Jump to content
Baku365.com

Азербайджаноязычный форум?!?! :(


Editor

Recommended Posts

Editor

А вы не задумывались - почему в Азнете нет ни одного популярного качественного азербайджаноязычного форума? 

Когда я был на Бакилилар, Азтоп, Дей.аз, Диспут, и здесь, на 365, я пытался создать качественный раздел на азери, затем его отпочковать и создать большой чисто азербайджаноязычный форум.

Я тратил на это время и деньги, но у меня не получилось. Хотя я очень хорошо разбираюсь в этом деле.

Если сегодня открыть Azeri365.com, то это будет мертворожденный проект. Поверьте моей интуиции.

В Азнете есть пара таких форумов, но они на зачаточном уровне уже много лет. Там нет серьезных обсуждений, там нет костяка пользователей.

Потом появился Фейсбук, где осели миллионы пользователей с Азербайджана. И они начали создавать там страницы, где велись обсуждения. Но это опять же был ужасный левел, достаточно посмотреть популярную страницу «Azerbaycan-Azerbaijan”.

Получается, что азербайджаноязычным не нужна интересная дискуссия или полемика?  

Ведь на ФБ самые популярные обсуждения на азербайджанском -  это словесные перепалки на ворзакон и религиозную тематику.

Что вы думаете по этому поводу ? Как будем поднимать раздел на азербайджанском ?

 

 

  • Like 7
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 456
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Arximed

    41

  • Aint Nuttin Like Me

    38

  • One

    36

  • Дюймовочка

    29

Aziza

Зарплаты низкие,люди в погоне за лишним заработком.Государство занято не тем чем надо. Азербайджанский сектор в катастрофическом состоянии,детишек стараются отдать в русский сектор,зная что более-менее знания ребенок получит именно там.Молодые люди ведут разговоры либо о деньгах,либо ни о чем.Я считаю во многом виновато государство,никакого вклада в образования нет.Только пыль в глаза по улучшению центра города. 

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Habibi

Какое образование - такое общество - такой форум... Образование, полученное в русском секторе, расширяет кругозор, мировоззрение, интересы, интеллект, чего не скажешь об альтернативном секторе... ажиотажный набор в  русский сектор тому прекрасное подтверждение...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Русскоязычных несколько 100 миллионов, а северных азербайджанцев несколько миллион.

К тому же если азербайджанцы, азербайджанская интеллигенция 100 лет назад жили в эпохе милли Ренессанса, то сейчас мы живем в период упадка во всех отношениях. 

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zloy22

у нас не только азязычного форума нет, у нас нет ресурсов типа 9gag, нет специалзированных форумов, не было локальных городских форумов.

и если сравнить наши гораздо активны на инстаграмме чем фб, это я чисто интуитивно. Есть у кого то статистика по этому поводу?

да и на форумах удобнее сидеть с компьютера чем с телефона. А количество пользователей компьютеров  уменьшается.

Кто нибудь помнит хотя бы 5 чисто милли мемов за все время существования азнет сектора? 

и вообще, я считаю что азюзер это такая смесь лени, неоправданного снобизма и эгоцентризма.

Все имхо

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
28 minutes ago, Bushido said:

Русскоязычных несколько 100 миллионов, а северных азербайджанцев несколько миллион.

Мы говорим об форумах Азербайджана, а не российских. На наших форумах пишут русскоязычные из Азе, где их очень мало и с каждым годом становится все меньше (умирают, переезжают, и пр), а азербайджаноязычных миллионы. Так почему же последние не пишут?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Это всего лишь вопрос разницы в субкультуре. Турки вообще не сидят на форумах. А арабский форум Аль-Джазира насчитывает несколько миллионов юзеров. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Editor
8 minutes ago, Zloy22 said:

да и на форумах удобнее сидеть с компьютера чем с телефона

Это не так

прилагаю статистику по 365

 

screenshot-analytics.google.com-2018.09.27-12-22-22.png

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Glock

У Эдитора все ходы записаны :classic_biggrin:

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

sangacal
2 minutes ago, Editor said:

Мы говорим об форумах Азербайджана, а не российских. На наших форумах пишут русскоязычные из Азе, где их очень мало и с каждым годом становится все меньше (умирают, переезжают, и пр), а азербайджаноязычных миллионы. Так почему же последние не пишут?

 

То-же задавал себе этот вопрос...Ответа не нашёл.

Link to comment
Share on other sites

Konatus
2 минуты назад, Editor сказал:

Мы говорим об форумах Азербайджана, а не российских. На наших форумах пишут русскоязычные из Азе, где их очень мало и с каждым годом становится все меньше (умирают, переезжают, и пр), а азербайджаноязычных миллионы. Так почему же последние не пишут?

 

Чтобы что-то писать нужно что-то читать))

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
3 minutes ago, Glock said:

Турки вообще не сидят на форумах.

У турков огромные форумы, (прогуглите), и все пишут на турецком ? 

Link to comment
Share on other sites

Zloy22
1 minute ago, Editor said:

Это не так

прилагаю статистику по 365

 

screenshot-analytics.google.com-2018.09.27-12-22-22.png

огромное спасибо, люблю статистику. А есть возможность показать статистику по десктопам разбитую по времени? Если нет, то все равно спасибо

Link to comment
Share on other sites

gasiga

Zor sohbetdu, qaqa dùz diyir, xeyr ola bawqa dilde yazirsuz bizim dilde yox?

Интуитивно не хочется писать с w, коверкать əöüşğş...без них бред получается а с ними на клавиатуре бардак.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Editor said:

У турков огромные форумы, (прогуглите), и все пишут на турецком ? 

Да их много, но большинство неживые, а те что активны в основном как наш флуд раздел ))

П. С. Но с вами, как с мастером этого дела, тягаться не буду.. особенно без подготовки статистическими аргументами ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
10 минут назад, Editor сказал:

Мы говорим об форумах Азербайджана, а не российских. На наших форумах пишут русскоязычные из Азе, где их очень мало и с каждым годом становится все меньше (умирают, переезжают, и пр), а азербайджаноязычных миллионы. Так почему же последние не пишут?

 

 

Нужно Обломова спросить.

Mene ele gelirdi azerbaycanca yazanlar esasen Facebook'da otururlar.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
3 minutes ago, Zloy22 said:

А есть возможность показать статистику по десктопам разбитую по времени?

Если вы знаете, где эта статистика находится в Гугл Аналитикс, скажите - я опубликую здесь.  Я нашел заходы по времени суток, но внутри той статистики не нашел раздела по девайсам.

Link to comment
Share on other sites

Editor
2 minutes ago, Bushido said:

Mene ele gelirdi azerbaycanca yazanlar esasen Facebook'da otururlar.

Форумы существуют 25 лет, Фейсбук несколько лет, где до этого писали азербайджаноязычные? 

Но даже и в ФБ достаточно зайти на большие азербайджаноязычные страницы и убедиться в качестве обсуждаемых вопросов.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zloy22
Just now, Editor said:

Если вы знаете, где эта статистика находится в Гугл Аналитикс, скажите - я опубликую здесь.  Я нашел заходы по времени суток, но внутри той статистики не нашел раздела по девайсам.

к сожалению не знаю

Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, Konatus said:

Чтобы что-то писать нужно что-то читать))

По мне, лучше вообще не писать, чем будучи начитанным флудить или няшки всякие писать, участвовать в форумских сплетнях и склоках или Аля я плакал комменты выставлять.

П. С. Это не к Вам лично, а вообще)

Link to comment
Share on other sites

Neon
1 час назад, Editor сказал:

Получается, что азербайджаноязычным не нужна интересная дискуссия или полемика?

Да, их вообще не интересует что происходит в стране, поэтому у нас такая "власть" и такой беспредел в стране....

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Хотите секретную мысль? Но это не лесть, а мой личный хоть и скромный анализ, кстати я его когда-то озвучил Монсеньору ))

Так вот, не будь в эфире инициации таких площадок как Дей.аз, Диспут...

Наше общество быстрее туркменизировалось бы.. 

Link to comment
Share on other sites

Editor
2 minutes ago, Neon said:

Да, их вообще не интересует что происходит в стране, поэтому у нас такая "власть" и такой беспредел в стране....

 

Речь идет не только о политике, она сегодня никому неинтересна.

Речь идет о женском форуме, о детском воспитании, АйТи вопросы, автолюбители, медицина. Кстати, популярная на ФБ группа Медпросвет, тоже на русском языке.

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Neon said:

Да, их вообще не интересует что происходит в стране, поэтому у нас такая "власть" и такой беспредел в стране....

 

Не согласен. Аргумент - большинство в рядах оппозиции нерусскоязычные.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
6 минут назад, Glock сказал:

По мне, лучше вообще не писать, чем будучи начитанным флудить или няшки всякие писать, участвовать в форумских сплетнях и склоках или Аля я плакал комменты выставлять.

П. С. Это не к Вам лично, а вообще)

По вам да, по мне- каждый волен сам выбирать что ему делать))

Link to comment
Share on other sites

Аквилон

Интересы другие - вот и весь ответ)

Link to comment
Share on other sites

Editor
17 minutes ago, gasiga said:

Zor sohbetdu, qaqa dùz diyir, xeyr ola bawqa dilde yazirsuz bizim dilde yox?

Интуитивно не хочется писать с w, коверкать əöüşğş...без них бред получается а с ними на клавиатуре бардак.

В Азербайджане большое количество людей, которые пишут на правильном и грамотном родном языке

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Editor
5 minutes ago, Glock said:

Хотите секретную мысль? Но это не лесть, а мой личный хоть и скромный анализ, кстати я его когда-то озвучил Монсеньору ))

Так вот, не будь в эфире инициации таких площадок как Дей.аз, Диспут...

Наше общество быстрее туркменизировалось бы.. 

Вы правы, например, политическое движение Реал было рождено на политфоруме Дей.аз-а ? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Editor
4 minutes ago, Аквилон said:

Интересы другие - вот и весь ответ)

какие интересы, например?

все живут в одной стране, и интересы по большинство вопросам не могут не совпадать.

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
Только что, Editor сказал:

какие интересы, например?

все живут в одной стране, и интересы по большинство вопросам не могут не совпадать.

Если начну озвучивать, набегут лже патриоты, которым "За державу обидно" Но маленький пример озвучу
На том форуме писал, теперь тут напишу. Молодая азербайджанязычная семья,  как они представились дизайнеры, Обоим до 30 лет. приятные молодые люди Оба имеют высшее образование.

Не смогли найти центр потолка Это геометрия за 7 класс.  Провести две диагонали.
Вы можете возразить, может, они гуманитарии

Но ведь это непосредственно связано с их работой. Значит, дизайнеры только на словах, цвет подбирают и только)

И вот такой ужасающей безграмотности кругом столько, что мы привыкли и воспринимаем как должное.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    171 members have viewed this topic:
    Shuvalanlı  Ghost Shaman  Kamil  Экономист_Дед  Arif Gurbanov  Wisdom  nekka  Haisenberg  Sasha  Ромашка  Ra Sha  China Soul  dama8080  Samv  Артур Кянан Дёюль  Bodriy  Retro  Selcie  Zalman  aliali  Desire  ВЕЛИКИЙ  Habibi  ceko  Baku2018  Arximed  RAINMAN  One  gasiga  Victor Howardsson  Liya1101  Yaşar Vartan-Zadə  Liliana-Kim  Дюймовочка  Kaktus  Сэм  Мира  Konatus  sangacal  gospodin420  Gun-smith  Ленц  Wzor  Dafna  VusalAze  Stolz  Bushido  Джема  Salix  Амариллис  Бенц  Бакылы  Mr. Stat  nineliya  Роскошная  βαsτeτ  Carpe Diem  Вредный Крыс  M.ALIYEV  Yukiko  Spirt  endnight  Cristiano  Хамаль  Kreative Life  Уфьдядявай  SKESKE  ImpendingDoom  World's Local Person  PRAVDORUB  Zloy22  Daphne  Pups.  Natali_@@@  Tomorrow  Samurai  J.F.K.  заумница  Aint Nuttin Like Me  Abbasov J.  Valois  trr  Облигация  Царь  Despina  Molly  bad_balance  АлкоДок  Savonarola  Сева ИМ  Mood  perepelka  abu Uthman  Аквилон  duvdevan  Такая как есть  MuZa  Провокация  просто ник  bakuforum  and 71 more...
  • Who's Online   18 Members, 12 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Stolz
    • +Manneken Pis
    • +telefonist
    • Caldogno
    • +Operator85
    • Arzu777
    • +-=laziale=-
    • +Verman
    • +falkie
    • +Spirt
    • +Чилийский диктатор
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Razario
    • +Pashayev
    • +swallow_bird
    • +Orion 68
    • +Светлый путь
    • +Galateya

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions