Jump to content
Baku365.com

Citynet, обсуждение провайдера


ferodo01

Recommended Posts

telefonist
24.06.2022 в 20:18, Gorenje сказал:

Пользуюсь в данный момент,тем что слева.Номально работает, провайдер Ситинет.

Их айпи ТВ с ним работает вы не проверяли 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
24.06.2022 в 20:42, MegadriveXX сказал:

Ссорян, был в поездке.

 Может им просто ваш роутр не нравится))))

Нее я его ставил, на айпи ТВ черный экран, но звук есть, ТП сказали из за мультикаст

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
24.06.2022 в 20:49, MegadriveXX сказал:

Танк - 841.

Этот, если 5 и больше устройств обращается к роутеру - виснет, плохо работает, приходилось перезагружать. У многих были проблемы с подключением к его вай фай 5Ghz. плюс уровень сигнала слабее чем у кинетик. 

Ясно спс значит отпадает у меня более 5 устройств и 5гц ни у кого нет, то что слабый  вайфай это конечно плохо, 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
24.06.2022 в 21:26, telefonist сказал:

Ясно спс значит отпадает у меня более 5 устройств и 5гц ни у кого нет, то что слабый  вайфай это конечно плохо, 

На помните с 841 что за проблема? Просто если это сигнал wi fi, то можно iptv пустит по 841 в wi fi по ксяоми при этом подключить ксяоми к 841 кабелем, на 841 можно вопще wi fi отключить, конечно минус что два роутера и проводов больше, но чисто ради эксперимента можно это как бы самый простой межот займёт минуту. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
17.06.2022 в 21:35, MegadriveXX сказал:

Мне очень интересно, как и кто в Катв1 продавал данный девайс. Я его ни у кого не встречал, были версии ксяоми, но не эта версия. Что очень странно. На катв1 не похоже хоть я их люблю обсирать всем чем можно.

Очень просто как и везде у нас нашли самый дешовый девайс что был и завезли партию, купить за руболь продать за 100 больше не чего их не валнует. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
25.06.2022 в 13:43, Рюзаки сказал:

На помните с 841 что за проблема? Просто если это сигнал wi fi, то можно iptv пустит по 841 в wi fi по ксяоми при этом подключить ксяоми к 841 кабелем, на 841 можно вопще wi fi отключить, конечно минус что два роутера и проводов больше, но чисто ради эксперимента можно это как бы самый простой межот займёт минуту. 

Напоминаю , на 841 иногда пропадает интернет, один ТВ бокс тот, что дали в ситинет работает по проводу с ним проблем нет, а вот телефоны и второй ТВ бокс на кухне и телек в спальне по вайфай, вот на них иногда исчезает интернет, после перезагрузки устройств интернет появляется, (если по проводу то проблем нигде нет), часто ты и каналы на роутере менял, но это мало помогает, варианты мостов пробовал с двумя роуторами xiaomi mi 3c и TP-link 740, получилось не совсем удобно, за совет спасибо, пока интернет держится неплохо, просто пришла мысль поменять роутер на более современный но почитав отзывы на 4 pda Арчер С20 не особо хвалят тоже проблемы с отвалом 5гц. Пока посижу на 841

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
25.06.2022 в 13:48, Рюзаки сказал:

Очень просто как и везде у нас нашли самый дешовый девайс что был и завезли партию, купить за руболь продать за 100 больше не чего их не валнует. 

И такое не только с роутерами 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
25.06.2022 в 15:29, telefonist сказал:

Напоминаю , на 841 иногда пропадает интернет, один ТВ бокс тот, что дали в ситинет работает по проводу с ним проблем нет, а вот телефоны и второй ТВ бокс на кухне и телек в спальне по вайфай, вот на них иногда исчезает интернет, после перезагрузки устройств интернет появляется, (если по проводу то проблем нигде нет), часто ты и каналы на роутере менял, но это мало помогает, варианты мостов пробовал с двумя роуторами xiaomi mi 3c и TP-link 740, получилось не совсем удобно, за совет спасибо, пока интернет держится неплохо, просто пришла мысль поменять роутер на более современный но почитав отзывы на 4 pda Арчер С20 не особо хвалят тоже проблемы с отвалом 5гц. Пока посижу на 841

Ну так 841 пусть остаётся как есть а мост по кабелю подключить ксяоми к 841. Хорошие модемы есть асус и пару моделей хуавей, но тут я их в продаже не видел, если и есть что то это не самый ужасный девайс а цена завышена. 

25.06.2022 в 15:31, telefonist сказал:

И такое не только с роутерами 

Да к сожалению это так, все техника одежда итд, даже продукты и лекарства, ну что поделать как есть. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
25.06.2022 в 17:52, Рюзаки сказал:

Ну так 841 пусть остаётся как есть а мост по кабелю подключить ксяоми к 841. Хорошие модемы есть асус и пару моделей хуавей, но тут я их в продаже не видел, если и есть что то это не самый ужасный девайс а цена завышена. 

 

Да к сожалению это так, все техника одежда итд, даже продукты и лекарства, ну что поделать как есть. 

Да выходит придется оставить 841 а дальше посмотрим, все равно он у меня в аренде, если откажусь от ситинета то его и твбокс  надо будет вернуть 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
25.06.2022 в 15:29, telefonist сказал:

Напоминаю , на 841 иногда пропадает интернет, один ТВ бокс тот, что дали в ситинет работает по проводу с ним проблем нет, а вот телефоны и второй ТВ бокс на кухне и телек в спальне по вайфай, вот на них иногда исчезает интернет, после перезагрузки устройств интернет появляется, (если по проводу то проблем нигде нет), часто ты и каналы на роутере менял, но это мало помогает, варианты мостов пробовал с двумя роуторами xiaomi mi 3c и TP-link 740, получилось не совсем удобно, за совет спасибо, пока интернет держится неплохо, просто пришла мысль поменять роутер на более современный но почитав отзывы на 4 pda Арчер С20 не особо хвалят тоже проблемы с отвалом 5гц. Пока посижу на 841

у меня такая схема:

на входе в квартиру keenetic lite.

в одной комнате с компом - 841 tp link.

во второй комнате - zyxel keenetic lite там 3 девайся подключены и все время бокс iptv работает.

Тот что 841 работает на износ)))) провисаний вообще не было стороны роутера как по вай фай для ноутбука и телефонов так и для компа.  За два года последние быдюли проблемы с зависаниями только со стороны провайдеров.

дополню:

на входе то что keenetic lite я настроил внутри скрипт на перезагрузку устройства в 4 утра каждый день, потому что у провайдеров бараны обычно работают и забывают сессии перезапускать. Остальные работают без перезагрузки.

 

прошивка на 841

3.12.5 100929 Rel.57776n

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
25.06.2022 в 13:48, Рюзаки сказал:

Очень просто как и везде у нас нашли самый дешовый девайс что был и завезли партию, купить за руболь продать за 100 больше не чего их не валнует. 

Скорее всего у установщиков не было роутера под рукой. на 28 взяли по дороге первый попавшийся дешевый и дали человеку. По другому не могу описать. Я этот роутер не видел в городе у людей.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gorenje
24.06.2022 в 21:21, telefonist сказал:

Их айпи ТВ с ним работает вы не проверяли 

Проверить нет возможности,использую плейлисты вместо их iptv.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gorenje

Последние два дня пропадает интернет сам по себе, значок интернета на роутере горит,а по факту интернета нет.Сегодня после звонка им появился сразу, вчера где-то через полчаса.Не знаю кого винить провайдера или роутер? До этого в течении месяца такого не было.Кто сталкивался? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

885
25.06.2022 в 19:34, Gorenje сказал:

Последние два дня пропадает интернет сам по себе, значок интернета на роутере горит,а по факту интернета нет.Сегодня после звонка им появился сразу, вчера где-то через полчаса.Не знаю кого винить провайдера или роутер? До этого в течении месяца такого не было.Кто сталкивался? 

Да тоже самое заметил два дня в течение дня пишет без доступа на пару минут,ввел вручную днс гоогл 8.8.4.4 8.8.8.8 пока вроде норм.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
25.06.2022 в 19:24, MegadriveXX сказал:

у меня такая схема:

на входе в квартиру keenetic lite.

в одной комнате с компом - 841 tp link.

во второй комнате - zyxel keenetic lite там 3 девайся подключены и все время бокс iptv работает.

Тот что 841 работает на износ)))) провисаний вообще не было стороны роутера как по вай фай для ноутбука и телефонов так и для компа.  За два года последние быдюли проблемы с зависаниями только со стороны провайдеров.

дополню:

на входе то что keenetic lite я настроил внутри скрипт на перезагрузку устройства в 4 утра каждый день, потому что у провайдеров бараны обычно работают и забывают сессии перезапускать. Остальные работают без перезагрузки.

 

прошивка на 841

3.12.5 100929 Rel.57776n

Ну у меня проще 1 роутер 841 на все поршивка похожа на evro версию 0.9.1.4.17.v0001.0. build 200903 rel 58674n, перепрошить на русскую или более новую версии ПО не получается, выдает ошибку записи

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
25.06.2022 в 19:29, Gorenje сказал:

Проверить нет возможности,использую плейлисты вместо их iptv.

Жаль 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
25.06.2022 в 19:24, MegadriveXX сказал:

у меня такая схема:

на входе в квартиру keenetic lite.

в одной комнате с компом - 841 tp link.

во второй комнате - zyxel keenetic lite там 3 девайся подключены и все время бокс iptv работает.

Тот что 841 работает на износ)))) провисаний вообще не было стороны роутера как по вай фай для ноутбука и телефонов так и для компа.  За два года последние быдюли проблемы с зависаниями только со стороны провайдеров.

дополню:

на входе то что keenetic lite я настроил внутри скрипт на перезагрузку устройства в 4 утра каждый день, потому что у провайдеров бараны обычно работают и забывают сессии перезапускать. Остальные работают без перезагрузки.

 

прошивка на 841

3.12.5 100929 Rel.57776n

841 два версии увы не помню но у старого каробка с другим дизайном и там чип вроде лутше стоит, а вот тот что новый дизайн каробки уже более дешовая версия, там не столько каробка сколько ревизия играет роль. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
25.06.2022 в 19:26, MegadriveXX сказал:

Скорее всего у установщиков не было роутера под рукой. на 28 взяли по дороге первый попавшийся дешевый и дали человеку. По другому не могу описать. Я этот роутер не видел в городе у людей.

Ну за свой счёт они брать не будут, скорей кто то привёз партию или пару десятков и помогли их продать, это уже норма у нас. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
25.06.2022 в 21:25, Рюзаки сказал:

841 два версии увы не помню но у старого каробка с другим дизайном и там чип вроде лутше стоит, а вот тот что новый дизайн каробки уже более дешовая версия, там не столько каробка сколько ревизия играет роль. 

Спасибо что напомнили, там же версии разные их...

25.06.2022 в 20:21, telefonist сказал:

Ну у меня проще 1 роутер 841 на все поршивка похожа на evro версию 0.9.1.4.17.v0001.0. build 200903 rel 58674n, перепрошить на русскую или более новую версии ПО не получается, выдает ошибку записи

 

 

 

У меня 

WR841N v6/v7 00000000 (сзади роутера Ver. 7.2)

посмотрите какой у вас

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
25.06.2022 в 21:29, MegadriveXX сказал:

Спасибо что напомнили, там же версии разные их...

 

 

У меня 

WR841N v6/v7 00000000 (сзади роутера Ver. 7.2)

посмотрите какой у вас

Глянул свой ему 5 лет где-то может меньше ver 9.1 tp-wr841n евро версия работает отлично. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки

Все что выше ver 10.xx  в 841 уже глючит, а вот от 14.2 уже норм, нужно полазить было на форуме тп линка и отзовы на ру сайтах. Вроде как прошивка тяжёлая и при нагрузки он тупит, причём все что ниже 14 верси даже в продажи нет, не удевлюс если наши купили уже снятые роутеры по дешовки. И да их уже больше чем 2 версси отстал я от жизни однака 😏

Edited by Рюзаки
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
25.06.2022 в 21:40, Рюзаки сказал:

Глянул свой ему 5 лет где-то может меньше ver 9.1 tp-wr841n евро версия работает отлично. 

у меня вообще старик)))) и антены смотрят вниз, не поднимаются)))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Gorenje
25.06.2022 в 19:56, 885 сказал:

Да тоже самое заметил два дня в течение дня пишет без доступа на пару минут,ввел вручную днс гоогл 8.8.4.4 8.8.8.8 пока вроде норм.

У вас тоже роутер C 20 ,а тип поключения динамический IP?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

885
26.06.2022 в 01:25, Gorenje сказал:

У вас тоже роутер C 20 ,а тип поключения динамический IP?

Роутер Зухел Омни,тип динамический он у всех так.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gorenje
26.06.2022 в 06:04, 885 сказал:

Роутер Зухел Омни,тип динамический он у всех так.

А где там при динамическом вводить ДНС? Релиз нажимаю сбрасывает по нулям,ренейм ничего не происходит.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gorenje

Нашел,пока поставил так же 8844,8888.А что насчёт 1111?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gorenje

Тест nperf показал хорошие результаты у 1111 и 103.247.36.36(37.37). Остановился пока на них.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

885
26.06.2022 в 08:59, Gorenje сказал:

А где там при динамическом вводить ДНС? Релиз нажимаю сбрасывает по нулям,ренейм ничего не происходит.

 

Capturedns.JPG

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
25.06.2022 в 21:29, MegadriveXX сказал:

Спасибо что напомнили, там же версии разные их...

 

 

У меня 

WR841N v6/v7 00000000 (сзади роутера Ver. 7.2)

посмотрите какой у вас

Вот такой евро версия, как писал выше @Рюзакиэта версия луче но по факту иногда глючит и самое интересное что перешивать на другую не дает

 

IMG_20220626_114955.jpg

Edited by telefonist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
26.06.2022 в 11:51, telefonist сказал:

Вот такой евро версия, как писал выше @Рюзакиэта версия луче но по факту иногда глючит и самое интересное что перешивать на другую не дает

 

IMG_20220626_114955.jpg

14.2 работает норм у вас 14.0 нужно про неё прочитать тоже, он не гонится? И насколько ват вам дали адаптер, хотя вроде вы меняли его да? 

Edited by Рюзаки
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    111 members have viewed this topic:
    Полоний  Miranda  Dmitrys  Revolver Ocelot  TryImpossible  Starik Starikov  MegadriveXX  d33  Timich  telefonist  cuap  RAINMAN  Рюзаки  Kamil  Pashayev  oldel  ferodo01  Suliko  Толстяк  Tristar  1ink  Zlaw  Гамлет  Tipsgeek  Renad  SaxarYa  Dancing soul  monarflex  Brc  KawaiiX13  ilgar_m  7thsorrow  eminio  Cavad258  Gorenje  PlayPlus  TruePick  ug1  Nitro  Hell Spawn  885  Migrant  speaker  Artist77  Falcon  BooMerang  Vitaliy  Bose  Samig  Grisbi  Display  Чомбе  Rico  Xazar  Invisible  Rəis Gurbanov  A.M.D  Giaretta  Boob  fatilya  Lana Şir  Monika83  Savio  antibiotikk  alexander1  GAhir  V9750  Mr. TANNER  Martinika  Menford  Razor  XuLiGaNoS  Yudjin77  Gluter  Cain  MyPassion is Meme  stylemix  FOOL  Capitan  Sistemainternet  Sonntag  Fiero  Azərbaycanlı  El Mirage  Безе74  Nicola Tesla  Haisenberg  Ленчик  Комсомольская_правда  Бенц  TommyParker  Masusenka  Suharik  Drong  Viking  marmel  Kreative Life  skunk  Phantom Lord  kingsize  and 11 more...
  • Who's Online   19 Members, 13 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • +gylya
    • +vugel
    • +Manneken Pis
    • +Darth Vader
    • +Artist77
    • Caldogno
    • +SaxarYa
    • +Царь
    • +Облигация
    • Arzu777
    • +Sistemainternet
    • +Miranda
    • +Nazul
    • +Grisbi
    • +Spirt
    • +bongo
    • +Светлый путь
    • +Konan-from Canada

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions