Jump to content
Baku365.com

Материальная сторона веры


Al Pacino

Recommended Posts

Heydar Ali
28 минут назад, Adina сказал:

Только посмотри на это )))) Я мешаю видеть Бога ))))))))) 

Может кому то и мешаешь), просто не могу понять , почему некоторые пытаются рассмотреть Аллаха сквозь призму твоих слов??? Я не разделяю с тобой взгляды в религие,мне не очень приветно как ты реагируешь на религию, поэтому сяни даныштырмырам по этому поводу......, но мне интересно общаться с тобой, я чувствую  интеллект,качество юмора,  начитанность, хисс едирем достлугда да йахшысан))) и по большому мне нечего с тобой делить)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
16 минут назад, Heydar Ali сказал:

Может кому то и мешаешь), просто не могу понять , почему некоторые пытаются рассмотреть Аллаха сквозь призму твоих слов??? Я не разделяю с тобой взгляды в религие,мне не очень приветно как ты реагируешь на религию, поэтому сяни даныштырмырам по этому поводу......, но мне интересно общаться с тобой, я чувствую  интеллект,качество юмора,  начитанность, хисс едирем достлугда да йахшысан))) и по большому мне нечего с тобой делить)

У каждого своя голова. Так ведь? И все мы люди: смотрим, наблюдаем, читаем, думаем и делаем свои выводы. Не мы с тобой придумали Бога, и не мы, кто первые об этом говорим. И эти разговоры будут и после нас. Просто некоторые переживают, что кто-то пишет о Боге плохо и я подозреваю почему )) Но у меня нет привычки выдавать свои подозрения за чистую монету.

Что касается тебя, то ты "чист в своей вере" ( (с) Godfathеr III :) ). Ты прекрасно понимаешь, что если нас обоих порезать, нам обоим будет больно, у нас потечет кровь одинакового цвета, что если на улице упадет человек, мы одинаково поспешим ему помочь, что если мы увидим страдание ребенка, то и испытаем одинаковые чувства, и продолжать можно долго. Ты любишь шоколадное мороженое и веришь в Бога, а я люблю ванильное и в Бога не верю. Если посчитать, то общего у нас куда больше, чем различий. Ты это понимаешь. Не все.

Edited by Adina
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
4 минуты назад, Adina сказал:

Ты любишь шоколадное мороженое 

)))))) любое кофейное и магнум классик))))

Link to comment
Share on other sites

A_12
48 minutes ago, Adina said:

Судя по тому, что мешаю людям увидеть Бога, тот еще пророк. От Сатаны, к примеру, что Вы ниже сами заметили ))))

Ну вот и чудненько. ))) Что и требовалось доказать.

Link to comment
Share on other sites

A_12
27 minutes ago, Adina said:

Что касается тебя, то ты "чист в своей вере" ( (с) Godfathеr III ?). Ты прекрасно понимаешь, что если нас обоих порезать, нам обоим будет больно, у нас потечет кровь одинакового цвета, что если на улице упадет человек, мы одинаково поспешим ему помочь, что если мы увидим страдание ребенка, то и испытаем одинаковые чувства, и продолжать можно долго. Ты любишь шоколадное мороженое и веришь в Бога, а я люблю ванильное и в Бога не верю. Если посчитать, то общего у нас куда больше, чем различий. Ты это понимаешь. Не все.

Как это ни странно и не смешно, у нас с Вами сходств ровно на одно больше чем у вас с Heydar Ali... )))
Вы активно боретесь с Богом и его законом, я активно борюсь с теми кто это делает. А в остальном Вы правы... Кроме того что мороженное люблю самое разное. )))

Edited by A_12
Link to comment
Share on other sites

Adina
6 минут назад, A_12 сказал:

Ну вот и чудненько. ))) Что и требовалось доказать.

Мало же Вам надо для доказательств )))

1 минуту назад, A_12 сказал:

Как это ни странно и не смешно, у нас с Вами сходств ровно на один больше чем у вас с Heydar Ali...
Вы активно боретесь с Богом и его законом, я активно борюсь с теми кто это делает. А в остальном Вы правы... Кроме того что мороженное люблю самое разное. )))

Ну так боритесь. Я только за. Только аргументами, а не просьбами и претензиями не говорить негативно о Боге и религиях. В этом успехов не будет. А от аргументов может быть ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
5 minutes ago, Adina said:

Мало же Вам надо для доказательств )))

Ну так боритесь. Я только за. Только аргументами, а не просьбами и претензиями не говорить негативно о Боге и религиях. В этом успехов не будет. А от аргументов может быть ))

Для Вас мои аргументы как для черта ладан ))), потому что я говорю о том что на весы не положишь и в пробирку не поместишь.
Про тех кто ищет Бога так как Вы Шейх Махмуд Шабистари, азербайджанский поет 13 века, говорил:

"Зяхи надан ку Хуршид-е табан, бе нур-е шям джуяд дар биабан"

"Недже де надандыр о ки Гюнеши, шям ишыгыйнан биябанда ахтарыр"

Вы хотите чтобы я Вам еще свечей подкинул? ))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
8 minutes ago, Adina said:

 

Искать то что над материей и временем и пытаться локализовать, увидеть (материальными глазами), измерить, охватить и взвесить НЕ ПОЛУЧИТСЯ !
Это и мой аргумент и ваш. Мой "за", ваш "против".

Link to comment
Share on other sites

Adina
Только что, A_12 сказал:

Для Вас мои аргументы как для черта ладан ))), потому что я говорю о том что на весы не положишь и в пробирку не поместишь.

А Вы не зацикливайтесь на мне )) Тут не только я Вас читаю, а Вы меня. 

И никаких свечей я от Вас не хочу. Мне вообще от Вас ничего не нужно, кроме того, чтобы Вы перестали засорять ВСЕ темы похожими претензиями о недозволенности говорить негативно о богах и религиях.

Link to comment
Share on other sites

Adina
4 минуты назад, A_12 сказал:

Искать то что над материей и временем и пытаться локализовать, увидеть (материальными глазами), измерить, охватить и взвесить НЕ ПОЛУЧИТСЯ !

В таком случае перестаньте объяснять это )) Иначе Ваше "я хочу объяснить то, что понять не получится" звучит не достаточно разумно.

 

 

Edited by Adina
Link to comment
Share on other sites

A_12
3 minutes ago, Adina said:

А Вы не зацикливайтесь на мне )) Тут не только я Вас читаю, а Вы меня. 

И никаких свечей я от Вас не хочу. Мне вообще от Вас ничего не нужно, кроме того, чтобы Вы перестали засорять ВСЕ темы похожими претензиями о недозволенности говорить негативно о богах и религиях.

В сегодняшней беседе таких призывов не было. Вам уже мерещится.

П.С. "Свечи" образно выражаясь это материальные (научные) доказательства существования Бога.

 

Link to comment
Share on other sites

A_12
1 minute ago, Adina said:

В таком случае перестаньте объяснять это )) 

Смысл этого утверждения я будут продолжать повторять ровно столько сколько это понадобится.)))

елать, а что нет?))) Потому что только что Вы мои советы называли "засорением" тем. Ваши назовем "замусориванием" и разойдемся? ))))

Link to comment
Share on other sites

Adina
8 минут назад, A_12 сказал:

В сегодняшней беседе таких призывов не было. Вам уже мерещится.

Это было сегодня

2 часа назад, A_12 сказал:

Объяните мне, плиз, почему противнику Бога нужно столько о своей НЕлюбви писать, кого-то так настойчиво убеждать, сайт специальный для этого иметь

Всё, А12. Закрывайте уже ту тему с подобными вопросами и просьбами. О богах и религиях в отрицательном ключе тут писаться будет.

 

Цитата

П.С. "Свечи" образно выражаясь это материальные (научные) доказательства существования Бога.

Вы не сможете этого сделать, даже если сильно захотите )) Так что и предлагать не надо 

 

6 минут назад, A_12 сказал:

Смысл этого утверждения я будут продолжать повторять ровно столько сколько это понадобится.)))

елать, а что нет?))) Потому что только что Вы мои советы называли "засорением" тем. Ваши назовем "замусориванием" и разойдемся? ))))

Не Ваши советы, а Ваши претензии. Избавляйтесь от привычки переиначивать слова оппонента. А мои посты можете называть, как хотите. Я равнодушен к Вашим оценкам ))

 

Если по теме больше нечего добавить, то всего доброго!

Edited by Adina
Link to comment
Share on other sites

A_12
20 minutes ago, Adina said:

Всё, А12. Закрывайте уже ту тему с подобными вопросами и просьбами. О богах и религиях в отрицательном ключе тут писаться будет.

Это не была просьба это не делать. Это была просьба это объяснить. Почему-то всю тему, неоднократно спрашивать зачем верующему нужно верить и совершать ритуальные действия можно, а спросить почему сатанист с утра до вечера надрывается, чтобы что-то там в своем мирке опровергнуть нельзя?
Вы не замечаете что сами обращаетесь ко мне с просьбами/требованиями что-то прекращать/непродолжать и т.п. ?

20 minutes ago, Adina said:

Вы не сможете этого сделать, даже если сильно захотите )) Так что и предлагать не надо 

Так я Вам и говорю что с требованиями доказать Вам что-то обращаться глупо. Свечи в этом деле не помогут, так что и не просите, ибо мне они не нужны самому.

20 minutes ago, Adina said:

Не Ваши советы, а Ваши претензии. Избавляйтесь от привычки переиначивать слова оппонента. А мои посты можете называть, как хотите. Я равнодушен к Вашим оценкам ))

Это не переиначивание а подбор равносильного синонима. Чтобы не повторяться. Переиначивание это когда я говорю о Боге метафорически сравнивая с Ним Солнце, а Вы предлагаете мне не считать себя солнцем, делая вид что вы что-то там не поняли. ))))

20 minutes ago, Adina said:

Если по теме больше нечего добавить, то всего доброго!

Вполне по теме. Но если у вас есть претензии и Вы так и будете, несмотря на то что Вы умный человек, прикидываться что Вы меня не поняли (или как Вы говорите переиначивать слова), то мы оба еще долго будем терять драгоценное время.

И Вам всего доброго!

Link to comment
Share on other sites

Adina
2 минуты назад, A_12 сказал:

Это не была просьба это не делать. Это была просьба это объяснить. Почему-то всю тему, неоднократно спрашивать зачем верующему нужно верить и совершать ритуальные действия можно, а спросить почему сатанист с утра до вечера надрывается, чтобы что-то там в своем мирке опровергнуть нельзя?

Я выше уже объяснил )) Не нравится мне этот персонаж и содержание книг, автороство которых приписывают ему же. Лично я подобных вопросов не задаю и комментировал не Вас, а Гейдара Али, чей ответ, будь я верующим я повторил бы один в один.

 

2 минуты назад, A_12 сказал:

Вы не замечаете что сами обращаетесь ко мне с просьбами/требованиями что-то прекращать/непродолжать и т.п. ?

Лишь с одной просьбой. Писать по теме. "Зачем Вы пишите негативно о Боге?" к этой теме отношения не имело.

 

2 минуты назад, A_12 сказал:

Так я Вам и говорю что с требованиями доказать Вам что-то обращаться глупо. Свечи в этом деле не помогут, так что и не просите, ибо мне они не нужны самому.

Я не просил Вас что-то доказывать )) Напротив. И это видно по комментарию Гейдару Али. И никаких свечей у Вас не просил.

 

2 минуты назад, A_12 сказал:

Это не переиначивание а подбор равносильного синонима. Чтобы не повторяться. Переиначивание это когда я говорю о Боге метафорически сравнивая с Ним Солнце, а Вы предлагаете мне не считать себя солнцем, делая вид что вы что-то там не поняли. ))))

Тем не менее, я не против Ваших советов, а против Ваших постоянно повторяющихся претензий. Причем они на каждой теме. Вы больше пишите о своем недовольстве, чем по сути.

 

2 минуты назад, A_12 сказал:

Вполне по теме. Но если у вас есть претензии и Вы так и будете, несмотря на то что Вы умный человек, прикидываться что Вы меня не поняли (или как Вы говорите переиначивать слова), то мы оба еще долго будем терять драгоценное время.

К написанному по теме - никаких. Остальное просто будет игнорироваться. Уж простите, но иначе до Вас это не донести.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
2 minutes ago, Adina said:

 

Я не настаиваю чтобы Вы мне отвечали. Вопросом зададутся другие.

Да и это мне лично в принципе и не нужно. Каждый должен сам за себя решать во что верить, а во что нет.

Ну все... Всего доброго, на этот раз думаю продолжения не будет.

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, A_12 сказал:

Я не настаиваю чтобы Вы мне отвечали. Вопросом зададутся другие.

Да и это мне лично в принципе и не нужно. Каждый должен сам за себя решать во что верить, а во что нет.

Ну все... Всего доброго, на этот раз думаю продолжения не будет.

Извините за нескромный вопрос, а таких как я вы считаете за своих братьев- мусульман?

Link to comment
Share on other sites

A_12
10 minutes ago, Heydar Ali said:

Извините за нескромный вопрос, а таких как я вы считаете за своих братьев- мусульман?

Что значит "таких как я? Разве вы что-то не так сделали или сказали?
Вы признаете Бога? Да. Никого кроме него? Да. Пророка? Да. Ад и рай? Да. Ангелов? Да.
Значит вы брат-мусульманин.
Далее уже каждый из нас в чем-то может ошибаться, заблуждаться, точно не знать, или делать и говорить не совсем правильно, но это не означает что я имею право Вас "такфирить", ну или Вы меня.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Fortis
1 hour ago, Adina said:

Я выше уже объяснил )) Не нравится мне этот персонаж и содержание книг, автороство которых приписывают ему же. Лично я подобных вопросов не задаю и комментировал не Вас, а Гейдара Али, чей ответ, будь я верующим я повторил бы один в один.

С той лишь поправкой, что Вы были верующим, но вели себя тогда, отнюдь не как Гейдар Али, а так же яростно защищали существование Бога, как сейчас, его отсутствие :classic_biggrin:

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    6 members have viewed this topic:
    Mishina  Aydan Mdl  A_12  Elektron  Hermodr  Доктор Грант 
  • Who's Online   20 Members, 16 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +Orion 68
    • +Hom0faber
    • +Валера Баленсиага
    • +Manneken Pis
    • +Rufikbakinec
    • +sapiens
    • Caldogno
    • +dvijok
    • +Bordertown
    • +Простолюдин
    • +Verman
    • +Vagrant
    • +Ринчин Падма
    • +Гамлет
    • +114
    • +namula
    • +Облигация
    • navy
    • +Heydar Ali
    • +Отче Ваш

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions