Jump to content
Baku365.com

Российский рубль, санкции, запреты, вопросы, ответы, обсуждение - 3


Rosso

Recommended Posts

Dmitriy_İqoryevich
05.05.2022 в 19:15, Haisenberg сказал:

 

 

Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich

Имущества патриарха Кирилла попавшие под санкции ЕС, счета в швейцарских банках, яхты и недвижимость, оцениваются на сумму 4 миллиарда евро!

47274-original.jpg

  • Like 2
  • Haha 6
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Lonely Wolf
On 5/5/2022 at 7:20 PM, Haisenberg said:

 

Уму непостижимо для меня это то что, один злобный карлик в бункере уничтожает мирное население другой страны,  да ещё так поднасрал всем странам, устроив продовольственный кризис . Санкции кстати не отменят даже если остановят войну. Так что если вас такое удивляет, то спешу предупредить ,  впереди много сюрпризов. 

 

Когда речь о царе всея Руси: "У него не было выбора".

 

Когда речь о Западе: "Стреляют себе в ногу своими санкциями".

 

Вот такие у нас, двойные стандарты)

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 5/5/2022 at 6:54 PM, Lonely Wolf said:

А у Запада есть выбор? Вы сомневаетесь, что после Украины и Молдовы, пришла бы очередь Прибалтики и стран бывшего Восточного Блока? 

 

 

On 5/5/2022 at 7:20 PM, Haisenberg said:

 

Уму непостижимо для меня это то что, один злобный карлик в бункере уничтожает мирное население другой страны,  да ещё так поднасрал всем странам, устроив продовольственный кризис . Санкции кстати не отменят даже если остановят войну. Так что если вас такое удивляет, то спешу предупредить ,  впереди много сюрпризов. 

 

 

On 5/5/2022 at 8:41 PM, Lonely Wolf said:

Когда речь о царе всея Руси: "У него не было выбора".

 

Когда речь о Западе: "Стреляют себе в ногу своими санкциями".

 

Вот такие у нас, двойные стандарты)

Как я уже говорил, наш варра очень точно описал происходящее, еще Познер четко выразился о происходящем, в интервью Гордону.

Меня не надо спешить предупреждать, я сегодня сам расписал мрачные перспективы братоубийственной войны.

Вот Хайз постоянно оскорбляет Путина, имеет право, ведь у нас свобода слова.

Я тоже пользуюсь свободой слова и виню если и не во всем, но в большей степени клоуна Зеленского, который вместо театра попал в президентское кресло))

У нас тоже были в 92-м похожие люди во власти, чуть не довели страну до катастрофы.

То что Запад желая напакостить Росси наносит себе вред - это на самом деле глупо.

Хотя умные люди еще остались - вот например не отказались от российского газа - потому что не хотят себя любимых обижать. Как говорится своя рубашка ближе к телу.

  • Like 5
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
05.05.2022 в 22:24, Жеглов сказал:

 еще Познер четко выразился о происходящем, в интервью Гордону.

 

Не подскажите это о каком интервью речь? Гордон вроде день назад жаловался что Познер воды набрал в рот.

 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
05.05.2022 в 22:24, Жеглов сказал:

 

 

Как я уже говорил, наш варра очень точно описал происходящее, еще Познер четко выразился о происходящем, в интервью Гордону.

Меня не надо спешить предупреждать, я сегодня сам расписал мрачные перспективы братоубийственной войны.

Вот Хайз постоянно оскорбляет Путина, имеет право, ведь у нас свобода слова.

Я тоже пользуюсь свободой слова и виню если и не во всем, но в большей степени клоуна Зеленского, который вместо театра попал в президентское кресло))

У нас тоже были в 92-м похожие люди во власти, чуть не довели страну до катастрофы.

То что Запад желая напакостить Росси наносит себе вред - это на самом деле глупо.

Хотя умные люди еще остались - вот например не отказались от российского газа - потому что не хотят себя любимых обижать. Как говорится своя рубашка ближе к телу.

 

Лучше быть клоуном но не нападать на братский народ под выдуманными причинами и убивать тысячи людей, 

я просто не могу понять как можно оправдать Путина? Так и армян можно оправдать и любого подонка типа Гитлера и ко.

Кстати Путин извинился за дебила Лаврова, кажется тут на теме кто то писал что мол Израиль ля ля тополя арабы сила и Путин Брюс Ли.

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Lonely Wolf
On 5/5/2022 at 10:24 PM, Жеглов said:

 

 

Как я уже говорил, наш варра очень точно описал происходящее, еще Познер четко выразился о происходящем, в интервью Гордону.

Меня не надо спешить предупреждать, я сегодня сам расписал мрачные перспективы братоубийственной войны.

Вот Хайз постоянно оскорбляет Путина, имеет право, ведь у нас свобода слова.

Я тоже пользуюсь свободой слова и виню если и не во всем, но в большей степени клоуна Зеленского, который вместо театра попал в президентское кресло))

У нас тоже были в 92-м похожие люди во власти, чуть не довели страну до катастрофы.

То что Запад желая напакостить Росси наносит себе вред - это на самом деле глупо.

Хотя умные люди еще остались - вот например не отказались от российского газа - потому что не хотят себя любимых обижать. Как говорится своя рубашка ближе к телу.

Соглашусь частично. Западу, нужно не нефть и газ урезать себе в ущерб, а снабжать Украину дальнобойным ПВО, тактическими ракетами и авиацией уровня Ф16 и выше. Если придется, с привлечением НАТОвских контрактников.

 

Запад крайне пацифистичен, а Путин только силу понимает, экономика для него на последнем месте.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

-Siren-
05.05.2022 в 19:27, Haisenberg сказал:

Да ради бога пусть хоть вокруг России пустят по кольцу и гоняют газ туда сюда.

Наверное что-то такого рода и происходит, потому как очень много неадекватности из-за угара...

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Lonely Wolf
On 5/5/2022 at 10:46 PM, Alpinist said:

 

Лучше быть клоуном но не нападать на братский народ под выдуманными причинами и убивать тысячи людей, 

я просто не могу понять как можно оправдать Путина? Так и армян можно оправдать и любого подонка типа Гитлера и ко.

Кстати Путин извинился за дебила Лаврова, кажется тут на теме кто то писал что мол Израиль ля ля тополя арабы сила и Путин Брюс Ли.

Вы что такое говорите. Я сейчас вам покажу, откуда на Россию готовилось нападение...

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

varra
05.05.2022 в 22:24, Жеглов сказал:

 

 

Как я уже говорил, наш варра очень точно описал происходящее, еще Познер четко выразился о происходящем, в интервью Гордону.

Меня не надо спешить предупреждать, я сегодня сам расписал мрачные перспективы братоубийственной войны.

Вот Хайз постоянно оскорбляет Путина, имеет право, ведь у нас свобода слова.

Я тоже пользуюсь свободой слова и виню если и не во всем, но в большей степени клоуна Зеленского, который вместо театра попал в президентское кресло))

У нас тоже были в 92-м похожие люди во власти, чуть не довели страну до катастрофы.

То что Запад желая напакостить Росси наносит себе вред - это на самом деле глупо.

Хотя умные люди еще остались - вот например не отказались от российского газа - потому что не хотят себя любимых обижать. Как говорится своя рубашка ближе к телу.

все время покажет,

насчет интервью, я не нашел из нового на канале Гордона,

гугл выдает из последнего В гостях у Гордона интервью Познера 2020 года,

вы о нем? 

 

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Россия намеренно уничтожает пахотные земли в Укпаине, сжигает запасы зерна.э в хранилищах и элеваторах.  А вот то зерно что было в портах, они украли и хотели продать Египту. Но Египет очканул и отказался. Зерно ворованное повезли в Сирию и Ливию. 

  • Like 4
  • Confused 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 5/5/2022 at 10:39 PM, Alpinist said:

Не подскажите это о каком интервью речь? Гордон вроде день назад жаловался что Познер воды набрал в рот.

On 5/5/2022 at 10:46 PM, Alpinist said:

Лучше быть клоуном но не нападать на братский народ под выдуманными причинами и убивать тысячи людей, 

я просто не могу понять как можно оправдать Путина? Так и армян можно оправдать и любого подонка типа Гитлера и ко.

Кстати Путин извинился за дебила Лаврова, кажется тут на теме кто то писал что мол Израиль ля ля тополя арабы сила и Путин Брюс Ли.

вот вы умный человек а пишете...

вы реально думаете что Путин утром проснулся и решил: дай-ка я нападу на братский народ и убью тысячу людей, потому что у меня есть потребность в убийстве людей?

если хотите вникнуть в суть происходящего, можете игнорировать мое мнение, но хотя бы почитайте тему варры и прослушайте этот отрывок из интервью Познера Гордону. 

когда Лавров спорол эту чушь, я сразу сказал - это огромная ошибка, он должен был лучше подготовиться к такому вопросу. 

Путин правильно поступил извинившись. 

On 5/5/2022 at 10:55 PM, Lonely Wolf said:

Соглашусь частично. Западу, нужно не нефть и газ урезать себе в ущерб, а снабжать Украину дальнобойным ПВО, тактическими ракетами и авиацией уровня Ф16 и выше. Если придется, с привлечением НАТОвских контрактников.

 

Запад крайне пацифистичен, а Путин только силу понимает, экономика для него на последнем месте.

Поправлю - пацифична Европа, но не США и его вассал Англия. 

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
06.05.2022 в 10:03, Жеглов сказал:

вот вы умный человек а пишете...

вы реально думаете что Путин утром проснулся и решил: дай-ка я нападу на братский народ и убью тысячу людей, потому что у меня есть потребность в убийстве людей?

если хотите вникнуть в суть происходящего, можете игнорировать мое мнение, но хотя бы почитайте тему варры и прослушайте этот отрывок из интервью Познера Гордону. 

когда Лавров спорол эту чушь, я сразу сказал - это огромная ошибка, он должен был лучше подготовиться к такому вопросу. 

Путин правильно поступил извинившись. 

Поправлю - пацифична Европа, но не США и его вассал Англия. 

 

За видео респект. Но это старое видео. Я его смотрел. Познер подонок и приспособленец и его мнение лично для меня ничто.

Друг, я отлично знаю для чего и когда Путин решил сделать то что сделал, по моему мнению Варра не совсем в курсе проблемы.

Путин заявил о своих намереньях в Мюнхене в 2007-м и все гначалось с грубейшей ошибки Запада по признанию Косово, я еще в 2008 писал что он после Грузии ударит по Украине или Белоруси, в 2014 на Диспуте я написал что отожмут Крым и Донбасс, но меня называли ватником все зависело кто из них попытается снять "братские" оковы от Руси.

Я уважаю все мнения, но реально оправдать деяния Путина это уже зашквар.

Edited by Alpinist
  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Lonely Wolf
On 5/6/2022 at 10:03 AM, Жеглов said:

Поправлю - пацифична Европа, но не США и его вассал Англия. 

Пардон. Я имел ввиду именно Европу, как основного пацифиста и потребителя нефтегаза из России.

 

При таких финансовых ресурсах, у них должна быть армия на голову выше Российской. А они сидели под зонтиком НАТО. Теперь, все скорее всего поменяется и начнется милитаризация ЕС. Спасибо "спецоперации".

 

США и Англия, пожалуй единственный сдерживающий фактор для Путина.

 

А называть Англию вассалом США совсем уж некорректно. Все равно, что назвать Россию вассалом Китая.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 5/6/2022 at 10:08 AM, Alpinist said:

 

За видео респект. Но это старое видео. Я его смотрел. Познер подонок и приспособленец и его мнение лично для меня ничто.

Друг, я отлично знаю для чего и когда Путин решил сделать то что сделал, по моему мнению Варра не совсем в курсе проблемы.

Путин заявил о своих намереньях в Мюнхене в 2007-м и все гначалось с грубейшей ошибки Запада по признанию Косово, я еще в 2008 писал что он после Грузии ударит по Украине или Белоруси, в 2014 на Диспуте я написал что отожмут Крым и Донбасс, но меня называли ватником все зависело кто из них попытается снять "братские" оковы от Руси.

Я уважаю все мнения, но реально оправдать деяния Путина это уже зашквар.

Хайз удивляется зачем я сравниваю страны с животными - так ведь мы фактически и живем по законам джунглей! 

вот посудите сами - разве мы должны были сидеть и 30 лет ждать чтобы нам вернули наши же территории? 

почему Запад который только и делает что болтает о справделивости, правах человека и прочих хороших вещах не ударил палец о палец для возвращения наших территорий? приняли несколько резолюций ООН - почему не реализовали их? 

отсюда и рождается вера в двуличные стандарты Запада, когда они вспомниают о законах только тогда когда это им выгодно. 

когда американцы убивали 500 тысяч детей в Ираке, все было шито-крыто, почему евроньюс не показывал передачи про раненных арабских детишек, не показывал тысячи трупов малышей? еще Мадлен Олбрайт набралась наглости и сказала, что эти жертвы были оправданы. понимаете? с ее точки зрения убийство 500 000 детей оправдано!

зато никто не назвал ее убийцей детей - потому что СМИ сосредоточены в "правильных" руках.

Мы в конце концов отчаявшись в мирном разрешении конфликта оттааскали армян и освободили свои территории - если не учесть повизгиваний французов внешнеполитическая составляющая операции прошла хорошо: опять же потому что мы живем в джунглях и все страны признают силу победителя. 

Vae victis!

 

 

  • Like 5
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Народ если уж политику впихиваем то давайте в рамках текущей ситуации.

Не хватало еще Нельсона Манделу вспомнить )

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
06.05.2022 в 10:39, Жеглов сказал:

Хайз удивляется зачем я сравниваю страны с животными - так ведь мы фактически и живем по законам джунглей! 

вот посудите сами - разве мы должны были сидеть и 30 лет ждать чтобы нам вернули наши же территории? 

почему Запад который только и делает что болтает о справделивости, правах человека и прочих хороших вещах не ударил палец о палец для возвращения наших территорий? приняли несколько резолюций ООН - почему не реализовали их? 

отсюда и рождается вера в двуличные стандарты Запада, когда они вспомниают о законах только тогда когда это им выгодно. 

когда американцы убивали 500 тысяч детей в Ираке, все было шито-крыто, почему евроньюс не показывал передачи про раненных арабских детишек, не показывал тысячи трупов малышей? еще Мадлен Олбрайт набралась наглости и сказала, что эти жертвы были оправданы. понимаете? с ее точки зрения убийство 500 000 детей оправдано!

зато никто не назвал ее убийцей детей - потому что СМИ сосредоточены в "правильных" руках.

Мы в конце концов отчаявшись в мирном разрешении конфликта оттааскали армян и освободили свои территории - если не учесть повизгиваний французов внешнеполитическая составляющая операции прошла хорошо: опять же потому что мы живем в джунглях и все страны признают силу победителя. 

Vae victis!

 

 

 

Так же можно спросить про РФ, почему она так же как и Запад сидела и палец об палец не ударила ? Её подписть там есть как члена СБ ООН. А кроме того почему она во время боевых действий вооружала и помогала Армении и террористам в Карабахе, вы надеюсь этого отрицать не будите ?

То что Запад двуличен это не секрет, а вот РФ себя позиционировала всегда поборником правды, а по сути похлеще Запада, в отличии от Запада он отжимает территории у соседей, вы спросите себя почему почти все соседи РФ о  нее шарахаются ?

Спросите себя почему РФ не встала грудью за Сербию, Ирак, Ливию ? Чего в рот воды набрав сидели, могли же помочь или это другое ?

Насчет повизгиваний французов и остальных, вы видимо не в курсе что к 10 ноября вами любимая РФ, и нелюбимые Франция и США ВМЕСТЕ приготовили резолюцию в СБ ООН и готовили такой удар по нам что сегодня я думаю прими они его тогда вы бы тут не РФ защищали а крыли бы ее по всем статьям. Благо Британия заранее сообщила что будет ВЕТО.

Кроме силы победителя есть некоторые узы родственных братских народов и их нельзя переходить ибо чревато и на века будет испорчено все. В свое время Хатаи и Селим оболваненые Западом сделали огромную ошибку которую до сих пор расхлебываем, благо Алиев и Эрдоган сделали огромную работу и что это перешло в новую эру.

Так что если горовить А, то и надо говорить Б.

 

Если отбросить все сантименты есть АГРЕСОР и ЖЕРТВА, РФ агресор Украина жертва, все остальное это методы выжить и победить.

Давайте перейдем уже к теме, а политику решат за нас те кто имеет на то возможность.

Edited by Alpinist
  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Lonely Wolf
On 5/6/2022 at 10:39 AM, Жеглов said:

Хайз удивляется зачем я сравниваю страны с животными - так ведь мы фактически и живем по законам джунглей! 

вот посудите сами - разве мы должны были сидеть и 30 лет ждать чтобы нам вернули наши же территории? 

почему Запад который только и делает что болтает о справделивости, правах человека и прочих хороших вещах не ударил палец о палец для возвращения наших территорий? приняли несколько резолюций ООН - почему не реализовали их? 

отсюда и рождается вера в двуличные стандарты Запада, когда они вспомниают о законах только тогда когда это им выгодно. 

когда американцы убивали 500 тысяч детей в Ираке, все было шито-крыто, почему евроньюс не показывал передачи про раненных арабских детишек, не показывал тысячи трупов малышей? еще Мадлен Олбрайт набралась наглости и сказала, что эти жертвы были оправданы. понимаете? с ее точки зрения убийство 500 000 детей оправдано!

зато никто не назвал ее убийцей детей - потому что СМИ сосредоточены в "правильных" руках.

Мы в конце концов отчаявшись в мирном разрешении конфликта оттааскали армян и освободили свои территории - если не учесть повизгиваний французов внешнеполитическая составляющая операции прошла хорошо: опять же потому что мы живем в джунглях и все страны признают силу победителя. 

Vae victis!

 

 

Никто и не поддерживает действия США в Ираке и на Ближнем Востоке в целом. Хотя там у власти были диктаторы у которых руки по локоть в крови. 

 

В Украине демократично избранная и либеральная власть. Народ сам выбрал Зеленского и путь интеграции в ЕС и НАТО. Могли бы выбрать и Медведчука, но никто не хочет в дремучую автократию.

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

❗️Полное эмбарго на российскую нефть будет введено Евросоюзом через 9 месяцев, сообщил еврокомиссар по вопросам экономики Паоло Джентилони.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
 
 

❗️Рубль в начале валютных торгов на Московской бирже укрепляется к доллару и евро по сравнению с закрытием предыдущей сессии.

По данным на 10:08 мск, курс доллара снижался на 1,39%, до 66,07 рублей, курс евро — до 69,42 рублей (-1,11%).

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 5/6/2022 at 10:51 AM, Alpinist said:

 

Так же можно спросить про РФ, почему она так же как и Запад сидела и палец об палец не ударила ? Её подписть там есть как члена СБ ООН. А кроме того почему она во время боевых действий вооружала и помогала Армении и террористам в Карабахе, вы надеюсь этого отрицать не будите ?

То что Запад двуличен это не секрет, а вот РФ себя позиционировала всегда поборником правды, а по сути похлеще Запада, в отличии от Запада он отжимает территории у соседей, вы спросите себя почему почти все соседи РФ о  нее шарахаются ?

Спросите себя почему РФ не встала грудью за Сербию, Ирак, Ливию ? Чего в рот воды набрав сидели, могли же помочь или это другое ?

Насчет повизгиваний французов и остальных, вы видимо не в курсе что к 10 ноября вами любимая РФ, и нелюбимые Франция и США ВМЕСТЕ приготовили резолюцию в СБ ООН и готовили такой удар по нам что сегодня я думаю прими они его тогда вы бы тут не РФ защищали а крыли бы ее по всем статьям. Благо Британия заранее сообщила что будет ВЕТО.

Кроме силы победителя есть некоторые узы родственных братских народов и их нельзя переходить ибо чревато и на века будет испорчено все. В свое время Хатаи и Селим оболваненые Западом сделали огромную ошибку которую до сих пор расхлебываем, благо Алиев и Эрдоган сделали огромную работу и что это перешло в новую эру.

Так что если горовить А, то и надо говорить Б.

 

Если отбросить все сантименты есть АГРЕСОР и ЖЕРТВА, РФ агресор Украина жертва, все остальное это методы выжить и победить.

Давайте перейдем уже к теме, а политику решат за нас те кто имеет на то возможность.

Россия не бьет себя в грудь и не говорит с утра до вечера про свободу слова, про демократию и пр. на мой взгляд с нее и спроса-то нет.

Хатаи и Селим - это вообще кошмарная история. наверное это и есть аналогия происходящей сейчас братоубийственной войны в Украине. 

On 5/6/2022 at 11:00 AM, Lonely Wolf said:

Никто и не поддерживает действия США в Ираке и на Ближнем Востоке в целом. Хотя там у власти были диктаторы у которых руки по локоть в крови. 

 

В Украине демократично избранная и либеральная власть. Народ сам выбрал Зеленского и путь интеграции в ЕС и НАТО. Могли бы выбрать и Медведчука, но никто не хочет в дремучую автократию.

кубинский народ тоже выбрал в свое время Фиделя Кастро и хотел для своей защиты установить на своем острове несколько подарков из СССР:  атомные авиационные бомбы, баллистические ракеты средней дальности, тактические ракеты «Луна», «Сопка» и фронтовые крылатые ракеты с присоединяемыми к ним атомными боевыми головными частями.

Кеннеди такой шум поднял из-за этого, грозился третьей мировой войной. 

И главное, ему пофигу было что правительство избрано на кубе демократичным путем.

Наоборот, Рузвельт назвал недемократически избранного диктатора Сомозу: "But He's Our Son of a Bitch".

Таким образом налицо двойные стандарты - когда человек избран недемократичным путем, но он выгоден США, про него говорят всего лишь: "But He's Our Son of a Bitch" и всех делов. и пофиг на демократию. 

 

  • Like 4
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

image.png.086882da9d9734ede7ca83d97d15c73f.png    image.png.12c8840e105e11c4be0b3727ab955a8d.png

 

 

Сервисы платежной системы ЦБ РФ работают штатно, заявил регулятор.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

В Евросоюзе предлагают предоставить Венгрии, Словакии и Чехии возможность сохранить импорт российской нефти до 2024 года, передает агентство Bloomberg.

https://haqqin.az/news/245020

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Никакие санкции не смогут надломить волю российского народа, который намерен отстаивать историческую правду и защищать свои законные интересы, сообщил Сергей Лавров.

 

f u middle finger GIF by Midland

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Lonely Wolf
On 5/6/2022 at 11:24 AM, Жеглов said:

Россия не бьет себя в грудь и не говорит с утра до вечера про свободу слова, про демократию и пр. на мой взгляд с нее и спроса-то нет.

Хатаи и Селим - это вообще кошмарная история. наверное это и есть аналогия происходящей сейчас братоубийственной войны в Украине. 

кубинский народ тоже выбрал в свое время Фиделя Кастро и хотел для своей защиты установить на своем острове несколько подарков из СССР:  атомные авиационные бомбы, баллистические ракеты средней дальности, тактические ракеты «Луна», «Сопка» и фронтовые крылатые ракеты с присоединяемыми к ним атомными боевыми головными частями.

Кеннеди такой шум поднял из-за этого, грозился третьей мировой войной. 

И главное, ему пофигу было что правительство избрано на кубе демократичным путем.

Наоборот, Рузвельт назвал недемократически избранного диктатора Сомозу: "But He's Our Son of a Bitch".

Таким образом налицо двойные стандарты - когда человек избран недемократичным путем, но он выгоден США, про него говорят всего лишь: "But He's Our Son of a Bitch" и всех делов. и пофиг на демократию. 

 

1) Никто не развертывал ядерное оружие в Прибалтике, или Финляндии, чтобы проводить аналогии.

 

2) США не допускала полномашстабной военной интервенции на Кубу. Особенно, после того, как Карибский кризис был урегулирован.

 

3) Двойные стандарты, есть и будут. Но давайте судить по сегодняшнему дню. Сегодня главный агрессор в Европе, это Россия.

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
06.05.2022 в 11:35, Lonely Wolf сказал:

1) Никто не развертывал ядерное оружие в Прибалтике, или Финляндии, чтобы проводить аналогии.

 

2) США не допускала полномашстабной военной интервенции на Кубу. Особенно, после того, как Карибский кризис был урегулирован.

 

3) Двойные стандарты, есть и будут. Но давайте судить по сегодняшнему дню. Сегодня главный агрессор в Европе, это Россия.

 

Жеглова не переубедить, клоун его больше раздражает чем бункерный шизофреник.

У меня кстати двоюрный брат взрослый мужик панически боится клоунов, если на ДР кто то приглашает клоуна он выбегает из зала. Аж трясет его. У всех свои причуды, что поделать, но все мы люди. Какой смысл устраивать тут политические баталии ))

 

Давайте про рубль и экономику )

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
06.05.2022 в 11:24, Жеглов сказал:

Россия не бьет себя в грудь и не говорит с утра до вечера про свободу слова, про демократию и пр. на мой взгляд с нее и спроса-то нет.

Хатаи и Селим - это вообще кошмарная история. наверное это и есть аналогия происходящей сейчас братоубийственной войны в Украине. 

кубинский народ тоже выбрал в свое время Фиделя Кастро и хотел для своей защиты установить на своем острове несколько подарков из СССР:  атомные авиационные бомбы, баллистические ракеты средней дальности, тактические ракеты «Луна», «Сопка» и фронтовые крылатые ракеты с присоединяемыми к ним атомными боевыми головными частями.

Кеннеди такой шум поднял из-за этого, грозился третьей мировой войной. 

И главное, ему пофигу было что правительство избрано на кубе демократичным путем.

Наоборот, Рузвельт назвал недемократически избранного диктатора Сомозу: "But He's Our Son of a Bitch".

Таким образом налицо двойные стандарты - когда человек избран недемократичным путем, но он выгоден США, про него говорят всего лишь: "But He's Our Son of a Bitch" и всех делов. и пофиг на демократию. 

 

 

Бьет и говорит, федеральные телеканалы тому порука.

Спрос с нее есть, я выше написал и задал вопросы, почему то на них ответов не увидел.

На Кубе демократия, не смешно.

Друг вместо обсуждения шагов РФ ее подлости постоянные переводы на Запад и США, мы уже один раз ниписал ОНИ ДВУЛИЧНЫЕ были и ЕСТЬ, но они ни у кого не отжимают территории и кроме того они дают миру технологии, а что дает РФ ?

Куда бы они не зашла к соседям годами проблемы, отжатие территорий и кровь, война, разруха.

Давайте вернемся к рублю.

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
06.05.2022 в 11:14, Haisenberg сказал:
 
 

❗️Рубль в начале валютных торгов на Московской бирже укрепляется к доллару и евро по сравнению с закрытием предыдущей сессии.

По данным на 10:08 мск, курс доллара снижался на 1,39%, до 66,07 рублей, курс евро — до 69,42 рублей (-1,11%).

 

Даешь 30 рублей за дАллар !

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
06.05.2022 в 11:10, Haisenberg сказал:

❗️Полное эмбарго на российскую нефть будет введено Евросоюзом через 9 месяцев, сообщил еврокомиссар по вопросам экономики Паоло Джентилони.

 

06.05.2022 в 11:33, Haisenberg сказал:

В Евросоюзе предлагают предоставить Венгрии, Словакии и Чехии возможность сохранить импорт российской нефти до 2024 года, передает агентство Bloomberg.

https://haqqin.az/news/245020

 

Кому верить ?!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
06.05.2022 в 11:42, Alpinist сказал:

 

 

Кому верить ?!

 

Время покажет (с)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    132 members have viewed this topic:
    Udarnik  Protitip  Dmitriy_İqoryevich  Djoni  Agroman  Kenulkuli  Haisenberg  Mилаwка  улика  Fantomas1  dolce.vita.1  Stolz  sarmat-baku  Adik  nat-07  nleyla  Kassiya  Rosso  J-NAG  Жеглов  Dopingcontroller  sapiens  navy  lana58-l  anak  Chel77  Lonely Wolf  Timich  Фабрицио  ZAUR75  Yuliya666  Fireman  SaxarYa  Barbarosa  Мира  Нефть-газ наше всё  m.orkhan  Alpinist  Nissa139  Dalğıc  Grisbi  Lilallu  Sonntag  varra  Viking  Nicola Tesla  Ayanagasi  Джо Дассен  LADAZA  L-Chin  IlgarM  KASTEEL  Дюймовочка  Безе74  Любовник Ангелы Меркель  Xazar  ImpendingDoom  Martinika  LAN CRUZ  Золушка1935  Pups.  ug1  Sistemainternet  -Siren-  ul_TIMA_tum  Sinus  avto6ka  Suliko  Brc  MegadriveXX  Linda  Capitan  Царь  Nitro  N.N.17  HGH  dazzdamona  Savio  Bushido  mila25  Invisible  Maambl  Venseremos  bakinochka  eminio  SamiySamiy  SP2022  Хамаль  CVoboda  gylya  harop  Companero  GAhir  Ромашка  maks25.8  csveto4ek  Ironiya  Emilio_Gonzales  FOOL  Rza  and 32 more...
  • Who's Online   22 Members, 10 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +Риночка
    • +Udarnik
    • +invariant
    • +Artist77
    • +Хамаль
    • +Flight
    • +Suharik
    • +Валера Баленсиага
    • +Бер
    • zntalielittlez9921
    • +Manneken Pis
    • +Buritas
    • +Dak
    • +Wolfy
    • China
    • +dama8080
    • +Rufikbakinec
    • Fantomas1
    • +Bordertown
    • +Вредный Крыс
    • +Spirt
    • +-=laziale=-

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions