Jump to content
Baku365.com

Юридическая помощь автомобилистам.


Комсомольская_правда

Recommended Posts

Rufat1979
09.04.2023 в 08:22, Quantumof сказал:

Подскажите, пожалуйста, можно ли поменять права за неделю до истечения срока? Или нужно менять их день в день? Спасибо. 

Можно менять когда хотите.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 896
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Rufat1979

    224

  • Elseven

    102

  • Комсомольская_правда

    102

  • muzzy555

    69

Rasim

Все другие темы померли, поэтому пишу здесь и заранее сорри за оффтоп.

 

посоветуйте где купить хороший аккумулятор с гарантией - желательно Варта, можно и другие хорошие фирмы

Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
09.04.2023 в 20:23, Rasim сказал:

Все другие темы померли, поэтому пишу здесь и заранее сорри за оффтоп.

 

посоветуйте где купить хороший аккумулятор с гарантией - желательно Варта, можно и другие хорошие фирмы

Чем 8 машын базары не устраивает то? Выбор велик.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Комсомольская_правда
09.04.2023 в 20:23, Rasim сказал:

Все другие темы померли, поэтому пишу здесь и заранее сорри за оффтоп.

 

посоветуйте где купить хороший аккумулятор с гарантией - желательно Варта, можно и другие хорошие фирмы

 

Я всегда беру аккумуляторы ниже зоопарка по правой стороне около светофора.

У Варту брал у них и Мутлу и более бюджетные для разных авто, пока проблем с ними не было. Старый аккум они же заберают от 15 до 20 манат.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
10.04.2023 в 09:02, Комсомольская_правда сказал:

 

Я всегда беру аккумуляторы ниже зоопарка по правой стороне около светофора.

У Варту брал у них и Мутлу и более бюджетные для разных авто, пока проблем с ними не было. Старый аккум они же заберают от 15 до 20 манат.

Я тоже там брал, пока не увидел, что на 8 дешевле на 15-20 манат. Но у зоопарка комфортнее, конечно же, и безлюднее, все внимание на покупателе, все расскажут.

Link to comment
Share on other sites

Elcin_Ahmad
On 4/6/2023 at 9:14 AM, Kit said:

@Elcin_AhmadЕще раз здравствуйте ,извините если надоедаю,но еще вопрос возник о вереселик,возможно ли вождение авто до истечения 6 месячного срока и без получения вереселик шехатеднаме,если на руках имеется только доверенность ,которая неактуальна после смерти владельца,ведь та справка которую пошлет гаи в нотариус остается в нотариусе?

 

П.с. Машина очень нужна будет скоро, поэтому это так важно.

Де-юре нельзя. Потому что, неизвестно кому достанется эта машина и в данный момент невозможно предъявить документ подтверждающий право владения. 


Де-факто можно. Катайтесь с имеющейся  доверенностью, проблем быть не должно. Потому что ГАИ не видит в системе факт смерти собственника и соответственно не имеет оснований подвергать сомнению юридическую силу доверенности. Были случаи,когда даже переоформляли с гендоверенностью от имени умершего. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Elcin_Ahmad
On 4/6/2023 at 12:09 PM, Mr. TANNER said:

 

Спасибо.

Сегодня он позвонил в ГАИ.  В ГАИ посоветовали обратиться в по месту прописки. Он пошел туда.  Там сказали, что на него ничего нет.  Но может еще придти.  Как быть в таком случае? Могут в суде принять решение о лишении прав, не обратив внимание на то, что уже оплачены штрафы?

Если в асан кабинете висит 529-я,значит протокол по ней кто-то выписал из гаи. Если не может найти кто именно, то пусть узнает в районном суде, поступал ли на него материал из гаи? Там будет инфа кто составил протокол, но она по сути и не нужна если материал в суде. 

После оплаты штрафа суд уже не имеет права принимать постановление о лишении прав и протокол подлежит отмене.  

Link to comment
Share on other sites

Elcin_Ahmad
On 4/8/2023 at 9:18 PM, trr said:

Здравствуйте.

Извините за глупый вопрос.

Могу ли я отказаться выходить из машины если инспектор попросил выйти?

 

Просто после того как я выхожу он просит сесть в из машину, а там уже другой сотрудник начинает придумывать сказки как ко мне докопаться. 

В конце всегда просят подуть в алкотестер, но после того как я говорю про 0.3 промили и статью 33 (насколько помню) и при нем гейд. То после показания алкотестера 0.00 отпускают. 

Но времени обычно занимает на это как минимум полчаса, чаще больше.

Здравствуйте. Вопрос вовсе не глупый - я даже его включил как то в одну из глав книжки 4П (Примерные правила поведения в правоотношениях). 

Тема 4. Требование выйти из ТС.

 

Сотрудник ДП имеет право предлагать водителю выйти из ТС только в определенных законом необходимых случаях. Таким образом, вы имеете право не покидать свое имущество, если не возникает такая необходимость. Рассмотрим эти случаи необходимости подробно:

1)     Для устранений технической неисправности ТС либо нарушений правил перевозки грузов. В таком случае водитель обязан  обеспечить  устранение указанных правонарушений.  

2)       В случаях, когда есть достаточные основания полагать, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения.

Под достаточными основаниями тут понимаются 3 показателя указанные в 209-й Кабмина,а именно а) запах алкоголя изо рта б) неспособность свободно стоять на ногах в) неспособность себя управлять.  В таких случаях он обязан применять технические средства (алкотестер). Без этих симптомов даже требование проверки на алкотестер незаконно. 

3)     При необходимости сверки номеров агрегатов ТС с номерами техпаспорта с участием водителя. При этом водитель имеет право потребовать обоснования необходимости его участия в сверке. Если нет обоснованной необходимости его участия, то водитель имеет право не покидать ТС. Например, открыть капот двигателя с салона и передать техпаспорт полицейскому для сверки. Процедура оформляется по правилам следующего пункта.

4)     В случаях осмотра ТС и груза. Осмотр проводится с целью выявления правонарушений в соответствии со ст.93 КоАП. В таком случае сотрудник ДП привлекает 2-х понятых и оформляет протокол осмотра.

5)     При обоснованных подозрениях о совершении водителем или пассажирами преступления. В таком случае сотрудник ДП инструктирован скрывать истинную причину требования и продолжать общение под другим предлогом. Если вы преступник – то лучше выйдите и сдайтесь добровольно, это будет учтено на суде как смягчающее обстоятельство. А если вы не преступник, то требуйте от полицейского обосновать свои действия.

6)     При оформлении необходимых документов или при необходимости оказания помощи другим участникам ДД. Оформление документов, где требуется всего лишь ваша подпись (например,  протокол о правонарушении) – не являются необходимыми документами, указанными в этом пункте. Соответственно вы имеете право не покидать ТС в таких случаях, даже если сотрудник будет настаивать. Вы обязаны выходить только при оформлении тех документов, в которых требуется ваше участие (например, в случаях привлечения в виде понятого и т.п.). Если вы не особо разбираетесь в документах, то просто потребуйте обосновать необходимость вашего участия в оформлении и разъяснить вам ваши обязанности.

Оказание необходимой помощи другим участникам ДД тоже осуществляется в предусмотренном законом порядке.   

(ЗоДД ст.37.I.2,  НоДПС 13.6 )

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Elcin_Ahmad
On 4/7/2023 at 10:43 PM, Rufat1979 said:

Преступление и наказание
Давно sınamışam, меня могут месяцами не останавливать, но если остановили, то это не единожды, последует череда, обычно раза 3. То ли действительно совпадение, то ли гайцы в какие-то дни лютуют и тормозят всех подряд по несколько раз. Недавно завернул со второй полосы на секцию, на встречке в этот момент стоял полицейский Мерс, он за мной, все по чести, культурно представились, культурно получил штраф в 36 манат, культурно оплатил через полчаса без претензий, доказательств даже не спрашивал. Сегодня тормозят меня, мол пересек линию 1.1 или 1.11, какие они там, все одинаковые почти ) Линия свежая, как я понял, @muzzy555 подтвердит, ибо всегда там заворачивал без происшествий. За мной поехали 2 машины, они что-то порешали, чья это добыча и вторая машина уехала. Я вообще в последние дни часто замечал там много их машин. Все думал, за что же там штрафуют нарушителей? Теперь понял. Инспектор начал разговор борзо, мол "вы совершили злостное нарушение, тапшырыг верибляр сизи сахлаяг". Я поначалу подумал, щас мне будут шить автохулиганство. Показывает мне видео с высоты птичьего полета, где отчетливо видны эти две новые полосы. Я пытаюсь разглядеть где же моя машина и тут он говорит, мол это не твое нарушение, а съемка с дрона, я просто показываю тебе, что там есть полосы. Будто нельзя было просто показать нарушение снятое на планшет, если таковое имеется, конечно, а не ждать пока я у него про свою машину спрошу. Далее инспектор разговор затягивал, было очевидно почему. Но как то стремно было отделаться 20-тью манатами за неумышленное нарушение. Как обычно, мы, нарушители ищем виноватых. В этот раз нашел виноватыми дорожников. Черт побери, когда проектировали этот проспект, почему нельзя было учесть, что там поворачивать может быть опасно? Почему только спустя годы чертят эту полосу. Думаю все согласятся с тем, что невозможно всегда обращать внимание на разметку тем, для кого это направление(пр. Нобеля) очень привычно, а тем более в месте, где все внимание не вперед, а на поток движущийся справа. Вообщем, получил я от инспектора очередной гярарлы протокол на 36 манат и номера камер TŞ по которым смогу просмотреть свое нарушение в горгаи. Просматривая свое нарушение с камер, заметил, что номера моей машины нечитаемы вовсе. Отличный шанс избежать наказания, подумал я. Но есть еще полицейская машина, которая наверняка оборудована планшетом и есть ли на нем видео моей машины или нет, я не знаю. Думаю, еслиб было, инспектор его предоставил бы. Но факт остановки меня гайцем, в случае чего, в суде будет отрицать сложно. А за что остановили, спросит судья? А откуда ты двигался? Но у нас есть козырь в кармане - светлая голова, @Elcin_Ahmad ) Быть может он посоветует, как разрулить эту ситуацию. Кто-то скажет, нарушил - отвечай по справедливости, не надо было нарушать, обязанность водителя учитывать все эти изменения на дорогах. Но что-то я не встречал борцов за справедливость, которые сделав нарушение, а потом поняв, что нарушили, обращались в ГАИ, чтоб им оформили протокол, ну ради справедливости, раз они так ратуют за справедливость. Да и сам инпектор этот, пасущий нарушителей, по разговору, очевидно, не чист на руку. Еслиб там где-то начертили пешеходный переход, или знак который бросается в глаза или светофор какой новый, то это заостряет внимание водителя на этом участке, а тут ни стого ни с сего, спустя 15 лет решили начертить полосу. И ведь никто этой полосы не замечает, у гайцев на этом пятачке сейчас пир каждый день. И вся эта ситуация меня удручает. Стоят, пасут нарушителей. Вы скажите - А что гайцы должны стоять на полосах и указывать тебе, что там заворачивать нельзя? Я не знаю. Но думаю, что нибудь можно придумать, если цель, действительно запретить там поворот на Бабек, разделить полосы красными столбиками, например, как на Гасан Алиева. И тогда водители, точно не будут заворачивать на Бабек. Почему при начертении этой полосы не учитывается человеческий фактор? А он есть и очевиден, иначе не стояло бы столько коршунов на этом участке. Или все вдруг из порядочных водителей превратились в злостных нарушителей? Мы не роботы и машины наши не оборудованы активным круиз контролем, который сообщит нам о полосе. Неужели нельзя было отделаться предупреждением? Кстати, кто знает, какие статьи попадают под предупреждения? В Украине точно есть такие. Ну и под конец истории оказался на кругу Сулутяпя, где меня опять остановили по 327.1, но не было желания разбираться, что и как, даже не понял за что, отделался 20-тью манатами, каюсь. Горяк сабах башымыза ня гялир.

 

111111.JPG

 

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
11.04.2023 в 02:57, Elcin_Ahmad сказал:

Если в асан кабинете висит 529-я,значит протокол по ней кто-то выписал из гаи. Если не может найти кто именно, то пусть узнает в районном суде, поступал ли на него материал из гаи? Там будет инфа кто составил протокол, но она по сути и не нужна если материал в суде. 

После оплаты штрафа суд уже не имеет права принимать постановление о лишении прав и протокол подлежит отмене.  

 

Спасибо.  Он ходил в суд.  Там ничего не было.  Пошел в ГАИ, сказали, что от ГАИ было 3 обращения в суд.  

Потом он попросил одного знакомого выяснить что-к чему.  Через день уже в  системе ничего не было.

 

Link to comment
Share on other sites

Elcin_Ahmad
On 4/11/2023 at 7:53 AM, Mr. TANNER said:

 

Спасибо.  Он ходил в суд.  Там ничего не было.  Пошел в ГАИ, сказали, что от ГАИ было 3 обращения в суд.  

Потом он попросил одного знакомого выяснить что-к чему.  Через день уже в  системе ничего не было.

 

Значит в гаи соврали. 

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
11.04.2023 в 14:38, Elcin_Ahmad сказал:

Значит в гаи соврали. 

 

Как соврали?  Обращение было и в октябре, и декабре, и вот последнее в начале марта...

Это всё висело также в смс-радаре и асанпее...

Link to comment
Share on other sites

Elcin_Ahmad
On 4/11/2023 at 6:32 PM, Mr. TANNER said:

 

Как соврали?  Обращение было и в октябре, и декабре, и вот последнее в начале марта...

Это всё висело также в смс-радаре и асанпее...

Соврали что отправили в суд. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
12.04.2023 в 04:07, Elcin_Ahmad сказал:

Соврали что отправили в суд. 

 

Спасибо.  Даже не предполагал такое...

И СМС-радар, и Асан-пей.  

Да уж...

Link to comment
Share on other sites

Elcin_Ahmad
On 4/12/2023 at 7:50 AM, Mr. TANNER said:

 

Спасибо.  Даже не предполагал такое...

И СМС-радар, и Асан-пей.  

Да уж...

смс радар берет инфу с асанпей, а в асанпей ее вводят гаи. У судов своя система ,e-mehkeme. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
12.04.2023 в 20:34, Elcin_Ahmad сказал:

смс радар берет инфу с асанпей, а в асанпей ее вводят гаи. У судов своя система ,e-mehkeme. 

 

Спасибо.  Будем знать.  Еще раз спасибо

Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
08.04.2023 в 11:27, Rasim сказал:

Я тоже против этих стрелок езжу часто.  

Я нашел как заехать на Бабек с азпетрола, @muzzy555 делай исправления )

А по делу у меня вопрос. Как считаете, фотки с парковки без фотки знака могут быть рассмотрены судом в мою пользу? Ведь знака там не было, скажу я. Я его не видел, докажите, что был в тот момент.
А по факту возможно он и был, не знаю. Наверное за автобусами спрятался. Что скажет наш правовед? @Elcin_Ahmad

 

show-file (3).jpg

Edited by Rufat1979
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Rufat1979

Еще фото. Полтора года назад сфоткали на этом месте перед портбаку. И первый суд и апелляция решили в мою пользу. И вот опять пару дней назад ) Ничего не сделал, только зашел. Мент там походу стоит стережет, надо и мне его подстеречь и настучать по башке гярарами )

@muzzy555 Маззи, помнишь ты тогда еще говорил, что там стоять небезопасно, надо идти за полкилометра по подземному переходу к Бульваротелю ))


 

show-file.jpg

Link to comment
Share on other sites

muzzy555
19.04.2023 в 09:00, Rufat1979 сказал:

Я нашел как заехать на Бабек с азпетрола, @muzzy555 делай исправления )

 

Bingo!

19.04.2023 в 09:17, Rufat1979 сказал:

Еще фото. Полтора года назад сфоткали на этом месте перед портбаку. И первый суд и апелляция решили в мою пользу. И вот опять пару дней назад ) Ничего не сделал, только зашел. Мент там походу стоит стережет, надо и мне его подстеречь и настучать по башке гярарами )

@muzzy555 Маззи, помнишь ты тогда еще говорил, что там стоять небезопасно, надо идти за полкилометра по подземному переходу к Бульваротелю ))


 

show-file.jpg

Они ещё не догадались туда знак повесить?)

Там обязательно нужен запрет на парковку

Link to comment
Share on other sites

Комсомольская_правда
19.04.2023 в 09:00, Rufat1979 сказал:

Я нашел как заехать на Бабек с азпетрола, @muzzy555 делай исправления )

 

Я то думал на видео сейчас будет голос Руфата типо- Привет ребята, это я )) вот вам мой трюк.

А там джаз играет ))

Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
19.04.2023 в 15:16, Комсомольская_правда сказал:

 

Я то думал на видео сейчас будет голос Руфата типо- Привет ребята, это я )) вот вам мой трюк.

А там джаз играет ))

Это фоновая музыка ютуба. Заменил ею мерзкие, неприятные на слух потрескивания и щелчки поворотника в машине. Но для тебя родной, в след. раз буду комментировать )

19.04.2023 в 11:27, muzzy555 сказал:

Bingo!

Я шучу, hааа. Вдруг разрешишь там проезд - aləm dəyər bir-birinə. Там разворот для встречки и туда могут ехать только опытные водители и то рискованно, я просто дурью маялся. Один лучик надежды остался, чтоб не ехать домой разворачиваться и его прикроют ))

19.04.2023 в 11:27, muzzy555 сказал:

Они ещё не догадались туда знак повесить?)

Не смотря на решение суда, они считают, что они правы и этот знак не теряет силу. Так и говорят обычно, нолсун ки мяхкямя, мы считаем, что мы правы.

 

show-file (2).jpg

Link to comment
Share on other sites

muzzy555
19.04.2023 в 21:52, Rufat1979 сказал:

Не смотря на решение суда, они считают, что они правы и этот знак не теряет силу. Так и говорят обычно, нолсун ки мяхкямя, мы считаем, что мы правы.

 

Непробиваемые!

Link to comment
Share on other sites

Elcin_Ahmad
On 4/19/2023 at 9:00 AM, Rufat1979 said:

Я нашел как заехать на Бабек с азпетрола, @muzzy555 делай исправления )

А по делу у меня вопрос. Как считаете, фотки с парковки без фотки знака могут быть рассмотрены судом в мою пользу? Ведь знака там не было, скажу я. Я его не видел, докажите, что был в тот момент.
А по факту возможно он и был, не знаю. Наверное за автобусами спрятался. Что скажет наш правовед? @Elcin_Ahmad

 

show-file (3).jpg

Правовед скажет,что Ei incumbit probatio, qui dicit, non qui negat.  Йани,старое доброе бремя доказательтсва,которое по прежнему лежит на утверждающем (читай - обвиняющем).
Но учти,это может быть и не фото. 

Link to comment
Share on other sites

Elcin_Ahmad
On 4/19/2023 at 3:16 PM, Комсомольская_правда said:

 

Я то думал на видео сейчас будет голос Руфата типо- Привет ребята, это я )) вот вам мой трюк.

А там джаз играет ))

Азербайджанский джаз )  См. 2ю минуту

 

Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
21.04.2023 в 23:20, Elcin_Ahmad сказал:

 Ei incumbit probatio, qui dicit, non qui negat. 

Заучу произношение, блесну в суде.

Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
21.04.2023 в 23:20, Elcin_Ahmad сказал:

Но учти,это может быть и не фото. 

Если я правильно понял, ты хочешь сказать, что они предъявят в суде видео со столба за эту дату на которой виден знак? Чтож, до этого я не додумался. Но вот какой юридический вопрос меня интересует... Представим картину: Суд вызывает их и меня, они не приходят. Я прошу суд не отправлять им на рассмотерение, а хитамнуть на месте, рассказывая какие они плохие, суд соглашается(такое было). В решении указывает, что те доказательств не предъявили, хотя суд их вызывал. Те подают апелляцию, что мол нас не вызвали(как всегда) и вот вам видео со столба на котором виден знак. Насколько правомерным будет возврат дела в первый суд, даже если окажется, что я виновен? Ведь первый судья сделал все по справедливости, и ему никто этого видео не предоставлял, за что же его дело возвращают?

Link to comment
Share on other sites

Elcin_Ahmad
On 4/22/2023 at 12:13 AM, Rufat1979 said:

Если я правильно понял, ты хочешь сказать, что они предъявят в суде видео со столба за эту дату на которой виден знак? Чтож, до этого я не додумался. Но вот какой юридический вопрос меня интересует... Представим картину: Суд вызывает их и меня, они не приходят. Я прошу суд не отправлять им на рассмотерение, а хитамнуть на месте, рассказывая какие они плохие, суд соглашается(такое было). В решении указывает, что те доказательств не предъявили, хотя суд их вызывал. Те подают апелляцию, что мол нас не вызвали(как всегда) и вот вам видео со столба на котором виден знак. Насколько правомерным будет возврат дела в первый суд, даже если окажется, что я виновен? Ведь первый судья сделал все по справедливости, и ему никто этого видео не предоставлял, за что же его дело возвращают?

И не только видео. Документы, показания свидетелей и т.п. - т.е.любая доказательная база. 
Апелляция будет правомерной ввиду представления доказательств по к-либо причинам не предоставленным суду 1й инстанции.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Xisscor

Уважаемые форумчане. Хотелось бы поинтересоваться насколько реально у нас в суде отстоять свои права? Вчера двигаясь по проспекту Гейдара Алиева несколько раз перестраивался из одного ряда в другой, не превышая скоростного режима и с использованием поворотников, да и расстояния до впереди и сзади идущих машин было достаточным чтоб не создавать помех. Когда повернул в направлении к Браво на второстепенную дорогу меня тормознули ГАИ и стали предъявлять автохулиганство. В ГАИ уже стали раскручивать на взятку показав видео на котором моя машина, но блин видео ускоренно где все очень быстро происходит - весь поток движется быстро, но при этом видно что никто из-за моих действий не оттормаживался. Меня откровенно выбесили тем что этот самый Гаишник в третий раз меня тормозит и все время пытается мне приплести вождение в нетрезвом виде, со своим липовым тестером где все время 0,5 промиль, хотя я больше месяца ничего алкогольного не пил - видя мое возмущения сразу замолчал по поводу состояния опьянения. Я написал объяснение и сказал чтоб отправляли в суд если считают нужным, долго пытались меня подвести под взятку, в итоге после 2,5 часов вернули документы сказали что потом позвонят для оформления в суд - не понял зачем я им нужен....   

 

P.S. За 7 лет вождения у меня один проезд на красный (двигаясь в плотном потоке не заметил как светофор сменился на красный), три раза нарушения правил разметки и пару раз парковка в неположенном месте.  

Link to comment
Share on other sites

Xisscor

У меня есть видео с регистратора, где видно что я не совершал каких либо необдуманных действий.  

Link to comment
Share on other sites

Комсомольская_правда
29.05.2023 в 10:34, Xisscor сказал:

У меня есть видео с регистратора, где видно что я не совершал каких либо необдуманных действий.  

 

Если вам вернули документы и не выписали протокол то они видимо поняли, что ловить нечего и просто решили сказать, что мол жди и что то придет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    189 members have viewed this topic:
    Dancing soul  Nicola Tesla  El Mirage  Vagrant  Rufat1979  Комсомольская_правда  muzzy555  Adik  oldel  drago_2  Timich  vugel  Dmitriy_İqoryevich  eminio  Жеглов  Kyuss  MAD-DAD  Grisbi  Elcin676  BaltaEtibar  Miss M  telefonist  Elseven  Anonymous55  Kamil  Xisscor  MiraMi  Maks1974  D-303  AHB  Xanuma684  speaker  Elcin_Ahmad  Bose  Hilda  Rasim  Suliko  Kerio  Mr. TANNER  trr  Экономист_Дед  Brc  Nur  Kit  Mr.Kim  человек_  Quantumof  Starik Starikov  Zlaw  lane  STOIC  swallow_bird  Rosso  Rufikbakinec  Uriah  Bordertown  Безе74  V9750  885  Nurle  Etienne  415  Эхо  Почтальон Печкин  Samig  Companero  Confident  Ampresto  namula  reanimator1975  Deva  Liliana-Kim  Dominik_Toretto  Rəis Gurbanov  Констанция  DEC  Дикий ангел  W0lf  lex-mix  Baha  Buqalemun  Ella  Timemaster  muslim_baku  Dumba  nissan  antiboos  Hiatus  Золушка1935  Artist77  bulava  Импозантный_  BadBigRay  nikotrissa  Roza Moiseyevna  Bakuka  Aleks  ***Nika***  zizu  pasha974  and 89 more...
  • Who's Online   17 Members, 7 Anonymous, 25 Guests (See full list)

    • +Pups.
    • +Agakerim
    • +Аджи-Мушкай
    • Mir67
    • China
    • +Deportment
    • +Gluter
    • +Konan-from Canada
    • +abu Uthman
    • movcon
    • +Crocoos
    • +Operator85
    • +Вредный Крыс
    • +dama8080
    • +Buritas
    • +Гамлет
    • +Толстяк

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions