Jump to content
Baku365.com

Экстрим


Despina

Recommended Posts

Despina
7 часов назад, abu Uthman сказал:

Сплошь, суицидальные личности. 

Сам: тонул, падал с 32 этажа, ловил змей и однажды чуть не взорвался (на авку не смотреть!) что-то еще было. По пьянке - не считаю.  Но чтобы добровольно... или на спор. Менлик дейил. Не люблю адреналин, предпочитаю норадреналин.

Нет, не суицидальные) Мне кажется, просто психопатические (и я в т.ч.) Никто ж взаправду умирать не хотел. ))

Змей я тоже ловила. Ну,не змей,а водяных ужей)) Тоже посмотреть, какие они на ощупь.

6 часов назад, Glock сказал:

Меня к экстриму не тянет, по натуре я внешне и внутренне спокоен. Но он сам всегда рядом. И когда мы соприкасаемся, я не отступаю ))

А так рафтинг, скорость, парашют любимы мною)

Как ни странно, к парашюту меня никогда не тянуло.. 

50 минут назад, Yukiko сказал:

В начале тобой движет азарт,принимаешь решение и отправляешься зимой в Хаммерфест,а там уже начинается настоящий экстрим.

Расскажите) В смысле, было очень-очень холодно?

Link to comment
Share on other sites

Despina
49 минут назад, L-eek сказал:

Любил. Сейчас на пенсии пока что ))

За 3 года активного катания, план по адреналину на пол сотни лет вперед сделал )))

Видео чтобы примерно передать как это все выглядит )) Там и я есть

 

 

Выглядит потрясающе!))

21 минуту назад, WOLF сказал:

У вас детство было суровей, чем жизнь солдата в зоне бд. ))

Нет-нет-нет)) я была очень милым ребенком, послушным и покладистым. Но вот иногда меня тянуло к таким вещам. 

Link to comment
Share on other sites

Zloy22

в лохматых 90-х мне не купили велик а купили скейт) думали это безопаснее

да. и как то было празднование Новруза у Девичьей башни) там скалолазы по внешней стене забирались наверх. Я тоже габырганулся, обвязали страховкой и полез как спайдермен))) Как мне казалось до половины почти, хотя думаю, что это просто показалось))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
24 минуты назад, WOLF сказал:

У вас детство было суровей, чем жизнь солдата в зоне бд. ))

И еще, у меня был брат - жуткий сорванец, который меня выгуливал и одновременно тренировал как спартанца))) Потому что родители ему поручали меня, а ему хотелось вытворять что-то такое-эдакое. И ему нужно было, чтоб я не отставала и тоже могла вытворять такие же вещи - лазанье по крышам и тд))

Link to comment
Share on other sites

L-eek
4 минуты назад, Despina сказал:

Выглядит потрясающе!))

Ну да. Пока не случается вроде такого )))

Это тоже я, на разведке гор позади Локбатана )))

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
26 минут назад, Despina сказал:

Расскажите) В смысле, было очень-очень холодно?

Холод еще как-то можно пережить в цивильных условиях.Но полярную ночь - никогда!Вот это настоящий экстрим.Единственный плюс увидеть северное сияние.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

В детстве. По очень высоким деревьям лазала. Голубое небо люблю. Хотела до неба достать...вот спускаться потом было настоящим экстримом

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

По всему видать, вы ребята не видели реального экстрима. Какие-то странные гонки на велосипеде, описание лазания, гонка мотоцикла......

И дай Бог не надо реального вам видать.

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

L-eek
2 минуты назад, Bodriy сказал:

Какие-то странные гонки на велосипеде

Не знаю, горные велосипеды, считаются одним из самых экстремальных видов спорта. На них даже страховка не распространяется ни где )))

 

2 минуты назад, Bodriy сказал:

реального экстрима

А что такое реальный экстрим?

Link to comment
Share on other sites

Undina
3 минуты назад, Bodriy сказал:

По всему видать, вы ребята не видели реального экстрима. Какие-то странные гонки на велосипеде, описание лазания, гонка мотоцикла......

И дай Бог не надо реального вам видать.

Посмотрите это. 

https://youtu.be/XWzYOpWi65E

https://youtu.be/ZlrlgAfjIHs

 

 

Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
7 часов назад, abu Uthman сказал:

Сплошь, суицидальные личности. 

Сам: тонул, падал с 32 этажа, ловил змей и однажды чуть не взорвался (на авку не смотреть!) что-то еще было. По пьянке - не считаю.  Но чтобы добровольно... или на спор. Менлик дейил. Не люблю адреналин, предпочитаю норадреналин.

А как так? Про это поподробнее. 32 этаж это очень высоко:classic_ninja:

Link to comment
Share on other sites

Undina
2 минуты назад, L-eek сказал:

что такое реальный экстрим?

Когда его никак не ожидаешь ?

Link to comment
Share on other sites

L-eek
Только что, Undina сказал:

Когда его никак не ожидаешь ?

Тогда мои 90-е годы вполне подходят под это. Выходишь на улицу и не знаешь заранее, то ли тебя ограбят, то ли побьют :classic_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
3 minutes ago, Undina said:

 

5 minutes ago, L-eek said:

А что такое реальный экстрим?

Вы описываете экстрим для удовольствия. А реальный бывает немного по другому.

Когда у самолета отключаются движки, а в салоне 200 человек и не слышно шума мотора, только свист ветра и молитва рядом сидевшего.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zloy22
2 minutes ago, L-eek said:

Тогда мои 90-е годы вполне подходят под это. Выходишь на улицу и не знаешь заранее, то ли тебя ограбят, то ли побьют :classic_biggrin:

ну, так риск был больше для шампунчиков))

в 90-е гораздо рисковее было попасть под облаву

Link to comment
Share on other sites

Undina
1 минуту назад, Bodriy сказал:

 

Вы описываете экстрим для удовольствия. А реальный бывает немного по другому.

Когда у самолета отключаются движки, а в салоне 200 человек и не слышно шума мотора, только свист ветра и молитва рядом сидевшего.

Ну это чрезвычайная ситуация.

Link to comment
Share on other sites

L-eek
2 минуты назад, Bodriy сказал:

Когда у самолета отключаются движки, а в салоне 200 человек и не слышно шума мотора, только свист ветра и молитва рядом сидевшего.

Это не экстрим. На экстрим ты идешь добровольно, а не принудительно.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
8 минут назад, L-eek сказал:

Тогда мои 90-е годы вполне подходят под это. Выходишь на улицу и не знаешь заранее, то ли тебя ограбят, то ли побьют :classic_biggrin:

И я жила не в спокойном районе. Вроде такого не наблюдала. Может по ночам дома сидела,поэтому.

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
4 minutes ago, missUnderstanding said:

А как так? Про это поподробнее. 32 этаж это очень высоко:classic_ninja:

Совсем подробно не получится, придется объяснять особенности Building Maintenance Service. А если коротко... Корзина мойщиков стекол была готова опрокинуться. Пара секунд всего на довольно таки рискованные действия... Вспомнил детство, на миг поверил, что вдруг смогу пикировать как истребитель, подумал о памперсах... но всё обошлось.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
1 minute ago, L-eek said:

Это не экстрим. На экстрим ты идешь добровольно, а не принудительно.

 

3 minutes ago, Undina said:

Ну это чрезвычайная ситуация.

Ну тогда наши пути расходятся.:conf_icon.php:

Link to comment
Share on other sites

L-eek
Только что, Undina сказал:

И я жила не в спокойном районе. Вроде такого не наблюдала. Может по ночам дома сидела,поэтому.

К женскому полу было другое отношение )) Отжимали в основном у парней )) Пару раз слышал что сорвали серьги с женщин и все.

 

Link to comment
Share on other sites

Undina
Только что, L-eek сказал:

К женскому полу было другое отношение )) Отжимали в основном у парней )) Пару раз слышал что сорвали серьги с женщин и все.

 

И то наверное не местные?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

L-eek
6 минут назад, Undina сказал:

И то наверное не местные?)

Скорее всего ))

Link to comment
Share on other sites

Despina
15 минут назад, Undina сказал:

Ну это чрезвычайная ситуация.

 

14 минут назад, L-eek сказал:

Это не экстрим. На экстрим ты идешь добровольно, а не принудительно.

 

Ну да.. Крушения, катастрофы - это не экстрим. Человек оказался в этой ситуации не по своей воле, это другое.

-----------------------------

Спасибо всем за ответы, плюсы закончились! )

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ultramarin
14 hours ago, Despina said:

На открытие темы сподвигла тема про энсьерро )

в детстве занималась паркуром с 5 этажки на пятиэтажку...сейчас на крышу то и не залезу,только если подъемным краном забросят

88eca2b4b5df5fa6ceb1bd4c283cb2640368b699

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal

Кузен в прошлом офицер ВМС Азербайджана,из разбитой посудины-яхты спортивного класса "дракон",за несколько лет отреставрировав -собрал новую.

Как-то с друзьями напросились на морскую прогулку на Наргин.Двоюродный брат предупредил что дано штормовое предупреждение( у ВМС,самая свежая инфа о погоде).Но что нам какие-то предупреждения ,старым морским волкам?!)))
До Наргина с попутным ветром и великолепной погодой,дошли где-то за минут 30-40к.

К 15.00 кузен начал поторапливать-с 18.00 погода ухудшится.К 18.00 наконец собрались возвращаться,хотя двоюродный братишка предложил заночевать на острове,дабы не рисковать ,на яхте был запас питьевой воды,сухари ,консервы,палатка,но "что нам кабанам",какие-то увещевания.))

В итоге вышли в обратный путь.На Наргин дошли за минут 30-ть,обратный путь занял около 7 (!!!) часов-шли против ветра-галсами Ахмедлы-Баилово-Ахмедлы-Баилово....В какой-то момент сильнейшим порывом ветра сорвало один из парусов.Центральная мачта дала трещину ,и конструкция держалась на одном металлическом стержне проходящем посередине.

Все пассажиры промокли до нитки,от брызг и волн.

Кузен не робкого десятка(на сегодня служит в МЧС России,владеет 21(!!!) сертифицированной специальностью ,начиная от подводника,кончая взрывотехником и промышленным альпинизмом,награждён медалью "ЗА отвагу"),при этом по психо-типу ярко-выраженный сангвиник.В какой-то момент(знаю его с детства),по его взгляду понял что дело-"труба",хотя остальные попутчики ни о чём не догадались.

Потом на берегу он признался,оказалось что в какой-то момент яхта поднимаясь на гребень волны,просто переставала слушаться руля-теряя управление.т.к. по-факту руль оказывался не в воде,а в воздухе.))

В итоге на берегу разглядев свои ладони стёртые в кровь канатами,посредством которых помогали кузену управлять парусами .доехав каждый до дома,ели доползли до постели.))

П.С.Прошло уже порядка 20 лет,но тот впрыск в вены адреналина,все участники "морской прогулки",помят и по сегодня.))

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
2 hours ago, sangacal said:

Кузен в прошлом офицер ВМС Азербайджана,из разбитой посудины-яхты спортивного класса "дракон",за несколько лет отреставрировав -собрал новую.

Как-то с друзьями напросились на морскую прогулку на Наргин.Двоюродный брат предупредил что дано штормовое предупреждение( у ВМС,самая свежая инфа о погоде).Но что нам какие-то предупреждения ,старым морским волкам?!)))
До Наргина с попутным ветром и великолепной погодой,дошли где-то за минут 30-40к.

К 15.00 кузен начал поторапливать-с 18.00 погода ухудшится.К 18.00 наконец собрались возвращаться,хотя двоюродный братишка предложил заночевать на острове,дабы не рисковать ,на яхте был запас питьевой воды,сухари ,консервы,палатка,но "что нам кабанам",какие-то увещевания.))

В итоге вышли в обратный путь.На Наргин дошли за минут 30-ть,обратный путь занял около 7 (!!!) часов-шли против ветра-галсами Ахмедлы-Баилово-Ахмедлы-Баилово....В какой-то момент сильнейшим порывом ветра сорвало один из парусов.Центральная мачта дала трещину ,и конструкция держалась на одном металлическом стержне проходящем посередине.

Все пассажиры промокли до нитки,от брызг и волн.

Кузен не робкого десятка(на сегодня служит в МЧС России,владеет 21(!!!) сертифицированной специальностью ,начиная от подводника,кончая взрывотехником и промышленным альпинизмом,награждён медалью "ЗА отвагу"),при этом по психо-типу ярко-выраженный сангвиник.В какой-то момент(знаю его с детства),по его взгляду понял что дело-"труба",хотя остальные попутчики ни о чём не догадались.

Потом на берегу он признался,оказалось что в какой-то момент яхта поднимаясь на гребень волны,просто переставала слушаться руля-теряя управление.т.к. по-факту руль оказывался не в воде,а в воздухе.))

В итоге на берегу разглядев свои ладони стёртые в кровь канатами,посредством которых помогали кузену управлять парусами .доехав каждый до дома,ели доползли до постели.))

П.С.Прошло уже порядка 20 лет,но тот впрыск в вены адреналина,все участники "морской прогулки",помят и по сегодня.))

Был схожий сценарий у меня в жизни. Только глубина несколько сот метров, в открытом море, задраенные люки, и волны перекатывают через корабль и за 2 суток прошли несколько миль при полном ходу. После, половина экипажа уволилась. 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

sangacal
3 minutes ago, Bodriy said:

Был схожий сценарий у меня в жизни. Только глубина несколько сот метров, в открытом море, задраенные люки, и волны перекатывают через корабль и за 2 суток прошли несколько миль при полном ходу. После, половина экипажа уволилась. 

(((
Приблизительно представляю.((Хотя в подобной ситуации,оказываться не доводилось(Слава Богу).

На той-же яхте,как её не переделывай из спортивной в прогулочную,борта на много не нарастишь,и расстояние от морской глади до палубы,составляло порядка 80-100 см,при штормовых порывах до 30 м/с ,ощущения довольно острые,когда яхту колбасит как щепку.

Благо было лето и вода не холодная ,уверенность что в случае-чего доплыву либо до берега либо до Наргина -присутствовала(если не изменяет память от Наргина до бухты,порядка 11 км.).Присутствовал момент тревоги,что не все попутчики уверенно держатся на воде.((

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill

За рулем могу забыть обо всем и лететь. В работе тоже рискую. Бизнес любит риск. Иногда думаю, как я не боюсь, влезать в такие финансовые дела? Автоматически идет все дальше. Инстинкт самосохранения не дает погибнуть в прямом и переносном смысле

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
13 minutes ago, sangacal said:

(((
Приблизительно представляю.((Хотя в подобной ситуации,оказываться не доводилось(Слава Богу).

На той-же яхте,как её не переделывай из спортивной в прогулочную,борта на много не нарастишь,и расстояние от морской глади до палубы,составляло порядка 80-100 см,при штормовых порывах до 30 м/с ,ощущения довольно острые,когда яхту колбасит как щепку.

Благо было лето и вода не холодная ,уверенность что в случае-чего доплыву либо до берега либо до Наргина -присутствовала(если не изменяет память от Наргина до бухты,порядка 11 км.).Присутствовал момент тревоги,что не все попутчики уверенно держатся на воде.((

Да, на малой посудине все острее ощущаешь. Это сильно обостряет восприятие силы стихии.

Хотя думаю при 30 м/с ветре в бухте доплыть хоть куда маловероятно. Даже если вы очень хорошо держитесь в воде и нет страха и вода теплая, но при таком ветре силы человека и волн несравнимы, никак. Повезло и можно более реально относиться к жизни и в особенности к своим способностям. Мне лично сильно помогло несколько случаев из жизни на грани. И в море и воздухе. Но в воздухе все намного острее, нет времени на раздумья разные. После, уже через несколько часов приходит такое спокойствие, такое умиротворение!!! А до этого , как приземлился вроде наступает ужас и судороги. А в момент самого падения все очень обыденно и сосредоточено. 

Edited by Bodriy
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    76 members have viewed this topic:
    Arif Gurbanov  VətənDaş  SKESKE  Despina  MuZa  sangacal  gasiga  Bodriy  Glock  Undina  Провокация  Addeliya  Heydar Ali  Gun-smith  Zloy22  Arximed  WOLF  Такая как есть  Aint Nuttin Like Me  Падший Ангел  NNR  zeffa  abu Uthman  Balamka  Adina  Вредный Крыс  Ruada♡  Valois  Артур Кянан Дёюль  Дюймовочка  L-eek  Giaretta  Lahn-dill  LiyA_  Находка  Ra Sha  Hennessy  Rauℓ  Хамаль  Aziza  beybars  Бенц  avto6ka  Ленц  M.ALIYEV  Spirt  Habibi  Spaun_78  nineliya  ataman  Stolz  Liya1101  ultramarin  Starry Eyed  ImpendingDoom  Konatus  missUnderstanding  Daphne  Ghost Shaman  АлкоДок  Yukiko  Aslan  Экономист_Дед  alik  E_not11  Отче Ваш  Carpe Diem  Vartan  F10  Pups.  Sunrise™️  Enya  Evol  Hermodr  fransuz  Neon 
  • Who's Online   17 Members, 8 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Elbilir
    • +Чилийский диктатор
    • +dama8080
    • Dalğıc
    • Arzu777
    • +SimpleUser
    • +Heydar Ali
    • Piccini
    • +Darth Vader
    • +Светлый путь
    • +SANTA911
    • +Leysan
    • +bulava
    • irada14
    • +fishka_efim
    • +Grisbi
    • +lex-mix

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions