Jump to content
Baku365.com

В Баку сотрудники маркета избили вора


Sheriff

Recommended Posts

Editor
1 minute ago, Mr. TANNER said:

Что выберете Вы?  Год тюрьмы этому парню за пачку масла?

Это самый правильный метод. Украл - должен сесть.

Какой он выйдет Вас совершенно не должно беспокоить. Не думайте о его судьбе. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
10 минут назад, Editor сказал:

Это самый правильный метод. Украл - должен сесть.

Какой он выйдет Вас совершенно не должно беспокоить. Не думайте о его судьбе. 

Как-то не получится остаться равнодушным если именно я передам его в руки полиции...  

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
13 минут назад, Mr. TANNER сказал:

В таком случае, это уже не закон. 

Именно то, что за одно и то же нарушение правил дорожного движения кого-то штрафуют на 20 манат, кому лепят баллы, а кого-то и вовсе отпускают (по разным причинам) привело к тому, что гаи считается самой мерзкой структурой среди РЯДОВЫХ  автолюбителей...

В законах ведь есть пункты учитывающие смягчающие обстоятельства. 

 

17 минут назад, Mr. TANNER сказал:

Что выберете Вы?  Год тюрьмы этому парню за пачку масла?  Ок.  Но есть и другая проблема - из тюрьмы люди зачастую выходят худшими, чем были...

За пачку масла вряд ли год тюрьмы дадут.  Да  и год тюрьмы не такой большой срок для того чтобы "поломаться". Да и счего вы взяли что это была пачка масла? Все говорят пачка масла, но по видео непонятно что именно он украл.

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
3 часа назад, Shimon Israeli сказал:

Тут многие мечтающие жить в демократических и правовых обществах с принципом верховенства закона не понимают, что желаю суд-Линча и самосуд, они- себе же противоречат. Ибо немного беременной быть нельзя! Или общество принимает принцип верховенства закона и отдаёт преспуника в руки правоохранительных органов и власти судебной системы или же превращаются в Сирии, Ливан, Ирак, Ливию, Йемен, где тоже всё начиналось с судов Линча и перешло к полномасштабной Гражданской войне полностью развалившие эти государства де-факто.

Чё ж тогда американские фильмы пестрят сюжетами о самосудах?  :))  Рембо, Законопослушный гражданин, Великолепная семерка и т.д. и т.п.

И симпатии обычных людей не на стороне равнодушных к чужому горю полицейских и не на стороне судьи, оправдавшего насильников малолетних детей, а на стороне отца, устроившего самосуд?  :))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, Mr. TANNER сказал:

Как-то не получится остаться равнодушным если именно я передам его в руки полиции...  

Вы ни как не задумывались о моральном облике человека который решил украсть что то в магазине?  Вы можете назвать меня черствой и циничной, но не верю я что нормальный чел будет воровать продукты, тем более пачку масла.

Вот не люблю я вспоминать это... но в 90-ых годах на масло денег не хватало, хлеб с шором ели, и как то даже в голову такое не приходило чтобы что то своровать. Я не понимаю до чего надо опуститься. При чем парень вроде машаллах здоровей меня будет.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
8 minutes ago, Mr. TANNER said:

Как-то не получится остаться равнодушным если именно я передам его в руки полиции...  

Я прекрасно вас понимаю но надо действовать согласно закону только это поможет выбраться из нынешней ситуации

Я за рулём и надиктовываю текст поэтому прошу прощения за возможные ошибки

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

1. В законах ведь есть пункты учитывающие смягчающие обстоятельства. 

2. За пачку масла вряд ли год тюрьмы дадут. 

3. Да  и год тюрьмы не такой большой срок для того чтобы "поломаться". 

1. Что может учесть закон при воровстве?  То, что в первый раз?  Допустим.  А если не в первый?  Может то, что человек хотел очень кушать?  :)) 

2.  За пачку масла могут и больше дать, если ВДРУГ "выясниться", что во всех маркетах "всё украл именно он"...  :))

3. Вы, будучи работодателем, возьмете человека, отсидевшего за воровство,  к себе на работу?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Mr. TANNER сказал:

1. Что может учесть закон при воровстве?  То, что в первый раз?  Допустим.  А если не в первый?  Может то, что человек хотел очень кушать?  :)) 

2.  За пачку масла могут и больше дать, если ВДРУГ "выясниться", что во всех маркетах "всё украл именно он"...  :))

3. Вы, будучи работодателем, возьмете человека, отсидевшего за воровство,  к себе на работу?

1.То что впервый раз.  То что живет в тяжелых условиях, То что на иждивении многолюдей,  редители пенсионеры, жена, дети итд. ходатайство соседей то что порядочный чел ...

2. Нет. вряд ли))) Это же не убийство)))

3. А голова человеку на что дана? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Вы ни как не задумывались о моральном облике человека который решил украсть что то в магазине?  Вы можете назвать меня черствой и циничной, но не верю я что нормальный чел будет воровать продукты, тем более пачку масла.

Согласен.  Вор - однозначно плохой и безнравственный тип.     Но не Вы ли только-что говорили о каких-то "смягчающих обстоятельствах"?   :))

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

1.То что впервый раз.  То что живет в тяжелых условиях, То что на иждивении многолюдей,  редители пенсионеры, жена, дети итд. ходатайство соседей то что порядочный чел ...

2. Нет. вряд ли))) Это же не убийство)))

3. А голова человеку на что дана? 

1. Вы сами верите всему, что нашли в оправдании?   :))  Кстати, а если не в первый?  :))

2. Если захотят повесить навешать собак - навесят.  

3. Т.е. Вы косвенно подтверждаете, что судьба такого человека уже поломана...

Link to comment
Share on other sites

Editor

Законопослушность граждан цивильных стран объясняется очень просто. Наказание неизбежно. То есть они не нарушают закон так как боятся и опасаются тяжелых последствий.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 минут назад, Mr. TANNER сказал:

Согласен.  Вор - однозначно плохой и безнравственный тип.     Но не Вы ли только-что говорили о каких-то "смягчающих обстоятельствах"?   :))

Ну смягчающие обстоятельства могут быть конечно. Мы не можем быть категоричны в решении человеческих судеб.  А если это разведенная женщина которая украла упаковку детского питания для младенца? А если это мужчина безработный который украл упаковку обезболивающего для отца больного раком? 

6 минут назад, Mr. TANNER сказал:

1. Вы сами верите всему, что нашли в оправдании?   :))  Кстати, а если не в первый?  :))

2. Если захотят повесить навешать собак - навесят.  

3. Т.е. Вы косвенно подтверждаете, что судьба такого человека уже поломана...

1. Сейчас психологическое состояние у людей тяжелое. Жена могла напилить дома, дети могли плакать за то что никогда не ели конфет мало ли, психанул, бес попутал. Опомнился но уже поздно. А если не впервый туда ему и дорога.

3. Однозначно. При чем уже задолго до...

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
46 минут назад, Editor сказал:

Это самый правильный метод. Украл - должен сесть.

Какой он выйдет Вас совершенно не должно беспокоить. Не думайте о его судьбе. 

За правопорядком следит государство в лице полиции. Наказывает та же инстанция. Когда « наказывает» один другого- это вакханалия, дикость, а не государство.

Вообще , есть комменты , от которых хочется кричать.

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill

Один простой пример. Те, кто живет в Европе, не дадут соврать. В поездах не всегда бывают контролеры, но билет покупают все. Почему? Потому что, штраф безбилетника-60€

Link to comment
Share on other sites

gylya
9 hours ago, Editor said:

Самосуд - показатель страны третьего мира.

И если сейчас это поисходит в виде шилля или тяпикя, то позже может вылиться в изибение палками или даже суд Линча.

Самосуд над вором масла, завтра может трансформироваться в самосуд над вашими близкими. 

Не оправдывайте самосуд!!!

 

А то что человек ворует еду. То что люди кушать хотят. Это показатель чего?

Вот это очень страшно, то что есть голодные.

Мне прямо вспомнилось Отверженные. Жан жак Вальжам за булку хлеба стал каторжником......ну далее все знают.

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
14 часов назад, Mr. TANNER сказал:

Всё верно.  Я это не оспариваю.

А теперь  давайте зададимся вопросом,   что лучше (с чисто человеческой точки зрения):

Сдать этого воришку по закону полиции, и потом он отсидит год за масло ценою в 4 маната, и выйдет оттуда уже с поломанной судьбой?

Или отпустить, но в таком случае, не приведет ли безнаказанность  к поощрению воровства?  

Ведь наказать как-то же надо...

Что выберете Вы?

Я бы выбрал закон, но что б закон работал и был для всех без исключения одинаков, но это не в наших реалиях.

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
1 час назад, Alpinist сказал:

Я бы выбрал закон, но что б закон работал и был для всех без исключения одинаков, но это не в наших реалиях.

В том-то и дело, что без учета реалий не получается...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
9 часов назад, Lahn-dill сказал:

За правопорядком следит государство в лице полиции. Наказывает та же инстанция. Когда « наказывает» один другого- это вакханалия, дикость, а не государство.

Вообще , есть комменты , от которых хочется кричать.

Вы в курсе, что в некоторых странах Европы люди, устав от бездействия полиции и беспредела беженцев, начали создавать бригады  боевиков? И там же неоднократно полиция уже берет под защиту тех, над которыми хотят устроить самосуд...

В той же Германии конкретно растет недовольство.  Но ПОКА там полиции удается разруливать ситуацию...

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
43 минуты назад, Mr. TANNER сказал:

Вы в курсе, что в некоторых странах Европы люди, устав от бездействия полиции и беспредела беженцев, начали создавать бригады  боевиков? И там же неоднократно полиция уже берет под защиту тех, над которыми хотят устроить самосуд...

В той же Германии конкретно растет недовольство.  Но ПОКА там полиции удается разруливать ситуацию...

Бригады боевиков- это наци. Это противозаконно. Полиция должна и пресекает их противозаконные действия. Дело не в беженцах

Link to comment
Share on other sites

Отец Онуфрий

Кадилом его по голове, может поумнел  бы! Воровство это грех! Да покаятся его душа!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    77 members have viewed this topic:
    Newsmaker  Kreative Life  Samurai  Glock  ultramarin  Джема  Mr. TANNER  Neon  ВЕЛИКИЙ  dama8080  Sheriff  sangacal  Diego de la Vega  Отец Онуфрий  Terrakota  Бакылы  Alpinist  R.M.  Lahn-dill  Дюймовочка  Артур Кянан Дёюль  WOLF  Провокация  Bodriy  Мисс Пупырышка  Carpe Diem  Aleksss  Gun-smith  MuZa  Golubka  gylya  Падший Ангел  EL-Coyote  Matrix777  Сева ИМ  A_12  Zefir  Guest  Z@Gadka  Spirt  Giaretta  Ghost  Liliana-Kim  Haisenberg  Ra Sha  moonwalk450  Hennessy  nekka  artist88  Бенц  Natali_@@@  nineliya  Shimon Israeli  ~KroKuS~  avto6ka  Tomorrow  M.ALIYEV  Evol  Undina  Хамаль  Daphne  Habibi  Adina  Pups.  endnight  Такая как есть  Liya1101  Plum cake  Теймур Мамедович  -=laziale=-  Zafir  Sonicka  PRAVDORUB  ImpendingDoom  Sintaksis  Salix  Облигация 
  • Who's Online   19 Members, 13 Anonymous, 42 Guests (See full list)

    • +Artist77
    • ISmile
    • Caldogno
    • +Чилийский диктатор
    • +Darth Vader
    • movcon
    • +Zema
    • Arzu777
    • +Pups.
    • +Buritas
    • +drago_2
    • +Flight
    • +Deportment
    • Dalğıc
    • +SANTA911
    • +Padre
    • +Джема
    • +Zefir
    • +Emil33
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions