Jump to content
Baku365.com

Как матери делают сыновей безответственными


Сева ИМ

Recommended Posts

gylya
1 hour ago, gasiga said:

Вот здесь не понял, кто ходит вместе?

Это у нас. Сын с  супругой ходят вместе на рынок .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
1 hour ago, Sasha said:

наверное то, что мешками покупается, за тем и вместе ходют)
молодые- это молодожены, наверное)

Не мешками не покупаем, портится. Но по 10- 15 ког картошки  и лука берут. Если надо капуста и все то что они могут выбрать. Например бадымчан они не могут выбирать, фрукты я тоже покупаю.А  масло, сахар все они. Не ну уже давно не молодожены 10 лет в браке.

Этим я хотела сказать , что у каждого свои устои  в семье.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha
Just now, gylya said:

Не мешками не покупаем, портится. Но по 10- 15 ког картошки  и лука берут. Если надо капуста и все то что они могут выбрать. Например бадымчан они не могут выбирать, фрукты я тоже покупаю.А  масло, сахар все они. Не ну уже давно не молодожены 10 лет в браке.

Этим я хотела сказать , что у каждого свои устои  в семье.

Учите их по немногу.. Одно дело Вам нравится именно эти обязанности брать на себя, а другое дело когда "больше некому" ..Хорошо, когда в доме все всё могут, в случае чего не возникает конфликтов "не такие сладкие персики, не та марка масла" 
 


 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Valois
49 minutes ago, Падший Ангел said:

Опека опекой, но в жизни надо подготавливать ребенка ко всему, как девочку, так и мальчика.

Я не вмешиваюсь в его жизненный путь, но максимально стараюсь уберечь от тех трудностей, через которые прошла сама

Вот это точно,особенно мальчиков...чтоб потом как нить вертихвостка не оседлала бы и не ездила на нем....

Link to comment
Share on other sites

Падший Ангел
4 минуты назад, Valois сказал:

Вот это точно,особенно мальчиков...чтоб потом как нить вертихвостка не оседлала бы и не ездила на нем....

Угу. Как в анекдоте

Разговаривают две подруги: -Как у тебя дочка то устроилась? -Отлично. Муж любит, шубы покупает, на курорты возит. — А сын? — А сыну стерва попалась, то шубу ей купи, то на курорт свози.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080

Проблема гораздо глубже, чем кажется на первый взгляд, в воспитании детей принимают участие не только родители, в дет. саду воспитательницы, в школах учительницы , мальчики практически все время находится в окружении женщин. 

Способна ли женщина понять до конца психологию мальчика, подростка, парня? Им нужно драться, бороться, в определенный момент свобода , чтоб перед сверстниками крутым выглядеть, а не маменькиным сынком.

Но в этой теме мне бы хотелось послушать мужчин, что по их мнению неправильно делают женщины в воспитании мальчиков, в чем ошибки? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill

Не читая вообще ничего из темы, скажу- мой сын самый хороший мальчик на свете. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

А я всё прочла внимательно и согласна с тем,что матери делают сыновей безответственными,хотя у меня и нет сына.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

avto6ka

У меня два сына-оба разные,естественно,но я усвоила одно-сколько бы я не говорила,что молоко белое,если по их мнению оно чёрное,то пусть так и будет,потому что пока до них самих не дойдёт это,все мои старания напрасны)И не потому что они упрямые,а потому что только свой опыт запоминается,хотят что то сами-да на здоровье,даже если дров наломают,но поймут сами,что правильно ,что нет

Link to comment
Share on other sites

gylya
2 hours ago, Sasha said:

Учите их по немногу.. Одно дело Вам нравится именно эти обязанности брать на себя, а другое дело когда "больше некому" ..Хорошо, когда в доме все всё могут, в случае чего не возникает конфликтов "не такие сладкие персики, не та марка масла" 
 


 

 

Не мне с невесткой повезло. Она все кушает, а вот с сыном проблемы. Яблоки только определенного сорта, персики тоже. А чтоб выучит вкус  друг друга нужно время. Вот сегодня они уже все знают.

Нет конфликты это не мое.У всех есть язык и все можно уладить мирно.Если мне что не нравиться, например не помыла посуду и пошла спать, я не буду говорить возьму сама помою.Мне легче сделать самой чем тыкать .Потом девочка тоже молодая, может не охота сегодня.

Если женщина не довольна мужчиной, пусть ищет  ошибки в себе.

Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

У нас в обществе именно женщины матери главные враги мальчиков сыновей,в основном!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
11 minutes ago, Yukiko said:

А я всё прочла внимательно и согласна с тем,что матери делают сыновей безответственными,хотя у меня и нет сына.

Ну жена может сделать его ответственным, если мама не смогла.

Link to comment
Share on other sites

WOLF
5 часов назад, Zafir сказал:

Я был самостоятельным в детстве, даже чересчур. Иногда вспоминаю и уже взрослым умом понимаю, что я просто чудом выжил. Не попал в руки насильников, не сожрали дикие собаки, не убили бродяги, не утонул в море, в карьерах всяких, не погиб в поножовщине, не взорвали гранатой, сам не взорвался гранатой, не стал наркоманом или вором-грабителем. И иногда думаю - а выживет ли сын, если я ему дам такую же свободу, какая была у меня? А что если чудеса у Бога закончились?))

Совершенно определенно знаю, что самостоятельность нужно прививать и опекать излишне нельзя. Но золотую середину сам ищу. Пока единственная мысль это спорт. Занимаясь спортом парню проще расти как личность. Там и трудности, там и цели, там и один на один с противником, там и поражения и победы. Много чего хорошего есть в спорте и я думаю, что это обязательный этап в воспитании мужчины. А дальше посмотрим, пока не знаю.

Знаю только, что моя обязанность - воспитать из него пытливого и сильного духом мужчину к 18 годам максимум. А у него по отношению ко мне никаких обязательств))

Хочу рассказать небольшую историю из своей жизни. У знакомых был сынишка 9 лет, его баловали сильно, а он весь день торчал за играми. Мать записала его в секцию дзюдо, но сама проявляла гиперопеку и слишком с ним нянчилась. Как-то у них должны были быть соревнования, а родители попросили меня подготовить его. Я сразу сказал, что у меня условие: она не вмешивается ни во что и весь процесс контролирую я сам. Сперва начал с перестройки графика, потом мотивация, вводил новые правила, ввел игровой режим тренировок, чтоб он был затянут процессом. Мать порой давилась от моих методов, но знала, что пути назад нет. Он ходил на дзюдо, но я включил настоящий график спортсмена: дни физики и дни техники. Тренировал его так, как сына. Во время моих тренировок он был как спартанец в агогэ.  

В общем, пацан выиграл оба чемпионата и завоевал 2 золотые медали. Всех в хлам разнес. Его техника и физика была на другом уровне по сравнению со всеми соперниками. Я был с ним рядом и инструктировал его перед каждой схваткой, а порой кричал из угла. Он не подвел! 

На третий чемпионат я не готовил его, но мать потакала его желаниям, покупала ему игры и он жил как отшельник. Что в итоге? Он проиграл. Она не понимала, что разрушает его таким отношением. А потом еще удивлялась, что он проиграл. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
53 минуты назад, gylya сказал:

Ну жена может сделать его ответственным, если мама не смогла.

вспомнилось)))

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð½Ðµ ÑÑиÑе Ð¼ÐµÐ½Ñ Ð²Ð¾ÑпиÑÑваÑÑ Ñебенка

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
24 минуты назад, dama8080 сказал:

вспомнилось)))

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð½Ðµ ÑÑиÑе Ð¼ÐµÐ½Ñ Ð²Ð¾ÑпиÑÑваÑÑ Ñебенка

 

В этой истории я понял лишь то, что мужчина сделан из пластилина и каждый его делает на свою фантазию.  Мама, а потом и жена. 

Link to comment
Share on other sites

Paprika

Многое зависит от психотипа самих родителей, как на генетическим так и на поведенческом уровне. 

Иногда даже генетика перевешивает .

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

nineliya
8 minutes ago, WOLF said:

В этой истории я понял лишь то, что мужчина сделан из пластилина и каждый его делает на свою фантазию.  Мама, а потом и жена. 

Или мужчины(папа,дедушка,друзья,собутыльники) которые рядом)))

Link to comment
Share on other sites

Падший Ангел
13 минут назад, nineliya сказал:

Или мужчины(папа,дедушка,друзья,собутыльники) которые рядом)))

Причем не знаешь, кто из них хуже, мама или друзья-товарищи

Link to comment
Share on other sites

Paprika
1 hour ago, gylya said:

Ну жена может сделать его ответственным, если мама не смогла.

Это практически не возможно.  Характер ребенка формируется до 10 лет. В 15 лет он уже сложившиеся личность. 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol

Огромная материнская любовь, калечит сына

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Paprika

Основные правила тибетского воспитания:

– Самое важное — никаких унижений и телесных наказаний. Единственная причина, по которой бьют детей – они не могут дать сдачи.

– Первый период: до 5 лет. С ребенком нужно обращаться «как с царем». Запрещать ничего нельзя, только отвлекать. Если он делает что-то опасное, то сделать испуганное лицо и издать испуганный возглас. Ребенок такой язык понимает прекрасно. В это время закладываются активность, любознательность, интерес к жизни. 

– Второй период: с 5 до 10. В это время с ребенком нужно обращаться «как с рабом». Ставить перед ним задачи и требовать их выполнения. Можно наказывать за невыполнение (но не физически). В это время активно развивается интеллект. Ребенок должен научиться прогнозировать реакцию людей на его поступки, вызывать положительное отношение к себе и избегать проявления отрицательного. В это время не бойтесь нагружать ребенка знаниями.

– Третий период: с 10 до 15. Как с ним обращаться? Как с равным. Не на равных, а именно «как с равным», так как Вы все равно имеете больше опыта и знаний. Советуйтесь с ним по всем важным вопросам, предоставляйте и поощряйте самостоятельность. Свою волю навязывайте в «бархатных перчатках» в процессе обсуждения, подсказками, советами. Если Вам что-то не нравится, то акцентируйте его внимание на негативных последствиях, избегая прямых запретов. В это время формируется самостоятельность и независимость мышления.

– Последний период: с 15 лет. Относитесь к нему с уважением. Воспитывать ребенка уже поздно, и Вам остается только пожинать плоды своих трудов.

Edited by Paprika
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
13 минут назад, Paprika сказал:

Многое зависит от психотипа самих родителей, как на генетическим так и на поведенческом уровне. 

Иногда даже генетика перевешивает .

Я тоже часто задумываюсь над этим. Очень много говорят что, мол родители сломали ребенка ставили столько запретов или столькотопекали что он стал тихим и послушным. Возможно ли такое? 

Ведь ни один родитель не говорить ребенку - будь непослушным, будь упрямым, будь лидером. Я могу ривести свой личный пример. Росли в семье три сестры, всех нас воспитывали одни и те родители. И в школу мы ходили в одну и ту же, даже учителя у нас были одни и те же. Но кто то изтнас стал тихой разумной практичной, другая стала покладистой женшиной, я же как с детства была свободолюбивой бунтаркой так и повзрослев осталась такой. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nineliya
6 minutes ago, Evol said:

Огромная материнская любовь, калечит сына

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÑмеÑнÑе каÑÑинки пÑо мам

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Paprika сказал:

 Третий период: с 10 до 15. Как с ним обращаться? Как с равным. Не на равных, а именно «как с равным», так как Вы все равно имеете больше опыта и знаний. Советуйтесь с ним по всем важным вопросам, предоставляйте и поощряйте самостоятельность. Свою волю навязывайте в «бархатных перчатках» в процессе обсуждения, подсказками, советами. Если Вам что-то не нравится, то акцентируйте его внимание на негативных последствиях, избегая прямых запретов. В это время формируется самостоятельность и независимость мышления.

У меня так получилось что с самого рождения я относилась именно как в третьем пункте. На равных. Очень росто ребенку все обьяснять. Всетони понимают. Главное чтобы было терпение, можно повторять одно и тоже часами, по разному, не поняла так обьясни по другому. В конце концов поймет.  Но наказания были. И не просто наказания а с обьяснениями. Провинилась? Сначала обьяснить в чем. Рассказать какой плохой этот поступок, почему он плохой, какие последствия могли быть, и почему родители расстраиваются и вот когда она поняла и признала ошибку - в угол чтобы подумать над своим поведением))) 

Ну я не тибетских монах, как могла так и учила)))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Cholito

Недавно с подругой на эту тему говорили, что наши женщины в конец испортили мужчин. А потом говорят "кищиляр галмаиб". Растят или в гиперопеке и до 11 класса за ручку в школу водят, или же с 4х лет с утра до ночи на улицу одного выгоняют.

Link to comment
Share on other sites

nineliya

Воспитание надо начинать с себя, если в семье здоровые отношения, нет лжи и показухи  и ребенок воспитывается не нотациями а личным примером.,включая отношения между родителями , то и ребенок вырастет нормальным и адекватным.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 часов назад, Zafir сказал:

Ну пока таких глобальных конфликтов не было, он пока еще маленький мужчина)) Но будет легко, потому что я против вмешательства родителей в детские дела. Можно поддержать и направить, показать как можно самому выйти из ситуации. Но решать такие конфликты за счет своего авторитета это очень неправильно. 

Вот у вас еще маленький, а у меня были только девочки)))

Вот как быть если пацан лет 8-9 приходит домой в синяках. Не превый день. На вопросы ваши отвечает что, мальчики со старшего класса невзлюбили его и постоянно дерутся с ним.  С одной стороны я понимаю легко сказать не вмешивайся, просто дай правильные советы и следи. А с другой какой силой воли надо обладать чтобы не принять никаких мер. Ведь каждый день боишься что вдруг ридет домой с подбитым глазом. Они ведь не соображают. Случайно в глаз попадет или в печень ногой. И инвалид на всю жизнь.

Link to comment
Share on other sites

Paprika
16 minutes ago, Сева ИМ said:

Я тоже часто задумываюсь над этим. Очень много говорят что, мол родители сломали ребенка ставили столько запретов или столькотопекали что он стал тихим и послушным. Возможно ли такое? 

Ведь ни один родитель не говорить ребенку - будь непослушным, будь упрямым, будь лидером. Я могу ривести свой личный пример. Росли в семье три сестры, всех нас воспитывали одни и те родители. И в школу мы ходили в одну и ту же, даже учителя у нас были одни и те же. Но кто то изтнас стал тихой разумной практичной, другая стала покладистой женшиной, я же как с детства была свободолюбивой бунтаркой так и повзрослев осталась такой. 

 

Очень замечательный пример.  И таких примеров уйма. При хорошем воспитании плохих людей не получается, получаются разные. А при плохом воспитании всегда плохие. 

Edited by Paprika
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF
34 минуты назад, nineliya сказал:

Или мужчины(папа,дедушка,друзья,собутыльники) которые рядом)))

В общем, там собрались все вместе: папа, дедушка, друзья сына и собутыльники со всего квартала. И они оптом учили жизни этого молодого человека, который только женился. 

А в итоге что стало? Он застрелил ее, а потом себя. 

Link to comment
Share on other sites

Zafir
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Вот у вас еще маленький, а у меня были только девочки)))

Вот как быть если пацан лет 8-9 приходит домой в синяках. Не превый день. На вопросы ваши отвечает что, мальчики со старшего класса невзлюбили его и постоянно дерутся с ним.  С одной стороны я понимаю легко сказать не вмешивайся, просто дай правильные советы и следи. А с другой какой силой воли надо обладать чтобы не принять никаких мер. Ведь каждый день боишься что вдруг ридет домой с подбитым глазом. Они ведь не соображают. Случайно в глаз попадет или в печень ногой. И инвалид на всю жизнь.

Если совсем большие парни, тогда надо принимать другие меры. Если год-два разница, то спорт, усиленный. Через год он их мутузить будет, если не раньше)) А может и сейчас сможет, если почувствует свою силу. Многие ботаники просто сил своих не знают, никогда не пробовали кого-то стукнуть или свалить, поэтому думают, что силушки нет. А силушки вдвое больше, чем у обидчиков. 

В любом случае, если обижают мальчика, то надо отдавать на спорт, сразу. И самому поддерживать на первых порах, пока не втянется и не заведет друзей среди спортсменов. А потом проблемы сами решатся, успевай только галочки ставить))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    108 members have viewed this topic:
    Guest  Paprika  Starry Eyed  Adina  Liya1101  dama8080  Zloy22  Zafir  Провокация  Chumudan  Natali_@@@  Находка  Сева ИМ  nineliya  Kassiya  Mama Alishki  Samurai  moonwalk450  Samv  Zema  gylya  Despina  Хамаль  Spirt  Undina  Plum cake  Al Pacino  Sasha  Salix  WOLF  kolobok  golden lady  Peris  sangacal  Heydar Ali  Mr. TANNER  Arximed  gasiga  Hermodr  Aleksss  Mr.Kim  Victor Howardsson  Падший Ангел  dolcezza  Lahn-dill  Daphne  Yaşar Vartan-Zadə  Z@Gadka  Дюймовочка  Sonicka  Собака Баскервилей  Ленц  abu Uthman  Evol  Gun-smith  Cholito  Molly  Zefir  R.M.  Тундра  полынь  Tiputik  Guest  Yukiko  Отче Ваш  Stolz  Obozrevatel  Vartan  avto6ka  Облигация  Marisan  Glock  Giaretta  Enya  Addeliya  Valois  Pups.  artist88  Ra Sha  Ginekolog  Bodriy  черно-синий  Бенц  Hennessy  nekka  swallow_bird  ataman  PRAVDORUB  TotEwoDisputter  Makovka  A_12  ~KroKuS~  Carpe Diem  patusik  Liliana-Kim  -=laziale=-  Terrakota  Ghost Shaman  ImpendingDoom  Такая как есть  and 8 more...
  • Who's Online   2 Members, 4 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • +W0lf
    • +Spirt

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions