Jump to content
Baku365.com

Ненавижу цирк за это...


Habibi

Recommended Posts

Вишня
1 минуту назад, Habibi сказал:

То есть, к животному относились гуманно? Оно не билось в судорогах после прыжков через огненный обруч?

Ээээ, прыгать им свойственно от природы, привыкнуть к огню дело привычки, судорога и человека может неожиданно схватить. Животным надо двигаться- бегать, прыгать, а не просто валяться целый день и , если ему суждено быть в цирке, то конкретно в данном видео никакого издевательства нет.

Link to comment
Share on other sites

Вишня
7 часов назад, Habibi сказал:

Когда животное немного пришло в себя, дрессировщик попытался его вернуть к трюкам, заставить прыгнуть на высокий постамент. Однако тигр некоторое время сопротивлялся, после чего и вовсе бросился наутек. 

Из-за таких дилетанских статей и рождается паника.

Он не бросился наутек, дрессировщик дал ему команду постучав палкой о край клетки, чтобы животное возвратилось в эту самую клетку и ушло с арены. Тигр просто послушался этой команды, а не сбежал от страха.

Link to comment
Share on other sites

Вишня
1 час назад, Lahn-dill сказал:

С детства не любила цирк и зоопарк.

Пару раз с детьми сходила в цирк. Но об’ ясняла им, что это бесчеловечно, что с животными так поступают. В зоопарке- то же самое. Они больше не захотели посещать

Дрессировщиков -извергов много, но цирки и зоопарки иногда единственное спасение для найденных, раненых, покалеченных самим человеком животных, которые сами уже не способны выжить в дикой природе. Просто не все люди относятся к своей работе так, как должны относиться, многие работники "не на своих местах", поэтому рождается жестокость.

Link to comment
Share on other sites

Habibi
29 minutes ago, Вишня said:

Ээээ, прыгать им свойственно от природы, привыкнуть к огню дело привычки, судорога и человека может неожиданно схватить. Животным надо двигаться- бегать, прыгать, а не просто валяться целый день и , если ему суждено быть в цирке, то конкретно в данном видео никакого издевательства нет.

А давайте рабство вернем,  человек тоже ко всему привыкает... не понимаю как можно оправдывать такое издевательство над животным. Если ему суждено жить в неволе, тогда гуманнее будет это животное усыпить, а не дрессировать на потеху публике, прям как в древнем Риме...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вишня
9 минут назад, Habibi сказал:

А давайте рабство вернем,  человек тоже ко всему привыкает... не понимаю как можно оправдывать такое издевательство над животным. Если ему суждено жить в неволе, тогда гуманнее будет это животное усыпить, а не дрессировать на потеху публике, прям как в древнем Риме...

А не давайте, вы сравниваете разные вещи. Да, я тоже против дрессировки, когда животных заставляют делать трюки, которые не свойственны им от природы, например, медведя делать стойку на передних лапах-это уже издевательство. А в прыганье тигров ничего страшного нет и это гуманее, чем усыпить. Убить всегда можно, это проще всего.

Link to comment
Share on other sites

dama8080
6 часов назад, Сева ИМ сказал:

Потмоему и в Азербайджане уже приняли этот закон. И я считаю что очень правильно.

Это какой страшной тварью должен быть человек чтобы так подчинить себе огромного хищьного кота. Коты же сами по природе вообще недриссеруемы. Каким образом роисхожит это подчинение?  Каким пыткам их подвергают чтобы те слушались? Подумать страшно...

В Азербайджане если не ошибаюсь никогда не было цирка, в смысле само здание есть, а труппы и циркового училища нет .

Link to comment
Share on other sites

dolcezza
7 минут назад, dama8080 сказал:

В Азербайджане если не ошибаюсь никогда не было цирка, в смысле само здание есть, а труппы и циркового училища нет .

У нас цирк на свободе, куда не глянь

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

dama8080
4 минуты назад, dolcezza сказал:

У нас цирк на свободе, куда не глянь

Из серии цирк уехал, клоуны остались))). Ну это уже другая тема

Link to comment
Share on other sites

Мира
8 hours ago, Habibi said:

Тигр упал в обморок с судорогами на представлении цирка в Магнитогорске

бедняга ((

Link to comment
Share on other sites

sangacal
24 minutes ago, dolcezza said:

У нас цирк на свободе, куда не глянь

Цирк по ТВ,клоуны в реале!))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
25 minutes ago, dolcezza said:

У нас цирк на свободе, куда не глянь

цирка мне вполне хватает и в жизни (с)

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
7 hours ago, ultramarin said:

что ж за цирк без них?

почему же...есть же клоуны, акробаты

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
1 час назад, Вишня сказал:

Дрессировщиков -извергов много, но цирки и зоопарки иногда единственное спасение для найденных, раненых, покалеченных самим человеком животных, которые сами уже не способны выжить в дикой природе. Просто не все люди относятся к своей работе так, как должны относиться, многие работники "не на своих местах", поэтому рождается жестокость.

Тем не менее, считаю, что дикие животные должны быть на воле. И ,согласитесь,число раненых, найденных животных ничтожно. Зоопарки и цирки остаются средством наживы людей

Link to comment
Share on other sites

Matrix777
2 hours ago, Bushido said:

 

Есть цирки где только акробаты, клоуны, домашние животные (лошади, собачки).
Я иногда хожу в такие циркы потому что атмосфера нравится ?
 

У нас даже таких нет. Есть зоопарк. Животные сыты, о них заботятся. Но я всё же думаю, им было бы лучше жить на воле. С другой стороны понятно, что многих подобрали и спасли из дикой природы, то есть или смерть или зоопарк.

Link to comment
Share on other sites

Вишня
17 минут назад, Lahn-dill сказал:

Тем не менее, считаю, что дикие животные должны быть на воле. И ,согласитесь,число раненых, найденных животных ничтожно. Зоопарки и цирки остаются средством наживы людей

Конечно, лучше естественная среда обитания. Но бывают такие зоопарки, где у животных действительно  безоблачная жизнь, в таких приятно и глазу, и душе.

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
1 минуту назад, Вишня сказал:

Конечно, лучше естественная среда обитания. Но бывают такие зоопарки, где у животных действительно  безоблачная жизнь, в таких приятно и глазу, и душе.

Есть , конечно. Парки так называемые, максимально приближенные к естественным условиям. Но, я остаюсь при мнении, что неволя она и есть неволя

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Matrix777

Тема про цирк. Цирк и в Африке цирк. Это жестокость и зло. Ни один человек не может поддерживать эту индустрию. Есть правда люди, которые наивно считают, что львы, слоны и остальные получают от этого удовольствие. Много документальных фильмов снято по этому поводу. Много организаций борется за права животных. Надеюсь всё изменится в лучшую сторону.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Вишня
11 минут назад, Lahn-dill сказал:

Есть , конечно. Парки так называемые, максимально приближенные к естественным условиям. Но, я остаюсь при мнении, что неволя она и есть неволя

Для некоторых спасенных такая неволя - это последний шанс жить и неплохо жить.

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
1 минуту назад, Вишня сказал:

Для некоторых спасенных такая неволя - это последний шанс жить и неплохо жить.

Мир жесток и это правда, что иногда неволя- спасение. К сожалению

Link to comment
Share on other sites

Matrix777
1 hour ago, Lahn-dill said:

Мир жесток и это правда, что иногда неволя- спасение. К сожалению

Не воля в виде зоопарка, я ещё могу как то понять, если он максимально приближён к заповеднику. А цирк это чистая эксплуатация животных. То есть это фактически рабовладельческие отношения, плюс животные не в состоянии ни постоять за себя, ни побороться за свои права. Поэтому этим занимаются люди. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
4 минуты назад, Matrix777 сказал:

Не воля в виде зоопарка, я ещё могу как то понять, если он максимально приближён к заповеднику. А цирк это чистая эксплуатация животных. То есть это фактически рабовладельческие отношения, плюс животные не в состоянии ни постоять за себя, ни побороться за свои права. Поэтому этим занимаются люди. 

Совершенно верно

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Matrix777
585342-1537926081-wide_facebook.jpg?1538
WWW.THEPETITIONSITE.COM

She convulses violently while her trainer pulls her by her tail back into the ring. (34717 signatures on petition)
Read more  

Подпишите пожалуйста петицию. Во первых, жестокость должна быть наказана.

во вторых, армяне должны быть наказаны)

Link to comment
Share on other sites

Cholito

Есть цирки без животных и очень популярные, тот же дю солей. А так я против издевательств над животными где бы то ни было.

Edited by Cholito
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bakinka
On 9/24/2018 at 12:45 PM, ultramarin said:

что ж за цирк без них?

Их с лихвой уже давно успешно заменяют воздушные акробаты, клоуны и фокусники. 

Захватывает дух, смешно и интересно, плюс красивая музыка - все это оставляет впечатление надолго.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
Stolz
24.09.2018 в 12:24, Фрекен Бок сказал:

Недавно в США приняли закон о запрете цирков с животными, если я не ошибаюсь. 

 

24.09.2018 в 19:13, Вишня сказал:

В данном видео никто над животным не издевался. Специально палками в него не тыкали, дрессировщик побоялся подойти поближе, потому что тигр мог в любую минуту вскочить, палка тут была как бы продолжением руки. 

Животным свойственно нападать на своих ослабших сородичей. Параллельно он контролировал остальных тигров, одного сбоку от греха подальше убрал с арены, с другого, где была его сестра глаз не спускал.

Там коготь тигра зацепился за сетку, поэтому палкой отцепляли. Идиоты те, у которых воды не было, потому что по технике безопасности во время выступления в цирке всегда должны дежурить пожарники с брандспойтами, даже в нашем цирке они всегда страхуют. И никто не заставлял тигра продолжать трюк, так, ради галочки дали команду, животное  отказалось и его отправили за арену.

 

 

24.09.2018 в 18:51, sangacal сказал:

Сдаётся во всём мире оставалось всего два человека( на сегодня в одиночестве),которые любили цирк я и...Юрий Никулин!))

 

24.09.2018 в 18:39, Bushido сказал:

 

Есть цирки где только акробаты, клоуны, домашние животные (лошади, собачки).
Я иногда хожу в такие циркы потому что атмосфера нравится ?
 

 

24.09.2018 в 18:21, Matrix777 сказал:

А мои дети никогда не были в цирке, старшей 23 года. Я с юности знала, что тигр не станет прыгать в огненное кольцо от кайфа, не говоря о слоне, стоящем на трёх лапах.

 

24.09.2018 в 17:09, SKESKE сказал:

Цирк, выходит на арену конферансье: - А сейчас выступят летающие крокодилы!!!
Зал: - Да ну, фигня какая... Не бывает такого...
Тут на арену выбегает стадо крокодилов, бежит, бежит и... взлетает!!!
И начинает летать по кругу, только один маленький крокодильчик отстает
от всей банды. Зал в шоке...
Маленькая девочка в первом ряду, умиляясь, восклицает: - Ах, летающие
крокодильчики, как это прелестно!!!
А маленький крокодильчик подлетает к ней и говорит: - Эх, девочка, знала бы ты,
КАК НАС ТУТ ПИ$#ЯТ...

сорри )))

 

24.09.2018 в 16:10, Carpe Diem сказал:

Бедные звери...чему только их не подвергают в процессе дрессировки 

 

24.09.2018 в 12:11, Habibi сказал:

 

Тигр упал в обморок с судорогами на представлении цирка в Магнитогорске

Во время выступления труппы Багдасаровых на арене магнитогорского цирка у тигра начались судороги, он потерял сознание.

Большую кошку стащили за хвост с ограждения и начали обливать водой, пока она не пришла в себя, говорят очевидцы. Зверя тыкали палками. Все это происходило на глазах у изумленных взрослых и испуганных детей. Утверждается, что зал буквально замер в оцепенении.

Когда животное немного пришло в себя, дрессировщик попытался его вернуть к трюкам, заставить прыгнуть на высокий постамент. Однако тигр некоторое время сопротивлялся, после чего и вовсе бросился наутек. Представление продолжилось с оставшимися кошками.

Пока нет публичных правовых оценок происшествия от прокуратуры и иных надзорных органов. Хотя есть мнение, что имело место прямое издевательство над животными. Зрители говорят, что тигры выглядели истощенными и изможденными, вели они себя очень вяло

Многие люди, ставшие свидетелями инцидента, до сих пор находятся в стрессовом состоянии. Такое на их глазах произошло впервые в жизни.

Связаться с представителями Карины и Артура Багдасаровых Lentachel.ru на момент публикации не удалось. По указанным публично телефонам не берут трубку

tigr_bez_soznaniya.png
LENTACHEL.RU

Во время выступления труппы Багдасаровых на арене магнитогорского цирка у тигра начались судороги, он потерял сознание.

 

 

24.09.2018 в 12:36, F@y@ сказал:

Жалко ...

Очень советую посмотреть, две стороны, защитников животных и сторонников дрессировки:

 

Зоозащитники против дрессировщиков и новый закон о животных / Редакция

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

тут главное определиться, кто ты ? циркач или зверь)

Link to comment
Share on other sites

Valois

Главный ублюдок всех уверен и народов это Алишер Усманов,сука из за него меня забанили на мамбе....нанимают пидоров в модераторы или программа у них,сцуки....не будет ему жизни и его жидовской жёнушки...мне пох😠

Link to comment
Share on other sites

Valois

Удалите пост выше пожалуйста,это я хрень спорол на пьяную голову😋

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...
Stolz

 Цирк ругают, сейчас и зоопарки ругают.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    103 members have viewed this topic:
    Valois  dama8080  Mr. TANNER  artist88  Adina  Stolz  Matrix777  Habibi  Addeliya  abu Uthman  Wisdom  Carpe Diem  -=laziale=-  www mona liza  split  Сева ИМ  amitola  Brazil  Brazil  golden lady  Rustam  Sör-Söhbet/Müzakire  Kent  Царь  nineliya  Хамаль  Murad Ali  Аджи-Мушкай  begemoth  Caldogno  Wzor  E_not11  Ulysses  Bakinka  gasiga  Мисс Пупырышка  R-e-G-i-n-A  Cholito  Gun-smith  Zloy22  Zalman  Артур Кянан Дёюль  cardinal13  Femida  Peris  Sintaksis  ultramarin  Samurai  Liya1101  Lahn-dill  Hermodr  Bodriy  nekka  R.M.  Вишня  dolcezza  Мира  sangacal  Меланхолия  Spirt  Бенц  Savonarola  Ленц  Al Pacino  SKESKE  Bushido  WOLF  Z@Gadka  Evol  Heydar Ali  Daphne  Spaun_78  PRAVDORUB  Такая как есть  Отче Ваш  Ghost  Ra Sha  A_12  Guest  Фрекен Бок  ataman  Liliana-Kim  Nessy  Arximed  Undina  Cristiano  Glock  F10  Ghost Shaman  Ejik_v_kolyu4kax  avto6ka  L-eek  F@y@  Starry Eyed  Yukiko  Провокация  MD G.House  Genius  Дюймовочка  Aleksss  and 3 more...
  • Who's Online   23 Members, 15 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +-=laziale=-
    • +Steelin
    • +Валера Баленсиага
    • +Dominik_Toretto
    • +sapiens
    • +Nazul
    • +Tercel
    • +Rufikbakinec
    • +Verman
    • +Vagrant
    • +Razario
    • Arzu777
    • +Buritas
    • +Agakerim
    • +lex-mix
    • +Wolfy
    • movcon
    • +sam
    • +Agriae
    • +Veronik
    • +Вредный Крыс
    • Piccini
    • +Аджи-Мушкай
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions