Jump to content
Baku365.com

Клинический материализм


ImpendingDoom

Recommended Posts

ImpendingDoom

Очень много тем открывается на тему денег, секса, брака. Я не отрицаю важности этих тем, особенно первых двух. Эти темы нужны. И спасибо тем кто открывает интересные топики по тем темам.
Но не могу понять почему помимо этого почти ничего нет - разве что иногда споры о религии. Включаете телевизор, там про это, заходите на форумы, тут тоже про это. В реале тоже все об этом.
Ужель нет иных тем помимо этого? Искусство, наука, литература.. какие то интересные идеи, что либо не обычное. Даже про деньги можно обсуждать более интересно, обсуждать новые стартапы, бизнес идеи и др. По телеку никогда.. а тут бывает, но не часто, на форуме экономики.

Вопрос: почему наш люд в основном настолько узко мыслит? Я не о форуме, а в общем. Можете бесконечно обвинять меня в снобизме, но факта мною вышесказанного это никак не меняет.

П.с аргумент о тяжелой жизни не корректен, так как в той же России люди живут не лучше, но среди средних людей очень часто бывают масса интересных тем и диалогов, в массах народ не настолько зациклен на тех же деньгах.. На тех же Российский форумах, до которых нам далеко.

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 168
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Konatus

    64

  • ImpendingDoom

    25

  • Starry Eyed

    19

  • Despina

    15

Облигация

Просто пришло время посчитаться. Посчитаемся, начнём думать куда тратить. А там уже и книжки, и Африка, и бизнес идеи, и просто пьянка. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Амариллис

Банальнейшее мещанство

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed

 В целом, большинство людей зациклено на получении удовольствия в жизни и обеспечении этого удовольствия. Это первые два аспекта, перечисленных тобою. О получении духовного удовольствия и развитии не так много людей задумывается, ибо это не настолько просто, для этого надо читать разнообразную литературу, ходить на культурные мероприятия, а на это не у всех есть время и интерес.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Despina

Мне кажется, ответ в пирамиде Маслоу - сначала должны быть удовлетворены низшие потребности, потом, постепенно, остальные. Если не удовлетворены потребности в безопасности (комфорт, постоянство условий жизни), не могут быть потребности в удовлетворении социальных(социальные связи, общение, привязанность и тд). Далее, иерархически, самоуважение,признание, достижение успеха. Еще выше - эстетические и познавательные потребности, и на самой верхушке - духовные (самоактуализация, самовыражение). Так вот Маслоу считал, что стадии самоактуализации достигает не более 2 % людей. А значит, остальные 98 %  находятся на более низших стадиях. Поэтому интерес к таким темам, как деньги, секс, брак превалируют.  

350px-Maslowsneeds_ru.svg.png

  • Like 6
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Сказочная

На форуме есть много разделов с различной тематикой - искусство, религия, бизнес и прочее. А ДНОТ для общих тем, обычно, не носящих особую смысловую нагрузку)

Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок

Давайте поговорим о стартапах, вернее об идеях)

Вот я, например, хотела купить один трамвайный вагон и превратить его в кафешку на рельсах. Оборудовать все внутри миленько и уютно, шторки интересные, настольные лампы, барную стойку, туалет. Все как полагается. 

Негде убить пару часов? Пожалуйте!Пошел на свидание и ненастная погода? Пожалуйста!

На город посмотреть и подумать в одиночестве? Что может быть лучше?)

И как только я об этом подумала, трамваи убрали, а шпалы разобрали. ?

Есть у меня в окружении много людей, которые не хотят и боятся быть похороненными.

Некоторым неприятна мысль, что их будут сжирать черви, некоторые боятся быть заживо похороненными как бедный Гоголь.

Решила я открыть крематорий. Ну там, знаете. Черный мрамор, камерная музыка, леди в черных кружевных вуалях( дрес-код ).

И что? Меня напугали, что моллалар во главе с Аллахшюкюром меня первую и сожгут в этом крематории, потому что нефиг портить им их базар.?

Дальше. 

Хотела купить мини - вертолет и сделать из него такси. Пробки, ужасные дороги, проливные дожди, отсюда озера, болота, не пройти, не проехать.

У бизнесменов горит, нужно срочно куда-то успеть, а тут один звонок и такси на крыше, ближайшей площади или во дворе.

Но тут меня напугали МЧС и суммой, которую надо будет им незаконно отстегивать.

Вертолетда беля гетди ?

Есть еще одна идея. Украла у японцев. Но пока о ней говорить не буду ?

Так что идеи есть, но в наших реалиях они неосуществимы. 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Aziza

Такие темы всегда востребованы,набирают публику.Я хотела открыть тему "наши стихи",так как сама иногда пишу,но не знала в каком разделе это сделать.И понимаю что тема заглохнет или меня высмеют.Поэтому передумала. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок

Я настолько по уши в этом искусстве, что мне просто неохота о нем говорить?

И вообще, искусство нужно или создавать, или им пользоваться для удовлетворения своих духовных потребностей. Говорить или спорить по поводу произведений искусства, будь то живопись, театр, кино, музыка, архитектура, нужно в определенных разделах. Кому охота, пусть обсуждает там. А я на темы духовные( в том числе религия) не дискутирую. 

Каждый все равно видит и чувствует отлично от массы людей. Что мне хорошо, другому не очень. Все субьективно. 

Поэтому свое мнение держу при себе. Ни другого переубедить, ни меня переубедить не получится. Тогда какой смысл спорить?)

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
1 минуту назад, Сказочная сказал:

На форуме есть много разделов с различной тематикой - искусство, религия, бизнес и прочее. А ДНОТ для общих тем, обычно, не носящих особую смысловую нагрузку)

Да да.. в искусстве только обсуждение музыки и фильмов. Но не обсуждение того или иного архитектурного стиля, и его аспектов, орнаментов и социокультурного контекста.. никак не обсуждение смыслов вложенных в ту или иную повесть, никак не обсуждение живописи, картин разных, их техники выполнения и методо и др. 


Всего то выкладываем (я тоже) песни, фильмы.
Религия и философия? это самый не развитый форум тут. Я даже писать не хочу об этом

11 минут назад, Starry Eyed сказал:

 В целом, большинство людей зациклено на получении удовольствия в жизни и обеспечении этого удовольствия. Это первые два аспекта, перечисленных тобою. О получении духовного удовольствия и развитии не так много людей задумывается, ибо это не настолько просто, для этого надо читать разнообразную литературу, ходить на культурные мероприятия, а на это не у всех есть время и интерес.

Время всегда есть. паши 9-10 часов ежедневно без выходных. А потом? хотя бы раз в неделю можно не придти домой и не придти к друзьям в кафе) или хотя бы что то прочитать. Дело не во времени, а в поверхностности. Человек не может оторваться от повседневных нужд, его мозг не может подняться над этим хотя бы час в день

8 минут назад, Despina сказал:

Мне кажется, ответ в пирамиде Маслоу - сначала должны быть удовлетворены низшие потребности, потом, постепенно, остальные. Если не удовлетворены потребности в безопасности (комфорт, постоянство условий жизни), не могут быть потребности в удовлетворении социальных(социальные связи, общение, привязанность и тд). Далее, иерархически, самоуважение,признание, достижение успеха. Еще выше - эстетические и познавательные потребности, и на самой верхушке - духовные (самоактуализация, самовыражение). Так вот Маслоу считал, что стадии самоактуализации достигает не более 2 % людей. А значит, остальные 98 %  находятся на более низших стадиях. Поэтому интерес к таким темам, как деньги, секс, брак превалируют.  

350px-Maslowsneeds_ru.svg.png

Рад тебя видеть на теме)

Я писал о том, подобная иерархия потребностей не верна, но писать тут не буду об этом) Вопрос веры, как говорится)

Но есть масса исключений из т.н правила. Я опять говорю я в РФ общался и на форумах их. Некоторые там люди бедные достаточно, но у них интеллектуальный интерес к миру, изучению. Или же к тому что бы делать что то новое, не обычное. 

Примеров много. Шопенгауэр, жил в бедности сам не работал, папочка содержал))) и писал. Диоген так же яркий пример того как можно жить даже на улице но познавать и быть на другой частоте. Ломоносов был из села вообще, Резенфорд тоже из бедной сельской семьи, Кант.. Они все еще будучи в бедности ушли, кто в науку, кто в литературу, кто в искусство.

Я не говорю что надо быть как они, напротив. надо совмещать..

Как бы там не было, Деспина, многие не по этой пирамиде двигались. Как думаешь, с чем это связано? Наши могут заработать нормально, но они опять будут думать как лучше и больше) дело не в недостатке... я так думаю. по крайней мере у меня есть основания отрицать.

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Spirt
18 minutes ago, Сказочная said:

На форуме есть много разделов с различной тематикой - искусство, религия, бизнес и прочее. А ДНОТ для общих тем, обычно, не носящих особую смысловую нагрузку)

По идее ДНОТ должен быть разделом с процентом посещения , ниже среднего, но на наших форумах остальные разделы в сравнении с ДНОТ буквально спят. Общество выходит больше беспокоит мещанский аспект бытия и иже способствующее  самоуспокоению кишок . Чужие неудачи, проколы и.т.п.  

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
30 минут назад, Амариллис сказал:

Банальнейшее мещанство

Так мещан на квадратный метр много))) почему? что с нами не так?

9 минут назад, Фрекен Бок сказал:

Я настолько по уши в этом искусстве, что мне просто неохота о нем говорить?

И вообще, искусство нужно или создавать, или им пользоваться для удовлетворения своих духовных потребностей. Говорить или спорить по поводу произведений искусства, будь то живопись, театр, кино, музыка, архитектура, нужно в определенных разделах. Кому охота, пусть обсуждает там. А я на темы духовные( в том числе религия) не дискутирую. 

Каждый все равно видит и чувствует отлично от массы людей. Что мне хорошо, другому не очень. Все субьективно. 

Поэтому свое мнение держу при себе. Ни другого переубедить, ни меня переубедить не получится. Тогда какой смысл спорить?)

Просто делиться, что бы люди узнавали, и вы что бы узнавали когда делятся многие. Я сам по уши в этом искусстве так же. Ужель единственная причина ваше активности - спор?

Ну коль так можно писать на форум науки, к примеру) открыть четко научную тему и спорить  -если дело в споре)

20 минут назад, Фрекен Бок сказал:

Давайте поговорим о стартапах, вернее об идеях)

Вот я, например, хотела купить один трамвайный вагон и превратить его в кафешку на рельсах. Оборудовать все внутри миленько и уютно, шторки интересные, настольные лампы, барную стойку, туалет. Все как полагается. 

Негде убить пару часов? Пожалуйте!Пошел на свидание и ненастная погода? Пожалуйста!

На город посмотреть и подумать в одиночестве? Что может быть лучше?)

И как только я об этом подумала, трамваи убрали, а шпалы разобрали. ?

Есть у меня в окружении много людей, которые не хотят и боятся быть похороненными.

Некоторым неприятна мысль, что их будут сжирать черви, некоторые боятся быть заживо похороненными как бедный Гоголь.

Решила я открыть крематорий. Ну там, знаете. Черный мрамор, камерная музыка, леди в черных кружевных вуалях( дрес-код ).

И что? Меня напугали, что моллалар во главе с Аллахшюкюром меня первую и сожгут в этом крематории, потому что нефиг портить им их базар.?

Дальше. 

Хотела купить мини - вертолет и сделать из него такси. Пробки, ужасные дороги, проливные дожди, отсюда озера, болота, не пройти, не проехать.

У бизнесменов горит, нужно срочно куда-то успеть, а тут один звонок и такси на крыше, ближайшей площади или во дворе.

Но тут меня напугали МЧС и суммой, которую надо будет им незаконно отстегивать.

Вертолетда беля гетди ?

Есть еще одна идея. Украла у японцев. Но пока о ней говорить не буду ?

Так что идеи есть, но в наших реалиях они неосуществимы. 

Понимаю, но можно думать что в этих реалиях можно. ну не знаю.. например - кафешка напротив мойки машин. Уверен что клиенты будут) 

Или же нарисовать монополию под баку. Город баку типа карты, и на ней игра монополии. Оригинально, дешево. Я могу - но делать не охота, слишком муторно. Но кто то может захотеть)

Edited by ImpendingDoom
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
18 minutes ago, Фрекен Бок said:

Поэтому свое мнение держу при себе. Ни другого переубедить, ни меня переубедить не получится. Тогда какой смысл спорить?)

А нельзя просто высказать свое  мнение для читающих? Может кто-то сочтет его рациональным. 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
27 minutes ago, Фрекен Бок said:

Давайте поговорим о стартапах, вернее об идеях)

Вот я, например, хотела купить один трамвайный вагон и превратить его в кафешку на рельсах. Оборудовать все внутри миленько и уютно, шторки интересные, настольные лампы, барную стойку, туалет. Все как полагается. 

Негде убить пару часов? Пожалуйте!Пошел на свидание и ненастная погода? Пожалуйста!

На город посмотреть и подумать в одиночестве? Что может быть лучше?)

И как только я об этом подумала, трамваи убрали, а шпалы разобрали. ?

Есть у меня в окружении много людей, которые не хотят и боятся быть похороненными.

Некоторым неприятна мысль, что их будут сжирать черви, некоторые боятся быть заживо похороненными как бедный Гоголь.

Решила я открыть крематорий. Ну там, знаете. Черный мрамор, камерная музыка, леди в черных кружевных вуалях( дрес-код ).

И что? Меня напугали, что моллалар во главе с Аллахшюкюром меня первую и сожгут в этом крематории, потому что нефиг портить им их базар.?

Дальше. 

Хотела купить мини - вертолет и сделать из него такси. Пробки, ужасные дороги, проливные дожди, отсюда озера, болота, не пройти, не проехать.

У бизнесменов горит, нужно срочно куда-то успеть, а тут один звонок и такси на крыше, ближайшей площади или во дворе.

Но тут меня напугали МЧС и суммой, которую надо будет им незаконно отстегивать.

Вертолетда беля гетди ?

Есть еще одна идея. Украла у японцев. Но пока о ней говорить не буду ?

Так что идеи есть, но в наших реалиях они неосуществимы. 

Ну и фантазии)) чем мойки и чай эви не угодили? А ещё рент э кар)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
Только что, ImpendingDoom сказал:

Так мещан на квадратный метр много))) почему? что с нами не так?

Просто делиться, что бы люди узнавали, и вы что бы узнавали когда делятся многие. Я сам по уши в этом искусстве так же. Ужель единственная причина ваше активности - спор?

Ну коль так можно писать на форум науки, к примеру) открыть четко научную тему и спорить  -если дело в споре)

Понимаю, но можно думать что в этих реалиях можно. ну не знаю.. например - кафешка напротив мойки машин. Уверен что клиенты будут) 

Или же нарисовать монополию под баку. Город баку типа карты, и на ней игра монополии. Оригинально, дешево. Я могу - но делать не охота, слишком муторно. Но кто то может захотеть)

Как раз-таки наоборот. Мне не хочется спорить.

Но в конечном итоге все заканчивается именно этим.

И вообще я уже много лет не дискутирую на форумах. Пишут одно, думают второе, делают третье.

Вот мафия, да. Хотите узнать характер человека, играйте с ним в мафию. Ничто другое в виртуале так не раскрывает человеческую личность как эта игра ?

Вон Деспина у нас любит философствовать. А я не люблю. Вы подискутируйте, а я почитаю. Может быть?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сказочная
1 minute ago, ImpendingDoom said:

Да да.. в искусстве только обсуждение музыки и фильмов. Но не обсуждение того или иного архитектурного стиля, и его аспектов, орнаментов и социокультурного контекста.. никак не обсуждение смыслов вложенных в ту или иную повесть, никак не обсуждение живописи, картин разных, их техники выполнения и методо и др. 


Всего то выкладываем (я тоже) песни, фильмы.
Религия и философия? это самый не развитый форум тут. Я даже писать не хочу об этом

 

По поводу искусства согласна. Сама очень люблю живопись - могу отличить Моне от Мане, экспрессионизм от импрессионизма, знаю большинство самых известных картин и их автором, в загранице посещение музеев, выставок - одно из первых занятий. Но не более. То есть, я не разбираюсь в искусстве настолько, чтобы дискутировать об этом(

По поводу религии - убрала бы этот раздел. Ибо кроме бесконечной и бесмыссленной войны между атеистами и верующими ничего не прочтёшь.

А вот философия или психология - это уже поинтересней.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
Только что, Spirt сказал:

А нельзя просто высказать свое  мнение для читающих? Может кто-то сочтет его рациональным. 

Мне не нужно подтверждения рациональности моего мнения)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сказочная
45 minutes ago, Амариллис said:

Банальнейшее мещанство

Как бы не было грустно, но вы правы(

Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
Только что, gasiga сказал:

Ну и фантазии)) чем мойки и чай эви не угодили? А ещё рент э кар)))

Какая я, такие и фантазии?

Зачем мне 101-й чай эви или 202-ая мойка на 100 кв.м территории??

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
9 minutes ago, Фрекен Бок said:

Какая я, такие и фантазии?

Зачем мне 101-й чай эви или 202-ая мойка на 100 кв.м территории??

Палаза бюрюн эль иля сюрюн отвергается значит))

Link to comment
Share on other sites

Despina
39 минут назад, Фрекен Бок сказал:

Давайте поговорим о стартапах, вернее об идеях)

Вот я, например, хотела купить один трамвайный вагон и превратить его в кафешку на рельсах.

Кстати, год назад продавали такой автобус. Если б знала, что ты интересуешься, сказала бы.

У меня тоже есть один бизнес проект, о котором молчу, т.к. у нас эта наша совершенно пустует. Посоветовалась только с одним знающим человеком, сказал - идея хорошая, но не дадут развернуться,не стоит (пример "Графики" перед глазами). Лучше открывай в Грузии (там эта ниша тоже пустует). Но это ... адский труд, энтузиазм, здоровье, время, деньги.... Пока думаю. Можно и в Киеве. 

27 минут назад, ImpendingDoom сказал:

 

Рад тебя видеть на теме)

Я писал о том, подобная иерархия потребностей не верна, но писать тут не буду об этом) Вопрос веры, как говорится)

Но есть масса исключений из т.н правила. Я опять говорю я в РФ общался и на форумах их. Некоторые там люди бедные достаточно, но у них интеллектуальный интерес к миру, изучению. Или же к тому что бы делать что то новое, не обычное. 

Примеров много. Шопенгауэр, жил в бедности сам не работал, папочка содержал))) и писал. Диоген так же яркий пример того как можно жить даже на улице но познавать и быть на другой частоте. Ломоносов был из села вообще, Резенфорд тоже из бедной сельской семьи, Кант.. Они все еще будучи в бедности ушли, кто в науку, кто в литературу, кто в искусство.

Я не говорю что надо быть как они, напротив. надо совмещать..

Как бы там не было, Деспина, многие не по этой пирамиде двигались. Как думаешь, с чем это связано? Наши могут заработать нормально, но они опять будут думать как лучше и больше) дело не в недостатке... я так думаю. по крайней мере у меня есть основания отрицать.

 

Взаимно)
Согласна, что в России, не смотря на все, что там творится в последнее время, люди более интеллектаульны. Достаточно зайти на российские форумы (самые разные), чтобы понять это. Если пирамида Маслоу не работает, то даже не знаю, что это может быть... И да, иногда человек просто останавливается на зарабатывании денег и все, дальше не идет. И есть примеры того, как люди, гораздо меньше зарабатывающие, стремятся вверх по этой пирамиде. Может, в целом, у нас интеллектуальный уровень низок по стране? Тем более. что высшее руководство делает ВСЕ, чтобы люди оставались на уровне стада (пусть никто не обижается, я тоже поголовье этого стада). 

Самоактуализация - это то, что нам (в целом азербайджанцам) как собаке пятая нога.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
16 минут назад, gasiga сказал:

Ну и фантазии)) чем мойки и чай эви не угодили? А ещё рент э кар)))

Фанатзии это не занятые ниши на рынке. Она хочет их занять. Зачем повторяться, если можно сделать что то новое и бизнес пойдет в гору, если верно понять потребность рынка.
Но к сожалению у нас рубят такое..

14 минут назад, Фрекен Бок сказал:

Вот мафия, да. Хотите узнать характер человека, играйте с ним в мафию. Ничто другое в виртуале так не раскрывает человеческую личность как эта игра ?

Вон Деспина у нас любит философствовать. А я не люблю. Вы подискутируйте, а я почитаю. Может быть?

не люблю такие игры. Не завлекает. Если я хочу играть, что бывает редко, я играю комп игры)) А раскрывают свои личности тут не только в мафии - а вобще везде, если наблюдать и иметь верную методологию по пониманию, так сказать.

Мы в РИФе не редко философствуем))

14 минут назад, Сказочная сказал:

По поводу искусства согласна. Сама очень люблю живопись - могу отличить Моне от Мане, экспрессионизм от импрессионизма, знаю большинство самых известных картин и их автором, в загранице посещение музеев, выставок - одно из первых занятий. Но не более. То есть, я не разбираюсь в искусстве настолько, чтобы дискутировать об этом(

По поводу религии - убрала бы этот раздел. Ибо кроме бесконечной и бесмыссленной войны между атеистами и верующими ничего не прочтёшь.

А вот философия или психология - это уже поинтересней.

Философия и психология то что я люблю - особенно второе. Но если открывать темы на нормальном уровне - никто не пишет, или пишут такое, что лучше бы не писали - тема скатывается. 

Я в разбираюсь в изобразительном искусстве и архитектуре. Но кто отпишется если открою спец тему?)) 1-2 чела макс.

Я вот пол года назад был в Стамбуле. Ел на улице - пару раз за 6 дней сидел в ресторане, потому что времени нет - только по музеям и др. шел.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Spirt
25 minutes ago, Фрекен Бок said:

Мне не нужно подтверждения рациональности моего мнения)

Я   о подтверждении какбэ речь не вел. Чисто в благотворительном смысле. Ну, хозяин барин, ня дийим

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
Только что, gasiga сказал:

Палаза бюрюн эль иля сюрюн отвергается значит))

Mənimki скорее Palaza otur və uç!?

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Фрекен Бок said:

Mənimki скорее Palaza otur və uç!?

Добрыня знает в этом толк))

3466708.2fb3d0f1.640.jpg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
46 минут назад, Despina сказал:

Взаимно)
Согласна, что в России, не смотря на все, что там творится в последнее время, люди более интеллектаульны. Достаточно зайти на российские форумы (самые разные), чтобы понять это. Если пирамида Маслоу не работает, то даже не знаю, что это может быть... И да, иногда человек просто останавливается на зарабатывании денег и все, дальше не идет. И есть примеры того, как люди, гораздо меньше зарабатывающие, стремятся вверх по этой пирамиде. Может, в целом, у нас интеллектуальный уровень низок по стране? Тем более. что высшее руководство делает ВСЕ, чтобы люди оставались на уровне стада (пусть никто не обижается, я тоже поголовье этого стада). 

Самоактуализация - это то, что нам (в целом азербайджанцам) как собаке пятая нога.

Мне помогло то, что до подросткового возраста я как бы был в изоляции. Только школа - далее дом, уроки, чтение, инет и др. Меня формировал помимо дома рунет, а потом и англонет. Меня мало коснулась современная национальная культура, так как когда я с ней столкнулся я уже был сформирован и не принял многого. Поэтому я ржу с наших националистов)) Только Исламом заразился немного, но с кем не бывает. Это лучше, чем заразиться западной поп культурой.
Я в 12-13 лет сидел на одной рос форуме. В основном читал - так как когда отписывался, писал глупости и меня троллили)) Форум был научный. его уже нет по-моему.. Но и оттуда я много взял.
Сегодня русская культура тоже деградирует. Причем семимильными шагами.

В целом уровень низок. Вопрос - почему? Ты говоришь что руководство. Но я считаю иначе.

Виновата культура наша. Именно культура, в широком смысле, которая формировалась веками, которая оказалась абсолютно не продуктивной и не адаптированной к личностному развитию. Которая веками не была способна выдать что то новое в науке или философии. Да и по большому счету в искусстве. Понимаю сейчас скажешь ты мне про ковры, миниатюры..про Низами и др.. но например те же миниатюры были взяты у Китайцев, точнее у Уйгуров, так же Персов. Мы взяли, но ввели что то свое, и то под гегемонией персидской культуры, а не нашей, тюркской. Насчет Низами и прочих - многие писали на персидском. И даже если кто то не писал, их формировала персидская культура, это видно в их слоге. Это не мы, надо это признать просто. Как только поймем, дальше можно думать что делать. Нужна полная реформация культуры так, срочно нужно разрушить часть паттернов мыслительных этой культуры, и на ее место взять у других по немному то, что полезно. Надо менять город, дома. Ведь архитектура и интерьеры сильно влияют на настроение и на мысли. Мы росли в уродливых интерьерах многие, видя из окна не совместимые с друг другом архитектурные стили, на которых нет ничего, кроме конструкции. Хороших домов в плане искусства было мало, да и в плане функциональности мало... не буду уходить в эту тему в общем. Нужно массово завозить сюда книги и программы телевизионные западные или некоторые Российские. В школах изменить методологию, перестать заставлять детей зубрить - а склонять их к пониманию и к самостоятельным работам, и обучению друг друга - да да, эти методики есть в западных странах. И взращивать поколение которое займет свои ниши в науке, или искусстве
Так же внедрить культуру производства - взять у западных стран(у нас даже кубики не делают стандартного размера, криворукие)... Прививать в школах и дома не только то что надо работать будет в будущем, а прививать своенравие в рамках - что бы человек искал себя везде. Просто надо не ставить в рамки ребенка и не калечить его! для этого нужны службы психологов для работы с родителями и др...

тема настолько обширна что я не могу охватить в одном посте все. Вспомним почему Париж в 18-19 веке стал центром искусства и философии? даже из США туда шли некоторые писатели, из России так же деятели искусства. Почему? нам не надо долго думать, достаточно смотреть на историю развития передовых стран, и как те же французы поднимали страну и довели ее до пика после казни их монарха.

Edited by ImpendingDoom
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Провокация
41 минуту назад, Despina сказал:

Согласна, что в России, не смотря на все, что там творится в последнее время, люди более интеллектаульны.

А что творится в России ?

 

41 минуту назад, Despina сказал:

Тем более. что высшее руководство делает ВСЕ, чтобы люди оставались на уровне стада (пусть никто не обижается, я тоже поголовье этого стада). 

В сегодняшних реалиях пенять на истеблишмент не комильфо как-то. Было бы желание. Здесь тема есть, Мессина открыла, онлайн образование. С детства нужно прививать тягу к знаниям/чтению. Провоцировать здоровое любопытство

 

 

Link to comment
Share on other sites

sangacal
1 hour ago, Фрекен Бок said:

Давайте поговорим о стартапах, вернее об идеях)

Вот я, например, хотела купить один трамвайный вагон и превратить его в кафешку на рельсах. Оборудовать все внутри миленько и уютно, шторки интересные, настольные лампы, барную стойку, туалет. Все как полагается. 

Негде убить пару часов? Пожалуйте!Пошел на свидание и ненастная погода? Пожалуйста!

На город посмотреть и подумать в одиночестве? Что может быть лучше?)

И как только я об этом подумала, трамваи убрали, а шпалы разобрали. ?

Есть у меня в окружении много людей, которые не хотят и боятся быть похороненными.

Некоторым неприятна мысль, что их будут сжирать черви, некоторые боятся быть заживо похороненными как бедный Гоголь.

Решила я открыть крематорий. Ну там, знаете. Черный мрамор, камерная музыка, леди в черных кружевных вуалях( дрес-код ).

И что? Меня напугали, что моллалар во главе с Аллахшюкюром меня первую и сожгут в этом крематории, потому что нефиг портить им их базар.?

Дальше. 

Хотела купить мини - вертолет и сделать из него такси. Пробки, ужасные дороги, проливные дожди, отсюда озера, болота, не пройти, не проехать.

У бизнесменов горит, нужно срочно куда-то успеть, а тут один звонок и такси на крыше, ближайшей площади или во дворе.

Но тут меня напугали МЧС и суммой, которую надо будет им незаконно отстегивать.

Вертолетда беля гетди ?

Есть еще одна идея. Украла у японцев. Но пока о ней говорить не буду ?

Так что идеи есть, но в наших реалиях они неосуществимы. 

Зайдите как-нибудь в ближайшую чайхану,там за каждым столом,сидит как-минимум 2-3 генератора великих идей!))

 

Думаю крайне-легко найдёте единомышленников!))

Edited by sangacal
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
41 минуту назад, ImpendingDoom сказал:

Вспомним почему Париж в 18-19 веке стал центром искусства и философии?

Почему?

Link to comment
Share on other sites

sangacal
2 hours ago, Aziza said:

Такие темы всегда востребованы,набирают публику.Я хотела открыть тему "наши стихи",так как сама иногда пишу,но не знала в каком разделе это сделать.И понимаю что тема заглохнет или меня высмеют.Поэтому передумала. 

Не высмеют...но думаю на баку365 не так много ценителей поэзии

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    85 members have viewed this topic:
    Shoxrux  Starry Eyed  Haisenberg  abu Uthman  Despina  Konatus  Liya1101  golden lady  pipofreelander  ImpendingDoom  gasiga  Фрекен Бок  Такая как есть  Хамаль  Дюймовочка  Zloy22  One  Боцман  Амариллис  nineliya  Находка  Yaşar Vartan-Zadə  Сева ИМ  Ленц  Aziza  Daphne  MuZa  WOLF  Desire  Zefir  Bushido  Addeliya  ataman  sangacal  Femida  Carpe Diem  Spirt  Valois  Провокация  Nessy  Arximed  Selcie  Acrid  Царь  Артур Кянан Дёюль  Peris  Ринчин Падма  Bakinka  Wzor  Makovka  Cristiano  Stolz  Бенц  dama8080  Lochte  Bodriy  missUnderstanding  Hermodr  Ra Sha  Аквилон  E_not11  Paprika  Undina  Obozrevatel  Мисс Пупырышка  Сказочная  Pups.  nekka  avto6ka  Джема  Salix  Cholito  Aleksss  SKESKE  Evol  Habibi  Wolfik  Glock  Gun-smith  Yukiko  Отче Ваш  Облигация  Neon  Lahn-dill  LiyA_ 
  • Who's Online   24 Members, 11 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Валера Баленсиага
    • +mamsy
    • +Rufikbakinec
    • +Heydar Ali
    • +Suharik
    • +-=laziale=-
    • +Хамаль
    • +sapiens
    • +Steelin
    • +Sorrel
    • +abu Uthman
    • R J
    • +Leysan
    • +Shoxrux
    • +Agakerim
    • China
    • navy
    • Arzu777
    • +Золушка1935
    • +rustam2006
    • +Rebell
    • +satira
    • +bongo
    • +Spirt

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions