Jump to content
Baku365.com

Битва смартфонов или какой смартфон купить?


Messina

Recommended Posts

Konatus

Сяоми рулит!

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
16 часов назад, PlatinumBest сказал:

aliexpress

Не очень понятно некоторые вещи там.

Link to comment
Share on other sites

PlatinumBest
11 минут назад, Alpinist сказал:

Не очень понятно некоторые вещи там.

ну я заказывал, пока что все ок

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
2 часа назад, PlatinumBest сказал:

ну я заказывал, пока что все ок

А как происходит процесс доставки ? Товар приходит на почту и ?

Link to comment
Share on other sites

PlatinumBest
46 минут назад, Alpinist сказал:

А как происходит процесс доставки ? Товар приходит на почту и ?

в зависимости что вы заказываете: если телефон (или схожий гаджет) то на почту на 28 мая, там где рулит таможня

а если там обыденные вещи плеер, часы (смарт или другие), наушники, сумки и тд, то указываете ближайшую для вас почту. делаете оплату через карту, оплата проверяется в течении 24 часов, вы можете прямо там написать сообщение продавцу что мол купили то-то и хотите что бы для вас доставили аккуратно и без проблем (главное выбирайте способ доставки Алиекспресс Шиппинг, он более гибкий и быстрый, имеется трекинг-хотя и переплачиваете пару долларов, но все равно дешевле чем тут), хотя если можете ждать то можете выбрать стандартную доставку через китайскую почту(просто ее через определенное время невозможно отследить) и она приходит в течении 45-50 дней (было со мной-больше ей не пользуюсь). Когда приходит на почту вам звонят на указанный вами номер (кстати проверку и трекинг можете также сверять на сайте азерпочты или ЕМС азерэкспрес -
http://www.azerpost.az/index.php?options=content&id=22

http://www.azems.az/?spm=a2d0j.7922267.0.0.4a2646d12Obmst#bb_track

и вы идете и получаете посылку оплачивая 1 манат 60 копеек

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist

Спасибо

 

Edited by Alpinist
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1 час назад, PlatinumBest сказал:

в зависимости что вы заказываете: если телефон (или схожий гаджет) то на почту на 28 мая, там где рулит таможня

Спасибо за ответы. А с телефоном как происходит по подробней можно ?

Link to comment
Share on other sites

PlatinumBest
2 минуты назад, Alpinist сказал:

Спасибо, а с телефоном как ?

процедура та же самая с заказом и отслеживанием, просто все телефоны уже идут не на почту указанную вами, а на почту на 28 мая это где Ж/Д офис (Azərekspresspoçt Poçt Daşıma Mərkəzi) располагается, там и таможенники сидят. Когда телефон приходит туда, с вами связываются по указанному вами моб номеру(желательно вам самому названивать и узнавать пришел ли ваш товар). Идете туда с шехсиетом и документом об оплате (банковской выпиской) и забираете товар.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

endnight
9 часов назад, PlatinumBest сказал:

 Идете туда с шехсиетом и документом об оплате (банковской выпиской) и забираете товар.

а что такое банковская выписка? того, что на посылке мое имя разве недостаточно? и как ее получить? к слову, заказал с 10 дней назад вышеуказанный Note 5 (4/64 Gb)

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
9 часов назад, endnight сказал:

а что такое банковская выписка? того, что на посылке мое имя разве недостаточно? и как ее получить? к слову, заказал с 10 дней назад вышеуказанный Note 5 (4/64 Gb)

Вы когда заказывали, деньги же с карты выписали, так? Идете в свой банк, просите дать выписку со счета,  сколько потратили. Не пугайтесь, это минутное дело, никаких очередей, в любом филиале вашего банка.

Ну и трек отслеживайте Как только поступит в Азербайджан, в треке будет написано AZ9095 -значит,  уже на 28 мая.

Edited by Аквилон
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bakinka
On 8/2/2018 at 10:20 AM, Genius said:

Айфон на самом деле превосходит андроидовцев всех. Без перебойная работа и качество что нельзя сказать о других .

у меня в айфоне 5s сгорела симка, нагревался и зависал после последнего апдейта. Вот уж действительно, высшее качество.

Link to comment
Share on other sites

irrevion
7 hours ago, Hilton said:

Ребята , я недавно увидела нокиа - чисто визуально так понравился...) что можете сказать о нем..? Я с яблоком только ходила всегда , поэтому не большой знаток остального...Хочу совет-стоит покупать или нет ? Самой что важно -дизайн , долговечность, прочность 

в основном пользуюсь активно рабочей почтой. 

 

image.jpeg

Нормальный телефон, проц так себе, остальное неплохо. Только проверяйте при покупке чтоб зарегистрирован был.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Samurai

Что советуете Ксяоми (Шаоми или как там читается) или новый самсунг подождать?))

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
08.09.2018 в 16:35, PlatinumBest сказал:

процедура та же самая с заказом и отслеживанием, просто все телефоны уже идут не на почту указанную вами, а на почту на 28 мая это где Ж/Д офис (Azərekspresspoçt Poçt Daşıma Mərkəzi) располагается, там и таможенники сидят. Когда телефон приходит туда, с вами связываются по указанному вами моб номеру(желательно вам самому названивать и узнавать пришел ли ваш товар). Идете туда с шехсиетом и документом об оплате (банковской выпиской) и забираете товар.

В связи с нововведениями от "нашего правительства" что либо изменилось или пока все по старому ?

Link to comment
Share on other sites

PlatinumBest
3 минуты назад, Alpinist сказал:

В связи с нововведениями от "нашего правительства" что либо изменилось или пока все по старому ?

изменилось то, что, те кто будут привозить для личного пользования должны будут платить определенные суммы от рыночной стоимости которые были указаны ранее. а те кто будут привозить для продажи, не будут платить эти суммы, а только лишь НДС. А процедура получения та же самая.

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
2 минуты назад, PlatinumBest сказал:

изменилось то, что, те кто будут привозить для личного пользования должны будут платить определенные суммы от рыночной стоимости которые были указаны ранее. а те кто будут привозить для продажи, не будут платить эти суммы, а только лишь НДС. А процедура получения та же самая.

То есть как только мой телефон для личного пользования приедет, я буду должен оплатить таможне энную сумму и еще заплатить за регистрацию от 20-150 ман ? Я правильно вас понял ?

Edited by Alpinist
Link to comment
Share on other sites

PlatinumBest
17 минут назад, Alpinist сказал:

То есть как только мой телефон для личного пользования приедет, я буду должен оплатить таможне энную сумму и еще заплатить за регистрацию от 20-150 ман ? Я правильно вас понял ?

Насколько я понял из новостей, то выходит да.

вот новость прилагаю внизу:

Кабинет министров Азербайджанской Республики принял очередное решение по поводу регистрации ввозимых в страну мобильных телефонов. 

Как передает Oxu.Az, согласно решению, подписанному премьер-министром Новрузом Мамедовым, новые пошлины на ввоз мобильных телефонов в страну не будут относиться к мобильным устройствам, ввозимых физическими лицами с целью продажи или другой предпринимательской деятельности. 

Физические и юридические лица, являющиеся субъектами предпринимательства, будут платить только таможенную пошлину и налог на добавленную стоимость для импорта мобильных устройств.

Физические лица, ввозящие мобильные телефоны в страну для личного пользования, будут вынуждены уплачивать пошлину в зависимости от рыночной стоимости мобильного устройства в соответствии с законом «О госпошлине».

Link to comment
Share on other sites

PlatinumBest
Mobil cihazın bazar qiyməti Dövlət rüsumu
*Foto, videoçəkiliş və internetə çıxış funksiyaları olmayan mobil cihazların
qeydiyyata alınması
20 manat
100 ABŞ dollarına qədər 30 AZN
101 ABŞ dollarından 200 ABŞ dollarına qədər 50 AZN
201 ABŞ dollarından 400 ABŞ dollarına qədər 60 AZN
401 ABŞ dollarından 700 ABŞ dollarına qədər 70 AZN
701 ABŞ dollarından 1 000 ABŞ dollarına qədər 100 AZN
1001 ABŞ dollarından yuxarı olduqda 150 AZN
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
9 минут назад, PlatinumBest сказал:
Mobil cihazın bazar qiyməti Dövlət rüsumu
*Foto, videoçəkiliş və internetə çıxış funksiyaları olmayan mobil cihazların
qeydiyyata alınması
20 manat
100 ABŞ dollarına qədər 30 AZN
101 ABŞ dollarından 200 ABŞ dollarına qədər 50 AZN
201 ABŞ dollarından 400 ABŞ dollarına qədər 60 AZN
401 ABŞ dollarından 700 ABŞ dollarına qədər 70 AZN
701 ABŞ dollarından 1 000 ABŞ dollarına qədər 100 AZN
1001 ABŞ dollarından yuxarı olduqda 150 AZN

Так я поэтому и спросил, судя по этой новости, журналисты замутили воду, но по этой таблице выходит что смысл нововведения такой, для себя телефон регистрация их такая как на таблице, а для тех кто бизнес делает регистрация кажется по старому.

Поэтому хочу уточнить стоит ли заказывать телефон для себя или нет, после всех этих "нововведений".

Link to comment
Share on other sites

PlatinumBest
2 минуты назад, Alpinist сказал:

Так я поэтому и спросил, судя по этой новости, журналисты замутили воду, но по этой таблице выходит что смысл нововведения такой, для себя телефон регистрация их такая как на таблице, а для тех кто бизнес делает регистрация кажется по старому.

Поэтому хочу уточнить стоит ли заказывать телефон для себя или нет, после всех этих "нововведений".

если что узнаю еще нового отпишусь

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1 минуту назад, PlatinumBest сказал:

также можете просмотреть по моделям тут:

http://www.imei.az/phones

Про это я знаю, я бы хотел точно узнать кроме этого еще платить надо или нет ?

Если только это, то тогда смело можно покупать себе телефон.

5 минут назад, PlatinumBest сказал:

если что узнаю еще нового отпишусь

Буду вам благодарен.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
5 минут назад, PlatinumBest сказал:

также можете просмотреть по моделям тут:

http://www.imei.az/phones

Прикол, этого телефона не нашел Xiaomi Pocophone F1

Link to comment
Share on other sites

PlatinumBest

они обновляют базу данных, наверное скоро появится

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1 час назад, PlatinumBest сказал:

если что узнаю еще нового отпишусь

Узнал, если телефон не дороже 1000$  нет никаких пошлин кроме регистрации телефона тут http://www.imei.az/phones.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Giaretta

В последнее время серьезно задумываюсь перейти с Айфона на Самсунг, больше всего напрягает разъем зарядки и наушников

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PlatinumBest
11 часов назад, Giaretta сказал:

В последнее время серьезно задумываюсь перейти с Айфона на Самсунг, больше всего напрягает разъем зарядки и наушников

Если цена не напрягает то бери, но те же самые функции что и на самсунге есть на Хiaomi, Oneplus, Huawei и ценой дешевле и качеством тоже не уступают

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Giaretta
23 минуты назад, PlatinumBest сказал:

Если цена не напрягает то бери, но те же самые функции что и на самсунге есть на Хiaomi, Oneplus, Huawei и ценой дешевле и качеством тоже не уступают

Честно говоря они не внушают доверия

Link to comment
Share on other sites

PlatinumBest
5 минут назад, Giaretta сказал:

Честно говоря они не внушают доверия

раньше я тоже так думал, но просмотре Н-ную тучу обзоров и сравнений решился (хотя раньше придерживался только Яблока)

не так страшен черт - как говорится (с)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    164 members have viewed this topic:
    Revolver Ocelot  Sistemainternet  Vitaliy  MegadriveXX  Hell Spawn  Starik Starikov  Razin  GuDzOn  АнтиФейк  Dancing soul  PlayPlus  Psixoloq  oldel  Xazar  Suliko  ilgar_m  monarflex  Alpinist  1ink  V9750  Rico  digital_cube  Miss M  Mymimika  Tenant  Толстячок  Phantom Lord  varra  Полоний  Бенц  ZLO1  DRuman  Nurle  BadBigRay  Drako  Сека  TanoNS  ul_TIMA_tum  fatilya  lex-mix  dayler  Рюзаки  Ozan  RAINMAN  Mirvari  XorAndOr  Messina  Centurion  telefonist  kingsize  Rust programming language  Любовник Ангелы Меркель  Облигация  Ank1964  Sinus  Purple  Brat  Samv  Matt Murdock  Evol  Arif Gurbanov  Al Pacino  Ifti  Spirt  durotan  Giaretta  WOLF  PRAVDORUB  Terrakota  disektor  Mamba21  E_not11  Demonica  irrevion  endnight  Rauℓ  perepelka  Foma Kinyaev  -=laziale=-  ultramarin  Walter White  Guest  gasiga  Obozrevatel  Starry Eyed  Haisenberg  PlatinumBest  malenkaya pakost  Меч во тьме  China Soul  WhatsApp  gospodin420  Masan  Carpe Diem  Антихимик  Aziza  Driver 571  Wisdom  BooMerang  Kreative Life  and 64 more...
  • Who's Online   17 Members, 6 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • +Pups.
    • Mir67
    • China
    • +Аджи-Мушкай
    • +Deportment
    • +Agakerim
    • +Gluter
    • +Konan-from Canada
    • +abu Uthman
    • movcon
    • +Crocoos
    • +Operator85
    • +Вредный Крыс
    • +dama8080
    • +Buritas
    • +Гамлет
    • +Толстяк

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions