Jump to content
Baku365.com

Кому мы все прощаем


Lahn-dill

Recommended Posts

gylya

Предательства не прощаю.Как говорил Толстой Л.- Если тебя предали, это все равно что руки отрубили. Простить можно, а вот обнять не получится.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

Я конечно очень люблю своих детей,но "все" простить не могу,и на голову сесть не дам,и никогда не давала!

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gylya

Дети , мама - это вообще отдельная тема.Они наше все.Мы их любим любыми.В пьесе У.Шекспира король Иоан  -- Да нет той женщины которая тебя полюбит, горбатого кривого, даю столько ко золотых...Есть на свете женщина такая и это мать мая.

П.С.Все цитаты мои по памяти и могут быть ошибки, но смысл точный.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
2 minutes ago, Natali_@@@ said:

Я конечно очень люблю своих детей,но "все" простить не могу,и на голову сесть не дам,и никогда не давала!

Можете. Только слегка поругаете , а потом простите))Вы же мама.

Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
Только что, gylya сказал:

Можете. Только слегка поругаете , а потом простите))Вы же мама.

нет,предательство не смогу простить

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bakinka
1 hour ago, Simona Lee said:

Если выделенное имеет место быть, то гиперопеки к счастью не было, никто не говорит что не нужно заботиться о своем ребенке, но ТАК как делает топикстартер тоже неправильно. Я еще не слышала, чтобы моя мама вслух при ком-то говорила, что любит меня и души во мне не чаит, я уже не говорю о том, чтобы открывать темы везде ставить фото детей...да она убьет свою гялин, если та что-то лишнее скажет ее сыну или обидит его. Бедная девочка 

Ну тогда сами дайте определение гиперопеки, чтобы всем было ясно что вы имеете ввиду.

Допустим, я не выставляю ни свои фото, ни фото семьи нигде, да и во многих  соц сетях не зарегестрирована. Но это мои тараканы. Однако очень многие родители хвалят своих детей другим людям, выставляют их фото в соц сетях, признаются в любви под этими фотками. Разве это свидетельствует о гиперлюбви или гиперопеке? У нас тут многие родители или бабушки-дедушки вешают фото детей на зеркало на лобовом стекле и носят целый фотоальбом в портмане, и при случае его показывают и рассказывают о своей семье. Просто так принято в той стране, где я сейчас живу. Уверена, что и в стране проживания ТС тоже так.

Насчет будущей свекрови - если бы мне кто-то рассказал о маме моего мужа и о нем самом до того, как я с ним познакомилась , я бы решила, что от такой семейки лучше держаться подальше? И потеряла бы очень многое, потому что такую деликатную и мудрую гайнану еще поискать надо. Жаль, что ее уже нет много лет.

Поэтому делать выводы из написанного или рассказанного, на мой взгляд, неправильно. Пока человек лично не столкнется с ситуацией или людьми, никогда не сможет сделать правильные выводы.

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Всегда интересовал вопрос,почему свекрови свои дочерям прощают то,что не могут простить невестке?:25:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Всепрощение и справедливость/объективность не совместимы. Значит будет нарушаться баланс. Значит будут напряжение и проблемы. Это в общем )

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

JaFlour

 ТС лучше бы детей в пример не приводила , ибо прощение детей это не соседа за агыр согюшь прощать).

с детьми все чисто индивидуально, иногда мать души не чающая, дышащая им может не простить элементарную оплошность своего ребенка, а нормальная или более менее холодная мать просто примит и простит. всякое в жизни бывает.

сама не умею прощать людей которые причинили боль моей семье, маме, брату, сестре или про них чтото обидное скажут или сделают. и вообще я злопамятная :evilgrin1:

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal

Для того,что-бы простить,по-началу нужно хотя-бы обидится.)))

Раньше часто этим грешил,хотя и на сегодня то-же случается.))

По-большому счёту обижаясь на человека,мы разочаровываемся в иллюзиях которые сами-же создали,а человек их не оправдал.)) 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
2 часа назад, Bakinka сказал:

Ну тогда сами дайте определение гиперопеки, чтобы всем было ясно что вы имеете ввиду.

Допустим, я не выставляю ни свои фото, ни фото семьи нигде, да и во многих  соц сетях не зарегестрирована. Но это мои тараканы. Однако очень многие родители хвалят своих детей другим людям, выставляют их фото в соц сетях, признаются в любви под этими фотками. Разве это свидетельствует о гиперлюбви или гиперопеке? У нас тут многие родители или бабушки-дедушки вешают фото детей на зеркало на лобовом стекле и носят целый фотоальбом в портмане, и при случае его показывают и рассказывают о своей семье. Просто так принято в той стране, где я сейчас живу. Уверена, что и в стране проживания ТС тоже так.

Насчет будущей свекрови - если бы мне кто-то рассказал о маме моего мужа и о нем самом до того, как я с ним познакомилась , я бы решила, что от такой семейки лучше держаться подальше? И потеряла бы очень многое, потому что такую деликатную и мудрую гайнану еще поискать надо. Жаль, что ее уже нет много лет.

Поэтому делать выводы из написанного или рассказанного, на мой взгляд, неправильно. Пока человек лично не столкнется с ситуацией или людьми, никогда не сможет сделать правильные выводы.

 

 

 

Браво! Кстати , я очень дружна с девушкой сына?называю ее, наша маленькая девочка

Link to comment
Share on other sites

Simona Lee
7 hours ago, Теймур Мамедович said:

Очень трудный вопрос,сразу не ответишь если отвечать честно.

Во всем есть грань наверное,допустимый предел как и в прощении  но прощение бывает тоже разным.Можно понять и простить и позволить быть снова близким другом,родственником а можно простить и больше никогда не хотеть видеть уже рядом этих людей..Так что для начала нужно определится о каком именно прощении мы говорим..

Детей люблю и могу простить (думаю что может тут тоже есть наверно грань,хотя им тогда очень сильно нужно постараться ее перейти,дабы вызвать обратные чувства,надеюсь этого никогда не будет)родители тоже самое (думаю что они наверное тоже так думают обо мне),знакомые друзья уже вряд ли.Ну например не ЛЮБЛЮ ПРЕДАТЕЛЕЙ И ЛИЦЕМЕРОВ.Если я дружу,особенно семейно то я стараюсь быть максимально ближе,делишься мыслями,проблемами ( к сожалению этого делать нельзя,наглеют) а они тупо при удобном случае плюют на дружбу,перечеркивая все несколько лет,поэтому с лицемеров никогда не прощу.Как сказал мой один хороший знакомый,люди падонки.))

Но если честно в прощении что то есть. Лишь в прощении спасение я знаю (с)

Мало делиться проблемами и мыслями, нужно еще участвовать в их решении и поддерживать всегда, если вы это делаете, то вы воистину хорошие друзья,, если нет, то удивляться нечему..

Link to comment
Share on other sites

Bakinka
7 hours ago, Yukiko said:

Всегда интересовал вопрос,почему свекрови свои дочерям прощают то,что не могут простить невестке?:25:

Потому что это дочь родная кровь, а невестка сегодня есть, завтра нет, а послезавтра другая появится.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    77 members have viewed this topic:
    Облигация  Bakinka  Liya1101  Starry Eyed  TotEwoDisputter  Артур Кянан Дёюль  Guest  Glock  Daphne  Liliana-Kim  АлкоДок  patusik  gasiga  Lahn-dill  Дюймовочка  ataman  Yukiko  sangacal  Despina  Al Pacino  Находка  Simona Lee  Z@Gadka  Stolz  Natali_@@@  JaFlour  dolcezza  Heydar Ali  Sasha  abu Uthman  Теймур Мамедович  Падший Ангел  Mилаwка  Balamka  PRAVDORUB  gylya  Провокация  Undina  WOLF  Evol  Guest  Ra Sha  Мира  Gun-smith  Da Vinci  Makovka  Peris  Addeliya  Pups.  Savonarola  duvdevan  Фрекен Бок  Сева ИМ  Ленц  R.M.  ***Nika***  Тео  Zloy22  Spirt  nineliya  Bodriy  Giaretta  Ghost Shaman  Genius  Artist77  endnight  Habibi  SKESKE  nekka  Enya  Neon  missUnderstanding  Carpe Diem  E_not11  moonwalk450  Mama Alishki  LiyA_ 
  • Who's Online   19 Members, 19 Anonymous, 52 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Bose
    • +Rosso
    • +Золушка1935
    • +Zefir
    • +Sorrel
    • Veter97
    • +Grisbi
    • +Nazul
    • +Miranda
    • +Tipsgeek
    • +Artist77
    • +Светлый путь
    • +Azeri365
    • firerooster81
    • irada14
    • +SaxarYa
    • +Вредный Крыс
    • +vugel

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions