Jump to content
Baku365.com

Все о манате - 10


Haisenberg

Recommended Posts

Нефть-газ наше всё
5/16/2022 - 9:56 PM tarihinde, Alpinist yazdı:

Адептов АзТВ.

 

Есть пропагандисты, которые пытаются облечь топорную пропаганду АзТВ в более наукообразную оболочку: 😁
 

5/9/2022 - 1:03 PM tarihinde, SamiySamiy yazdı:

мы сравниваем Азербайджан с другими странами по паритету покупательской способности, так как товары и услуги, произведённые здесь, стоят в среднем в 3.42 дешевле, если сравнивать с ЕС, и это подсчитано не мной или кем-то, это коэффициент от МВФ.

...
Поэтому и зарплаты в Норвегии с нашими надо сравнивать с учётом паритета цен, налогов, тарифов и т.д. Если там зарплата  сейчас в среднем $5308.688 USD, то по ППС это эквивалентно именно 2639 AZN, а не 9025 AZN, так как это одна из самых дорогих стран Европы - стоимость жизни в Норвегии превышает 95% стран мира. 

 

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
16.05.2022 в 23:07, Нефть-газ наше всё сказал:

 

Есть пропагандисты, которые пытаются облечь топорную пропаганду АзТВ в более наукообразную оболочку: 😁
 

 

В яблочко ))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dance

Люди такой вопрос. 
Значит в субботу 2 раза кто то пытался снять с моей карты деньги. То есть шла смс о подтверждении. В воскресенье тоже самое. Начала карту проверять, смотрю кто то перевел на долл карту 600 азн. 
Сегодня звонят с банка, что вам перевели деньги перечислите их карт ту карт. Я говорю, мне что делать нечего еще проценты платить, сами возьмите ту сумму которую перевели, мои деньги не трогайте. 
Потом на вотсап пишет эта мадам, которая случайно деньги перечислила, что перешлите мне на карту деньги. Я говорю, ты вообще откуда мой номер знаешь. 
Теперь вопрос, почему банк не снимает эти деньги сам. И второй, где гарантия, что я ей деньги переведу, а потом еще раз банк снимет. И третий, откуда она знает мое имя и номер?😒

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
17.05.2022 в 00:09, Dance сказал:

Люди такой вопрос. 
Значит в субботу 2 раза кто то пытался снять с моей карты деньги. То есть шла смс о подтверждении. В воскресенье тоже самое. Начала карту проверять, смотрю кто то перевел на долл карту 600 азн. 
Сегодня звонят с банка, что вам перевели деньги перечислите их карт ту карт. Я говорю, мне что делать нечего еще проценты платить, сами возьмите ту сумму которую перевели, мои деньги не трогайте. 
Потом на вотсап пишет эта мадам, которая случайно деньги перечислила, что перешлите мне на карту деньги. Я говорю, ты вообще откуда мой номер знаешь. 
Теперь вопрос, почему банк не снимает эти деньги сам. И второй, где гарантия, что я ей деньги переведу, а потом еще раз банк снимет. И третий, откуда она знает мое имя и номер?😒

Мне звонили, на азербайджанском языке представились что с Visa звонят, спросили мое имя.

Я послал на х*й, дал отбой. Позвонил второй раз куясос, дал отбой, больше не звонят.

Во первых откуда у них ваш номер?

Кто дал?

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Dance
17.05.2022 в 00:33, MegadriveXX сказал:

Мне звонили, на азербайджанском языке представились что с Visa звонят, спросили мое имя.

Я послал на х*й, дал отбой. Позвонил второй раз куясос, дал отбой, больше не звонят.

Во первых откуда у них ваш номер?

Кто дал?

Я тоже не могу понять. И номер и имя. Завтра пойду в банк ругаться. Карту уже заблокировала на всякий случай

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
17.05.2022 в 00:56, Dance сказал:

Я тоже не могу понять. И номер и имя. Завтра пойду в банк ругаться. Карту уже заблокировала на всякий случай

скорее всего у вас капитал банк.

У меня после капитала приходили тонны спама и мусора на все что можно было. В ваччапе нельзя незнакомым запретить писанину, весь баку меня спамил рекламой))))

Потом непонятные звонки приходили)))

Edited by MegadriveXX
  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Dance
17.05.2022 в 01:02, MegadriveXX сказал:

скорее всего у вас капитал банк.

У меня после капитала приходили тонны спама и мусора на все что можно было. В ваччапе нельзя незнакомым запретить писанину, весь баку меня спамил рекламой))))

Потом непонятные звонки приходили)))

Нет рабита. Не манатная  я ею вообще не пользуюсь. Думала заказы буду делать , но что то мне покупки за доллары  не выгодно. Поэтому только манатной пользуюсь. Эту даже не проверяла, что и как. И вот тебе

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

skunk
17.05.2022 в 07:45, Haisenberg сказал:

 

Откуда ваши данные , это вопрос к банку. Пригрозите что напишите заявление в полицию о попытке мошенничества. Банку пригрозите написать жалобу новому председателю ЦБ. 

Далее , если это ошибочная транзакция, пусть тот кто отправил обращается в свой банк с требованием отменить транзакцию. Это уже его проблемы , а не ваши .

Будет кто то звонить скажите у вас вообще нет карты рабитя и вообще вас зовут Махмуд. 

 

У меня была точно такая же проблема с Юнибанком.

Я по ошибке посадил 700 азн на чужую карту.

1- банк не имеет право передовать номер телефона ни Вам его, ни ему Ваш.

2- Банк не имеет право зайти на Ваш счет и снять оттуда деньги, даже если у отправителя есть чеки и доказательства ошибочного отправления или пополнения.

3- Ваши действия это только написать заявления в Банк и ждать когда получатель ошибочного перевода сам придет в Банк и отдаст деньги. Тоесть молится на его человечность. (или же предложить перевод карт то карт на пару тубзиков меньше из-за комисии )

 

В моем случае это заняло где то 20-25 дней. Так как деньги сели пенсионерки и она ни как не могла дойти до банка. (перевод тоже не могла сделать так как срок карты у нее истек)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

namula
17.05.2022 в 00:56, Dance сказал:

Я тоже не могу понять. И номер и имя. Завтра пойду в банк ругаться. Карту уже заблокировала на всякий случай

Напишите жалобу руководству банка о передачи ваших персональных данных третьим лицам. С этим документом идите в банк и попросите зарегистрировать при вас вашу жалобу. Копию зарегистрированной жалобы в полицию отправьте (можно почтой).
Сообщите банку, что вы придёте, пусть пригласят человека который ошибочно перевел вам деньги. Поговорите с ним, объясните свою "позицию", возможно вопрос решится мирно.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81
17.05.2022 в 00:09, Dance сказал:

Люди такой вопрос. 
Значит в субботу 2 раза кто то пытался снять с моей карты деньги. То есть шла смс о подтверждении. В воскресенье тоже самое. Начала карту проверять, смотрю кто то перевел на долл карту 600 азн. 
Сегодня звонят с банка, что вам перевели деньги перечислите их карт ту карт. Я говорю, мне что делать нечего еще проценты платить, сами возьмите ту сумму которую перевели, мои деньги не трогайте. 
Потом на вотсап пишет эта мадам, которая случайно деньги перечислила, что перешлите мне на карту деньги. Я говорю, ты вообще откуда мой номер знаешь. 
Теперь вопрос, почему банк не снимает эти деньги сам. И второй, где гарантия, что я ей деньги переведу, а потом еще раз банк снимет. И третий, откуда она знает мое имя и номер?😒

Думаю эту операцию ошибочно выполнила опериционистка в банке и теперь хочет выбраться из ситуации. Но переведенные деньги можно не возвращать т.к. это не ваша ошибка. Но вы можете сами вернуть по своему желанию. Есть и другой метод! Она ( сторона которая ошибочно перечислила) обратится в милицию и обвинить вас в мошенничестве и тогда вас пригласят в отделение, а ваши данные им предоставит банк.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
17.05.2022 в 07:45, Haisenberg сказал:

 

Откуда ваши данные , это вопрос к банку. Пригрозите что напишите заявление в полицию о попытке мошенничества. Банку пригрозите написать жалобу новому председателю ЦБ. 

Далее , если это ошибочная транзакция, пусть тот кто отправил обращается в свой банк с требованием отменить транзакцию. Это уже его проблемы , а не ваши .

Будет кто то звонить скажите у вас вообще нет карты рабитя и вообще вас зовут Махмуд. 

 

Бедный Махмуд...

В следующий раз, я тоже представлюсь Махмудом))))))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
16.05.2022 в 16:21, Dmitriy_İqoryevich сказал:

Интересно комиссия при получении пенсии уменьшит очереди при банкоматах или как пенсионеров научить пользоваться картами при покупках?😎

 

Вам бы в налоговой службе работать. Или в Пенсионном фонде. А лучше совмещать. 

 

16.05.2022 в 16:30, Haisenberg сказал:

Розничный товарооборот в Азербайджане вырос на 3%

 

16 мая 2022 г. 

В январе-апреле текущего года в розничной торговой сети потребителям было продано товаров на 13,9 млрд манатов, в том числе продовольственных товаров, напитков и табачных изделий на 7,9 млрд манатов, непродовольственных товаров на 6 млрд манатов.

Об этом сообщает Report со ссылкой на Госкомстат.

Отмечается, что по сравнению с январем-апрелем 2021 года оборот розничной торговли в реальном выражении вырос на 3%, в том числе продовольственных товаров, напитков и табачных изделий - на 2,5%, непродовольственных товаров - на 3,7%.

 

https://static.report.az/photo/5e7b7d2e-10a4-3f62-8642-23bf7c16ca68.png

 

 

То есть реальный товарооборот сократился. Впрочем, это и на глаз видно.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Dance
17.05.2022 в 08:23, skunk сказал:

У меня была точно такая же проблема с Юнибанком.

Я по ошибке посадил 700 азн на чужую карту.

1- банк не имеет право передовать номер телефона ни Вам его, ни ему Ваш.

2- Банк не имеет право зайти на Ваш счет и снять оттуда деньги, даже если у отправителя есть чеки и доказательства ошибочного отправления или пополнения.

3- Ваши действия это только написать заявления в Банк и ждать когда получатель ошибочного перевода сам придет в Банк и отдаст деньги. Тоесть молится на его человечность. (или же предложить перевод карт то карт на пару тубзиков меньше из-за комисии )

 

В моем случае это заняло где то 20-25 дней. Так как деньги сели пенсионерки и она ни как не могла дойти до банка. (перевод тоже не могла сделать так как срок карты у нее истек)

Доброе утро. А как вы с ней общались? Банк с ней связь поддерживал? В моем случае она пишет и звонит. В итоге я ей сказала, я пойду в банк и все выясню. Оставьте меня до завтра в покое. 
Теперь идти сначала в центробанк написать заяву на банк, потом идти в сам банк? 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Elseven
2021-ci ildə Azərbaycan Mərkəzi Bankı işçilərinə 22,103 milyon manat xərc çəkib.
 
"Report" bu barədə qurumun maliyyə hesabatına istinadən xəbər verir.
 
Sənədə əsasən, bu, 2020-ci illə müqayisədə 30,8% çoxdur.
 
Bundan başqa, hesabatda deyilir ki, bu il yanvarın 1-nə AMB-nin işçilərinə verdiyi kreditlərin məbləği 550 min manat təşkil edib. Bu isə ötən il yanvarın 1-nə nisbətən 5% azdır.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Elseven

Azərbaycan Mərkəzi Bankı ötən ili 163 milyon manat zərərlə başa vurub

 

9f602245-3754-47ac-b9e0-f1ac2caff83f.jpg
AZPOLITIKA.INFO

Azərbaycan Mərkəzi Bankı (AMB) 2021-ci ili 162 milyon 746 min manat xalis zərərlə başa vurub. Halbuki, qurum 2020-ci ildən 52 milyon 485 min...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Fireman
17.05.2022 в 10:26, Elseven сказал:

Azərbaycan Mərkəzi Bankı ötən ili 163 milyon manat zərərlə başa vurub

 

9f602245-3754-47ac-b9e0-f1ac2caff83f.jpg
AZPOLITIKA.INFO

Azərbaycan Mərkəzi Bankı (AMB) 2021-ci ili 162 milyon 746 min manat xalis zərərlə başa vurub. Halbuki, qurum 2020-ci ildən 52 milyon 485 min...

 

Что то не похоже))) В соседней теме говорят всемирный банк к нам на тренинги собирается, для повышения квалификаци

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

maks25.8

Доброго дня коллеги. Не подскажете где можно узнать инфу по запасам зерна на территории Азербайджана... 

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

image.png.3c93e033c75a2da6d7b3775ce2e524fa.png

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

image.png.617d8c328ee795c14d10d0f48aafdb96.png

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
17.05.2022 в 09:55, Dance сказал:

Доброе утро. А как вы с ней общались? Банк с ней связь поддерживал? В моем случае она пишет и звонит. В итоге я ей сказала, я пойду в банк и все выясню. Оставьте меня до завтра в покое. 
Теперь идти сначала в центробанк написать заяву на банк, потом идти в сам банк? 

 

Пока сходите в свой банк.  Выразите возмущение тем что ваши данные передали третьему лицу. Там же напишите жалобу на имя директора банка. Скажите что ничего никому возвращать не собираетесь. Ошибка банка пусть сам из своих средств возмещает. Посмотрите какая реакция. Дальше будем все вместе думать.

 

 

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

namula
17.05.2022 в 09:10, Qaqosh81 сказал:

..... Есть и другой метод! Она ( сторона которая ошибочно перечислила) обратится в милицию и обвинить вас в мошенничестве и тогда вас пригласят в отделение, а ваши данные им предоставит банк.

Просто так, обвинить кого-то в мошенничестве не получится, тем более из-за 600 манат - последствия себе дороже будут.

 

17.05.2022 в 11:07, Haisenberg сказал:

 

Пока сходите в свой банк.  Выразите возмущение тем что ваши данные передали третьему лицу. Там же напишите жалобу на имя директора банка. Скажите что ничего никому возвращать не собираетесь. Ошибка банка пусть сам из своих средств возмещает. Посмотрите какая реакция. Дальше будем все вместе думать.

Совет хороший, как минимум узнать реакцию банка. Но открыто говорить, что не собираюсь возвращать средства лучше не надо. Просто ведите за нос, мол, лимиты, комиссионные выплаты, как я узнаю кто мне перевёл, может быть это мошенники - и всякое в этом роде.
Есть такая мошенническая схема, с карты жертвы переводят средства на любую другую карту, а потом просят владельца "другой" вернуть средства, при этом дают данные третьей (своей) карты. Как только вы перевели средства на третью карту - всё!! вы участник мошенничества.

 

P.S. а заявление на передачу ваших персональных данных третьей стороне руководству банка и в полицию лучше написать.

Edited by namula
  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
17.05.2022 в 10:58, maks25.8 сказал:

Доброго дня коллеги. Не подскажете где можно узнать инфу по запасам зерна на территории Азербайджана... 

посмотрите тута, там должно быть наверное

default.jpg
WWW.STAT.GOV.AZ

The official website of the State Statistics Committee

 

Вроде бы раздельно, но там чорт ногу сломит)))

Ну верить инфе низя))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

В Баку продолжается подготовка к Гран-при Азербайджана "Формулы-1".

▪️ В связи с монтажными работами с ночи сужен участок дороги на пересечениях ул. Узеира Гаджибекова с ул. Пушкина и просп. Азадлыг.

▪️ В средней части дороги от пересечения просп. Нефтяников с ул. Расула Рзы до пересечения с ул. Азиза Алиева также будут проводиться работы.

Работы продлятся десять дней. Движение транспорта ограничиваться не будет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Азербайджанская нефть продолжает дорожать.

Azeri Light на мировом рынке торгуется по $119,39 за баррель (на 14 мая – $117,25).

📌 Минимальная цена на Azeri Light была зафиксирована 21 апреля 2020 года – $15,81, максимальная – $149,66 в июле 2008 года.

Link to comment
Share on other sites

Elseven
44ae73ae-15bb-4d70-a1dc-3eed42df6118.jpg
AZPOLITIKA.INFO

İqtisadiyyat Nazirliyi yanında Dövlət Vergi Xidmətinin vəzifəli şəxsləri döyülüb.Bu barədə Reporta Şəmkir Rayon Prokurorluğundan məlumat verilib.Bildirilib...

 

Link to comment
Share on other sites

Elseven
2f1f2f37-3e34-4657-ae2a-708747765432.jpg
AZPOLITIKA.INFO

Azərbaycan Mərkəzi Bankının (AMB) İdarə Heyətinin qərarı ilə Meta-Kapital MMC-yə valyuta mübadiləsi fəaliyyətinə lisenziya verilib.Bu barədə Reporta...

 

Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81
17.05.2022 в 11:24, namula сказал:

Просто так, обвинить кого-то в мошенничестве не получится, тем более из-за 600 манат - последствия себе дороже будут.

 

Совет хороший, как минимум узнать реакцию банка. Но открыто говорить, что не собираюсь возвращать средства лучше не надо. Просто ведите за нос, мол, лимиты, комиссионные выплаты, как я узнаю кто мне перевёл, может быть это мошенники - и всякое в этом роде.
Есть такая мошенническая схема, с карты жертвы переводят средства на любую другую карту, а потом просят владельца "другой" вернуть средства, при этом дают данные третьей (своей) карты. Как только вы перевели средства на третью карту - всё!! вы участник мошенничества.

 

P.S. а заявление на передачу ваших персональных данных третьей стороне руководству банка и в полицию лучше написать.

Вот поэтому зовут в отделение для выяснения обстоятельства.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Elseven
e69583c8-312e-4f24-ba91-3398ed100413.jpg
AZPOLITIKA.INFO

2021-ci ildə Azərbaycan Mərkəzi Bankı (AMB) xarici valyuta əməliyyatlarından 935 min manat zərər edib.Report bu barədə qurumun maliyyə...

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    250 members have viewed this topic:
    TryImpossible  Udarnik  Lilallu  Ждун  Revolver Ocelot  White City  Companero  Udarnik  Нефть-газ наше всё  Iguana  hanter  Maddalena  ROMA911  Ferrum  Faza  Gluter  avtoxton  darkchild  лесник  Eded  Elseven  kingsize  Так говорил  i_f  Versace_man  Безе74  ug1  Любовник Ангелы Меркель  csveto4ek  HGH  Sistemainternet  Fuad iz Baku  SimpleUser  Pengaturcara  monarflex  Dance  Ayanagasi  Mилаwка  sapiens  PlayPlus  Be happy  oktay73  Emilio_Gonzales  Rüstəm  Protitip  J-NAG  AliSa_777  Shvabodniy  ESCADA.  bongo  kolobok  Prof-Elektro  zizu  Sonntag  skunk  IlgarM  Samir63  August  Jay Jay  Mancunian  Haisenberg  namula  Qaqosh81  Savio  окорок  Dmitriy_İqoryevich  Rosso  RuslanRD  Ironiya  Фабрицио  Dalğıc  poizzon  Centurion  drago_2  MegadriveXX  LADAZA  Dak  M.7  Brat  malenkaya pakost  Razor  Nurle  Zamza  Жеглов  Антихимик  Nicola Tesla  CVoboda  Alpinist  Timich  Хамаль  anak  invariant  Nissa139  Caldogno  Ulya  Inetta  Envoy  Adik  Linda  Kenulkuli  and 150 more...
  • Who's Online   3 Members, 1 Anonymous, 22 Guests (See full list)

    • +Razin
    • Caldogno
    • +Хамаль

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions