Jump to content
Baku365.com

Надпись Аллах в небе над Баку - ВИДЕО


Murano

Recommended Posts

Genius

Значит не спроста полило сегодня )

Link to comment
Share on other sites

EL-Coyote
On 21.09.2018 at 23:06, Editor said:

Я сожалею, что не видел....

Но я  знаю человека, который видел ЭТО всего один раз, и каждый раз видит это вновь, как только закроет глаза и подумает об этом. И так уже более 20-и лет. ?

 

Помню лет 6 назад увидел НЛО.Это было неожиданно, вечер, выше торговой.Пустая улица, все остановилось на 10 секунд. Вытащил тел чтобы сфоткать,потом быстро поняв что качество ужас решил просто полюбоваться. Помню тему открыл тогда на Диспуте. Многие начали шутить и только 5-6 человек детально описали и даже нарисовали ту фигуру что проплыла надо мной на высоте 70-80 м. 

Если эти люди хотят верить в то что эти облака Знак, пусть верят. Если это укрепит их веру, то пусть это будет знак.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
25 minutes ago, Сева ИМ said:

Зачем убежденному знамение? Он ведь уже убежден

Ну смотрите... Аят упоминает тех кто хочет личной встречи с Богом и Его прямого с ними общения. Они названы лишенными знания. Спрашивают они эти вопросы у кого? У тех кто знаниями обладает, у убежденных. Убежденным надо что-то ответить? Вот здесь на мой взгляд речь об этом. Перефразирую:  "те знамения, которые Мы посылаем (для всех), Вам, людям знания (пророкам скорее всего), Мы объяснили". В выделенном Вами последнем предложении аята главное это ОБЪЯСНИЛИ. Кому были знамения специально не подчеркивается, а значит можно подразумевать что всем, это понятно из общего контекста.

Я не утверждаю, однако, что людям убежденным не нужны знамения. Возможно и нужны, или были нужны до их убежденности, или для большей убежденности, или еще для чего. Но здесь читать как Вы прочли неверно. Ибо опять же речь о том, что знамения были объяснены. Вы можете быть убеждены, что физика наилучшая из всех наук, но тем не менее нуждаться в том чтобы Законы Ньютона Вам кто-то объяснил.

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, A_12 сказал:

Вы можете быть убеждены, что физика наилучшая из всех наук, но тем не менее нуждаться в том чтобы Законы Ньютона Вам кто-то объяснил.

Нет. Если я не имею понятия о законах Ньютона и не имею понятия о том что такое  физика я не буду убеждена в том что это наилучшая из наук. Да и слово наилучшая нетподходит к наукам нет среди них лушчей или худшей.

Link to comment
Share on other sites

A_12
1 minute ago, Сева ИМ said:

Нет. Если я не имею понятия о законах Ньютона и не имею понятия о том что такое  физика я не буду убеждена в том что это наилучшая из наук. Да и слово наилучшая нетподходит к наукам нет среди них лушчей или худшей.

Мы уже к примерам придираемся? ))) Вы ж меня поняли.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal

От себя добавлю,в Божий промысел,можно-было уверовать,если облака сложились в надпись на латинице.

Link to comment
Share on other sites

SKESKE
5 minutes ago, sangacal said:

От себя добавлю,в Божий промысел,можно-было уверовать,если облака сложились в надпись на латинице.

dkhxpmgkepbkzz1lyt.jpg

Link to comment
Share on other sites

sangacal
5 minutes ago, SKESKE said:

dkhxpmgkepbkzz1lyt.jpg

Вот тут сразу можно уверовать в Божий промысел,т.к. дело происходило на одном из черноморских курортов,соответственно в небе над людьми использующими кирилицу.

Link to comment
Share on other sites

SKESKE
3 minutes ago, sangacal said:

Вот тут сразу можно уверовать в Божий промысел,т.к. дело происходило на одном из черноморских курортов,соответственно в небе над людьми использующими кирилицу. 

Это можно отнести к разряду мимолетных видений . Людям часто что-то мерещиться , но не каждый склонен связывать с божественным вмешательством. А надписи облаками это конкретно божественные мессаджи оптом для всех ))

Link to comment
Share on other sites

MuZa
7 hours ago, SKESKE said:

dkhxpmgkepbkzz1lyt.jpg

Интересно, что же Вася натворил?

Link to comment
Share on other sites

MuZa

По теме, все эти заигрывания с религией добром не кончатся.

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, MuZa said:

Интересно, что же Вася натворил?

Из фильма " Любовь и голуби" )) 

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa
3 minutes ago, Gun-smith said:

Из фильма " Любовь и голуби" )) 

 

Совсем не помню этот момент, надо пересмотреть ))) Спасибо!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
4 minutes ago, MuZa said:

Совсем не помню этот момент, надо пересмотреть ))) Спасибо!

Посмотрите этот отрывок до конца)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

DRuman
9 часов назад, A_12 сказал:

Кому были знамения специально не подчеркивается, а значит можно подразумевать что всем, это понятно из общего контекста.

Прямо ВСЕМ?  Миллиард китайцев, миллард индусов, миллиард христиан и т.д.  просто-напросто положили на  эти "знамения". Интересно, в аду достаточно места всем им?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
1 hour ago, DRuman said:

Прямо ВСЕМ?  Миллиард китайцев, миллард индусов, миллиард христиан и т.д.  просто-напросто положили на  эти "знамения". Интересно, в аду достаточно места всем им?)

:facepalm:

1) В данном контексте "всем" - то есть и тем и другим, и людям убежденным и людям лишенным знания.
2) Каждому где-то даются необходимые знамения. Даже мне и Вам тоже. И индусу и китайцу. Кто-то их видит, кто-то нет. Какие-то видите Вы, какие-то не замечаю я.
3) Вы рассуждаете в категориях места и времени. Эти рассуждения ограничены Вашим восприятием реальности, такой какой мы видим её здесь и сейчас.
4) Если им всем, жившим ранее и живущим сейчас, даже хватает места на кладбищах, существующих и исчезнувших, то неужели Вы думаете в этой огромной Вселенной, где до ближайших звезд лететь несколько миллионов световых лет, им не хватит места? ))

Edited by A_12
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Амариллис
On 22.09.2018 at 00:14, Сева ИМ said:

Аллаху делать нечего, сидит людям знаки посылает с помощью облаков. А просто так явиться и сказать - вот он я, я настоящий, бойтечь и слушайте меня, чет у него не получается...

Кстати, джинны, например не вселяются в атеистов. Всякая нечисть вроде призраков тоже не показывается им на глаза. А вот мракобесам вечно что-то мерещится. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Амариллис
35 minutes ago, A_12 said:

:facepalm:

1) В данном контексте "всем" - то есть и тем и другим, и людям убежденным и людям лишенным знания.
2) Каждому где-то даются необходимые знамения. Даже мне и Вам тоже. И индусу и китайцу. Кто-то их видит, кто-то нет. Какие-то видите Вы, какие-то не замечаю я.
3) Вы рассуждаете в категориях места и времени. Эти рассуждения ограничены Вашим восприятием реальности, такой какой мы видим её здесь и сейчас.
4) Если им всем, жившим ранее и живущим сейчас, даже хватает места на кладбищах, существующих и исчезнувших, то неужели Вы думаете в этой огромной Вселенной, где до ближайших звезд лететь несколько миллионов световых лет, им не хватит места? ))

А эскимосы тоже отправятся в ад, за то что не уверовали в ислам, о существовании которого они и не подозревают?

Link to comment
Share on other sites

A_12
7 minutes ago, Амариллис said:

А эскимосы тоже отправятся в ад, за то что не уверовали в ислам, о существовании которого они и не подозревают?

Вы меня спрашиваете? ))) По-Вашему это я определяю кому в рай, а кому в ад? ))
Я даже тех кто открыто против ислама выступает в ад не определяю, потому что к самому концу жизни они могут пожалеть и покаяться. А Аллах сам рассудит кому и куда.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Амариллис
11 minutes ago, A_12 said:

Вы меня спрашиваете? ))) По-Вашему это я определяю кому в рай, а кому в ад? ))
Я даже тех кто открыто против ислама выступает в ад не определяю, потому что к самому концу жизни они могут пожалеть и покаяться. А Аллах сам рассудит кому и куда.

То есть я могу всю жизнь чернить ислам а перед смертью покаяться и отправиться в рай?

Link to comment
Share on other sites

A_12
8 minutes ago, Амариллис said:

То есть я могу всю жизнь чернить ислам а перед смертью покаяться и отправиться в рай?

Разве я это сказал? ) Я сказал, что это решает сам Бог, а не я. А Вы мне опять с вопросами о том как себя вести. Я не могу знать куда Вы попадете. Это уже между Вами и Богом. Хотите очернять ислам всю жизнь? Никому кроме себя, и таких же как Вы, плохо Вы не сделаете. Хотите одуматься раньше чем смерть постучит в дверь - тем лучше для Вас.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Амариллис
1 minute ago, A_12 said:

Разве я это сказал? ) Я сказал, что это решает сам Бог, а не я. А Вы мне опять с вопросами о том как себя вести. Я не могу знать куда Вы попадете. Это уже между Вами и Богом. Хотите очернять ислам всю жизнь? Никому кроме себя, и таких же как Вы, плохо Вы не сделаете. Хотите одуматься раньше чем смерть постучит в дверь - тем лучше для Вас.

А Бог может решить, что я попаду в рай, а вы нет) 

Link to comment
Share on other sites

A_12
2 minutes ago, Амариллис said:

А Бог может решить, что я попаду в рай, а вы нет) 

Это что, такая форма виртуального мазохизма? ))) Вы хотите чтобы я заклеймил Вас позором проклятого безбожника и напророчествовал Вам адские муки? Если Вы к ним стремитесь своими словами или действиями, то их Вы и получите. Если нет, то нет. От меня Вы что хотите? Чтобы я Вам туда путевку выписал что-ли? )))))

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
1 hour ago, A_12 said:

:facepalm:

1) В данном контексте "всем" - то есть и тем и другим, и людям убежденным и людям лишенным знания.
2) Каждому где-то даются необходимые знамения. Даже мне и Вам тоже. И индусу и китайцу. Кто-то их видит, кто-то нет. Какие-то видите Вы, какие-то не замечаю я.
3) Вы рассуждаете в категориях места и времени. Эти рассуждения ограничены Вашим восприятием реальности, такой какой мы видим её здесь и сейчас.
4) Если им всем, жившим ранее и живущим сейчас, даже хватает места на кладбищах, существующих и исчезнувших, то неужели Вы думаете в этой огромной Вселенной, где до ближайших звезд лететь несколько миллионов световых лет, им не хватит места? ))

Дружище с крайнем уважением ...

Я далеко не атеист.Серьёзно изучал точные науки,и гипотеза(именно гипотеза а не теория) "большого взрыва"(объяснение возникновения Вселенной),"первичного бульона "(объясняющая появление первичной аминокислоты и как-следствие зарождение жизни на Земле) не выдерживают никакой критики,мне проще поверить в историю зарождения жизни ,описанную в библии ,торе и коране,нежели в высосанные из пальца т.н."научные гипотезы".

В месте с тем,когда люди начинают искать какие-то божественные знаки в виде облаков,строения пчелиных сот,рыке льва в зоопарке...Хочется подойти ,и окатить их холодным душем.

Окружающий мир и так является подтверждением существования Высшего Разума,на столько он гармоничен,зачем искать этому подтверждение в проплывающих облаках?

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ceko
44 minutes ago, Амариллис said:

Кстати, джинны, например не вселяются в атеистов.

Джинн,который вселяется самому себе,это очень интересно ))

20 minutes ago, Амариллис said:

То есть я могу всю жизнь чернить ислам а перед смертью покаяться и отправиться в рай?

Можете,но это будет туристической поездкой,всего на несколько минут )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
4 minutes ago, sangacal said:

Дружище с крайнем уважением ...

Я далеко не атеист.Серьёзно изучал точные науки,и гипотеза(именно гипотеза а не теория) "большого взрыва"(объяснение возникновения Вселенной),"первичного бульона "(объясняющая появление первичной аминокислоты и как-следствие зарождение жизни на Земле) не выдерживают никакой критики,мне проще поверить в историю зарождения жизни ,описанную в библии ,торе и коране,нежели в высосанные из пальца т.н."научные гипотезы".

В месте с тем,когда люди начинают искать какие-то божественные знаки в виде облаков,строения пчелиных сот,рыке льва в зоопарке...Хочется подойти ,и окатить их холодным душем.

Окружающий мир и так является подтверждением существования Высшего Разума,на столько он гармоничен,зачем искать этому подтверждение в проплывающих облаках?


Сангачал, достум..
Так я этих людей и не защищаю. Еще в самом начале своего участия в теме сказал что такие люди меня удручают. Мне хватает обычного и повседневного чтобы быть восхищенным необычайностью и невероятностью творения. Некоторым людям нужны пятна на стенах или облака нужной формы. Это печально на самом деле.

Так что в этом мы абсолютно одинаково смотрим на вещи.

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
40 minutes ago, Амариллис said:

А эскимосы тоже отправятся в ад, за то что не уверовали в ислам, о существовании которого они и не подозревают?

Если-бы эскимосы приняли ислам,они просто-напросто погибли-бы.

В условиях крайнего севера при температурах -40,просто не возможно совершать 5-кратное омовение,и выращивать овечек ,мясо которых считается -халал.

Всевышний сообразно их образу жизни,повёл их другими путями ,нежели народы населяющие южные широты.ИМХО

Link to comment
Share on other sites

Амариллис
15 minutes ago, A_12 said:

Это что, такая форма виртуального мазохизма? ))) Вы хотите чтобы я заклеймил Вас позором проклятого безбожника и напророчествовал Вам адские муки? Если Вы к ним стремитесь своими словами или действиями, то их Вы и получите. Если нет, то нет. От меня Вы что хотите? Чтобы я Вам туда путевку выписал что-ли? )))))

Вы ничего не решаете, сами же сказали ) Аллах знает лучше, так что еще неизвестно куда направятся правоверные, которые все делают под диктовку.

Link to comment
Share on other sites

A_12
4 minutes ago, Амариллис said:

Вы ничего не решаете, сами же сказали ) Аллах знает лучше, так что еще неизвестно куда направятся правоверные, которые все делают под диктовку.

Если решает Тот кто определил правила, и вы их нарушаете, а я им следую, то логический вывод какой? Как он будет решать, если Он справедлив и не нарушает обещаний?

Кроме того диктовки нет. Есть призыв. И есть данная Вам Богом свобода выбора. Если вы не можете использовать эту свободу для того чтобы обуздать себя, то не надо называть тех кто это делает "действующими под диктовку". Они сами себе диктуют любовь и смирение, щедрость и добродетельность, сострадание и милосердие.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Амариллис
16 minutes ago, ceko said:

Джинн,который вселяется самому себе,это очень интересно ))

Можете,но это будет туристической поездкой,всего на несколько минут )))

А джинн, вселяющийся в мусульман это такая милота.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    150 members have viewed this topic:
    Drako  A_12  Arif Gurbanov  Рысь  E_not11  Monseigneur  DRuman  Liya1101  Роман Александрович  Cholito  Z@Gadka  Aziza  NNR  J.F.K.  cuap  abu Uthman  Бенц  Spaun_78  gasiga  Gun-smith  Провокация  SKESKE  Retro  βαsτeτ  EL-Coyote  Al Pacino  Mr. TANNER  ceko  sangacal  Амариллис  Bodriy  Вредный Крыс  Артур Кянан Дёюль  Adina  dama8080  Сева ИМ  Undina  Zloy22  Уфьдядявай  Доктор Грант  M.ALIYEV  Fidel_Castro  Komsneft  MuZa  -=laziale=-  Stolz  Гамлет  Сабина.Салимова  nekka  ImpendingDoom  Guest  Şerbet Alçabaşoviç  F10  Spirt  Hennessy  Genius  Bose  Дюймовочка  Savonarola  Zema  Salix  Natali_@@@  R.M.  Neon  Masail_Muallim  Хамаль  Chumudan  Ergenekon  Marla Singer  Wzor  Selcie  ataman  Ra Sha  IDYLLE  Pups.  zeffa  Samurai  Makovka  Addeliya  Hermodr  Heydar Ali  nineliya  Guest  Evol  просто ник  F@y@  ultramarin  moonwalk450  Unspoken  Terrakota  Такая как есть  gylya  Cristiano  Glock  Мисс Пупырышка  begemoth  avto6ka  Alexaz  Alpinist  R-e-G-i-n-A  and 50 more...
  • Who's Online   19 Members, 10 Anonymous, 15 Guests (See full list)

    • +invariant
    • +Leysan
    • +Валера Баленсиага
    • +Azeri365
    • +-=laziale=-
    • +Artist77
    • +Царь
    • +Rufikbakinec
    • Piccini
    • +Аджи-Мушкай
    • +Vagrant
    • +Светлый путь
    • +Razario
    • +Отче Ваш
    • +Nazul
    • +Orion 68
    • +Lilallu
    • +Толстяк
    • +dama8080
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions