Jump to content
Baku365.com

Как матери делают сыновей безответственными


Сева ИМ

Recommended Posts

WOLF
1 минуту назад, Zafir сказал:

Если совсем большие парни, тогда надо принимать другие меры. Если год-два разница, то спорт, усиленный. Через год он их мутузить будет, если не раньше)) А может и сейчас сможет, если почувствует свою силу. Многие ботаники просто сил своих не знают, никогда не пробовали кого-то стукнуть или свалить, поэтому думают, что силушки нет. А силушки вдвое больше, чем у обидчиков. 

В любом случае, если обижают мальчика, то надо отдавать на спорт, сразу. И самому поддерживать на первых порах, пока не втянется и не заведет друзей среди спортсменов. А потом проблемы сами решатся, успевай только галочки ставить))

Одного парня постоянно задирали в группе. Он был мягок и добрый очень. В один день он так избил обидчика, что тот не появлялся какое-то время. Ботаник просто озверел и размазал этого "стритфайтера". 

Link to comment
Share on other sites

Zafir
Только что, WOLF сказал:

Одного парня постоянно задирали в группе. Он был мягок и добрый очень. В один день он так избил обидчика, что тот не появлялся какое-то время. Ботаник просто озверел и размазал этого "стритфайтера". 

У нас во дворе был мальчик гораздо младше нас. Крупный, но маймаг настоящий. Его все дети обижали, я устал его спасать. Кричал на него мол дубина они же меньше и слабее  тебя, что ты им не отвечаешь. Говорил - мне жалко бить))

Наконец его отец не выдержал и отдал сына на бокс или кикбоксинг. Оказывается у пацана талант. Он стал чемпионом мира среди юниоров, потом заступался уже за старших детей (которые его обижали когда то), они его на разборки таскали. 

Оказывается ему всего то нужно было сломать барьер - ударить кого то по морде))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
1 минуту назад, Zafir сказал:

У нас во дворе был мальчик гораздо младше нас. Крупный, но маймаг настоящий. Его все дети обижали, я устал его спасать. Кричал на него мол дубина они же меньше и слабее  тебя, что ты им не отвечаешь. Говорил - мне жалко бить))

Наконец его отец не выдержал и отдал сына на бокс или кикбоксинг. Оказывается у пацана талант. Он стал чемпионом мира среди юниоров, потом заступался уже за старших детей (которые его обижали когда то), они его на разборки таскали. 

Оказывается ему всего то нужно было сломать барьер - ударить кого то по морде))

Да, я знал одного парня, он был просто убийцей в уличных боях. Он рассказал, что его все били в детстве, а он не мог ответить. В один день его родной дядя в ярости сам избил его и сказал, чтоб просто ответил обидчикам. Он стал отличным уличным бойцом. Весил 85 кг, склонен к полноте, но быстый, с нокаутирующим ударом, очень быстро совершал проход и добивал так, что вколачивал голову в землю. 

Всего лишь надо дать пинка под зад. )))))))))))))

Почти тот же смысл, бро. ))))

 

Link to comment
Share on other sites

Adina

Воспитание, это свой собственный пример, напутствия, предоставление самостоятельности и ненавязчивый контроль. Результатом излишней заботы и излишних запретов будет неподготовленный к жизни человек. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 минут назад, Adina сказал:

Воспитание, это свой собственный пример, напутствия, предоставление самостоятельности и ненавязчивый контроль. Результатом излишней заботы и излишних запретов будет неподготовленный к жизни человек. 

Я знаю твой сын уже давно не маленький. А вот когда он был еще малым ну лет 8-10 были у него конфликты с ребятами? Как ты реагировал? И как реагировала мать? Было ли желание вмешаться?  Если таких ситуаций не было, то расскажи гипотетически как бы поступил в такой ситуации?

Link to comment
Share on other sites

Despina

Ох, сколько я могла бы написать об этом. Но большие тексты не читают, как правило.

Скажу одно - ребенок в 18 лет должен сепарироваться от родителей и улететь из родительского гнезда. Сам зарабатывать на жизнь, сам планировать свои доходы и расходы, сам строить планы на будущее, учебу, карьеру, семью. 

Мамам совет (от такой же мамы, которая год назад отпустила своего сына в свободное плавание): не держитесь за детей. Не манипулируйте их чувствами к вам. Не делайте из них центр вселенной, имейте собственную личную жизнь и собственные интересы. Будьте немного пофигистами. Просто любите их безусловной любовью и поддерживайте во всех начинаниях. И не беспокойтесь: если в ребенка вложены правильные ценности (а вкладываются они на собственном примере и задолго до совершеннолетия),с ними все будет замечательно - не пропадут, не сопьются, не станут наркоманами. И даже (!) вовремя будут обедать и надевать шапку в мороз))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Adina
7 minutes ago, Сева ИМ said:

Я знаю твой сын уже давно не маленький. А вот когда он был еще малым ну лет 8-10 были у него конфликты с ребятами? Как ты реагировал? И как реагировала мать? Было ли желание вмешаться?  Если таких ситуаций не было, то расскажи гипотетически как бы поступил в такой ситуации?

В 10 маленький? В 10 он уже в магазин сам просился, причем по несколько раз в день, потому что сдачу зажимал ))

Конечно были. Каждый день )) Неделя, в которой он один день не дрался с кем то считалась хорошей неделей. Даже в школе хвалили. "Тамик в пятницу ни с кем не подрался, вел себя хорошо. Только дверь в класс сломал"

Нормально реагировал. Сам такой был. Мальчик растет. Пусть дерется, пусть бьет, пусть его бьют, пусть выигрывает, пусть проигрывает. А то повзрослеет и поражение для него сюрпризом будет, к которому он не подготовлен.

Мать в эту сферу не встревала. Она по другой теме специализировалась ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

sangacal
8 hours ago, Sasha said:

 

Если бы мне сын так сказал, то почуствовала бы себя ой как скверно.. Я бы извинилась, что ему стало неприятно от моего прихода и потребовала извинения от него за такую постановку предложения. Я приняла бы "Мама, я чувствую себя неловко, что ты приходишь, не приятно, не приходи, пожалуйсто"  Я бы пообещала больше так не делать и попросила звать меня, если вдруг буду нужна в чем либо. Итог и мне не приходится излишне напрягаться, знаю, что надо будет- позовет, и ему не надо напрягаться от непредвиденных моих визитов.
 

Вы не представляете как мне больно жить без мамы...Еду на кладбище с цветами,ухаживаю за могилой...посадил цветы....Установил памятник...

Мама -отец(учитель-врач),никогда меня пацана не ограницивали в общении,сколько-бы соседи не жаловались-"Ваш сын общается с оторвами и хулиганами"...


Мама отвечала-"Его выбор! С кем хочет,пусть с тем и общается!".


П.С.Родители мне дали-ВЫБОР!Им-благодарен!!


 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 hours ago, Zafir said:

У нас во дворе был мальчик гораздо младше нас. Крупный, но маймаг настоящий. Его все дети обижали, я устал его спасать. Кричал на него мол дубина они же меньше и слабее  тебя, что ты им не отвечаешь. Говорил - мне жалко бить))

Наконец его отец не выдержал и отдал сына на бокс или кикбоксинг. Оказывается у пацана талант. Он стал чемпионом мира среди юниоров, потом заступался уже за старших детей (которые его обижали когда то), они его на разборки таскали. 

Оказывается ему всего то нужно было сломать барьер - ударить кого то по морде))

Мне тоже жалко бить всегда было. Для чемпионства конечно шансов никаких, но до сих пор помню где кого побил и где побили меня. Обиды никакой не осталось, а вот чувство вины до сих пор висит. Хочу пройтись по побитым в детстве и извиниться. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 hours ago, Сева ИМ said:

Я тоже часто задумываюсь над этим. Очень много говорят что, мол родители сломали ребенка ставили столько запретов или столькотопекали что он стал тихим и послушным. Возможно ли такое? 

Ведь ни один родитель не говорить ребенку - будь непослушным, будь упрямым, будь лидером. Я могу ривести свой личный пример. Росли в семье три сестры, всех нас воспитывали одни и те родители. И в школу мы ходили в одну и ту же, даже учителя у нас были одни и те же. Но кто то изтнас стал тихой разумной практичной, другая стала покладистой женшиной, я же как с детства была свободолюбивой бунтаркой так и повзрослев осталась такой. 

 

Наши абсолютно непослушные. Им реально нравится не слушаться. Нарочно все делают наоборот и кайфуют. Мы по всякому объясняем, подкупаем, договариваемся, орём, наказываем, сына и шлепнуть могу, никакого толку нет. При этом дети очень добрые и ласковые, дочка вообще кошечка, но и в глазах у неё чертей больше))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zafir
4 часа назад, gasiga сказал:

Наши абсолютно непослушные. Им реально нравится не слушаться. Нарочно все делают наоборот и кайфуют. Мы по всякому объясняем, подкупаем, договариваемся, орём, наказываем, сына и шлепнуть могу, никакого толку нет. При этом дети очень добрые и ласковые, дочка вообще кошечка, но и в глазах у неё чертей больше))

Мне очень нравится когда сын - а он это делает всегда - делает всё наперекор. Вот явно назло, нарывается. Убить конечно хочется причем с изысканным садизмом, но кайфую от характера)) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Sasha
9 hours ago, sangacal said:

Вы не представляете как мне больно жить без мамы...Еду на кладбище с цветами,ухаживаю за могилой...посадил цветы....Установил памятник...

Мама -отец(учитель-врач),никогда меня пацана не ограницивали в общении,сколько-бы соседи не жаловались-"Ваш сын общается с оторвами и хулиганами"...


Мама отвечала-"Его выбор! С кем хочет,пусть с тем и общается!".


П.С.Родители мне дали-ВЫБОР!Им-благодарен!!


 

Аллах рехмет еллесин. Вы очень хороший сын. Спасибо, что поделились столь личным..

Link to comment
Share on other sites

Провокация
13 часов назад, dama8080 сказал:

Но в этой теме мне бы хотелось послушать мужчин, что по их мнению неправильно делают женщины в воспитании мальчиков, в чем ошибки? 

Я не мужчина, но думаю ,что женщины просто душат своей любовью, которая превращается просто в маниакальную зависимость. Я вообще считаю, что конфликты между сверстниками дети должны решать сами, а сейчас сплошь и рядом когда родители между собой грызутся,не давая возможности ребёнку найти правильный/неправильный выход из ситуации.И это уже с дет сада, а потом ты поступишь туда, ты женишься на той и тд.. А личность ребёнка стёрта.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
12 hours ago, Paprika said:

Это практически не возможно.  Характер ребенка формируется до 10 лет. В 15 лет он уже сложившиеся личность. 

 

 

Очень возможно. Видела не раз в жизни.

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER

Всё начинается гораздо раньше:

Когда в транспорте мама или бабушка стоЯт, а их чадо 6-7-ми лет сидит... 

Link to comment
Share on other sites

sangacal
5 hours ago, Zafir said:

Мне очень нравится когда сын - а он это делает всегда - делает всё наперекор. Вот явно назло, нарывается. Убить конечно хочется причем с изысканным садизмом, но кайфую от характера)) 

Старшая (ей 25,и перевела  меня на сегодня в статус-"бабай"))),когда училась в школе(ей поставил прямой удар в нос,отработав дома на подушках-мешка и груши не было),меня постоянно вызывали то к классному руководителю,то к директору школы-подралась(пигалица,и на сегодня 58-60 кг).

На мой вопрос-"Опять?"...

Отвечала-"Папа ты-ведь сам учил "за друзей до конца"...я подралась за друзей,так-что не переживай к директору вызывают не только тебя а ещё родителей 4-х моих одноклассников-пацанов."))))(занавес)

По-сегодняшний день её фото ,висит на доске почёта школы-"Выпускники,которыми мы гордимся".

Т.ч. думаю т.н. "характер" у детей вырабатывать нужно,при этом ГЛАВНОЕ закладывая в мозг зёрна "что такое хорошо и что такое плохо".

Link to comment
Share on other sites

WOLF
5 часов назад, Zafir сказал:

Мне очень нравится когда сын - а он это делает всегда - делает всё наперекор. Вот явно назло, нарывается. Убить конечно хочется причем с изысканным садизмом, но кайфую от характера)) 

Бро, а ты бьешь своих детей?

Link to comment
Share on other sites

Zafir
20 минут назад, WOLF сказал:

Бро, а ты бьешь своих детей?

У меня один. Был грех пару раз ушаг керпя оланда. Честно говоря тогда я был еще дурак. Спасибо супруге, объяснила, что я не прав. Мелкие еще совсем глупые, они не очень понимают, за что их наказываешь. К тому же там есть моменты - зубы режутся филан, они становятся более капризными, нервными. Я то всего этого не знал. Я думал - родился и сразу в строй, а оно вона как оказалось))

Давно не бью, показываю мозолистую ладонь, обычно этого хватает. Ну и объясняю что к чему. И впредь не буду бить, как раньше били. У меня брат хорошую систему придумал, у него целых трое сыновей. Провинились - заставляет отжиматься или подтягиваться)) Со старшим уже и боксирует. Нашкодил - надевай перчатки))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
4 минуты назад, Zafir сказал:

У меня один. Был грех пару раз ушаг керпя оланда. Честно говоря тогда я был еще дурак. Спасибо супруге, объяснила, что я не прав. Мелкие еще совсем глупые, они не очень понимают, за что их наказываешь. К тому же там есть моменты - зубы режутся филан, они становятся более капризными, нервными. Я то всего этого не знал. Я думал - родился и сразу в строй, а оно вона как оказалось))

Давно не бью, показываю мозолистую ладонь, обычно этого хватает. Ну и объясняю что к чему. И впредь не буду бить, как раньше били. У меня брат хорошую систему придумал, у него целых трое сыновей. Провинились - заставляет отжиматься или подтягиваться)) Со старшим уже и боксирует. Нашкодил - надевай перчатки))

Да сохранит его Всевышний. 

Правильно все делаешь! Так и надо с мальчиками.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
21.09.2018 в 15:00, Сева ИМ сказал:

Азербайджане эта проблема еще усугублена  менталитетом. Где сын должен непременно уважать старших. А уважение к старшим проявляется непременно в бесприкословном подчинении и засовывани своего собственного мнения куда подальше.

Это  не в Азербайджане,но все же ?

 

 

Link to comment
Share on other sites

Zloy22
58 minutes ago, Undina said:

Это  не в Азербайджане,но все же ?

 

 

там Эмик все равно все по своему делал же

Link to comment
Share on other sites

Undina
25 минут назад, Zloy22 сказал:

там Эмик все равно все по своему делал же

Я поставила,с большим акцентом на матушку.

Link to comment
Share on other sites

Undina
27 минут назад, Zloy22 сказал:

там Эмик все равно все по своему делал же

Посмотрите ,есть образ Розы Моисеевны и сына Сёмы. Отлично снято 

Link to comment
Share on other sites

Undina
30 минут назад, Zloy22 сказал:

там Эмик все равно все по своему делал же

Знакомо? )

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Samurai

К сожалению, бич нашего времени

Link to comment
Share on other sites

Liya1101
21.09.2018 в 15:12, Сева ИМ сказал:

Недавно знакомая у которой сын учится в 10-ом классе, звонит узнать что им задали по матемаике и во сколько им педагог сказал в следующий раз приходить?

10-ый класс Карл!!!! Спрашиваю -  а почему ты звонишь?

- Почему бы ему самому не позвонить и не поинтересоваться? 

- он у меня безалаберный, или забудет или неправильно запишет.

- так ведь он стал таким из за тебя. Потому что ты все время за него все делала. Ты живешь за него. А ведь завтра он будет чьим то мужем. Ты бы хотела себе такого мужа?

Помню во втором классе сыну сказала - будить в школу не буду. Встанешь сам - пойдёшь. Проспишь - на следующий день сам объяснишь педагогу из-за чего пропустил школу. Сын, конечно, на следующий день проспал. Когда встал, сильно плакал и обиделся на меня за то, что не разбудила. После этого сам вставал в школу. Когда я стала уходить рано на работу, он вставал, прибирал свою комнату. Сам собирался в школу. Закрывал двери на сейфный замок и шёл в школу, которая находилась от дома на расстоянии 20-25 мин ходьбы. 

Вырос самостоятельным человеком. Сам определился с профессией. Не он искал работу. Она сама находила его, так как ещё в 9 классе он попросил у меня небольшую сумму денег, чтобы создать себе сайт своей студии дизайна, где было закачано его портфолио. 

Когда знакомые мне родители других детей искали работу для них, я объясняла им, что лично я никогда не возьму на работу такого человека, так как не смогу поручится за него, что он сможет, а главное захочет, работать самостоятельно 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    108 members have viewed this topic:
    Guest  Paprika  Starry Eyed  Adina  Liya1101  dama8080  Zloy22  Zafir  Провокация  Chumudan  Natali_@@@  Находка  Сева ИМ  nineliya  Kassiya  Mama Alishki  Samurai  moonwalk450  Samv  Zema  gylya  Despina  Хамаль  Spirt  Undina  Plum cake  Al Pacino  Sasha  Salix  WOLF  kolobok  golden lady  Peris  sangacal  Heydar Ali  Mr. TANNER  Arximed  gasiga  Hermodr  Aleksss  Mr.Kim  Victor Howardsson  Падший Ангел  dolcezza  Lahn-dill  Daphne  Yaşar Vartan-Zadə  Z@Gadka  Дюймовочка  Sonicka  Собака Баскервилей  Ленц  abu Uthman  Evol  Gun-smith  Cholito  Molly  Zefir  R.M.  Тундра  полынь  Tiputik  Guest  Yukiko  Отче Ваш  Stolz  Obozrevatel  Vartan  avto6ka  Облигация  Marisan  Glock  Giaretta  Enya  Addeliya  Valois  Pups.  artist88  Ra Sha  Ginekolog  Bodriy  черно-синий  Бенц  Hennessy  nekka  swallow_bird  ataman  PRAVDORUB  TotEwoDisputter  Makovka  A_12  ~KroKuS~  Carpe Diem  patusik  Liliana-Kim  -=laziale=-  Terrakota  Ghost Shaman  ImpendingDoom  Такая как есть  and 8 more...
  • Who's Online   18 Members, 6 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +Zefir
    • +invariant
    • +Elcin676
    • varra
    • +Хамаль
    • Caldogno
    • +Spirt
    • +Bordertown
    • +AliSa_777
    • +Anis
    • +Халлы
    • +Verman
    • +Dex
    • +Operator85
    • +W0lf
    • +Pups.
    • +Rufikbakinec
    • +falkie

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions