Jump to content
Baku365.com

Акции, Стоки


Editor

Recommended Posts

Editor

Я в Азербайджане не интересовался стоками, так как я там не мог купить акции американских компаний.

Кроме того, на фоне экономического роста в тучные годы, и возможностей по разному навариться, скромные доходы акций привлекательными не казались.

Приехав в США, я убедился, что инвестиции в акции являются составной частью жизни подавляющего большинства американских семей. Это один из важнейших инструментов инвестиции для американцев. Они покупают акции на свободные средства, их пенсионные вклады тоже инвестируются в акции. Они следят за котировками и ценами, от этого зависит их финансовая стабильность и будущее.

Так что, мне пришлось тоже нырнуть в этот безграничный океан.  Изучить, много читать, попробовать на деле, протестировать, купить и продать самому и пр.

Данная тема создается для обмена информацией и опытом. Пишите и спрашивайте.

 

 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Экономист_Дед

Спасибо за тему. Из своего опыта, подедитесь пож-та, какие компании (какой сектор) более интересны для покупающих акций?

Link to comment
Share on other sites

gylya

У нас нет фондовой биржи в нормальном понимании.

Купив акции Вы должны их продать за короткое время. Главное слово должны.Это тупо,  поэтому  можно с уверенностью сказать что у нас нет  фондовой биржи для населения.

Link to comment
Share on other sites

Lochte

Вопрос не в бирже, а в инвестиционных инструментах - нигде в мире мелкий инвестор не выходит на биржу, везде есть посредники. А у нас 21 сентября была грустная дата: 21 сентября 1996 года состоялось первое размещение ГКО, которые хотели сделать массовым инвестиционным инструментом. А теперь в стране нет даже акций, не говоря о привлекательных акциях

Link to comment
Share on other sites

Bodriy

Вам будет интересно.

0*4931B1QVaVDA3nk5
MEDIUM.COM

The stock market can be intimidating — this short guide allows amateurs to predict the health of the economy without depending on a financial advisor by examining a few leading economic indicators.
Read more  

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
17 hours ago, Экономист_Дед said:

Спасибо за тему. Из своего опыта, подедитесь пож-та, какие компании (какой сектор) более интересны для покупающих акций?

Microsoft, Facebook, AMD, Amazon, Electronic Arts и разные ETF-ы...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Editor
17 hours ago, gylya said:

Купив акции Вы должны их продать за короткое время. Главное слово должны.

Откуда взялась мысль, что купив надо продать за короткое время? Совсем не обязательно заниматься трейдингом.  Акции, преимущественно, долгосрочные инвестиции.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Genius
On 22.09.2018 at 09:57, Editor said:

Я в Азербайджане не интересовался стоками, так как я там не мог купить акции американских компаний.

Кроме того, на фоне экономического роста в тучные годы, и возможностей по разному навариться, скромные доходы акций привлекательными не казались.

Приехав в США, я убедился, что инвестиции в акции являются составной частью жизни подавляющего большинства американских семей. Это один из важнейших инструментов инвестиции для американцев. Они покупают акции на свободные средства, их пенсионные вклады тоже инвестируются в акции. Они следят за котировками и ценами, от этого зависит их финансовая стабильность и будущее.

Так что, мне пришлось тоже нырнуть в этот безграничный океан.  Изучить, много читать, попробовать на деле, протестировать, купить и продать самому и пр.

Данная тема создается для обмена информацией и опытом. Пишите и спрашивайте.

 

 

Слежу и анализирую на ресурсах www.tradingview.com и investing.com очень удобные ресурсы  и информативные.

К сожалению это не однодневный труд либо недельный труд. Вы можете конечно куда то инвестировать, но на вашем месте доверил бы это уже существующим фондам и на их примере учился бы .

Чтоб инвестировать в ту или иную компанию надо знать о ней все, начиная от квартальной отчетности заканчивая годовым бюджетов.

Есть такое пророчество ) Если на рынок приходят хомяки то это к обвалу )

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
5 hours ago, Editor said:

Откуда взялась мысль, что купив надо продать за короткое время? Совсем не обязательно заниматься трейдингом.  Акции, преимущественно, долгосрочные инвестиции.

Это не у меня надо спрашивать. Это за границей долгосрочные инвестиции. Поэтому я и писала что у нас нет биржи.Позвоните в любой наш банк и спросите Вам там скажут  подробнее.

Link to comment
Share on other sites

AzFinance Investment Co.
On ‎9‎/‎22‎/‎2018 at 9:57 AM, Editor said:

Я в Азербайджане не интересовался стоками, так как я там не мог купить акции американских компаний.
...

Раньше просто нас не было. :classic_smile:
С 2014 г. даем прямой выход на рынок ценных бумаг Америки и не только.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
20 часов назад, AzFinance Investment Co. сказал:

Раньше просто нас не было. :classic_smile:
С 2014 г. даем прямой выход на рынок ценных бумаг Америки и не только.

А вы еще под композитором чрезвычайных ситуаций или уже сменили хозяина?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Genius
22 hours ago, AzFinance Investment Co. said:

Раньше просто нас не было. :classic_smile:
С 2014 г. даем прямой выход на рынок ценных бумаг Америки и не только.

Не доверяю я вам ребята. 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Genius

Ну так к чему присматриваемся? Или всех испугал недавний спад ?

Я думаю это падение было не с проста. Определенный знак но пока не могу понять к чему.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 10/17/2018 at 8:03 AM, Genius said:

Ну так к чему присматриваемся? Или всех испугал недавний спад ?

Я думаю это падение было не с проста. Определенный знак но пока не могу понять к чему.

Небольшой спад.

Если упадёт больше - надо сразу покупать. 

Link to comment
Share on other sites

Genius
3 hours ago, Editor said:

Небольшой спад.

Если упадёт больше - надо сразу покупать. 

На самом деле покупать надо даже когда не падает) но не все подряд конечно.

То что вы описали это уже спекулятивная торговля, она чаще плохо заканчивается.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
1 hour ago, Genius said:

То что вы описали это уже спекулятивная торговля

У меня только лонг тёрм инвестиции  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Turbo

Для граждан Азербайджана это все из области фантастики

тут дажемесные акционерные общества не платят дивиденты

тот же Азенко вроде проводили даже собрания акционеров, но выплат не было

Link to comment
Share on other sites

Bakinka
On 10/19/2018 at 9:58 PM, Editor said:

У меня только лонг тёрм инвестиции  

Вы сами покупаете акции или через брокеров?

И еще спрошу, какую комиссию в среднем составляют услуги брокеров/фондов ?

Edited by Bakinka
Link to comment
Share on other sites

Editor
6 hours ago, Bakinka said:

Вы сами покупаете акции или через брокеров?

И еще спрошу, какую комиссию в среднем составляют услуги брокеров/фондов ?

Я покупаю сам, без брокера и без комиссии.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

anak
On 9/24/2018 at 4:48 AM, Editor said:

Microsoft, Facebook, AMD, Amazon, Electronic Arts и разные ETF-ы...

Какую онлайн платформу используете?

Link to comment
Share on other sites

Genius

General Electric  на спаде, думаю проследить и попробовать прикупить с низу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 10/29/2018 at 2:56 AM, anak said:

Какую онлайн платформу используете?

 

robinhood.jpg
ROBINHOOD.COM

Invest in stocks, options, ETFs, and cryptos, all commission-free. $0 minimum deposit. Secure platform trusted by millions. Start investing today.

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB

Примерно лет десять назад в сфере частных инвестиций произошла локальная техническая революция. В США появились первые полностью автоматизированные платформы для управления частными инвестициями. Они называются робоэдвайзеры. Сейчас во всем мире их насчитывается несколько сотен. Заметны они стали в 2015 году, когда количество средств, переданных в управление робоэдвайзерам, увеличилось в два раза. И сейчас рынок продолжает развиваться. По расчетам Deloitte, к 2020 году автоматизированные инвестиционные платформы будут управлять $2,2–3,7 трлн, а к 2025 году — $16 трлн. Все это исключительно средства частных инвесторов. В России первые робоэдвайзеры запустились в 2016 году.  Автоматические системы стали так популярны, потому что демократизировали рынок частных инвестиций. Зарабатывать на ценных бумагах с их помощью может практически каждый. Не нужно разбираться в устройстве фондового рынка и тратить время на то, чтобы следить за поведением ценных бумаг. Программа автономна и управляет вложениями самостоятельно.  Как и профессиональные управляющие, сервис составляет для каждого индивидуальную стратегию инвестирования. Перед тем как вложить деньги клиента, опрашивает его. Вычисляет приемлемый для человека уровень риска (психологически допустимый размер потерь при инвестировании) и создает риск-профиль. Выясняет, сколько клиент хочет заработать, как много он готов вложить, будет ли регулярно вносить дополнительные средства и на какой период рассчитывает. На основе этой информации сервис рассчитывает срок, за который человек сможет достичь финансовой цели, и формирует подходящий портфель из активов. Периодически портфель пересматривается и собирается заново, в зависимости от ситуации на рынках. Проделывает все это робоэдвайзер с помощью алгоритмов, в которых заложены четкие сценарии поведения. Математические модели придумали Гарри Марковиц и Уильям Шарп еще в 1950-х. В 1990 году они получили за них Нобелевскую премию. Примерно по таким же алгоритмам работают и хорошие «живые» управляющие инвестициями. При этом комиссия у сервисов меньше. Порог входа тоже ниже. В российском Yammi, например, минимальная сумма, с которой можно начать инвестировать, — 5 тысяч рублей. А если направлять на эти цели по 25 тысяч рублей в месяц — и начать это делать лет в двадцать, — то годам к сорока пяти вполне можно выйти на «раннюю пенсию». Пока что функционал робоэдвайзеров ограничен конкретной задачей: управлять инвестиционным портфелем. Они не могут, например, убедить клиентов не совершать необдуманных действий, как иногда делают живые управляющие. Например, забрать деньги в тот момент, когда рынки падают, от страха потерять еще больше. Но в недалеком будущем робоэдвайзеры возьмут на себя и эту функцию. У сервисов появятся новые голосовые и видеоинтерфейсы, клиент сможет полноценно общаться с умными алгоритмами и начнет больше им доверять.@

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 11/6/2018 at 11:59 AM, PRAVDORUB said:

Примерно лет десять назад в сфере частных инвестиций произошла локальная техническая революция. В США появились первые полностью автоматизированные платформы для управления частными инвестициями. Они называются робоэдвайзеры. Сейчас во всем мире их насчитывается несколько сотен. Заметны они стали в 2015 году, когда количество средств, переданных в управление робоэдвайзерам, увеличилось в два раза. И сейчас рынок продолжает развиваться. По расчетам Deloitte, к 2020 году автоматизированные инвестиционные платформы будут управлять $2,2–3,7 трлн, а к 2025 году — $16 трлн. Все это исключительно средства частных инвесторов. В России первые робоэдвайзеры запустились в 2016 году.  Автоматические системы стали так популярны, потому что демократизировали рынок частных инвестиций. Зарабатывать на ценных бумагах с их помощью может практически каждый. Не нужно разбираться в устройстве фондового рынка и тратить время на то, чтобы следить за поведением ценных бумаг. Программа автономна и управляет вложениями самостоятельно.  Как и профессиональные управляющие, сервис составляет для каждого индивидуальную стратегию инвестирования. Перед тем как вложить деньги клиента, опрашивает его. Вычисляет приемлемый для человека уровень риска (психологически допустимый размер потерь при инвестировании) и создает риск-профиль. Выясняет, сколько клиент хочет заработать, как много он готов вложить, будет ли регулярно вносить дополнительные средства и на какой период рассчитывает. На основе этой информации сервис рассчитывает срок, за который человек сможет достичь финансовой цели, и формирует подходящий портфель из активов. Периодически портфель пересматривается и собирается заново, в зависимости от ситуации на рынках. Проделывает все это робоэдвайзер с помощью алгоритмов, в которых заложены четкие сценарии поведения. Математические модели придумали Гарри Марковиц и Уильям Шарп еще в 1950-х. В 1990 году они получили за них Нобелевскую премию. Примерно по таким же алгоритмам работают и хорошие «живые» управляющие инвестициями. При этом комиссия у сервисов меньше. Порог входа тоже ниже. В российском Yammi, например, минимальная сумма, с которой можно начать инвестировать, — 5 тысяч рублей. А если направлять на эти цели по 25 тысяч рублей в месяц — и начать это делать лет в двадцать, — то годам к сорока пяти вполне можно выйти на «раннюю пенсию». Пока что функционал робоэдвайзеров ограничен конкретной задачей: управлять инвестиционным портфелем. Они не могут, например, убедить клиентов не совершать необдуманных действий, как иногда делают живые управляющие. Например, забрать деньги в тот момент, когда рынки падают, от страха потерять еще больше. Но в недалеком будущем робоэдвайзеры возьмут на себя и эту функцию. У сервисов появятся новые голосовые и видеоинтерфейсы, клиент сможет полноценно общаться с умными алгоритмами и начнет больше им доверять.@

Я робо-инвсторами тоже пользуюсь . Но в моем случае, ручная инвестиция заработала больше, чем заработали робо-инвесторы.

 

og_home-67e691f40467b181ae7b365c8f5695a5
WWW.WEALTHFRONT.COM

Wealthfront is an all-in-one solution that helps you build a data-driven financial plan for the life you want and automate your investments at a low cost.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Genius
On 24.09.2018 at 06:48, Editor said:

Microsoft, Facebook, AMD, Amazon, Electronic Arts и разные ETF-ы...

По моему мнению от высокотехнологичных акций стоило бы избавится. Рынок переполнен продукцией и опережает настоящее время. Все те акции который вы назвали выше переоцененные. Лично мое мнение на сегодняшний день .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
1 hour ago, Genius said:

По моему мнению от высокотехнологичных акций стоило бы избавится. Рынок переполнен продукцией и опережает настоящее время. Все те акции который вы назвали выше переоцененные. Лично мое мнение на сегодняшний день .

Я не сейчас же купил ))

посмотрите исторический график измения цены одной акции Амазона, например:

ноябрь 2017 - $1,130

ноябрь 2018 - $1,650

а сегодня лучше не покупать. Ждать  падения, но и не продавать. Вае равно рынок пока будет расти. 

Эти вложения долгосрочны.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Genius
On 13.11.2018 at 18:34, Editor said:

Амазона, например:

ноябрь 2017 - $1,130

ноябрь 2018 - $1,650

Это аномальный рост ...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Lochte

Так что там с американскими акциями? То ли падают, то ли корректируются, то ли ждут обвала почище Великой Депрессии. Даже Трамп стал волноваться о своём переизбрании

Link to comment
Share on other sites

Editor

Bu gun duzelir yavash yavash 🙂 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Caldogno

С нетерпением ждем понедельника. Сложилась парадоксальная ситуация на рынках, такое вижу впервые. Ко второй половине дня, уже приблизительно станет ясно, чего ожидать в 2019. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    204 members have viewed this topic:
    plotophyte  Kamil  Aguera  Dopingcontroller  Dmitriy_İqoryevich  Caldogno  Magnolia from Baku  I T man  Linda  Deva  One  satira  Kenulkuli  Полоний  Savio  Mechta2020  Alpinist  Gluter  MegadriveXX  Adik  kolobok  Так говорил  Razin  Psixoloq  Иная  superman  Falimint  Sistemainternet  lex-mix  Царь  Baku  Rauℓ  Эхо  namula  Рюзаки  Timich  Gun-smith  varra  Mancunian  Luntik77  Bushido  Xanuma684  Халлы  Iguana  Wisdom  KASTEEL  Undina  Aelita  m.orkhan  Suliko  drago_2  Dalğıc  dazzdamona  Фидан  Домовой  Pups.  Rza  anak  345  Jasmin.G  mars.electro  attacante  Be happy  Nicola Tesla  Luca Brasi  STALKER-2  maks25.8  GAhir  Saxar5  Fiero  Da Vinci  HHK  фон Бабаевский  Аквилон  Bodriy  Buritas  Мамедов Мамед Мамед оглу  gasiga  Lezgin.b.y  Экономист_Дед  ImpendingDoom  Ruada♡  Коротышка  Nitro  Bacho  Крошка  -=laziale=-  Gamer  staharmo  S.T.A.L.K.E.R  Spice Oddity  muzzy555  dama8080  Ghost Shaman  Бенц  Paprika  Evol  Heydar Ali  Kent  Padre  and 104 more...
  • Who's Online   19 Members, 18 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Пчела Майя
    • +Dex
    • +Agakerim
    • +Baku2018
    • +Verman
    • Odlar Yurdu
    • +MegadriveXX
    • +Spirt
    • +Wolfy
    • +Vagrant
    • +AliSa_777
    • +Mechta2020
    • +Светлый путь
    • +Царь
    • +lex-mix
    • +Rufikbakinec
    • +Astreya
    • Marusya

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions