Jump to content
Baku365.com

Добрый вечер


Aziza

Recommended Posts

abu Uthman
3 minutes ago, Дюймовочка said:

Да мне все равно. Просто еще раз убедилась чем дальше от религиозником тем лучше.

Да, мы так и так далеко... Зачем вы драматизируете на ровном месте, когда вам просто предлагают вообразить? Я вас не проклял, не оскорбил, ничем, как мне видится не задел вашу личность, просто предложил интеллектуальное упражнение о моделировании ситуации...  

Link to comment
Share on other sites

sangacal
Just now, Дюймовочка said:

Верующие и эти радикалы разные люди.

Вера и религия вообще из разной оперы. Но многие этого не понимают.

Я из понимающих!))

Link to comment
Share on other sites

Артур Кянан Дёюль
1 hour ago, sangacal said:

Мой близкий приятель как говорят в "в исламе"(хотя меня от этой фразы-коробит...не может-быть человек в искусстве,искусство может быть в человеке,так и с верой.Вера может-быть в человеке,а не человек в вере.) практикующий муслим-салафит.

При этом его отец был преподавателем(!!!)..."научного атеизма".

На Н. зовут?

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, sangacal said:

Я из понимающих!))

Ну и слава Богу

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 minute ago, sangacal said:

Представители воинствующего атеизма,ничем не лучше хариджитов сжигающих живьём людей.))

Ну... не знаю... людей сжигать, наверно, всё-таки, хуже, нет?

Link to comment
Share on other sites

sangacal
2 minutes ago, Артур Кянан Дёюль said:

На Н. зовут?

Угу!

Баку маленький город,все друг-друга знают...порою жмёт в плечах.))

П.С.Вас уже реабилитировали?!))

Link to comment
Share on other sites

Артур Кянан Дёюль
1 hour ago, sangacal said:

Угу!

Баку маленький город,все друг-друга знают...порою жмёт в плечах.))

П.С.Вас уже реабилитировали?!))

Нет пока...(((

Link to comment
Share on other sites

A_12
4 minutes ago, abu Uthman said:

Ну... не знаю... людей сжигать, наверно, всё-таки, хуже, нет?

Воинствующий атеизм сжигает не меньше. Просто издалека. А так икисинеде ле'нет.

Link to comment
Share on other sites

sangacal
7 minutes ago, Дюймовочка said:

ТС как видете лучше вам спастись от всего этого. Имкан варса кочюн айры еве.

"Бежать огородами,отстреливаясь из парабеллума.")))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
33 minutes ago, abu Uthman said:

Вы на меня не злитесь... а задумайтесь. Я-то давно задумываюсь... Артисткой недир? В этом ничего страшного нет же)) Я даже представлял, что мой сын однажды может заявиться "Папа, я - гей". Я даже знаю что отвечу ему... Спрошу, сынок, а ты умеешь писать музыку как Чайковский или сочинять как Оскар Уайлд... Нет, папа, ответит он. Тогда ты не гей, сынок, ты просто пидараз.

Но буду в состоянии человека, в дом которого пришла беда.

Поэтому и спросил. Вот у вас, религиозное будущее своих детей так-же больно вопринимается, как безнравственное - моих (убереги, Господи) для меня?

Я думаю атисткой это атеисткой, не артисткой))

Link to comment
Share on other sites

sangacal
4 minutes ago, abu Uthman said:

Ну... не знаю... людей сжигать, наверно, всё-таки, хуже, нет?

Безусловно.
Этим грешат все последователи крайних форм "....измов",в том-числе и атеисты.

Link to comment
Share on other sites

Enya

наличие атрибутики еще не означает истинную веру и богобоязненность. 
Попытайтесь обьяснить это семье, хотя я скептически отношусь к успеху переговоров. 
обычно религиозные люди на контакт не идут, ибо мозг промыт качественно и они зашорены. 

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
2 minutes ago, A_12 said:

Воинствующий атеизм сжигает не меньше. Просто издалека. А так икисинеде ле'нет.

Что есть, то есть. 

Вообще постулат о непринуждении к религии шире, и говорит вообще о любом убеждении. И еще он говорит, что даже если кого-то и принудят, то его убеждения будут фальшью. Согласитесь, ну какой может быть ислам у человека, которого я заставлю молиться бога из-под палки? Это даже смешно, хоть юмор и чёрный.

Link to comment
Share on other sites

sangacal
6 minutes ago, Артур Кянан Дёюль said:

Нет пока...(((

Если Вы знакомы с тем-парнем "Н",то мои сомнения в вашем клонаже у меня рассеялись.

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 minute ago, Enya said:

обычно

Правильно. Но необычное не поймешь, пока не проверишь. Я, например, не просто иду на контакт, я - сам контакт.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
3 minutes ago, abu Uthman said:

Что есть, то есть. 

Вообще постулат о непринуждении к религии шире, и говорит вообще о любом убеждении. И еще он говорит, что даже если кого-то и принудят, то его убеждения будут фальшью. Согласитесь, ну какой может быть ислам у человека, которого я заставлю молиться бога из-под палки? Это даже смешно, хоть юмор и чёрный.

Поэтому я и сказал ТС, что если и заставят то искренность в ритуал вложить не смогут. А это еще хуже.
ТС может этот совет и воспримет, но некоторые здесь как считали всех верующих злобными и ненавистными радикалами, так и продолжают это делать даже не вдумываясь в те слова которые читают. Ганывызы гаралтмайын. ))

Link to comment
Share on other sites

Артур Кянан Дёюль
1 hour ago, sangacal said:

Если Вы знакомы с тем-парнем "Н",то мои сомнения в вашем клонаже у меня рассеялись.

Более чем знаком, но  жаль,  что таким образом рассеивается. Эдитор ведь не Истина в последней инстанции, да и тексты мои кардинально полярны обломовским (( 

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
6 minutes ago, gasiga said:

Я думаю атисткой это атеисткой, не артисткой))

Да, сам понял, да, и Дюймовочка тоже пояснила. 

Если будет моя дочка атеисткой, будем с ней нескончаемо спорить. 

Link to comment
Share on other sites

sangacal
1 minute ago, Enya said:

наличие атрибутики еще не означает истинную веру и богобоязненность. 

 

Попытайтесь обьяснить это семье, хотя я скептически отношусь к успеху переговоров. обычно религиозные люди на контакт не идут, ибо мозг промыт качественно и они зашорены. 

По первой строке,возразить нечего,по второму абзацу позвольте не согласится ,есть личный опыт общения с верующими (именно-верующими ,соблюдающими ритуалы,хотя это вторично))

Мы общаемся-дружим,при этом никто друг-друга не напрягает своим видением правильности жития,я-их,они-меня.)

Link to comment
Share on other sites

sangacal
2 minutes ago, Артур Кянан Дёюль said:

Более чем знаком, но  жаль,  что таким образом рассеивается. Эдитор ведь не Истина в последней инстанции, да и тексты мои кардинально полярны обломовским (( 

Вопрос в идентичности  IP,а манера письма,безусловно выдаёт другого человека.

Link to comment
Share on other sites

Enya
3 minutes ago, sangacal said:

По первой строке,возразить нечего,по второму абзацу позвольте не согласится ,есть личный опыт общения с верующими (именно-верующими ,соблюдающими ритуалы,хотя это вторично))

Мы общаемся-дружим,при этом никто друг-друга не напрягает своим видением правильности жития,я-их,они-меня.)

вам повезло. Большинство подлости в своей жизни я видела именно от людей, которые веруют со всей атрибутикой. 
Адекватных я могу пересчитать по пальцам одной руки и еще останется место ) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Enya
2 minutes ago, sangacal said:

Вопрос в идентичности  IP,а манера письма,безусловно выдаёт другого человека.

манера письма не показатель ) интернет позволяет быть кем угодно в разных ипостасях 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
18 minutes ago, gasiga said:

Я думаю атисткой это атеисткой, не артисткой))

Не нужно ничего объяснять. Меня это все уже не интересует.

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
11 часов назад, Aziza сказал:

Добрый вечер.Я бы хотела поделиться с Вами моей небольшой проблемой.Моя семья верующая,религиозная.Мать и отец совершают намаз,моей старшой сестре 28 лет,она так же совершает намаз и придерживается всех религиозных традиций.Я младшая в семье,верю в Аллаха,но не хочу становиться религиозной,не хочу придерживаться всех правил а хочу жить как желает моя душа и сердце.Но моя семья категорически против и желают что бы я так же начала совершать намаз,одеваться скромно и прочее прочее..Я очень люблю и уважаю свою семью,но я не могу смериться с их желанием,я каждый день плачу и не знаю как мне выбраться из возникшей ситуации в доме.Я сама работаю,нормально зарабатываю,но не осмелюсь уйти из дома и жить самостоятельно.Я так же пробовала жить как моя семья,но я понимаю что это не мое и что я не смогу совершать все принятые обряды.Я старалась поговорить с родителями и если мама еще выслушивала,то отец ни в какую не хочет даже выслушать.Я очень очень устала,подруг у меня практически нет,я с 10 до 6 на работе, по сменно через день,рассказать кому то в офисе не могу,не хочу что бы люди обсуждали меня за спиной.Я уже долгое время нахожусь в депрессии и не знаю как мне быть.Может кто то из Вас сталкивался с подобной ситуацией,может есть какой то выход,очень прошу помогите мне советом. 

Ислам головного мозга, как знакомо..)

Что тут сказать?
Или уйти из дома, или стать такой же как они. Что еще?

Переубедить вы отца не сможете. Вы можете ему сказать, что по исламу он не имеет право вам навязывать насильно ничего. Увещевать может, и то несколько раз, так как если вы не понимаете то ваши уши и глаза закрыл Аллах))) В таком случае вас надо оставить в покое. 
Если будете пытаться его переубедить, говорите только на языке Ислама и аятами, иного языка такие люди не понимают)

Link to comment
Share on other sites

sangacal
3 minutes ago, Enya said:

вам повезло. Большинство подлости в своей жизни я видела именно от людей, которые веруют со всей атрибутикой. 
Адекватных я могу пересчитать по пальцам одной руки и еще останется место ) 

Вы человек творческий,как следствие наверняка наделены интуицией.

"Отделите зёрна от плевел" (верующих от отправляющих ритуалы) и всё встанет на свои места.

П.С.Когда человек демонстративно начинает исполнять ритуалы,дабы окружающие заметили его религиозность(при этом веры как-таковой в человеке этом нет)-"папагы гётуруб-арадан цихирам")).

Недавний пример.Сдал пустующую квартиру в аренду,чувак директор риэлторского агенства -"намаз гылан",при этом при первом-же общении,я заметил что делает это показательно для меня.

Изначально знал чем это закончится,хотелось убедится повторно)))...С последней оплатой попросил повременить,я знал что съехав -не заплатит.)))

Прошло 8 месяцев....Интуиция меня не подвела.))

Link to comment
Share on other sites

Артур Кянан Дёюль
1 hour ago, Enya said:

манера письма не показатель ) интернет позволяет быть кем угодно в разных ипостасях 

А что показатель  - фраза от такого же юзера как и мы, в принципе, что мол, "идентичность айпи"?  Вот с Аквилоном так было на том ресурсе.

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
3 minutes ago, A_12 said:

но некоторые здесь как считали всех верующих злобными и ненавистными радикалами

Это - не только ксенофобия на основе распиаренного бородача с калашом и молотком,  или двуличных хаджи, которые мошенничают повсеместно или слащаво предлагающих виртуальным незнакомкам оральные услуги.  Из-за вас, кстати, тоже. Народ, знаете ли, хоть и слеп, но, повторяю, изворотливые суждения чувствует и слепой. Из-за меня тоже, когда я позволяю себе крайности в сравнениях... типа мавзолея, который явно проигрывает в важности и необходимости обществу перед общественным туалетом...

Не это главное. На личном примере объясняю. На вашем, наверное, тоже. Нас остановил негатив исламистского фактора до вступления в ислам? Нас остановили курящие муслимы, наркоманы- муслимы, аферисты-муслимы, шор-гёз-муслимы... и проч.? Нет, не остановили. Мы верим в древо, не боясь мха на нем.  А они не верят. 

Так, что не только принуждения в религии, т.е. в действии, нет. Принуждения в вере, т.е. в мысли и направленности души - тоже нет. Как сказано в Коране, кто хочет, пусть верит, кто не хочет, пусть не верит.

Именно в этом контексте я и писал, а мне говорят, что я "ин ша Аллах" сказал на то, что человек не хочет, чтобы случилось... И поэтому я козёл.

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, ImpendingDoom said:

Ислам головного мозга, как знакомо..)

Что тут сказать?
Или уйти из дома, или стать такой же как они. Что еще?

Переубедить вы отца не сможете. Вы можете ему сказать, что по исламу он не имеет право вам навязывать насильно ничего. Увещевать может, и то несколько раз, так как если вы не понимаете то ваши уши и глаза закрыл Аллах))) В таком случае вас надо оставить в покое. 
Если будете пытаться его переубедить, говорите только на языке Ислама и аятами, иного языка такие люди не понимают)

Представь какой это стресс. Каждый раз доказывать свое видение жизни. Он говорит так ты говоришь нет вот так. Хейирди? 

Уж лучше уехать от таких родителей. Хотя понимаю что это очень ответственный шаг.

 

Link to comment
Share on other sites

sangacal
11 minutes ago, Enya said:

манера письма не показатель ) интернет позволяет быть кем угодно в разных ипостасях 

Интернет позволяет сменить аватарку,ник,регистрацию,IP-адрес ...неизменными остаются излагаемые мысли.))

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
Только что, Дюймовочка сказал:

Представь какой это стресс. Каждый раз доказывать свое видение жизни. Он говорит так ты говоришь нет вот так. Хейирди? 

Уж лучше уехать от таких родителей. Хотя понимаю что это очень ответственный шаг.

Надо серьезно поговорить просто с отцом. Просто сказать ему что ты меня задавливаешь своим видением мира. Хватит, так как даже по канонам своей же религии ты не имеешь право это делать. Если он будет отрицать можно обвинить в куфре))))
Ладно, серьезно, если он будет отрицать, тогда можно поставить вопрос уже о уходе из дома. Все надо делать аккуратно, что бы без нервов, а то можно сделать необдуманные шаги как ей, таки  отцу.

Думаю что нет. Это единственные близкие люди тебе. Насколько разумно их бросить из-за своей одежды? разве оно того стоит? Насчет обрядов, она может для галочки их делать, сложно что ли)) 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    141 members have viewed this topic:
    Arif Gurbanov  abu Uthman  Экономист_Дед  Бенц  Zefir  Al Pacino  Aziza  Тео  Зюма  Perfect Man  Glock  Carpe Diem  perepelka  Облигация  gasiga  Кафия  Daphne  missUnderstanding  -=laziale=-  Natali_@@@  E_not11  Evol  Дюймовочка  Вредный Крыс  Starry Eyed  Wisdom  Меч во тьме  Haisenberg  Ra Sha  Simona Lee  Stolz  bakuforum  Сэм  Отец Онуфрий  Wolfik  Фрекен Бок  Kreative Life  duvdevan  SKESKE  Боцман  sangacal  VusalAze  ЗАНОЗА  Acrid  Yaşar Vartan-Zadə  Zalman  Ghost Shaman  Артур Кянан Дёюль  Амариллис  Spirt  ImpendingDoom  JaFlour  Sitandra786  Balamka  Zloy22  Gun-smith  Хамаль  Masusenka  Bodriy  Matrix777  A_12  Сабина.Салимова  Despina  Desire  Undina  Habibi  Artist77  F10  nekka  ataman  Провокация  Царь  NNR  Addeliya  nineliya  Heydar Ali  Bakinka  Enya  Fidel_Castro  PRAVDORUB  Valois  Fekla  guru1  gylya  patusik  Свидетель Виртуалити  ~KroKuS~  Z@Gadka  Terrakota  LiyA_  Liliana-Kim  golden lady  Guest  World's Local Person  R-e-G-i-n-A  Narmina  Ifti  Carcosa  СИСИлия  endnight  and 41 more...
  • Who's Online   22 Members, 11 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • +Nazul
    • +Shoxrux
    • +fishka_efim
    • +114
    • +Timich
    • +dama8080
    • +Zema
    • +Wolfy
    • +Spirt
    • +maksim897
    • irada14
    • +Agriae
    • +Rufikbakinec
    • +TryImpossible
    • China
    • +Anar Musayev
    • +SaxarYa
    • +Buritas
    • +W0lf
    • +Razario
    • +Золушка1935
    • +mamsy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions