Jump to content
Baku365.com

Форумчане о нашей диаспоре зарубежом


Glock

Recommended Posts

Molly

Я собиралась на стажировку на 5 месяцев. Стажерам студенческое жилье не дают, особенно в сентябре. Надо было искать частников, частники заинтересованы в долгосрочном контакте, мин. год. Нашла на фб группу наших студентов в том городе, никто не ответил.. Мой однокурсник собирался на такую же стажировку, говорит ему их дип. представительство помогло. Позвонила в наше дип.представительство - говорят мы ничего никого не знаем. Попросила записать мои контакты, вдруг что-то услышат - нет мы ничего такого не слышим...

Нашла на фб группу стажеров и среди участников девочку из моего университета, написала ей. Она ответила мне кучей ссылок, советов итд. Т.е. мне помог человек, с которым нас связывал университет.

Я в свою очередь помогу в равной степени, если ко мне обратиться кто-то наш или из Уругвая.

Link to comment
Share on other sites

Полковник Горхмазов
7 hours ago, Yukiko said:

Если семейная пара выехала в Штаты по туристической визе и хочет остаться.Какие шаги нужно предпринять?

Никаких! Будут нелегалами, а это вечный страх ареста и депортации. Плюс работать будут в рабских условиях труда за сущие копейки, на работах категории: "survival jobs". Конкуренция будет жёсткая с теми же мексиканцами. Плюс нынешняя администрация Трампа сильно ужесточила борьбу с нелегальной миграцией. Поэтому отговорите знакомых от этого адского безумия и нелепой авантюры.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
20.09.2018 в 20:46, artist88 сказал:

От нашей диаспоры такой же толк..как от всех остальных гос.организаций..все они созданы лишь с одной целью..растратить милли бюджет

Верно верно. Один только Гарик Мартиросян из ТНТ, делает больше работы для своей страны, чем наши все диаспорские организации вместе взятые

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 9/24/2018 at 11:04 AM, MuZa said:

Тем, кто нуждается в помощи, совете. Элементарный пример. Когда мы только переехали, было много ненужных расходов, которые можно было избежать или сэкономить. А ведь приезжают многодетные семьи с ограниченным бюджетом и эти расходы им ни к чему. Почему бы не посоветовать, не направить. 

И ещё, момент "я не с ними" очень по нашенски, самые яркие представители нации -))

 

1. Мне никто не помогал, до всего доходил сам, причем еще до переезда в США. Я же не умер - и остальные разберутся.

2. Никто у меня совета не спрашивал, а я не навязывался с ними.

 

On 9/24/2018 at 12:09 PM, Matrix777 said:

 А земляков хороших много. Мы не общаемся, скорее это наша вина, и сами страдаем от этого,  то есть я страдаю, очень не хватает  нашего общения.

 

Много хороших, их не хватает, но общения нет. Что же мешает вам прекратить страдания?

 

 

Link to comment
Share on other sites

A_12
22 hours ago, Полковник Горхмазов said:

... работать будут в рабских условиях труда за сущие копейки, на работах категории: "survival jobs". Конкуренция будет жёсткая с теми же мексиканцами. Плюс нынешняя администрация Трампа сильно ужесточила борьбу с нелегальной миграцией. Поэтому отговорите знакомых от этого адского безумия и нелепой авантюры.

Шимон, ну как же ты уже надоел... Ну угомонись уже...

Edited by A_12
  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa
1 hour ago, A_12 said:

Шимон, ну как же ты уже надоел... Ну угомонись уже...

Он конечно достал! Но пост был дельный. Не стоит в нынешних реалиях ехать нелегально.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Matrix777
21 hours ago, Monseigneur said:

 

1. Мне никто не помогал, до всего доходил сам, причем еще до переезда в США. Я же не умер - и остальные разберутся.

2. Никто у меня совета не спрашивал, а я не навязывался с ними.

 

 

Много хороших, их не хватает, но общения нет. Что же мешает вам прекратить страдания?

 

 

Переехать в Баку? Так есть ведь обязанности, как бы семья, дети.

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 9/26/2018 at 2:17 PM, Matrix777 said:

Переехать в Баку? Так есть ведь обязанности, как бы семья, дети.

 

О, вот как! Оказывается, фраза "А земляков хороших много. Мы не общаемся, скорее это наша вина, и сами страдаем от этого,  то есть я страдаю, очень не хватает  нашего общения." сказана о тех, кто остался в Азербайджане!? Ну так неудивительно, что общения с ними нет - одна разница времени чего стоит.

Но тут-то речь идет не об оставшихся там соотечественниках, а о тех, кто живет тут, в США. Или вы их тоже сторонитесь, как это делаю я? 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Matrix777
2 hours ago, Monseigneur said:

 

О, вот как! Оказывается, фраза "А земляков хороших много. Мы не общаемся, скорее это наша вина, и сами страдаем от этого,  то есть я страдаю, очень не хватает  нашего общения." сказана о тех, кто остался в Азербайджане!? Ну так неудивительно, что общения с ними нет - одна разница времени чего стоит.

Но тут-то речь идет не об оставшихся там соотечественниках, а о тех, кто живет тут, в США. Или вы их тоже сторонитесь, как это делаю я? 

 

 

Да, именно, скучаем по родителям, очень мамы не хватает, например. По близким.

сторонимся.. земляки то хорошие, но общего мало. В Баку ведь тоже выбираешь круг общения, по интересам, например. Тут тоже самое, никто не станет общаться с людьми просто потому что родина и язык те же. Вот и сидим)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Находка
2 hours ago, Matrix777 said:

Да, именно, скучаем по родителям, очень мамы не хватает, например. По близким.

сторонимся.. земляки то хорошие, но общего мало. В Баку ведь тоже выбираешь круг общения, по интересам, например. Тут тоже самое, никто не станет общаться с людьми просто потому что родина и язык те же. Вот и сидим)

Все верно отмечено. Из 8 млн населения на Родине мы останавливаемся на 4-5 с кем общие интересы, взгляды и тд. За рубежом, надо из 40-50 найти человека кто близок по духу. Естественно не у всех получается. Не потому что кто-то хороший или плохой. А потому что просто разные. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Monseigneur
On 9/28/2018 at 12:25 PM, Matrix777 said:

 

сторонимся.. земляки то хорошие, но общего мало. В Баку ведь тоже выбираешь круг общения, по интересам, например. Тут тоже самое, никто не станет общаться с людьми просто потому что родина и язык те же. Вот и сидим)

 

Почему-то когда я озвучиваю такие мысли, то на весь интернет поднимается крик о высокомерии и манкуртизме.

Хотя еще никто из этих голосящих не смог внятно изложить причины необходимости общения с кем-либо только на основании схожего национального происхождения.

Link to comment
Share on other sites

Солоу
On ‎28‎.‎09‎.‎2018 at 20:25, Matrix777 said:

Тут тоже самое, никто не станет общаться с людьми просто потому что родина и язык те же.

 

On ‎28‎.‎09‎.‎2018 at 23:04, Находка said:

За рубежом, надо из 40-50 найти человека кто близок по духу.

Каждому своё, конечно, но желание просто, пообщаться на родном языке, в привычной с детства манере тоже исключать нельзя. При этом, совсем необязательно панибратствовать и ходить друг другу в гости....Как бы долго человек не жил в мультикультурной обстановке, увидеть своего, услышать родную речь на чужбине - всегда приятно.

Кукуш, купи крокодила.... 
 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Находка
1 hour ago, Солоу said:

 

Каждому своё, конечно, но желание просто, пообщаться на родном языке, в привычной с детства манере тоже исключать нельзя. При этом, совсем необязательно панибратствовать и ходить друг другу в гости....Как бы долго человек не жил в мультикультурной обстановке, увидеть своего, услышать родную речь на чужбине - всегда приятно.

Кукуш, купи крокодила.... 
 

Конечно приятно. И конечно хочется. И хочется пошутить «у вас ус отклеился», и чтоб «догнали» шутку. Не хватает общения с теми кто вырос на тех же шутках, ходил по тем же улицам. Хочется вспоминать и обмениваться историями о городе, слушать об изменениях в городе от каждого кто поехал. 

Но не надо недооценивать как интриги, могут перечеркнуть желание сидеть за одним столом. ?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Солоу
1 hour ago, Находка said:

Но не надо недооценивать как интриги, могут перечеркнуть желание сидеть за одним столом. ?

Неадекватов необходимо избегать всюду, независимо от происхождения и назначения ) 

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Каждые пять лет в Баку проводится Съезд азербайджанцев мира,в нем участвуют наши соотечественники независимо от национальной принадлежности.Кто-то из форумчан,проживающих за границей принимал участие на Съезде?

Link to comment
Share on other sites

Glock

смотря в какой роли )

Link to comment
Share on other sites

Editor
5 hours ago, Yukiko said:

Каждые пять лет в Баку проводится Съезд азербайджанцев мира,в нем участвуют наши соотечественники независимо от национальной принадлежности.Кто-то из форумчан,проживающих за границей принимал участие на Съезде?

Это фейк мероприятия для отмыва денег.

списки гостей составляются по тапшу  сверху.

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
11 минут назад, Wisdom сказал:

Из местных не знамо, но из Харькова прилетал старый знакомый Малик, лет 11 назад. Потом сдулся вдруг. (((  А что?

Один чел рассказывал,что некоторые приезжали на этот съезд и пели оды,а ранее сдавались как политические.Были и такие,кто восхвалял всё и вся,а на форумах выплёскивал всю ненависть и неприятие всего,что тут происходит.Вот и хотелось мне выяснить насколько эти рассказы соответствуют действительности.:diablotin:

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
Stolz
‎20‎.‎09‎.‎2018 в 22:35, Editor сказал:

В диаспорских вопросах тоже самое - бу нядир ачмысыныз? мян ёзюмкини ачаджагам ? 

Диаспора не должна состоять только из азербайджанцев. На вопросы Media.Az отвечает Эльгиз Гаджиев

 

1552725386_elgiz_gadjiev2.jpg

 

https://media.az/politics/1067728278/diaspora-ne-dolzhna-sostoyat-tolko-iz-azerbaydzhancev-na-voprosy-mediaaz-otvechaet-elgiz-gadzhiev/

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    131 members have viewed this topic:
    rena87  Spice Oddity  Stolz  Arif Gurbanov  M.ALIYEV  ataman  God_bless_you  Sasha  Верующий Атеист  gasiga  Зигфрид  RAINMAN  Spirt  R.M.  split  Ленц  Bodriy  Wzor  Monseigneur  Liya1101  Находка  Poor Yorick  Mr. TANNER  Matrix777  Аквилон  Lapusik  Солоу  Провокация  Glock  Облигация  Guest  Yukiko  nineliya  Kate  Savonarola  abu Uthman  PRAVDORUB  Дюймовочка  Baxtik  Habibi  Fidel_Castro  Arximed  bakuforum  MuZa  Lahn-dill  Gun-smith  One  Теймур Мамедович  Genius  ЗАНОЗА  nikotrissa  Natali_@@@  Тео  Бенц  WOLF  Zefir  Marisan  Mr.Kim  Zloy22  Makovka  Cristiano  J.F.K.  A_12  Z@Gadka  sangacal  Артур Кянан Дёюль  Guest  Гамлет  Retro  Evol  Полковник Горхмазов  begemoth  Меланхолия  Addeliya  Molly  Хамаль  Al Pacino  Амариллис  Jigit  Despina  Экономист_Дед  Такая как есть  Heydar Ali  Şerbet Alçabaşoviç  EL-Coyote  LiyA_  Victor Howardsson  SKESKE  Marcos Artsruni  Bakinka  Enya  Neon  Obozrevatel  nekka  Samurai  SophieL  Zema  полынь  JaFlour  Spaun_78  and 31 more...
  • Who's Online   17 Members, 16 Anonymous, 45 Guests (See full list)

    • +Bordertown
    • movcon
    • +Хамаль
    • navy
    • +Orion 68
    • +BAKILI
    • +Agakerim
    • +Tipsgeek
    • +Чилийский диктатор
    • +Spirt
    • Caldogno
    • +lex-mix
    • +sapiens
    • +Светлый путь
    • +Sagarmatha
    • irada14
    • +Shiko tus

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions