Jump to content
Baku365.com

Citynet, обсуждение провайдера


ferodo01

Recommended Posts

telefonist
26.06.2022 в 12:20, Рюзаки сказал:

14.2 работает норм у вас 14.0 нужно про неё прочитать тоже, он не гонится? И насколько ват вам дали адаптер, хотя вроде вы меняли его да? 

Нее родной стоит , ватты и ампераж не смотрел, должно быть на 1 ампер не меньше. Если я правильно понял поддчеркнутое выше то не греется , чуть теплый, адептер не менял стоит родной из коробки

Edited by telefonist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
26.06.2022 в 12:35, telefonist сказал:

Нее родной стоит , ватты и ампераж не смотрел, должно быть на 1 ампер не меньше. Если я правильно понял поддчеркнутое выше то не греется , чуть теплый, адептер не менял стоит родной из коробки

Просто ситинет даёт как новые модемы так и нет, могли и перепутать адаптер, если нет нагрева это хорошо то что тёплый чють это норма, просто если бы был перегруз модема он бы завис весть а не только fi wi, проблема с чипом он бы грелся, тут или прошивка кривая изначально, или ток идёт слабый, или что то мешает сигналу, ещё в настройках wi fi какая стоит страна? Пробнете поставить Китай или Россию. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
26.06.2022 в 14:17, Рюзаки сказал:

в настройках wi fi какая стоит страна? Пробнете поставить Китай или Россию. 

Что то не замечал этой функции в настройках надо будет посмотреть 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
26.06.2022 в 14:26, telefonist сказал:

Что то не замечал этой функции в настройках надо будет посмотреть 

Есть там где настройки wi fi пароля итд, на один страны даёт 11 каналов на другие 13, чекните, и ещё поставьте стандарт n там где b.g.n если тлько n не ставится то нечего не меняем. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
26.06.2022 в 14:31, Рюзаки сказал:

Есть там где настройки wi fi пароля итд, на один страны даёт 11 каналов на другие 13, чекните, и ещё поставьте стандарт n там где b.g.n если тлько n не ставится то нечего не меняем. 

Спасибо попробую

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
26.06.2022 в 14:31, Рюзаки сказал:

Есть там где настройки wi fi пароля итд, на один страны даёт 11 каналов на другие 13, чекните, и ещё поставьте стандарт n там где b.g.n если тлько n не ставится то нечего не меняем. 

Нет такой функции, вот скрин настроек, n не ставится отдельно , а каналов у меня 13, стоит авто и частота 40 

 

IMG_20220626_150314.jpg

Edited by telefonist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
26.06.2022 в 15:01, telefonist сказал:

Нет такой функции, вот скрин настроек, n не ставится отдельно , а каналов у меня 13, стоит авто и частота 40 

 

IMG_20220626_150314.jpg

Это страно вот скин. 

_20220626_154325.JPG

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
26.06.2022 в 15:01, telefonist сказал:

Нет такой функции, вот скрин настроек, n не ставится отдельно , а каналов у меня 13, стоит авто и частота 40 

 

IMG_20220626_150314.jpg

Вот ещё 

5b4fcca8d04be129600268.png
QNA.HABR.COM

Ответили на вопрос 7 человек. Оцените лучшие ответы! И подпишитесь на вопрос...

 

Вопрос 

Есть TP-Link TL-WR841ND v7. На нём стоит DD-WRT v24-sp2 (11/21/10) std — build 15778.
Последние 2 недели, постоянно, через какое-то время (несколько часов после запуска) пропадает сигнал от Wi-Fi.

Ответ 

Такие проблемы часто случаются из-за "высыхания" электролитических конденсаторов в цепи питания роутера/модема. Это могут быть конденсаторы, как непосредственно на плате роутера/модема, так и во внешнем блоке питания. Лечится заменой конденсаторов.

 

Или второй ответ 

Столкнулся с похожей проблемой. Некоторое время назад точка TP-Link TL-WA901ND v1 стала периодически не пускает в сеть: сигнал есть, но подключиться не получается. При этом точка доступна через провод. Перезагрузки не решали проблему. Потом я обратил внимание на то, что в таблице соединений висели мультикаст адреса. Вспомнил, что как раз пару дней назад для IPTV настроил igmpproxy. Отключил его и о, ктулху! ноут подключился к сети.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
26.06.2022 в 15:44, Рюзаки сказал:

Это страно вот скин. 

_20220626_154325.JPG

На 740 у меня это было, а на 841 выбора региона уже нет

 

IMG_20220626_163944.jpg

IMG_20220626_164013.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
26.06.2022 в 16:42, telefonist сказал:

На 740 у меня это было, а на 841 выбора региона уже нет

 

IMG_20220626_163944.jpg

IMG_20220626_164013.jpg

Шейте на новую. У вас какая то паленая прошивка.

IMG_20220626_172508.thumb.jpg.9b9227351a4d721b5734e25fa1dc45f1.jpg

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
26.06.2022 в 17:26, MegadriveXX сказал:

Шейте на новую. У вас какая то паленая прошивка.

IMG_20220626_172508.thumb.jpg.9b9227351a4d721b5734e25fa1dc45f1.jpg

 

Так ничем не шьётся кроме этой , уже ни раз пробовал , на сайте тплинка всего 3 версии, рус, рус/укр, инглиш, ни на одну из них не шьётся выдает ошибку, у вас ещё смотрю даже Max tx rate есть у меня нет такого вообще, 

Edited by telefonist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
26.06.2022 в 17:26, MegadriveXX сказал:

Шейте на новую. У вас какая то паленая прошивка.

какую, там для моей версии роутера всего три прошивки , а одна вообще 2018 года, пробовал их шить , выдает ошибку, может ситинет блокирует изменение версий, ниже ссылка на сайт тплинка

open_graph_logo.png
WWW.TP-LINK.COM

TP Link - Download Center Detail

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
26.06.2022 в 17:26, MegadriveXX сказал:

Шейте на новую. У вас какая то паленая прошивка.

IMG_20220626_172508.thumb.jpg.9b9227351a4d721b5734e25fa1dc45f1.jpg

 

Бестолку там по ссылки что ниже есть раздел эмулятор там нет этих настроек их видемо вырезали. 

26.06.2022 в 19:10, telefonist сказал:

какую, там для моей версии роутера всего три прошивки , а одна вообще 2018 года, пробовал их шить , выдает ошибку, может ситинет блокирует изменение версий, ниже ссылка на сайт тплинка

open_graph_logo.png
WWW.TP-LINK.COM

TP Link - Download Center Detail

 

Прошится он должен на точно такую же прошивку, честно я бы на него даже опен врт прошивку бы не рескнул ставить 99% что выйдет керпич судя по всему, варианта два или подцепить кнему другой роутер что есть дома и пользоваться так или купить новый, но и тут не факт что новый будет норм, кароче с роутерам не повезло (((

А тут что брать хз нашол репитор на сайте тотолинк у нас все норм есть подключения по лан итд и цена норм 25-30 манат, и что его нет в наличии говорят хотя на сайте есть типа))) и сразу есть другая модель но уже за 95 мант))) брать не стал конечно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
26.06.2022 в 21:57, Рюзаки сказал:

Бестолку там по ссылки что ниже есть раздел эмулятор там нет этих настроек их видемо вырезали. 

Прошится он должен на точно такую же прошивку, честно я бы на него даже опен врт прошивку бы не рескнул ставить 99% что выйдет керпич судя по всему, варианта два или подцепить кнему другой роутер что есть дома и пользоваться так или купить новый, но и тут не факт что новый будет норм, кароче с роутерам не повезло (((

А тут что брать хз нашол репитор на сайте тотолинк у нас все норм есть подключения по лан итд и цена норм 25-30 манат, и что его нет в наличии говорят хотя на сайте есть типа))) и сразу есть другая модель но уже за 95 мант))) брать не стал конечно. 

Понятно, спасибо за совет, видя что не идут даже родные прошивки с сайта я не стал его перешивать на openwrt из за опасения получить кирпич, роутер то арендованный и вслучан чего мне за него надо будет платить, и скорее всего ситинетчики возможно заблокировали с завода смену прошивки, иного объяснения не вижу. Мосты делал, геморрой если честно, пока вайфай идёт без проблем, но если начнет глючить наверное все же куплю Арчер С20, спасибо за участие и советы

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
26.06.2022 в 23:12, telefonist сказал:

Понятно, спасибо за совет, видя что не идут даже родные прошивки с сайта я не стал его перешивать на openwrt из за опасения получить кирпич, роутер то арендованный и вслучан чего мне за него надо будет платить, и скорее всего ситинетчики возможно заблокировали с завода смену прошивки, иного объяснения не вижу. Мосты делал, геморрой если честно, пока вайфай идёт без проблем, но если начнет глючить наверное все же куплю Арчер С20, спасибо за участие и советы

Не за что не проблема, хотя с мостом по кабелю проблем быть не должно просто воткнуть кабель и все там настраивать нечего не нужно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
26.06.2022 в 23:15, Рюзаки сказал:

Не за что не проблема, хотя с мостом по кабелю проблем быть не должно просто воткнуть кабель и все там настраивать нечего не нужно. 

Это я знаю, второй модем некуда ставить, но если припрет придется искать место для него

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
26.06.2022 в 11:51, telefonist сказал:

Вот такой евро версия, как писал выше @Рюзакиэта версия луче но по факту иногда глючит и самое интересное что перешивать на другую не дает

 

IMG_20220626_114955.jpg

на оф. сайте есть прошивка 

TL-WR841N(RU)_V14_200921

Попробуйте ею перепрошить через кабель.

Если ошибка выйдет - сюда напишите.

Я бы посоветовал вначале сделать сброс устройства, после только прошивать.

Edited by MegadriveXX
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
26.06.2022 в 23:12, telefonist сказал:

Понятнонаверное все же куплю Арчер С20, спасибо за участие и советы

Вам так нравятся проблемные роутеры?))

Почему не хотите взять стабильеый роутер и забыть о проблемах?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
28.06.2022 в 14:00, MegadriveXX сказал:

 

TL-WR841N(RU)_V14_200921

 

Забыть.

 

Для вас всего две прошивки.

У вас устройство для европы. 

Зайдите на европейский tplink wr841n (EU)

выберите прошивку последнюю:

TL-WR841N(EU)_14_200903

 

Скорее всего вы это устройство пытались российской прошивкой. Я в начале тоже не обратил внимания.

Сделайте сброс.

По кабелю подключитесь, прошейте. Проверьте, в течения месяца должен сбоить 1 раз.

Если тоже самое, значит брак.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
28.06.2022 в 14:00, MegadriveXX сказал:

на оф. сайте есть прошивка 

TL-WR841N(RU)_V14_200921

Попробуйте ею перепрошить через кабель.

Если ошибка выйдет - сюда напишите.

Я бы посоветовал вначале сделать сброс устройства, после только прошивать.

Делал, шил, не проходит, идёт только с индексом EU

28.06.2022 в 14:02, MegadriveXX сказал:

Вам так нравятся проблемные роутеры?))

Почему не хотите взять стабильеый роутер и забыть о проблемах?

Нет наоборот , мне своего хватает, а какой ?

28.06.2022 в 14:17, MegadriveXX сказал:

Забыть.

 

Для вас всего две прошивки.

У вас устройство для европы. 

Зайдите на европейский tplink wr841n (EU)

выберите прошивку последнюю:

TL-WR841N(EU)_14_200903

 

Скорее всего вы это устройство пытались российской прошивкой. Я в начале тоже не обратил внимания.

Сделайте сброс.

По кабелю подключитесь, прошейте. Проверьте, в течения месяца должен сбоить 1 раз.

Если тоже самое, значит брак.

Да шил но российскую , что вебинтнрфейс сделать на русском но не прокатила, спс попробую зайду на евросайт скачаю, 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
28.06.2022 в 16:13, telefonist сказал:

 

Да шил но российскую , что вебинтнрфейс сделать на русском но не прокатила, спс попробую зайду на евросайт скачаю, 

Именно!!!

У вас устройство еврапейской, вы его хотите научить по русскый говорить. Не получится с оф. прошивками 

Европейца только европейцем шить нннада. Другими регионами низя.

 

Рутер если и брать то токо кинет лайт как обычный 2.4 ггц. 5ггц стабильных не видел. Там иесть усё))

Не реклама, просто зараза хорощо работает))

Кстати, сегодня катв1 звморосил, после провисания у меня зуксел и кинетик восстановились. На tplink 841 продолжало виснуть. пришлось перезагрузить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
28.06.2022 в 16:21, MegadriveXX сказал:

Именно!!!

У вас устройство еврапейской, вы его хотите научить по русскый говорить. Не получится с оф. прошивками 

Европейца только европейцем шить нннада. Другими регионами низя.

 

Рутер если и брать то токо кинет лайт как обычный 2.4 ггц. 5ггц стабильных не видел. Там иесть усё))

Не реклама, просто зараза хорощо работает))

Кстати, сегодня катв1 звморосил, после провисания у меня зуксел и кинетик восстановились. На tplink 841 продолжало виснуть. пришлось перезагрузить.

Спс учту, ну значит тплинк хуже этих двух если сам не может воостановиться, 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gorenje

Насчёт прошивки да,регион EU значит и поошивка EU.По поводу смены DNS,после смены работает нормально ,без глюков.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
28.06.2022 в 14:17, MegadriveXX сказал:

Для вас всего две прошивки.

У вас устройство для европы. 

Зайдите на европейский tplink wr841n (EU)

выберите прошивку последнюю:

TL-WR841N(EU)_14_200903

У меня эта и стоит , на англоязычном варианте сайта 👇  есть более свежие их можно шить , что то EU версию что у меня сейчас стоит не нашел, 

open_graph_logo.png
WWW.TP-LINK.COM

TP Link - Download Center Detail

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
28.06.2022 в 18:26, telefonist сказал:

У меня эта и стоит , на англоязычном варианте сайта 👇  есть более свежие их можно шить , что то EU версию что у меня сейчас стоит не нашел, 

open_graph_logo.png
WWW.TP-LINK.COM

TP Link - Download Center Detail

 

снова не туда.

у вас не американская, у вас европейская.

open_graph_logo.png
WWW.TP-LINK.COM

TP Link - Download Center Detail

 

Обновляйте прошивку в соответствии со своим устройством. Вот отсюда и кирпичи у людей, что шьют не тем.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
28.06.2022 в 17:21, Gorenje сказал:

Насчёт прошивки да,регион EU значит и поошивка EU.По поводу смены DNS,после смены работает нормально ,без глюков.

у меня за 5 месяцев глюков на 1.1.1.1 не было. в связке с 8.8.4.4 должно быть хорошо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
28.06.2022 в 19:14, MegadriveXX сказал:

снова не туда.

у вас не американская, у вас европейская.

open_graph_logo.png
WWW.TP-LINK.COM

TP Link - Download Center Detail

 

Обновляйте прошивку в соответствии со своим устройством. Вот отсюда и кирпичи у людей, что шьют не тем.

Нашел спасибо, она у меня и стоит, надо ли перепрошить на нее же?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
28.06.2022 в 19:23, telefonist сказал:

Нашел спасибо, она у меня и стоит, надо ли перепрошить на нее же?

Сперва сброс устройства, 

Потом шить.

Иногда спасает.

 

Некоторые тупые устройства по типу linksys с 10 шитья одним и тем же файлом начинают работать хоть как то))))

Желательно днс после шитья тоже прописать 1.1.1.1 и 8.8.4.4 на роутерк

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
28.06.2022 в 19:33, MegadriveXX сказал:

Сперва сброс устройства, 

Потом шить.

Иногда спасает.

 

Некоторые тупые устройства по типу linksys с 10 шитья одним и тем же файлом начинают работать хоть как то))))

Желательно днс после шитья тоже прописать 1.1.1.1 и 8.8.4.4 на роутерк

Ясно попробую, эти днс у меня давно стоят 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gorenje
28.06.2022 в 19:15, MegadriveXX сказал:

у меня за 5 месяцев глюков на 1.1.1.1 не было. в связке с 8.8.4.4 должно быть хорошо.

Я остановился на 1.1.1.1 и 1.0.0.1-работает нормально пока.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    111 members have viewed this topic:
    Miranda  Полоний  Dmitrys  Revolver Ocelot  TryImpossible  Starik Starikov  MegadriveXX  d33  Timich  telefonist  cuap  RAINMAN  Рюзаки  Kamil  Pashayev  oldel  ferodo01  Suliko  Толстяк  Tristar  1ink  Zlaw  Гамлет  Tipsgeek  Renad  SaxarYa  Dancing soul  monarflex  Brc  KawaiiX13  ilgar_m  7thsorrow  eminio  Cavad258  Gorenje  PlayPlus  TruePick  ug1  Nitro  Hell Spawn  885  Migrant  speaker  Artist77  Falcon  BooMerang  Vitaliy  Bose  Samig  Grisbi  Display  Чомбе  Rico  Xazar  Invisible  Rəis Gurbanov  A.M.D  Giaretta  Boob  fatilya  Lana Şir  Monika83  Savio  antibiotikk  alexander1  GAhir  V9750  Mr. TANNER  Martinika  Menford  Razor  XuLiGaNoS  Yudjin77  Gluter  Cain  MyPassion is Meme  stylemix  FOOL  Capitan  Sistemainternet  Sonntag  Fiero  Azərbaycanlı  El Mirage  Безе74  Nicola Tesla  Haisenberg  Ленчик  Комсомольская_правда  Бенц  TommyParker  Masusenka  Suharik  Drong  Viking  marmel  Kreative Life  skunk  Phantom Lord  kingsize  and 11 more...
  • Who's Online   17 Members, 14 Anonymous, 42 Guests (See full list)

    • +I am gonna hell
    • +Crocoos
    • +Martinika
    • +Вредный Крыс
    • cuap
    • +Verman
    • +dama8080
    • +Elbilir
    • Mancunian
    • +invariant
    • +Bordertown
    • +114
    • +Nazul
    • +Agakerim
    • +Валера Баленсиага
    • +Dex
    • +Veronik

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions