Jump to content
Baku365.com

Юридическая помощь автомобилистам.


Комсомольская_правда

Recommended Posts

  • Replies 896
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Rufat1979

    224

  • Elseven

    102

  • Комсомольская_правда

    102

  • muzzy555

    69

Elseven
20.05.2022 в 20:57, Rufat1979 сказал:

@Elseven

Здравствуйте. Вы наш архивариус, с легкостью предоставляете документы из недр интернета. Интересует вопрос, есть ли у нас госты по установке запрещающих знаков? Я в нете не нашел. Может плохо искал? Зато нашел российские госты, но судья их не принимает, говорит принеси азербайджанский, тогда соглашусь с тобой. Или хотя бы выписку из конвенции. Интересует следующее положение:

 

5.4 Запрещающие знаки
5.4.2 Знак 3.1 "Въезд запрещен"* устанавливают:

- на участках дорог или проезжих частей с односторонним движением для запрещения движения транспортных средств во встречном направлении

 

Быть может кто встречал наши стандарты хотя бы напечатанные?

Знак 3.1 это "кирпич"

Межгосударственный стандарт. ГОСТ 23457-86 "Технические средства организации дорожного движения. Правила применения" (утв. постановлением Госстандарта СССР от 24 июня 1986 г. N 1685) (с изменениями от 22 июня 2000 г.)

 

2. Правила применения дорожных знаков

2.4. Запрещающие знаки

2.4.1. Запрещающие знаки применяют для введения ограничений движения или их отмены.

2.4.2. Запрещающие знаки, кроме специально оговоренных настоящим стандартом случаев, должны устанавливаться непосредственно перед участками дорог, на которых необходимо ввести соответствующие ограничения.

2.4.3. Знак 3.1 "Въезд запрещен" должен применяться для запрещения въезда всех транспортных средств в следующих случаях:

- для предотвращения встречного движения транспортных средств на участках дорог с односторонним движением, при этом на дорогах с несколькими проезжими частями, отделенными друг от друга бульваром или приподнятой разделительной полосой, знак 3.1 допускается устанавливать на каждой проезжей части с односторонним движением;

- для предотвращения въезда транспортных средств навстречу общему потоку на дорогах, обозначенных знаком 5.10.1;

- для запрещения транзитного движения на отдельных участках дорог;

- для организации раздельного въезда и выезда на площадках для стоянки транспортных средств, площадках отдыха, автозаправочных станциях и т.п.;

- для запрещения въезда на отдельную полосу движения, при этом знак 3.1 должен применяться совместно с табличкой 7.14.

На однополосных съездах развязок в разных уровнях, по которым осуществляется одностороннее движение, знак 3.1 допускается располагать слева.

При установке знака 3.1 на участке дороги между перекрестками в начале участка должен быть установлен предварительный знак 3.1 с табличкой 7.1.1.

Не допускается применять знак 3.1 с табличками 7.3 и 7.4.

 

П.С. 

ГОСТ 23457-86 Технические средства организации дорожного движения. Правила применения

МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ
Дата введения 01.01.1987
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ДАННЫЕ
1.РАЗРАБОТАН
Министерством внутренних дел СССР
Министерством автомобильных дорог РСФСР
Министерством высшего и среднего специального образования СССР
РАЗРАБОТЧИКИ
И.И.Веремеенко; М.Б. Афанасьев, канд. техн. наук (руководитель темы), Ю.Д. Шелков, канд. техн. наук; Я.С. Репин; В.В. Степанов; В.Е. Верейкин, канд. техн. наук; В.Я. Буйленко; М.Г. Вильсон; Б.П. Васильев; А.Я. Эрастов, канд. техн. наук; В.Д. Белов, канд. техн. наук (руководитель темы); А.А. Кукушкин; В.Ф. Бабков, д-р техн. наук; В.П. Залуга, канд. техн. наук (руководитель темы); С.К. Кашкин; Э.М. Ваулин; Ю.С. Остроумов
ВНЕСЕН
Министерством внутренних дел СССР
Министерством автомобильных дорог РСФСР
2.УТВЕРЖДЕН И ВВЕДЕН В ДЕЙСТВИЕ Постановлением Государственного комитета СССР по стандартам от 24 июня 1986 г. N 1685
Изменение N 1 принято Межгосударственным Советом по стандартизации, метрологии и сертификации (протокол N 9-96 от 12 апреля 1996 г.)
За принятие проголосовали:
Наименование государства
 
Наименование национального органа по стандартизации
 
Азербайджанская Республика
 
Азгосстандарт
Республика Армения
 
Армгосстандарт
Республика Белоруссия
 
Госстандарт Белоруссии
Республика Казахстан
 
Госстандарт Республики Казахстан
Киргизская Республика
 
Киргизстандарт
Республика Молдова
 
Молдовастандарт
 
Российская Федерация
 
Госстандарт России
 
Туркменистан
 
Главная государственная инспекция Туркменистана
 (Докипедия: ГОСТ 23457-86 Технические средства организации дорожного движения. Правила применения)
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Elseven

https://docs.cntd.ru/document/1200038798

Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройствgost 52289-2004

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
namula

С какого возраста можно сдать экзамены на получение водительского удостоверения?

Link to comment
Share on other sites

RuslanRD

Добрый день. Не подскажите если выписали штраф но не посадили в систему то через какое время этот штраф считается не действительным ? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

muzzy555
11.04.2022 в 17:05, Elseven сказал:

ГОСТ Р 51709-2001 

5.1.2.6б Тормозное управление полноприводных АТС с неотключаемым приводом одной из осей или вязкостной муфтой в приводном валу проверяют только в дорожных условиях или на стендах, специально предназначенных (согласно инструкции по эксплуатации стенда) для проверки указанных полноприводных АТС и снабженных системой регулирования частоты вращения роликов, предотвращающей при торможении перераспределение тормозного момента с одного колеса на другие.

Вы смогли это пробить на ТО? Поделитесь опытом пожалуйста.

  • Like 1
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Rasim

Приветствую "стариков" и молодняк тоже! ✌️

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Комсомольская_правда
31.05.2022 в 12:21, Rasim сказал:

Приветствую "стариков" и молодняк тоже! ✌️

 

Какие люди )

 

Добрый день Расим, реально рад тебя тут видеть!

Link to comment
Share on other sites

Rasim
On 6/1/2022 at 9:39 AM, Комсомольская_правда said:

 

Какие люди )

 

Добрый день Расим, реально рад тебя тут видеть!

Добрый! Взаимно, спасибо большое )

Link to comment
Share on other sites

Rasim
On 5/30/2022 at 4:11 PM, RuslanRD said:

Добрый день. Не подскажите если выписали штраф но не посадили в систему то через какое время этот штраф считается не действительным ? Спасибо.

Добрый. Если штраф выписан инспектором, то один год. Если камерой, работающей в режиме реального времени, то сутки.

Link to comment
Share on other sites

RuslanRD
01.06.2022 в 14:51, Rasim сказал:

Добрый. Если штраф выписан инспектором, то один год. Если камерой, работающей в режиме реального времени, то сутки.

Спасибо. Ещё вопрос, оплачивать ли штраф? Или ждать год?  Если не оплачу проблем не будет ?

Link to comment
Share on other sites

Комсомольская_правда
02.06.2022 в 20:23, RuslanRD сказал:

Спасибо. Ещё вопрос, оплачивать ли штраф? Или ждать год?  Если не оплачу проблем не будет ?

 

Протокол был выдан на руки?

По сути, если в асанпэй нет штрафа, то и оплачивать нечего.

Очень часто из за не имения доказательства полисаи блефуют.

Link to comment
Share on other sites

RuslanRD
03.06.2022 в 06:06, Комсомольская_правда сказал:

 

Протокол был выдан на руки?

По сути, если в асанпэй нет штрафа, то и оплачивать нечего.

Очень часто из за не имения доказательства полисаи блефуют.

Протокола нет. Вызывали в dyp. Доказывали что вина на мне и как всегда в конце хотели денег . В итоге нечего не получив от меня сказали что вышлю почтой протокол. Но как не странно смс о штрафе на тел. пришел ,вместе с ссылкой на которую когда кликаешь опять таки перекидывает на сайт на котором пишется гягарсыз. Что теперь делать не знаю .

Link to comment
Share on other sites

Rasim
On 6/3/2022 at 8:56 AM, RuslanRD said:

Протокола нет. Вызывали в dyp. Доказывали что вина на мне и как всегда в конце хотели денег . В итоге нечего не получив от меня сказали что вышлю почтой протокол. Но как не странно смс о штрафе на тел. пришел ,вместе с ссылкой на которую когда кликаешь опять таки перекидывает на сайт на котором пишется гягарсыз. Что теперь делать не знаю .

Прекрасно, либо повисит гярарсыз год и потеряет юр. силу, либо в течении года станет гярарлы и тогда: 

а) оплачиваете  
б) опротестовываете 

Link to comment
Share on other sites

Rasim
On 6/2/2022 at 8:23 PM, RuslanRD said:

Спасибо. Ещё вопрос, оплачивать ли штраф? Или ждать год?  Если не оплачу проблем не будет ?

По сути гярарсыз протокол оплате не подлежит, они сами как бы не уверены в своей правоте (грубо говоря). Поэтому время работает на вас, пока что )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 6/3/2022 at 9:26 AM, Rasim said:

По сути гярарсыз протокол оплате не подлежит, они сами как бы не уверены в своей правоте (грубо говоря). Поэтому время работает на вас, пока что )

при прохождении ТО могут устроить головную боль?

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Комсомольская_правда
03.06.2022 в 09:55, Жеглов сказал:

при прохождении ТО могут устроить головную боль?

 

У моего друга была точно такая же ситуация, когда ехал на ТО у него было два гярарсыз протокола и он думал, что прокатит, мол они гярарсыз и я не могу их оплатить и это не помешает прохождению. Так они там куда то кликнули и они стали гярарлы. Пришлось оплатить штрафы и пройти ТО.

 

Хотя по факту штраф куда- ТО куда?

Link to comment
Share on other sites

Rasim
On 6/3/2022 at 9:55 AM, Жеглов said:

при прохождении ТО могут устроить головную боль?

 

On 6/3/2022 at 10:09 AM, Комсомольская_правда said:

 

У моего друга была точно такая же ситуация, когда ехал на ТО у него было два гярарсыз протокола и он думал, что прокатит, мол они гярарсыз и я не могу их оплатить и это не помешает прохождению. Так они там куда то кликнули и они стали гярарлы. Пришлось оплатить штрафы и пройти ТО.

 

Хотя по факту штраф куда- ТО куда?

Это нарушение инструкции. Есть определенное должностное лицо, кто рассматривает протокол и только он имеет право (доступ возможно) делать его гярарлы. То есть человек, который сидит на ТО не имеет права этого делать. Заранее им предупредите, мол если вы сейчас сделаете его гярарлы, Я буду жаловаться! Другое дело, если они напоминают и это делает то самое должностное лицо и на это есть ответ. Вы имеете право опротестовать этот гярар и спокойно пройти ТО. То есть отказать в прохождении имеют право только в одном случае - при неоплате ГЯРАРЛЫ штрафа! 

Link to comment
Share on other sites

Почтальон Печкин

Всем привет. Такой вопрос. В связи с формулой, в некоторых местах поставили запрет на парковку с 06.06. Так как моя машина стояла в одном из таких парковочных мест, где обычно все жильцы паркуются, то мне в пол 8 утра пришла смс-ка о том, что выписан протокол. Честно сказать, я был не в курсе что в этих местах нельзя будет парковаться. 

Можно ли и насколько эффективно будет если я сделаю шикайат в асанпей? 

Link to comment
Share on other sites

Rasim
On 6/6/2022 at 8:39 AM, Почтальон Печкин said:

Всем привет. Такой вопрос. В связи с формулой, в некоторых местах поставили запрет на парковку с 06.06. Так как моя машина стояла в одном из таких парковочных мест, где обычно все жильцы паркуются, то мне в пол 8 утра пришла смс-ка о том, что выписан протокол. Честно сказать, я был не в курсе что в этих местах нельзя будет парковаться. 

Можно ли и насколько эффективно будет если я сделаю шикайат в асанпей? 

Если вы парковались после установки знака, то жаловаться смысла нет

Link to comment
Share on other sites

Жеглов

меня сегодня чуть не сбила машина на пешеходном переходе.

я шел по переходу, прямо посередние перехода пролетела машина, сделав вокруг меня дугу, то есть объезжая прямо на переходе. он вывернул руль и резко повернул направо, чтобы меня не ударить, потом обратно выровнял руль - прямо как Шумахер, заходящий на резкий поворот))

расстояние между нами было несколько сантиметров, мог рукой дотянуться до машины, даже не вытягивая руку.

я позвонил на 102 и сказал им номер камеры. ему за это полагается наказание, какой штраф? если не ошибаюсь 50 манатов. 

Edited by Жеглов
  • Like 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Rasim
On 6/6/2022 at 9:44 AM, Жеглов said:

меня сегодня чуть не сбила машина на пешеходном переходе.

я шел по переходу, прямо посередние перехода пролетела машина, сделав вокруг меня дугу, то есть объезжая прямо на переходе. он вывернул руль и резко повернул направо, чтобы меня не ударить, потом обратно выровнял руль - прямо как Шумахер, заходящий на резкий поворот))

расстояние между нами было несколько сантиметров, мог рукой дотянуться до машины, даже не вытягивая руку.

я позвонил на 102 и сказал им номер камеры. ему за это полагается наказание, какой штраф? если не ошибаюсь 50 манатов. 

Желательно онлайн тоже жалобу написать. Да, штраф 50 азн

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Почтальон Печкин
On 6/6/2022 at 9:30 AM, Rasim said:

Если вы парковались после установки знака, то жаловаться смысла нет

Машина стояла на парковке несколько дней. Единственное что, я не в курсе был ли какой то знак который предупреждал о том, что парковка с 06,06 будет запрещена. 

Link to comment
Share on other sites

Rasim
On 6/6/2022 at 10:09 AM, Почтальон Печкин said:

был ли какой то знак который предупреждал о том, что парковка с 06,06 будет запрещена. 

Обычно ставят заблаговременно 

Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 6/6/2022 at 9:50 AM, Rasim said:

Желательно онлайн тоже жалобу написать. Да, штраф 50 азн

спасибо.

что интересно, насиминской район оперативно отвечает на жалобы, а наримановский забил на 2 мои жалобы. 

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
06.06.2022 в 10:48, Жеглов сказал:

спасибо.

что интересно, насиминской район оперативно отвечает на жалобы, а наримановский забил на 2 мои жалобы. 

Насиминсикй, хоть его и ругали много одно время, сделал жест доселе невиданный отменил однажды протокол сам, не доводя до суда.

06.06.2022 в 09:44, Жеглов сказал:

я позвонил на 102 и сказал им номер камеры. ему за это полагается наказание, какой штраф? если не ошибаюсь 50 манатов. 

Вам надо писать аризя, отправлять эелектронно. Я тоже, бывает, дугой объезжаю, не как шумахер, конечно, если пешеход полагает, что зебра это его преимущество перед остальными участниками. На самом деле зебра не дает преимущества, это всего лишь место перехода дороги и пешеход обязан убедиться в остутсвии машин, переходя дорогу. Не берите на свой счет, но я бы встречный аризя написал на пешехода, который не убедившись в отсутсвии машин ступил на полосу. Шумахера не оправдывает конечно, он обязан был при любом раскладе снизить скорость перед переходом увидев пешехода.

03.06.2022 в 09:55, Жеглов сказал:

при прохождении ТО могут устроить головную боль?

Так они потому и не парятся нынче с гярарами, потому что полюбому клиент приедет на ТО, где ему гярарнут протокол, если прошло более 10 дней со дня нарушения. Головной боли там хватает и помимо гярара. Поэтому если собираетесь оспаривать, легче оплатить и пройти, а потом доказать, что не верблюд и забрать деньги обратно.

06.06.2022 в 10:09, Почтальон Печкин сказал:

Машина стояла на парковке несколько дней. Единственное что, я не в курсе был ли какой то знак который предупреждал о том, что парковка с 06,06 будет запрещена. 

Определенно, если машина стояла до установки запрещающего знака у вас все шансы оспорить и выгирать. Человек сфоткал не зная когда вы ставили машину. Ваше дело объяснить, что парковались до установки знака, если не согласятся, в суд со свидетелем, который подтвердит. Знак предупреждающий о том, что здесь будет запрещена парковка никакой юр.силы не имеет по венской конвенции на которую мы опираемся. В отличии от штатов, где водители обязаны вчитываться в написанное. О нем вообще не вспоминайте.

31.05.2022 в 12:21, Rasim сказал:

Приветствую "стариков" и молодняк тоже! ✌️

Муаллим, вы пришли, тема ожила. А мы вас искали, кстати )

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 6/6/2022 at 10:18 PM, Rufat1979 said:

Насиминсикй, хоть его и ругали много одно время, сделал жест доселе невиданный отменил однажды протокол сам, не доводя до суда.

Вам надо писать аризя, отправлять эелектронно. Я тоже, бывает, дугой объезжаю, не как шумахер, конечно, если пешеход полагает, что зебра это его преимущество перед остальными участниками. На самом деле зебра не дает преимущества, это всего лишь место перехода дороги и пешеход обязан убедиться в остутсвии машин, переходя дорогу. Не берите на свой счет, но я бы встречный аризя написал на пешехода, который не убедившись в отсутсвии машин ступил на полосу. Шумахера не оправдывает конечно, он обязан был при любом раскладе снизить скорость перед переходом увидев пешехода.

Так они потому и не парятся нынче с гярарами, потому что полюбому клиент приедет на ТО, где ему гярарнут протокол, если прошло более 10 дней со дня нарушения. Головной боли там хватает и помимо гярара. Поэтому если собираетесь оспаривать, легче оплатить и пройти, а потом доказать, что не верблюд и забрать деньги обратно.

Определенно, если машина стояла до установки запрещающего знака у вас все шансы оспорить и выгирать. Человек сфоткал не зная когда вы ставили машину. Ваше дело объяснить, что парковались до установки знака, если не согласятся, в суд со свидетелем, который подтвердит. Знак предупреждающий о том, что здесь будет запрещена парковка никакой юр.силы не имеет по венской конвенции на которую мы опираемся. В отличии от штатов, где водители обязаны вчитываться в написанное. О нем вообще не вспоминайте.

Муаллим, вы пришли, тема ожила. А мы вас искали, кстати )

Как на меням жаловаться если я уже до середины перехода дошел, а он потом налетел?)))

Можете обьяснить логику?

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

muzzy555
07.06.2022 в 03:15, Жеглов сказал:

Как на меням жаловаться если я уже до середины перехода дошел, а он потом налетел?)))

Можете обьяснить логику?

Жаловаться то он сможет, только толку от этой жалобы не будет. Да, пешеход должен убедиться, что его пропускают, но и водитель не имеет права не пропустить пешехода, если в состоянии это безопасно сделать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 6/7/2022 at 9:18 AM, muzzy555 said:

Жаловаться то он сможет, только толку от этой жалобы не будет. Да, пешеход должен убедиться, что его пропускают, но и водитель не имеет права не пропустить пешехода, если в состоянии это безопасно сделать.

как мне убедиться что меня пропускают, когда он был далеко, когда я ступил на зебру и пошел? вы вообще вчитываетесь что я пишу или просто пишете чтобы писать? 

я ведь черным по белому пишу - он долетел до меня только тогда когда я был уже на середине перехода. 

 

  • Like 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    189 members have viewed this topic:
    Dancing soul  Nicola Tesla  El Mirage  Vagrant  Rufat1979  Комсомольская_правда  muzzy555  Adik  oldel  drago_2  Timich  vugel  Dmitriy_İqoryevich  eminio  Жеглов  Kyuss  MAD-DAD  Grisbi  Elcin676  BaltaEtibar  Miss M  telefonist  Elseven  Anonymous55  Kamil  Xisscor  MiraMi  Maks1974  D-303  AHB  Xanuma684  speaker  Elcin_Ahmad  Bose  Hilda  Rasim  Suliko  Kerio  Mr. TANNER  trr  Экономист_Дед  Brc  Nur  Kit  Mr.Kim  человек_  Quantumof  Starik Starikov  Zlaw  lane  STOIC  swallow_bird  Rosso  Rufikbakinec  Uriah  Bordertown  Безе74  V9750  885  Nurle  Etienne  415  Эхо  Почтальон Печкин  Samig  Companero  Confident  Ampresto  namula  reanimator1975  Deva  Liliana-Kim  Dominik_Toretto  Rəis Gurbanov  Констанция  DEC  Дикий ангел  W0lf  lex-mix  Baha  Buqalemun  Ella  Timemaster  muslim_baku  Dumba  nissan  antiboos  Hiatus  Золушка1935  Artist77  bulava  Импозантный_  BadBigRay  nikotrissa  Roza Moiseyevna  Bakuka  Aleks  ***Nika***  zizu  pasha974  and 89 more...
  • Who's Online   15 Members, 9 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Elbilir
    • +Светлый путь
    • +Ринчин Падма
    • Arzu777
    • +Manneken Pis
    • +Чилийский диктатор
    • +dama8080
    • Dalğıc
    • +SimpleUser
    • +Heydar Ali
    • Piccini
    • +Darth Vader
    • +SANTA911
    • +Leysan
    • +bulava

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions