Jump to content
Baku365.com

Социальная реклама сильнее закона, о наболевшем.


Bodriy

Recommended Posts

Bodriy

Сильно ! 

Молодцы !

Это здорово когда обращаются к душе человека, а не к грубой силе.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Editor

А мне показалось, что данный ролик принижает людей с ограничениями... 

то есть открыто подчеркнули его disability.

Link to comment
Share on other sites

Hermodr
9 minutes ago, Editor said:

А мне показалось, что данный ролик принижает людей с ограничениями... 

то есть открыто подчеркнули его disability.

ну там ведь речь шла конкретно о месте с пандусом... одно дело, просто на тротуаре оставил и мешает прохожим... а тут не дает возможность пройти инвалидам... именно подчеркнутость не полной дееспособности человека, невозможности ему в отличие от здоровых людей, к примеру, просто обойти машину, как раз и призвана в этом ролике заставить задуматься водителей 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

По мне, суть ролика в том, чтоб заставить людей думать об их поступке. В Стране инвалиды настолько ущемлены в правах, что их не удивишь такой "мелочью". Но когда вполне нормальные люди ввиду "невоспитанности" - а это именно тот случай, невоспитанность во многих элементах присуща нам не потому, что мы не воспитаны в плане общепринятых норм, а и потому, что мы не имели "практики" многих случаев из жизни - создают проблему и при таком "человеческом" подходе понимают свою ошибку. Более чем уверен, заплати они штраф деньгами, через 15 мин повторили бы такую парковку.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor

А зачем в ограждении открыто то место, откуда заезжали эти машины?

Link to comment
Share on other sites

ataman

Лучше наказывать,причем  сразу без роликов.

Пусть снимут ролик и 2 месяца крутят по всем каналам с разьяснениями сколько лет этому "агентству",сколько государство пречислило денег,и куда они пошли со всеми сетами. А потом заключение  счетной палаты.  

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Zafir

Хороший ролик, молодцы. Не сработает, но попытка хорошая. Хайваны все равно не смотрят ролики такого плана, а если смотрят, то до них никогда не дойдет. Их надо бить манатом, унижать общественными работами и казнить реальными сроками. 

А с Атаманом согласен на все сто. 

Деятельность агентства:

Цитата

Основной целью деятельности Агентства является обеспечение безопасного, бесперебойного и комфортного движения транспортных средств и пешеходов на административной территории Баку.

Бакинское Транспортное Агентство является юридическим лицом, осуществляющим регулирование и надзор в области пассажирских перевозок, участвует в организации движения на административной территории города Баку. Агентство действует во взаимодействии с государственными и местными органами самоуправления, международными и неправительственными организациями, другими юридическими и физическими лицами при выполнении своих обязательств.

Деятельность агентства включает:

  • осуществление контроля и регулирования в области пассажирских перевозок;
  • участие в организации дорожного движения;
  • обеспечение централизованного управления потоками трафика и управление потоком трафика вместе с соответствующими структурами;
  • внедрение системы интеллектуального управления транспортом;
  • обеспечение развития в области пассажирских перевозок.

Что из этого они улучшили за 3 года работы?))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Undina

Призвали к совести? Милосердию? Часто надо,чтобы прокапало на мозг как следует и сделало там "место" 

Link to comment
Share on other sites

Zafir
3 часа назад, Bodriy сказал:

По мне, суть ролика в том, чтоб заставить людей думать об их поступке. В Стране инвалиды настолько ущемлены в правах, что их не удивишь такой "мелочью". Но когда вполне нормальные люди ввиду "невоспитанности" - а это именно тот случай, невоспитанность во многих элементах присуща нам не потому, что мы не воспитаны в плане общепринятых норм, а и потому, что мы не имели "практики" многих случаев из жизни - создают проблему и при таком "человеческом" подходе понимают свою ошибку. Более чем уверен, заплати они штраф деньгами, через 15 мин повторили бы такую парковку.

Я с вами категорически не согласен. Только штрафы и моментальный отклик полиции на жалобу гражданина могут повлиять на ситуацию. Социальные ролики это как мертвому припарка. В нашей стране точно. 

Ну и государство само должно думать об инвалидах. Если у нас вообще нигде и ничто не указывает на то, что в стране вообще есть инвалиды, будут ли граждане помнить о них? Нет, конечно.

И кстати не только инвалиды страдают от водительского скотства. Еще и мамы с колясками. У нас практически нигде ничего не продумано для них. 

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
Just now, Zafir said:

Я с вами категорически не согласен. Только штрафы и моментальный отклик полиции на жалобу гражданина могут повлиять на ситуацию. Социальные ролики это как мертвому припарка. В нашей стране точно. 

Ну и государство само должно думать об инвалидах. Если у нас вообще нигде и ничто не указывает на то, что в стране вообще есть инвалиды, будут ли граждане помнить о них? Нет, конечно.

И кстати не только инвалиды страдают от водительского скотства. Еще и мамы с колясками. У нас практически нигде ничего не продумано для них. 

Категоричное несогласие ваше право по Конституции Страны.

Сколько лет штрафуют, сажают, лишают - ситуация на дорогах улучшается? 

Борьба с беззаконием должна охватывать весь спектр воздействия на нарушителей.

И такое социальное обращение первая ласточка в Стране. 

Link to comment
Share on other sites

Zafir
1 минуту назад, Bodriy сказал:

Категоричное несогласие ваше право по Конституции Страны.

Сколько лет штрафуют, сажают, лишают - ситуация на дорогах улучшается? 

Борьба с беззаконием должна охватывать весь спектр воздействия на нарушителей.

И такое социальное обращение первая ласточка в Стране. 

Не штрафуют и не сажают, вы же прекрасно знаете)) Там где автомобили действительно забирают эвакуаторы - чисто как во рту у младенца. Помните как центр города очищали от автомобилей несколько лет назад? Когда парковку под зимним парком открыли. За пару недель напрочь отбили желание парковаться неправильно. И пешеходов так же приучили переходить по зебре где надо. Что пешеход не знает что неправильный переход может стоить ему жизни? Или водитель не знает что катастрофой может закончиться проезд на красный свет? Если им на свою жизнь плевать, думаете им не плевать на инвалидов? С высокой колокольни, или азери сайагы - Алов гуллясиндян)

Насчет всего спектра согласен. Конечно так и есть. И ролик хороший, кому-то может и включит мозги. 

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
4 minutes ago, Zafir said:

Насчет всего спектра согласен. Конечно так и есть. И ролик хороший, кому-то может и включит мозги. 

Очень хорошо если это будут дети.

Link to comment
Share on other sites

Glock

Йери вар. Все методы хороши: правила, штрафы, баннеры, социальные ролики тоже. Муса ( Моисей) говорят, 40 лет водил свой народ по пустыне, чтобы всякая дурь выветрились из головы, и только потом вошёл в землю обетованную. То есть, эффект сразу может и не почувствуем, но направление верное ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ataman

Художественно может хороший ролик.Не могу судить,у кого то вышибло слезу.

А по сути -очковтирательство,рассчитано,что мои и Ваши деньги- налоги никто не спрашивать не будет.

Когда делают, ремонтируют дорогу,вместе с ней и ремонтируют или создают 2х сторонний тротуар.

А теперь вспомните,где Вы видели норм.тротуар с 2 сторон без ям,колдобин,входов в подвалы -бары и рестораны,где вынуждень выходить на  проезжую часть,где наши ливневые очищенные стоки,их почистили? Ведь дождь может быть не только завтра,а через неделю.,осень уж.Может уже надо убирать и тротуары тоже машинами/представить трудно/,чтобы женщины подметающие не заталкивали мусор в эти самые стоки.Только про ул,Низами от Бейбутова до Сафарли, не вспоминайте ,я  про другие улицы.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
7 hours ago, ataman said:

Художественно может хороший ролик.Не могу судить,у кого то вышибло слезу.

А по сути -очковтирательство,рассчитано,что мои и Ваши деньги- налоги никто не спрашивать не будет.

Когда делают, ремонтируют дорогу,вместе с ней и ремонтируют или создают 2х сторонний тротуар.

А теперь вспомните,где Вы видели норм.тротуар с 2 сторон без ям,колдобин,входов в подвалы -бары и рестораны,где вынуждень выходить на  проезжую часть,где наши ливневые очищенные стоки,их почистили? Ведь дождь может быть не только завтра,а через неделю.,осень уж.Может уже надо убирать и тротуары тоже машинами/представить трудно/,чтобы женщины подметающие не заталкивали мусор в эти самые стоки.Только про ул,Низами от Бейбутова до Сафарли, не вспоминайте ,я  про другие улицы.

Однако, вы революционер, батюшка. (С)

Поверьте, в Стране именно социального понимания проблем не хватает в первую очередь. Зрите в корень. Ведь воровство - социальная проблема № 1. Чуть, чуточку в глубину проблемы гляньте. 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
9 hours ago, Bodriy said:

Сколько лет штрафуют, сажают, лишают - ситуация на дорогах улучшается

Вообще на мой взгляд улучшение сильно заметно. Баран это баран, конечно, но инстинк сохранения денег никто не отменял.  

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
1 hour ago, gasiga said:

Вообще на мой взгляд улучшение сильно заметно. Баран это баран, конечно, но инстинк сохранения денег никто не отменял.  

Деньги конечно сильный фактор в управлении поведением, но не единственный и не самый главный. У человека должен быть внутренний тормоз. Если штраф не чувствителен для нарушителя, нужно использовать другие рычаги. В том числе и мораль. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ataman

К сожалению корень вижу и не один я.

Старый уже,наверное,при таких  или после таких шедевров,хочется прополаскать рот от несказанно го. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
5 minutes ago, ataman said:

К сожалению корень вижу и не один я.

Старый уже,наверное,при таких  или после таких шедевров,хочется прополаскать рот от несказанно го. 

Значит не достаточно старый еще...…….

Link to comment
Share on other sites

Хамаль
25.09.2018 в 05:10, Editor сказал:

А мне показалось, что данный ролик принижает людей с ограничениями... 

то есть открыто подчеркнули его disability.

У нас люди с ограничениями настолько принижены отсутствием нормальных условий для их передвижения по городу, что этот ролик их не обидит.

25.09.2018 в 06:40, Editor сказал:

А зачем в ограждении открыто то место, откуда заезжали эти машины?

Очевидно для пешеходов открыто или для въезда во двор.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Genius

Ролик конечно душевный, но это просто снято ради галочки. Кто то захотел проявить себя 1 раз на работе.

Было бы не плохо снять ролик как человек который опаздывает куда то , например на работу, в больницу, в школу , на встречу. Ищет часами парковочное место в городе и не может найти и в конце его увольняют с работы, ему становится плохо в машине, ему отказывают в выгодном предложении . И тем самым он не может обеспечить семью. А все из за отсутствие парковок там где они должны быть......

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
1 час назад, Хамаль сказал:

Очевидно для пешеходов открыто или для въезда во двор.

Нет.  Там есть отдельный въезд во двор.  Это перекресток ул. Низами- ул. Ф.Амирова, здание Азербайджано-Французского Университета.  Многим это здание знакомо по бывшему ресторану Клуб Филармони, и нынешнего бара Конти...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    57 members have viewed this topic:
    Liya1101  bakuforum  Bodriy  Хамаль  Terrakota  Ruada♡  Spaun_78  Giaretta  gasiga  M.ALIYEV  Вредный Крыс  ImpendingDoom  Mr. TANNER  Genius  Frank Drebin  Артур Кянан Дёюль  Провокация  -=laziale=-  ataman  Glock  Obozrevatel  Bakinka  Fidel_Castro  avto6ka  nikotrissa  Hermodr  Амариллис  Savonarola  Zafir  Konatus  Сева ИМ  Дюймовочка  Экономист_Дед  Starry Eyed  Lahn-dill  Habibi  TotEwoDisputter  Carpe Diem  Arximed  Undina  Отче Ваш  Находка  Zloy22  alik  Natali_@@@  Spirt  Ra Sha  Heydar Ali  Тео  Enya  Vartan  Paprika  Gun-smith  Аквилон  SKESKE  sangacal  Neon 
  • Who's Online   22 Members, 11 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +SaxarYa
    • +dama8080
    • +lex-mix
    • +Shiko tus
    • +SANTA911
    • irada14
    • +Steelin
    • +Birdman
    • +Толстяк
    • +Timich
    • +Agriae
    • +Verman
    • Arzu777
    • +Ринчин Падма
    • +Crocoos
    • movcon
    • +Sirius191
    • +Wolfy
    • +Светлый путь
    • +fishka_efim
    • +Veronik
    • navy
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions