Jump to content
Baku365.com

Дневник Туриста: лайфхак для туристов, полезные мелочи.


Aint Nuttin Like Me

Recommended Posts

Aint Nuttin Like Me

Друзья, предлагаю в этой теме делиться своим опытом во время путешествий - различной полезной мелочью, лайфхаками, деталями и т.д.

 

В свою очередь меня интересует вопрос - как хранить ценности - смартфон, карты, наличные - если путешствую один, отели не вызывают доверия (как и страна в целом) и отдых на пляже?

В интернете куча инфы, но все из разряда "я так думаю" и "мне так кажется"

Буду признателен, если поделитесь своим опытом)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Цикл передач, Орел и Решка)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour

не путешествовала, но была в 6-ти странах. подпишусь, может и мне понадобиться когдато:praygg:

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

В Италии,Испании не нужно свои дорогой iPhone класть на столик в ресторане или кафешке.Есть вероятность,что его технично стащат,там промышляет целая сеть профессионалов.Сейфом в номерах пользовались,не было проблем,правда долго думали стоит ли,но другого выхода не было и всё обошлось.И вообще я мало заморачиваюсь и никогда не парюсь по такому поводу,всё перекладываю на супруга,а сама просто отдыхаю.Если что,вся ответственность на нём.:classic_laugh:

P.S.Прежде чем начать путешествие в ту или иную страну,нужно всё тщательно изучить в инете,особенно тем,кто собирается брать автомобиль на прокат.Про парковки,штрафы,депозиты.Иначе вас ждет куча неприятных сюрпризов.

Link to comment
Share on other sites

Bodriy

Беру всегда наличные. Во всех странах и штатах США незаменим. И еще предупреждаю банк куда еду. Если что - потерял документы и ессно деньгами проблемы - решать проблемы становится проще.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dolcezza
1 час назад, JaFlour сказал:

не путешествовала, но была в 6-ти странах. подпишусь, может и мне понадобиться когдато:praygg:

А быть в 6 странах это не называется путешествием?

Link to comment
Share on other sites

Molly

Объединимся?
 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Если путешествуети один, то ваш сейф это ваш рюкзак за спиной, один никогда не путешествовал..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
16 минут назад, Molly сказал:

Объединимся?

Не только обьединиться, но я бы даже слезно Просил @Editor добавить к названию раздела "Эмиграция и жизнь за границей" и путешествия или туризм и сделать там подраздел или создать новый раздел - было бы намного легче)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080

у меня поясная сумка, в которой деньги, документы, фотоаппарат, телефон.

примерно такая

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð¿Ð¾ÑÑÐ½Ð°Ñ ÑÑмка

Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
5 минут назад, dama8080 сказал:

у меня поясная сумка, в которой деньги, документы, фотоаппарат, телефон.

примерно такая

А она водонепроницаемая?

 

и как с ремнем, надежно? может такое, что сильной волной ее может сорвать, если с ней на поясе в море?

Link to comment
Share on other sites

dama8080
3 минуты назад, Aint Nuttin Like Me сказал:

А она водонепроницаемая?

 

и как с ремнем, надежно? может такое, что сильной волной ее может сорвать, если с ней на поясе в море?

нет это не для моря, а для путешествий, чтоб все при себе было, а не в отеле оставлять.

Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me

Поделюсь тем, что нарыл

Если оказались в чужой стране на отдыхе и идем на пляж, при этом встал вопрос куда деть мобильный, наличные на пляже 

- иметь при себе сумку на руку, желательно водонепроницаемую - ищем в англогугле Waterproof Arm Pack, Waterproof Arm Wallet и т.д.. Пример 1, пример 2. Естественно изначально не верим, что реально водонепроницаемая (+водонепроницаемая может иметься ввиду от дождя), поэтому все сначало складываем в зип пакеты.

Хоть и к теме не относится, но интересная штука

o1.jpg.010feafbf8f67c40a5e9bedfda11e2a0.jpg

- Берем с собой небольшой пластиковый контейнер, складываем в него мобилу, документы, карточки и другие ценности, можно часть наличных в него - часть в сумку на руку, незаметно для окружающих выкапываем под полотенцем или цинковкой (на чем загорать будем) яму кладем туда контейнер и закапываем. Этот совет увидел на ютубе и показался логичным - мало какой вор догадается посмотреть под полотенце, тем более тратить время на откапывание

o2.jpg.dbcd707be6428216a7c8c62006cb20e6.jpg       o3.jpg.a515c1c14adffe33518a0ef95daaa4be.jpg

- На всякий случай, как отвлекающий маневр, на пляж можно взять с собой старую сумку, которую "отдать вору" будет не жалко (обратно можно вернуться и с полиэтиленовым пакетом). Вынимаем из нее все содержимое и оставляем сумку приоткрытой, чтобы было видно содержимое. Внутри сумки - старый портмоне, забитый просроченными и неиспользованными пластиковыми картами, возможно мелкими купюрами страны, где отдыхаете либо просто ксерокопии (во втором случае надо быть аккуратными - на таможне в аэропорту могут быть траблы).

- Был еще один интересный вариант - на пляж берем с собой 2 солнцезащитных крема, флакон одного из которых является скрытым тайником. Тут уже на свой страх и риск - в некоторых странах могут спереть и солнцезащитный крем.

- Еще один косвенный совет - брать с собой в путешествия отвертку, чтобы в отеле, которому особого доверия нет, сделать скрытый тайник - отвинтить все, что отвинчивается и спрятать там часть ценного. Это может быть корпус тв, вентилятора, кондиционера и т.д.. Под ковер, на шкаф, в бачок унитаза - варианты, которые давно известны большинству служащих отелей

- Еще один вариант - рюкзаки, чемоданы с двойным дном (под астаром), что немножко сомнительно - могут заметить, если будут рыться углубленно (поэтому, выходя из отеля, не стоит сообщать, что вернетесь в номер не скоро)

- Еще один вариант был - спрятать миникамеру с микрокартой-памятью или скотчем обвязать смартфон с внешним аккумулятором и поставить куда нибудь записывать все, что происходит в номере - это уже высший пилотаж)) 

- На всякие остальные идеи советуется брать с собой большой рулон пишевой пленки, скотч и отвертку

 

Вроде бы все, что было интересно изложил.

Самому лично понавились некоторые пункты и, скорее всего, возьму в арсенал

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    45 members have viewed this topic:
    Arif Gurbanov  Aint Nuttin Like Me  Al Pacino  Чёрный подснежник  Liya1101  Bodriy  Облигация  WOLF  nineliya  Дюймовочка  Артур Кянан Дёюль  fransuz  Aleksss  Gun-smith  Spirt  Vartan  endnight  Хамаль  PRAVDORUB  ~KroKuS~  Провокация  Despina  ВЕЛИКИЙ  gasiga  dama8080  Habibi  bad_balance  M.ALIYEV  -=laziale=-  JaFlour  Molly  Zloy22  dolcezza  abu Uthman  BitterSweet  Stolz  Terrakota  Yukiko  Carpe Diem  Ejik_v_kolyu4kax  ERasTo  sangacal  Находка  missUnderstanding  Evol 
  • Who's Online   23 Members, 17 Anonymous, 46 Guests (See full list)

    • +Elbilir
    • Caldogno
    • +QRFRA
    • +Stolz
    • +Emil33
    • +Bordertown
    • +telefonist
    • +-=laziale=-
    • +Vitaliy
    • +Парадокс9966
    • +Spirt
    • +Orion 68
    • +Отче Ваш
    • +Sagarmatha
    • +invariant
    • +usseyn
    • +BAKILI
    • +Хамаль
    • +Pups.
    • +Чилийский диктатор
    • +Светлый путь
    • +Grisbi
    • +Artist77
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions