)-соглашаюсь ...А после-того,как наживка "обвинителем "проглочена,начинаю гиппертрофировать,добавляя краски,детали,преувеличивая формы до тех пор,пока "обвинитель" не поймёт абсурдности предъявленых обвинений. )))Как-то так.

Я не друг,не брат и тем-более не адвокат Обломова.Я его не оправдываю,а всего-лишь пытаюсь понять мотивацию.

П.С.К СевеИМ,испытываю человеческую симпатию,хотя никогда не пересекались в реале.Жаль что произошёл такой конфликт.((

Дружище, доводя что-либо до абсурда нельзя терять человеческое лицо.
Ну, например, не думаю что кто-то играя в такую игру согласится на полном серьезе назвать себя насильником, маньяком или педофилом или еще чем-то абсолютно отвратительным и безобразным. Допустим заигрался в армянина, но придти в себя иногда можно. Человек ведь считает себя "выдающимся сыном азербайджанского народа, которым каждый из нас смертных должен восхищаться и гордиться" и тут же у себя в блоге пишет о том, что Нахчыван это истинная армянская земля и ее нужно отдать армянам. Я там не родился, не вырос и даже, к сожалению моему, никогда не был, и родные мои не оттуда. А он ведь там родился !!! И как мне относиться к человеку, который готов свой дом родной отдать на поругание? Что мне о нем думать? Что он маааленький и несмышленный 70-летний мальчик в игры заигрался, забылся? Да в военное притом время? К стенке ставить надо таких заигравшихся. Хотя бы к виртуальной.

Сужу я не по его играм на форумах, хотя и они о многом говорят. Сужу по его блогу, который с какой-то пошлой псевдо-гордостью он тиражирует и рекламирует. Если Вы думаете, что я не понимаю зачем он эту игру затеял, то это не так. Ему надо чтобы среда здесь была благоприятной для таких как он. И он все для этого делает. А такие как он это приспособленцы и предатели. Именно в этом истинная причина его якобы игры. Именно так он может быть хоть как-то значимым в той среде в которой он оказался, именно так он кому-то там нужен, именно так он нашел и пропитание и крышу. А это ничем не отличается от власовщины. Жить там в Штатах и идти против ветра почти невозможно, это под силу не каждому. Он решил повернуть свой парус по ветру и стать для врагов своим человеком. Ему так жить спокойней и сытнее. Тьфууууу.....

"Конченный циник это неудавшийся, разочаровавшийся романтик"? Да, это так бывает. Но если произошло перерождение, то вспоминать о том что он был когда-то романтиком тоже уже поздно, да и не факт это вовсе. Думаете я счастлив всем что вижу? Думаете во мне нет разочарования? Но от этого моя любовь только сильнее. Я ни на словах, ни делами, даже ради какой-то глупой игры, говорить что-либо оскорбительное в свой же адрес (а народ мой и есть я) никогда не стану.

Есть люди, до которых всем нам далеко, которые любят свой народ и молятся за него даже когда этот народ ведет их на эшафот. Такими всегда и везде восхищались. Здесь же мы имеем полную противиположность. Разочаровался? Умри, но народ свой не оскорбляй.

Ну все, вывели Вы меня на откровенный разговор. Пора замолчать и удалиться (из темы) пока лишнего не наговорил, если не уже.... Но удалять ничего не буду... пусть...

Тэгну чтоб видел. Не хочу за спиной обсуждать, таким надо правду говорить в лицо. @Oblomov

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli
11 минут назад, abu Uthman сказал:

Я про такую жестокость не слышал никогда. Чтобы мужа насиловали на глазах жены... Будь проклят Асад!

США, Великобритания и Израиль накажут этих подлецов в лице преступного режима Асада, террористической шиитской группировки Хизболлы и преступного режима аятоллы из Ирана. Мы не оставим суннитское население Сирии и Ирака беззащитными. 

Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli
2 минуты назад, Melek сказал:

Неее, на Эдитора вы не тяните :classic_biggrin:

И не хочу! Но пользовательница @Marla Singer, считала так.

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
4 minutes ago, Shimon Israeli said:

США, Великобритания и Израиль накажут этих подлецов в лице преступного режима Асада, террористической шиитской группировки Хизболлы и преступного режима аятоллы из Ирана. Мы не оставим суннитское население Сирии и Ирака беззащитными. 

Как государства, позиционирующие себя примером демократического общественного строя, просто обязаны. 

Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli
1 минуту назад, abu Uthman сказал:

Как государства, позиционирующие себя примером демократического общественного строя, просто обязаны. 

США, Великобритания и Израиль, как истинные демократические страны с суннитами Сирии и Ирака. Мы будем защищать и спасать ваших суннитских братьев и сестёр.

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 minute ago, Shimon Israeli said:

США, Великобритания и Израиль, как истинные демократические страны с суннитами Сирии и Ирака. Мы будем защищать и спасать ваших суннитских братьев и сестёр.

Главное, чтобы шило на мыло не променялось, пусть уж проследят. А то выйдет, как в Ираке после Саддама Хуссейна. 

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
17 minutes ago, A_12 said:

 Но удалять ничего не буду... пусть...

 

И не надо! Но, пожалейте нас, делите текст на абзацы почаще. Пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

sangacal
5 minutes ago, A_12 said:

 

Ну все, вывели Вы меня на откровенный разговор. Пора замолчать и удалиться (из темы) пока лишнего не наговорил, если не уже.... Но удалять ничего не буду... пусть...

@Oblomov

Гардаш,я прекрасно понимаю эмоциональное состояние.

Порою сам не сдерживаюсь,даже понимая что от написанного мною в виртуале,ничего не изменится,т.м. -пишу.

Постом выше ничего лишнего не наговорили..эмоционально-ДА.

Я не отслеживаю всё написанное "Обломовым",либо другим юзером...Картина мировозрения собеседника,вырисовывается складывается в целостную мазайку,из отдельных пазлов.
Т.ч. Наверное у меня в наличие не все фрагменты картины,дабы разглядеть общую панораму.

Link to comment
Share on other sites

A_12
29 minutes ago, Shimon Israeli said:

США, Великобритания и Израиль накажут этих подлецов в лице преступного режима Асада, террористической шиитской группировки Хизболлы и преступного режима аятоллы из Ирана. Мы не оставим суннитское население Сирии и Ирака беззащитными. 

Читаю Шимона и вспоминаю: "... Всякий раз, когда они разжигают огонь войны, Аллах тушит его. Они стремятся распространить на земле нечестие, но Аллах не любит распространяющих нечестие" (5:64)

23 minutes ago, abu Uthman said:

Как государства, позиционирующие себя примером демократического общественного строя, просто обязаны. 

Читаю Вас и вспоминаю: "О те, которые уверовали! Не считайте иудеев и христиан своими помощниками и друзьями, поскольку они помогают друг другу. Если же кто-либо из вас считает их своими помощниками и друзьями, то он сам является одним из них. Воистину, Аллах не ведет прямым путем несправедливых людей." (5:51)

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 hour ago, ImpendingDoom said:

Спросите у него - а порицает ли он политику насаждение террора со стороны США?)) Порицает ли он вмешательство и свержения властей Штатами там, где им не угодно. А там где угодно, даже если монархия и деспотия - не трогает. Вот что надо порицать.

Им нет дело до законных монархий. Но если республика показывает себя как демократическая, однако, де-факто, там царит диктатура несправедливого режима, они, как поборники этой самой демократии, считают себя в праве вмешаться. Вообще-то, это похвально, а не порицаемо.

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
3 minutes ago, A_12 said:

"О те, которые уверовали! Не считайте иудеев и христиан своими помощниками и друзьями, поскольку они помогают друг другу. Если же кто-либо из вас считает их своими помощниками и друзьями, то он сам является одним из них. Воистину, Аллах не ведет прямым путем несправедливых людей." (5:51)

Хвала Аллаху, что мне и остальным подвижникам ислама их помощь не нужна.

Но в случаях разгребания ими псевдоисламского бардака, повсеместно вами, традиционалистами, устраиваемого, кому-нибудь из шиитов или суннитов - их дружба обеспечена.

Edited by abu Uthman
Link to comment
Share on other sites

A_12
2 minutes ago, abu Uthman said:

Хвала Аллаху, что мне и остальным подвижникам ислама их помощь не нужна.

Так Вы же просите их сделать все правильно в Сирии. Вмешаться, отбомбиться, сменить режим, кого надо убить, кого не надо не трогать. А они придут и снова будут на людей сафари устраивать как в Багдаде. Или Вы забыли?

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 minute ago, A_12 said:

Так Вы же просите их сделать все правильно в Сирии. Вмешаться, отбомбиться, сменить режим, кого надо убить, кого не надо не трогать. А они придут и снова будут на людей сафари устраивать как в Багдаде. Или Вы забыли?

Я прошу их быть совестливыми - когда они взялись за что-то, пусть доводят до конца. А то передали шиитам Ирака власть и свалили... И теперь я в Ирак боюсь поехать. 

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
3 minutes ago, A_12 said:

и снова будут на людей сафари устраивать как в Багдаде.

Американские военнослужащие, которые вели себя как животные на БВ, были осуждены в своей стране на большие сроки заключения. И порицаются обществом США.

Link to comment
Share on other sites

A_12
10 minutes ago, abu Uthman said:

Хвала Аллаху, что мне и остальным подвижникам ислама их помощь не нужна.

Но в случаях разгребания ими псевдоисламского бардака, повсеместно вами, традиционалистами, устраиваемого, кому-нибудь из шиитов или суннитов - их дружба обеспечена.

1) Я не хочу их участия и вмешательства ни в каком виде. Ни в виде поддержки, ни в виде помощи, ни в виде войны и политических игр. Экономические связи и только.

2) Пока были только традиционалисты почему-то никакого бардака там не было. Но стоило появиться (опять же при подддержке и финансировании англичан) секте ваххабитов и повсеместно по Ближнему Востоку начался бардак. Если изначально ваххабиты основывались на поддержке англичан и дружбе с ними то согласно 5:51 кем они являются?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
7 minutes ago, A_12 said:

Или Вы забыли?

Я другое забыл... Мне интересно, как вы ответили на главный вопрос темы. Собственно, на тему. Почему исламский мир в таком гнезде? Может вы и ответили, но 1. много страниц, трудно искать 2. много пишете, трудно искать. 

Прошу вас. Но, по-чеховски, пожалуйста. Почему? .... вот поэтому. Если уместите в один абзац из пяти строк, обрадуюсь.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli
36 минут назад, abu Uthman сказал:

Главное, чтобы шило на мыло не променялось, пусть уж проследят. А то выйдет, как в Ираке после Саддама Хуссейна. 

 

16 минут назад, abu Uthman сказал:

Им нет дело до законных монархий. Но если республика показывает себя как демократическая, однако, де-факто, там царит диктатура несправедливого режима, они, как поборники этой самой демократии, считают себя в праве вмешаться. Вообще-то, это похвально, а не порицаемо.

 

7 минут назад, abu Uthman сказал:

Я прошу их быть совестливыми - когда они взялись за что-то, пусть доводят до конца. А то передали шиитам Ирака власть и свалили... И теперь я в Ирак боюсь поехать. 

@abu Uthman США с Великобританией действительно допустили колоссальную ошибку передав власть в Ираке шиитам. Все мы видим к чему это привело... Шииты получив в свои руки власть- начали репрессировать иракцев суннитского происхождения похлеще преступного режима Саддама. Всё это привело к Гражданской войне и развалу страны. Весь этот бардак в Сирии, Ливане и Ираке- это итог прихода к власти шиитов. Плюс обратите внимание, как шиитский Иран финансирует и вооружает шиитских повстанцев в Йемене и пытается поднять восстание шиитов в Саудовской-Аравии и Бахрейне. То есть Иран путём шиитского фактора разжигает войну во всём Ближнем Востоке и дестабилизирует весь регион. Причём сами шииты в Сирии и Ираке получив в руки власть и возможность массово и физически там истребляют суннитов и творят геноцид суннитского населения при помощи греко-православной РФ. 

Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli
10 минут назад, abu Uthman сказал:

Американские военнослужащие, которые вели себя как животные на БВ, были осуждены в своей стране на большие сроки заключения. И порицаются обществом США.

@abu Uthman Всё верно!

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
Just now, A_12 said:

1) Я не хочу их участия и вмешательства ни в каком виде. Ни в виде поддержки, ни в виде помощи, ни в виде войны и политических игр. Экономические связи и только.

2) Пока были только традиционалисты почему-то никакого бардака там не было. Но стоило появиться (опять же при подддержке и финансировании англичан) секте ваххабитов и повсеместно по Ближнему Востоку начался бардак. Если изначально ваххабиты основывались на поддержке англичан и дружбе с ними то согласно 5:51 кем они являются?

А ваххабиты такие-же традиционалисты как и вы. Просто для вас имеют значения слова Джалаледдина Руми, а для них аль Бухари и бин Теймийи.

Ну и как все поклонники культа личности, они порочны, а потому слабы. Так, что салафит, шиит или суннит... не важно - вы все не правы, и ведете себя как пупы земли, когда у вас появляется власть. А многие, естественно, за эту власть идут и на сговор и с потусторонними силами тоже.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    120 members have viewed this topic:
    Облигация  Arif Gurbanov  petite amie  Зигфрид  uncle Y  Starry Eyed  Salix  Baxtik  Тео  SKESKE  A_12  Guest  Gun-smith  nekka  Natali_@@@  Stolz  Артур Кянан Дёюль  Wzor  Masail_Muallim  Femida  Флегматик  WOLF  Spirt  Собака Баскервилей  Zefir  Molly  Zema  abu Uthman  Bodriy  Амариллис  ceko  Alpinist  Lochte  gasiga  Obozrevatel  Victor Howardsson  sangacal  Zloy22  kolobok  cardinal13  Сева ИМ  Monseigneur  trr  ll IcE EyeZ ll  Valois  Masusenka  Боцман  ImpendingDoom  -=laziale=-  Vartan  namula  dama8080  J.F.K.  Ленц  Addeliya  irrevion  Glock  Adina  nineliya  Savonarola  DRuman  Провокация  Такая как есть  Haisenberg  alik  АлкоДок  Дюймовочка  Makovka  Maks1974  Сказочная  Ginekolog  Undina  M.ALIYEV  Al Pacino  Messina  Mr. TANNER  заумница  L-eek  Меланхолия  Oblomov  Ejik_v_kolyu4kax  Guest  PRAVDORUB  Daphne  R.M.  pipofreelander  Царь  Ra Sha  Paprika  duvdevan  Аквилон  patusik  Ergenekon  Бенц  ataman  Мурад  Heydar Ali  Shimon Israeli  MuZa  Сабина.Салимова  and 20 more...
  • Who's Online   15 Members, 11 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +SaxarYa
    • +Agakerim
    • +Tipsgeek
    • Caldogno
    • +Rufikbakinec
    • +dama8080
    • +Spirt
    • +Artist77
    • +Светлый путь
    • +Хамаль
    • cuap
    • +просто ник
    • +invariant
    • +Darth Vader
    • +Oblomov

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions