Jump to content
Baku365.com

Добрый вечер


Aziza

Recommended Posts

ImpendingDoom
Только что, Aziza сказал:

Я не писала что хочу уйти,я честно изложила свои мысли,что порой жалею что не могу уйти из дома.Но это всего лишь мои мысли когда мне не хорошо на душе. 

То есть вам нужна была эта тема просто так - что бы излить душу, потому что плохо на душе... Я то думал что у вас есть намерения.
Ясно.

И знайте. Нет слова не могу, есть слово не хочу. Никто вам не советчик кроме вас. Но если в вас перевешивает что то, лучше это сделать - потом будете жалеть потерянные годы..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
4 minutes ago, Aziza said:

Извините,я не правильно Вас поняла,я подумала Вы мне написали.

Он не вам написал, но про вас. Про вашу "хорошую семейку", как он изволил выразиться.

Он вас оскорбил, а вы перед ним извиняетесь... Это высочайшая нравственность, вам не нужны ничьи советы.

Link to comment
Share on other sites

A_12
14 minutes ago, abu Uthman said:

Нет, это следствие ай ки до.

Я, правда, не хочу вас ни сердить, ни провоцировать. Но у меня есть на счет всего уже сложившееся мнение и я позволяю себе общаться на его основе. Может быть я не прав. Время покажет, но я всегда просил прощения перед тем, кого обидел незаслуженно. 

Не надо выяснять отношения на общей теме, тем более, что вы их в корне не верно представили себе. Есть претензии, напишите мне в ЛС. 

Я говорил о вашей манере витиевато рассуждать, изворачиваться, выкручваться и своем "бульдозеризме" только как о реальных примерах того, что, и без того, неверующих, отвращает от ислама. В то время, как искреннему верующему на это было бы параллельно.

 

Утомительнейший вы человек.

Как же Вас сильно задело в тот день.. Жаль... ту неприязнь, которую Вы направляете в мой адрес, видя в моих словах то чего там нет, Вам следовало применить к тем качествам в себе которые заставляют Вас так относиться к другим людям.
Я же буду аргументировать свои слова, рассуждать, подводить других людей к ответам на вопросы и не навязывать им свои силой. И мне абсолютно безразлично, что для Вас это изворотливость и т.д. Махать кувалдой или подгонять бульдозеры всегда найдутся другие. Меня больше волнует что в сердце у людей.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Aziza
2 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

То есть вам нужна была эта тема просто так - что бы излить душу, потому что плохо на душе... Я то думал что у вас есть намерения.
Ясно.

И знайте. Нет слова не могу, есть слово не хочу. Никто вам не советчик кроме вас. Но если в вас перевешивает что то, лучше это сделать - потом будете жалеть потерянные годы..

Я подумала может кто то сталкивался с такой же проблемой и как то смог разрешить все без последствий.

Спасибо,я знаю что буду жалеть,вот поэтому и ищу выход,но такой что бы не разрушить ту семью,которую построил отец. 

Link to comment
Share on other sites

A_12
1 minute ago, abu Uthman said:

Он не вам написал, но про вас. Про вашу "хорошую семейку", как он изволил выразиться.

Он вас оскорбил, а вы перед ним извиняетесь... Это высочайшая нравственность, вам не нужны ничьи советы.

Когда мусульманин ведет себя как кяфир это уже точно конец времен. И мстительность, и гордыня, и клевета, и злословие... И что тогда требовать от местных атеистов? Очень некрасиво себя ведете.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
2 minutes ago, A_12 said:

Меня больше волнует что в сердце у людей.

Чтобы увидеть сердце, надо научиться сначала смотреть прямо в глаза.

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
3 minutes ago, A_12 said:

Когда мусульманин ведет себя как кяфир это уже точно конец времен. И мстительность, и гордыня, и клевета, и злословие... И что тогда требовать от местных атеистов? Очень некрасиво себя ведете.

У нас с вами, всего лишь, кардинально разнящиеся взгляды на прямоту. Простите, что позволяю себе не стесняться в выражениях относительно того, что мне отвратительно.

Edited by abu Uthman
Link to comment
Share on other sites

Aziza
5 минут назад, abu Uthman сказал:

Он не вам написал, но про вас. Про вашу "хорошую семейку", как он изволил выразиться.

Он вас оскорбил, а вы перед ним извиняетесь... Это высочайшая нравственность, вам не нужны ничьи советы.

Я не люблю с кем то портить отношения.Он написал что его пост был не в мой адрес,и я приняла его ответ.Если все же было написано про мою семью,то это останется на его совести,а моя будет спокойна,так как я не осудила человека не зная его помыслы. 

Link to comment
Share on other sites

A_12
12 minutes ago, ImpendingDoom said:

Вы разве не поняли что решение уже принято, просто не решается пока?) И именно то, о котором я говорил. 

Решения пока нет. И действия тоже.

12 minutes ago, ImpendingDoom said:

Я не понимаю что вы подразумеваете под добычей? Вы считаете, что мне от юзершы что то надо? или в том что я пытаюсь ее сделать кяфиром? я не очень понял.

Это Ваш пост ниже? Я о нем и аргументе в нем содержащемся. Человек явно на перепутье. Я оставляю за ней право выбора, и считаю что на этот выбор можно повлиять советом, но не критикой. Это ее жизнь и её путь, критиковатьту или иную альтернативу это пытаться направить в нужно нам русло. Попытки сделать её правоверной мусульманкой или откровенным кяфиром и есть охота.

31 minutes ago, ImpendingDoom said:

Аллаху все равно)) Он создал людей и все сущее ради того что бы ему поклонялись все. Нарциссизм чистой воды, какое понимание?))

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
4 minutes ago, Aziza said:

Я подумала может кто то сталкивался с такой же проблемой и как то смог разрешить все без последствий.

Спасибо,я знаю что буду жалеть,вот поэтому и ищу выход,но такой что бы не разрушить ту семью,которую построил отец. 

Или терпите, или всё ломайте, или продолжайте плакать. Это - из негативных.

Теперь позитивное: читайте Коран, служите Богу и доверьтесь Ему. Он решит всё, не медля в предоставлении вам выбора.

Link to comment
Share on other sites

Enya
1 hour ago, sangacal said:

Вы человек творческий,как следствие наверняка наделены интуицией.

"Отделите зёрна от плевел" (верующих от отправляющих ритуалы) и всё встанет на свои места.

П.С.Когда человек демонстративно начинает исполнять ритуалы,дабы окружающие заметили его религиозность(при этом веры как-таковой в человеке этом нет)-"папагы гётуруб-арадан цихирам")).

Недавний пример.Сдал пустующую квартиру в аренду,чувак директор риэлторского агенства -"намаз гылан",при этом при первом-же общении,я заметил что делает это показательно для меня.

Изначально знал чем это закончится,хотелось убедится повторно)))...С последней оплатой попросил повременить,я знал что съехав -не заплатит.)))

Прошло 8 месяцев....Интуиция меня не подвела.))

вот вот. 
У меня в жизни был случай, когда еще я была в положении, дикий токсикоз, угроза была даже, хотели класть на сохранение..снимали мы квартиру у одной мадам, намаз гылан, платок, одежда в пол. квартира была в дворовой системе, без окон практически. плюс вода воняла там. решила я сьехать. как раз подходил к концу месяц. как культурный человек предупредила ее - вот мол, я в воскресенье оплачиваю и мы съезжаем, тошнит меня от запаха воды, не могу. 
так что сделала эта мадам? тем же вечером пришла и закрыла в наше отсутствие квартиру на второй замок, не отдавала ключ, требуя оплатить вперед два месяца, так как "она не успеет найти новых жильцов". 
и в тот же день потребовала сьехать. в итоге переезжали мы до трех часов ночи. 
и ничего ее не остановило - ни моя беременность, ни позднее время, ни то, что вроде бы у нас еще оставался остаток месяца для сборов. 
 

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
3 minutes ago, Aziza said:

Я не люблю с кем то портить отношения.Он написал что его пост был не в мой адрес,и я приняла его ответ.Если все же было написано про мою семью,то это останется на его совести,а моя будет спокойна,так как я не осудила человека не зная его помыслы. 

Умная. Это печально для такого склада мышления. Ум всегда вредил депрессивным людям... Единственный выход - выйти из тоски и взяться за ум.

Link to comment
Share on other sites

A_12
6 minutes ago, abu Uthman said:

У нас с вами, всего лишь, кардинально разнящиеся взгляды на прямоту. Простите, что позволяю себе не стесняться в выражениях относительно того, что мне отвратительно.

С первого дня общения с Вами я прямо сказал Вам что вижу и что думаю, а именно о гордыне и самомнении. Не с целью обидеть, а в надежде объяснить причину Вашей позиции в споре. Но Вам это очень не понравилось. И вы уже не первый день нарываетесь на ссору. Ну что ж... продолжайте в том же духе. Не знаю как Вам это поможет, но возможно увидев что зла в Ваш адрес даже в ответ у меня нет, Вы как-то изменитесь. Никакие попытки ни Ваши, ни местных атеистов, вызвать во мне неприязнь и злобу не увенчаются успехом.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
5 минут назад, Aziza сказал:

Я подумала может кто то сталкивался с такой же проблемой и как то смог разрешить все без последствий.

Спасибо,я знаю что буду жалеть,вот поэтому и ищу выход,но такой что бы не разрушить ту семью,которую построил отец. 

Переговоры не помогают, как вы сами отметили. А если так, то надо признать, что не всегда проблему можно решать без негативных последствий. Такова жизнь, к сожалению. Или вы подчиняетесь, или вы уходите. Я сам рос с религиозным отцом, Азиза. Помню в школе я гулял с девочкой, он увидел, а потом начал дома мне лекции читать, без криков или упреков - а просто мол Аллах сказал так то, Хадис такой то и бла бла бла))) Да и сам я выйдя из Ислама поговори с ним. Он понял, он после этого ничего не стал мне говорить вообще. Но вы женщина, надо понимать, что в вашем отце есть еще понятия типа гейрете и др. Чисто этнические понятия. Они смешаны с Исламом, посему с женщины спроса больше. 

Я прекрасно знаю, что такое люди бывают непреклонны. Часто беседы на логическом уровне не думают результата, ведь они мыслят не логическими, но трасцендентальными категориями. 

Но вы тут причем? вы не выбирали этот путь. А тут диллема, или вы все таки должны выбрать его путь, или же отказаться следовать тому что он говорит - а тут будут последствия. Или вы подавляете себя в обмен на семью крепкую, или же отказываетесь от семьи ради своей жизни. Середина может быть. Вы можете уйти из дома но помогать родителям постоянно, быть с ними. В случае с религиозным отцом я вижу только этот выход, если вы хотите быть счастливой и объективно можете справится одной.

1 минуту назад, A_12 сказал:

Решения пока нет. И действия тоже.

Это Ваш пост ниже? Я о нем и аргументе в нем содержащемся. Человек явно на перепутье. Я оставляю за ней право выбора, и считаю что на этот выбор можно повлиять советом, но не критикой. Это ее жизнь и её путь, критиковатьту или иную альтернативу это пытаться направить в нужно нам русло. Попытки сделать её правоверной мусульманкой или откровенным кяфиром и есть охота.

Я не критиковал тот или иной ее выбор - я ведь начал беседу с ней вопросами уточняющими.

Мой пост ниже был про Аллаха, тут не было критики альтернативы вообще) тут была ирония на тему понимания бога. Тут не было попытки кого то делать кяфиром. Вы пишете про Ислам, и что мне вас обвинять в вашей попытке сделать кого то мусульманином? хотя кстати ваш долг делать даваат)))

Даже если так, ваше право пропагандировать Ислам, мое право пропагандировать нечто иное. Зачем усложнять все?

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 minute ago, A_12 said:

С первого дня общения с Вами я прямо сказал Вам что вижу и что думаю, а именно о гордыне и самомнении. Не с целью обидеть, а в надежде объяснить причину Вашей позиции в споре. Но Вам это очень не понравилось. И вы уже не первый день нарываетесь на ссору. Ну что ж... продолжайте в том же духе. Не знаю как Вам это поможет, но возможно увидев что зла в Ваш адрес даже в ответ у меня нет, Вы как-то изменитесь. Никакие попытки ни Ваши, ни местных атеистов, вызвать во мне неприязнь и злобу не увенчаются успехом.

))) Я всё помню. Не обижаюсь, не нарываюсь. И совершенно не хочу видеть вашу ярость или что-то недоброе (мне хватает того, что есть)). Просто каждый раз, когда вы юлите, я вам на это указываю. И у вас есть право каждый раз указывать мне, если вам кажется, что я проявляю снобизм. В чём проблема? И есть ли она вообще?

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Aziza

Ребята,пожалуйста не надо спорить,Вы каждый пишите свое мнение и я читая Вас-прислушиваюсь и делаю выводы.Только не уводите тему в негативный настрой,все мы люди,где-то ошибаемся,где-то учимся,давайте спокойно обо всем говорить :classic_blush:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
44 minutes ago, Дюймовочка said:

 

спешу вас разочаровать. Некоторые моральные уроды даже на беременных смотрят с грязными мыслями. Так что единственный путь это сидеть дома)) даже на форуме не выставляться)))

Ооо беременные мммм ???

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
44 минуты назад, Дюймовочка сказал:

Так что единственный путь это сидеть дома)) даже на форуме не выставляться)))

Нет, почему? можно выйти в чадре) тогда вероятность сего меньше.

Насчет выставляться на форуме - я вспомнил как твои ноги обсуждали)))))

Только что, gasiga сказал:

Ооо беременные мммм ???

Есть даже такие ХХХ видео с беременными)))

Link to comment
Share on other sites

A_12
3 minutes ago, abu Uthman said:

))) Я всё помню. Не обижаюсь, не нарываюсь. И совершенно не хочу видеть вашу ярость или что-то недоброе (мне хватает того, что есть)). Просто каждый раз, когда вы юлите, я вам на это указываю. И у вас есть право каждый раз указывать мне, если вам кажется, что я проявляю снобизм. В чём проблема? И есть ли она вообще?

Пока ни один раз Вы не указали на что-либо в моих словах. Пока это просто общие фразы и личные атаки. Аргументируйте свое несогласие, "бульдозеризм" это не выход. Скажите в каком аргументе я говорил один раз так, а другой раз иначе. Сможете?

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, ImpendingDoom said:

 

Есть даже такие ХХХ видео с беременными)))

Preggi)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
Только что, gasiga сказал:

Preggi)

Какие знания! Ну все ясно)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, ImpendingDoom said:

Какие знания! Ну все ясно)))

Они со мной с экрана здороваются все

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
52 minutes ago, abu Uthman said:

Не надо выяснять отношения на общей теме, тем более, что вы их в корне не верно представили себе. Есть претензии, напишите мне в ЛС. 

Проявим уважение в ресурсу? В соседней теме вас и меня Эдитор уже предупредил. Я не хочу быть дисквалифицирован по вашей вине.

11 minutes ago, A_12 said:

Скажите в каком аргументе я говорил один раз так, а другой раз иначе. Сможете?

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
15 minutes ago, Aziza said:

Ребята,пожалуйста не надо спорить,Вы каждый пишите свое мнение и я читая Вас-прислушиваюсь и делаю выводы.Только не уводите тему в негативный настрой,все мы люди,где-то ошибаемся,где-то учимся,давайте спокойно обо всем говорить :classic_blush:

По отношению к другим у вас вполне получается трезво рассуждать. А в своем случае вам мешает тревога. Представьте, что тревоги нет, и задумайтесь холодно. Я думаю, выход прорисуется яркими красками.

Link to comment
Share on other sites

A_12
7 minutes ago, abu Uthman said:

 

У меня к вам нет претензий. Пока что вижу обратную картину. Мой ЛС открыт. Далее здесь отвечать не буду.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Balamka
2 часа назад, Aziza сказал:

 

Добрый день.Нет,они меня не заставляют и не принуждают,т.е. никаких "жестких" мер не было и нет.Но постоянные разговоры о том что я должна делать,а что нет меня загоняют в тупик.Я не могу девочек с работы позвать домой,если отец их увидит,точно не разрешит мне и работать.Я не могу прийти домой после 9-10 вечера,я не могу нигде познакомится с парнем так как отец практически никуда не пускает.Поймите меня правильно,я не жалуюсь на семью,они хорошие и я понимаю и их,потому что получили воспитание от своих родителей,но время сейчас другое,я хочу быть более свободной,жить более современно.Мама где то понимает,идет на уступки и даже многое ради меня скрывает от отца.Но как быть с отцом не знаю.

Здравствуйте,я не сразу поняла по какой причине была негативная реакция на мою тему,но чуть позже разобралась.Спасибо 

поверьте то что вы описали делают и не релегиозные отцы)) так что умейте просто идти на компромисс тем более что мама вас понимает.

а что касается познакомиться, то ни один папа не скажет: да доча иди знакомься))

мы все знакомились на работе, тут же на форуме, в интернете, кого то судья даже на ясе у коого-то сводила)) кого то на свадьбе. не волнуйтесь встретите вы свою судьбу и поверьте найдете возможность и на свидание сходить и за ручку подержаться.

а если они вас не заставляют покрыться и совершать намаз, то это и есть ваш огромный плюс. мне кажется вы преувеличиваете проблему

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Aziza
7 минут назад, abu Uthman сказал:

По отношению к другим у вас вполне получается трезво рассуждать. А в своем случае вам мешает тревога. Представьте, что тревоги нет, и задумайтесь холодно. Я думаю, выход прорисуется яркими красками.

Есть такое,вплоть до депрессий.Учащается сердцебиение и ощущение что вот вот задохнусь.Все внутри,все держу в себе,прячусь в своей комнате и думаю думаю,иногда крышу сносит.Но конечно такое состояние не всегда,но бывает.И к сожалению с годами все больше и больше.Как избавится от этой тревоги вплоть до панических атак, я не знаю..

 

Link to comment
Share on other sites

NNR
4 minutes ago, Balamka said:

поверьте то что вы описали делают и не релегиозные отцы)) так что умейте просто идти на компромисс тем более что мама вас понимает.

а что касается познакомиться, то ни один папа не скажет: да доча иди знакомься))

мы все знакомились на работе, тут же на форуме, в интернете, кого то судья даже на ясе у коого-то сводила)) кого то на свадьбе. не волнуйтесь встретите вы свою судьбу и поверьте найдете возможность и на свидание сходить и за ручку подержаться.

а если они вас не заставляют покрыться и совершать намаз, то это и есть ваш огромный плюс. мне кажется вы преувеличиваете проблему

А по моему проблемы вообще нет. Есть смысл темы,но нет проблемы )

Link to comment
Share on other sites

Aziza
6 минут назад, Balamka сказал:

поверьте то что вы описали делают и не релегиозные отцы)) так что умейте просто идти на компромисс тем более что мама вас понимает.

а что касается познакомиться, то ни один папа не скажет: да доча иди знакомься))

мы все знакомились на работе, тут же на форуме, в интернете, кого то судья даже на ясе у коого-то сводила)) кого то на свадьбе. не волнуйтесь встретите вы свою судьбу и поверьте найдете возможность и на свидание сходить и за ручку подержаться.

а если они вас не заставляют покрыться и совершать намаз, то это и есть ваш огромный плюс. мне кажется вы преувеличиваете проблему

Я Вас поняла,но дело не в знакомстве,за мной много мужчин пытается ухаживать.Я уже писала что работаю и конечно же целый день дома не сижу.Но я боюсь кого то близко подпустить,так как знаю что отец никогда не позволит с кем то из них построить жизнь.Папа четко и ясно дал понять,что в его семье девочки выйдут замуж исключительно за тех,кого он лично знает. 

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
Just now, Aziza said:

Есть такое,вплоть до депрессий.Учащается сердцебиение и ощущение что вот вот задохнусь.Все внутри,все держу в себе,прячусь в своей комнате и думаю думаю,иногда крышу сносит.Но конечно такое состояние не всегда,но бывает.И к сожалению с годами все больше и больше.Как избавится от этой тревоги вплоть до панических атак, я не знаю..

 

А вы поговорите с Аллахом, выплачьтесь Ему. Откройте Коран на первой попавшейся странице, прочтите, подумайте над прочитанным, хотя иногда и думать-то долго не надо, ответ бывает очевиден).

Поговорите открыто с родителями. Им тоже выплачьтесь.  

Иногда решение приходит, стоит только человеку произнести вслух то, о чем долго думал. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    141 members have viewed this topic:
    Arif Gurbanov  abu Uthman  Экономист_Дед  Бенц  Zefir  Al Pacino  Aziza  Тео  Зюма  Perfect Man  Glock  Carpe Diem  perepelka  Облигация  gasiga  Кафия  Daphne  missUnderstanding  -=laziale=-  Natali_@@@  E_not11  Evol  Дюймовочка  Вредный Крыс  Starry Eyed  Wisdom  Меч во тьме  Haisenberg  Ra Sha  Simona Lee  Stolz  bakuforum  Сэм  Отец Онуфрий  Wolfik  Фрекен Бок  Kreative Life  duvdevan  SKESKE  Боцман  sangacal  VusalAze  ЗАНОЗА  Acrid  Yaşar Vartan-Zadə  Zalman  Ghost Shaman  Артур Кянан Дёюль  Амариллис  Spirt  ImpendingDoom  JaFlour  Sitandra786  Balamka  Zloy22  Gun-smith  Хамаль  Masusenka  Bodriy  Matrix777  A_12  Сабина.Салимова  Despina  Desire  Undina  Habibi  Artist77  F10  nekka  ataman  Провокация  Царь  NNR  Addeliya  nineliya  Heydar Ali  Bakinka  Enya  Fidel_Castro  PRAVDORUB  Valois  Fekla  guru1  gylya  patusik  Свидетель Виртуалити  ~KroKuS~  Z@Gadka  Terrakota  LiyA_  Liliana-Kim  golden lady  Guest  World's Local Person  R-e-G-i-n-A  Narmina  Ifti  Carcosa  СИСИлия  endnight  and 41 more...
  • Who's Online   12 Members, 6 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +Vagrant
    • +Konan-from Canada
    • +lex-mix
    • +-=laziale=-
    • Caldogno
    • +Emil33
    • +Отче Ваш
    • +MegadriveXX
    • +Elbilir
    • +Светлый путь
    • +Гамлет
    • +Rufat1979

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions