Jump to content
Baku365.com

Достоин ли народ своего правителя?


Habibi

Recommended Posts

ceko
36 minutes ago, Гамлет said:

в хорошем состоянии, а по мне нет.

Если представителей этого народа невозможно было бы исправить в других странах,где законы работают,то вы правы,они на совсем испорчены.Хотя привел примеры что это не так.

Edited by ceko
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 165
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • sangacal

    19

  • Habibi

    14

  • ceko

    10

  • gylya

    10

Habibi
18 minutes ago, Lochte said:

Этим летом все получили наилучшую информацию о ведении бизнеса и о туризме в Грузии - замученную американскую семью. Пока эти люди жили в Азербайджане и среди азербайджанцев в Марнеули у них все было хорошо, но стоило поехать в Грузинский район Грузии, как их изнасиловали и убили. Добро пожаловать в Грузию! Да здравствует Грузинская демократия и гостеприимство!

Иностранец убит в Баку ударом в сердце

AZE.AZ

Врачам не удалось спасти гражданина Грузии, он умер по дороге в больницу.Как сообщает AZE.az со ссылкой на правоохранительные органы, в столице Азербайджана произошло убийство иностранного гражданина.Происшествие было зафиксировано перед чайным домом «Гальян» на улице Нахчыванского,
Read more  

 

Link to comment
Share on other sites

Lochte
2 минуты назад, Habibi сказал:

Иностранец убит в Баку ударом в сердце

AZE.AZ

Врачам не удалось спасти гражданина Грузии, он умер по дороге в больницу.Как сообщает AZE.az со ссылкой на правоохранительные органы, в столице Азербайджана произошло убийство иностранного гражданина.Происшествие было зафиксировано перед чайным домом «Гальян» на улице Нахчыванского,
Read more  

 

Семьями у нас туристов не вырезают, во всяком случае, пока. Или это из-за нашей якобы коррупции: потенциальная жертва может откупиться от убийцы?

Link to comment
Share on other sites

Гамлет
1 час назад, ceko сказал:

Если представителей этого народа невозможно было бы исправить в других странах,где законы работают,то вы правы,они на совсем испорчены.Хотя привел примеры что это не так.

Я не утверждаю что народ не исправим. Я утверждаю что, народ действительно достоин своего правления. 

Link to comment
Share on other sites

Амариллис

"Iki yuz menim kimi dilgir adam incisin bizim kendden, bundan bele bizim kende gene pis demek haqdan kenar olar. Yox, vallahi, billahi, bizim kend chox yaxshi kenddi."

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
4 часа назад, Lochte сказал:

Этим летом все получили наилучшую информацию о ведении бизнеса и о туризме в Грузии - замученную американскую семью. Пока эти люди жили в Азербайджане и среди азербайджанцев в Марнеули у них все было хорошо, но стоило поехать в Грузинский район Грузии, как их изнасиловали и убили. Добро пожаловать в Грузию! Да здравствует Грузинская демократия и гостеприимство!

Вы не правы.

Link to comment
Share on other sites

sangacal
7 hours ago, Spirt said:

100500++. Люди хищники - мир волчий. За сытую жизнь надо бороться и терять головы.Те кто получил ее таким путем , теперь просто не дадут кому-то  и рыбку сьесть и....Эволюция! Мы уже беседовали  по сабжу как-то)

Да помнится дискутировали!

По-жизни,если человеку что-то даётся без какого-либо пота-крови,как-правило это для него имеет второстепенное значение.

То к чему добирается через терни(возможно даже менее значимое,но трудно давшееся),всегда более ценно.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Spirt
13 minutes ago, sangacal said:

Да помнится дискутировали!

По-жизни,если человеку что-то даётся без какого-либо пота-крови,как-правило это для него имеет второстепенное значение.

То к чему добирается через терни(возможно даже менее значимое,но трудно давшееся),всегда более ценно.

Бывалый вы, ровесником будете самое малое. Нравилось вам когда полученное зубами, нервами и потерями добытое кто-то получал руки выше яиц не подняв? Ту же психологию спроецируйте на существующую мировую систему гос.обустройства. Её определяют такие же люди с идентичными мотивами. Просто сейчас вся эта животность прикрыта кустюмами, лимузинами и прочей придающей значимости лабудой.))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
27 minutes ago, Spirt said:

Бывалый вы, ровесником будете самое малое. Нравилось вам когда полученное зубами, нервами и потерями добытое кто-то получал руки выше яиц не подняв? Ту же психологию спроецируйте на существующую мировую систему гос.обустройства. Её определяют такие же люди с идентичными мотивами. Просто сейчас вся эта животность прикрыта кустюмами, лимузинами и прочей придающей значимости лабудой.))

Кому щи пусты, а кому жемчуг мелок.))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Hermodr

Я думаю, что чисто концептуально сам вопрос поставлен неверно. 
Дело не в отдельных народах как таковых.
По ряду причин, в мире разные уровни развития у различных цивилизаций. 
И градация именно регионального характера, вот что важно.  
То есть, для сравнения: на данный момент самая продвинутая часть мира, в широком смысле - германские народы (включая англосаксов), в более узком - северная Европа. 
Далее следует южная Европа. Еще чуть ниже - новые восточноевропейские страны ЕС. Потом идут дальневосточные страны, затем юго-восточная Азия или Южная Америка. Ну и в самом конце - регион "черной" Африки.

Если взяться обвинять, предположим, азербайджанцев в том, что они не достойны нормальной власти - это в какой-то мере предполагает, что ее может заслуживать какой-то соседний с нами народ. Но ведь это не так, по сути. 

Далее, есть в истории случаи, опровергающие тезис о соответствии народа с правителем. Та же грузинская история с Саакашвили. Или ататюркская сказка Турции. Или взять даже нас самих. Неужели наш народ был настолько готов к идеям АДР-ских товарищей о гендерном равноправии, демократии, отрыве религии от государства и прочему?!
А как насчет двух Корей? То есть, северные - недостойные, а южные - достойные что ли? )))

Выходит, что огромную роль играет стечение обстоятельств, часто просто счастливый случай. Избежал покушения - смог осуществить мечту. Другой попал под пулю - страна лишилась честного порядочного правителя. 

Иное дело, что в зависимости от уровня регионального развития и вышеуказанной градации, в одних странах вероятность честного некорумпированного правителя и всей провластной элиты намного-премного выше, чем в других.  


 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Lochte
12 часов назад, Alpinist сказал:

Вы не правы.

В чем? Или там тоже плохие европейцы/Русские/евреи/абхазы с осетинами вмешались, и лишь Грузинский народ единственно праведный?

Link to comment
Share on other sites

Habibi
17 hours ago, Lochte said:

Семьями у нас туристов не вырезают, во всяком случае, пока. Или это из-за нашей якобы коррупции: потенциальная жертва может откупиться от убийцы?

Такое может случиться в любом обществе, неадекватных людей много, а вы решили, что это присуще только грузинам... видимо, грузины как-то вас потревожили?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1 час назад, Lochte сказал:

В чем? Или там тоже плохие европейцы/Русские/евреи/абхазы с осетинами вмешались, и лишь Грузинский народ единственно праведный?

Вы приведя единичный случай огульно охаиваете все и вся.

Насчет вмешались по подробней, о чем это вы ?

Link to comment
Share on other sites

Lochte
1 час назад, Habibi сказал:

Такое может случиться в любом обществе, неадекватных людей много, а вы решили, что это присуще только грузинам... видимо, грузины как-то вас потревожили?

С чего такое предположение? И причём здесь неадекватность людей, когда пацанчик кончает и папу, и маму, и ребенка, не оставляя свидетелей? А грузины как всегда грузины, и просто нужно знать их корневые особенности

Link to comment
Share on other sites

Habibi
8 minutes ago, Lochte said:

С чего такое предположение? И причём здесь неадекватность людей, когда пацанчик кончает и папу, и маму, и ребенка, не оставляя свидетелей? А грузины как всегда грузины, и просто нужно знать их корневые особенности

Господи, точно грузины вам что-то сделали... не без этого...

Link to comment
Share on other sites

Lochte
42 минуты назад, Alpinist сказал:

Вы приведя единичный случай огульно охаиваете все и вся.

Насчет вмешались по подробней, о чем это вы ?

Единичный, говорите? А есть ещё этим летом эпизоды просвободу бусинесса в Грузии и радость местных от того

Link to comment
Share on other sites

Lochte
1 минуту назад, Habibi сказал:

Господи, точно грузины вам что-то сделали... не без этого...

И здесь вы неправы - моё малое общение с этим народом всегда заканчивалось к пользе его представителей. Мне все равно, я просто за справедливость, да и малыша убиенного жалко: за что?

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
3 минуты назад, Lochte сказал:

Единичный, говорите? А есть ещё этим летом эпизоды просвободу бусинесса в Грузии и радость местных от того

Все познается в сравнении. Хорошо изучить вопрос, а только потом делайте выводы. 

 

Link to comment
Share on other sites

Lochte
3 минуты назад, Alpinist сказал:

Все познается в сравнении. Хорошо изучить вопрос, а только потом делайте выводы. 

 

Два случая - уже явление, три случая - уже процесс. Двух первых случаев уже достаточно для суждений о doing business в Грузии. Не переживайте вы так за грузинов-то, им на всех наплевать (по оценке грузинских же философов)

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
3 минуты назад, Lochte сказал:

Два случая - уже явление, три случая - уже процесс. Двух первых случаев уже достаточно для суждений о doing business в Грузии. Не переживайте вы так за грузинов-то, им на всех наплевать (по оценке грузинских же философов)

О каких случаях речь ? (по подробней плиз).

Насчет суждения я написал "Всё познаётся в сравнении".

Link to comment
Share on other sites

Konatus
8 часов назад, Hermodr сказал:

Я думаю, что чисто концептуально сам вопрос поставлен неверно. 

Но если отвечать зеркально, то скорее ответ положительный, нежели отрицательный))

Link to comment
Share on other sites

Retro

Если коротко то нет, мы не достойны своего ленточко разрезателя.

Link to comment
Share on other sites

ceko
22 hours ago, Гамлет said:

Я не утверждаю что народ не исправим. Я утверждаю что, народ действительно достоин своего правления. 

Давайте остановимся на том что достойны такого правления какая та малая часть народа,а не вес народ .

Link to comment
Share on other sites

Гамлет
3 минуты назад, ceko сказал:

Давайте остановимся на том что достойны такого правления какая та малая часть народа,а не вес народ .

Дорогой, если бы в частности у нас, была испорчена только малая часть народа, то поверьте, здесь было бы очень приятно жить. Вот теперь и подумайте, большая или меньшая часть народа испорчены?) Но вы конечно же в праве думать так, как вам кажется) да и я сам тоже)

Link to comment
Share on other sites

ceko
Just now, Гамлет said:

Дорогой, если бы в частности у нас, была испорчена только малая часть народа, то поверьте, здесь было бы очень приятно жить. Вот теперь и подумайте, большая или меньшая часть народа испорчены?) Но вы конечно же в праве думать так, как вам кажется) да и я сам тоже)

До конца так до конца.))

Я не пойму из за чего такой вывод ? Каждый правитель достоин своего народа? Если правитель приходить в правительство обманным путем,обманывая свой народ то причем тут народ? Он приходить обманным путем и потихонку набираеть своих последователей в правительстве.И народ через некоторое время видеть этот обман.Хотя уже поздно.Все финансы,армия,полисаи на стороне правителя.Это всего 10 процентов того народа.А остальные 90 процентов достойны такого правителя?  Правителя ,тот который унижаеть,уничтожаеть  свой народ,медленными темпами.Показывая пример воровства,кои обворовавшиеся остаються без наказанным,подая пример своему народу.А народ чего ? Постепенно народ станет таким же как свой правитель.Не все конечно,но какая та часть.Вот только в этом случае тот народ,эта часть, будеть достойным своего правителя.Хотя это не на долго продолжиться.Промежуток,может быть малый или чуть больше.Когда нибуд те которые посчитають такое правления недостойным опрокинуть его.

Кто виновать, кто первым начал ? Не народ же ,а правитель.Значить все дело в правильном правителе а не в народе.Первым делом правитель должен соблюдать законы а потом уже требовать от остальных.А вот  как выбирать такого,честного,справедливого правителя,это уже другая тема.

 

Link to comment
Share on other sites

Гамлет
30 минут назад, ceko сказал:

финансы,армия,полисаи

Поверьте, остальные 90% тоже не  ангелы. Если у вас есть сомнения насчёт этого, то я могу доказать) Таксист который видя дождь и снег, и поднимает цену за проезд, это не армия и полисаи) продавец, который кинул меня и подсунул гнилье вместо хорошей картошки, это тоже не правительство) сосед, который постоянно выкручивает лампочку в блоке, тоже не правительство) чем такие люди, лучше правительства? примеров миллионы) почему у таких людей должны быть хорошие правители?

Edited by Гамлет
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ceko
7 minutes ago, Гамлет said:

Поверьте, остальные 90% тоже не  ангелы. Если у вас есть сомнения насчёт этого, то я могу доказать) Таксист который видя дождь и снег, и поднимает цену за проезд, это не армия и полисаи) продавец, который кинул меня и подсунул гнилье вместо хорошей картошки, это тоже не правительство) сосед, который постоянно выкручивает лампочку в блоке, тоже не правительство) чем такие люди, лучше правительства? примеров миллионы) почему у таких людей должны быть хорошие правители?

Да,вы правы,с виду правительство не виноват.)

Хотя они же откуда то берут примеры ) Так откуда ? Ну они же не с рождения такие.Человек смотрит, во , все вокруг воруют, обманывают,и подумал про себя, а я че, хуже что ле  ? и пошло поехало.Кто виноват ?

Link to comment
Share on other sites

Spaun_78
35 минут назад, Гамлет сказал:

Поверьте, остальные 90% тоже не  ангелы. Если у вас есть сомнения насчёт этого, то я могу доказать) Таксист который видя дождь и снег, и поднимает цену за проезд, это не армия и полисаи) продавец, который кинул меня и подсунул гнилье вместо хорошей картошки, это тоже не правительство) сосед, который постоянно выкручивает лампочку в блоке, тоже не правительство) чем такие люди, лучше правительства? примеров миллионы) почему у таких людей должны быть хорошие правители?

Это натура торгаша.С этим уже ничего не поделаешь.У меня есть друг детства,азербайджанец если что.Прожил в Москве больше двух лет.Так с его слов никто не хотел его больше кинуть как свои же.И полная противоположность,армяне всегда предлагали свою помощь.Так что делайте выводы.

Link to comment
Share on other sites

Гамлет
44 минуты назад, Spaun_78 сказал:

Это натура торгаша.С этим уже ничего не поделаешь.У меня есть друг детства,азербайджанец если что.Прожил в Москве больше двух лет.Так с его слов никто не хотел его больше кинуть как свои же.И полная противоположность,армяне всегда предлагали свою помощь.Так что делайте выводы.

Ну вот, ещё одно доказательство в пользу того что, народ достоин своего правления) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    129 members have viewed this topic:
    Glock  Zema  Habibi  Bushido  Murad Ali  Stolz  Ромашка  Ione  Alpinist  Сева ИМ  Spirt  VusalAze  Адамян  Undina  Царь  *Чертовка*  Ignac  Cruz  Ferrer  Heydar Ali  nekka  Adina  Birdman  Wisdom  Arif Gurbanov  M.ALIYEV  Liya1101  bakuforum  Retro  Bodriy  gasiga  Ergenekon  Гамлет  Hermodr  Masusenka  SKESKE  nineliya  endnight  Провокация  Spaun_78  Evol  L-eek  Guest  ceko  Mr. TANNER  beybars  Ленц  sangacal  nikotrissa  Lochte  Экономист_Дед  abu Uthman  PRAVDORUB  Sasha  Samurai  trr  Konatus  Артур Кянан Дёюль  Cristiano  Дюймовочка  Victor Howardsson  Gun-smith  Сабина.Салимова  Облигация  Terrakota  gylya  Al Pacino  A_12  Guest  ataman  Амариллис  Molly  Bakinka  Nazira  Вредный Крыс  Теймур Мамедович  Джема  Уфьдядявай  Peris  Baxtik  -=laziale=-  Ghost Shaman  Zloy22  Mr.Kim  Valois  Zlaw  Аквилон  E_not11  Lahn-dill  Jigit  Отче Ваш  Obozrevatel  duvdevan  Находка  Neon  Vartan  Şerbet Alçabaşoviç  MuZa  Genius  WOLF  and 29 more...
  • Who's Online   19 Members, 7 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • +Manneken Pis
    • +Валера Баленсиага
    • +telefonist
    • +Ринчин Падма
    • +Suharik
    • +Vagrant
    • +Elbilir
    • +Вредный Крыс
    • +Nazul
    • Mir67
    • +Spirt
    • +Crocoos
    • +Pups.
    • +Agakerim
    • +dama8080
    • +Аджи-Мушкай
    • China
    • +Deportment

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions