Jump to content
Baku365.com

Шароверы и плоскоземщики


Azimrin

Наша Земля  

6 members have voted

  1. 1. Какая она, Земля наша?

    • Круглая
      1
    • Шарообразная
      3
    • Плоская
      0
    • Геоидная
      2


Recommended Posts

Azimrin

Давайте попробуем выйти за рамки обычных дискуссий и поговорим о вере в форму земли.

С 2016 года интернет просто сотрясает от споров на тему: Плоская или Шарообразная?

Некоторые высказывают мнение, что Земля геоидной формы.

Жители интернета не верят снимкам аэрокосмических компаний, а видео где видно округлая форма связывают с эффект фишай (fish eye) некоторых камер.

330567361_maxresdefault1.thumb.jpg.850f81c6d5dc0395e0be146c76d3a9a6.jpg

Многие предполагают, что Земля это плоский диск, где центр это северный полюс, а юг это снежная стена по периметру.

afb100ce0.gif

Доводы у тех и у других очень весомые. А во что веришь ты?

Link to comment
Share on other sites

Adina
30 минут назад, Azimrin сказал:


Доводы у тех и у других очень весомые. А во что веришь ты?

надеюсь на счет доводов шутишь? ))

плоская только Земля во всей Системе? ))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
34 минуты назад, Azimrin сказал:

Доводы у тех и у других очень весомые. А во что веришь ты?

Доводы из Пречетта хотя бы?)))

Link to comment
Share on other sites

Fortis
8 minutes ago, Ленц said:

Доводы из Пратчетта хотя бы?)))

Серьезная научная концепция, что за хиханьки-хаханьки?

b1e1f6a01cd7cbd3fefb13ca96959682.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

Azimrin

Ну я отношусь к вере терпимо. Вот например плоскоземщики говорят, что ученные не могут определиться с формой земли. То она идеальный шар, то элипс, то теперь геоид. Их опасения так же вызывает молчание астронафтов на просьбу в режиме реального времени показать землю. Не тот режим реального времени, когда показывают съемку космоса, а во время общения с Землей. Отвечая на вопросы зрителей и взять и показать Землю.

Link to comment
Share on other sites

Adina
7 часов назад, Azimrin сказал:

Ну я отношусь к вере терпимо. Вот например плоскоземщики говорят, что ученные не могут определиться с формой земли. То она идеальный шар, то элипс, то теперь геоид. Их опасения так же вызывает молчание астронафтов на просьбу в режиме реального времени показать землю. Не тот режим реального времени, когда показывают съемку космоса, а во время общения с Землей. Отвечая на вопросы зрителей и взять и показать Землю.

идеальным шаром она никогда не была, да и элипс и геоид это все равно что линия и полоска ))
снимков с космоса даже не требуется.. пусть на Эверест поднимутся и сами посмотрят ))
онлайн космоса в сети предостаточно..

они затмение тоже игнорируют? ))

 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Adina сказал:

идеальным шаром она никогда не была, да и элипс и геоид это все равно что линия и полоска ))
снимков с космоса даже не требуется.. пусть на Эверест поднимутся и сами посмотрят ))
онлайн космоса в сети предостаточно..

они затмение тоже игнорируют? ))

 

Для того чтобы опровергать общепринятые факты надо хотя бы как минимум изучить  когда, кем и каким образом эти факты  были приняты и почему весь мир согласился с ними.

Меня поражает готовность людей поверить во что угодно, лишь бы это было чем то новым и противоречило общепринятому, а главное не надо было что либо изучать. 

Пришел какой то шарлатан сказал - а прикинь земля плоская и привел какие то мутные аргументы -  и готово! Человек уже верит! А ученые все идиоты. Они оказывается до сих пор всем нам врали.  Интересно почему?))))

Link to comment
Share on other sites

Azimrin
35 minutes ago, Adina said:

идеальным шаром она никогда не была, да и элипс и геоид это все равно что линия и полоска ))
снимков с космоса даже не требуется.. пусть на Эверест поднимутся и сами посмотрят ))
онлайн космоса в сети предостаточно..

они затмение тоже игнорируют? ))

 

Фотография  с эффектом fisheye. Это не принимается.

Link to comment
Share on other sites

Azimrin
38 minutes ago, Adina said:

идеальным шаром она никогда не была, да и элипс и геоид это все равно что линия и полоска ))
снимков с космоса даже не требуется.. пусть на Эверест поднимутся и сами посмотрят ))
онлайн космоса в сети предостаточно..

они затмение тоже игнорируют? ))

 

Посмотри на это видео. Тут можно наблюдать как линия горизонта меняется относительно центра кадра. Если горизонт выше центра то кажется, что Земля имеет изгиб, а если ниже, то наоборот Земля походит на посудину.

Особо ярко видно с 8 минуты, когда шар взрывается и камеру начинает колбасить.

Edited by Azimrin
Link to comment
Share on other sites

Adina
12 минут назад, Azimrin сказал:

Фотография  с эффектом fisheye. Это не принимается.

это у них в голове эффект fish brain ))) поэтому и не принимается.. будет проще, если они потрудятся сами подняться и сфоткать своей камерой.. а называть всё подделкой много ума не надо.. вот этот твой ролик выше я могу легко назвать подделкой.. это сторонники плоской Земли запустили в воздух камеру с эффектом "бухой рыбы".. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Azimrin
21 minutes ago, Adina said:

это у них в голове эффект fish brain ))) поэтому и не принимается.. будет проще, если они потрудятся сами подняться и сфоткать своей камерой.. а называть всё подделкой много ума не надо.. вот этот твой ролик выше я могу легко назвать подделкой.. это сторонники плоской Земли запустили в воздух камеру с эффектом "бухой рыбы".. 

Вера ученным (людям), астронафтам и другим на слово - это тоже вера. А я за здравый смысл. Поэтому я за критическое мышление и попытки поставить каждое утверждение под сомнение. И я признаю, что съемки имеют эффект рыбьего глаза

Link to comment
Share on other sites

Adina
Только что, Azimrin сказал:

Вера ученным (людям), астронафтам и другим на слово - это тоже вера. А я за здравый смысл. Поэтому я за критическое мышление и попытки поставить каждое утверждение под сомнение. И я признаю, что съемки имеют эффект рыбьего глаза

Если ты смотришь в телескоп и замечаешь, что все наблюдаемые вокруг объекты имеют шарообразную форму, то допускать, что Земля плоская не совсем критическое мышление. Если ты видишь тень Земли на Луне, и всё еще полагаешь что Земля плоская, это не совсем критическое мышление. Если ты внимательно наблюдаешь за звёздами и знаешь, что на севере видны другие звёзды, а на юге другие, и что полярная звезда смещается, если путешествовать от юга к северу, и все еще полагаешь, что Земля круглая, то это не критическое мышление. Если ты знаешь, что любой эластичный и сильновращающийся объект рано или поздно примет шарообразную форму, то утверждать, что земля плоская - не критическое мышление.

Никто не верит на слово ученым и астронавтам. Можно не видеть на берегу человека, но уверенно говорить, что он здесь прошел, потому что на песке остались человеческие следы. При желании, ты определишь даже пол, рост и даже наличие или отсутствие плоскостопия. Говорить после этого, что "вы не видели человека, а верите только ученым" не совсем правильно. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Azimrin
2 minutes ago, Adina said:

Если ты смотришь в телескоп и замечаешь, что все наблюдаемые вокруг объекты имеют шарообразную форму, то допускать, что Земля плоская не совсем критическое мышление. Если ты видишь тень Земли на Луне, и всё еще полагаешь что Земля плоская, это не совсем критическое мышление. Если ты внимательно наблюдаешь за звёздами и знаешь, что на севере видны другие звёзды, а на юге другие, и что полярная звезда смещается, если путешествовать от юга к северу, и все еще полагаешь, что Земля круглая, то это не критическое мышление. Если ты знаешь, что любой эластичный и сильновращающийся объект рано или поздно примет шарообразную форму, то утверждать, что земля плоская - не критическое мышление.

Никто не верит на слово ученым и астронавтам. Можно не видеть на берегу человека, но уверенно говорить, что он здесь прошел, потому что на песке остались человеческие следы. При желании, ты определишь даже пол, рост и даже наличие или отсутствие плоскостопия. Говорить после этого, что "вы не видели человека, а верите только ученым" не совсем правильно. 

Это всё понятно, но не популярно. Мир меняется и люди задают вопросы. К сожалению наука сегодня стала ревнивым богом, который не хочет утруждать себя говорить на новом языке, понятным для нового поколения. Такое я уже где-то видел )

Link to comment
Share on other sites

Adina
2 минуты назад, Azimrin сказал:

Это всё понятно, но не популярно. Мир меняется и люди задают вопросы. К сожалению наука сегодня стала ревнивым богом, который не хочет утруждать себя говорить на новом языке, понятным для нового поколения. Такое я уже где-то видел )

Напротив, популяризации сегодня гораздо больше, чем раньше. Подпишись на канал TED или похожие. Если лень, я дам ссылки. Проблема в том, что подобное не финансируется. У науки есть целый ряд проблем и как-нибудь я открою отдельную тему об этом. Цель науки не популяризация, а изучение. Ты не видишь кропотливый и неинтересный обывателю труд учёных. Ты видишь только результаты. Ты дотрагиваешься до сенсорного выключателя и загорается свет, но ты даже не задумываешься, сколько веков кропотливой работы на это ушло. Ты передаешь фотографию с одного телефона на другой безо всяких кабелей и понятия не имеешь сколько времени и сил ушло на то, чтобы это реализовать.  

Link to comment
Share on other sites

Azimrin
7 minutes ago, Adina said:

Напротив, популяризации сегодня гораздо больше, чем раньше. Подпишись на канал TED или похожие. Если лень, я дам ссылки. Проблема в том, что подобное не финансируется. У науки есть целый ряд проблем и как-нибудь я открою отдельную тему об этом. Цель науки не популяризация, а изучение. Ты не видишь кропотливый и неинтересный обывателю труд учёных. Ты видишь только результаты. Ты дотрагиваешься до сенсорного выключателя и загорается свет, но ты даже не задумываешься, сколько веков кропотливой работы на это ушло. Ты передаешь фотографию с одного телефона на другой безо всяких кабелей и понятия не имеешь сколько времени и сил ушло на то, чтобы это реализовать.  

Сейчас я чувствую, что ты обращаешься ко мне как к потребителю информации ? Я работаю с детьми и вижу, что есть дети, которые подписаны на In Cor Cadit, но есть и те, которые мерят мир по GTA или Instagram. Я хочу сказать, что надо идти на встречу подросткам. И если есть возможность развернуть телескоп Хаббл и показать нашу планету, то это надо сделать.

Link to comment
Share on other sites

A_12

Саму постановку вопроса и голосование считаю оскорбительным для интеллекта разумного человека.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 минуту назад, Azimrin сказал:

Сейчас я чувствую, что ты обращаешься ко мне как к потребителю информации ? Я работаю с детьми и вижу, что есть дети, которые подписаны на In Cor Cadit, но есть и те, которые мерят мир по GTA или Instagram. Я хочу сказать, что надо идти на встречу подросткам. И если есть возможность развернуть телескоп Хаббл и показать нашу планету, то это надо сделать.

Нет )) Ошибаешься.

Просто ты должен понимать, что в сторону Хаббла тоже можно фыркнуть этим fish eye. А проблемы в науке есть и очень большие. Особенно последнее время. Но к данному вопросу отношения они не имеют. Я открою тему и мы там об этом поговорим.

 

пс: GTA-йа саташма, сам иногда гоняю ))))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Fortis
11 hours ago, Azimrin said:

Ну я отношусь к вере терпимо. Вот например плоскоземщики говорят, что ученные не могут определиться с формой земли. То она идеальный шар, то элипс, то теперь геоид. Их опасения так же вызывает молчание астронафтов на просьбу в режиме реального времени показать землю. Не тот режим реального времени, когда показывают съемку космоса, а во время общения с Землей. Отвечая на вопросы зрителей и взять и показать Землю.

Нет никаких ученых, которые поддерживали бы подобную ересь. Есть всякие фрики, которые могут говорить наукообразные вещи и объявлять себя академиками Мировой Всегалактической Академии, защищая всевозможные теории заговоров, но не один ученый или даже хотя бы нормально образованный человек, поддерживать такое не станет.

Если Вам интересна эта тема, именно с точки зрения научных аргументов, изложенных довольно несложным языком, можете посмотреть здесь:

 

 

 

Edited by Fortis
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt

Земля круглая это очевидно..Но за каждым углом снашаются. Просто невероятно....(с)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

uncle Y
13 hours ago, Adina said:

 

они затмение тоже игнорируют? ))

 

Туман, Сэр.))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Эстер

 7. (5). Он сотворил небеса и землю во истине. Он обвивает ночью день и днем обвивает ночь; он подчинил солнце и луну. Все течет до назначенного предела; Он - великий, прощающий! 

Перевод Крачковского. Наверно круглая она, раз ночь на ней можно обвить днем, а день ночью.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
20 minutes ago, Эстер said:

 7. (5). Он сотворил небеса и землю во истине. Он обвивает ночью день и днем обвивает ночь; он подчинил солнце и луну. Все течет до назначенного предела; Он - великий, прощающий! 

Перевод Крачковского. Наверно круглая она, раз ночь на ней можно обвить днем, а день ночью.

а другие айяты переводятся как "распростёр землю" 13:3

и "землю сделал ковром" 2:22

Link to comment
Share on other sites

Messina

я не понимаю как вообще можно на эту тему что-то обсуждать? А как по их мнению тогда солнце разгуливает по плоской земле? И почему тогда они с луной без каких либо луп круглые? теперь наш глаз виноват?)) 

Земля не ровный круг, т.е. не как футбольный мяч, а скорее яичко)) 

Link to comment
Share on other sites

Эстер
12 minutes ago, Al Pacino said:

а другие айяты переводятся как "распростёр землю" 13:3

и "землю сделал ковром" 2:22

 

Ну да, она круглая, но мы ее видим распростертой. как ковер. Там же и про горы, которые Он установил, чтобы земля не колебалась с нами. С чего плоской земле колебаться? Вот еще одно свидетельство ее формы.)

Link to comment
Share on other sites

Adina
2 минуты назад, Эстер сказал:

Ну да, она круглая, но мы ее видим распростертой. как ковер. Там же и про горы, которые Он установил, чтобы земля не колебалась с нами. С чего плоской земле колебаться? Вот еще одно свидетельство ее формы.)

вообще-то горы двигаются вместе с земной корой и ни от каких колебаний не спасают.. просто потому, что колеблются вместе со всем остальным.. горы это не колышки, как утверждает Коран.. они даже структурно так не выглядят.. 

Link to comment
Share on other sites

Эстер
1 minute ago, Adina said:

вообще-то горы двигаются вместе с земной корой и ни от каких колебаний не спасают.. просто потому, что колеблются вместе со всем остальным.. горы это не колышки, как утверждает Коран.. они даже структурно так не выглядят.. 

Раз колеблются почему не рассыпаются, а вместо этого еще и растут, что мы не ощущаем..? Куран не утверждает, что горы - колышки, но из аятов можно предположить, что такую функцию они на земле и выполняют, "держа" ее от разрушительных колебаний.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Эстер said:

Раз колеблются почему не рассыпаются, а вместо этого еще и растут, что мы не ощущаем..? Куран не утверждает, что горы - колышки, но из аятов можно предположить, что такую функцию они на земле и выполняют, "держа" ее от разрушительных колебаний.

растут из-за столкновения литосферных плит

одна плита находит на другую

Link to comment
Share on other sites

Эстер
1 minute ago, Al Pacino said:

растут из-за столкновения литосферных плит

одна плита находит на другую

Знаю.)

Link to comment
Share on other sites

Adina
8 минут назад, Эстер сказал:

Раз колеблются почему не рассыпаются, а вместо этого еще и растут, что мы не ощущаем..? Куран не утверждает, что горы - колышки, но из аятов можно предположить, что такую функцию они на земле и выполняют, "держа" ее от разрушительных колебаний.

почему они должны рассыпаться?.. горы - часть земной коры.. двигается и смещается вместе с земной корой.. растут потому что одна плита уходит под другую.. они не держат земную кору от колебаний, а колеблются вместе с земной корой.. 

"горы удерживают землю от колебаний" знания византийских ученых 6 века.. с тех пор мы узнали гораздо больше о горах..

Link to comment
Share on other sites

Теймур Мамедович

Страшно не то что у людей разное мнение,страшно вот это..

 

post.cgi?id=attach:77:19607:116:1

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    20 members have viewed this topic:
    Cvetovod1  DRuman  114  Messina  Амариллис  Masusenka  Sen  Spirt  Wzor  ultramarin  Аквилон  Dafna  ImpendingDoom  Ra Sha  Агабек Султанов  Masterboy  fransuz  Zefir  E_not11  Доктор Грант 
  • Who's Online   24 Members, 13 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • movcon
    • +Чилийский диктатор
    • +satira
    • +Artist77
    • +Liya1101
    • +Джо Дассен
    • +Хамаль
    • +Светлый путь
    • +Buritas
    • +Dominik_Toretto
    • +Birdman
    • +Толстяк
    • +Heydar Ali
    • +invariant
    • +Orion 68
    • +AliSa_777
    • +Облигация
    • +просто ник
    • +sam
    • Arzu777
    • +Гамлет
    • +Rufikbakinec
    • +Lana Şir
    • +Dak
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions