Jump to content
Baku365.com

Кюфте или интернет ?


Lahn-dill

Recommended Posts

Дюймовочка

Гуя ишляяня медал верирляр? Были бы у меня хорошие деньги я бы не работала))) хяр сяхяр юхудан дурмаг зюлюмдюр)

Link to comment
Share on other sites

Evol

Бир аз добрый олун (с)

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 минут назад, missUnderstanding сказал:

Знаю одну домохозяйку с форума, сяхярин гезю ачылмамыш дюньянын ищини герюр..пока я подниму свою тушу с постели в 11 дня, она уже и обед приготовит и ужин, не то что я, @Сева ИМ :diablotin: Ну и чем заняться, как не фильмами, сериалами и интересными дискуссиями?) И вообще что в этом плохого?)) Особенно гуглить? ? Вы бы видели, как я киношки смотрю, могу 100 раз остановить, что прогуглить интересные вещи, которые узнала)) Аллах  о гуглу бизя чох гермясин :praygg:

Вообще то я не люблю сериалы смотреть. За всю жизнь 3-5 сериала посмотрела. Больше люблю документальные, научные или ро природу фильмы))

А так..да.  Если проснусь утром рано в 5-6 и на бульваре успею погулять, и душ принять, и готовка стирка уборка. В 11-12 я уже свободна. Вообще не понимаю женщин которые говорят что весь день крутятся как белка в колесе и ничего не успевают. Я за долгие годы работы научилась всю домашнюю работу выполнять очень быстро.  Так что времени хватает, было бы чем то интересным заняться)))

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
5 minutes ago, Evol said:

Бир аз добрый олун (с)

Гутаб олсайды я бы подобрела :classic_ninja:

Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
14 минут назад, Evol сказал:

Бир аз добрый олун (с)

Заметь, почти хяр темая йарашыр э бу сёз)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Амариллис

А офисные работнички прямо филосовские трактаты строчат на форуме, гомеровским слогом.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
42 минуты назад, Амариллис сказал:

А офисные работнички прямо филосовские трактаты строчат на форуме, гомеровским слогом.

Благо, компьютер под рукой

сразу умными становятся

Edited by Lahn-dill
Link to comment
Share on other sites

gasiga
9 hours ago, Дюймовочка said:

Гуя ишляяня медал верирляр? Были бы у меня хорошие деньги я бы не работала))) хяр сяхяр юхудан дурмаг зюлюмдюр)

У меня на линкедине стоит become rich and stop working))

Link to comment
Share on other sites

Ленц

Надо сегодня суп с кюфтяшками приготовить

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, gasiga said:

У меня на линкедине стоит become rich and stop working))

Аллахым,о гюнлери гормяйи мяня дя нясиб еля :praygg:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок

Настоящая ханум вообще не должна работать с целью заработать. Работа только в свое удовольствие. Даже дома. 

Все, что от нее требуется - любить свою семью.

Воспитанием и обучением детей занимаются нянечки и гувернантки.

Домом занимаются помощницы.

Обед готовит повар. 

Такая женщина априори не может быть озлобленной на весь белый свет. И муж счастлив. Этот вариант предусматривает хороший заработок мужа. Идеальный вариант. 

Многие женщины на работе вкалывают, дома вкалывают, плюс забота о детях, и потом  люди удивляются, почему они озлобленные.

Или если женщина не работает, на нее взваливают весь дом, весь базарлыг, готовка-уборка, детей отведи -приведи, уроки с ними сделай. И от мужа должного уважения нет, потому что вокруг него столько успешных в социальном плане, которые выигрывают в сравнении с женой. Приходит домой и на диван перед телевизором. "Ver yeyim, ört yatım, gözle canım çıxmasın".

И как можно винить таких женщин, что они отрываются в интернете? Может они находят в вирт.общении определенный выход.

Может они убегают от своих тяжелых будней.

 Может утоляют свой информационный голод.

 Кто знает...

Никогда ни в чем никого не осуждала. И вам не советую. Каждый живет так, как может. Или так, как хочет. 

 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Облигация

Если продолжать тупить, то можно ещё много тем тут настряпать : " Губешки или лепешки", " Титьки или Кафка", " Попец или квартальный отчёт". 

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
15 часов назад, Амариллис сказал:

А офисные работнички прямо филосовские трактаты строчат на форуме, гомеровским слогом.

Да! иногда..:classic_biggrin::classic_biggrin:

28 минут назад, Облигация сказал:

" Титьки или Кафка"

Титьки какими бы не были лучше чем Кафка!))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
1 минуту назад, ImpendingDoom сказал:

 

Титьки какими бы не были лучше чем Кафка!))) 

Предатель. Кафка бы на титьки не повёлся, он бы подумал и описАл.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
6 минут назад, Облигация сказал:

Предатель. Кафка бы на титьки не повёлся, он бы подумал и описАл.

Кафка... я скажу тебе о чем он подумал бы - о том как не совершенны титьки, какие они не полные, лишены содержания и полны экзистенциальной боли)))
Потом бы написал "Превращение 2", повесть о сиськах, которые однажды осознали, что они тапочки и осознали насколько они одиноки и покинуты..))

Edited by ImpendingDoom
  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
3 минуты назад, Облигация сказал:

@ImpendingDoom, а валяюсь???

Я тоже. Сам написал, сам ржу)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, Фрекен Бок said:

Воспитанием и обучением детей занимаются нянечки и гувернантки.

Домом занимаются помощницы.

Обед готовит повар. 

Очень трудно это всё сделать, даже если денег хватает. Не могу принять чужого человека в доме. Даже нечужого не могу)))

Всю жизнь кушал еду приготовленную мамой, теперь питаюсь только жинкиной едой. Никакой другой домашней еды не принимаю. С сыном то же самое))

Помощницу надо будет приглашать уже, но очень очень не хочется. Нянек у детей не было никогда.

После семи восьми лет отсидки с детьми супруга вышла обратно на работу. Работа её мне обходится дороже чем она зарабатывает, но человеку нужно выходить из дому, а то с ума можно сойти.

Вот и выходит что жизнь у неё вроде неплохая, но как белка в колесе всё же вынуждена крутиться. Дочку в садик, сама на работу на обратном пути дочку из садика, сына из школы...хорошо хоть базарлыг всегда был полностью на мне. Где найти компромисс не знаю. Наверно всё-таки у настоящей ханум муж должен быть настоящий бек))

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
14 minutes ago, ImpendingDoom said:

Кафка... я скажу тебе о чем он подумал бы - о том как не совершенны титьки, какие они не полные, лишены содержания и полны экзистенциальной боли)))
Потом бы написал "Превращение 2", повесть о сиськах, которые однажды осознали, что они тапочки и осознали насколько они одиноки и покинуты..))

 

69911205.jpg

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
58 minutes ago, Облигация said:

Если продолжать тупить, то можно ещё много тем тут настряпать : " Губешки или лепешки", " Титьки или Кафка", " Попец или квартальный отчёт". 

Фрикадельки vs Кюфтя

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
Только что, gasiga сказал:

Очень трудно это всё сделать, даже если денег хватает. Не могу принять чужого человека в доме. Даже нечужого не могу)))

Всю жизнь кушал еду приготовленную мамой, теперь питаюсь только жинкиной едой. Никакой другой домашней еды не принимаю. С сыном то же самое))

Помощницу надо будет приглашать уже, но очень очень не хочется. Нянек у детей не было никогда.

После семи восьми лет отсидки с детьми супруга вышла обратно на работу. Работа её мне обходится дороже чем она зарабатывает, но человеку нужно выходить из дому, а то с ума можно сойти.

Вот и выходит что жизнь у неё вроде неплохая, но как белка в колесе всё же вынуждена крутиться. Дочку в садик, сама на работу на обратном пути дочку из садика, сына из школы...хорошо хоть базарлыг всегда был полностью на мне. Где найти компромисс не знаю. Наверно всё-таки у настоящей ханум муж должен быть настоящий бек))

Да, ты прав. Если бы не революция и 70 лет советской власти, все было бы иначе. Ведь невозможно представить, чтобы жена бека готовила, а он ходил за продуктами на базар??

Что касается чужих людей в доме, то это все советские стереотипы мышления. Конечно, трудно представить в малогабаритной квартире постоянное присутствие чужого человека, но ведь ты даже представить себе не можешь, чтобы в доме в твое отсутствие все делала помощница, а жена в это время занималась, например, собой? ?

Но процесс пошел. Многие в последнее время приглашают помощниц для уборки квартиры раз в 2 недели. Молодые пары заводят нянек, иногда даже двух - дневную и ночную. Для детей постарше нанимают гувернанток, которые следят за уроками, отводят-приводят. 

Все упирается в деньги. 

 Я об этом говорю.

То, что не смогло наше поколение, под силу новому поколению. У них больше возможностей сегодня хорошо зарабатывать своим умом. Есть несколько примеров среди моих знакомых, где их девочки живут именно как ханум, чего желаю всем нашим девочкам. 

А мальчикам желаю так крепко стоять на ногах, чтобы суметь построить такую жизнь. 

 

Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
Только что, ImpendingDoom сказал:

Кафка... я скажу тебе о чем он подумал бы - о том как не совершенны титьки, какие они не полные, лишены содержания и полны экзистенциальной боли)))
Потом бы написал "Превращение 2", повесть о сиськах, которые однажды осознали, что они тапочки и осознали насколько они одиноки и покинуты..))

С таким воображением и такой фантазией грех не играть в мафию ?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
9 minutes ago, Фрекен Бок said:

Да, ты прав. Если бы не революция и 70 лет советской власти, все было бы иначе. Ведь невозможно представить, чтобы жена бека готовила, а он ходил за продуктами на базар??

Что касается чужих людей в доме, то это все советские стереотипы мышления. Конечно, трудно представить в малогабаритной квартире постоянное присутствие чужого человека, но ведь ты даже представить себе не можешь, чтобы в доме в твое отсутствие все делала помощница, а жена в это время занималась, например, собой? ?

Но процесс пошел. Многие в последнее время приглашают помощниц для уборки квартиры раз в 2 недели. Молодые пары заводят нянек, иногда даже двух - дневную и ночную. Для детей постарше нанимают гувернанток, которые следят за уроками, отводят-приводят. 

Все упирается в деньги. 

 Я об этом говорю.

То, что не смогло наше поколение, под силу новому поколению. У них больше возможностей сегодня хорошо зарабатывать своим умом. Есть несколько примеров среди моих знакомых, где их девочки живут именно как ханум, чего желаю всем нашим девочкам. 

А мальчикам желаю так крепко стоять на ногах, чтобы суметь построить такую жизнь. 

Я вижу другую сторону(( я вижу таких же молоденьких девочек которые вынуждены работать помощницами(( и у которых муж тоже непонятно кому помогает. К сожалению от этого не убежать. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Амариллис
8 hours ago, ImpendingDoom said:

Да! иногда..:classic_biggrin::classic_biggrin:

Титьки какими бы не были лучше чем Кафка!))) 

Последняя фраза прямо новоявленная философская сентенция )) (Какими бы ни были, это воистину милостиво)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
4 часа назад, Амариллис сказал:

Последняя фраза прямо новоявленная философская сентенция )) (Какими бы ни были, это воистину милостиво)

Моя философская срентенция я была выше - про сиськи которые стали тапочками, но и это тоже) 

Я милостивый , как и мой господь ))

Link to comment
Share on other sites

Хамаль
12 часов назад, Фрекен Бок сказал:

 

Есть несколько примеров среди моих знакомых, где их девочки живут именно как ханум, чего желаю всем нашим девочкам. 

Всем не получится, потому что 

12 часов назад, gasiga сказал:

Я вижу другую сторону(( я вижу таких же молоденьких девочек которые вынуждены работать помощницами(( и у которых муж тоже непонятно кому помогает. К сожалению от этого не убежать. 

Всякий раз, когда речь заходит о нянях, помощницах и т.п., у меня создаётся такое впечатление, что имеют в виду каких-то технических роботов, которые сами никогда не женщины ни разу.

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок

 

11 часов назад, gasiga сказал:

Я вижу другую сторону(( я вижу таких же молоденьких девочек которые вынуждены работать помощницами(( и у которых муж тоже непонятно кому помогает. К сожалению от этого не убежать. 

Неравенство не я изобрела. Поэтому и говорила выше - молодым легче устроиться в этой жизни, потому что у них современное образование, в основе которого - языки, компьютер. 

То, что не под силу освоить старшему поколению. Поэтому старшее поколение имеет то, что имеет и если нет коммерческой жилки и не ворует там, где работает, старшие уповают сейчас на своих детей.

И тут главное - не жалеть никаких денег и вкладывать их в образование своих детей. По другому никак не стать по другую сторону - тем, кого обслуживают. Как бы жестко это не звучало, но такова реальность. 
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
16 минут назад, Хамаль сказал:

Всем не получится, потому что 

Всякий раз, когда речь заходит о нянях, помощницах и т.п., у меня создаётся такое впечатление, что имеют в виду каких-то технических роботов, которые сами никогда не женщины ни разу.

В чем вы меня обвиняете, не понимаю.

Я ведь не утопист, поэтому не рисую тут картины Города Солнца. 

Вам не нравится, что я назвала их нянями, помощницами?

А как  назвать? Обслуживающим персоналом? Прислугой?

Они же не бесплатно работают в конце концов. 

Спрос рождает предложение. Посмотрите сайты трудоустройств, посмотрите, какую работу больше всего предлагают и посмотрите, какую работу больше всего ищут. Это в основном официант, секретарша, присмотр за детьми, репетиторство, уборка, готовка, присмотр, сиделка за лежачим больным.

И это все не роботы пишут.

Может где-то  24 веке все будет роботизированно. Но на сегодня вот такие реалии. 

Link to comment
Share on other sites

Амариллис
1 hour ago, ImpendingDoom said:

Моя философская срентенция я была выше - про сиськи которые стали тапочками, но и это тоже) 

Я милостивый , как и мой господь ))

Да не оставит тебя милость аристотелева)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Амариллис
14 hours ago, ImpendingDoom said:

Кафка... я скажу тебе о чем он подумал бы - о том как не совершенны титьки, какие они не полные, лишены содержания и полны экзистенциальной боли)))
Потом бы написал "Превращение 2", повесть о сиськах, которые однажды осознали, что они тапочки и осознали насколько они одиноки и покинуты..))

Увидела )) Это у пессимистов они наполовину пустые, а у оптимистов - наполовину полные ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    102 members have viewed this topic:
    Arif Gurbanov  Mилаwка  bakuforum  ImpendingDoom  gasiga  Despina  Хамаль  Zefir  Ленц  Natali_@@@  Lahn-dill  Находка  Мисс Пупырышка  Дюймовочка  nineliya  Zloy22  Bushido  Gun-smith  Облигация  Амариллис  Ринчин Падма  patusik  PRAVDORUB  Glock  Фрекен Бок  Провокация  Wzor  Ghost Shaman  Sitandra786  Сева ИМ  Артур Кянан Дёюль  MD G.House  Stolz  SophieL  Salix  Yukiko  Den Kiton  begemoth  Liya1101  Aint Nuttin Like Me  nikotrissa  F@y@  Starry Eyed  Rauℓ  Evol  WOLF  Savonarola  Spirt  Hermodr  Ruada♡  Ra Sha  Molly  zeffa  A_12  Z@Gadka  missUnderstanding  Отче Ваш  Balamka  Meduza85  ataman  Vartan  Sonicka  Экономист_Дед  trefoil  Guest  Сабина.Салимова  dolcezza  АлкоДок  Al Pacino  Daphne  Aziza  LiyA_  Вредный Крыс  ЗАНОЗА  endnight  Carpe Diem  Giaretta  Царь  TotEwoDisputter  Enya  E_not11  Aleksss  beybars  M.ALIYEV  Undina  Сказочная  Heydar Ali  Pups.  Neon  Такая как есть  Obozrevatel  Bakinka  Bodriy  Valois  Zafir  Бенц  Arximed  Habibi  avto6ka  R.M.  and 2 more...
  • Who's Online   20 Members, 11 Anonymous, 43 Guests (See full list)

    • Xazar
    • +Birdman
    • +Gulchatai
    • +Zefir
    • +Wolfy
    • +Martinika
    • +Agriae
    • +invariant
    • +bongo
    • +SaxarYa
    • +Agakerim
    • +-=laziale=-
    • +Жемчужинка
    • +Grisbi
    • +Miranda
    • +Pups.
    • +Rufikbakinec
    • +Spirt
    • +dama8080
    • +sapiens
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions