Jump to content
Baku365.com

Говори только тогда...


A_12

Recommended Posts

Konatus
26.09.2018 в 18:04, Undina сказал:

Но со временем стала понимать,что насколько ситуации индивидуальны,индивидуален и человек. Если сложно разобраться в ситуации и в человеке,лучше молчать. Ну и конечно главное, ставить вопрос,зачем я говорю эту правду? Для пользы этого человека? Т.е в чем смысл всей этой правды?себя показать ? Своя выгода или польза?

Очень много нюансов

Хорошие мысли)) 

Link to comment
Share on other sites

Konatus
26.09.2018 в 18:14, A_12 сказал:

Взгляд подразумевающий невероятный эгоизм в каждом. Вы действительно не верите что кто-то может хотеть добра другому безвозмездно и не ради своего самомнения? Вы никогда не пробовали делать что-то что просто хорошо само в себе? Например посадить дерево вдоль дороги чтобы кто-то когда-то посидел в его тени? Тут по Вашему тоже поднятие самооценки только лишь? Для некоторых людей такое поведение - образ жизни. И более скромных людей чем они еще поискать надо.

Они это делают для себя, просто те кто не признают это в открытую, не понимают своего подсознания)) Покажи мне человека который просто так придет и построит мне дом, или будет просто так помогать мне по делам?))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Balamka
25 минут назад, Konatus сказал:

Отстраниться и наблюдать за собой со стороны, помогает))

это работает когда ты уже смог промолчать. а когда меня уже понесло, то тут уж я не то что себя никого невижу 

слава Богу такое бывало крайне не редко

сейчас научилась говорить редко но метко 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
26.09.2018 в 18:14, A_12 сказал:

Например посадить дерево вдоль дороги чтобы кто-то когда-то посидел в его тени? Тут по Вашему тоже поднятие самооценки только лишь? Для некоторых людей такое поведение - образ жизни. И более скромных людей чем они еще поискать надо.

Последите за деревом, оно растет, становится крепким, тянется среди других поближе к свету, оно дает плоды которыми питается птица только тогда когда созреет, и зачем дереву плоды, не накормить птицу, а распространить свои семена чтобы появилось еще больше деревьев, так что понятие Эго это не всегда плохо, просто каждый видит его через свою призму))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
26.09.2018 в 18:18, ImpendingDoom сказал:

человек умирает во имя идеи. По сути реальной пользы нет  - один вред. Смерть. Но тут есть фактор веры, он верит в это. Тут есть фактор будущего вознаграждения. В этом и польза.

Дум, не каждый имеет смелость признаться себе в этом, я раньше тоже думал так)) Трудно признаться себе в некоторых вещах, пройти эти психологические ломки))

Link to comment
Share on other sites

Balamka
6 минут назад, Balamka сказал:

это работает когда ты уже смог промолчать. а когда меня уже понесло, то тут уж я не то что себя никого невижу 

слава Богу такое бывало крайне не редко

сейчас научилась говорить редко но метко 

крайне редко хотела написать ?

Link to comment
Share on other sites

Konatus
20 часов назад, Despina сказал:

Знаю, что на уровне сознания вы не примете этого, но  альтруизма в чистом виде в природе НЕТ. Всё по сути своей, в первую очередь, - эгоизм и поднятие собственной самооценки (на бессознательном, конечно, уровне). Бессознательные мотивы наших поступков эгоистичны.Все то хорошее, благое, прекрасное, что мы делаем в своей жизни, делаем, прежде всего, ради самих себя.  

Свой мозг можно так замучать что будешь во всем видеть исключительно то что тебе хочется видеть, это и есть рамки, в которые люди сами себя погружают)) В них может быть хорошо, но говорить о том что они истины... эээммм....даже не знаю как тут мягкое слово сказать...

Edited by Konatus
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
26.09.2018 в 13:49, A_12 сказал:

Есть одна знаменитая и очень, на мой взлгяд, глубокая и полезная фраза сказанная Имамом Али (ас).

"Говори только тогда когда твои слова более прекрасны чем твое молчание"

Согласны ли Вы с этим? Согласны ли, что все что мы говорим должно быть красиво? Не должно нести в себе излишнюю категоричность, грубость, резкость, проявление невежливости, отсутствие такта? Или нам можно или даже нужно говорить все что в данный момент пожелало наше Эго? Может быть его не нужно контролировать вовсе? Может в этом, откровенном неуважении к оппоненту, некоторые видят прямоту и искренность? Или все же даже наша прямота должна быть также тактичной и красивой? Ведь всегда есть альтернатива - молчание.

Просто интересно, что думает большинство здесь присутствующих. Единственное, прошу на личные разборки тему не переводить. Результат обсуждения, для меня лично, имеет интерес и важность.

У меня не всегда это получается. Эмоции часто преобладают над терпением. Могу высказать, что думаю. Но ни в коем случае, не опускаясь до оскорблений и уровня базара. Иногда жалею о сказанном. Но чаще- нет. 

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
3 часа назад, Konatus сказал:

Дум, не каждый имеет смелость признаться себе в этом, я раньше тоже думал так)) Трудно признаться себе в некоторых вещах, пройти эти психологические ломки))

Как ты думал раньше?) что человек не полный эгоист?)

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

Konatus
9 часов назад, ImpendingDoom сказал:

Как ты думал раньше?) что человек не полный эгоист?)

Да)) Раньше деяньдя до того как начал что-то читать, анализировать и понимать для себя))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
2 часа назад, Konatus сказал:

Да)) Раньше деяньдя до того как начал что-то читать, анализировать и понимать для себя))

А_12 значит ещё не начал анализировать )) или же он как то по другому анализирует. ))

Link to comment
Share on other sites

Despina
4 часа назад, Konatus сказал:

Да)) Раньше деяньдя до того как начал что-то читать, анализировать и понимать для себя))

Даже, казалось бы, в таком "святом деле", как заведение и воспитание детей, люди полные эгоисты. Все, что мы думаем, что является во благо детей, прежде всего, во благо нам самим. Для нашей самооценки, нереализованного в жизни, не прожитого. Для нашего спокойствия, удобства, комфорта. И тд и тп. 

Некоторым и всей жизни не хватает, чтобы осознать это.

Link to comment
Share on other sites

Konatus
14 минут назад, Despina сказал:

Даже, казалось бы, в таком "святом деле", как заведение и воспитание детей, люди полные эгоисты. Все, что мы думаем, что является во благо детей, прежде всего, во благо нам самим. Для нашей самооценки, нереализованного в жизни, не прожитого. Для нашего спокойствия, удобства, комфорта. И тд и тп. 

Некоторым и всей жизни не хватает, чтобы осознать это.

А стоит осознать, для большей эффективности)))

Link to comment
Share on other sites

J.F.K.
26.09.2018 в 18:38, A_12 сказал:

 

Цитата

 

Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding

Молчание молчанию рознь, некоторые молчат, потому что сказать нечего, а некоторые наоборот потому что есть..чем выше актер, тем дольше пауза) молчание тоже ответ, но люди не наделены даром читать мысли, и молчание может быть растолковано далеко не так, как хотелось бы. Посему, я предпочитаю озвучивать свои мысли, но только, если в этом есть необходимость..если кому-то они интересны вообще. Одобряю молчание, в случае, если сказать нечего..это лучше, чем городить чепуху или разбалтывание чужих и своих секретов. Говорить, правильно выражая свои мысли, тоже нужно уметь, но научиться этому нельзя иначе, чем как в общении, совершая ошибки и исправляя их.. правда, если есть вероятность, что я могу быть не понята, то мне легче промолчать. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Провокация

Относительно недавно научилась контролировать словесный поток.

Иногда нужно человеку разжевать и рот положить, чтоб не было недомолвок, иногда нужно промолчать, чтоб не случилось войны. Сама не люблю додумывать за тех кто промолчал, предпочитаю знать наверняка. 

 

Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 час назад, missUnderstanding сказал:

правда, если есть вероятность, что я могу быть не понята, то мне легче промолчать. 

А мы не ищем легких путей))))))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    108 members have viewed this topic:
    Облигация  BurlaXatun  gasiga  Меч во тьме  Adina  Ra Sha  A_12  Konatus  Hermodr  J.F.K.  Джема  missUnderstanding  Артур Кянан Дёюль  Guest  MuZa  Провокация  Находка  Мира  Daphne  Liya1101  Glock  Liliana-Kim  Экономист_Дед  Guest  TotEwoDisputter  dama8080  JaFlour  Despina  Starry Eyed  ImpendingDoom  Makovka  Cristiano  Ринчин Падма  Zefir  Lahn-dill  Ленц  Undina  Сева ИМ  Mr. TANNER  SKESKE  patusik  nineliya  Balamka  Spirt  Yaşar Vartan-Zadə  Femida  ceko  Gun-smith  abu Uthman  WOLF  Aint Nuttin Like Me  Evol  Wzor  Savonarola  Username  Natali_@@@  Бенц  Vartan  Сказочная  Ghost  Красная туфелька  Дюймовочка  Царь  ataman  Heydar Ali  просто ник  Pups.  Da Vinci  Enya  Хамаль  Тео  Zema  F10  moonwalk450  Zloy22  LiyA_  Desire  Spaun_78  NNR  Вредный Крыс  Yukiko  MD G.House  Bodriy  Neon  Sasha  Ghost Shaman  Aziza  Свидетель Виртуалити  M.ALIYEV  nekka  Stolz  Habibi  Ruada♡  Zafir  trefoil  L-eek  ~KroKuS~  Z@Gadka  Aleksss  Alpinist  and 8 more...
  • Who's Online   20 Members, 16 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +fishka_efim
    • +Wolfy
    • +invariant
    • +Agakerim
    • +Martinika
    • +Birdman
    • +Leysan
    • +Liya1101
    • +Rufikbakinec
    • +mamsy
    • +Жемчужинка
    • +Manneken Pis
    • Arzu777
    • +Nazul
    • +namula
    • +Хамаль
    • +Царь
    • Sagarmatha
    • +Operator85
    • +sapiens

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions