Jump to content
Baku365.com

Разведенные женщины счастливее ставших холостыми мужчин .


Stolz

Recommended Posts

Stolz

Разведенные женщины счастливее ставших холостыми мужчин

 

Авторы британского издания Time провели исследование, в ходе которого выяснили, что женщины спокойнее переживают развод, чем мужчины. Журналисты опросили 1060 читателей, ранее состоявших в браках. Средний возраст участников проекта – 54 года.

Авторы Time задали читателям более 30 вопросах о семейной жизни и причинах развода. В итоге 53 процента женщин признались, что после развода стали гораздо счастливее. Этой точки зрения придерживаются всего 32 процента мужчин.

Большинство представителей сильного пола, говоря о разводе, употребляли слова "неудача", "провал" и "разочарование", а женщины – "праздник", "восторг" и "подъем".

61 процент женщин и 47 процентов мужчин заявили, что им гораздо комфортнее ощущать себя свободными и не искать новых отношений. Теплые чувства к бывшим сохраняют 8 процентов женщин и 17 процентов мужчин. При этом представители сильного пола на 30 процентов чаще изменяли своим вторым половинкам, чем женщины.

Среди наиболее частых причин развода – измены и общая неудовлетворенность отношениями. 14 процентов говорили, что все дело в переменах, которые произошли в них, а 49 процентов отметили, что во всем виноваты изменения в партнере.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 249
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Alpinist

    40

  • Enya

    33

  • Stolz

    28

  • NNR

    21

Stolz

Интересно такое только на западе или можно наблюдать на территории бывшего союза. В свою очередьмогу подтвердить, что в большенстве на западе женщина на много более защищена в социальном плане после развода, начиная от алиментов, кончая местом в детском садике. Делитесь своими наблюдениями.

 

Да и ссылка на статью:

 

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3064423&cid=7

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Stolz сказал:

в большенстве на западе женщина на много более защищена в социальном плане после развода, начиная от алиментов, кончая местом в детском садике. Делитесь своими наблюдениями.

 

Да и ссылка на статью:

 

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3064423&cid=7

Ну если в этом счастье...

Link to comment
Share on other sites

gasiga

И опять мужчины честнее и наивнее))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Провокация
2 минуты назад, gasiga сказал:

И опять мужчины честнее и наивнее))

Поэтому честнее? 

5 минут назад, Stolz сказал:

При этом представители сильного пола на 30 процентов чаще изменяли своим вторым половинкам, чем женщины.

 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Провокация said:

Поэтому честнее? 

 

Честнее в признаниях и оценке реальности. А так конечно подлецы))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
3 минуты назад, Heydar Ali сказал:

Ну если в этом счастье...

А в чём счастье, прежде всего в социальной защите, без мысли что завтра пожрать, что завтра оденит в школу ребёнок, без головной боли и страха открыть утром почтовый ящик, где не будет штрафов, что после затра за не уплату не отключат свет, что после школы у ребёнка будет группа продлённого дня, что одинокой матери будет скидка на общественный транспорт. А мужчина будет всегда в минусе, алименты плати и не шуточные бабки. У меня есть перед глазами конкретных 2 примера здесь, после развода женщины 2, и у кажгодо по 1 ребёнку, как сыр в масле остались, если даже бывший не будет платить алименты, за него платит государство, а % идут на его шею.

 

Link to comment
Share on other sites

Alpinist

Ну естественно прихватив 50% имущества. Я бы был в восторге.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Balamka

у нас тоже самое и не только у нас.

женщина может жить одна, мужчина в массе своей нет.

у женщины остаются дети, а это всегда дает стимул для женщины идти вперед. 

из своего окружения не знаю ни одну разведенную, кто бы пожалел что разошлись. и даже без алиментов, и даже некоторые без собственного жилья, но все равно не жалеют. 

жалеют, что не сделали это раньше.

  • Like 6
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Balamka
1 минуту назад, Alpinist сказал:

Ну естественно прихватив 50% имущества. Я бы был в восторге.

я вас умоляю))) что тут у нас делят? максимум квартира. 

и вторые 50% остаются же у мужчины. в чем недовольство?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Alpinist сказал:

Ну естественно прихватив 50% имущества. Я бы был в восторге.

Ну вот по этому и считают многие мужчины менее счастливыми, ну а если положа руку на сердце нажили же совместно, вот и делят пополам. Несмотря на то что работала дама или нет, у дам своя работа дома, дети, уборка, готовка и т.д. Вот ксти из за таких далее идущих последтсвий и сократилось колличество заключаемых браков, и живут гражданским браком.

Link to comment
Share on other sites

Enya

действительно,это счастье)

Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Enya сказал:

действительно,это счастье)

Если у Вас есть опыт или пример - то поделитесь с юзерами, расскажите" Вашу" историю. С примером.

Link to comment
Share on other sites

Balamka
3 минуты назад, Stolz сказал:

Ну вот по этому и считают многие мужчины менее счастливыми, ну а если положа руку на сердце нажили же совместно, вот и делят пополам. Несмотря на то что работала дама или нет, у дам своя работа дома, дети, уборка, готовка и т.д. Вот ксти из за таких далее идущих последтсвий и сократилось колличество заключаемых браков, и живут гражданским браком.

в некоторых странах даже гражданский брак имеет законную силу, если вы прожили определнное количество времени.

самым справедливым я считаю это заключение брачного контракта, если так сомневаетесь в себе или в будущем супруге

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Enya
1 minute ago, Stolz said:

Если у Вас есть опыт или пример - то поделитесь с юзерами, расскажите" Вашу" историю. С примером.

Это долго рассказывать. Но мечтаю о разводе. Когда это произойдет, форумчанам обещаю гонаглыг 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Balamka
1 минуту назад, Enya сказал:

Это долго рассказывать. Но мечтаю о разводе. Когда это произойдет, форумчанам обещаю гонаглыг 

а что сейчас не дает это сделать?

Link to comment
Share on other sites

Enya
Just now, Balamka said:

самым справедливым я считаю это заключение брачного контракта, если так сомневаетесь в себе или в будущем супруге

у нас в стране это почему то считается оскорблением. но это - самое верное решение. 
Учитывая ментальные особенности - особенно (простите за тавтологию) 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Balamka сказал:

в некоторых странах даже гражданский брак имеет законную силу, если вы прожили определнное количество времени.

самым справедливым я считаю это заключение брачного контракта, если так сомневаетесь в себе или в будущем супруге

У меня есть минимум 3 знакомые семьи где брачные контракты были заключены. Это когда есть здравый и трезвый ум.

Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Enya сказал:

Это долго рассказывать. Но мечтаю о разводе. Когда это произойдет, форумчанам обещаю гонаглыг 

Тогда мне этот гонаглыг пошлите посылкой, на много не претендую, азербайджанских сладостей хватит.

Link to comment
Share on other sites

Enya
Just now, Balamka said:

а что сейчас не дает это сделать?

Есть обстоятельства, помехи. 
но мало осталось. Весной, крайняк в мае - будет всем угощение. Чесслово. Я свое слово всегда держу ) 

Link to comment
Share on other sites

Enya
Just now, Stolz said:

Тогда мне этот гонаглыг пошлите посылкой, на много не претендую, азербайджанских сладостей хватит.

легко ) 
адрес скинете в лс 

Link to comment
Share on other sites

Balamka
Только что, Stolz сказал:

У меня есть минимум 3 знакомые семьи где брачные контракты были заключены. Это когда есть здравый и трезвый ум.

и правильно. чтобы потом не таскаться по судам, не ненавидеть друг друга за каждую ложку. не жить насильно с человеком потому что не хочешь  с ним делиться

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Провокация
5 минут назад, Alpinist сказал:

Ну естественно прихватив 50% имущества. Я бы был в восторге.

Никто ничего просто так не прихватывает. Делится совместно нажитое имущество.  

Всяких аферисток я не беру в расчёт, таких подарков с обоих сторон хватает.

Link to comment
Share on other sites

Enya
Just now, Balamka said:

и правильно. чтобы потом не таскаться по судам, не ненавидеть друг друга за каждую ложку. не жить насильно с человеком потому что не хочешь  с ним делиться

или если не хочешь лишиться своей собственности, потому что человек ни копейки не вложил в дом. 

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
14 минут назад, Stolz сказал:

А в чём счастье, прежде всего в социальной защите, без мысли что завтра пожрать, что завтра оденит в школу ребёнок, без головной боли и страха открыть утром почтовый ящик, где не будет штрафов, что после затра за не уплату не отключат свет, что после школы у ребёнка будет группа продлённого дня, что одинокой матери будет скидка на общественный транспорт. А мужчина будет всегда в минусе, алименты плати и не шуточные бабки. У меня есть перед глазами конкретных 2 примера здесь, после развода женщины 2, и у кажгодо по 1 ребёнку, как сыр в масле остались, если даже бывший не будет платить алименты, за него платит государство, а % идут на его шею.

 

Я сегодня говорила с подругой, она педагог в музыкальной школе. Посчитали, она получает за час работы 3,8 маната. Ни о какой социальной защищенности со стороны государства и речи не может быть. Перебиваются как могут

Link to comment
Share on other sites

Z@Gadka

Вполне ))))

Некоторые даже расцветают после развода7E00D41C-2674-4E4E-A0B2-CA0BDFAEA237.jpeg.5931593c26384dc72cd4741131be073c.jpeg

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Balamka
2 минуты назад, Enya сказал:

или если не хочешь лишиться своей собственности, потому что человек ни копейки не вложил в дом. 

или изза этого. у каждого своя ситуация 

Link to comment
Share on other sites

Enya

Поэтому - приобретая в дом имущество или делая ремонт на свои деньги - 1. не делайте чеки на свое имя, лучше на родственника. 2. сохраняйте чеки 

Link to comment
Share on other sites

Enya

в противном случае закон посчитает ваш вклад совместным. и там уже придется уповать на совесть партнера. Которой чаще не бывает ) 

Link to comment
Share on other sites

Valois

Почему тогда разведенные мечтают вновь выскочить замуж!? :-) 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    122 members have viewed this topic:
    Mr.Kim  Glock  Сева ИМ  Ленц  duvdevan  haEmatoLogist  abu Uthman  Natali_@@@  Stolz  nineliya  Carpe Diem  Despina  Terrakota  gasiga  Дюймовочка  Daphne  Тундра  ImpendingDoom  Alexaz  Konatus  Сэм  MuZa  Mилаwка  Alpinist  Mr. Stat  begemoth  Zefir  Lahn-dill  Enya  Molly  Джема  Kreative Life  ataman  Находка  missUnderstanding  artist88  Unspoken  Хамаль  Valois  Экономист_Дед  Adina  Balamka  nikotrissa  sangacal  Bakinka  Zloy22  Undina  Masail_Muallim  Артур Кянан Дёюль  NNR  LiyA_  Sitandra786  Gun-smith  WOLF  Guest  perepelka  Yaşar Vartan-Zadə  Yukiko  Провокация  Боцман  Облигация  Pups.  beybars  Z@Gadka  PRAVDORUB  MD G.House  nekka  Bushido  Ринчин Падма  Giaretta  Амариллис  Evol  patusik  Liya1101  Maks1974  SKESKE  Savonarola  Bose  -=laziale=-  Zafir  dolcezza  просто ник  Heydar Ali  Фрекен Бок  Красная туфелька  guru1  Spirt  ~KroKuS~  R.M.  zeffa  A_12  Monseigneur  gylya  Ghost  alik  avto6ka  L-eek  JaFlour  Peris  Царь  and 22 more...
  • Who's Online   24 Members, 16 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Artist77
    • +Чилийский диктатор
    • +Birdman
    • +Agriae
    • +Гамлет
    • +Manneken Pis
    • +Timich
    • +Халлы
    • +Spirt
    • +Udarnik
    • +W0lf
    • +I am gonna hell
    • +Elbilir
    • +Orion 68
    • +Толстяк
    • +Vagrant
    • +Nazul
    • +Dervish
    • +AliSa_777
    • +sapiens
    • +bongo
    • +Wolfy
    • +namula

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions