Jump to content
Baku365.com

Азербайджаноязычный форум?!?! :(


Editor

Recommended Posts

M.ALIYEV
6 minutes ago, Сева ИМ said:

Начнем с того что в стране очень мало русских секторов.  В школах на 5 азсекторов 1 русский и то не во все. Поэтому ваше сравнение не верно.

Мое сравнение единственно верно. И не моя вина, что вам незнакомы понятия nisbət/пропорция/удельный вес. Что ж, вынужденно вернусь к арифметике за пятый класс. Думается, в этом есть острая необходимость. )) Если из 500 азсекторовцев максимальный балл набирают 50, а из 10 учеников русского сектора максимальный балл набирает 1 ученик, то результативность одинакова и в обоих случаях равна 10%.

Если же из 500 азсекторовцев макс. балл набирают набирают 100 учеников, а из ничтожно малых 10 учеников рус. сектора макс. балл набирает снова только один, то результативность аз. сектора составляет 20%, а рус. сектора 10%.  

Как вы теперь уже понимаете абсолютные цифры не имеют никакого значения. Равно как и количество аз., или рус. школ. Важен удельный вес и соотношение общего кол-ва учеников к числу набравших макс. баллы.

Только не спорьте с очевидным. Это не я такой, это арифметика за 5-й класс. )) 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 456
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Arximed

    41

  • Aint Nuttin Like Me

    38

  • One

    36

  • Дюймовочка

    29

gasiga
34 minutes ago, Провокация said:

Минут пять тупила, не могла понять что за слова (последние три), второе я так и не расшифровала.

Могу сказать тоже самое , но в обратном направлении жить всю жизнь в Баку и не выучить толком азербайджанского языка считаю моветоном. А таких я знаю много, и которые так же выговаривают слова коверкая их. Но, есть один нюанс, возможно людям просто не дано выучить другой язык, возникают сложности с произношением и тд. Такие тоже есть.

Да, это ещё хуже наверно. Получается принципиально не хочешь.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, M.ALIYEV said:

Мое сравнение единственно верно. И не моя вина, что вам незнакомы понятия nisbət/пропорция/удельный вес. Что ж, вынужденно вернусь к арифметике за пятый класс. Думается, в этом есть острая необходимость. )) Если из 500 азсекторовцев максимальный балл набирают 50, а из 10 учеников русского сектора максимальный балл набирает 1 ученик, то результативность одинакова и в обоих случаях равна 10%.

Если же из 500 азсекторовцев макс. балл набирают набирают 100 учеников, а из ничтожно малых 10 учеников рус. сектора макс. балл набирает снова только один, то результативность аз. сектора составляет 20%, а рус. сектора 10%.  

Как вы теперь уже понимаете абсолютные цифры не имеют никакого значения. Равно как и количество аз., или рус. школ. Важен удельный вес и соотношение общего кол-ва учеников к числу набравших макс. баллы.

Только не спорьте с очевидным. Это не я такой, это арифметика за 5-й класс. )) 

Замечу, что нынешняя система баллов не показывает уровень образованности, а показывает уровень усидчивости и фанатизма при зубрежке ответов к тестам, которые заранее публикуются в банке тестов.

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson

Я назову Вам причину по которой многие эмигранты не могут писать на азербайджанском.
У меня комп не имеет клавиатуры ни на русской кириллице, ни на нашей латинице.
С русским языком проще -я пользуюсь транслитом, а как быть с нашей латиницей? Дайте мне линк на азербайджанский транслит , и я с удовольствием буду писать на нем -иногда мне кажется , что это делается сознательно -нет нашего транслита неспроста...

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

M.ALIYEV
1 minute ago, gasiga said:

Замечу, что нынешняя система баллов не показывает уровень образованности, а показывает уровень усидчивости и фанатизма при зубрежке ответов к тестам, которые заранее публикуются в банке тестов.

Замечу, что это отговорка не тянет на алиби. Скорее вспоминается пословица про кошку и недосягаемое мясо. ))

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Провокация
7 минут назад, gasiga сказал:

Улыбнитесь))

Мда уж.. такую шараду я бы не разгадала.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Провокация said:

Мда уж.. такую шараду я бы не разгадала.

Обычный антаклоску))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 минут назад, M.ALIYEV сказал:

Мое сравнение единственно верно. И не моя вина, что вам незнакомы понятия nisbət/пропорция/удельный вес. Что ж, вынужденно вернусь к арифметике за пятый класс. Думается, в этом есть острая необходимость. )) Если из 500 азсекторовцев максимальный балл набирают 50, а из 10 учеников русского сектора максимальный балл набирает 1 ученик, то результативность одинакова и в обоих случаях равна 10%.

Если же из 500 азсекторовцев макс. балл набирают набирают 100 учеников, а из ничтожно малых 10 учеников рус. сектора макс. балл набирает снова только один, то результативность аз. сектора составляет 20%, а рус. сектора 10%.  

Как вы теперь уже понимаете абсолютные цифры не имеют никакого значения. Равно как и количество аз., или рус. школ. Важен удельный вес и соотношение общего кол-ва учеников к числу набравших макс. баллы.

Только не спорьте с очевидным. Это не я такой, это арифметика за 5-й класс. )) 

А что вы сразу переходите на мои знания и понятия? Мои слова задевают вас? Поэтому не можете спокойно вести беседу не переход на личности? )))

Плиз, приведите мне статистику по которой вы вычислили что в Азсекторе 20% а в русском 10% набрали максимальный балл. Я бы сама хотела провести вычисление. 

Опять же повторюсь, сдача тестовых экзаменов на отлично еще не говорит о высоком интеллекте и широком кругозоре о котором я говорила.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

One
41 minutes ago, Провокация said:

Минут пять тупила, не могла понять что за слова (последние три), второе я так и не расшифровала.

Могу сказать тоже самое , но в обратном направлении жить всю жизнь в Баку и не выучить толком азербайджанского языка считаю моветоном. А таких я знаю много, и которые так же выговаривают слова коверкая их. Но, есть один нюанс, возможно людям просто не дано выучить другой язык, возникают сложности с произношением и тд. Такие тоже есть.

Есть люди которым сложно учить языки,но дело в большинстве случаев в другом,дело в личной социально-экономической заинтересованности.Как то давно в 90 ые годы знал я одну русскоязычную азербайджанку которая незнала и не хотела знать азербайджанского языка и когда ей было лет 22 -23,она потеряла надежду на знакомство с богатым русскоязычным эразом,и тут то к её родителям посватались обычные высокопоставленные азербайджноязычные гыжы- занимающие какие то важные посты в каком то районе.Так эта девушка сама по своей инициативе в экстренном порядке выучила азербайджанский язык,который до этого ей был не интересен.

Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me

Есть только один вариант как завлечь азязычных пользователей с инстаграма и фейсбуков на форум - дать им уникальную информацию, которой нет на Азербайджанском ни на одном ресурсе. Это уже авторские работы

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Провокация
2 минуты назад, One сказал:

.Так эта девушка сама по своей инициативе в экстренном порядке выучила азербайджанский язык,который до этого ей был не интересен.

Безусловно, личная заинтересованность играет важную роль. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

@Editor

Edited by Gun-smith
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Велосипед изобретать не надо, идите проторенной дорожкой, помните как поднимали раздел РиФ.. создовали темы на ДНОТе потом переводили их в надлежащий раздел и те кто были заинтересованны в этой теме там и оставались и вели дискуссии, думаю в этом случаи нужно поступить так же, создать отдельный Азярбайджаноязычный раздел, паралельно создовать темы на ДНОТе на Азярбайджанском языке потом переводить их туда, можно даже пинить темы на Азербайджанском языке, пусть одна тема будет запининой, по истечению срока годности, пин можно снимать и ставить другую тему..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Артур Кянан Дёюль
1 hour ago, Gun-smith said:

И что?

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Артур Кянан Дёюль said:

И что?

В оче!

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Habibi

Если в свою пользу уже используют результаты тестовых экзаменов, не понимая и упорствуя в своих оправданиях, то у меня вопрос: за 25 лет независимости и "шикарного" образования где наша элита? Назовите хотя бы пять всемирно известных ученых, писателей, поэтов, людей искусства - художников, композиторов и прочих, которыми мы можем похвалиться, что взрастили за эти годы? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Артур Кянан Дёюль
1 hour ago, Gun-smith said:

В оче!

Через плечо и на охоту!

Link to comment
Share on other sites

Selcie
15 hours ago, Editor said:

я пытался создать качественный раздел на азери, затем его отпочковать и создать большой чисто азербайджаноязычный форум.

Я тратил на это время и деньги

Для русфорума были лейла мухтары,  а что конкретно делали для азерифорума?  Может на фейсбуке рекламировали или еще где то?  

Rusdilli forumda yazanların sayı çox olsa da müzakirələrin səviyyəsi çox aşağıdır.  Rusdilli bölmədə ən aktual mövzular camaatın şəxsi həyatını  bakirəliyini,  dinini müzakirə etmək və flud mövzular olub.  Rusdilli forum yalnız kəmiyyətcə üstündür. 

Edited by Selcie
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
2 минуты назад, Gun-smith сказал:

Велосипед изобретать не надо, идите проторенной дорожкой, помните как поднимали раздел РиФ.. создовали темы на ДНОТе потом переводили их в надлежащий раздел и те кто были заинтересованны в этой теме там и оставались и вели дискуссии

А как завлечь азязычных пользователей на форум и тот де самый днот извне?

Это не вариант - максимум буду тусоваться полтора юзера в день

Нужно привлекать юзеров с фейсбука и инстаграм

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
3 minutes ago, Aint Nuttin Like Me said:

А как завлечь азязычных пользователей на форум и тот де самый днот извне?

Это не вариант - максимум буду тусоваться полтора юзера в день

Нужно привлекать юзеров с фейсбука и инстаграм

Ну так надо привлекать, помню когда Дай аз начинал была реклама и на телевиденье, я сейчас об этом не говорю, но как то ведь привлекли..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Артур Кянан Дёюль
1 hour ago, Aint Nuttin Like Me said:

А как завлечь азязычных пользователей на форум и тот де самый днот извне?

Это не вариант - максимум буду тусоваться полтора юзера в день

Нужно привлекать юзеров с фейсбука и инстаграм

- Хлор вар, Хлоооор!!

- Малина вар, малина, морууух!!

Как-то так...

Link to comment
Share on other sites

M.ALIYEV
17 minutes ago, Сева ИМ said:

приведите статистику по которой в русском секторе набрали максимальный балл

Да там и считать нечего. Поскольку результативность русского сектора равна нулю. Поэтому аз. сектор по умолчанию результативнее. Статистику призывают при наличии хот каких-то цифр, у рус. сектора максимального балла просто нет. ))

 

17 minutes ago, Сева ИМ said:

Опять же повторюсь, сдача тестовых экзаменов на отлично еще не говорит о высоком интеллекте и широком кругозоре о котором я говорила.

В этом нет никакой необходимости, поскольку то же самое я уже отмечал в своем посту:

1 hour ago, M.ALIYEV said:

Быстрее всего, ваше "уступают" лежит в плоскости некого кругозора, подвешенности языка, которые в реальной жизни и что намного важнее в проф. деятельности не имеют никакого значения.

 

20 minutes ago, Сева ИМ said:

А что вы сразу переходите на мои знания и понятия?

Может потому что приходится объяснять взрослому оппоненту некие азы, которые по умолчанию должен знать каждый.

image.gif

image.gif

image.gif

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
1 минуту назад, Gun-smith сказал:

Ну так надо привлекать, помню когда Дай аз начинал была реклама и на телевиденье, я сейчас об этом не говорю, но как то ведь привлекли..

Сколько я помню Дей аз и далее Диспут аз - Азфорум держался на не более 10ти активных юзерах. Никошка и еще 7-8 юзеров. Год-два - надоедает

Азязычным юзерам мало чего можно передать через форум при фейсбуке и инстаграме. 

Я вижу только один вариант - узконаправленная тематика, где альтернативным источником информации не будут другие ресурсы, по крайней мере на Азербайджанском.

Надо понимать, что форум даже для многих русязычных перестал быть интересным - у меня много друзей с дея-диспута, которые полностью перекочевали на фейсбук и разные группы и довольно активны там, хотя еще пару лет назад были активны на диспуте

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Артур Кянан Дёюль
1 hour ago, Aint Nuttin Like Me said:

Сколько я помню Дей аз и далее Диспут аз - Азфорум держался на не более 10ти активных юзерах. Никошка и еще 7-8 юзеров. Год-два - надоедает

Азязычным юзерам мало чего можно передать через форум при фейсбуке и инстаграме. 

Я вижу только один вариант - узконаправленная тематика, где альтернативным источником информации не будут другие ресурсы, по крайней мере на Азербайджанском.

Надо понимать, что форум даже для многих русязычных перестал быть интересным - у меня много друзей с дея-диспута, которые полностью перекочевали на фейсбук и разные группы и довольно активны там, хотя еще пару лет назад были активны на диспуте

Никошка кимдир?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, M.ALIYEV сказал:

Может потому что приходится объяснять взрослому оппоненту некие азы, которые по умолчанию должен знать каждый.

А не надо было мне эти азы обьяснять, ибо как вычисляются проценты я и сама знаю, как ни странно.

Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
1 минуту назад, Артур Кянан Дёюль сказал:

- Хлор вар, Хлоооор!!

- Малина вар, малина, морууух!!

Как-то так...

Есть более логичный вариант

 

У меня в инстаграме есть страница, которую я активизировал в ноябре прошлого года и оставил в покое в феврале. Информация только на Азербайджанском. С нуля, без накруток и прочего - уже почти 5000 фоловеров и это при том, что информация узконаправленная. Количество читателей растет каждый день, хотя с февраля я ничего не публиковал.

Вот такой вариант может завлечь азязычных пользователей

Link to comment
Share on other sites

Артур Кянан Дёюль
1 hour ago, Aint Nuttin Like Me said:

Есть более логичный вариант

 

У меня в инстаграме есть страница, которую я активизировал в ноябре прошлого года и оставил в покое в феврале. Информация только на Азербайджанском. С нуля, без накруток и прочего - уже почти 5000 фоловеров и это при том, что информация узконаправленная. Количество читателей растет каждый день, хотя с февраля я ничего не публиковал.

Вот такой вариант может завлечь азязычных пользователей

Инфа по сантехнике?

Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
2 минуты назад, Артур Кянан Дёюль сказал:

Никошка кимдир?

Если это так важно для вас на этой теме - один из старых и некогда активных пользователей  Азфорума на Диспуте.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
Только что, Артур Кянан Дёюль сказал:

Инфа по сантехнике?

Дядя, по сантехнике инфа кому-то нужна? На это есть прорабы, есть продавцы. На форуме это мало кому нужно

Речь про косметологию и ко

Link to comment
Share on other sites

nineliya
2 minutes ago, M.ALIYEV said:

Да там и считать нечего. Поскольку результативность русского сектора равна нулю. Поэтому аз. сектор по умолчанию результативнее. Статистику призывают при наличии хот каких-то цифр, у рус. сектора максимального балла просто нет. ))

 

В этом нет никакой необходимости, поскольку то же самое я уже отмечал в своем посту:

 

Может потому что приходится объяснять взрослому оппоненту некие азы, которые по умолчанию должен знать каждый.

image.gif

image.gif

image.gif

В русском секторе никогда не будет максимума на вступительных, это государственный заказ и я знаю учителей-консультантов которые в комиссии ТГДК занимаются тем чтобы 1 вопрос был недосягаем.Именно в русском языке.А по результатам SAT русский сектор лидирует.Вот там есть максимальные результаты.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    171 members have viewed this topic:
    Shuvalanlı  Ghost Shaman  Kamil  Экономист_Дед  Arif Gurbanov  Wisdom  nekka  Haisenberg  Sasha  Ромашка  Ra Sha  China Soul  dama8080  Samv  Артур Кянан Дёюль  Bodriy  Retro  Selcie  Zalman  aliali  Desire  ВЕЛИКИЙ  Habibi  ceko  Baku2018  Arximed  RAINMAN  One  gasiga  Victor Howardsson  Liya1101  Yaşar Vartan-Zadə  Liliana-Kim  Дюймовочка  Kaktus  Сэм  Мира  Konatus  sangacal  gospodin420  Gun-smith  Ленц  Wzor  Dafna  VusalAze  Stolz  Bushido  Джема  Salix  Амариллис  Бенц  Бакылы  Mr. Stat  nineliya  Роскошная  βαsτeτ  Carpe Diem  Вредный Крыс  M.ALIYEV  Yukiko  Spirt  endnight  Cristiano  Хамаль  Kreative Life  Уфьдядявай  SKESKE  ImpendingDoom  World's Local Person  PRAVDORUB  Zloy22  Daphne  Pups.  Natali_@@@  Tomorrow  Samurai  J.F.K.  заумница  Aint Nuttin Like Me  Abbasov J.  Valois  trr  Облигация  Царь  Despina  Molly  bad_balance  АлкоДок  Savonarola  Сева ИМ  Mood  perepelka  abu Uthman  Аквилон  duvdevan  Такая как есть  MuZa  Провокация  просто ник  bakuforum  and 71 more...
  • Who's Online   3 Members, 5 Anonymous, 14 Guests (See full list)

    • +dama8080
    • +Sirius191
    • Caldogno

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions