Jump to content
Baku365.com

Plug-in Hibrid или же электроавтомобиль?


Tagiyev

Recommended Posts

Tagiyev
22.07.2022 в 22:55, Vagrant сказал:

 

Если учитывать то что электрички стоят почти в 2 раза дороже своих аналогов с ДВС, то такая "экономия" на самом деле получается очень дорогой. 

 Не совсем в 2 раза

 VW tiguan стоит 64-75 000 манатов а ID4 79 000 манатов

Link to comment
Share on other sites

Tagiyev

Hyundai привез Ionig 5 цена 94 000 азн

Также VW привез Id6 за 95 000 азн

А VW Id4  - 78900 азн 

Но VW  к нам привозит Китайские модели ID  и скорей всего не планируют  привезти европейские - ID3 ID5,  наверное они бы стоили дорого

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
23.07.2022 в 12:16, Tagiyev сказал:

Hyundai привез Ionig 5 цена 94 000 азн

Также VW привез Id6 за 95 000 азн

А VW Id4  - 78900 азн 

Но VW  к нам привозит Китайские модели ID  и скорей всего не планируют  привезти европейские - ID3 ID5,  наверное они бы стоили дорого

 

Китайские получше чем европейские. Да и прямиком с Китая дешевле выйдет привезти. 

 

23.07.2022 в 12:11, Tagiyev сказал:

 Не совсем в 2 раза

 VW tiguan стоит 64-75 000 манатов а ID4 79 000 манатов

 

Потому что Тигуан привозят с Европы, а электрички с Китая. Вот например аналог ioniq K5 стоит намного дешевле. 

Link to comment
Share on other sites

ВЕЧНОСТЬ

по ходу америка опять найдет что то чтоб закрыть воздух хуавей )) а то тесле хана ) 

Link to comment
Share on other sites

Tagiyev

вчера заехал в салон VW посмотрел ID4, можно сказать что за 78 тыс азн самый лучший выбор, но видно что сыро как серые диллеры привезли машину и выставили на продажу, монитор на английском, в сервисе нет оборудования по обслуживанию и сервис на данный момент проводится на сером сервисе теслы который поселке бинагади.

заметил клиента который внимательно осматривал машину, жаловался на то что месяц назад купил новый Tucson за 68 тыс азн и что если бы знал то купил бы ID4 за 78.

короче будущее за ними, вопрос в том что через год сколько будет стоить

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Savio

Ребята, что можете посоветовать в пределах 30к-40к ман, небольшой кроссовер( паркетник)? Купили бы новую китайскую машину например чанган cs35 где надо заливать 95й, правда расход если не ошибаюсь 7л на 100 км в городе.

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
24.07.2022 в 20:52, Savio сказал:

Ребята, что можете посоветовать в пределах 30к-40к ман, небольшой кроссовер( паркетник)? Купили бы новую китайскую машину например чанган cs35 где надо заливать 95й, правда расход если не ошибаюсь 7л на 100 км в городе.

 

Кулрей.

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
26.07.2022 в 20:00, Rebellion сказал:

Абсолютно нет. Я интересовался Порше к примеру, Тайкан дешевле 911 и панамеры с аналогичными тех характеристиками. 
BMW iX стоит процентов 20 дороже чем аналог с ДВС.

 

хюндай-мюндай незнаю, одноразовые авто, зачем в них вкладываться. Если брать электричку то Теслу, БМВ либо Порше. Даже Ауди г полное на сегдняшний день- тяжелый, маленькая емкость, огромный расход..

 

Это недавно цены на ДВС поднялись, наверняка скоро упадут из за цен на нефть. 

 

П.С. ID 4 и 6 вполне хорошие тачки.

Link to comment
Share on other sites

Комсомольская_правда
30.04.2022 в 10:11, Tagiyev сказал:

Здравствуйте, планирую в ближайщем будущем преобрести электроавтомобиль, как вторую машину для езды по городу и на дачу внутри Абщерона. Хотел бы узнать мнение знатоков, владельцев что лучше взять: Plug-in Hibrid или же электроавтомобиль; новый или поддержанный; какую марку и модель?

заранее спасибо

также считаю что тема актуальная и может как блог в будущем помочь другим владельцам и желающим стать владельцами

 

Владею Гибридом (не плагин) уже более 5 лет. Разница в экономии огромная.

До этого были и тазики и валики.

 

Пример: Хундай ix 35 (2.4 мотор) полный бак 55 литров в городе мне хватал на 360-370 км.

 

Гибрид Тойота Приус (1.8 мотор, 2020 год, 50 кузов)- полный бак 43 литра, в городе 750-800 км, при чем моя езда довольно динамичная, и очень часто даже под 190 км в час.

 

Мое мнение, если позволяют средства, то иметь одну высокую машину, либо СУВ либо Джип и один чисто электро кар.

 

Моя середина, это дай Бог РАВ4 гибрид, хочу его с нуля и знаю, что минимум лет  на 10 мне его с головой хватит.

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
27.07.2022 в 16:58, Комсомольская_правда сказал:

 

Владею Гибридом (не плагин) уже более 5 лет. Разница в экономии огромная.

До этого были и тазики и валики.

 

Пример: Хундай ix 35 (2.4 мотор) полный бак 55 литров в городе мне хватал на 360-370 км.

 

Гибрид Тойота Приус (1.8 мотор, 2020 год, 50 кузов)- полный бак 43 литра, в городе 750-800 км, при чем моя езда довольно динамичная, и очень часто даже под 190 км в час.

 

Мое мнение, если позволяют средства, то иметь одну высокую машину, либо СУВ либо Джип и один чисто электро кар.

 

Моя середина, это дай Бог РАВ4 гибрид, хочу его с нуля и знаю, что минимум лет  на 10 мне его с головой хватит.

 

Ну вы и сравнили, лифтбек с паркетником. Да и для личного пользования комфорт имеет огромное значение. 

 

27.07.2022 в 22:26, Rebellion сказал:

iD 4 не знаю, надо сравнивать ценой с Гольфом 7..

 

Не упадут а только повысятся так как инфляция в еврозоне 7%  кажется на данный момент. Щас вообще не время покупать авто…

 

Инфляция может быть, но повышение цен на топливо негативно влияет на цены ДВС. С другой стороны это повлияет на повышение спроса электричкам.

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
27.07.2022 в 16:58, Комсомольская_правда сказал:

Гибрид Тойота Приус (1.8 мотор, 2020 год, 50 кузов)- полный бак 43 литра, в городе 750-800 км, при чем моя езда довольно динамичная, и очень часто даже под 190 км в час

 

У меня авто класса Д, как бы что то вроде Камри и у меня на полном баке (56 литров) в смешанном режиме хватает в среднем на 800 км. Не такая уж большая экономия получается у вас, при том что вы жертвуете комфортом. Для такси приусы просто супер тачки, а для личного пользования я бы не посоветовал. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Комсомольская_правда
28.07.2022 в 00:25, Vagrant сказал:

Не такая уж большая экономия получается у вас, при том что вы жертвуете комфортом. Для такси приусы просто супер тачки, а для личного пользования я бы не посоветовал. 

 

Поясните пожалуйста, о потере какого комфорта идет речь? Багажник у приуса больше и просторнее любого не то, чтобы Д класса, он больше чем багажник S класса, что крайне необходимо когда перевозишь габаритные вещи, я в нем холодильник перевозил другу домой, Д класс такое осилит, конечно нет. Далее почти 20 манат я экономлю на каждом полном в сравнении с вашим авто, умножить эту сумму на год, приличная цифра получается. Так чем же Приус не тот автомобиль, чтобы его приобретать? О автоматической парковке, адаптивнов круиз контроле, слежение за полосой, самоторможении в пробках, я еще это не упоминал.

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
28.07.2022 в 08:21, Комсомольская_правда сказал:

 

Поясните пожалуйста, о потере какого комфорта идет речь? Багажник у приуса больше и просторнее любого не то, чтобы Д класса, он больше чем багажник S класса, что крайне необходимо когда перевозишь габаритные вещи, я в нем холодильник перевозил другу домой, Д класс такое осилит, конечно нет. Далее почти 20 манат я экономлю на каждом полном в сравнении с вашим авто, умножить эту сумму на год, приличная цифра получается. Так чем же Приус не тот автомобиль, чтобы его приобретать? О автоматической парковке, адаптивнов круиз контроле, слежение за полосой, самоторможении в пробках, я еще это не упоминал.

 

Просто поезжайте на том же Камри и почувствуйте разницу.

 

П.С. Вы каждый день перевозите габаритные вещи?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Комсомольская_правда
28.07.2022 в 10:07, Vagrant сказал:

 

Просто поезжайте на том же Камри и почувствуйте разницу.

 

П.С. Вы каждый день перевозите габаритные вещи?

 

Вы водили или были пассажиром 50 кузова?

 

P.S. мой брат официальный представитель Тойоты в Азербайджане, это так, к слову о том, есть ли у меня представление о том, что такое Камри.

Edited by Комсомольская_правда
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
28.07.2022 в 10:12, Комсомольская_правда сказал:

 

Вы водили или были пассажиром 50 кузова?

 

P.S. мой брат официальный представитель Тойоты в Азербайджане, это так, к слову о том, есть ли у меня представление о том, что такое Камри.

 

Отлично, будем знать. 😉

 

Не водил, не был пассажиром, но я верю отзывам. Тут как бы статистика говорит, а не чье то субъективное мнение.

 

П.С. А 50-я куза вышла? Вроде собирались представить еще в декабре? 😲

Link to comment
Share on other sites

Комсомольская_правда
28.07.2022 в 11:00, Vagrant сказал:

 

Отлично, будем знать. 😉

 

Не водил, не был пассажиром, но я верю отзывам. Тут как бы статистика говорит, а не чье то субъективное мнение.

 

П.С. А 50-я куза вышла? Вроде собирались представить еще в декабре? 😲

 

50 кузов с 2016 года выпускается )

 

Опять же, всем хорошего дня, великолепного настроения, а автору темы выбрать именно то, что будет по душе. Всех целую- всем привет )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
28.07.2022 в 11:04, Комсомольская_правда сказал:

 

50 кузов с 2016 года выпускается )

 

Опять же, всем хорошего дня, великолепного настроения, а автору темы выбрать именно то, что будет по душе. Всех целую- всем привет )

 

Тем более... 

 

Сейчас смотрю приус 2020-го года, никакого карплея или андроид авто. Очень много дешевого пластика в салоне. Салон меньше и т.д. Короче меньше комфорта за те же деньги что и машина Д класса.

 

П.С. У меня тоже есть все эти прибамбасы связанные с активной безопасностью. Но помоему про автопарковку немного приукрасили.

Link to comment
Share on other sites

Комсомольская_правда
28.07.2022 в 11:23, Vagrant сказал:

Но помоему про автопарковку немного приукрасили.

 

Мой автомобиль паркуется сам, можно выбрать паралельный вид парковки либо перпендикулярный, руль крутиться сам, траектория парковки выбирается автомобилем самим. Карплей не нужен, есть заводская система навигации в мультимедиа Glonass, остается только скачать карту нужной страны.

У вас сколько лет опыта вождения?

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
28.07.2022 в 11:53, Комсомольская_правда сказал:

Мой автомобиль паркуется сам, можно выбрать паралельный вид парковки либо перпендикулярный, руль крутиться сам, траектория парковки выбирается автомобилем самим.

 

Верю вам на слова.

 

28.07.2022 в 11:53, Комсомольская_правда сказал:

Карплей не нужен, есть заводская система навигации в мультимедиа Glonass, остается только скачать карту нужной страны.

 

Ну, удачи вам с этой картой.

 

28.07.2022 в 11:53, Комсомольская_правда сказал:

У вас сколько лет опыта вождения?

 

Хоть понять при чем тут это.

Link to comment
Share on other sites

Комсомольская_правда
28.07.2022 в 11:55, Vagrant сказал:

Хоть понять при чем тут это.

 

Если это не ТОП секрет, хотелось бы узнать, потом я объясню смысл вопроса.

 

И можно узнать марку и год вашего автомобиля, а то вы его как то Д класс да Д класс называете, под эту абривиатуру много авто можно сравнить.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Комсомольская_правда
28.07.2022 в 11:55, Vagrant сказал:

Ну, удачи вам с этой картой.

 

Взаимно. Но я ее не использую, опыт, навыки, фотографическая память, вот моя карта.

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
30.07.2022 в 14:51, Rebellion сказал:

Не совсем пойму какая связь между ценами на топливо и цены на двс? Может вы имели ввиду спрос на двс 

 

 Падение спроса как влияет на цены? Думаю на этом можно закрыть тему. 

 

30.07.2022 в 14:55, Rebellion сказал:

Друзья один важный вопрос, может кто в курсе:

 

новые мерсы (и не только) с мотором 2.0 у них мягкий гибрид на 25 л.с добавляющий мощность и заряд хода на 60 км. Это по закону считается как гибрид и попадает под 0 НДС? 
 

если нет то сразу вопрос номер два, в чем разница между Приорой и таким гибридом или в законе есть соотношение мощности ДВС к Электкромотору может?

 

Если электрический двигатель заряжается от ДВС это и есть гибрид. Не думаю что у нас в законах есть чёткое описание того что является гибридом. Скорее всего просто смотрят на того как производитель наименовал автомобиль. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Savio

ребята как обстоят дела с мастерами по гибриду? Помню раньше жаловались что у нас нет толковых мастеров.

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 7/30/2022 at 2:55 PM, Rebellion said:

Друзья один важный вопрос, может кто в курсе:

 

новые мерсы (и не только) с мотором 2.0 у них мягкий гибрид на 25 л.с добавляющий мощность и заряд хода на 60 км. Это по закону считается как гибрид и попадает под 0 НДС? 
 

если нет то сразу вопрос номер два, в чем разница между Приорой и таким гибридом или в законе есть соотношение мощности ДВС к Электкромотору может?

Если Хонда инсайт считается гибридом, то по идее и мерс должен.

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 8/2/2022 at 10:59 PM, Rebellion said:

Я думаю те авто которые а названии модификации упоминают слово гибрид таковыми и являются. Мерседес гибрид он дает доп мощность 9kw но не автономность.

Так и инсайт тоже самое. 

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 8/3/2022 at 12:16 AM, Rebellion said:

Он под льготный НДС 0 попадает? 

Новые...хм...уточню завтра, скажу. 

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
03.08.2022 в 00:16, Rebellion сказал:

Он под льготный НДС 0 попадает? 

 

Инсайты попадают.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    98 members have viewed this topic:
    Kamil  Elcin_Ahmad  Anri13  QRFRA  ZLO1  Rza  pasha974  Mirvari  efbaze  resident_of_god  Dancing soul  Импозантный_  Старый майор  Uncontrolled  logino  zizu  Dmitriy_İqoryevich  level666  Spiker  Razin  oldel  345  eminio  Brakon  drago_2  I am gonna hell  Etienne  V9750  Brat  Ozan  Savio  nat-07  Timich  XorAndOr  Suliko  Rebellion  Vagrant  Mancunian  Tercel  Timemaster  i_f  Dalğıc  Abunasib114  Комсомольская_правда  Aydan Mdl  Grisbi  MegadriveXX  ВЕЧНОСТЬ  WooDoo  Tagiyev  Xazar  Nurle  rotary-aze  KASTEEL  Udarnik  Falimint  Absheron  Artist77  Natiq da ne tot  lex-mix  Crocoos  Толстяк  Poor Yorick  АнтиФейк  namula  vugel  Shuvalanlı  Mr. TANNER  Eddieg  BAKILI  Elnur Akifogly  RAINMAN  telefonist  Vincent  Mr.Kim  человек_  trr  Barbarosa  Dervish  A.M.D  skunk  Fiero  Nicola Tesla  Garatel  Sheriff 66  Почтальон Печкин  LAN CRUZ  sam  Maks1974  ilgar_m  Бенц  Da Vinci  Lolita M  Evol  АлкоДок  PlayPlus  Qizilbash  Домовой 
  • Who's Online   20 Members, 12 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +AliSa_777
    • +-=laziale=-
    • +Elcin676
    • +Nazul
    • +Tipsgeek
    • +Хамаль
    • +Руслан моделист
    • +Pups.
    • +Leysan
    • +Spirt
    • +Agriae
    • +Эльдар
    • +Elbilir
    • navy
    • +Artist77
    • +АнтиФейк
    • +Жемчужинка
    • +dama8080
    • +Birdman
    • Xazar

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions