Jump to content
Baku365.com

Достоин ли народ своего правителя?


Habibi

Recommended Posts

Habibi

Давно коробит от фразы "Каждый народ достоин своего правителя". Мол, 120 миллионов россиян виноваты что у власти Путин. Все равно что обвинять мышцы, печень и селезенку алкоголика, что у них такой саморазрушительный мозг. А тут как раз вышло "Особое мнение" с Шендеровичем, где он четко формулирует, кто виноват:

"Растление нации – это осознанная государственная стратегия. 20 лет Останкино вливает дерьмо людям в головы. А потом вы говорите, а чего это народ какой–то не такой?
Этот же народ выходил в 90–м году за свободу Прибалтики. Просто дальше это поворачивается, элита меняется, и когда элитой становятся не Сахаров, Афанасьев, Рыжов, а Кадыров, Сечин и вот это всё — тогда поворачивается рычаг. И элитой становится вот это другое. 
А к народу, извини, всякий спрос с народа это большая пошлость. Народ какой есть. Он такой же. Народ состоит из профессора Преображенского, доктора Борменталя, Шарикова и Швондера. Там еще в промежутке много чего. Если ты делаешь элитой Швондера и Шарикова, значит получите на выходе вот это всё. Стал бы элитой профессор Преображенский – получили бы Силиконовую долину. А народ тот же. Не надо о народе. Это по́шло. 
Есть элита, которая выстраивает правила. Народ эти правила, которые диктуются сверху, в массе своей принимает. Немецкий народ был народом Томаса Манна, стал народом Геббельса. В три года. Поменялась элита – люди встроились. Вдруг выяснилось, что, собственно говоря, гестаповец это элита. Как и у нас."

2981456.jpg
ECHO.MSK.RU

Уже свой, уже никакого Навального нет, никого «Яблока». Только свои. Вообще свои совсем. А власть умудряется проиграть сегодня уже и договорные матчи…
Read more  

 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 165
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • sangacal

    19

  • Habibi

    14

  • ceko

    10

  • gylya

    10

Habibi

еще Оруэлл хорошо и просто сказал: "Люди, выбирающие коррумпированных политиков, самозванцев, воров и предателей, являются не жертвами... а соучастниками".

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Spirt

Народ всегда имеет то правительство которое его имеет(с)

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Теймур Мамедович

Не еджаб ни кто не сказал - Буна да мин щукур или что то типа придет другой,он вообще голодный и будет еще хуже)))

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal

Шендерович-красава!

Чел с крайне отточенным интеллектом,эрудицией.
В сравнении с тем-же Невзоровым,которому не откажешь в уме ,не заражён вирусом самолюбования.

П.С.Хотя наверное с тезисом-"виноваты элиты",не соглашусь.

Link to comment
Share on other sites

Аквилон

Ерунду он несет. с 90гг до 2000г, когда Ельцин был у власти, страна наелась демократии, по самое немогу. 
 Об этом он почему то молчит,А как отняли руль управления, так сразу в оппозицию записались.

Да еще имеют наглость все грехи развала страны на Путина списать

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

sangacal
3 minutes ago, Аквилон said:

Ерунду он несет. с 90гг до 2000г, когда Ельцин был у власти, страна наелась демократии, по самое немогу. 
 Об этом он почему то молчит,А как отняли руль управления, так сразу в оппозицию записались.

Да еще имеют наглость все грехи развала страны на Путина списать

А была-ли демократия ,как и на всём постсоветском пространстве?

Хронологически был промежуток времени безвластия и анархии,который народ ошибочно принял за демократию.

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Evol

Спрашивал у грузин. Ответы были очень глупыми.

Я - Саакашвили какой был президент?

Они - Плохой.

-Почему плохой? Он же избавил страну от коррупции, от авторитетов

-Ты много чего не знаешь. Он посадил многих. Среди них были и невинные

- Допустим он посадил многих. Среди них были и невинные (хотя я сомневаюсь). Но избавил же страну от всего этого. Вы сейчас живете более менее в нормальных условиях. Хотите вернуться в те времена когда была у вас все воровали?

- Нет не хотим

- Тогда в чем проблема? Он подарил вам нормальную государственную структуру

- Его заслуга большая. Но ты много чего не знаешь.

- Я бы хотел полстрану посадили, выгнали из страны не с чем. Да, согласен даже расстреляли их всех. Вот что я хочу. А вы недовольны из за того что чью то родственника напрасно посадили. Грузины так быстро забыли что происходило в их стране? Сейчас эти Иванишвили или как его едят плоды Саакашвили.

Они увидев мои эмоциональные слова замолчали. Вот я думаю если завтра придет какой нибудь Саакашвили, построит все заново во благо страны. Народ также будет недоволен? Думаю да.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Habibi

Россияне не просто виноваты, что нынешние руководители РФ стали властью. Россияне (в целом как общество) подельники и соучастники преступлений российской власти. Они эту власть избирают на выборах. Они не возражают против этих преступлений, а одобряют их. Не надо из их общества изображать невинных, которых растлили. Типа, немцы в Гитлере тоже были не виноваты.
Российское общество уже давно и тяжело больно. Больно пренебрежением к праву и правам человека, в частности. Оно лояльно относится к вранью. Оно одобряет основные преступления власти (война в Чечне, Грузии, Украине).

Link to comment
Share on other sites

sangacal
7 minutes ago, Evol said:

Спрашивал у грузин. Ответы были очень глупыми.

 

Будучи в Тбилиси,разговорился с парнишкой на рецепшене.

Узнав что я из Баку ,выдал))):

-У вас хорошо,водительские права можно за деньги купить,а тут уже в который раз не могу экзамены сдать!

))))

Занавес!))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SKESKE

Этот форум российский что ли?

Эджяб демяибляр  «У самих хата горит, зато приятно, что у соседа корова сдохла»

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

да, я считаю что это действует как правило

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
45 minutes ago, Evol said:

Спрашивал у грузин. Ответы были очень глупыми.

Я - Саакашвили какой был президент?

Они - Плохой.

-Почему плохой? Он же избавил страну от коррупции, от авторитетов

-Ты много чего не знаешь. Он посадил многих. Среди них были и невинные

- Допустим он посадил многих. Среди них были и невинные (хотя я сомневаюсь). Но избавил же страну от всего этого. Вы сейчас живете более менее в нормальных условиях. Хотите вернуться в те времена когда была у вас все воровали?

- Нет не хотим

- Тогда в чем проблема? Он подарил вам нормальную государственную структуру

- Его заслуга большая. Но ты много чего не знаешь.

- Я бы хотел полстрану посадили, выгнали из страны не с чем. Да, согласен даже расстреляли их всех. Вот что я хочу. А вы недовольны из за того что чью то родственника напрасно посадили. Грузины так быстро забыли что происходило в их стране? Сейчас эти Иванишвили или как его едят плоды Саакашвили.

Они увидев мои эмоциональные слова замолчали. Вот я думаю если завтра придет какой нибудь Саакашвили, построит все заново во благо страны. Народ также будет недоволен? Думаю да.

вот поэтому он и ушёл из Грузии, потому что этот народ его не заслуживал

он был слишком хорош для них 

 

некоторые народы ещё не развились до демократии (а когда они до этого дойдут и дойдут ли вообще - отдельный вопрос)

такие народы в качестве авторитета понимают только силу 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Аллах гойса иншаллах может быть и Мехрибан Алиева скоро станет президентом, далее молодой и перспективный Герйдар Алиев, уверен мы все доёживём и не сможем написать об этом.

 

«Широко шагает» Брежнев говорил только про Азербайджан

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

gylya
44 minutes ago, Evol said:

Спрашивал у грузин. Ответы были очень глупыми.

Я - Саакашвили какой был президент?

Они - Плохой.

-Почему плохой? Он же избавил страну от коррупции, от авторитетов

 

Не с теми грузинами говорили. Саакашвили не избавлял страну от  коррупции, он создал свою коррупцию. Вот нужен ему твой объект , приходят ночью и говорят - Давай нам , не даст в тюрьму, а там и до швабры( кадры есть  на ютубе противные)Были засняты в тюрьме, людьми Иванашвили.Только он мог иметь свой ТВ канал  и кадры посмотрел весь мир.Только после Саакашвили,  у них наладилось предпринимательство и вообще все. Так говорят интеллигенты  грузины. Есть небольшая кучка, друзей Саакашвили которая за него, а народ в массе против- этого клоуна( так они говорят)

  • Like 5
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Habibi
26 minutes ago, SKESKE said:

Этот форум российский что ли?

Эджяб демяибляр  «У самих хата горит, зато приятно, что у соседа корова сдохла»

А вы Эзопов язык не понимаете?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
3 минуты назад, gylya сказал:

Не с теми грузинами говорили. Саакашвили не избавлял страну от  коррупции, он создал свою коррупцию. Вот нужен ему твой объект , приходят ночью и говорят - Давай нам , не даст в тюрьму, а там и до швабры( кадры есть  на ютубе противные)Были засняты в тюрьме, людьми Иванашвили.Только он мог иметь свой ТВ канал  и кадры посмотрел весь мир.Только после Саакашвили,  у них наладилось предпринимательство и вообще все. Так говорят интеллигенты  грузины. Есть небольшая кучка, друзей Саакашвили которая за него, а народ в массе против- этого клоуна( так они говорят)

Так я именно с ними говорил. Если я приму власть я хуже чем Сааакашвили буду казнить полстрану ) Те кто состоят в партии ЯП, те кто помогали им и подлизывались. часть выселю, отобрав все грязные деньги, часть отправлю в тюрьму на долгий срок, часть расстрел. Буду править 4 года, избавлю страну от дерьмо, потом отдам власть демократам. А сам буду жить в деревни ) как президент Уругвая) 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

SKESKE
4 minutes ago, Habibi said:

А вы Эзопов язык не понимаете?

Не , не понимаю . Со мной не поделились шифром ))) Вот Путин например, относительно наших реалий это кто ?

Link to comment
Share on other sites

Marcos Artsruni
13 minutes ago, Evol said:

Так я именно с ними говорил. Если я приму власть я хуже чем Сааакашвили буду казнить полстрану ) Те кто состоят в партии ЯП, те кто помогали им и подлизывались. часть выселю, отобрав все грязные деньги, часть отправлю в тюрьму на долгий срок, часть расстрел. Буду править 4 года, избавлю страну от дерьмо, потом отдам власть демократам. А сам буду жить в деревни ) как президент Уругвая) 

Раслабьтесь! У власти в Азербайджане ни вы, ни кто-либо другой не будет. Поэтому лучше думайте на тему, как самому преуспеть финансово и создать комфортные условия проживания для себя и своей семьи в Азербайджане или другой стране, куда вы планируете эмигрировать. Пустыми думами о народе и справедливости свою жизнь профукаете коту под хвост. Время идёт из вашей жизни, а народ в Азербайджане всё устраивает. 

Edited by Marcos Artsruni
  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
11 минут назад, Evol сказал:

Так я именно с ними говорил. Если я приму власть я хуже чем Сааакашвили буду казнить полстрану ) Те кто состоят в партии ЯП, те кто помогали им и подлизывались. часть выселю, отобрав все грязные деньги, часть отправлю в тюрьму на долгий срок, часть расстрел. Буду править 4 года, избавлю страну от дерьмо, потом отдам власть демократам. А сам буду жить в деревни ) как президент Уругвая) 

Вот по этому Вы Эвол никогда повторяю НИКОГДА не будите президентом Азербайджана ! Был у меня сосед Айдын, всю сознательную жизнь мечтал стать начальником нашего 8 жека, так и умер не дождавшись своей мечты. Народ в Азербайджане андо держатьвЕжёрукавицах, чуть что наркотики в карманы подкидывать, что что дома оружие находитьчуть что дубинкой по спине, чтобы помнили !!!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Marcos Artsruni
3 minutes ago, Stolz said:

Вот по этому Вы Эвол никогда повторяю НИКОГДА не будите президентом Азербайджана ! Был у меня сосед Айдын, всю сознательную жизнь мечтал стать начальником нашего 8 жека, так и умер не дождавшись своей мечты. Народ в Азербайджане андо держатьвЕжёрукавицах, чуть что наркотики в карманы подкидывать, что что дома оружие находитьчуть что дубинкой по спине, чтобы помнили !!!

По чесноку он бы и сам разворовывал бюджет и делал бы всё что делают те чиновники которых он ненавидит, просто не повезло и он на обочине жизни и не на их месте. Таких в СНГ пруд-пруди. Саакашвили, например и сам разворовывал бюджет со своими приближёнными, но остальным не дозволял. Поэтому и профукал выборы в 2013. Народ там всё видел и знал, поэтому и были им недовольны, что он создал возможность воровать госбюджет узкому количеству своих дружков, а остальным приказал жить честно на гроши. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol

 

3 минуты назад, Marcos Artsruni сказал:

Раслабьтесь! У власти в Азербайджане ни вы, ни кто-либо другой не будет. Поэтому лучше думайте на тему, как самому преуспеть финансово и создать комфортные условия проживания для себя и своей семьи в Азербайджане или другой стране, куда вы планируете эмигрировать. Пустыми бумами о народе и справедливости свою жизнь профукаете коту под хвост. Время идёт из вашей жизни, а народ в Азербайджане всё устраивает. 

Ну где то правы. Отур хейатывы яша) все равно хейат бир дефе верилир. 

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Думаю нет такого правителя,чтобы и внутренняя, и внешняя политика были безупречны.Или-или.

Link to comment
Share on other sites

Evol
1 минуту назад, Marcos Artsruni сказал:

По чесноку он бы и сам разворовывал бюджет и делал бы всё что делают те чиновники которых он ненавидит, просто не повезло и он на обочине жизни и не на их месте. Таких в СНГ пруд-пруди. Саакашвили, например и сам разворовывал бюджет со своими приближёнными, но остальным не дозволял. Поэтому и профукал выборы в 2013. Народ там всё видел и знал, поэтому и были им недовольны, что он создал возможность воровать госбюджет узкому количеству своих дружков, а остальным приказал жить честно на гроши. 

Но вы меня не знаете но уже диагноз поставили ) но если я буду обворовывать то приму ваш диагноз. Вора вор дейерлер. Если 9 млн все воры, то зачем этому народу вообще существовать?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Marcos Artsruni
1 minute ago, Yukiko said:

Думаю нет такого правителя,чтобы и внутренняя, и внешняя политика были безупречны.Или-или.

Верно.

Link to comment
Share on other sites

Marcos Artsruni
2 minutes ago, Evol said:

 

Ну где то правы. Отур хейатывы яша) все равно хейат бир дефе верилир. 

 

Just now, Evol said:

Но вы меня не знаете но уже диагноз поставили ) но если я буду обворовывать то приму ваш диагноз. Вора вор дейерлер. Если 9 млн все воры, то зачем этому народу вообще существовать?

Брат джан, мы с тобой люди маленькие, зачем тебе все эти думы о политике и истеблишменте? Мне лично давно всё это по пропеллеру... Просто надо понять, что мы не входим в список высокоразвитых регионов и стран. Поэтому, постарайся придумать, как самому финансово преуспеть и разбогатеть чтобы обеспечить сносный уровень жизни. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
28 minutes ago, Evol said:

Так я именно с ними говорил. Если я приму власть я хуже чем Сааакашвили буду казнить полстрану ) Те кто состоят в партии ЯП, те кто помогали им и подлизывались. часть выселю, отобрав все грязные деньги, часть отправлю в тюрьму на долгий срок, часть расстрел. Буду править 4 года, избавлю страну от дерьмо, потом отдам власть демократам. А сам буду жить в деревни ) как президент Уругвая) 

Ой, спасибо Вам. Я выживу значит.Но мне не вериться.Власть портить людей. Нет ничего слаще власти, даже деньги.

Так Саакашвили  сделал монополию, для своих  приближенных. У всех честных людей отобрал  ЧЕСТНЫЙ бизнес, выселение  из своих домов,к  такой то бабушки. Очень много  умных грамотных людей покинуло страну. Вред Грузии от него был большой,  они счастливые люди что избавились от тирании Саакашвили. Про него говорят что он психически больной.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
15 minutes ago, Yukiko said:

Думаю нет такого правителя,чтобы и внутренняя, и внешняя политика были безупречны.Или-или.

А Дубай? 

Link to comment
Share on other sites

Marcos Artsruni
Just now, gylya said:

Ой, спасибо Вам. Я выживу значит.Но мне не вериться.Власть портить людей. Нет ничего слаще власти, даже деньги.

Так Саакашвили  сделал монополию, для своих  приближенных. У всех честных людей отобрал  ЧЕСТНЫЙ бизнес, выселение  из своих домов,к  такой то бабушки. Очень много  умных грамотных людей покинуло страну. Вред Грузии от него был большой,  они счастливые люди что избавились от тирании Саакашвили. Про него говорят что он психически больной.

Всё верно. Поэтому этого клоуна и выперли из Украины, а в США ему даже рабочую визу не давали. Что ещё о нём говорить?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Neon
55 минут назад, SKESKE сказал:

Этот форум российский что ли?

Эджяб демяибляр  «У самих хата горит, зато приятно, что у соседа корова сдохла»

Про своего пердзидента и про местный беспредел боятся писать, а про Путина и про Россию пиши что хочешь....rofl2.gif

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    129 members have viewed this topic:
    Glock  Zema  Habibi  Bushido  Murad Ali  Stolz  Ромашка  Ione  Alpinist  Сева ИМ  Spirt  VusalAze  Адамян  Undina  Царь  *Чертовка*  Ignac  Cruz  Ferrer  Heydar Ali  nekka  Adina  Birdman  Wisdom  Arif Gurbanov  M.ALIYEV  Liya1101  bakuforum  Retro  Bodriy  gasiga  Ergenekon  Гамлет  Hermodr  Masusenka  SKESKE  nineliya  endnight  Провокация  Spaun_78  Evol  L-eek  Guest  ceko  Mr. TANNER  beybars  Ленц  sangacal  nikotrissa  Lochte  Экономист_Дед  abu Uthman  PRAVDORUB  Sasha  Samurai  trr  Konatus  Артур Кянан Дёюль  Cristiano  Дюймовочка  Victor Howardsson  Gun-smith  Сабина.Салимова  Облигация  Terrakota  gylya  Al Pacino  A_12  Guest  ataman  Амариллис  Molly  Bakinka  Nazira  Вредный Крыс  Теймур Мамедович  Джема  Уфьдядявай  Peris  Baxtik  -=laziale=-  Ghost Shaman  Zloy22  Mr.Kim  Valois  Zlaw  Аквилон  E_not11  Lahn-dill  Jigit  Отче Ваш  Obozrevatel  duvdevan  Находка  Neon  Vartan  Şerbet Alçabaşoviç  MuZa  Genius  WOLF  and 29 more...
  • Who's Online   17 Members, 14 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +Валера Баленсиага
    • Arzu777
    • +Orion 68
    • +Bordertown
    • +TryImpossible
    • +Жемчужинка
    • +Светлый путь
    • +QRFRA
    • movcon
    • +Аджи-Мушкай
    • +Vagrant
    • +dama8080
    • +Crocoos
    • +satira
    • +Nazul
    • +mamsy
    • Caldogno

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions