Jump to content
Baku365.com

Система образования окончательно пала и пробила дно


Samurai

Recommended Posts

Сева ИМ
1 минуту назад, Тундра сказал:

Точно)) мы сейчас это проходим. Познание мира, 3 класс, о дружбе))

У Вас отличная память! Детки большие же у Вас вроде. 

в 2018 версии, друг подбил мальчика пойти в игровой, когда тот парировал, что нужно учить уроки, стала брать его на слабо. Типа ты трус. И мальчик пошел, поиграл и уроки не выучил.

У нас да, уже большие, но я не помню чтоб это было у нас в учебнике. А, мы ведь в русском секторе учились. Видимо поетому.

Link to comment
Share on other sites

Username

Когда я услышала от классного руководителя слово "ихние", то просто выпала в осадок... 

Link to comment
Share on other sites

Retro

Если бы я составлял то текст был бы примерно такой.

Брат пойдем на природу, там свежая трава. Полетаем. Ала ты што, я только перед экзаменами на природу хожу за травой. На природе хорошо думается.

Ала какой ты скучный батан.

Link to comment
Share on other sites

Lochte
6 часов назад, Retro сказал:

Если бы я составлял то текст был бы примерно такой.

Брат пойдем на природу, там свежая трава. Полетаем. Ала ты што, я только перед экзаменами на природу хожу за травой. На природе хорошо думается.

Ала какой ты скучный батан.

За траву сейчас прессуют сильнее чем за герыч.:)))

Link to comment
Share on other sites

Samurai

Кто бы что бы не говорил, система образования всё равно на дне и с каждым разом всё большее дно пробивает, и наглядный пример этому не только абсурдные тексты в учебниках, но и элементарно то что люди не могли в 1-ый класс детей в русс.сектор устроить. Но эта тема о другом, хотя суть та же.

Link to comment
Share on other sites

Bodriy

Не кажется ли вам, дорогие форумчане, что это целенаправленная политика?

Было бы случайностью, что-то случайно полезное получилось бы. 

Link to comment
Share on other sites

Samurai
1 minute ago, Bodriy said:

Не кажется ли вам, дорогие форумчане, что это целенаправленная политика?

Было бы случайностью, что-то случайно полезное получилось бы. 

Давно кажется, всем изветный факт стадом не мыслящих управлять, чем теми кто мыслит и предлагает что-то дельное. 
И это на местах работы даже

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Сейчас многие учащиеся занимаются самообразованием,благо есть интернет.И в русском,и в азербайджанском секторе очень много умных,грамотных ребят,владеющих 2-3 языками свободно.У кого есть возможность обучают своих детей за пределами Азербайджана,многие поступают тут,но потом идут работать,чтобы потом выехать и поступить в магистратуру за рубежом.И не все горят желанием там остаться,многие хотят вернуться на Родину.

Link to comment
Share on other sites

Samurai

 

4 minutes ago, Yukiko said:

И не все горят желанием там остаться,многие хотят вернуться на Родину.

Только когда Родина плюёт им в лицо и не даёт развиться они обратно горят желанием уехать и больше не возвращатся. Не раз такое встречал

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
Только что, Samurai сказал:

 

Только когда Родина плюёт им в лицо и не даёт развиться они обратно горят желанием уехать и больше не возвращатся. Не раз такое встречал

Есть такое,столько талантливых ребят осталось в Европе,Америке.А некоторые со своими знаменитыми дипломами приезжали и устраивались на работу и проработав год,два сбегали обратно.Никак не могли смириться с конвертной системой оплаты,с условиями работы,с взаимоотношением в коллективе.

Link to comment
Share on other sites

Samurai
6 minutes ago, Yukiko said:

Есть такое,столько талантливых ребят осталось в Европе,Америке.А некоторые со своими знаменитыми дипломами приезжали и устраивались на работу и проработав год,два сбегали обратно.Никак не могли смириться с конвертной системой оплаты,с условиями работы,с взаимоотношением в коллективе.

Да, вы правильно подметили эти факты. И зачастую я заранее советовал не возвращатся этим людям, не слушали и возвращались, сейчас локти кусают, что с таким образованием которое получили, тут не могут работу найти, либо если находят, то не оценены по достоинству.

Edited by Samurai
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Messina
20 minutes ago, Samurai said:

Кто бы что бы не говорил, система образования всё равно на дне и с каждым разом всё большее дно пробивает, и наглядный пример этому не только абсурдные тексты в учебниках, но и элементарно то что люди не могли в 1-ый класс детей в русс.сектор устроить. Но эта тема о другом, хотя суть та же.

учитывая сколько педагогов было снято, убрано по причинам необразованности/лже дипломов, а старые ушли на покой, а самое главное что новых нет, то неудивительно.

Спасибо Мисиру Марданову!))  

Сейчас уже каждый может пойти и сдать экзамен и стать педагогом, без взяток и тапшей, так что будущее как раз таки только сейчас проглядывается. 

 

Link to comment
Share on other sites

Samurai
1 minute ago, Messina said:

Сейчас уже каждый может пойти и сдать экзамен и стать педагогом, без взяток и тапшей, так что будущее как раз таки только сейчас проглядывается.

Ага... главное, чтобы после сдачи всех этих экзаменов и после становления педагогами сами как бы не стали брать взятки, учитывая мизерную зарплату педагогов.

Link to comment
Share on other sites

Messina
13 minutes ago, Yukiko said:

Сейчас многие учащиеся занимаются самообразованием,благо есть интернет.И в русском,и в азербайджанском секторе очень много умных,грамотных ребят,владеющих 2-3 языками свободно.У кого есть возможность обучают своих детей за пределами Азербайджана,многие поступают тут,но потом идут работать,чтобы потом выехать и поступить в магистратуру за рубежом.И не все горят желанием там остаться,многие хотят вернуться на Родину.

вот как раз спросите, знали ли они столько же сколько их сверстники после пресловутой "Советской школы"?)) 

При Микаиле Джаббарове как раз таки был взят курс на то чтобы дети могли поступать в заграничный ВУЗы и нормально там обучаться на ровне с остальными учениками. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Genius

Гасан и Мехти общаются между собой:

-Слышь, вечером пойдем гулять ?

-Куда братишка ?

-Еще не знаю,выйдем в город, поприкалываемся.

-Ты в своем уме? Какое нам дело до людей , еще вечером я на уроках.Клянусь Богом дома мне весь мозг вынесли, занимайся , учись . Прижали не по детски ,эххх.

-Коротко говоря ты идешь или нет ?

- Нет , отстань , я же сказал пойду на уроки.

 

Даже на русском звучит куда приятнее ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Messina
1 minute ago, Samurai said:

Ага... главное, чтобы после сдачи всех этих экзаменов и после становления педагогами сами как бы не стали брать взятки, учитывая мизерную зарплату педагогов.

всех?)) экзамен всего один)) 

Ну это уже человеческий фактор, с чем активно боролись. За 16 трудовых часов педагог может получить 320 манат, да это не много, но при этом у него пол рабочего дня, 2 месяца отпуска летом. 

Вы прекрасно понимаете что как раз таки эта часть проблемы ни как МО не касается, все попытки упираются в бюджет, отчисления из которого решает как раз таки не МО. 

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
16 минут назад, Messina сказал:

вот как раз спросите, знали ли они столько же сколько их сверстники после пресловутой "Советской школы"?)) 

При Микаиле Джаббарове как раз таки был взят курс на то чтобы дети могли поступать в заграничный ВУЗы и нормально там обучаться на ровне с остальными учениками. 

Да,поступали,выучивались,а потом приехав обратно не могли себя реализовать.В данный момент я о творческих профессиях.Считаю,что у нас застой во всем.Это очень печально,что те бесценные знания которые получают там,не могут применить у себя на Родине.И разочаровавшись ищут пути,чтобы уехать.

Link to comment
Share on other sites

Messina
45 minutes ago, Yukiko said:

Да,поступали,выучивались,а потом приехав обратно не могли себя реализовать.В данный момент я о творческих профессиях.Считаю,что у нас застой во всем.Это очень печально,что те бесценные знания которые получают там,не могут применить у себя на Родине.И разочаровавшись ищут пути,чтобы уехать.

ну реализовать то могут, но уже привыкли к другому, у нас все еще активно действует бюрократия, тяжело применять новшества которые в мире стали обычным делом, у нас все еще бумажки, подписи итп. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Samurai

Пройдите по этой новости: 

1538647354_43120758_2203433949875558_775
AZXEBER.COM

AzÉ�rbaycanda azyaÅ�lılar üçün nÉ�zÉ�rdÉ� tutulan kitabda yer alan naÄ�ıl müzakirÉ�lÉ�rÉ� sÉ�bÉ�b olub. AZXEBER.COM xÉ�bÉ�r verir ki, naÄ�ılda ögey ana ilÉ� övladın münasibÉ�tindÉ
Read more  

Это тоже фэйк?

Link to comment
Share on other sites

MuZa

Я недавно узнала, что в начальных классах некоторых школ, за место за первой партой ежемесячно платят деньги. Это правда?

Link to comment
Share on other sites

dama8080
8 часов назад, Samurai сказал:

Пройдите по этой новости: 

1538647354_43120758_2203433949875558_775
AZXEBER.COM

AzÉ�rbaycanda azyaÅ�lılar üçün nÉ�zÉ�rdÉ� tutulan kitabda yer alan naÄ�ıl müzakirÉ�lÉ�rÉ� sÉ�bÉ�b olub. AZXEBER.COM xÉ�bÉ�r verir ki, naÄ�ılda ögey ana ilÉ� övladın münasibÉ�tindÉ
Read more  

Это тоже фэйк?

Сейчас скажут, что это тоже взято из жизни))). 

Мы учились на других примерах, нам не надо было переправлять жаргон на правильную речь, была необходимость учиться грамматике, морфологии , синтаксису. Читать классику и научиться думать и размышлять. Но школа решила пойти своим путем, куда этот путь покажет время.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

L-eek

 

9 часов назад, Samurai сказал:

Это тоже фэйк?

Пристрелите меня кто-нибудь :rofl:

Link to comment
Share on other sites

gasiga
8 hours ago, MuZa said:

Я недавно узнала, что в начальных классах некоторых школ, за место за первой партой ежемесячно платят деньги. Это правда?

Вау. Не слышал. Мой успел посидеть везде.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
9 hours ago, Samurai said:

Пройдите по этой новости: 

1538647354_43120758_2203433949875558_775
AZXEBER.COM

AzÉ�rbaycanda azyaÅ�lılar üçün nÉ�zÉ�rdÉ� tutulan kitabda yer alan naÄ�ıl müzakirÉ�lÉ�rÉ� sÉ�bÉ�b olub. AZXEBER.COM xÉ�bÉ�r verir ki, naÄ�ılda ögey ana ilÉ� övladın münasibÉ�tindÉ
Read more  

Это тоже фэйк?

Поставьте следующую страницу. Нужно дочитать в учебных целях.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa
4 minutes ago, gasiga said:

Вау. Не слышал. Мой успел посидеть везде.

Это легко решаемая проблема, если есть желающие ее решить. 

3E4811DE-C355-4FBE-B084-BEA62A586C80.jpeg

Никаких первых парт, педагог в центре.

Edited by MuZa
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Samurai

Потом говорят почему семьи в которых говорят на азерб-м и логичнее было бы детей в аз.сектор отдать, отдают в русс.сектор. В русс.секторе при внеклассном чтении не описываются изгибы мачехи, в сказках, когда она нагая под одеялом.

Edited by Samurai
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, MuZa said:

Это легко решаемая проблема, если есть желающие ее решить. 

3E4811DE-C355-4FBE-B084-BEA62A586C80.jpeg

Никаких первых парт, педагог в центре.

Новодворская?))

Link to comment
Share on other sites

MuZa
4 minutes ago, Samurai said:

Потом говорят почему семьи в которых говорят на азерб-м и логичнее было бы детей в аз.сектор отдать, отдают в русс.сектор. В русс.секторе при внеклассном чтении не описываются изгибы мачехи, в сказках, когда она нагая под одеялом.

Преимущество русского сектора в том, что часть программы сохранилась со времён Союза. Над этими материалами работали специалисты по образованию, психологи. Работа проходила через множество контролей и комиссий и только потом, попадала в учебник. В современных отечественных учебниках, особенно, азербайджанских, сплошной трэш.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, MuZa said:

Преимущество русского сектора в том, что часть программы сохранилась со времён Союза. Над этими материалами работали специалисты по образованию, психологи. Работа проходила через множество контролей и комиссий и только потом, попадала в учебник. В современных отечественных учебниках, особенно, азербайджанских, сплошной трэш.

За всю началку помню одну опечатку в учебнике, да и ту учитель всем сказал где найти и как исправить как только раздали книгу.

Link to comment
Share on other sites

Lochte

Системы образования рухнули практически повсеместно, да и ненужны они больше: научно-технический прогрес остановился, мир подъедает его останки и готовится к новым темным векам. Как  следствие, неясно чему учить, как учить и на кого учить: знание трёх языков стало важнее понятия о математике и тп

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    123 members have viewed this topic:
    MegadriveXX  Daphne  Jasmin  Yukiko  Ринчин Падма  Messina  Maks1974  nineliya  Bodriy  Samurai  Habibi  Stolz  Spirt  Da Vinci  ImpendingDoom  Lady_In_Dreams  dama8080  Ulysses  trr  Sintaksis  Сабина.Салимова  ataman  Guest  ramas  черно-синий  sangacal  Lochte  Addict  Боцман  Narmina  gasiga  просто ник  Hennessy  Starry Eyed  Гризли  NNR  Marisan  Бакылы  Despina  Genius  Cholito  Сева ИМ  Амариллис  Carpe Diem  MuZa  Отче Ваш  Мира  L-eek  R.M.  Natali_@@@  Артур Кянан Дёюль  Mood  Retro  patusik  Sasha  Makovka  Вредный Крыс  Arximed  Terrakota  M.ALIYEV  Провокация  zeffa  BitterSweet  Турашка  E_not11  Enya  Vartan  Ra Sha  Username  Тундра  Сэм  PRAVDORUB  Ленц  Gun-smith  Liya1101  Ghost Shaman  Фрекен Бок  Peris  Guest  Aint Nuttin Like Me  Timich  Тео  Такая как есть  kolobok  Джема  maryya  Balamka  Pups.  заумница  Дюймовочка  avto6ka  nikotrissa  SKESKE  massandra.  Samv  Obozrevatel  Savonarola  SophieL  Zefir  ceko  and 23 more...
  • Who's Online   19 Members, 10 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Золушка1935
    • +sapiens
    • R J
    • +Zema
    • +Vagrant
    • +TryImpossible
    • +Veronik
    • +Wolfy
    • +sarmat-baku
    • +Shoxrux
    • +lex-mix
    • +mamsy
    • +Manaman
    • +Светлый путь
    • +Invisible
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • China
    • +Manneken Pis
    • +Bordertown

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions