Jump to content
Baku365.com

Надпись Аллах в небе над Баку - ВИДЕО


Murano

Recommended Posts

abu Uthman
8 hours ago, -=laziale=- said:

@abu Uthman ,брат,что думаешь по этому поводу ?

Разное. Но главная мысль все-же - это чудо облаков само по себе. Они, ведь, довольно часто принимают причудливые формы. Такие, что подолгу засматриваешься. И совсем необязательно, чтобы они напоминали нечто религиозное.

Link to comment
Share on other sites

ceko
10 minutes ago, A_12 said:

Я видео не смотрел. Меня удручают такие люди, реагирующие таким образом и на такие явления.

Тем кто не видит очевидного, для веры нужно необычное. Мне такое необычное не нужно. Очевидное вокруг меня делает этот мир необычайным и веру в Аллаха очевидно-необходимой, естественной и разумной. Об этом можно говорить. А кто там где-то что-то кричал меня врядли касается.

Подожди, между прочим кричал молла в микрофон и люди подхватили.Ничего необычного в этом не видите ? Неужели это результат восхваления Хусейна, вместо Аллаха ? Из за такого восхваления людей ,люди больше бояться Хусейна ,чем самого  Аллаха. Это у них уже засела в сердцах. Неужели восхваляющие не понимают это ?

Edited by ceko
Link to comment
Share on other sites

ceko
5 minutes ago, abu Uthman said:

Разное. Но главная мысль все-же - это чудо облаков само по себе. Они, ведь, довольно часто принимают причудливые формы. Такие, что подолгу засматриваешься. И совсем необязательно, чтобы они напоминали нечто религиозное.

И обязательно надпись должно быть на арабском.)

Link to comment
Share on other sites

A_12
9 minutes ago, ceko said:

ПодождиТЕ, между прочим кричал молла в микрофон и люди подхватили.Ничего необычного в этом не видите ? Неужели это результат восхваления Хусейна, вместо Аллаха ? Из за такого восхваления людей ,люди больше бояться Хусейна ?чем самого  Аллаха. Это у них уже засела в сердцах. Неужели восхваляющие не понимают это ?

Я Вам о чем и Вы мне о чем. :facepalm:

П.С. Видео не открывается у меня. Тоже видимо знамение.

Edited by A_12
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

ceko
3 minutes ago, A_12 said:

Я Вам о чем и Вы мне о чем. :facepalm:

П.С. Видео не открывается у меня. Тоже видимо знамение.

Ну вы же вроде защищали такое,ну не в прямом смысле,а косвенно.Нет ? 

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
5 minutes ago, ceko said:

Подожди, между прочим кричал молла в микрофон и люди подхватили.Ничего необычного в этом не видите ? Неужели это результат восхваления Хусейна, вместо Аллаха ? Из за такого восхваления людей ,люди больше бояться Хусейна ?чем самого  Аллаха. Это у них уже засела в сердцах. Неужели восхваляющие не понимают это ?

Есть люди, которые умеют... рисовать облаками. Я - не видел, но слышал от человека, которому мне нет причины не доверять (пожалуйста, не пишите, что причина - вот она и есть))). Предполагаю наличие такого рисовальщика в свите того моллы. Тем более, как и все любители побить себя на ветру,  он наверняка во всем недобросовестный  и малограмотный, поэтому и "пририсовал" лишнюю линию к имени "Аллах". 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ceko
1 minute ago, abu Uthman said:

Есть люди, которые умеют... рисовать облаками. Я - не видел, но слышал от человека, которому мне нет причины не доверять (пожалуйста, не пишите, что причина - вот она и есть))). Предполагаю наличие такого рисовальщика в свите того моллы. Тем более, как и все любители побить себя на ветру,  он наверняка во всем недобросовестный  и малограмотный, поэтому и "пририсовал" лишнюю линию к имени "Аллах". 

Не знание арабского ? ) 

Link to comment
Share on other sites

A_12
6 minutes ago, ceko said:

Ну вы же вроде защищали такое,ну не в прямом смысле,а косвенно.Нет ? 

Нет. Советую пройти к той теме и прочесть всё внимательно и без предвзятости, чтобы Ваши слова здесь не имели оттенок клеветы. Там все было сказано. Здесь тема иная, но поясню. Видя что-либо сотворенное нужно думать о Творце, а не об ином сотворенном. И когда видите святого, и когда видите облако (любое, а не надпись). Так понятней?

Edited by A_12
  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

ceko
1 minute ago, A_12 said:

Нет. Советую пройти к той теме и прочесть всё внимательно и без предвзятости, чтобы Ваши слова здесь не имели оттенок клеветы. Там все было сказано. Здесь тема иная, но поясню. Видя что-либо сотворенное нужно думать о Творце, а не об ином сотворенном. И когда видите святого, и когда видите облако. Так понятней?

Ну тогда извините.Хорошо,прочту ту тему еще раз.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
14 minutes ago, ceko said:

Не знание арабского ? ) 

Я серьезно... 

Многие, я в том числе, видели облака в форме почти фотографического изображения глаза. На теме  тоже выставлены интересные фотофакты. Ну... это, хоть и редко, но бывает. Почему не предположить мысль, что кто-то развлекается. Или, реально, работает.  Как стороннику теории теневой реальности, эти мысли мне симпатичны.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Terrakota

Вы все умрёти, грешники!!!! Вам знак послали, а вы стебаитись...

 В городе было сильное наводнение. Один человек сидел на крыше своего домика и молился о спасении. К нему подплыла лодка спасателей, и они предложили ему залезть в лодку.
— О нет, последовал ответ. Я верю, что Бог спасёт меня.
Вскоре человек услышал над собой рокот вертолета. К нему спустили лестницу и предлагали подняться.
— Да нет, - закричал человек, Бог спасёт меня!
Вскоре вода скрыла крышу и человек утонул. Когда он предстал пред Богом, он спросил: — Как же так, я верил, Бог, что ты спасёшь меня, а ты меня не спас?
Бог ответил ему: Я за тобой лодку посылал, ты не захотел спастись. Потом я вертолёт послал, ты опять отказался, что же ты ещё возмущаешься?

Вот как бывает ....

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
12 часов назад, Al Pacino сказал:

тогда не будет веры, будет знание

а если будет знание, не будет испытания

а испытание душ это цель создания этого материального мира

Аллаху нужна вера, а не знание 

Целую Ваши пальцы, печатающие эти слова) Я постоянно пытаюсь объяснить,что есть "вера", это когда у тебя нет доказательств, ты просто веришь, это твое убеждение,  а когда есть факты, когда ты можешь увидеть, потрогать это уже знание, а не вера.

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
12 часов назад, Al Pacino сказал:

в Неаполе видят как голуби не садятся на статую святого Франциска, в Лхасе кошка застывает перед бюстом Будды, в Мумбаи обезьяны замолкают во время песнопений в честь Шивы и т.д. 

везде своё чудо, близкое к культуре и ментальности 

никогда не было такого чтоб чудо связанное с исламом появилось в Чили, а в Японии появился бы образ Девы Марии 

Люди всегда видят то, что хотят увидеть. Я такие вещи считаю ширком, а не знамением. Знамения в Коране написаны, среди них нет каллиграфии на небесах, арбузах и животных, и тд и тп.

Link to comment
Share on other sites

Теймур Мамедович

как то уже писал тут на эту тему что есть вещи,которые не возможно объяснить ни как,современная наука итак далее.. Я не знаю как эти вещи можно объяснить,назвать и так далее но они происходят порой и официально людям как то нужно дать понять что это,а как это сделать? Да еще так что бы не было волнений после этого так как кто то может воспользоваться и поднять массу людей и чего то натворить нехорошего. Ну это уже другой разговор.Дело в том что порой происходит что то и ты сам это видишь но как например ЭТО вы объясните кому то? Нужно еще слова подобрать,учитывая что вам еще не поверят.Но в есть какие то силы,некоторые называют делами Бога кто то по другому но что такое есть.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 часа назад, Terrakota сказал:

Вы все умрёти, грешники!!!! Вам знак послали, а вы стебаитись...

Не грешники тоже умрут )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
11 minutes ago, Теймур Мамедович said:

как то уже писал тут на эту тему что есть вещи,которые не возможно объяснить ни как,современная наука итак далее.. Я не знаю как эти вещи можно объяснить,назвать и так далее 

вот как раз на этом месте надо остановится.. "я не знаю что это" самый честный и правильный ответ на вопрос "а что это?", если объяснений этому мы не знаем, либо их попросту пока нет.. всё, что идет дальше - небылицы по своим вкусам и предпочтениям.. отсюда и их разнообразие..
 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
13 часов назад, Al Pacino сказал:

вот тебе и образованный СССР со школами, театрами, научными институтами 

Вы сравнили самую религиозную часть Баку со всем СССР?

Link to comment
Share on other sites

Adina

продолжительность и прочность веры, подтверждаемая причудливой формой облаков, будет соответствовать продолжительности и прочности облаков..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ceko
Just now, Adina said:

продолжительность и прочность веры, подтверждаемая причудливой формой облаков, будет соответствовать продолжительности и прочности облаков..

Вспомнил эти аяты )


6 - EN'ÂM) الأنعام / 75- И так Мы показываем Ибрахиму власть над небесами и землей, чтобы он был имеющих уверенность.

(6 - EN'ÂM) الأنعام / 76- И когда покрыла его ночь, он увидел звезду и сказал: "Это - Господь мой!" Когда же она закатилась, он сказал: "Не люблю я закатывающихся".

(6 - EN'ÂM) الأنعام / 77- Когда он увидел месяц восходящим, он сказал: "Это - Господь мой!" Когда же тот зашел, он сказал: "Если Господь мой меня не ведет на прямой путь, я буду из людей заблудившихся".

(6 - EN'ÂM) الأنعام / 78- Когда же он увидел солнце восходящим, то сказал: "Это - Господь мой, Он - больший!" Когда же оно зашло, он сказал: "О народ мой! Я не причастен к тому, что вы придаете Ему в сотоварищи.

(6 - EN'ÂM) الأنعام / 79- Я обратил лицо свое к тому, кто сотворил небеса и землю, поклоняясь Ему чисто, и я - не из многобожников".
 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
6 часов назад, Cristiano сказал:

но конечно возгласы их это было нечто....

В этих облаках конечно же никакого знака нет. И никогда Бог не сделает знаков типа "Аллах" и тому подобного. Ибо приход к вере таким образом, Богу не нужен. Но мне интересно вот что) После этого, как они считают события) стали ли присутствовашие там люди более честнее, более искренне, более добрее? Вот в чем вопрос лично для меня

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Cristiano
5 минут назад, Гамлет сказал:

В этих облаках конечно же никакого знака нет. И никогда Бог не сделает знаков типа "Аллах" и тому подобного. Ибо приход к вере таким образом, Богу не нужен. Но мне интересно вот что) После этого, как они считают события) стали ли присутствовашие там люди более честнее, более искренне, более добрее? Вот в чем вопрос лично для меня

этого уже нам не узнать

Link to comment
Share on other sites

Hermodr
1 hour ago, nineliya said:

21 век или 12?

середина 15-го 

Link to comment
Share on other sites

Гамлет
16 минут назад, Cristiano сказал:

этого уже нам не узнать

А то одними возгласами свою веру Богу не доказать)

Link to comment
Share on other sites

gylya

Люблю смотреть на облака, и как то раз видела облако в виде мишки. Но вот не додумалась , что он святой)

А вообще понаблюдайте за облаками - это расслабляет хорошо .

Link to comment
Share on other sites

nineliya
28 minutes ago, Hermodr said:

середина 15-го 

30 октября 1207 года до нашей эры))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ra Sha
16 hours ago, Сева ИМ said:

А просто так явиться и сказать - вот он я, я настоящий, бойтечь и слушайте меня, чет у него не получается...

Его тут же обвинят во всех смертных грехах и предадут анафеме.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ra Sha
16 hours ago, Al Pacino said:

никогда не было такого чтоб чудо связанное с исламом появилось в Чили, а в Японии появился бы образ Девы Марии 

"Молочное чудо": Как в 1995 году статуи индуистских богов пили молоко

 

s82476092.jpg.c1feb536f909c776db1887c425cda26e.jpg

 

Советую мусульманам отречься от Аллаха и перейти к Его Молочеству Кришне

Link to comment
Share on other sites

Retro
18 часов назад, Editor сказал:

Дорогие мои, вы все тут молодые и не помните, как в середине 80-х было появление Чуда на Советской.

Это был время атеистского СССР, но люди не боялись выражать свои эмоции. 

Вера сильнее страха !!!

Этого не помню но всякие сигары на домом правительства и прочие НЛО помню, в 90х лет 5-10 была мания на сверхъестественное, людям 70 лет запрещали а тут дорвались.

Мурена бы в то время совсем другие статьи бы копипастила, как труженица села в Лярике была похищена инопланетянами для опытов и ее обнаружили только на 7 день.

18 часов назад, Сева ИМ сказал:

Во вторых облака на небе бывают разного вида. Я днажды видела как на небе из облаков написалось мое имя. Ну очень было похоже. Думаете это был знак? )))

Что-то с вами явно нет так, большинство женщин верят в знаки.

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    150 members have viewed this topic:
    Drako  A_12  Arif Gurbanov  Рысь  E_not11  Monseigneur  DRuman  Liya1101  Роман Александрович  Cholito  Z@Gadka  Aziza  NNR  J.F.K.  cuap  abu Uthman  Бенц  Spaun_78  gasiga  Gun-smith  Провокация  SKESKE  Retro  βαsτeτ  EL-Coyote  Al Pacino  Mr. TANNER  ceko  sangacal  Амариллис  Bodriy  Вредный Крыс  Артур Кянан Дёюль  Adina  dama8080  Сева ИМ  Undina  Zloy22  Уфьдядявай  Доктор Грант  M.ALIYEV  Fidel_Castro  Komsneft  MuZa  -=laziale=-  Stolz  Гамлет  Сабина.Салимова  nekka  ImpendingDoom  Guest  Şerbet Alçabaşoviç  F10  Spirt  Hennessy  Genius  Bose  Дюймовочка  Savonarola  Zema  Salix  Natali_@@@  R.M.  Neon  Masail_Muallim  Хамаль  Chumudan  Ergenekon  Marla Singer  Wzor  Selcie  ataman  Ra Sha  IDYLLE  Pups.  zeffa  Samurai  Makovka  Addeliya  Hermodr  Heydar Ali  nineliya  Guest  Evol  просто ник  F@y@  ultramarin  moonwalk450  Unspoken  Terrakota  Такая как есть  gylya  Cristiano  Glock  Мисс Пупырышка  begemoth  avto6ka  Alexaz  Alpinist  R-e-G-i-n-A  and 50 more...
  • Who's Online   24 Members, 6 Anonymous, 44 Guests (See full list)

    • cuap
    • +SaxarYa
    • +Хамаль
    • +Buritas
    • +dvijok
    • +Spirt
    • +MegadriveXX
    • +Operator85
    • +Tipsgeek
    • nikotrissa
    • +invariant
    • +Рюзаки
    • +Manneken Pis
    • Arzu777
    • leo
    • +Shvabodniy
    • +Царь
    • +Простолюдин
    • +Mechta2020
    • Caldogno
    • +Liya1101
    • +bulava
    • +Udarnik
    • +Razario
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions