Jump to content
Baku365.com

Облегчение получения турецкого гражданства


Glock

Recommended Posts

Находка

Все читать не стала. Не признание и лишение разные вещи.

не признание. Это меня как государство Азербайджана не интересует служил ты в армии в Европе, никакого взаиморасчета. Ты мой гражданин и иди служи и у меня. 

Нарушишь закон мы тебя будем судить не как иностранного гражданина а как своего. Ну и тд. 

Наши не признают , но не лишают.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 70
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Glock

    20

  • nikotrissa

    7

  • Despina

    6

  • Aint Nuttin Like Me

    5

alik

Там не так просто.

За 250 000 баксов купил недвижимость и получай гражданство.

Турция еще будет проверять, а это уже вопросы, вопросы, вопросы ... на которые придется отвечать.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Облегчение получения турецкого гражданства? вы это серьезно)))? Эльчибей просил у Турции четыре вертолета, ему отказали, а теперь вот на тебе))) Глок, ты там маклер что ли..

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

@nikotrissa @Hermodr

все верно расписали насчёт лишения азербайджанского гражданства

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
4 hours ago, nikotrissa said:

может Турция каким-то образом исключение?) потому как и я не знаю ни одного лишения с двойным азери/туреуким, при полной прозрачности. ну а про несоответствие Конституции насильное лишение гражданства мы говорили в одной из тем недавно

 

Де-факто, да, именно так.

К тем кто получил турецкое гражданство или тем кто получил гражданство одной из стран Запада (ЕС или США, Канада) отношение очень разное. Да, это не прописано в законах, но это работает на практике. 

В странах Запада и наших получивших тамошнее гражданство, азербайджанская власть видит потенциальную угрозу в виде борьбы за права/демократию и тд...  типа агенты влияния Сороса и проводники катализаторы всяких революций и шумихи/дестабилизации.

Где все полит эммигранты и оппозиционеры наши, откуда ведется борьба за демократизацию и прочее ???  поэтому отношение не одинаково к азербайджанцу гражданину скажем Норвегии, Австралии, Швеции и нашему из Турции))

  • Like 3
  • Excellent 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
41 minutes ago, alik said:

Там не так просто.

За 250 000 баксов купил недвижимость и получай гражданство.

Турция еще будет проверять, а это уже вопросы, вопросы, вопросы ... на которые придется отвечать.

 

что проверять и как если не просто?

раннее сумма была больше, люди покупали недвижимость и в течении месяца получали гражданство и паспорт без заморочек. Сейчас стало и сумма меньше и легче.

какие вопросы?

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
4 hours ago, Alexaz said:

вы не ответили, xотелось бы знать подробности

одно из преимуществ, Вам выше отметили количество стран безвиз...

но, все сугубо индивидуально. Для меня не столь злободневно увеличивать список безвиз стран))) каждому свое.

паспорт дает полноценные права гражданина страны.. а выбор страны идет обычно по критериям культурной близости, работы, стабильности, правовой защищенности, социальных благ и возможностей роста, цен и условий для жизни и пр.

кому-то хорошо Турция, кому-то Россия... есть кто к Турции относится плохо, есть кто к странам ЕС и тд. 

есть что конкретно сказать или спросить, милости просим в тему.. а так, слишком обобщенно спрашиваете.

27 minutes ago, Gun-smith said:

Облегчение получения турецкого гражданства? вы это серьезно)))? Эльчибей просил у Турции четыре вертолета, ему отказали, а теперь вот на тебе))) Глок, ты там маклер что ли..

извините, но Вы пишите чушь практически в каждом предложение.

пишите по теме или если что не нравится но нечего сказать обоснованного молча ставьте минусы.

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
6 minutes ago, Glock said:

пишите по теме или если что не нравится но нечего сказать обоснованного молча ставьте минусы.

Ай инсан, это вы вроде начали меня минусовать в других темах и на этой без ответов, не хочу этот разговор о минусах,,я вам написал что мне не нравится, вы поставили минус, без  ответа, стоило мне ответить вам минусом сразу, затрепетали, аксакал кишисян вроде бы...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, Gun-smith said:

Ай инсан, это вы вроде начали меня минусовать в других темах и на этой без ответов, не хочу этот разговор о минусах,,я вам написал что мне не нравится, вы поставили минус, без  ответа, стоило мне ответить вам минусом сразу, затрепетали, аксакал кишисян вроде бы...

 

уважаемый, причем тут я агсаггал или пацан? причем тут я маклер или продавец жвачки, вертолеты или Элчибей и прочая лабуда в вашем первом же комментарии на этой теме?

 

пишите по теме, плз.

 

так что Вам не нравится в теме или по теме, еще раз если можно напишите))

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Glock said:

 

уважаемый, причем тут я агсаггал или пацан? причем тут я маклер или продавец жвачки, вертолеты или Элчибей и прочая лабуда в вашем первом же комментарии на этой теме?

 

пишите по теме, плз.

 

так что Вам не нравится в теме или по теме, еще раз если можно напишите))

Глупости говорите, 250 тыс облегчения получения гражданство в Турции? опять же, вы это серьёзно ? Ваш вотс ап ещё не взорвался от предложений, убейте меня ещё как Эдитор сказал..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Gun-smith said:

Глупости говорите, 250 тыс облегчения получения гражданство в Турции? опять же, вы это серьёзно ? Ваш вотс ап ещё не взорвался от предложений, убейте меня ещё как Эдитор сказал..

 

в чем глупость?

ватсап, Эдитор и предложения в сторону...

в чем глупость?

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
Just now, Glock said:

 

в чем глупость?

ватсап, Эдитор и предложения в сторону...

в чем глупость?

Вам уже все объяснили другие юзеры повторяться не буду, завуалированным маклерством заниматься не делает вам чести, на этом закончим...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Gun-smith said:

Вам уже все объяснили другие юзеры повторяться не буду, завуалированным маклерством заниматься не делает вам чести, на этом закончим...

не можешь вести беседу не начинай

есть как обосновать свои слова говори, нету не лялякай.

тут несколько юзеров, Деспина, Эдитор написали о лишении гражданства

несколько Никотрисса и Хермодр написали что это не так.

такие как Импендинг Дум и Дюймовочка написали что лучше податься в страны ЕС, но не привели реальные цифры и программы как это осуществить.

теперь показывай, что мне не делает чести и как я занимаюсь маклерством.

иначе ты фуфлогон и конфликтный балабол, который и понятия не имеет о чести

P.S. меня знают по форуму, и знают по реалу, знают мои ценности и чем я занимаюсь. и фотка моя и даже с членами семьи тоже тут в открытом доступе. Я за свои слова отвечаю. Эта тема никак не связана с маклерством.

  • Like 1
  • Excellent 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Hennessy
17 hours ago, ImpendingDoom said:

Нафига Турция?((

В ряд стран можно поехать по той же цене, открыть бизнес и получить ВНЖ, а вскоре гражданство. Например Ирландия. Читал, что от 75 000 евро и больше надо выложить в свой бизнес. Или вложиться в чей то бизнес, тогда уже около 300 000 будет. 

В Германии 250 000 евро по-моему. 

У меня родственник продав все, взяв около ста штук поехал в Чехию, там открыл дело какое то. Говорил что все норм, законность и др на уровне. Работает без страха что завтра отожмут)

Познакомьте меня со своим знакомым, тоже на Чехию поглядываю, Турция хороша, но долго я там был, ну не то. 

Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB

Чего непонятно?!

Раньше было надо 1 млн.

Сейчас достаточно 250 тыс.

Разница и есть облегчение. Для тех, кто не понимает разницы между млн. и 250 тыс. облечения никакого нет и все дела))

  • Like 2
  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Despina

@Glock

Грубо говоря (loru dilinde), ситуация такая: тебя никто не лишает гражданства, ты так и живёшь с двумя паспортами. Но когда тебе что-то нужно от государства, или нужно нечто оформить (документация и прочее), или воспользоваться правами гражданина Азербайджана, государство тебе говорит: ты либо крестик сними, либо трусы надень))  обобщенно)

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Despina said:

@Glock

Грубо говоря (loru dilinde), ситуация такая: тебя никто не лишает гражданства, ты так и живёшь с двумя паспортами. Но когда тебе что-то нужно от государства, или нужно нечто оформить (документация и прочее), или воспользоваться правами гражданина Азербайджана, государство тебе говорит: ты либо крестик сними, либо трусы надень))  обобщенно)

Это страх наперед. Такого не было с гражданами Азербайджана обладающими и турецкими паспортами тоже. И такого нет в регламенте законов и правил.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
1 час назад, Gun-smith сказал:

Глупости говорите, 250 тыс облегчения получения гражданство в Турции? 

Весь мелкий и ближе к среднему бизнес обладает такими и более суммами - для них это идеальный шанс и облегчение

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
1 час назад, Hennessy сказал:

Познакомьте меня со своим знакомым, тоже на Чехию поглядываю, Турция хороша, но долго я там был, ну не то. 

Родич дальний. Познакомить? Спрошу по сети хочет ли он знакомится) Он говорил, что там законность на хорошем уровне, чего нельзя сказать про экономику. Чехия, как и ряд иных восточноевропейских стран ищет инвесторов в свою экономику. Но гигантские суммы как те же Британцы они не запрашивают.

А что в Турции не то для вас?

Link to comment
Share on other sites

Despina
30 минут назад, Glock сказал:

Это страх наперед. Такого не было с гражданами Азербайджана обладающими и турецкими паспортами тоже. И такого нет в регламенте законов и правил.

))) Было. В этом году приезжал родственник, который уже около 20 лет имеет гражданство Турции и также имел наш весигя, чтобы поменять свей весигя в связи с тем, что ему исполнилось 50 лет. Так ему весигя не обновили. Что это, если не лишение гражданства?)

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Despina said:

))) Было. В этом году приезжал родственник, который уже около 20 лет имеет гражданство Турции и также имел наш весигя, чтобы поменять свей весигя в связи с тем, что ему исполнилось 50 лет. Так ему весигя не обновили. Что это, если не лишение гражданства?)

я не знаю подробностей вашего случая и деталей, но то что Вы описали не есть лишение гражданства.

Я знаю многих азербайджанцев обладателей турецких пасспортов, некоторые из них периодически приезжают на Родину без проблем.. и решают различные правовые вопросы в стране, как граждане Азербайджана, и тоже без проблем. Я говорю о тех, кто уведомил посольство или миграционную службу страны о своем получение турецкого гражданства.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 час назад, Hilton сказал:

это во всех странах Европы или только в Турции?

в Европе по-моему максимум до 6 месяцев в год  жить можно при наличии недвижимости. от страны к стране незначительная разница. в Турции дают на год, с ежегодным продлением.. при условии постоянного легального  проживания через 5 лет можно подавать прошение.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

"лучший" способ лишиться азербайджанского гражданства имея другое-заявить о политич.амбициях)) сразу  все гражданства всплывут))

  • Like 1
  • Haha 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER

ВНЖ в той же Латвии - 250 штук. 

Но она в ЕС, в отличии от Турции.  А это огромная разница...

Edited by Mr. TANNER
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
16 часов назад, Editor сказал:

Чего добивается наши чиновники, отталкивая их от себя?  Вместо того, чтобы заинтересовать их, использовать их мозги и связи, их лишают гражданства.

 

а каким сифятом они требуют от бывших сограждан быть активной частью диаспоры,во наглость!)

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
5 minutes ago, nikotrissa said:

"лучший" способ лишиться азербайджанского гражданства имея другое-заявить о политич.амбициях)) сразу  все гражданства всплывут))

именно так и только так ))

2 minutes ago, Mr. TANNER said:

ВНЖ в той же Латвии - 250 штук. 

 

гражданство это на всегда, а ВНЖ временное и постоянно надо продлевать

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, nikotrissa said:

а каким сифятом они требуют от бывших сограждан быть активной частью диаспоры,во наглость!)

 

часть диаспоры поддерживает власти, это в основном бывшие чиновники и их окружение

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
10 минут назад, nikotrissa сказал:

"лучший" способ лишиться азербайджанского гражданства имея другое-заявить о политич.амбициях)) сразу  все гражданства всплывут))

Надо точно выбрать место для такого заявления)) а то еще кто на радостях на борту Азала это сделает))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
7 минут назад, Mr. TANNER сказал:

ВНЖ в той же Латвии - 250 штук. 

Но она в ЕС, в отличии от Турции.  А это огромная разница...

В Латвии бизнес возможности перед Турецкими - турецкий слон и моська, хоть трижды будь ЕС

С другой стороны - какие траблы Турецкого пасспорта вам знакомы в ЕС? 

Link to comment
Share on other sites

Despina
3 часа назад, Glock сказал:

@nikotrissa @Hermodr

все верно расписали насчёт лишения азербайджанского гражданства

@Hermodr как раз-таки ясно написал, что человек может утратить гражданство: 

6 часов назад, Hermodr сказал:

Утрата (гражданства) подразумевает то, что если гражданин, зная какие последствия его могут ожидать (опять-таки могут, не факт что будут ожидать!) в случае выполнения некоторых действий, закрывает на это глаза, то он как бы сам себя лишает гражданства, а не государство делает это. 

То есть, грубо говоря, лишение - это про государство, утрата - это про гражданина. И пусть он сам делает свой выбор. Если хочет, пускай на свой страх и риск приобретает другое гражданство. Но потом пеняет на себя, если что. Всё справедливо. 

Если человек, зная, что закон о гражданстве Азербайджанской республики не предполагает двойного гражданства, все-таки идет на это, пусть будет готов к тому, что завтра (как случилось с моим родственником) он может утратить азербайджанское  гражданство .

А вы говорите немного другое: можно спокойно жить с двойным гражданством и наше государство это принимает и не препятствует. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    106 members have viewed this topic:
    Жеглов  Aydan Mdl  Glock  Venseremos  XorAndOr  Джермиона  Золушка1935  MeriMir  Chumudan  окорок  человек_  Heydar Ali  Зигфрид  BAKILI  Дюймовочка  Аджи-Мушкай  Brat  Carpe Diem  Timich  Безе74  Manaman  Bandit  Palakero  falkie  trr  Sör-Söhbet/Müzakire  Razin  Lara Ko  Yukiko  Arif Gurbanov  Spice Oddity  PlayPlus  Wzor  Hermodr  Despina  PRAVDORUB  Облигация  nineliya  Хамаль  Alexaz  Victor Howardsson  Тео  Zloy22  Bodriy  Aint Nuttin Like Me  Ergenekon  Артур Кянан Дёюль  Natali_@@@  Mr. TANNER  alik  missUnderstanding  nikotrissa  EL-Coyote  Molly  Gun-smith  M.ALIYEV  sangacal  Bakinka  Lochte  A_12  ImpendingDoom  Отче Ваш  Guest  Находка  F10  Hennessy  Zafir  Падший Ангел  Ghost Shaman  irrevion  Ginekolog  Такая как есть  Spirt  Bose  Zefir  Al Pacino  Флегматик  LiyA_  Провокация  fransuz  Lahn-dill  Bushido  R.M.  WOLF  Z@Gadka  -=laziale=-  Ruada♡  Addeliya  Neon  Stolz  Vartan  ataman  nekka  Бенц  Obozrevatel  Evol  заумница  Alpinist  Valois  Daphne  and 6 more...
  • Who's Online   5 Members, 5 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +dama8080
    • +Liya1101
    • +Gulchatai
    • +Orion 68

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions