Jump to content
Baku365.com

Достоин ли народ своего правителя?


Habibi

Recommended Posts

Гамлет
3 часа назад, ceko сказал:

Народ в целом не причем.Отдельные представители,личности

Вы уверены в этом? Если тут разговор про наш народ, то к сожалению, каждодневное видимое говорит об обратном. Народ ещё как причем. У народа не испорченными как раз таки и остались только отдельные представители а не наоборот, как вы думаете. К сожалению народ в целом испорчен. И нижние слои испорчены не меньше высших.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 165
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • sangacal

    19

  • Habibi

    14

  • ceko

    10

  • gylya

    10

gasiga
7 hours ago, Evol said:

Спрашивал у грузин. Ответы были очень глупыми.

Я - Саакашвили какой был президент?

Они - Плохой.

-Почему плохой? Он же избавил страну от коррупции, от авторитетов

-Ты много чего не знаешь. Он посадил многих. Среди них были и невинные

- Допустим он посадил многих. Среди них были и невинные (хотя я сомневаюсь). Но избавил же страну от всего этого. Вы сейчас живете более менее в нормальных условиях. Хотите вернуться в те времена когда была у вас все воровали?

- Нет не хотим

- Тогда в чем проблема? Он подарил вам нормальную государственную структуру

- Его заслуга большая. Но ты много чего не знаешь.

- Я бы хотел полстрану посадили, выгнали из страны не с чем. Да, согласен даже расстреляли их всех. Вот что я хочу. А вы недовольны из за того что чью то родственника напрасно посадили. Грузины так быстро забыли что происходило в их стране? Сейчас эти Иванишвили или как его едят плоды Саакашвили.

Они увидев мои эмоциональные слова замолчали. Вот я думаю если завтра придет какой нибудь Саакашвили, построит все заново во благо страны. Народ также будет недоволен? Думаю да.

У меня тот же самый опыт. Ни один грузин не похвалил его.

В Батуми хозяин отельчика - жаловался что его засунули в подвал, держали сутки, а потом сказали мы знаем чем ты занимался и сколько у тебя денег, иди и принеси столько то бабок. Он принёс конечно. Сейчас проклинает. Я говорю а на что деньги? Он говорит на дыры в бюджете. То есть даже он знает что деньги не ушли в карман. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
5 часов назад, Evol сказал:

завтра если свергнуть Алиева и про него скажут он психический болен. Но мы то знаем все не так ) Россия долго искала счета Саакашвили, ничего не смогли узнать. Он человек запада. Его программировали по другому. Нам сложно понять как это человек у власти и  не жрет бюджет. Но когда ненавидишь допустим Саакашвили, то надо придумывать про него сказки. По другому как выразить свое недовольство. Если придет Саакашвили и уничтожить коррупцию в АР уверяю он будет врагом для большинство. Ведь половина жрет бюджет на счет коррупции. Поэтому надо очищать народ с казнями. По другому будут сочинять истории про коррупцию и прочее.


Ну как вы не понимаете, Саакашвили - ставленник Америки. Пришел со  свою командой,  по указке сверху.
В первую очередь постарались избавиться от воров в законе, как от старой системы. И дело тут не в том, что о народе думают  Просто так рвали все связи с Россией. Это тупо политика, а не любовь к Родине.
Одних коррупционеров убрал, пришли новые. А то, что гаишники взятки не брали - так это мелочь и популистский ход.
Если бы был так хорош, то до сих пор был бы в Грузии

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
2 часа назад, Masusenka сказал:

Саакашвили - мененджер, построил нормальную здоровую систему и ушёл, если бы было правдой что он учавствовать в коррупции на высоком уровне, он бы никуда не ушёл, вцепился бы зубами в кресло и тоже мог бы обеспечить себе 86% голосов, например, как его соседи. Так что это не более, чем сплетни. А народ Грузии пока не дорос до него, но он им дал шанс это сделать.  Всем остальным постсоветам было бы неплохо пригласить его построить тоже самое, если хотят жить по человечески.

Он служил своим американским хозяевам. Они его контролировали. И с его помощью добивались определенных целей. Им не нужна была коррупция и деньги,  у них своих денег до отвала, а когда закончатся, новые напечатают.
Саакашвили - это был такой инструмент давления на Россию. К сожалению для американцев, плохо кончил

Link to comment
Share on other sites

sangacal
10 minutes ago, Аквилон said:

Он служил своим американским хозяевам. Они его контролировали. И с его помощью добивались определенных целей. Им не нужна была коррупция и деньги,  у них своих денег до отвала, а когда закончатся, новые напечатают.
Саакашвили - это был такой инструмент давления на Россию. К сожалению для американцев, плохо кончил

Какая-то нафталиновая методичка,из хронологии программы "Международная панорама" выпуска 1978 года.)))

Если он навёл порядок в стране,начали работать законы а не бандитские "понятия",что в этом плохого для народа,пусть даже т.н. "хозяева " сидят в Вашингтоне а не в Москве?

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
20 minutes ago, Аквилон said:


Ну как вы не понимаете, Саакашвили - ставленник Америки. Пришел со  свою командой,  по указке сверху.
В первую очередь постарались избавиться от воров в законе, как от старой системы. И дело тут не в том, что о народе думают  Просто так рвали все связи с Россией. Это тупо политика, а не любовь к Родине.
Одних коррупционеров убрал, пришли новые. А то, что гаишники взятки не брали - так это мелочь и популистский ход.
Если бы был так хорош, то до сих пор был бы в Грузии

Воры в законе,были проводниками политики Кремля в Грузии?!)))П.С.В прочем оговорка по-Фрейду ,засчитана!))

Edited by sangacal
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
2 минуты назад, sangacal сказал:

Воры в законе,были проводниками политики Кремля в Грузии?!)))П.С.В прочем оговорка по-Фрейду ,засчитана!))

Нет конечно. Просто вспомните, как составы из Азербайджана не пропустили через Чечню, пока воры не шепнули кому надо. И за это жестко поплатились.
Вот эту схему и Саакашвили решил уничтожить. Старые связи рушил, новые не создалИ сейчас Грузия пожинает плоды его правления

Link to comment
Share on other sites

A_12
6 hours ago, Evol said:

 

Эвол, отдать все демократам и доживать свой век в дервне не получится. )))
1) Робеспьер тоже не смог дожить свой век где-нибудь в деревушке в Провансе. Его голову срубила та же гильотина. Понимаете да?
2) С помощью гильотины можно удалить человеку голову, но вложить в нее ничего невозможно ))) Согласны?
3) При таких Ваших методах (ну так как Вы описали) никаких демократов не появится. Появится много джалладов, стукачей, клеветников, которые на волне Вашего террора всплывут наверх и займут опустошенные Вами правительственные кабинеты )))
4) Далее, пойдем еще глубже. Вот вся ваша атеистическая команда всегда повторяет, что у каждого де своя мораль и у каждого своя правда? Так? Допустим. Но тогда Ваш метод правления плох для одних и хорош для Вас, а их метод плох для Вас и хорош для власть имущих. Тогда если Вам позволено всех подряд казнить (когда и как Ваша душа пожелает, так как Вы именно так сказали, а не иначе), то и им должно быть позволено казнить Вас и меня и других кто не согласен с коррупцией например. Мы с Вами уже как инородный элемент в этом обществе.

В обществе должно быть верховенство закона. Закон не может быть хорош для одного и плох для другого, он должен соответствовать каким-то единым моральным принципам. Единые моральные принципы. 1) единые 2) моральные 3) принципы. С Вашим подходом "у каждого своя правда" этого добиться невозможно.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
54 minutes ago, Аквилон said:

Нет конечно. Просто вспомните, как составы из Азербайджана не пропустили через Чечню, пока воры не шепнули кому надо. И за это жестко поплатились.
Вот эту схему и Саакашвили решил уничтожить. Старые связи рушил, новые не создалИ сейчас Грузия пожинает плоды его правления

Наши криминальные авторитеты,поплатились не за то-что организовали доставку продовольствия,а за то-что стали дублировать органы власти,залезая порою на чиновничье поле,что последние ни-как не могли этого позволить.
Согласитесь что вопросы интеграции и международной торговли должны решать не криминальные авторитеты,а соответствующие институты государственной власти.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
7 hours ago, Yukiko said:

В Эмиратах местных где-то 2 млн.А нас слишком много.:classic_smile:

Это Вы на что намекаете? Надо довести население до 2 мил?))

Это хорошая идея.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
1 hour ago, sangacal said:

Наши криминальные авторитеты,поплатились не за то-что организовали доставку продовольствия,а за то-что стали дублировать органы власти,залезая порою на чиновничье поле,что последние ни-как не могли этого позволить.
Согласитесь что вопросы интеграции и международной торговли должны решать не криминальные авторитеты,а соответствующие институты государственной власти.

Сангачал..поиграли в независимость и баста...Думаю достаточно времени нам дали убедиться в том, что Мамеду  такую "игрушку" как гос.управление доверять нельзя. И себя угробит и остальных до цугундера доведет. А может так кому и выгодно...Черт иво знает))

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
15 minutes ago, gylya said:

Это Вы на что намекаете? Надо довести население до 2 мил?))

Это хорошая идея.

- Папа, водка подорожала - это значит, что ты будешь теперь меньше пить?
- Нет, сынок, это значит, что ты теперь будешь меньше есть.)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
2 minutes ago, Spirt said:

Сангачал..поиграли в независимость и баста...Думаю достаточно времени нам дали убедиться в том, что Мамеду  такую "игрушку" как гос.управление доверять нельзя. И себя угробит и остальных до цугундера доведет. А может так кому и выгодно...Черт иво знает))

Ещё не поздно заскочить в последний вагон!

Второй раз даётся шанс обрести полноценную независимость,с выстраиванием функционирующих государственных институтов управления.

В первый раз её лишились в прошлом веке,под влиянием внешних факторов...

Третьего шанса ,будущее может и не предоставить!

Link to comment
Share on other sites

Spirt
11 minutes ago, sangacal said:

Ещё не поздно заскочить в последний вагон!

Второй раз даётся шанс обрести полноценную независимость,с выстраиванием функционирующих государственных институтов управления.

В первый раз её лишились в прошлом веке,под влиянием внешних факторов...

Третьего шанса ,будущее может и не предоставить!

Не не нее...не успели. Последний вагон был в 1992 году .Не только для нас , для всех подобных этносов. Но мы вследствие ментальной наивности вообще пропустили мимо ушей редкие и меткие предупреждения, чего ради затевается вся эта пьеса о так называемой "независимости" . В результате сегодня вы прекрасно видите от какой мировой силы мы  в абсолютной мере зависим и противостоять ей уже просто не имеем потенциала.

Link to comment
Share on other sites

sangacal
3 minutes ago, Spirt said:

Не не нее...не успели. Последний вагон был в 1992 году .Не только для нас , для всех подобных этносов. Но мы вследствие ментальной наивности вообще пропустили мимо ушей редкие и меткие предупреждения, чего ради затевается вся эта пьеса о так называемой "независимости" . В результате сегодня вы прекрасно видите от какой мировой силы мы  в абсолютной мере зависим и противостоять ей уже просто не имеем потенциала.

Маленькая Финляндия,отсоеденившись от империи,практически за 2 десятка лет,выстроила свою государственность,и когда могучий сосед попытался сломать об колено,успешно этому противостояла.
Тот-самый СССР конца 30-х годов,был не чета сегодняшней России.

Т.ч. история имеет наглядные прецеденты,когда даже маленькое государство может противостоять Голиафу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
2 часа назад, Аквилон сказал:

Он служил своим американским хозяевам. Они его контролировали. И с его помощью добивались определенных целей. Им не нужна была коррупция и деньги,  у них своих денег до отвала, а когда закончатся, новые напечатают.
Саакашвили - это был такой инструмент давления на Россию. К сожалению для американцев, плохо кончил

И всё? Значит оказывается для Грузии он ничего не сделал, и единственное для чего он сгодился это прислуга Америке? У меня нет слов после этого.... Дай Бог Азербайджану таких прислужников

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Spirt
22 minutes ago, sangacal said:

Маленькая Финляндия,отсоеденившись от империи,практически за 2 десятка лет,выстроила свою государственность,и когда могучий сосед попытался сломать об колено,успешно этому противостояла.
Тот-самый СССР конца 30-х годов,был не чета сегодняшней России.

Т.ч. история имеет наглядные прецеденты,когда даже маленькое государство может противостоять Голиафу.

Каким образом  это им удалось немного широкий вопрос для обсуждения. В рамках этой темы навряд ли. Однако учитывайте то, что их время пришлось как раз на эпоху прохождения где третьего вагона с хвоста и они  свой шанс не упустили .А для нас  в то же самое время тоже подошел предпоследний "вагон" ,но мы его аналогично "вагону" в 1992 г. проигнорировали.

Link to comment
Share on other sites

sangacal
2 minutes ago, Spirt said:

Каким образом  это им удалось немного широкий вопрос для обсуждения. В рамках этой темы навряд ли. Однако учитывайте то, что их время пришлось как раз на эпоху прохождения где третьего вагона с хвоста и они  свой шанс не упустили .А для нас  в то же самое время тоже подошел предпоследний "вагон" ,но мы его аналогично "вагону" в 1992 г. проигнорировали.

В пример привёл Финляндию,как образец небольшой страны,приходящейся соседом  весьма сильному и непредсказуемому соседу.

Link to comment
Share on other sites

Spirt
24 minutes ago, sangacal said:

В пример привёл Финляндию,как образец небольшой страны,приходящейся соседом  весьма сильному и непредсказуемому соседу.

Даже если как  пример. Коротко. Финны тоже использовали очень выгодный момент, когда сосед казался по уши в своих внешнеполитических проблемах .+ это произошло в начале прошлого столетия.Во времена когда нынешняя мировая финансовая верхушка только  начинала свои эксперименты по взятию в свои руки абсолютных рычагов давления на любую власть.Но к 1992 году все эти эксперименты уже закончились полным взятием этих рычагов.Вот в чем смысл "вагонов"

Edited by Spirt
Link to comment
Share on other sites

sangacal
8 minutes ago, Spirt said:

Даже если как  пример. Коротко. Финны тоже использовали очень выгодный момент, когда сосед казался по уши в своих внешнеполитических проблемах .+ это произошло в начале прошлого столетия.Во времена когда нынешняя мировая финансовая верхушка только  начинала свои эксперименты по взятию в свои руки абсолютных рычагов давления на любую власть.Но к 1992 году все эти эксперименты уже закончились полным взятием этих рычагов.Вот в чем смысл "вагонов"

Возможно параллель покажется не совсем уместна,но всё-же её приведу.

Профессиональные кинологи,считают что щенка нельзя дарить а нужно непременно продать,и дело совсем не в жажде поживиться,объяснение лежит несколько в иной плоскости.Они считают если человек заплатил деньги ,а не получил щенка в подарок,то он будет более ответственно относиться к питомцу.

Так-вот,в 91-м мы получили независимость благодаря "Беловежской пуще" и самороспуску СССР,хотя ещё-как помню в 90-м не-то в 91-м,несмотря на события 20-го января,порядка 80%-тов наших соотечественников проголосовало на всесоюзном референдуме,за сохранение СССР.(и эта была не подтасовка,было интересно и я провёл своеобразный экзитпул,среди своих друзей,знакомых,родственников,коллег %-т высказывшихся за сохранение СССР,был приблизительно такой-же,как и у официальной статистики).

Может у нас отношение к независимости государства ,связан именно с тем,что мы получили практически подарок судьбы,и по-этому в сухом остатке,имеем то-что имеем (отбросив бравурные реляции,и побивания себя кулаком в грудь)?

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Где бы то ни было :

- если народ доволен, значит достоин своих провителей

- если народ не доволен, но безропотно принимает, значит заслуживает правителей

Люди либо довольны, либо заслуживают, либо уезжают, либо недовольны и что-то делают для изменения своего положения. 

Важно не народ обсуждать, а определиться к какой категории вы сами относитесь)

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill

Достоин ли народ своего правителя? Некорректный вопрос. Россия, Азербайджан, другие страны с тоталитарным режимом- народы не достойны этих правителей, но что же делать? Погибнуть всем? Всем уехать? Вот и молчат. Оно и верно. Безопасно для жизни своей и своих близких.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

О каком народе речь ??? 

Население достойно, не то что Достойно, а Аллахына шюкюр етсинлер.. 

населению надо стать Народом, а уж потом требовать Права .. 

ишверен на ишверене, барыга на барыге Демократии захотелось 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Zlaw said:

О каком народе речь ??? 

Население достойно, не то что Достойно, а Аллахына шюкюр етсинлер.. 

населению надо стать Народом, а уж потом требовать Права .. 

ишверен на ишверене, барыга на барыге Демократии захотелось 

Вы к какой категории относитесь к барыгам или иш вереном?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
9 минут назад, Gun-smith сказал:

Вы к какой категории относитесь к барыгам или иш вереном?

Мне западло быть и тем и другим 

 

Edited by Zlaw
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
4 minutes ago, Zlaw said:

Мне западло быть и тем и другим 

 

Жаль хотел предложить вам хорошую работу

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Zlaw said:

Мне западло быть и тем и другим 

 

Потому что, вы есть власть и систему защищающий. Вы есть часть её.. может не фундамент и не крыша, но одна из колон ))

( судя по многим вашим комментариям )

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, Gun-smith сказал:

Жаль хотел предложить вам хорошую работу

У мну работа Хорошая.. вы ее бездельникам предложите, которым делать нечего, как сидеть и изображать аля патриотов, а как до дела , то в кусты, ну или на крайняк на соседа настучит

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Glock сказал:

Потому что, вы есть власть и систему защищающий. Вы есть часть её.. может не фундамент и не крыша, но одна из колон ))

( судя по многим вашим комментариям )

Я не власть..  Даже и не защищаю. У Власти и без меня защиты полно.

надо называть вещи своими именами.. 

п. с. По поводу своей работы. Я не скрываю , что работаю на Государственной Работе... но какое это имеет отношении к теме.. 

я как и многие тут высказал мнение.. да оно отличается от многих,, ну уж что поделать , не страдаю эффектом толпы

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
4 minutes ago, Zlaw said:

Я не власть..  Даже и не защищаю. У Власти и без меня защиты полно.

надо называть вещи своими именами.. 

п. с. По поводу своей работы. Я не скрываю , что работаю на Государственной Работе... но какое это имеет отношении к теме.. 

я как и многие тут высказал мнение.. да оно отличается от многих,, ну уж что поделать , не страдаю эффектом толпы

Тяжело вам наверное жить и работать среди барыг и ишверянов(((

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    129 members have viewed this topic:
    Glock  Zema  Habibi  Bushido  Murad Ali  Stolz  Ромашка  Ione  Alpinist  Сева ИМ  Spirt  VusalAze  Адамян  Undina  Царь  *Чертовка*  Ignac  Cruz  Ferrer  Heydar Ali  nekka  Adina  Birdman  Wisdom  Arif Gurbanov  M.ALIYEV  Liya1101  bakuforum  Retro  Bodriy  gasiga  Ergenekon  Гамлет  Hermodr  Masusenka  SKESKE  nineliya  endnight  Провокация  Spaun_78  Evol  L-eek  Guest  ceko  Mr. TANNER  beybars  Ленц  sangacal  nikotrissa  Lochte  Экономист_Дед  abu Uthman  PRAVDORUB  Sasha  Samurai  trr  Konatus  Артур Кянан Дёюль  Cristiano  Дюймовочка  Victor Howardsson  Gun-smith  Сабина.Салимова  Облигация  Terrakota  gylya  Al Pacino  A_12  Guest  ataman  Амариллис  Molly  Bakinka  Nazira  Вредный Крыс  Теймур Мамедович  Джема  Уфьдядявай  Peris  Baxtik  -=laziale=-  Ghost Shaman  Zloy22  Mr.Kim  Valois  Zlaw  Аквилон  E_not11  Lahn-dill  Jigit  Отче Ваш  Obozrevatel  duvdevan  Находка  Neon  Vartan  Şerbet Alçabaşoviç  MuZa  Genius  WOLF  and 29 more...
  • Who's Online   23 Members, 10 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • movcon
    • +Liya1101
    • Arzu777
    • +Leysan
    • +AliSa_777
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Darth Vader
    • +Чилийский диктатор
    • +Ринчин Падма
    • +Zefir
    • +leyla990
    • +Artist77
    • +Парадокс9966
    • +Buritas
    • +Толстяк
    • +Гамлет
    • +Vagrant
    • +Agakerim
    • +Timich
    • +Джо Дассен
    • +Tercel
    • +Brat
    • +Udarnik

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions