Jump to content
Baku365.com

Достоин ли народ своего правителя?


Habibi

Recommended Posts

Гамлет
1 час назад, ceko сказал:

Да,вы правы,с виду правительство не виноват.)

Хотя они же откуда то берут примеры ) Так откуда ? Ну они же не с рождения такие.Человек смотрит, во , все вокруг воруют, обманывают,и подумал про себя, а я че, хуже что ле  ? и пошло поехало.Кто виноват ?

Правительство, это одно из нас самих. Это не люди из другой страны.

Я в первый раз слышу, что человек ворует не по своему желанию, а только по тому, что все воруют) для того чтобы своровать, не нужны примеры.   Нужно желание. Желание разбогатеть, как можно быстрее притом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 165
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • sangacal

    19

  • Habibi

    14

  • ceko

    10

  • gylya

    10

ceko
20 hours ago, Гамлет said:

Правительство, это одно из нас самих. Это не люди из другой страны.

Я в первый раз слышу, что человек ворует не по своему желанию, а только по тому, что все воруют) для того чтобы своровать, не нужны примеры.   Нужно желание. Желание разбогатеть, как можно быстрее притом.

Да,они из нас самих, точно не с марса. ) Но это не о чем не говорит, среди нас есть и хорошие и плохие. Если хороший станет правителем то он показав пример остальным (будет подчиняться местным законам ) сделает из них хороших. Если плохой станет правителем то и остальные последуют за ним. Кои мы видем в примерах других стран. В целом народ не причем. У человечества, у всех, есть желание подобрать что где плохо лежит или желание быстрее разбогатеть.. Абсолютно у всех ! Просто этот режим надо переключать в спящий режим. )  Верха будут хорошими, вот тогда он переключиться в спящий режим, будут плохими будет в включенном состоянии.

Link to comment
Share on other sites

L-eek

Я считаю, что наш корабль потонул в 2003-ем, после выборов. Когда мы не вышли поддержать уже тех, кто был на улице.

Link to comment
Share on other sites

Гамлет
1 час назад, ceko сказал:

пример

С одной стороны вы говорите что в целом народ не причем) а с другой, что народ как ребенок, следует за плохим правителем и тоже становится плохим) не народ, а дитя какое то) Тогда не один убийца не должен быть наказан) посмотрел на кого-то и убил) а в целом он не виноват) так что ли?

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
Мехрибан Алиева на открытии катакомб в Ватикане ФОТО
26 Сентября 2018, 17:07  |   2480 просмотров

В Ватикане состоялось открытие катакомб Святого Себастьяна, отреставрированных по инициативе Фонда Гейдара Алиева, сообщает АзерТАдж.

В церемонии приняла участие первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева.

 

Link to comment
Share on other sites

Царь
23.09.2018 в 14:57, Habibi сказал:

Давно коробит от фразы "Каждый народ достоин своего правителя". Мол, 120 миллионов россиян виноваты что у власти Путин.

Думал, тема про вообще. Только приготовился написать, что истинно так. Потому, что вот достойного меня народа пока нет и потому хожу пока без подданных... А тут опять про Путина.:facepalm:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Habibi
22 minutes ago, Царь said:

Думал, тема про вообще. Только приготовился написать, что истинно так. Потому, что вот достойного меня народа пока нет и потому хожу пока без подданных... А тут опять про Путина.:facepalm:

А про кого вы хотели?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
Habibi
6 minutes ago, Stolz said:

Да достоин !

Каков поп - таков приход )))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Мои жизненные наблюдения говорят что  - да , достоин.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ignac
23.09.2018 в 13:57, Habibi сказал:

Давно коробит от фразы "Каждый народ достоин своего правителя". Мол, 120 миллионов россиян виноваты что у власти Путин. Все равно что обвинять мышцы, печень и селезенку алкоголика, что у них такой саморазрушительный мозг. А тут как раз вышло "Особое мнение" с Шендеровичем, где он четко формулирует, кто виноват:

"Растление нации – это осознанная государственная стратегия. 20 лет Останкино вливает дерьмо людям в головы. А потом вы говорите, а чего это народ какой–то не такой?
Этот же народ выходил в 90–м году за свободу Прибалтики. Просто дальше это поворачивается, элита меняется, и когда элитой становятся не Сахаров, Афанасьев, Рыжов, а Кадыров, Сечин и вот это всё — тогда поворачивается рычаг. И элитой становится вот это другое. 
А к народу, извини, всякий спрос с народа это большая пошлость. Народ какой есть. Он такой же. Народ состоит из профессора Преображенского, доктора Борменталя, Шарикова и Швондера. Там еще в промежутке много чего. Если ты делаешь элитой Швондера и Шарикова, значит получите на выходе вот это всё. Стал бы элитой профессор Преображенский – получили бы Силиконовую долину. А народ тот же. Не надо о народе. Это по́шло. 
Есть элита, которая выстраивает правила. Народ эти правила, которые диктуются сверху, в массе своей принимает. Немецкий народ был народом Томаса Манна, стал народом Геббельса. В три года. Поменялась элита – люди встроились. Вдруг выяснилось, что, собственно говоря, гестаповец это элита. Как и у нас."

2981456.jpg
ECHO.MSK.RU

Уже свой, уже никакого Навального нет, никого «Яблока». Только свои. Вообще свои совсем. А власть умудряется проиграть сегодня уже и договорные матчи…
Read more  

 

Правители многих стран в основном ушлые, а народы в основном глупы и наивны.

Они находятся в разных измерениях. Достойны ли они друг - друга? 

Как говорят юмористы евреи - мы не учимся на чужих ошибках, мы чужих ошибках делаем деньги.😀

Политики прорвавшиеся любым путём к власти используют своё положение и оно в лучшем  случае направлено на защиту своего государства. Это выглядит примерно так - пьющий муж жену бьёт, но другим её бить не позволяет. Достойна ли она своего мужа? Конечно нет, ошиблась при выборе. А может быть выигрышного варианта и вовсе не было. Все пьющие прохвосты обещали сладкую жизнь и всё остальное одинаково. 

Link to comment
Share on other sites

Ione

Нет никаких народов достойных или недостойных чего либо. Быть достойным или недостойным чего либо может отдельный индивидуум. Народ - это собрание индивидуумов и всегда некоторые из этого числа индивидуумов достойны лучшего, а некоторые худшего. Те кто согласен с тем что народ достоин худшего правителя, возможно действительно достойны худшего и согласны с этим. Я не считаю что я и мои близкие достойны худшего, а за других я отвечать не могу. Утверждение о том что наш 10 миллионный или другой 100 миллионный народ достойны или не достойны чего либо не в моей компетенции, отвечать может только каждый за себя.

Link to comment
Share on other sites

Bushido

В демократических странах народ достоин своего правительства. В диктатурах не всегда.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Undina

Как показывает история последних 100 лет, то достоин. Когда человеку в отдельности и в сообществе людей одной страны дан свыше выбор и свобода воли , а он поступает наоборот ,причем никакие перемены в худшую сторону не заставляют пробудится его животные инстинкты борьбы за выживания, то конечно достоин.Даже если не ставить этот вопрос, в итоге все равно так и  получается. 

Link to comment
Share on other sites

Адамян
28 минут назад, Bushido сказал:

В демократических странах народ достоин своего правительства. В диктатурах не всегда.

Правильно. Например если вместо Путина будет Навальный, то он с Россией сделает то же самое что сделал Горбачев с СССР.

Edited by Адамян
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    129 members have viewed this topic:
    Glock  Zema  Habibi  Bushido  Murad Ali  Stolz  Ромашка  Ione  Alpinist  Сева ИМ  Spirt  VusalAze  Адамян  Undina  Царь  *Чертовка*  Ignac  Cruz  Ferrer  Heydar Ali  nekka  Adina  Birdman  Wisdom  Arif Gurbanov  M.ALIYEV  Liya1101  bakuforum  Retro  Bodriy  gasiga  Ergenekon  Гамлет  Hermodr  Masusenka  SKESKE  nineliya  endnight  Провокация  Spaun_78  Evol  L-eek  Guest  ceko  Mr. TANNER  beybars  Ленц  sangacal  nikotrissa  Lochte  Экономист_Дед  abu Uthman  PRAVDORUB  Sasha  Samurai  trr  Konatus  Артур Кянан Дёюль  Cristiano  Дюймовочка  Victor Howardsson  Gun-smith  Сабина.Салимова  Облигация  Terrakota  gylya  Al Pacino  A_12  Guest  ataman  Амариллис  Molly  Bakinka  Nazira  Вредный Крыс  Теймур Мамедович  Джема  Уфьдядявай  Peris  Baxtik  -=laziale=-  Ghost Shaman  Zloy22  Mr.Kim  Valois  Zlaw  Аквилон  E_not11  Lahn-dill  Jigit  Отче Ваш  Obozrevatel  duvdevan  Находка  Neon  Vartan  Şerbet Alçabaşoviç  MuZa  Genius  WOLF  and 29 more...
  • Who's Online   8 Members, 9 Anonymous, 22 Guests (See full list)

    • Arzu777
    • +TryImpossible
    • +Manneken Pis
    • +Вредный Крыс
    • +invariant
    • +lex-mix
    • +Orion 68
    • +satira

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions