Jump to content
Baku365.com

Добрый вечер


Aziza

Recommended Posts

Aziza

Добрый вечер.Я бы хотела поделиться с Вами моей небольшой проблемой.Моя семья верующая,религиозная.Мать и отец совершают намаз,моей старшой сестре 28 лет,она так же совершает намаз и придерживается всех религиозных традиций.Я младшая в семье,верю в Аллаха,но не хочу становиться религиозной,не хочу придерживаться всех правил а хочу жить как желает моя душа и сердце.Но моя семья категорически против и желают что бы я так же начала совершать намаз,одеваться скромно и прочее прочее..Я очень люблю и уважаю свою семью,но я не могу смериться с их желанием,я каждый день плачу и не знаю как мне выбраться из возникшей ситуации в доме.Я сама работаю,нормально зарабатываю,но не осмелюсь уйти из дома и жить самостоятельно.Я так же пробовала жить как моя семья,но я понимаю что это не мое и что я не смогу совершать все принятые обряды.Я старалась поговорить с родителями и если мама еще выслушивала,то отец ни в какую не хочет даже выслушать.Я очень очень устала,подруг у меня практически нет,я с 10 до 6 на работе, по сменно через день,рассказать кому то в офисе не могу,не хочу что бы люди обсуждали меня за спиной.Я уже долгое время нахожусь в депрессии и не знаю как мне быть.Может кто то из Вас сталкивался с подобной ситуацией,может есть какой то выход,очень прошу помогите мне советом. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Экономист_Дед

Добрый вечер. Нет ли у вас близкие родственники, поговорите с ними, с взрослыми, но и с адекватными чтобы поболтали с вашими родителями и дали совет, чтобы они не дваили на вас?

Link to comment
Share on other sites

Aziza
13 минут назад, Экономист_Дед сказал:

Добрый вечер. Нет ли у вас близкие родственники, поговорите с ними, с взрослыми, но и с адекватными чтобы поболтали с вашими родителями и дали совет, чтобы они не дваили на вас?

Родственники никак не повлияют на мою семью и они вмешиваться не станут.Если бы это было возможно,я бы давно поговорила. 

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
58 minutes ago, Aziza said:

желают что бы я так же начала совершать намаз,одеваться скромно и прочее прочее

Т.е. вы любите одеваться нескромно и не любите молиться Богу?

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Aziza
8 минут назад, abu Uthman сказал:

Т.е. вы любите одеваться нескромно и не любите молиться Богу?

Нет,что Вы,я всегда молюсь Аллаху,прошу о чем то,благодарю,но совершать намаз у меня не получается.То времени нет,то еще что,может это отговорки,но я не смогу придерживаться традиций.По-поводу одежды,я не позволяю себя броскую одежду,люблю классический стиль,но семья желает что бы я перешла на более мусульманскую одежду т.е если платье или юбка то по щиколотку,если блузки по обязательно длинный рукав или хотя бы ниже локтя.Но это не мое,я не хочу и не смогу вести совсем закрытый образ жизни.И дело не совсем в одежде,я хочу жить как я желаю и это не значит что я не люблю Аллаха,наоборот я всегда его за все благодарю,но жить хочу более свободно. 

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
16 minutes ago, Aziza said:

Нет,что Вы,я всегда молюсь Аллаху,прошу о чем то,благодарю,но совершать намаз у меня не получается.То времени нет,то еще что,может это отговорки,но я не смогу придерживаться традиций.По-поводу одежды,я не позволяю себя броскую одежду,люблю классический стиль,но семья желает что бы я перешла на более мусульманскую одежду т.е если платье или юбка то по щиколотку,если блузки по обязательно длинный рукав или хотя бы ниже локтя.Но это не мое,я не хочу и не смогу вести совсем закрытый образ жизни.И дело не совсем в одежде,я хочу жить как я желаю и это не значит что я не люблю Аллаха,наоборот я всегда его за все благодарю,но жить хочу более свободно. 

Я не знаю, как именно ваша семья вам объясняет ислам, но Аллах, действительно ограничивает человека рамками. И если говорится о любви к Аллаху, то говорящему придется самому себе ее доказать. Выбор из двух: покорится или отказаться.  

Если откажетесь, семье вы будете как больное место. Родное, по прежнему любимое, но за вас будут бояться больше)

Кстати, если покоритесь, то скорее всего тоже не будет легко. Семья же, наверняка, традиционалисты... шииты, сунниты (салафиты тоже сунниты) А Коран.... арабский Коран - другое!))

Edited by abu Uthman
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka

Может вам за армянина замуж выйти? 

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Aziza
4 минуты назад, abu Uthman сказал:

Я не знаю, как именно ваша семья вам объясняет ислам, но Аллах, действительно ограничивает человека рамками. И если говорится о любви к Аллаху, то говорящему придется самому себе ее доказать. Выбор из двух: покорится или отказаться.  

Если откажетесь, семье вы будете как больное место. Родное, по прежнему любимое, но за вас будут бояться больше)

Кстати, если покоритесь, то скорее всего тоже не будет легко. Семья же, наверняка, традиционалисты... шииты, сунниты (салафиты тоже сунниты) А Коран.... арабский Коран - другое!))

Я знаю что люблю Аллаха,и я так же знаю что Аллах видит мою искренность,мое сердце и душу.Я никогда не делала людям плохое,я всегда старалась жить по совести,никогда не позволю себе лишнее и именно это я хочу донести до родителей,хочу что бы они не давили на меня,хочу что бы дали свободу.Я хочу что бы в моем сердце поселилась любовь,любовь не только к Аллаху,но и к мужчине,я хочу как нормальная девушка любить и быть счастливой,хочу встречаться,гулять со своим мужчиной держась его за руки,хочу построить свою жизнь сама,как хочет моя душа.Понимаете?Может Вы меня не поймете,осудите,но порой я жалею что у меня не хватает смелости уйти из дома и жить самостоятельно. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Aziza
3 минуты назад, nekka сказал:

Может вам за армянина замуж выйти? 

Я Вас не обижала и даже не знаю.Это очень не красиво с Вашей стороны. 

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
7 minutes ago, Aziza said:

я хочу как нормальная девушка любить и быть счастливой,хочу встречаться,гулять со своим мужчиной держась его за руки,хочу построить свою жизнь сама,как хочет моя душа

И что после этого? Т.е. зачем вам это всё нужно?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Aziza
4 минуты назад, abu Uthman сказал:

И что после этого? Т.е. зачем вам это всё нужно?

Я не совсем поняла Ваш вопрос,что значит "зачем мне это все нужно?".Разве человек не имеет право на собственное счастье? 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Йене башланды? :facepalm:

 

а религиозные тут как тут со своими нравоучениями про нескромную одежду. 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Jigit

Срочно выскочить замуж

Link to comment
Share on other sites

Cristiano

делайте так так считаете сами нужным.

Нельзя заставить кого либо делать что либо.

со временем поймут.

 

Link to comment
Share on other sites

Balamka

понимаю, что засилие клонов на форуме сподвигло всех смеяться над любой темой и любого юзера подвергать подозрению на клонаж.

если честно, то это большой минус форуму. в начале это казалось забавным и смешным, а сейчас, лично меня начинает отталкивать от мысли писать на теме если ТС мне не знаком.

ня ися... по теме...

настоящий верующий человек не будет принуждать другого принять чтото-то что другой не может. это насиилие. а насилие не приветствуется в любой религии. если ваша семья истинно верующая, то они примут вас. возможно не поймут, но в итоге примут.

как говорится вода камень точит. потихоньку доносите свою мысль до них. начните с того члена семьи кто менее категоричен по отношению к  вам. 

ваше желание жить так, как считаете нужным (и вовсе это не предполагает чтото плохое и развратное) должно уважаться. 

удачи вам

Edited by Balamka
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
4 часа назад, Aziza сказал:

Я не нашла как удалить тему.Кто знает удалите пожалуйста.Вы наверно не правильно меня поняли. 

Если вы все таки не клон, то вокруг вас собралась толпа, видящая в вас клона, после известных событий)
Ну просто не бывает таких совпадений, понимаете)
тут уже не верят новичкам и практически, почти всегда в точку)

Link to comment
Share on other sites

Editor

Значит так, только Административная команда, может выносить вердикт, клон пользователь или нет.

Вы не можете этого точно знать, у вас нет технических инструментов. У вас может быть чутье, но в этом случае надо посылать Репорт, а не вмешиваться в темы, проводя свои пинкертонские следствия. 

Вы своими действиями вредите больше, чем клоны.

Кому-то может быть нужна помощь, и этот человек открывает тему и сразу налетают с обвинениями в клонаже. 

Больше этого не надо делать.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Даже если тс клон,разве мало таких ситуаций вокруг?  Когда родитеди заставляют детей стать религиозными, или мужья жен?

сама знаю 2 пары в которых в начале все было ок. Вдруг на мужей что то нашло,стали они радикальными,телик не смотри,на свадьбе не ходи,покрывайся. Жены послали их и развелись. Хорошо и сделали.

Только вот что делать если речь о родителях?(

слава Богу меня эта участь миновала. Так что даже не знаю что и посоветовать((

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ifti

Salam Aziza xanim. 

Evde deyin ki, Dinde mecburiyyet yoxdur.

Deseler ki, var, deyin ki usaqlarla baglidir, yetkin insanlarla bagli deyil.

Muhemmed peygember filmine diqqetle baxsinlar, Bilal hebesinin sozlerine fikir versinler.

Ne olursa olsun, qohumluq baglarini qirmayin - ailenizle.

Allah yolunuzu aciq etsin, pesmanliq verecek islerden uzaq saxlasin.

Allah kamil hidayet versin.

Amin.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Мой гайната всю жизнь был коммунистом, и служил в милиции, далее в полиции, а вот на старости лет тоже стал сильно верующим, сейчас у него здоровье никакое, свыше 9 лет вообще не ходит, передвигается на электронной инвалидной коляске, старается держать по мере физических возможностей все религиозные посты, и совершать в течении дня намаз, религию и веру у людей не стоит отнимать (личное мнение) если человек во чтото там верит, то пускай верит, это как йога для души. Вот напиример прихожу я к ним в гости, он в другой комнате молится (в определённое время) далее к нам в комнату, а там я с водкой и рюмкой в руке, душой надо быть чистым. Во многих семья получается и у вас получится.

Link to comment
Share on other sites

Ifti

Oyud nesihet vermirem. Allahla bende arasindaki munasibeti timsalen izah etmeye calisiram. Aziza xanim, yazdiqlariniza gore Allaha inanirsiniz, amma qoyulmus cerciveleri genisletmek, daha cox azad olmaq isteyirsiniz. 

Bezen sevdiyinizin gonderdiyi hediyye konlunuzce olmur. Meselen, qizla oglan bir birini delicesine sevir. Qiz oglana yemek bisirir, amma duzunu istiotunu edviyyatini heddinden artiq edir. Oglan qizin verdiyi yemeyi bir qasiq agzina qoyur, gorur ki yeyilesi kimi deyil. Amma qizi cox sevdiyinden, uzunu tursutmur, bal yeyirmis kimi yemeyi yeyir.

Siz Allahi sevirsinizse, gonderdiyi ne olursa olsun bal kimi qebul edin. Sizin derdiniz yoxdur. Allaha min sukur. Derdli insanlar var, Allahi seven, derdini qiymetli hediyye kimi qebul edib, elece yasayir.

Allah qorusun haminizi. Amin.

Menden bu qeder.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Balamka
2 минуты назад, Stolz сказал:

Мой гайната всю жизнь был коммунистом, и служил в милиции, далее в полиции, а вот на старости лет тоже стал сильно верующим, сейчас у него здоровье никакое, свыше 9 лет вообще не ходит, передвигается на электронной инвалидной коляске, старается держать по мере физических возможностей все религиозные посты, и совершать в течении дня намаз, религию и веру у людей не стоит отнимать (личное мнение) если человек во чтото там верит, то пускай верит, это как йога для души. Вот напиример прихожу я к ним в гости, он в другой комнате молится (в определённое время) далее к нам в комнату, а там я с водкой и рюмкой в руке, душой надо быть чистым. Во многих семья получается и у вас получится.

у нас тоже самое. в семье есть человек кто совершает намаз и верующий, но при этом ездит с нами и на пляж и на свадьбы и в застольях участвует и не говорит не пейте или я не приду.

с пониманием относиться к нам грешникам. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali

Скорее всего у вашей семьи статус верующего, и вы сейчас в семье в роли гадкого утёнка..., я понимаю ваш страх..., вы хотите выйти замуж по любви( это очень важно) , и вы чётко понимаете, после принятия религии от семьи , вы будете принимать от семьи так же и мужа.

Link to comment
Share on other sites

Editor

Совершающий намаз - не обязательно хороший человек.

Некоторые используют этот оборот, описывая кого-то, чтобы показать определенную позитивность и правильность человека. Но это не всегда так на самом деле.

 

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Editor сказал:

Совершающий намаз - не обязательно хороший человек.

Некоторые используют этот оборот, описывая кого-то, чтобы показать определенную позитивность и правильность человека. Но это не всегда так на самом деле.

 

Согласен, только глупец может заценивать человека по религиозным убеждениям

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Уже пошла мягкая реклама))

ТС,если кто то решил что Богу угодно вмешиваться в одежду,быт,желания людей то это их выбор а не ваш. Не поддавайтесь.

Люди любят говорить за Бога)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 minutes ago, Editor said:

Совершающий намаз - не обязательно хороший человек.

Некоторые используют этот оборот, описывая кого-то, чтобы показать определенную позитивность и правильность человека. Но это не всегда так на самом деле.

 

Раньше будучи молодой и зеленой я считала это плюсом. Намаз гылырса йахшы адамдыр демели)

слава Богу глаза открылись. Ня адамлар намаз гылыр,Меккейе гедир зиярете. Адам баханда билмир гюлсюн йа агласын.

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
3 минуты назад, Дюймовочка сказал:

Раньше будучи молодой и зеленой я считала это плюсом. Намаз гылырса йахшы адамдыр демели)

слава Богу глаза открылись. Ня адамлар намаз гылыр,Меккейе гедир зиярете. Адам баханда билмир гюлсюн йа агласын.

Для некоторых это очередная " МАСКА" , а для некоторых смысл жизни, жаль что  можно испортить баллон мёда, всего одной ложкой какашки

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, Heydar Ali said:

Для некоторых это очередная " МАСКА" , а для некоторых смысл жизни, жаль что  можно испортить баллон мёда, всего одной ложкой какашки

Жаль что у этого театра все еще есть зрители. Которые сами рады обмануться)

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Дюймовочка сказал:

Жаль что у этого театра все еще есть зрители. Которые сами рады обмануться)

 

Я один из актеров этого театра))) не обманываю в первую очередь себя......) 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    141 members have viewed this topic:
    Arif Gurbanov  abu Uthman  Экономист_Дед  Бенц  Zefir  Al Pacino  Aziza  Тео  Зюма  Perfect Man  Glock  Carpe Diem  perepelka  Облигация  gasiga  Кафия  Daphne  missUnderstanding  -=laziale=-  Natali_@@@  E_not11  Evol  Дюймовочка  Вредный Крыс  Starry Eyed  Wisdom  Меч во тьме  Haisenberg  Ra Sha  Simona Lee  Stolz  bakuforum  Сэм  Отец Онуфрий  Wolfik  Фрекен Бок  Kreative Life  duvdevan  SKESKE  Боцман  sangacal  VusalAze  ЗАНОЗА  Acrid  Yaşar Vartan-Zadə  Zalman  Ghost Shaman  Артур Кянан Дёюль  Амариллис  Spirt  ImpendingDoom  JaFlour  Sitandra786  Balamka  Zloy22  Gun-smith  Хамаль  Masusenka  Bodriy  Matrix777  A_12  Сабина.Салимова  Despina  Desire  Undina  Habibi  Artist77  F10  nekka  ataman  Провокация  Царь  NNR  Addeliya  nineliya  Heydar Ali  Bakinka  Enya  Fidel_Castro  PRAVDORUB  Valois  Fekla  guru1  gylya  patusik  Свидетель Виртуалити  ~KroKuS~  Z@Gadka  Terrakota  LiyA_  Liliana-Kim  golden lady  Guest  World's Local Person  R-e-G-i-n-A  Narmina  Ifti  Carcosa  СИСИлия  endnight  and 41 more...
  • Who's Online   5 Members, 4 Anonymous, 17 Guests (See full list)

    • +Zema
    • +Wolfy
    • +swallow_bird
    • +Rufikbakinec
    • +-=laziale=-
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions