Jump to content
Baku365.com

Вкусный блог


Plum cake

Recommended Posts

Yukiko
54 минуты назад, sangacal сказал:

Шёл к этому несколько лет,эксперементируя

Не знала,что Вы мужчина.Обожаю,когда мужчина знает толк в еде и вкусно готовит.Мечтала выйти замуж за шеф-повара крутого мишленовского ресторана и помогать ему в бизнесе.:classic_laugh: 

Link to comment
Share on other sites

PlatinumBest
3 минуты назад, Yukiko сказал:

Не знала,что Вы мужчина.Обожаю,когда мужчина знает толк в еде и вкусно готовит.Мечтала выйти замуж за шеф-повара крутого мишленовского ресторана и помогать ему в бизнесе.:classic_laugh: 

мечта удалась?)

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
Только что, PlatinumBest сказал:

мечта удалась?)

Нет, зато нашла того,кто водит по мишленовским ресторанам.?

Link to comment
Share on other sites

Balamka
11 minutes ago, Yukiko said:

По выставленным фоткам сразу чувствуется - семейка гурманов.:classic_laugh:

я особо не едок. но люблю готовить. а муж и дети все это дело потом тестируют ))

Link to comment
Share on other sites

sangacal
1 hour ago, Yukiko said:

Не знала,что Вы мужчина.Обожаю,когда мужчина знает толк в еде и вкусно готовит.Мечтала выйти замуж за шеф-повара крутого мишленовского ресторана и помогать ему в бизнесе.:classic_laugh: 

После-того,что я Вам продемонстрировал,оставаясь порядочным человеком просто обязан сделать предложение руки и сердца!)))

(к сожалению качество фото,домашней кишковой колбасы
оставляет желать лучшего):

 

ФоÑо ÐлÑама ÐлиÑева.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
1 hour ago, Balamka said:

я особо не едок. но люблю готовить. а муж и дети все это дело потом тестируют ))

Самые главные рецензенты!))

Link to comment
Share on other sites

Balamka

@sangacal а может вы уже продавать начнете?) и черт с ним с товарным видом)) мы и так купим

Link to comment
Share on other sites

sangacal
1 hour ago, Balamka said:

самый любимый десерт детей и мужа. классический Apple Pie с карамельным соусом и мороженным с корицей 

пс. никогда не успеваю сфоткать его целым)) 

 

Выглядит классно!(жаль закончились плюсы)

К людям которые обращаются с тестом на "ТЫ",всегда испытывал благовейный трепет.))

Из мучного,обкатал как-то несколько раз на практике,рецептуру пиццы.

В итоге,поделился навыком с сестрой(она хотя и врач-великолепно готовит)...На сегодня она придерживается той-же рецептуры теста для пиццы..Хотя сам её забыл,т.к готовить печённое,это не моё.

По-мне мясо,рыба,птица во всех проявлениях.))

Генетика охотника-война,затерявшегося в диком лесу,даёт о себе знать!))

Link to comment
Share on other sites

sangacal
Just now, Balamka said:

@sangacal а может вы уже продавать начнете?) и черт с ним с товарным видом)) мы и так купим

)))
Могу сделать на предварительный заказ 1,5-2 кг,то-что изображено выше на фото.Не вопрос!

Есть несколько нюансов.
1.Языковая ветчина ,несколько жирновата,в жару её есть вряд-ли будет комфортно.Это скорее осенне-зимне-весенняя калорийная  еда,под острую приправу,либо крепкие алкогольные напитки.ИМХО

2.Вопрос перевозки,пока довезёшь с одного конца города в другой ,она (содержащийся в ней сок,находящийся при плюсовом +2+4 режиме,в виде приятного на вкус студня-холодца)),может потечь.А при глубокой,минусовой  заморозке,теряются вкусовые качества.

Есть ещё 3-й нюанс...Хочу приготовить шедевр!))В моём понимании это та-самая югославская ветчина,из 5-кг.вых жестянных банок.(если доводилось пробовать).А для её приготовления,жду прибытия необходимых ингредиентов.

П.С.Хотя где-то мысленно для самого-себя ,ввёл градацию "Украинско-польская ветчина",и ветчина "Европейская".
В первой больше специй и чеснока,вторая более "выхолощенная"-гламурная.Мне самому нравится и первая и вторая,просто на т.н."Европейскую"(ту-же "югославскую",пока не пришли ингредиенты,а по-украинской "всё под рукой".))

Link to comment
Share on other sites

Balamka

@sangacal не продолжайте. ))) я тут уже на ночь глядя сейчас пойду в холодильник за колбасой ? 

Link to comment
Share on other sites

sangacal
2 hours ago, Balamka said:

заварным ?

По-поводу "заварного крема":

Как-то поделился с знакомым (неплохой парень,но из категории тех которые "знают ВСЁ,на свете",на практике-ничего))),идеей о мини-цехе,небольшом промышленном производстве КАЧЕСТВЕННОЙ ветчинно-колбасной продукции,той которую не производят ни на "Черкизовском мясокомбинате" не в Белоруссии ,не в Украине,тем-более у нас,где нет исторических традиций,приготовления этого продукта.в силу того,что производя десятки тонн колбасы в день,нужно использовать химикаты,наполнители,усилители вкуса ароматизаторы и т.д. На огромном производстве ,продукт(тем-более кулинарный)-обезличивается.

Так-вот,он меня стал отговаривать-"Зачем тебе эти заморочки,лучше займись кондитерскими изделиями,там заработок больше."
Начал ему аргументированно объснять-"1.У нас огромное количество кондитерских фирм,со своей сложившейся клиентурой.2.Для-того,что-бы этим заниматься нужно любить это дело и иметь навык(которого у меня нет),а приобретать мне не хочется-не моё,потому-как мне ближе мясо,рыба,птица.))

Так-вот чувак мне отвечает:-"А что там учится?Проще-простого?Знаю один кондитерский магазин-пекарню на отшибе,у которых хороший алвер...люди приезжают покупать торт-Наполеон,даже с центра.
Зарабатывают-немеренно!"

Задал вопрос :-"А какой крем для смазки коржей используют(мне самому нравятся более влажные-пропитанные)?"

На-что отвечает(с видом знатока):-"Ты-что,не знаешь как готовится заварной крем?!Это-же проще-простого...берёшь банку сгущёнки,варишь её....."))

На этой секунде,мне пришлось его прервать,и провести лёгкий лек.без(на уровне моих скромных познаний в кондитерском искусстве) по-поводу того,что-такое "заварной крем".))

Link to comment
Share on other sites

sangacal
17 minutes ago, Balamka said:

@sangacal не продолжайте. ))) я тут уже на ночь глядя сейчас пойду в холодильник за колбасой ? 

Помните Верещагина из "Белое солнце пустыни"-"Дай хлеб,надоела чёрная икра"?!))

Так-вот,каждая закладка продукта,не важно это 3 кг,или 15 требует практически одного и того-же времени приготовления ветчины и колбасы,порою при сложной рецептуре этот процесс может затянутся на 3-5-7 а то и в случае с качественными копчённостями на 10-12 дней(о вяленной продукции-умолчу,там срок начинается от 2-х месяцев и выше).

На сегодня я готовлю самый простой продукт,но день как-минимум,на приготовление уходит.Большую часть раздал друзьям-родственникам-знакомым на дегустацию,а сам есть не мог.
Так-вот,один момент у меня морозильная камера была забита продуктами моих эксперементов.))

"Выбросить-жалко,есть-невозможно"))Надышался запахами при приготовлении-труба....Притронулся,через дней 5-6...Понравилось,самому,хотя в первоначальный момент...сам пропитался специями и чесноком...Когда выходил на улицу,люди озирались а окрестные кошки и собаки,бежали следом,на источаемое мною амбре-"вкусной колбасы".))) 

Link to comment
Share on other sites

sangacal

Это мой эксперимент с вяленой в специях,куриной грудкой.
(собрал необходимые составляющие ,в ближайшее время соберу агрегат для вяления...никак не дойдут руки,до сбора этого гаджета-"сушилки"):

 

ФоÑо ÐлÑама ÐлиÑева.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

avto6ka

Готовила на днях-оджахури,макароны с куриными трубочками,скоблянка и комблер)

20180806_170207.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Падший Ангел

Девочки и мальчики, поделитесь пожалуйста рецептом Карабахского Плова, очень надо в сентябре удивить друзей из другой страны. Хочу руку набить ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

***Nika***
01.08.2018 в 21:45, Звёздочка сказал:

брауни)

20180731_201429.png

А рецепт можно?)

Link to comment
Share on other sites

Balamka
1 hour ago, Падший Ангел said:

Девочки и мальчики, поделитесь пожалуйста рецептом Карабахского Плова, очень надо в сентябре удивить друзей из другой страны. Хочу руку набить ?

даже не слышала о таком. расскажите хотя бы какой он)

а я бы от рецепта фисинджана не отказалась. очень люблю но готовить не пробовала сама 

Link to comment
Share on other sites

Balamka

паштет по рецепту Сталика Ханкишиева. очень любим на завтрак.

гранатовый салат с вялеными помидорами, апельсинами и грудинкой. 

и микс выходных в азиатском стиле: фунчоза, хе с курицей, мисо суп с креветкой, раки и японский хлопковый чизкейк ? 

E1E27D23-2B3A-4692-B12E-21D47F7E1F4D.jpeg

B62F32D1-00FD-4E9B-B31F-1EA4CB6B218E.jpeg

3AECE354-BDA0-4C24-8986-065B98AF2C5F.jpeg

  • Like 2
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
22 минуты назад, Balamka сказал:

паштет по рецепту Сталика Ханкишиева. очень любим на завтрак.

Из печенки?

Link to comment
Share on other sites

Balamka
8 minutes ago, Yukiko said:

Из печенки?

да я из куриной. очень вкусно и быстро. 

Link to comment
Share on other sites

sangacal
20 hours ago, Balamka said:

паштет по рецепту Сталика Ханкишиева. очень любим на завтрак.

гранатовый салат с вялеными помидорами, апельсинами и грудинкой. 

и микс выходных в азиатском стиле: фунчоза, хе с курицей, мисо суп с креветкой, раки и японский хлопковый чизкейк ? 

 

 

 

Неужели ВЫ?!


Всегда крайне скептически относился к оформлению блюд!
"Пища должна звучать на языке,а не в тарелке"...По-факту ВСЕГДА, к сервировке стола отношусь-"спустя рукава".

Link to comment
Share on other sites

Balamka
44 minutes ago, sangacal said:

Неужели ВЫ?!


Всегда крайне скептически относился к оформлению блюд!
"Пища должна звучать на языке,а не в тарелке"...По-факту ВСЕГДА, к сервировке стола отношусь-"спустя рукава".

я ? честно. а мне нравиться когда и выглядит красиво. тогда мне кажется насыщаешься и эмоционально ) 

Link to comment
Share on other sites

sangacal
2 minutes ago, Balamka said:

я ? честно. а мне нравиться когда и выглядит красиво. тогда мне кажется насыщаешься и эмоционально ) 

На сегодня понимаю,когда пытаюсь свой продукт "преподнести потребителю"-должен оформить!!


И я это-сделаю!!
П.С.Для близких-родных...просто ВКУС!!!

Link to comment
Share on other sites

Balamka

чизкейк Нью-Цорк и классическии торт Птичье молоко 

629DD0BF-FE35-4CFB-83FB-4FE1EEDC753F.jpeg

768D9930-43D9-4A54-BE68-11AF1AC25C3E.jpeg

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Balamka
3 minutes ago, sangacal said:

На сегодня понимаю,когда пытаюсь свой продукт "преподнести потребителю"-должен оформить!!


И я это-сделаю!!
П.С.Для близких-родных...просто ВКУС!!!

признаюсь честно, то я больше получаю удовольствие от внешнего вида блюда чем семья. им, как вы сказали, главное вкус ) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
Just now, Balamka said:

признаюсь честно, то я больше получаю удовольствие от внешнего вида блюда чем семья. им, как вы сказали, главное вкус ) 

Без обид!((

Мне всегда кажется,что "повор-кулинар",прикрывает свои огрехи "красивым оформлением" своих блюд.


К Вашему кулинарному творчеству не коей-мере не относится.))

Link to comment
Share on other sites

sangacal
16 minutes ago, Balamka said:

я ? честно. а мне нравиться когда и выглядит красиво. тогда мне кажется насыщаешься и эмоционально ) 

У меня сугубо "мужской" взгляд к еде!

Без "уси-пуси".))))

П.С.Когда я ем...фемины должы меня боятся!))))

Link to comment
Share on other sites

Balamka
1 minute ago, sangacal said:

Без обид!((

Мне всегда кажется,что "повор-кулинар",прикрывает свои огрехи "красивым оформлением" своих блюд.


К Вашему кулинарному творчеству не коей-мере не относится.))

ой ну нет же. давайте подискутируем. 

например, вы готовите ветчину. вы же хотите что бы она хорошо выглядела? например хорошо держалась когда ее порежат ломтиками и тд? 

ну вот и кулинар так же. посыпет пудрой, вишенку там положит)) корицей посыпет и тд. это придает шарм блюду. 

вам же нравится когда женщина не только красива, но и со вкусом одета. так же и блюдо 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
9 minutes ago, Balamka said:

признаюсь честно, то я больше получаю удовольствие от внешнего вида блюда чем семья. им, как вы сказали, главное вкус ) 

Всё-верно!!

Главное,как звучит пища в ротовой полости...Ваши-домашние,лучьшие дегустаторы!!!!

Link to comment
Share on other sites

Balamka
3 minutes ago, sangacal said:

У меня сугубо "мужской" взгляд к еде!

Без "уси-пуси".))))

П.С.Когда я ем...фемины должы меня боятся!))))

ну не скажите. мужчины повараи не только, те еще эстеты. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    314 members have viewed this topic:
    Gamer  Дикий ангел  Crocoos  Leysan  oldel  eternity95  avto6ka  Ikusya  Starik Starikov  sabinawka  DRuman  Salix  August  Kassiya  trefoil  Ринчин Падма  Astreya  ESCADA.  Аналитик  lana58-l  Undina  Bandit  Хамаль  Магнолия  Narmish  Mir67  Seva x.  Аджи-Мушкай  Monika83  Yucca  R.M.Yağmur  Maksmilla  marmel  Liliana-Kim  Ella  Maambl  fishka_efim  Psixoloq  Безе74  Moonsun  ***Nika***  Artist77  Glamorous_  HHK  drago76  Грань  irada14  ul_yana  Plum cake  INCREDIBLE  синичка74  Чёрный подснежник  Justiceseeker  dama8080  Ирония  Экономист_Дед  улика  Drako  Mika555  Helena  666  AVA  Inara86  Silvana  Alug  Twins  miss_N  Romashka777  Valentinka  Jalya  Хатира  Klarissa Starling  Abercrombie  Coco_chanel  Yves-Rocher  Narciss  Mirvari  Пчела Майя  otlicno365  Dance  Aleksa  Unan  Deva  Genius  Халлы  GeboAnsuz  Venera khasanova  Luntik77  Timich  Iguana  Phantom Lord  Kloda79  olimpiya  leylav  ВЕЧНОСТЬ  окорок  Scorpio74  gulay777  Aydan Mdl  MeriMir  and 214 more...
  • Who's Online   25 Members, 16 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +gylya
    • +Darth Vader
    • +Чилийский диктатор
    • Arzu777
    • +Вредный Крыс
    • +dama8080
    • +Dervish
    • +Veronik
    • +Operator85
    • +Artist77
    • +Tercel
    • movcon
    • +bongo
    • +bulava
    • +usseyn
    • +SimpleUser
    • +invariant
    • +Manneken Pis
    • +Dominik_Toretto
    • +Светлый путь
    • +Buritas
    • +Elbilir
    • +Nazul
    • +Wolfy
    • +Ridik

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions