Jump to content
Baku365.com

Вкусный блог


Plum cake

Recommended Posts

sangacal
5 minutes ago, Balamka said:

да. по мясу у нас тоже муж в сто раз лучше меня). но балует нас не часто(

Готовлю-"часто"!Порою,не в "аудиторию".(((


Дети и внучка-"полувегитаинцы",я-Мясоед!)))


П.С.То-что выставил выше-"жаренные крылышки  СОЕВОМ СОУСЕ",...друзья пригласили в паб...Я ИМ(друзьям),сказал что "повторю один в один"...

В итоге-Сделал(НА раз).))

Link to comment
Share on other sites

sangacal
12 minutes ago, Balamka said:

да. по мясу у нас тоже муж в сто раз лучше меня). но балует нас не часто(

"Югославская ветчина"-отдельная тема...


Если добьюсь...в кулинарном искусстве,мне не будет равных!!!!(поверьте)

Link to comment
Share on other sites

Balamka

я обожаю соевый соус. добавляю кудато только можно))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
10 часов назад, Падший Ангел сказал:

Спасибо) ссылка зачетная)

Бабушка Эмма вообще вся зачётная:)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц

Эксперементирую) Мой первый сыр) Похож на соленую мягкую фету. Его я при 40 градусах делала(больше не буду так, если без ферментов).

Второй в холодильнике лежит, его зерно я отделяла в кипящем молоке и результат мне нравится больше, сыр тверже, держит форму, похож на брынзу.

Буду пробовать дальше)

20180812_105714.jpg

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Balamka
3 часа назад, Ленц сказал:

Эксперементирую) Мой первый сыр) Похож на соленую мягкую фету. Его я при 40 градусах делала(больше не буду так, если без ферментов).

Второй в холодильнике лежит, его зерно я отделяла в кипящем молоке и результат мне нравится больше, сыр тверже, держит форму, похож на брынзу.

Буду пробовать дальше)

 

а можно рецепт я давно к сырам присматриваюсь. никак не решусь 

Link to comment
Share on other sites

Ленц
1 час назад, Balamka сказал:

а можно рецепт я давно к сырам присматриваюсь. никак не решусь 

У меня пока нет стабильной рецептуры. Только начала пробовать.

В целом все зависит от того используете ли вы фермент или кислоту. Если первое, то греть молоко нежно до 38 градусов. Если второе, лучше довести до кипения.

Я пока эксперементирую с кислотой(лимонным соком и уксусом) и температурой. Потом добавлю фементы. Выберу то, что мне понравится и остановлюсь на этом.

Молоко пока использую коровье цельное. Ни растительные, ни козье пока не планирую брать.

Да, я нацелена только на брынзу))) Больше ни на что)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

avto6ka

Чкмерули)вчера был вечер грузинской кухни,под грузинское вино в компании близких друзей самое то?

IMG_0301.JPG

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

sangacal

Спасибо "Самсунгу" за фото-камеру.))

Но это ,то-что должно "звучать " в колбасе и ветчине 0,6%-в нитритов в общем содержании(по всем учебникам кулинарии).

Изначально взял селитру у наших колбасников(бренд не озвучиваю)-чистую селитру 100%-тов.

Вспомнив свои навыки химика-технолога,приготовил именно ТОТ-самый ингредиент,с нужным содержанием,который требуется для производства ветчины и колбас 0,6 %тов.

П.С.Продегустировав (как без этого?),выставлю продукт и просто раздам на пробу,всем желающим.

 

ФоÑо ÐлÑама ÐлиÑева.

Link to comment
Share on other sites

sangacal

По-определению!(чисто взгляд мужчины,по-этому сугубое ИМХО).
Блюдо должно "звучать" на вкусовых рецепторах ротовой полости,а никак не на "зрительных ".


Потому думаю что "сервировку",как-таковую придумали повора-неумехи,которые свои огрехи желают прикрыть "красивыми фиговыми листочками".))

П.С.С уважением ко всем юзерам ,учавствующим в данной дискуссии.))(могу ошибаться)))

Link to comment
Share on other sites

sangacal

К понедельнику,возможно ко-вторнику приготовлю ветчину "югославия-стайл".(процесс,по-времени долог если готовить "с умом",по-другому делать не буду)

Возможно с первого раза "не попаду в яблочко".(Но это-бесплатно...плата,к.т. не предусмотренна)


Т.м. в кулинарии как-таковой,имею определённый опыт общения с мясными продуктами.


Кому интересно-"записывайтесь",количество ограниченно...на первый раз приготовлю 1,5-2 кг.

Друзьям (не фейсбучным и не 365баку)-реальным,уже-как пообещал-угостить!Угощу!!

Потому из 1,5-2 кг,количество продукта останется минимальным!

Телефон прежний 050-222-61-17( в миру-Илхам)

П.С.Будет крайне важно ВАШЕ мнение(органолептическое) по вкусовым рецепторам!

С уважением...


П.С.Если получу ваши позитивные отзывы,продукцию поставлю "на конвеер"!

Link to comment
Share on other sites

Anna

Украду себе пару рецептов в книжку домодства.а то уже нет идей.спасибо за такую темку

Link to comment
Share on other sites

Anna
On 11.08.2018 at 11:58, Balamka said:

вот мои утречные старания) 

ближневосточный салат Баба гануш. впервые попробовала его в ресторане Мавида. и с тех пор была навязчивая идея его приготовить. готовиться из баклажанов и кунжутной массы. вкусно просто намазать на хлеб и кушать. 

быстрые маринованые баклажаны. бывают готовы за сутки. отличная закуска к спиртному ? , к мясу, курице к чему угодно. очень вкусно. 

привет из детства. пироженое Картошка. готовила впервые. тоже давно хотела для детей сделать, что бы попробовали вкус нашего детства. как на вкус отпишусь вечером. ) еще не пробовали. 

0ECFDF88-1ED4-456A-B4FC-9BC49D941F3C.jpeg

3A76E29A-23E8-438C-B70C-C735200E160F.jpeg

554162B0-92CA-43B1-B04D-352F2AC4E185.jpeg

Доброе утро.а как приготовить кунжутную массу?спасибо

Link to comment
Share on other sites

Balamka
5 минут назад, Anna сказал:

Доброе утро.а как приготовить кунжутную массу?спасибо

пыталась найти ее в маркетах и не нашла. 

я взяла пакетик кунжута (50 гр) чуть чуть подсушила на сковородке постоянно помешивая. будьте осторожны чтобы не подгорела или не стала коричневой. 

потом добавила 1 л оливкого масла и начала взбивать блендером. добавляйтн масло по 1 ст л. и взбивайте до состояния массы не совсем густой сметаны. 

и все готово. 

Link to comment
Share on other sites

avto6ka
8 hours ago, Balamka said:

пыталась найти ее в маркетах и не нашла. 

я взяла пакетик кунжута (50 гр) чуть чуть подсушила на сковородке постоянно помешивая. будьте осторожны чтобы не подгорела или не стала коричневой. 

потом добавила 1 л оливкого масла и начала взбивать блендером. добавляйтн масло по 1 ст л. и взбивайте до состояния массы не совсем густой сметаны. 

и все готово. 

Так кунжутная паста продаётся -тхина или тахин,в базарсторе  всегда покупаю для хумуса 

Link to comment
Share on other sites

Balamka
3 минуты назад, avto6ka сказал:

Так кунжутная паста продаётся -тхина или тахин,в базарсторе  всегда покупаю для хумуса 

я в браво смотрела. не нашла. решила не заморачиваться с поисками. сделала сама на 1 раз 

Link to comment
Share on other sites

sangacal

Мясной стейк предварительно обколотый моим новым гаджетом и замаринованный в соевом соусе со специями(объектив видно затёрся,фото не высокого качества,надо-будет что-то предпринять):


ФоÑо ÐлÑама ÐлиÑева.

 

Было крайне-удивительно наблюдать,как маринад буквально за 2-3 минуты,впитался в мясо,

Видно тендерайзер сделал своё дело)):

ФоÑо ÐлÑама ÐлиÑева.

Link to comment
Share on other sites

Anna
On 13.08.2018 at 08:46, Balamka said:

пыталась найти ее в маркетах и не нашла. 

я взяла пакетик кунжута (50 гр) чуть чуть подсушила на сковородке постоянно помешивая. будьте осторожны чтобы не подгорела или не стала коричневой. 

потом добавила 1 л оливкого масла и начала взбивать блендером. добавляйтн масло по 1 ст л. и взбивайте до состояния массы не совсем густой сметаны. 

и все готово. 

Спасибо за совет.попробую

Link to comment
Share on other sites

Anna
21 hours ago, sangacal said:

Мясной стейк предварительно обколотый моим новым гаджетом и замаринованный в соевом соусе со специями(объектив видно затёрся,фото не высокого качества,надо-будет что-то предпринять):


ФоÑо ÐлÑама ÐлиÑева.

 

Было крайне-удивительно наблюдать,как маринад буквально за 2-3 минуты,впитался в мясо,

Видно тендерайзер сделал своё дело)):

ФоÑо ÐлÑама ÐлиÑева.

А где купили такое чудо-техники?)

Link to comment
Share on other sites

sangacal
3 minutes ago, Anna said:

А где купили такое чудо-техники?)

Заказал в НЕТе,на сайте.

Link to comment
Share on other sites

sangacal
4 minutes ago, Anna said:

А где купили такое чудо-техники?)

Если будете заказывать,сдаётся что таким пользоваться удобнее:
 

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÑендеÑайзеÑ

 

 

От моего -кисть руки устала)).Правда накалывал почти-что 3 кг мяса,для ветчины.

Тот что изображён в этом посте,судя по описанию имеет ёмкость куда можно наполнить заранее приготовленный маринад и вместе с проколами вводить его сразу внутрь куска мяса.

В следующий раз,когда буду заказывать гаджеты,скорее-всего закажу себе и такую модель.
 

Link to comment
Share on other sites

Anna
1 minute ago, sangacal said:

Если будете заказывать,сдаётся что таким пользоваться удобнее:
 

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÑендеÑайзеÑ

 

 

От моего -кисть руки устала)).Правда накалывал почти-что 3 кг мяса,для ветчины.

Тот что изображён в этом посте,судя по описанию имеет ёмкость куда можно наполнить заранее приготовленный маринад и вместе с проколами вводить его сразу внутрь куска мяса.

В следующий раз,когда буду заказывать гаджеты,скорее-всего закажу себе и такую модель.
 

Спасибо за совет.на алиэкспресс видела много такого всякого.думала может здесь где-то есть.

Link to comment
Share on other sites

sangacal
Just now, Anna said:

Спасибо за совет.на алиэкспресс видела много такого всякого.думала может здесь где-то есть.

Не за что!

Здесь обыскался по магазинам бытовой техники.Ничего подобного не нашёл.((

Хочу ещё заказать себе Сувид...Классный гаджет.Пока не определился с фирмой-производителем и моделью,а проконсультироваться не с кем.

В НЕТе,на сайтах "каждый кулик,своё болото хвалит".))

Придётся брать "кота в мешке".))

Link to comment
Share on other sites

Anna
Just now, sangacal said:

Не за что!

Здесь обыскался по магазинам бытовой техники.Ничего подобного не нашёл.((

Хочу ещё заказать себе Сувид...Классный гаджет.Пока не определился с фирмой-производителем и моделью,а проконсультироваться не с кем.

В НЕТе,на сайтах "каждый кулик,своё болото хвалит".))

Придётся брать "кота в мешке".))

Да были бы деньги как говорится всё хочется на кухню купить) .но на вещь муж давно глаз положил.надо поискать

Link to comment
Share on other sites

sangacal
4 minutes ago, Anna said:

Да были бы деньги как говорится всё хочется на кухню купить) .но на вещь муж давно глаз положил.надо поискать

)))

Тесто,гарниры,десерты-не моё.((

То-что касается мяса,рыбы,птицы-родину продам!)

Сегодня зашёл в магазин торгующий профессиональной кулинарной техникой(есть мысли открыть мини-цех,по-производству "ПРАВИЛьНОЙ" домашней колбасы и ветчины)-глаза разбегаются.))Понимая как эта техника может упростить процесс производства,хочется всю утащить домой.))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Anna
On 12.08.2018 at 22:23, avto6ka said:

Чкмерули)вчера был вечер грузинской кухни,под грузинское вино в компании близких друзей самое то?

IMG_0301.JPG

А где брали посудку такую?

Link to comment
Share on other sites

Anna
9 minutes ago, sangacal said:

)))

Тесто,гарниры,десерты-не моё.((

То-что касается мяса,рыбы,птицы-родину продам!)

Сегодня зашёл в магазин торгующий профессиональной кулинарной техникой(есть мысли открыть мини-цех,по-производству "ПРАВИЛьНОЙ" домашней колбасы и ветчины)-глаза разбегаются.))Понимая как эта техника может упростить процесс производства,хочется всю утащить домой.))

Согласна с вами. 

Link to comment
Share on other sites

avto6ka
19 hours ago, Anna said:

А где брали посудку такую?

В Грузии

Link to comment
Share on other sites

LiyA_
1 minute ago, avto6ka said:

В Грузии

Рецепт чкмерули можно...?)

Edited by LiyA_
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    314 members have viewed this topic:
    Gamer  Дикий ангел  Crocoos  Leysan  oldel  eternity95  avto6ka  Ikusya  Starik Starikov  sabinawka  DRuman  Salix  August  Kassiya  trefoil  Ринчин Падма  Astreya  ESCADA.  Аналитик  lana58-l  Undina  Bandit  Хамаль  Магнолия  Narmish  Mir67  Seva x.  Аджи-Мушкай  Monika83  Yucca  R.M.Yağmur  Maksmilla  marmel  Liliana-Kim  Ella  Maambl  fishka_efim  Psixoloq  Безе74  Moonsun  ***Nika***  Artist77  Glamorous_  HHK  drago76  Грань  irada14  ul_yana  Plum cake  INCREDIBLE  синичка74  Чёрный подснежник  Justiceseeker  dama8080  Ирония  Экономист_Дед  улика  Drako  Mika555  Helena  666  AVA  Inara86  Silvana  Alug  Twins  miss_N  Romashka777  Valentinka  Jalya  Хатира  Klarissa Starling  Abercrombie  Coco_chanel  Yves-Rocher  Narciss  Mirvari  Пчела Майя  otlicno365  Dance  Aleksa  Unan  Deva  Genius  Халлы  GeboAnsuz  Venera khasanova  Luntik77  Timich  Iguana  Phantom Lord  Kloda79  olimpiya  leylav  ВЕЧНОСТЬ  окорок  Scorpio74  gulay777  Aydan Mdl  MeriMir  and 214 more...
  • Who's Online   3 Members, 2 Anonymous, 16 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +Dervish
    • +dama8080
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions