Jump to content
Baku365.com

Битва смартфонов или какой смартфон купить?


Messina

Recommended Posts

¯\_(ツ)_/¯
15 минут назад, Giaretta сказал:

Может быть не спорю, но сравнив оба решила пока с айфоном побыть

конечно же это ваше право

Link to comment
Share on other sites

irrevion

Я видел ночные фотки восьмого самсунга, это было нечто. Яркие, чёткие. Будь бюджет неограничен, S9+ конечно был бы вне конкуренции.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

PlatinumBest
3 минуты назад, Giaretta сказал:

Похож на Самсунг, но все равно не то

я имею ввиду хорошо продумали камеру, и цельный экран без брови

а интерфейс почти айфоновский

Link to comment
Share on other sites

PlatinumBest
Только что, irrevion сказал:

Я видел ночные фотки восьмого самсунга, это было нечто. Яркие, чёткие. Будь бюджет неограничен, S9+ конечно был бы вне конкуренции.

не знаю к нам завозят брак или нет, но знаю многих которые возвращают или отдают в центр, самсунг из-за выгорание экрана и появления зеленой полоски, тоже самое наблюдается в некоторых партиях Айфон Х

Link to comment
Share on other sites

irrevion
Just now, PlatinumBest said:

не знаю к нам завозят брак или нет, но знаю многих которые возвращают или отдают в центр, самсунг из-за выгорание экрана и появления зеленой полоски, тоже самое наблюдается в некоторых партиях Айфон Х

А айфоны у кого амолед экраны покупают? Не у самсунга?

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Giaretta
1 минуту назад, PlatinumBest сказал:

не знаю к нам завозят брак или нет, но знаю многих которые возвращают или отдают в центр, самсунг из-за выгорание экрана и появления зеленой полоски, тоже самое наблюдается в некоторых партиях Айфон Х

Брак может быть у любого телефона, на самсунги больше жалоб изза хрупкости экрана

Link to comment
Share on other sites

PlatinumBest
3 минуты назад, irrevion сказал:

А айфоны у кого амолед экраны покупают? Не у самсунга?

да они берут экраны у самсунга, хотя пошел слух что будут брать у ЛГ

но скажу китайцы хорошенько подтянулись, хоть и копируют но делают неплохо и качественно (имхо)

тот же Хуавей П 20 (Про)

 

Edited by PlatinumBest
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
17 минут назад, PlatinumBest сказал:

от же Хуавей

Хуяве почти что единственная корпорация , у которой всё свое, свой чип кирин с искуственным интеллектом , камера леика- кстати самая лучшая, звуковой чип , oled экран, батарейка тоже своя и дизайн не копируют у яблока. но для нынешних времен дорого для нашей страны...

Link to comment
Share on other sites

Terrakota
3 часа назад, haEmatoLogist сказал:

Ну это фишка десятого яблока, портретная съемка.

Меся, я как и Джиа, предлагаю тебе взять яблоко. ?

Ну уж очень она дорого стоит эта фишка :)))...переплата почти 2000манат :))))

Link to comment
Share on other sites

FARO15ful
8 hours ago, 1ink said:

iHwKd8MRSxaswHLJPbrBOw.jpg

я не верю этим китайцам)) по источникам компания на завтра планирует официально выставить глобальной версии. 

Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-

У меня были все флагманские устройства от Samsung, начиная с 2012-го года, целый год пользовался iPhone 6S. Последний год - бюджетный смартфон от Xiaomi - Mi Max 2. Подводя итоге : китаец, лично для меня, оказался на голову сильнее всех этих устройств. Начиная от автономности (заряжаю телефон 1 раз в 2-3 дня), заканчивая сборкой и качеством материла ( телефон в идеальном состоянии после долгой эксплуатации, без единой царапины). Интерфейс очень удобный и легко настаиваемый под себя, начинки телефона хватает для решения любых задач, экран - большой и с хорошим контрастом, цветопередачей и углом обзора. Если искать слабые места, то это 1) Не топовая камера, проигрывает флагманам. 2) Для сверхтяжелых игрушек подходит не очень, будут просадки фпс.

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

irrevion
1 hour ago, -=laziale=- said:

...китаец, лично для меня, оказался на голову сильнее всех этих устройств. Начиная от автономности...

Среди бюджетных утройств у Сяоми конкурентов нет, автономность - их конек (у меня был 4Х с 4000 мАч, живучий очень) а камеры - слабое место. А так как мне нравится иметь хорошую камеру, из китайцев я предпочел HUAWEI Mate 9.

Флагманы я не люблю потому что у них избыточная мощность процессора которая жрет батарейку и не нужна в моих повседневных задачах. Середнячок с хорошей камерой - это моё. Для себя я нашел что мне нужно в Нокии 7, но там чистый Андроид, который не всем нравится.

Тот телефон который постила @Sitandra786 и вообще большинство середнячков HUAWEI - оптимальные компромиссы, на мой взгляд.

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

PlatinumBest

Нокиа 7 плюс классный оптимальный вариант с чистым андроидом с неплохой камерой

единственный минус цена завышенная, по сравнению с другими схожими характеристиками смартами, тем же Сяоми Нот 5

Edited by PlatinumBest
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

FARO15ful

кто-то использовал оне плус? как вам эти мобилы?

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
1 hour ago, FARO15ful said:

кто-то использовал оне плус? как вам эти мобилы?

Номер один среди Китайцев. Сам пользуюст. OnePlus 5t

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

LiyA_

Мне нравится мой Самсунг...Никаких проблем с ним не было...)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

FARO15ful
23 hours ago, Haisenberg said:

Номер один среди Китайцев. Сам пользуюст. OnePlus 5t

5т мне тоже понравился. но 6 не очень то. и чены они за каждый разом увеличивают. и один минус у нас нету сервиса. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SamirManafli
07.08.2018 в 00:16, Giaretta сказал:

Xiaomi хорошие телефоны, но мне кажется не долговечны

у племянника 5 кажется, экран хороший и фотки тоже, но хлипкий какой то

Не сказал бы. Пользуюсь данным телефоном с января месяца. Даже царапинки нет. Это зависит от пользователя, я думаю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Giaretta
1 час назад, SamirManafli сказал:

Не сказал бы. Пользуюсь данным телефоном с января месяца. Даже царапинки нет. Это зависит от пользователя, я думаю.

Видимо

у меня телефоны все ступеньки считают, мне точно не пойдет

Link to comment
Share on other sites

PlatinumBest
19 минут назад, Giaretta сказал:

Видимо

у меня телефоны все ступеньки считают, мне точно не пойдет

у тебя бампер кейс есть?

Link to comment
Share on other sites

Giaretta
10 минут назад, PlatinumBest сказал:

у тебя бампер кейс есть?

Ползуюсь по настроение, у меня толькл пленка 3Д, ито ее иногда снимаю потом новую беру

Link to comment
Share on other sites

irrevion

Самый живучий телефон у меня был NOKIA 1520. Он сделан из цельного куска поликарбоната и просто отскакивал от пола. Только экран по углам царапался. Из-за того что экран по периметру прорезинен он при падении на торец не передает энергию удара на экран, поглощается корпусом. Классный был телефон, но батарейка через 2 года ослабла а потом и поддержка Windows Phone прекратилась.

Щас таких не делают. Металл гнется, стекло бьётся, а пластик "не круто". Керамика дорогая и не амортизирует.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
27 minutes ago, irrevion said:

Самый живучий телефон у меня был NOKIA 1520. Он сделан из цельного куска поликарбоната и просто отскакивал от пола. Только экран по углам царапался. Из-за того что экран по периметру прорезинен он при падении на торец не передает энергию удара на экран, поглощается корпусом. Классный был телефон, но батарейка через 2 года ослабла а потом и поддержка Windows Phone прекратилась.

Щас таких не делают. Металл гнется, стекло бьётся, а пластик "не круто". Керамика дорогая и не амортизирует.

Вообще то тема про современные смартфоны в целом. Если для вас важен критерий неубиваемости, то такие сматрфоны выпускают другие компании. Вот пара примеров.

 

Blackview BV7000 Pro

Land Rover V16

Uhans K5000
 
Oukitel K10000 Max

Ulefone Armor 2

Ulefone Armor X

 

Погуглите.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

irrevion
17 minutes ago, Haisenberg said:

Вообще то тема про современные смартфоны в целом.

А вы шо, таки модератор? Я и сетую шо современные смартфоны уже не те. Мне не нужен весь тот мусор из брендов третьего класса, раньше можно было купить нормальный брендовый флагманский смартфон из пластика, а сейчас в погоне за модой перешли на другие материалы, убрали рамки вокруг экрана что ещё больше сделало экран уязвимым (спасибо, айфон Х).

Мне не нужен защищенный кирпич, дайте мне практичный флагман.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

PlatinumBest
11 минут назад, irrevion сказал:

 

Мне не нужен защищенный кирпич, дайте мне практичный флагман.

думаю щас таковых нет, надо смотреть на ютубе тесты на убиваемость

щас большинство как хрусталь хрупкие

поэтому оптимально брать бампер кейс и защитное стекло (неплохой вариант Райно)

Link to comment
Share on other sites

Aslan

У меня китайский телефон Bluboo, нормально работает. В Баку про него даже мало кто знает.

Link to comment
Share on other sites

mon soleil
On 8/15/2018 at 10:28 AM, Aslan said:

У меня китайский телефон Bluboo, нормально работает. В Баку про него даже мало кто знает.

Таких китайцев полным полно)Просто чинить их тут некому,но за то цены приемлемые 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

mon soleil

Если сравнивать бюджетные модели сейчас,то естественно рынок захватывают китацы со своими Xiaomi и Huawei.Как для меня преимущество в фото снимках занимает Huawei с двойными камерами и не удивительно,потому что камеры для них производит сама Leica,мировой бренд фото устройств.Во всем остальном отдают предпочтение Xiaomi.Шикарный телефон за свои деньги,они даже решили убрать свою брендовою оболочку MİUİ и выпустили модель с "голым андроидом".Отмечу две бюджетные модели с очень хорошей производительностью и камерой.

Redmi Note 5 pro

xiaomi_redmi_note5_4_64gb_black_images_4706753200.thumb.jpg.9b89fc937dc7befdcf74c1d71646402d.jpg

Mi A 2.

xiaomi-mi-a2-1.jpg.ea7d5f46fc71a4930bd37eaee064aec9.jpg

И заказывать лучше через интернет,нежели тут переплачить 100 AZN.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Alpinist
17.08.2018 в 11:01, mon soleil сказал:

И заказывать лучше через интернет,нежели тут переплачить 100 AZN.

Где лучше заказать не подскажите ?

Link to comment
Share on other sites

PlatinumBest
43 минуты назад, Alpinist сказал:

Где лучше заказать не подскажите ?

aliexpress

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    164 members have viewed this topic:
    Revolver Ocelot  Sistemainternet  Vitaliy  MegadriveXX  Hell Spawn  Starik Starikov  Razin  GuDzOn  АнтиФейк  Dancing soul  PlayPlus  Psixoloq  oldel  Xazar  Suliko  ilgar_m  monarflex  Alpinist  1ink  V9750  Rico  digital_cube  Miss M  Mymimika  Tenant  Толстячок  Phantom Lord  varra  Полоний  Бенц  ZLO1  DRuman  Nurle  BadBigRay  Drako  Сека  TanoNS  ul_TIMA_tum  fatilya  lex-mix  dayler  Рюзаки  Ozan  RAINMAN  Mirvari  XorAndOr  Messina  Centurion  telefonist  kingsize  Rust programming language  Любовник Ангелы Меркель  Облигация  Ank1964  Sinus  Purple  Brat  Samv  Matt Murdock  Evol  Arif Gurbanov  Al Pacino  Ifti  Spirt  durotan  Giaretta  WOLF  PRAVDORUB  Terrakota  disektor  Mamba21  E_not11  Demonica  irrevion  endnight  Rauℓ  perepelka  Foma Kinyaev  -=laziale=-  ultramarin  Walter White  Guest  gasiga  Obozrevatel  Starry Eyed  Haisenberg  PlatinumBest  malenkaya pakost  Меч во тьме  China Soul  WhatsApp  gospodin420  Masan  Carpe Diem  Антихимик  Aziza  Driver 571  Wisdom  BooMerang  Kreative Life  and 64 more...
  • Who's Online   12 Members, 6 Anonymous, 25 Guests (See full list)

    • +Crocoos
    • +Vagrant
    • +MegadriveXX
    • +DoctorHouse
    • +Azeri365
    • Caldogno
    • +Buritas
    • varra
    • +Чилийский диктатор
    • +Халлы
    • +Artist77
    • nikotrissa

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions