Jump to content
Baku365.com

Меркантильность женщин или стремление к комфорту?


Сказочная

Recommended Posts

nineliya


Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех,  кто сильнее вас. Сам предложат и сами все дадут!( М.Булгаков)

Умная женщина сделает так, что вам покажется сами предложили и сами дали!!)))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arximed

Türkcə anlayanlar üçün. 

 

Link to comment
Share on other sites

Сказочная
19 minutes ago, nineliya said:


Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех,  кто сильнее вас. Сам предложат и сами все дадут!( М.Булгаков)

Умная женщина сделает так, что вам покажется сами предложили и сами дали!!)))))

100 процентов!!

Link to comment
Share on other sites

Облигация

Эконом - класс приземляется одновременно с Бизнес- классом. Это открытие напрочь отбило желание попрошайничать, а на экономе завсегда приятней на свои кататься. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Бизнес классла учмурам,буну озюмя дярд елемирям. Есас одур учаг)))

если он летит бизнесом Аллах джаныны саг елесин,не скажу ааа нет е не надо))) если не летит тоже не беда)

опять соберутся ангелы,критики женщин и начнется плач.

вчера на другой теме уже обсудили же вроде

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Летим эконом классом..

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

ТС,если Ваш знакомый сам,его жена,дети летают бизнес -классом и при этом он Вас называет меркантильной,гоните его к чёрту.Он просто жмот.:evilgrin1:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Столько летал и столько немецких миллионеров сидяших вместе со мной в экономклассе видел.

Сегодня выиграю 38 миллионов евро в Лотто и прошай экономкласс.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ataman

 И кого Вы встретите в бизнесе,только наших нуворишей?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, Yukiko said:

ТС,если Ваш знакомый сам,его жена,дети летают бизнес -классом и при этом он Вас называет меркантильной,гоните его к чёрту.Он просто жмот.:evilgrin1:

ТС любовница? Что за жена и дети))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080

Комфортно должно быть рядом с человеком, а все остальное можно возле себя устроить даже без особых затрат.

Edited by dama8080
Link to comment
Share on other sites

Stolz
18 часов назад, Cholito сказал:

Бизнес класс конечно хорошо, но все равно все летим в одном самолете, так что переплачивать, считаю глупо (только если вы не мега звезда и вас достают поклонники ). 

Если вы сами себя можете всем желаемым обеспечить, это не меркантильность. А искать для этих целей мужчину уже меркантильность. 

Я в 2013 году был в круизе на корабле, было конкретно шикарно, но фишка в том что нам с супругой повезло и мы купили билеты по 99, - Евро на человека, а с нами на корабле в соседней каюте были люди которые заплатили по 3500, - Евро, но с видом на море и балконом, а всеми благами мы пользовались одинаково, кушали ту же еду, смотрели все те же концерты и были все те же экскурсии. Я никогда не летал бизнес классом, чесно скажу дорого.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Провокация

Смотря куда летит девушка. Обычный женский каприз не всегда меркантильность, но иногда конечно раздражает:)

Если перелёт долгий то летим бизнес классом, если пару часов то эконом, на полёт до 2 часов вообще лоукостом летаем.

Link to comment
Share on other sites

Konatus
16 часов назад, Bushido сказал:

Столько летал и столько немецких миллионеров сидяших вместе со мной в экономклассе видел.

Сегодня выиграю 38 миллионов евро в Лотто и прошай экономкласс.

Они скупердяи))))))))

А вам я желаю схватить удачу за хвост!))

Link to comment
Share on other sites

NNR
19 hours ago, Evol said:

мене беля суал версе сразу бошуйарам)) 5 дефе эля эконома горе бошамышам))6-джы молодец сразу деди, кишим не сечсе онунла гедечейем)) дедим молодец дур гедек АСАН-а)

Кто из вас меркантилен ещё вопрос))

Link to comment
Share on other sites

Zafir
20 часов назад, Сказочная сказал:

Меня, вот, хороший знакомый назвал меркантильной) А я ведь просто заикнулась про билет бизнес класса(( Задумалась. 

Неужели меркантильная?? А я считаю, что это просто привычка к комфорту, к хорошим условиям. Если женщина выбирает дорогие рестораны, качественную еду, нишевые духи, дорогую одежду и всё самое лучшее - это разве меркантильность?? 

По-моему, это нормально?

Меркантильность не измеряется предпочтениями человека. Меркантильность это корыстолюбие. Это обмен духовной составляющей на материальную. Например, любимый человек не может себе позволить возить вас в бизнес классе и вы меняете его на нелюбимого, который может. Тогда это меркантильность. А хотеть лучшего из того, что ты знаешь, это норма. 

Как вообще можно не хотеть лететь первым классом? Это же атом. Я тоже хочу лететь только им. Просто не могу себе этого позволить))

Link to comment
Share on other sites

Stolz
14 минут назад, Konatus сказал:

Они скупердяи))))))))

А вам я желаю схватить удачу за хвост!))

Немцы не скупердяи ? (может быть), просто они знают цену деньгам ! Тут только если в лотто выйграешь -становишься миллионером (каждую неделю минимум 2 человека по Германии ими становятся), а так от прадедушки -дедушке, от дедушки - сыну, от сына внуку, генерация передаёт свой капитал генерации. Нет такого безбашенного понятия, как в России, или Азербайджане, попал в волну и за пару месяцев стал миллионером. У меня есть одна "знакомая", просто знаю женщину, так она салфетки попалам разрывает, чтобы из одной сделать две и дать двум гостям (конкретный моразм), или она собирает дождевую воду в бак, чтобы на воде сэкономить. Лишний раз лампочку вывернут, чтобы свет меньше расходывать, лишние 800 метров пешком пройдут, но 10, - Центов на скидке на маринованные огурцы сэкономят. Или летом в бассен ходят, чтобы дома на душ не потратить воды, с одной стотоны скупердяйство, и вы правы, но с другой стороны прагматичность.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Valois

Смысл лететь бизнеса классом один,запостить фотки и видео в инсту...все...разница с экономом как между купе и вагоном рестораном:-) 

Link to comment
Share on other sites

NNR
56 minutes ago, Провокация said:

Смотря куда летит девушка. Обычный женский каприз не всегда меркантильность, но иногда конечно раздражает:)

Если перелёт долгий то летим бизнес классом, если пару часов то эконом, на полёт до 2 часов вообще лоукостом летаем.

Как то (давно это было)  решили ( на спорт с коллегой) провести так сказать опрос в бизнес классе.. 

На вопрос " что для вас бизнес класс?!",грузинка ( проживающая уже лет 25 в штатах) ответила ..

- ну это комфорт,личное пространство, меньше шума и суеты  во круг со стороны персонала и т.д.

Наша пассажирка ..

- вкусная еда,кушаешь сколько хочешь, любые напитки ,отдельный туалет, планшет и т.д.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MD G.House
19 часов назад, Aziza сказал:

Женщины любят комфорт.Если Аллах пошлет мне дочь,я сделаю все что бы она была самостоятельной и сама зарабатывала себе на комфортную жизнь. 

Все равно в нашем обществе без мужчины тяжело

Аллах арзуларывыза чатдырсын

Link to comment
Share on other sites

Konatus
8 минут назад, Stolz сказал:

Немцы не скупердяи ? (может быть), просто они знают цену деньгам ! Тут только если в лотто выйграешь -становишься миллионером (каждую неделю минимум 2 человека по Германии ими становятся), а так от прадедушки -дедушке, от дедушки - сыну, от сына внуку, генерация передаёт свой капитал генерации. Нет такого безбашенного понятия, как в России, или Азербайджане, попал в волну и за пару месяцев стал миллионером. У меня есть одна "знакомая", просто знаю женщину, так она салфетки попалам разрывает, чтобы из одной сделать две и дать двум гостям (конкретный моразм), или она собирает дождевую воду в бак, чтобы на воде сэкономить. Лишний раз лампочку вывернут, чтобы свет меньше расходывать, лишние 800 метров пешком пройдут, но 10, - Центов на скидке на маринованные огурцы сэкономят. Или летом в бассен ходят, чтобы дома на душ не потратить воды, с одной стотоны скупердяйство, и вы правы, но с другой стороны прагматичность.

Относительно востока - скупердяйство :classic_laugh:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
12 минут назад, Valois сказал:

Смысл лететь бизнеса классом один,запостить фотки и видео в инсту...все...разница с экономом как между купе и вагоном рестораном:-) 

А Вы не в курсе на сколько бизнес класс дороже эконом класса, просто смотрел около 1,5 лет тому назад передачу одну, там показывали, кка Леонардо Дикаприо на съёмки фильма летам бизнес классом и билет там стоит 25 000, - Долларов, подают шампанское, икру чёрную, накрывают одеалом, и можно спать, вытянув ноги, не то что я как сарделька зажатый и с опухшими ногами после перелёта в обыкновенном эконом классе.

Link to comment
Share on other sites

Valois
10 minutes ago, Stolz said:

А Вы не в курсе на сколько бизнес класс дороже эконом класса, просто смотрел около 1,5 лет тому назад передачу одну, там показывали, кка Леонардо Дикаприо на съёмки фильма летам бизнес классом и билет там стоит 25 000, - Долларов, подают шампанское, икру чёрную, накрывают одеалом, и можно спать, вытянув ноги, не то что я как сарделька зажатый и с опухшими ногами после перелёта в обыкновенном эконом классе.

Ну это зависит от компании,в некоторых не так уж и дорого,5 - 10 к за место...если эконом на тот же рейс 500 - 800

Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Valois сказал:

Ну это зависит от компании,в некоторых не так уж и дорого,5 - 10 к за место...если эконом на тот же рейс 500 - 800

Меня жаба задушит такие бабки отдать. У нас восновном если и летают за такие бабки, то скорее всего фирма оплачивает все счета. Мама летела из Франкфурта в Баку 20 сентября и сидела перед бизнес классом, так я ей позвонил перед взлётом на вотсап, она показала мне салон, все места взади неё были полные иа весь бизнес класс перед ней пустой, в Баку и Ашхабад никто не летел бизнес классом. Мне было бы интересно посмотреть на эту даму, которая хвостом веляет и хочет лететь бизнес классом, видемо легко даются ей деньги в этой жизни. Таких на шею хомут и в поле пахать !!!

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сказочная
1 hour ago, Zafir said:

Меркантильность не измеряется предпочтениями человека. Меркантильность это корыстолюбие. Это обмен духовной составляющей на материальную. Например, любимый человек не может себе позволить возить вас в бизнес классе и вы меняете его на нелюбимого, который может. Тогда это меркантильность. А хотеть лучшего из того, что ты знаешь, это норма. 

Как вообще можно не хотеть лететь первым классом? Это же атом. Я тоже хочу лететь только им. Просто не могу себе этого позволить))

Вы не совсем правы) Обычно любимый у таких женщин это априори тот, который может позволить многое в материальном плане (не буду зацикливаться именно на бизнес классе))

Ну, а если, этот любимый, по каким-то обстоятельствам потерял эту возможность (прогорел, обонкротился или еще что-то) - ничего стоашного. Если есть потенциал, обязательно поднимется снова! Нужно просто подождать, поддержать и набраться терпения.

Link to comment
Share on other sites

Zafir
17 минут назад, Сказочная сказал:

Вы не совсем правы) Обычно любимый у таких женщин это априори тот, который может позволить многое в материальном плане (не буду зацикливаться именно на бизнес классе))

Ну, а если, этот любимый, по каким-то обстоятельствам потерял эту возможность (прогорел, обонкротился или еще что-то) - ничего стоашного. Если есть потенциал, обязательно поднимется снова! Нужно просто подождать, поддержать и набраться терпения.

Ну сердцу не прикажешь, сейчас часто можно встретить, когда возит один, а любят другого. А иногда вообще возят многие, а любимого нет и не светит. Так что это все туманно. Да и не интересно - личное дело каждого. Главное - правильное толкование термина "меркантильность"))

Link to comment
Share on other sites

Stolz
28 минут назад, Сказочная сказал:

Вы не совсем правы) Обычно любимый у таких женщин это априори тот, который может позволить многое в материальном плане (не буду зацикливаться именно на бизнес классе))

Ну, а если, этот любимый, по каким-то обстоятельствам потерял эту возможность (прогорел, обонкротился или еще что-то) - ничего стоашного. Если есть потенциал, обязательно поднимется снова! Нужно просто подождать, поддержать и набраться терпения.

В Азербайджане если попал в немилость, то пиши пропало, никакие потенциалы не помогут.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    93 members have viewed this topic:
    Arif Gurbanov  Бенц  Daphne  Haisenberg  Liya1101  Evol  ЗАНОЗА  Сказочная  gasiga  Хамаль  Mr. Stat  Spaun_78  Stolz  Cholito  Meduza85  WOLF  NNR  Амариллис  sangacal  Obozrevatel  Провокация  Zafir  Ra Sha  Zefir  Selcie  MD G.House  dama8080  Mr.Kim  Valois  Tomorrow  Genius  E_not11  Konatus  Natali_@@@  nineliya  Ghost Shaman  Дюймовочка  Vartan  LiyA_  Zloy22  L-eek  Облигация  Bodriy  Находка  beybars  Mилаwка  Аквилон  Pups.  Undina  Yukiko  avto6ka  Carpe Diem  Сева ИМ  заумница  Джема  Arximed  ataman  Bushido  ImpendingDoom  Savonarola  zeffa  SKESKE  Ленц  Hennessy  Gun-smith  JaFlour  Aziza  Glock  abu Uthman  Enya  Ринчин Падма  Фрекен Бок  nekka  PRAVDORUB  begemoth  F@y@  Despina  Ruada♡  Ghost  nikotrissa  Giaretta  Sasha  Spirt  Z@Gadka  One  Lahn-dill  Артур Кянан Дёюль  Sintaksis  Terrakota  Starry Eyed  Yaşar Vartan-Zadə  Падший Ангел  Такая как есть 
  • Who's Online   17 Members, 15 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • +Agakerim
    • irada14
    • +Bordertown
    • +Валера Баленсиага
    • +Dex
    • +Veronik
    • +Вредный Крыс
    • +Каскад
    • +mamsy
    • +Artist77
    • +sapiens
    • +dama8080
    • +Buritas
    • Caldogno
    • +Orion 68
    • +Vagrant
    • +Razin
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions