Jump to content
Baku365.com

Мусульманин и его жёны


Melek

Recommended Posts

Облигация
3 минуты назад, sangacal сказал:

На остальные условия сАгласнЫя?!)

П.С.Эй там на кассе...упакуйте и заверните ,эту девушку с кокетливой шляпкой на аватаре-Беру!))

Холодильник Розенлефф есть? 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ceko
Just now, dama8080 said:

ну да в случае развода,  и ее последующего выхода замуж дети остаются с отцом не дискриминация женщин, знали чем женщину можно привязать к мужчине, понимали, что она детей не сможет оставить и будет терпеть.

Это не обязательно.А если отец алкаш,наркоман,тунеядец,чего тогда? Так что это не обязательное по Корану.

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
14 minutes ago, Despina said:

Если многоженство предполагает житие-бытие всех женушек под одной крышей и обязанности между всеми распределены, то я согласна)) Чур, на мне просветительская работа - могу учить их всяким премудростям, или, например, Коран читать вслух. Для всех)

Машаллах, Машаллах))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
Just now, Облигация said:

Холодильник Розенлефф есть? 

Даже 20-ть овечек стоят привязанных, как эквивалент калыма.))

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Облигация said:

Холодильник Розенлефф есть? 

Финский, хороший))))

Link to comment
Share on other sites

dama8080
5 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Нет. это я не считаю дискриминацией. Это ход для сохранения семей и целостности общества. И еще если ребенку больше 2-3 лет то лучше с папой. девочка будет строже в плане общения с мужчинами, а мальчика научит быть мужчиной. Ну это мое мнение

ну вы не были воспитаны в духе фундаментального ислама. Оно и ясно)

а папа целый день на работе , батрачит чтоб всех прокормить и детей его воспитывает чужая тетя. Супер перспективка.

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
23 часа назад, dama8080 сказал:

а папа целый день на работе , батрачит чтоб всех прокормить и детей его воспитывает чужая тетя. Супер перспективка.

если у него есть возможность работать вместе с сыном на поле.. как это было в средние века. то пчм бы и нет? ведь книга писалась для того времени)

Link to comment
Share on other sites

dama8080
2 минуты назад, ceko сказал:

Это не обязательно.А если отец алкаш,наркоман,тунеядец,чего тогда? Так что это не обязательное по Корану.

алкаш, наркоман- это вообще не по Корану)))

Link to comment
Share on other sites

Облигация
1 минуту назад, sangacal сказал:

Даже 20-ть овечек стоят привязанных, как эквивалент калыма.))

Поехали в Гагры, Якин))) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
Только что, ImpendingDoom сказал:

если у него есть возможность работать вместе с сыном на поле.. как это было в средние века. то пчм бы и нет? ведь книга писалась для того времени)

мы вроде о сегодняшнем дне говорим)))

Link to comment
Share on other sites

Облигация
2 минуты назад, Gun-smith сказал:

Финский, хороший))))

Тоже жениться охота? 

Link to comment
Share on other sites

sangacal
4 minutes ago, LiyA_ said:

))) у меня тандем...никаких отрядов...?)))

А как-же бек-вокал,подтанцовка?!))

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
23 часа назад, dama8080 сказал:

мы вроде о сегодняшнем дне говорим)))

ну если он может быть с детьми большую часть дня. то норм. А женщина одна воспитывающая что делает? тоже батрачит на работе и скидывает на своих родителей. Мужчина тоже так может крайняк)

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Облигация said:

Тоже жениться охота? 

Со счету уже сбился, но охота)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
Just now, sangacal said:

А как-же бек-вокал,подтанцовка?!))

Я только в дуэте "пою"...я и мой мужчина...:diablotin:))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
17 минут назад, Облигация сказал:

Если семья воспитана в одной культуре и женщина не воспринимает мужа как личный трофей, то, возможно. Почему нет? Она хочет стабильности, Он хочет размножаться. Гармония. Есть же женщины и светские, которым от мужчины только цацки нужны и прочие приблуды. Вот, идеальная схема. 

При чем тут трофей? Я тоже своего мужа как трофей не воспринимаю, и как собственность тоже не воспринимаю. Семья это когда один муж одна жена, все что более обычная похоть. 

Наминутку представьте себе ситуацию когда вам где то под 50-55, вы все еще любите мужа, у вас все еще горит страсть. Но вот вы сидите разглядываете в зеркале свои морщины и выщипываете  седые волосы в то время как муж развлекается с другой женщиной. Представьте себе на минуту как он обнимает ее и говорит ей ласковые слова а та светится от счастья. 

Link to comment
Share on other sites

sangacal
1 minute ago, Облигация said:

Поехали в Гагры, Якин))) 

Да хоть на край света...Будем пить "Абрау -Дюрсо",и дедушкин самогон...Впрочем из твоих рук и цианистый калий для меня будет лекарством!)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
2 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

ну если он может быть с детьми большую часть дня. то норм. А женщина одна воспитывающая что делает? тоже батрачит на работе и скидывает на своих родителей. Мужчина тоже так может крайняк)

прокормить одного ребенка и себя или 4х жен и всех детей -почувствуйте разницу.

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Животные Мы, инстинкты нами управляют, но так как человеки все таки, пытаемся этот звериный инстинкт красиво упоковать и преподнести!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

При чем тут трофей? Я тоже своего мужа как трофей не воспринимаю, и как собственность тоже не воспринимаю. Семья это когда один муж одна жена, все что более обычная похоть. 

Наминутку представьте себе ситуацию когда вам где то под 50-55, вы все еще любите мужа, у вас все еще горит страсть. Но вот вы сидите разглядываете в зеркале свои морщины и выщипываете  седые волосы в то время как муж развлекается с другой женщиной. Представьте себе на минуту как он обнимает ее и говорит ей ласковые слова а та светится от счастья. 

Тут как ни крути - полная опа получается. Что вторая жена, что пятая любовница. Поэтому и обозначила именно общность культурную, ментальную у мужа и его жен. Только при таком раскладе все будут довольны. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
28.09.2018 в 21:51, dama8080 сказал:

прокормить одного ребенка и себя или 4х жен и всех детей -почувствуйте разницу.

мы вроде не говорили о 4-х женах)) мы говорили про одну - вы не уточнили что вы говорите про многих жен. В таком случае да, мужик не потянет))

Я говорил если жена одна - то в плане времени нет разницы. и она будет пахать и отдавать ребенка кому то. и он)

Link to comment
Share on other sites

ceko

Ну давайте  приведу пример.Мы все знаем что в мире рождаються на 50 девочек 50 мальчиков.Это приблизительно .В процентном соотношение может отличаться на немного.Короче представим что все на земле  мусульмане.) Если каждый мусульманин будет брать себе по  4-е жены в обязательном порядке то  многие  другие мусульмане остануться с носом. ) Тогда это будет не закон Бога а черт его знаеть что.По этому многоженство одобряеться только  в некоторых случаях,ситуациях.Войны,она разведена,выходит не за кого,а хочеться рядом иметь сильные мужские плечи,она согласна быть второй женой, да еще и с детьми,молодая и тп.Вот такой вот расчет т.е. поддержка баланса на земле.Что бы все жили в мире и в согласии.Налево не ходили,имели обязательство друг перед другом и тп.


Так что это не обязательное ,иметь 4 -х жен.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
1 минуту назад, ImpendingDoom сказал:

мы вроде не говорили о 4-х женах)) мы говорили про одну - вы не уточнили что вы говорите про многих жен. В таком случае да, мужик не потянет))

Я говорил если жена одна - то в плане времени нет разницы. и она будет пахать и отдавать ребенка кому то. и он)

тема вроде про многоженство

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
23 часа назад, dama8080 сказал:

тема вроде про многоженство

тема да, мы не уточнили число жен в нашей дискуссии. если много жен - то лучше пусть у жен будет. если одна жена. то лучше ребенку быть с отцом. вот так короче)

Но Коран предписывает в любой случае что бы ребенок отошел мужчине. Учтите, тогда были большие семьи - и было кому ему помочь с воспитанием хоть 10 детей.

сегодня конечно все иначе. и технически это сделать сложно.

Но опять же именно дискриминации женщин не вижу в этих предписаниях.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Облигация сказал:

Тут как ни крути - полная опа получается. Что вторая жена, что пятая любовница. Поэтому и обозначила именно общность культурную, ментальную у мужа и его жен. Только при таком раскладе все будут довольны. 

Нормальная женщина, с нормальной психикой и с нормальной самооценкой  никогда не согласится на это. Можно ее поломать в раннем детстве, если каждый день твердить что мужчина бог, а ты существуешь только для того чтобы ублажать его, и что по гроб жизни должна благодарить его за каждый кусок хлеба и глоток воды, то да они согласится и примет это.  Но это античеловечно и ни о каких моральных ценностях тут речи быть не может.

Пускай так и скажут - ислам для мужчин а вы женщины заткнитесь и сидите на месте. И не надо это красивым пафосными словами представлять что мол это делается для женщин. Это делается только для ублажения мужской похоти.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

dama8080
2 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

тема да, мы не уточнили число жен в нашей дискуссии. если много жен - то лучше пусть у жен будет. если одна жена. то лучше ребенку быть с отцом. вот так короче)

Но Коран предписывает в любой случае что бы ребенок отошел мужчине. Учтите, тогда были большие семьи - и было кому ему помочь с воспитанием хоть 10 детей.

сегодня конечно все иначе. и технически это сделать сложно.

Но опять же именно дискриминации женщин не вижу в этих предписаниях.

ну я об этом и говорю, что отец в любом случае сам не занимается воспитанием и почему не учитывается тот факт, что женщина может удачно выйти замуж вторично и ей не придется работать, она сможет полностью себя посвятить своим детям.

Link to comment
Share on other sites

Despina
30 минут назад, Облигация сказал:

Кто мою косметику тронет - башку отвинчу. 

Та бросьте! У меня своей навалом. Можем меняться иногда)

29 минут назад, Lahn-dill сказал:

Отличная перспектива. Я тоже- за?

Чур, не в мою ячейку обчества. Двоих просветительниц на 4 жен многовато будет. А то кто ж нам обед будет готовить, стирать, за детишками смотреть, а?а?)

19 минут назад, Gun-smith сказал:

Машаллах, Машаллах))))

Иншаллах! ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
23 часа назад, dama8080 сказал:

ну я об этом и говорю, что отец в любом случае сам не занимается воспитанием и почему не учитывается тот факт, что женщина может удачно выйти замуж вторично и ей не придется работать, она сможет полностью себя посвятить своим детям.

потому что семьи рушатся будут тогда)) нельзя создавать удобные условия такие. Это исламская этика.


Я кстати противник разводов. не радикальный. если что то реально не так - то ок. но многие разводы по мелочи или по каким то иррациональных т.н духовным причинам. 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Despina said:

Иншаллах! ))

Не говори так, Аллах геркязмясин)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa
4 hours ago, Selcie said:

 Вот и уровень русскоязычного форума.  Если на азерифоруме это 10 раз обсуждали,  на русфоруме 1500 раз.  

А может, потому что для русскоязычной публики, это дикость,  вот и обсуждают без конца?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    149 members have viewed this topic:
    Arif Gurbanov  nekka  Haisenberg  Turku Kettola  Сева ИМ  MuZa  abu Uthman  Aziza  Azrail  Бенц  ceko  dama8080  Daphne  Natali_@@@  Rakhmati  Wzor  Bodriy  PRAVDORUB  Дюймовочка  gasiga  Victor Howardsson  Odi  DRuman  Облигация  Вредный Крыс  Starry Eyed  Ra Sha  Giaretta  gospodin420  Находка  bad_balance  Тео  Wolfik  Guest  Zalman  Gun-smith  nineliya  -=laziale=-  Провокация  LiyA_  Хамаль  Kate  Gosha2014  Амариллис  WOLF  ImpendingDoom  Hermodr  sangacal  duvdevan  Monseigneur  Despina  Падший Ангел  Zefir  Pups.  Артур Кянан Дёюль  Glock  Masail_Muallim  Ленц  Mилаwка  Valois  Carpe Diem  Роскошная  Сэм  Alpinist  Бакылы  TotEwoDisputter  Z@Gadka  Vartan  moonwalk450  Cristiano  M.ALIYEV  Africa West  zeffa  Mr. Stat  Zloy22  artist88  Snake catcher  Отец Онуфрий  Ginekolog  SKESKE  Сказочная  ataman  nikotrissa  Nata  Stolz  ***Nika***  ~KroKuS~  swallow_bird  Фрекен Бок  Selcie  Al Pacino  Adina  Экономист_Дед  Spirt  Аквилон  Undina  Da Vinci  haEmatoLogist  Такая как есть  Liya1101  and 49 more...
  • Who's Online   20 Members, 16 Anonymous, 49 Guests (See full list)

    • +Agakerim
    • +Tipsgeek
    • +Чилийский диктатор
    • +BAKILI
    • +Spirt
    • Caldogno
    • +Хамаль
    • +lex-mix
    • movcon
    • +sapiens
    • +Светлый путь
    • +Sagarmatha
    • irada14
    • +Shiko tus
    • +Orion 68
    • +Vagrant
    • +Sirius191
    • +Grisbi
    • +Anar Musayev
    • +W0lf

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions