Jump to content
Baku365.com

Израиль


Masail_Muallim

Recommended Posts

Nasta
31 minutes ago, BAKILI said:

Близнецы Хамаса. Они тоже в амбулансах ракеты перевозят.

Очень очень много сходства. Недаром в одних и тех же лагерях тренируются.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
5 minutes ago, Didier Drogba said:

Насчет:

1) Отлично. Проводите, только помните что нам геморрой с Ираном не нужен, а эти 2 структуры с ними связаны;

2) Разница в том что за Ливаном никто не стоял и Израиль мог себе такой ответ позволить, в нашей ситуации за Арменией вынужденно или нет Россия стоит ну с сопутствующими выводами.

1. Не понял, Иран тоже тормозит Азербайджан в Гарабаге, угрожает как и россия?

2. За Ливаном если не в курсе, весь христианский мир с Францией во главе Сирией и Ираом в придачу.

Link to comment
Share on other sites

A_12
17 minutes ago, BAKILI said:

Да ради Б-га, я не критикую их. Они отличные ребята. Террористы отличники.

Я провожу параллели пол фактам которые бросаются в глаза.  Если бы я знал тактику Красных Кхмеров, то обязательно написал бы. Увы.

Если вспомнили вторую ливанскую, то хочу напомнить, в ответ на обстрелы и похищения солдат, Израиль нанёс неадекватный ответ, который успокоил Ливан на долгие годы.

Сам Насралла в одном из своих интервью сказал, что если бы знал о такой реакции Израиля, то не пошёл бы на провокацию.

В народе это называется, "хозяин сошёл с ума". Эта тактика работает при любых обстоятельствах. Как в повседневной жизни, так и в государственном. А когда политики корчат из себя гуманистов и либералов, имеем то, что имеем.

Моя цель была чтобы вы не оффтопили в этой теме расхваливая одних и ругая других, оба из которых к нашей теме сейчас напрямую не относятся. А вы мне целую статью написали )))

Ливанскую войну 2006-го сами израильтяне признали поражением... потеря 30+ "неуязвимых" Меркав - тому прямое доказательство.
Так что еще раз давайте не будем о Ближнем Востоке. У нас более насущные проблемы сейчас есть и я не хочу здесь ни с кем спорить на тему, которая для меня не особо сейчас важна.

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
26 minutes ago, A_12 said:

Моя цель была чтобы вы не оффтопили в этой теме расхваливая одних и ругая других, оба из которых к нашей теме сейчас напрямую не относятся. А вы мне целую статью написали )))

Ливанскую войну 2006-го сами израильтяне признали поражением... потеря 30+ "неуязвимых" Меркав - тому прямое доказательство.
Так что еще раз давайте не будем о Ближнем Востоке. У нас более насущные проблемы сейчас есть и я не хочу здесь ни с кем спорить на тему, которая для меня не особо сейчас важна.

Ваша цель заткнуть меня. Пол темы оффтоп.

Если вы питаете симпатии к арабским террористам, это ваше право и никто не может его оспорить.

В отличии от вас, я не симпатизирую никаким террористам. Ни арабским, ни армянским.

Просто напомню, Ливан признал армянский "геноцид". Хорошая компания друзей.

Кто-то писал об Афганистане, вас это не возмутило.

Кто признал поражение? Я не в курсе. Арабские депутаты Кнессета? Максим Шевченко?  )))

  

26 minutes ago, A_12 said:

У меня наоборот ))) чем больше встречной пропаганды я вижу тем более уверен я в том что были серьезные причины которые ее вызвали ))) А значит их что-то сильно волнует и беспокоит, а значит у тех за кого они стоят есть серьезные проблемы и они прибегают к средствам массового поражения )) только информационным....а это значит все мы делаем хорошо и правильно )))

Это называется зомбированием и зависимость от СМИ.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
6 minutes ago, BAKILI said:

Ваша цель заткнуть меня. Пол темы оффтоп.

Если вы питаете симпатии к арабским террористам, это ваше право и никто не может его оспорить.

В отличии от вас, я не симпатизирую никаким террористам. Ни арабским, ни армянским.

Просто напомню, Ливан признал армянский "геноцид". Хорошая компания друзей.

Кто-то писал об Афганистане, вас это не возмутило.

Кто признал поражение? Я не в курсе. Арабские депутаты Кнессета? Максим Шевченко?  )))

  

Это называется зомбированием и зависимость от СМИ.

У вас слишком болезненная реакция. Успокойтесь и не продолжайте оффтоп. Тема не для обсуждения Ближнего Востока. 

 

п.с. и тон тоже придержите под контролем. мне незачем вас затыкать, а вот у вас должны быть причины чтобы не смешивать две темы всесте

Edited by A_12
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
2 minutes ago, A_12 said:

У вас слишком болезненная реакция. Успокойтесь и не продолжайте оффтоп. Тема не для обсуждения Ближнего Востока. 

 

п.с. и тон тоже придержите под контролем. мне незачем вас затыкать, а вот у вас должны быть причины чтобы не смешивать две темы всесте

Красиво вывернули всё с ног на голову.

Вы второй раз реагируете. Болезненная она или нет, знаете только вы.

И если кому из нас нужно успокоиться, так это вам. Я спокоен как никогда.

Мой тон прямо пропорционален тону собеседника, ваши советы оставьте для себя.

  

2 minutes ago, A_12 said:

Маразм это без конца заниматься здесь ненужной никому пропагандой. Мы нормально относимся к Израилю, но мнения есть разные. Я посоветовал вам меньше оффтопить чтобы не было споров на эту тему, а вы решили сами завести спор и никак не можете успокоиться. ТЕМА НЕ ДЛЯ ЭТОГО. Имейте уважение

Какая пропаганда? Вы специально провоцируете модераторв. Спорите именно вы, я пишу своё мнение.

Да мне как-то пофиг на Израиль и как к нему относятся. Тем более не интересно ваше мнение по этому вопросу.

Никто кроме вас не высказался по этому поводу. Только вас это задело.

 И не надо кричать, я прекрасно слышу.

 

Link to comment
Share on other sites

A_12

Все мои посты в этой теме перекинуты сюда модератором из темы касающейся наших кровопролитных боев в Карабахе. Там вся эта пропаганда одних и критика других участников ближневосточного конфликта была оффтопом и мне как топикстартеру пришлось сделать неоднократные замечания по этому поводу. 

 

У меня нет проблем с высказыванием различных мнений на эту тему в этом топике. Самому же мне эта тема неинтересна и для меня в данный момент неактуальна. Всем приятных и спокойных дискуссий. 

Link to comment
Share on other sites

BAKILI

Вспоминая Вадима Нуржица: линчевание, потрясшее страну

 

 

Освобождение убийцы двух резервистов ЦАХАЛа вызвало возмущение в израильских соцсетях и желание еще раз вспомнить репатрианта, отдавшего жизнь за Израиль

Евгения Ламихова  
 

Резервист ЦАХАЛа, 33-летний репатриант Вадим Нуржиц был забит до смерти 20 лет назад бушующей толпой палестинцев в Рамалле.

 

 

 
Вадим Нуржиц. Репродукция: Алекс Коломойский
Вадим Нуржиц. Репродукция: Алекс Коломойский

 

 

12 октября 2000 года военнослужащие ЦАХАЛа Вадим Нуржиц и Йосеф Авраами по дороге в Бейт-Эль ошиблись дорогой и заехали в Рамаллу, где были задержаны палестинскими полицейскими и доставлены в участок.

 

Слух о том, что в отделении находятся двое израильтян, мгновенно разлетелся по городу. Перед участком собралась толпа, которая ворвалась в помещение и зверски забила военнослужащих насмерть. Тела солдат были выброшены из окна на улицу, где над ними продолжали глумиться.

 

 

 
Линч в Рамалле. Фото: imagebank
Линч в Рамалле. Фото: imagebank

 

 

В момент убийства жена Вадима Ирина была на третьем месяце беременности. Сын резервиста появился на свет уже после гибели отца. Как сообщала пресса, первые годы мать старалась оградить мальчика от трагических описаний. Малышу рассказывали, что его папа "ехал в армию и погиб по дороге". Позже площадь рядом с домом Нуржицей была названа именем Вадима, так что Давид жил по соседству с местом постоянной народной памяти об отце. Когда мальчик стал постарше, он лучше узнал историю гибели Вадима и говорил, что ему "хотелось бы ближе узнать папу".

 

 

 
Ирина и Вадим
Ирина и Вадим
 
29 марта 2017 года один из участников линча, Хатам Фаиз Халиль Марари, приговоренный к пожизненному заключению, был освобожден из заключения по решению израильского суда. Из тюрьмы он был доставлен к КПП на границе с Газой, где продолжит свою дальнейшую жизнь.
 

Это решение, а также то, что родным убитых резервистов не сообщили о готовящейся сделке, вызвало возмущение в русскоязычном сегменте израильского фейсбука.

 

Вот несколько откликов.  

 

Елизавета Красная-Быстрицкая: "Я в шоке от того, что выпустили на свободу убийцу Вадима. Надеюсь, справедливость восторжествует, и ему недолго придется гулять на свободе".

 

Анатолий Шрайман: "Память о Вадиме и Йоси навечно вписана в историю Израиля. Вадим продолжается в Давидке на радость всей семьи. Мы никогда не забудем и не простим. Террор не имеет срока давности, тем более, что он продолжается по сей день. Мы помним и будем помнить. Пусть родная земля будет им пухом!"

 

На странице брата убитого резервиста, Михаила Нуржица, размещено открытое письмо, датированное 12 октября 2015 года. Оно написано на иврите, вот перевод:  

 

"Сегодня ровно 15 лет с того дня, когда  два солдата, мой брат Вадим и его товарищ Йоси Авраами, были убиты мерзавцами в Рамалле. Я решил написать это открытое письмо, чтобы напомнить о брате и сказать, что наш народ никогда не исчезнет с лица земли. Нас убивали и продолжают убивать, а мы живем и будем жить вечно.

 

Мой дорогой брат!

 

Ровно 15 лет назад в Рамалле произошло убийство, которое потрясло всю страну и весь мир, одно из самых жестоких убийств в истории Израиля. В тот день мне и всей нашей семье казалось, что наша жизнь закончилась вместе с твоей.

 

Но вот прошло 15 лет, а мы живем – без тебя. Твой чудесный сын растет без тебя, он хороший мальчик. У меня родились трое детей. Наша сестра стала мамой еще двух детей. А теперь она уже бабушка троих внуков! Наши родители состарились, болеют… И только ты навсегда остался молодым, 33-летним, красивым, улыбающимся. Хорошим сыном, замечательным братом, честным человеком.

 

С каждым годом на твою могилу приходит все меньше людей. Но друзья, которые не забыли тебя, стали членами нашей семьи.

 

Вадим, знай: мы ни на минуту не забываем тебя. Мы уверены – ты смотришь на нас из рая и просишь у Всевышнего добра для своей семьи.

 

Ты навсегда в наших сердцах, святая душа. Аминь".

 

Дамы и господа!
Уважаемые читатели!

Наш корреспондент Дмитрий Дубов из Иерусалима прислал фотографии о недавних трагических событиях в Рамалле.

Можно по-разному относиться к событиям на Ближнем Востоке в зависимости от вероисповедания, национальности, образования и т.д. Это дело совести каждого из Вас.
Но вот перед Вами фотографии израильских резервистов, которых толпа палестинцев линчевала.
Внимательно всмотритесь в эти фотографии!
И задумайтесь...

Виталий Киселев 
 

10.jpg

11.jpg

12.jpg

13.jpg

14.jpg

15.jpg

16.jpg

17.jpg

 

Edited by BAKILI
Link to comment
Share on other sites

BAKILI

Прошло 20 лет после линчевания в Рамалле, а кадры нынешний операции в Гарабаге напоминают мне те дни.

Здесь прослеживается один почерк. Исполнители линча арабы и армяне. У них много общего. Друзья, враги, цели.

Сегодня некоторые местные суфиты / салафиты / вахабиты / дашнаки в Азербайджане поднимают голову.

Сектанты всех мастей ищут место своей дислокации после того как их выбили из Сирии и Ирака.

После освобождения Гарабага нужно в первую очередь избавиться от этой плесени на корню.  Иначе они превратят Азербайджан в гнездо международного терроризма.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
BAKILI

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
BAKILI
13 часов назад, Bodriy сказал:

 

@BAKILI @One Роман stopped. Ваше отношение?

 

У меня и раньше были подозрения, что у него не всё в порядке с головой, но после этого видео видно, что он страдает ярко выраженной шизофренией.

Нужно понимать,что не каждый кто топит за Азербайджан, автоматически приносит ему пользу.

Есть тип людей, который ведёт себя как слон в посудной лавке.

Роман Цыпин это, что-то между троллем и слоном.

Есть у него и элементы мании величия. Это странно, так как он не является значимой личностью даже местного масштаба.

Иногда лучше, чтобы такие психопаты помолчали, так как нельзя позориться на весь мир показывая себя клоуном.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
50 minutes ago, BAKILI said:

 

У меня и раньше были подозрения, что у него не всё в порядке с головой, но после этого видео видно, что он страдает ярко выраженной шизофренией.

Нужно понимать,что не каждый кто топит за Азербайджан, автоматически приносит ему пользу.

Есть тип людей, который ведёт себя как слон в посудной лавке.

Роман Цыпин это, что-то между троллем и слоном.

Есть у него и элементы мании величия. Это странно, так как он не является значимой личностью даже местного масштаба.

Иногда лучше, чтобы такие психопаты помолчали, так как нельзя позориться на весь мир показывая себя клоуном.

 

Получается, вы поддерживаете........

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
9 часов назад, Bodriy сказал:

 

Получается, вы поддерживаете........

 

Кого, чего?

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
52 minutes ago, BAKILI said:

 

Кого, чего?

 

Уход Романа из Сети.

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
24 минуты назад, Bodriy сказал:

 

Уход Романа из Сети.

 

Он не такой величины, чтобы его поддерживать или отпускать с миром.

Точный диагноз его деятельности могут дать только медики.

Link to comment
Share on other sites

BAKILI

 

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
בית עלמין קריית שאול
День памяти павших солдат - разрешено посещение армейских кладбищ
(Фото: AFP)

Израиль чтит память павших: десятки траурных церемоний на кладбищах по всей стране

Церемонии начнутся в 11:00, после двухминутной сирены в память о павших солдатах и жертвах терактов

Вести - Ynet |
Опубликовано: 14.04.21 , 07:56
 
Семьи израильтян, потерявших родных на полях сражений, придут 14 апреля, в День памяти павших солдат, на 52 армейских кладбища. Помянут своих близких и родственники людей, погибших от рук террористов. В 11:00 прозвучит двухминутная сирена, и весь Израиль объединится в памяти о павших родных и близких.
В отличие от прошлого года, когда страна отмечала День памяти со строгими ограничениями в связи с эпидемией коронавируса, в этом году семьи погибших смогут посетить военные кладбища. Вход на них официально будет позволен лишь ближайшим родственникам, однако распорядители на местах проявят гибкость и, скорее всего, позволят вход на кладбища и другим родным и близким.
 
טקס הקראת שמות חללי מערכות ישראל בהיכל הזיכרון בהר הרצל
Церемония в Национальном зале памяти павших
(Фото: Хаим Гольдич)
 
В Национальном зале памяти павших на горе Герцля в Иерусалиме прошла церемония поминовения погибших в войнах Израиля и терактах.
Военнослужащие ЦАХАЛа и сотрудники системы безопасности зачитали имена 23.928 бойцов, отдавших жизнь на полях сражений, и гражданских жертв террора.
Церемония поминовения впервые проводится в таком формате в новом мемориальном комплексе при участии министра обороны Бени Ганца.
 
"В этом зале памяти все погибшие равны. У каждого из них, независимо от воинского звания, происхождения и пола, есть свое место. Все они - часть нашей коллективной национальной жертвы, их гибель оставила черную дыру в сердце страны, - сказал Ганц на церемонии.
- Эту жуткую пустоту невозможно описать словами. В нашей стране, знавшей множество войн, каждый несет в себе частичку этой пустоты в сердце.
На протяжении 40 лет службы в вооруженных силах и до сих пор меня сопровождают образы моих погибших товарищей".
 
בני גנץ בטקס הקראת שמות חללי מערכות ישראל בהיכל הזיכרון בהר הרצל
Церемония в Национальном зале памяти павших
(Фото: ЛААМ)
 
בני גנץ בטקס הקראת שמות חללי מערכות ישראל בהיכל הזיכרון בהר הרצל
Церемония в Национальном зале памяти павших
(Фото: ЛААМ)
После выступления министра обороны началось поименное перечисление погибших. Десятки военнослужащих, сотрудников полиции и Службы охраны тюрем (ШАБАС), сменяя друг друга, зачитывали имена.
 
מיזם "דגלון לנופל"
Церемония "Флажки для погибших"
(Фото: Алекс Коломойский)
В 11:00 прозвучит двухминутная сирена, после чего начнется государственная церемония памяти павших солдат. Она традиционно пройдет на военном кладбище на горе Герцля, в ней примут участие президент страны Реувен Ривлин и глава правительства Биньямин Нетаниягу. Сразу после сирены над центральным армейским кладбищем совершат специальный полет боевые самолеты ВВС ЦАХАЛа. Параллельно пройдут памятные церемонии на 52 армейских кладбищах по всему Израилю.
В 13:00 пройдет церемония памяти погибших от рук террористов – также на горе Герцля в Иерусалиме. Все церемонии памяти будут транслироваться в прямом эфире по израильским телеканалам.
 
הר הרצל בירושלים
На горе Герцля в Иерусалиме
(Фото: EPA)
Согласно министерству обороны, число погибших в борьбе за Израиль с 1860 года и до сегодняшнего дня составляет 23.928. С предыдущего дня памяти год назад этот список пополнился 43 именами, а еще 69 человек скончались от полученных ранений и были провозглашены погибшими в войнах Израиля. Согласно "Битуах леуми", 4176 израильтян погибли в результате террористической деятельности за тот же период.
 
בית עלמין קריית שאול
На армейском кладбище в Кирьят-Шауле
(Фото: AFP)
 
Еще одна церемония пройдет в память о евреях, погибших в результате террористической деятельности и антисемитских инцидентов за пределами Израиля. Эта церемония пройдет перед зданием Еврейского агентства Сохнут в Иерусалиме. В этом году церемония пройдет под знаком 60-летия со дня затопления корабля "Эгоз", в ходе которого погибли десятки новых репатриантов из Марокко и сопровождавший их на пути в Израиль сотрудник Мосада. Глава Еврейского агентства Ицхак Герцог и глава объединения семей, потерявших близких в трагедии "Эгоз", Гила Гутман-Азулай зажгут факел в память о погибших на полях сражений и из-за террористической деятельности в Израиле и за рубежом.
Более 5000 активистов молодежного движения "Ха-Ноар ха-овед ве ха-ломед" будут раздавать цветы семьям погибших на 130 кладбищах по всей стране. Эта традиция будет отмечать в этом году свою 40 годовщину.
 
הנחת זרים בטקס "שירים לזכרם" במשכן הכנסת
Во время церемонии памяти в кнессете
(Фото: Орен Бен Хакун)
Церемонии Дня памяти начались накануне, 13 апреля, в иерусалимском "Яд ле-баним". В мероприятии приняли участие глава правительства Биньямин Нетаниягу, спикер кнессета Ярив Левин и мэр Иерусалима Моше Леон.
В 20:00 прозвучала сирена. После этого возле Стены плача началась центральная церемония с участием президента страны Реувена Ривлина и главы генштаба ЦАХАЛа Авива Кохави.
В 21:15 началась церемония в кнессете "Песни в их память". Среди тех, кто принял в ней участие, – спикер кнессета Ярив Левин, глава правительства Биньямин Нетаниягу с супругой, министр обороны Бени Ганц и министр соцобеспечения Ицик Шмули.
Link to comment
Share on other sites

Cain
On 10/17/2020 at 12:03 AM, BAKILI said:

Вспоминая Вадима Нуржица: линчевание, потрясшее страну

 

 

Освобождение убийцы двух резервистов ЦАХАЛа вызвало возмущение в израильских соцсетях и желание еще раз вспомнить репатрианта, отдавшего жизнь за Израиль

Евгения Ламихова  
 

Резервист ЦАХАЛа, 33-летний репатриант Вадим Нуржиц был забит до смерти 20 лет назад бушующей толпой палестинцев в Рамалле.

 

 

 
Вадим Нуржиц. Репродукция: Алекс Коломойский
Вадим Нуржиц. Репродукция: Алекс Коломойский

 

 

12 октября 2000 года военнослужащие ЦАХАЛа Вадим Нуржиц и Йосеф Авраами по дороге в Бейт-Эль ошиблись дорогой и заехали в Рамаллу, где были задержаны палестинскими полицейскими и доставлены в участок.

 

Слух о том, что в отделении находятся двое израильтян, мгновенно разлетелся по городу. Перед участком собралась толпа, которая ворвалась в помещение и зверски забила военнослужащих насмерть. Тела солдат были выброшены из окна на улицу, где над ними продолжали глумиться.

 

 

 
Линч в Рамалле. Фото: imagebank
Линч в Рамалле. Фото: imagebank

 

 

В момент убийства жена Вадима Ирина была на третьем месяце беременности. Сын резервиста появился на свет уже после гибели отца. Как сообщала пресса, первые годы мать старалась оградить мальчика от трагических описаний. Малышу рассказывали, что его папа "ехал в армию и погиб по дороге". Позже площадь рядом с домом Нуржицей была названа именем Вадима, так что Давид жил по соседству с местом постоянной народной памяти об отце. Когда мальчик стал постарше, он лучше узнал историю гибели Вадима и говорил, что ему "хотелось бы ближе узнать папу".

 

 

 
Ирина и Вадим
Ирина и Вадим
 
29 марта 2017 года один из участников линча, Хатам Фаиз Халиль Марари, приговоренный к пожизненному заключению, был освобожден из заключения по решению израильского суда. Из тюрьмы он был доставлен к КПП на границе с Газой, где продолжит свою дальнейшую жизнь.
 

Это решение, а также то, что родным убитых резервистов не сообщили о готовящейся сделке, вызвало возмущение в русскоязычном сегменте израильского фейсбука.

 

Вот несколько откликов.  

 

Елизавета Красная-Быстрицкая: "Я в шоке от того, что выпустили на свободу убийцу Вадима. Надеюсь, справедливость восторжествует, и ему недолго придется гулять на свободе".

 

Анатолий Шрайман: "Память о Вадиме и Йоси навечно вписана в историю Израиля. Вадим продолжается в Давидке на радость всей семьи. Мы никогда не забудем и не простим. Террор не имеет срока давности, тем более, что он продолжается по сей день. Мы помним и будем помнить. Пусть родная земля будет им пухом!"

 

На странице брата убитого резервиста, Михаила Нуржица, размещено открытое письмо, датированное 12 октября 2015 года. Оно написано на иврите, вот перевод:  

 

"Сегодня ровно 15 лет с того дня, когда  два солдата, мой брат Вадим и его товарищ Йоси Авраами, были убиты мерзавцами в Рамалле. Я решил написать это открытое письмо, чтобы напомнить о брате и сказать, что наш народ никогда не исчезнет с лица земли. Нас убивали и продолжают убивать, а мы живем и будем жить вечно.

 

Мой дорогой брат!

 

Ровно 15 лет назад в Рамалле произошло убийство, которое потрясло всю страну и весь мир, одно из самых жестоких убийств в истории Израиля. В тот день мне и всей нашей семье казалось, что наша жизнь закончилась вместе с твоей.

 

Но вот прошло 15 лет, а мы живем – без тебя. Твой чудесный сын растет без тебя, он хороший мальчик. У меня родились трое детей. Наша сестра стала мамой еще двух детей. А теперь она уже бабушка троих внуков! Наши родители состарились, болеют… И только ты навсегда остался молодым, 33-летним, красивым, улыбающимся. Хорошим сыном, замечательным братом, честным человеком.

 

С каждым годом на твою могилу приходит все меньше людей. Но друзья, которые не забыли тебя, стали членами нашей семьи.

 

Вадим, знай: мы ни на минуту не забываем тебя. Мы уверены – ты смотришь на нас из рая и просишь у Всевышнего добра для своей семьи.

 

Ты навсегда в наших сердцах, святая душа. Аминь".

 

Дамы и господа!
Уважаемые читатели!

Наш корреспондент Дмитрий Дубов из Иерусалима прислал фотографии о недавних трагических событиях в Рамалле.

Можно по-разному относиться к событиям на Ближнем Востоке в зависимости от вероисповедания, национальности, образования и т.д. Это дело совести каждого из Вас.
Но вот перед Вами фотографии израильских резервистов, которых толпа палестинцев линчевала.
Внимательно всмотритесь в эти фотографии!
И задумайтесь...

Виталий Киселев 
 

10.jpg

11.jpg

12.jpg

13.jpg

14.jpg

15.jpg

16.jpg

17.jpg

 

Марк Сигер, 29-летний фотограф из Великобритании, оказавшийся свидетелем линчевания, пишет[24][29]:

«(я) вышел из такси посмотреть, что происходит, и увидел, что толпа волочёт что-то за собой. Через несколько секунд они прошли возле меня, и вдруг я с ужасом увидел, что они волокут за ноги человеческое тело. Нижняя часть туловища — охвачена огнём, верхняя — изрешечена пулями. Голова — раздроблена в кровавое пюре. Я увидел то, что осталось от армейских брюк, и понял, что это солдат. Несмотря на то что он уже был мёртв, они дико били его по голове. Это были звери. Я инстинктивно потянулся за фотоаппаратом и когда попытался сделать снимок, меня ударили по лицу. Другой палестинец показал на меня и закричал: „Не снимать, не снимать!“ Я хотел вытащить плёнку, но меня схватили, один стащил с моих плеч с фотоаппарат и разбил его вдребезги».
«Я всмотрелся в толпу, издевающуюся над трупом солдата, и понял, что они все более и более расходятся, кричат: „Аллах акбар“. Они волокли за собой труп, как кошка играется с мышкой. Это была самая ужасная вещь, которую мне когда-либо приходилось видеть. Я уже готовил материал в Конго, Косово и в других горячих точках. Я видел сербов, издевающихся над албанцем, но это даже приблизительно нельзя сравнить с тем, что увидел в Рамалле».
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Линчевание_в_Рамалле
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI

Сегодня отмечается 73 годовщина Независимости Израиля.

День независимости Израиля  — главный государственный праздник Израиля, отмечаемый ежегодно в память о провозглашении Государства Израиль 14 мая 1948 года (5 ияра 5708 года по еврейскому календарю).

 

В Израиле все праздники отмечаются по еврейскому календарю, поэтому они постоянно "плавают" относительно гражданского календаря. Но и тут есть приколы для шибко набожных.

Если праздник выпадает на субботу, его тоже сдвигают.

В этом году День независимости Израиля по еврейскому календарю выпадает на субботу 17 апреля.

 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Хайфу захватили дикие кабаны–разбойники

 Жители в ужасе прячут розовые портфели и выходят на прогулки с палками

1618507358-19d6dcc6a98dbd55008abb674c10a

Природа настолько очистилась, что в Хайфе, израильском городе с населением около 300 тысяч человек, к власти пришли дикие кабаны. Надежды нет: мэрия понятия не имеет, как бороться с наводнившими город животными, чей отстрел запретили еще в 2019 году.

Пока представители мэрии размышляют, как лучше свергнуть кабанью хунту, сами кабаны продолжают бесчинствовать. Многие уже освоились и чувствуют себя как дома: дремлют в детских бассейнах, носятся по лужайкам и вытаптывают газон, играют в футбол чужими мячами, водят дружбу с местными собаками (некоторые из них переметнулись на сторону кабанов). Ах да, еще кабаны патрулируют улицы, гуляют по тротуарам и на них же спят. Кто их остановит? Словом, кабанам в городе уже никто не удивляется, это все равно что встретить белку в лесу.

Увы, кабаны, пусть и не все, часто проявляют агрессию — допустим, кусают пенсионеров за ноги или воруют у школьниц их розовые портфели.

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI

Вчера вечером был обстрелян город Сдерот из Сектора Газа.

Бесятся арабы, а когда получат по голове, сразу начнут скулить на весь мир, что Израиль их отшлёпал.

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
BAKILI
יירוט של כיפת ברזל
Перехват ракеты системой "Железный купол"
(Фото из архива: Ави Роках )

Система "Железный купол" сбила ракету из Газы над Сдеротом

Сигнал тревоги "Цева адом" прозвучал в районе 21:00. Ранее ЦАХАЛ сообщил об усилении систем воздушной обороны в приграничной полосе с Газой из-за опасений по поводу новых атак

Вести-Ynet |
Опубликовано: 24.04.21 , 21:23
 
 
В районе 21:00 вечера 24 апреля сигнал тревоги "Цева адом" прозвучал в Сдероте и еще нескольких населенных пунктах в этом районе. Ракета, выпущенная из сектора Газы в направлении Сдерота, была сбита бойцами системы ПРО "Железный купол".
 
После того, как прозвучал сигнал сирены, жители населенных пунктов зашли в убежища, согласно инструкциям Службы тыла. Многие жители сообщили о звуке взрыва. На данный момент о жертвах и разрушениях не сообщается.
Напомним, что минувшей ночью террористы из Газы обстреляли населенные пункты на юге страны десятками ракет. После этого было принято решение усилить линию обороны на пограничной полосе дополнительными установками системы "Железный купол".
 

Статистика ракетных обстрелов Израиля с территории сектора Газы. 2001-2020 годы

(в статистике учитываются только ракетные обстрелы, но указывается общее число пострадавших в результате ракетно-минометных обстрелов; учитываются ракеты, упавшие на израильской территории)

 

2021-й год.

 

Апрель. 25 ракет. 4 ракеты сбиты системой ПРО. Погибших и раненых нет.

 

Март. 1 ракета. Погибших и раненых нет.

 

Февраль. Обстрелов нет.

 

Январь. 3 ракеты. Погибших и раненых нет.

 

2020-й год. 168 ракет. Около 80 ракет сбиты системой ПРО. Погибших нет, 7 раненых.

 

2019-й год. Около 1300 ракет. Примерно 480 ракет сбиты системой ПРО. 6 погибших, более 70 раненых.

 

2018-й год. 941 ракета. 200 ракет сбиты системой ПРО. Один погибший, более 60 раненых.

 

2017-й год. 30 ракет. 7 ракет сбиты системой ПРО. Погибших и раненых нет.

 

2016-й год. 16 ракет. Погибших и раненых нет.

 

2015-й год. 31 ракета. 2 ракеты сбиты системой ПРО. Погибших и раненых нет.

 

2014-й год. 3686 ракет. 807 ракет сбиты системой ПРО. 14 погибших, 169 раненых.

 

2013-й год. 48 ракет. 3 ракеты сбиты системой ПРО. Погибших и раненых нет.

 
2012-й год. 2078 ракет. 520 ракет сбиты системой ПРО. 6 погибших, 107 раненых.

 

2011-й год. 390 ракет. 34 ракеты были сбиты системой ПРО. 3 погибших, 38 раненых.

 

2010-й год. Около 100 ракет – 1 погибший, 2 раненых.

 

2009-й год. Около 570 ракет – 42 раненых.

 

2008-й год. Около 1490 ракет – 7 погибших, 162 раненых.

 

2007-й год. Около 760 ракеты – 2 погибших, 125 раненых.

 

2006-й год. Около 1020 ракет – 2 погибших, 36 раненых.

 

2005-й год. Около 270 ракет – 6 погибших, 26 раненых.

 

2004-й год. Около 260 ракет – 5 погибших, 46 раненых.

 

2003-й год. Около 100 ракет – пострадавших нет.

 

2002-й год. Около 20 ракет – пострадавших нет.

 

2001-й год. 5 ракет – пострадавших нет.

Link to comment
Share on other sites

BAKILI

img_id=20051.jpg

По пути к посольству: Азербайджан откроет центр туризма и торговли в Израиле

28 апреля 2021
20:00
 

Сегодня, в среду, 28 апреля, в режиме онлайн состоялось совместное заседание израильско-азербайджанского комитета и делегации Министерства иностранных дел Израиля во главе с главой этого ведомства Габи Ашкенази.

Азербайджанскую часть встречи возглавил министр экономики этой страны Микаил Джаббаров. Стороны обсудили вопросы развития двусторонних отношений и торговли между двумя странами.

В ходе встречи министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров сообщил, что Азербайджан намерен открыть в этом году в Израиле официальный Азербайджанский центр туризма и торговли с дипломатическим статусом.

Эту новость приветствовал глава израильского МИД Габи Ашкенази: "Я считаю, что это важный шаг на пути к открытию посольства Азербайджана в Израиле".

Кроме того, Ашкенази заявил: "Азербайджан - союзник, друг и крупнейший поставщик энергии в Государство Израиль. Мы продолжим работать над развитием отношений с Азербайджаном и расширять их в новых сферах. Признание Азербайджаном израильского сертификата о противокоронавирусной вакцинации поспособствует развитию тесных торговых и туристических отношений между двумя странами и поможет экономике Израиля продолжить восстановление после коронавирусного кризиса".

Перед началом встречи министры Ашкенази и Джаббаров обсудили региональные события на Ближнем Востоке, включая расширение круга мусульманских государств, устанавливающих с Израилем дипломатические, экономические и торговые отношения, и продолжение дальнейшего сотрудничества между Израилем и Азербайджаном.

Результатом встречи стала договоренность о создании межведомственной рабочей группы в области сельского хозяйства, а также о подписании совместного документа о дальнейшем сотрудничестве в области здравоохранения и меморандума о взаимопонимании по сотрудничеству в области водных ресурсов и опреснения воды.

Азербайджан и Израиль поддерживают дипломатические отношения с 1992 года. Посольство Израиля в Азербайджане открылось в августе 1993 года. Сегодня Азербайджан является одной из немногих мусульманских стран, кроме Турции, Египта, Иордании а также бывших советских республик Центральной Азии, у которых развиты двусторонние политические и экономические отношения с Израилем.

Израиль является вторым крупнейшим импортером нефти из Азербайджана.

В апреле 2017 года между двумя странами была утверждена отмена двойного налогообложения.

В июле 2019 года оба государства подписали меморандум о сотрудничестве, согласно которому Израиль будет выступать в качестве консультанта в проекте по созданию национальной информационной системы Азербайджана с привлечением современных технологий.

Кроме того, между Израилем и Азербайджаном существует тесное сотрудничество в оборонной сфере.

По состоянию на 2019 год товарооборот между двумя странами превышает 5 миллиардов долларов в год.

В последние годы Азербайджан стал важным туристическим направлением для израильтян – до пандемии это государство посещали около 50 тысяч израильских туристов за год. Также страны находятся на продвинутой стадии подписания соглашений в области туризма и авиации.

Хотя Азербайджан и поддерживает позицию Израиля в борьбе с терроризмом, ему приходится учитывать возможную реакцию мусульманских стран. Возможно, поэтому посольство Азербайджана в Израиле так и не открылось.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
On 4/16/2021 at 9:12 AM, BAKILI said:

Вчера вечером был обстрелян город Сдерот из Сектора Газа.

Бесятся арабы, а когда получат по голове, сразу начнут скулить на весь мир, что Израиль их отшлёпал.

 

 

армяне   один  в один  арабы , только с  религий  отличаются 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
19 часов назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

армяне   один  в один  арабы , только с  религий  отличаются 

 

Я обдумываю открыть тему о схожести арабо/армянского терроризма. Нужно собрать материал.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

BAKILI

 

В Израиле решили присоединиться к древнему армянскому празднику, сжиганию государственных флагов.

На этот раз это два одиозных флага с поразительно похожими полосками.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    242 members have viewed this topic:
    BAKILI  Buritas  Razin  Centurion  Аджи-Мушкай  Lee  Блеск  poizzon  I am gonna hell  Zaxar  One  Ignac  Nazul  Venseremos  Bordertown  Anis  Artur  Bushido  Nasta  marmel  Гвоздичка  Buqalemun  Cain  Agakerim  Dervish  Sör-Söhbet/Müzakire  Ergenekon  shemon  Saxar  Риночка  satira  Nemo  Turan_04  swallow_bird  Azərbaycanlı  Martinika  Stolz  Linda  Dominik_Toretto  velmiw  Aydan Mdl  Viking  Dorf  Царь  varra  Emil33  Yuliya666  grey72  Arial  Sumerkurt  Flight  AVA  Sanarey  АлкоДок  iНекто  Geka  РОДНОЙ  Liya1101  Ella  Manaman  Аналитик  avto6ka  Бенц  Bacho  Зигфрид  MeriMir  Cea  Kuzina  Светлый путь  dolcezza  gun4ik  Marijuan  Gulchatai  Alpinist  Jas mine  Bodriy  Guron  Домовой  dvijok  STALKER-2  gasiga  фон Бабаевский  navy  Caldogno  Deva  Artist77  Azeri365  Obozrevatel  Хмурый добряк  Хамаль  R.M.  Zema  Sofia0337  A_12  Gamer  Heydar Ali  Вредный Крыс  Manneken Pis  Wisdom  mars.electro  and 142 more...
  • Who's Online   12 Members, 6 Anonymous, 21 Guests (See full list)

    • +Sirius191
    • +Znaya
    • +Veronik
    • +AliSa_777
    • +Razin
    • Ceka72
    • +dama8080
    • +Buritas
    • +BAKILI
    • +Spirt
    • +Manneken Pis
    • +Razario

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions