Jump to content
Baku365.com

Израиль


Masail_Muallim

Recommended Posts

Glock

@Тундра почему бы вам не задать все ваши разносторонние вопросы и советы господину Шимон где-нибудь в другом месте (другой теме или ЛС)?

Я вас понимаю, но в частности, в этой теме Шимон отвечает на вопросы об Израиле и достаточно информативно и при этом тут никакой желчи или подобного в наш азербайджанский адрес не заметил)))

Я это к тому, что давайте не будем на ровном месте (тут точно) его или других провоцировать.))

Спасибо за понимание.

П.С. ой знаю пост многим(не Вам, Тундра) не понравится))))

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
11 минут назад, Glock сказал:

@Тундра почему бы вам не задать все ваши разносторонние вопросы и советы господину Шимон где-нибудь в другом месте (другой теме или ЛС)?

Я вас понимаю, но в частности, в этой теме Шимон отвечает на вопросы об Израиле и достаточно информативно и при этом тут никакой желчи или подобного в наш азербайджанский адрес не заметил)))

Я это к тому, что давайте не будем на ровном месте (тут точно) его или других провоцировать.))

Спасибо за понимание.

П.С. ой знаю пост многим(не Вам, Тундра) не понравится))))

Благодарю вас за понимание и защиту здравого смысла! Просто @Тундра питает к моей персоне антипатию и не может об этом открыто сказать! Добавьте меня в "чёрный список" и не будете видеть мои посты, которые вас раздражают и вызывают негативные эмоции. Администрация ресурса, для этого и ввела эту функцию.

  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
36 минут назад, Тундра сказал:

Тогда я тем более "не в теме". Зачем тратить свое время высокоинтелектуального и прогрессивного, подчеркиваю, высококультурного человека, который живет в цитаделе демократии и удобства на изливание желчи ( не критики) на свою бывшую родину? Почему я пишу "желчи", тк по сути вы азербайджанский народ считаете сбродом безграмотных, безвольных, аполитичных людей , про внешность женщин проживающих в азербайджане вы не раз проезжались   не в лучших сравнениях и эпитетах. Это характерезует вас как " высококультурного"? Но это все лирика. 

Зачем вы тратите свое драгоценное время на изучение рынка труда, автомобилей на которых ездят азербайджанцы ( я имею в виду всех людей, проживающих здесь независимо от нации)?

Зачем " вырвавшись" отсюда вы начинаете прогнозировать и вещать что мы все здесь скоро все умрем от нашего образования, медицины, политики? 

Вы думаете, что живя здесь, мы чего не видим или не знаем? Или не понимаем?  Смысл изливания вашей желчи?? 

Извините, что провожу параллели с собой. То есть мне это надо так заморочиться чтобы я , к примеру, залезла на какой нить израильский сайт и сидела там ведя обличительные беседы. Зачем мне рассказывать жителям Израиля как к ним относится весь остальной мир и за что и тд и тп? 

Вам за это платят? Или это на общественных началах? Какие цели вы преследуете? Какие обиды несете в себе на Азербайджан и жителей Азербайджана? 

Я никогда не жил в постсоветском Азербайджане. Как я мог "оттуда вырваться"?! С 1991 года по 2014-ые года я жил в РФ и был её гражданином. Проживал в городе Москве. В Баку жил и работал в 2014-2017 годах, как экспат начиная там свою трудовую карьеру в иностранном(французском банке), в сфере юриспруденции. Поэтому, вы - снова мимо. 

  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Тундра
2 hours ago, Glock said:

@Тундра почему бы вам не задать все ваши разносторонние вопросы и советы господину Шимон где-нибудь в другом месте (другой теме или ЛС)?

Я вас понимаю, но в частности, в этой теме Шимон отвечает на вопросы об Израиле и достаточно информативно и при этом тут никакой желчи или подобного в наш азербайджанский адрес не заметил)))

Я это к тому, что давайте не будем на ровном месте (тут точно) его или других провоцировать.))

Спасибо за понимание.

П.С. ой знаю пост многим(не Вам, Тундра) не понравится))))

Глок,  Вы -пацифист, и  я уважаю Ваше мнение. Позвольте ответить. В лс не считаю нужным переходить, т.к. все что я цитировала и из чего сделала выводы, Шимон писал на форуме в открытую, мы не обсуждаем чью то частную жизнь. В сием удостовериться Вы могли бы, если бы админ состав форума не скрывал его посты.  У меня появился шанс  отыграться за все его посты, чем я  и воспользовалась.  А открывать тему на " чем ездят евреи" или " израильский рынок труда" мне  во 1 не комильфо- меня здесь не поймут, во 2- мне это не интересно. Прошу прощения, если доставлю Вам неудобство читать мои комментарии по поводу Израиля и в частности евреев, а точнее конкретного еврея. При всем уважении, очень Вас прошу дать мне высказаться и узнать мнение еврея, который считает достоинство азерб.народа ниже достоинства его нации.  

Edited by Тундра
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Тундра

@Masail_Muallim извините за разборки, тема потрясающая, мне было очень интересно читать. Попрошу @Al Pacino убрать посты в другую тему, чтобы не портить Ваш позитив. 

Link to comment
Share on other sites

Editor
6 hours ago, Shimon Friedman. said:

Я израильтянин и живу с 2017 года в Израиле, вы - не в теме.

 

2 hours ago, Shimon Friedman. said:

Я никогда не жил в постсоветском Азербайджане. 

У этого пользователя и его клонов с первого дня на этом форуме исключительно азербайджанские АйПи адреса. Он также дает неверную информацию о своем возрасте.

  • Like 5
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Тундра said:

Глок,  Вы -пацифист, и  я уважаю Ваше мнение. Позвольте ответить. В лс не считаю нужным переходить, т.к. все что я цитировала и из чего сделала выводы, Шимон писал на форуме в открытую, мы не обсуждаем чью то частную жизнь. В сием удостовериться Вы могли бы, если бы админ состав форума не скрывал его посты.  У меня появился шанс  отыграться за все его посты, чем я  и воспользовалась.  А открывать тему на " чем ездят евреи" или " израильский рынок труда" мне  во 1 не комильфо- меня здесь не поймут, во 2- мне это не интересно. Прошу прощения, если доставлю Вам неудобство читать мои комментарии по поводу Израиля и в частности евреев, а точнее конкретного еврея. При всем уважении, очень Вас прошу дать мне высказаться и узнать мнение еврея, который считает достоинство азерб.народа ниже его собственный нации.  

Тундра, не зачем извиняться) 

Просто многие из форумских преследуют Шимона аж по пятам и каждую тему таким образом мы сами сводим к разборкам и кто-то обязательно будет провоцировать или поддаваться.

Если Шимон нарушает правила пусть шлется репорт, если сочтут заслуженным - пусть банят.. хоть навсегда)))))

А так... К каждому высказыванию можно приколоться или найти антиазербайджанизм. И у меня в том числе)))

  • Like 2
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Editor said:

 

У этого пользователя и его клонов с первого дня на этом форуме исключительно азербайджанские АйПи адреса. Он также дает неверную информацию о своем возрасте.

Ну и?

Нарушает - бан.

Нет - нам то что?

Извините конечно, но разве юзеры обязаны отчитываться или он занимается мошенничеством?

Эдитор, я прав!)))

 

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Editor
1 minute ago, Glock said:

Ну и?

Нарушает - бан.

Нет - нам то что?

Извините конечно, но разве юзеры обязаны отчитываться или он занимается мошенничеством?

Эдитор, я прав!)))

 

Согласен с вами. Ремарка про АйПи адрес была в превентивных целях, так как нельзя вводить людей заблуждение с потенциальным злоупотреблением их доверия.

Шимона  сегодня забанили за перепалку с Гасигой.

Никого тут не банят за мысли, если они изложены в форме, которая не несет оскорбления.

  • Like 6
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
5 minutes ago, Editor said:

Согласен с вами. Ремарка про АйПи адрес была в превентивных целях, так как нельзя вводить людей заблуждение с потенциальным злоупотреблением их доверия.

Шимона  сегодня забанили за перепалку с Гасигой.

Никого тут не банят за мысли, если они изложены в форме, которая не несет оскорбления.

Нет претензий.. даже респект!)

П.С. про перепалку Шимон/гасига не в курсе.

Edited by Glock
Link to comment
Share on other sites

Царь
02.12.2018 в 16:08, PRAVDORUB сказал:

 

сколько я потерял там друзей детства, соседей, одноклассников, однокурсников, коллег ... не сосчитать.

практически все теряют связь с реальность и перестают дружить с головой. 

Я думал, что это только мне так повезло.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
9 hours ago, Shimon Friedman. said:

Я никогда не жил в постсоветском Азербайджане. Как я мог "оттуда вырваться"?! С 1991 года по 2014-ые года я жил в РФ и был её гражданином. Проживал в городе Москве. В Баку жил и работал в 2014-2017 годах, как экспат начиная там свою трудовую карьеру в иностранном(французском банке), в сфере юриспруденции. Поэтому, вы - снова мимо. 

Ни о чем. Учитывая превентивные комментарии Эдитора. 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

тема об Израиле, а не об отдельном юзере

прошу вернуться к теме

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

Между Израилем и Палестиной (в частности сектор Газа) уже несколько дней идут взаимные массированные ракетно-бомбовые обстрелы. С обоих сторон есть погибшие и раненные. 

Ночью израильские военные нанесли удар по офису турецкого информ агентства АА. Как позже выяснилось, это было не случайное попадание, а целевой точечный удар. По этому поводу, поступает много заявлений от официальных лиц Турции от президента до главы АА... Все они сводятся к обсуждению и заверению, что поддержка Палестины будет продолжаться.

Edited by Glock
Link to comment
Share on other sites

Glock

Сейчас израильское государственное телевидение сообщило о правительственном решении о приостановке ранее применявшегося запрета на денежные трансферты в сектор Газза.

Телеканал " Kan 11" общественное телевидение, сообщает что раннее залерживающиеся деньги палестинцев в размере 30 млн долларов уже перечислены в сектор Газза... И критикует правительство, мол зачем надо было попасть под обстрел хамасовских ракет чтобы дать возможность палестинцам свои де деньги получать из-за рубежа?

Мол можно было всего этого обострения избежать и не падать лицом в грязь и отступать ...

 

Link to comment
Share on other sites

Stolz

День поминовения павших солдат и жертв террора начинается в Израиле вечером.

В 20-00 прозвучит минутная сирена в память о погибших и начнется церемония в Яд Лебаним с участием премьер-министра и спикера Кнессета.

После официального открытия Дня памяти в 21-15 в Кнессете начнется церемония «Песни в знак памяти».

Памятные мероприятия пройдут вечером в Тель-Авиве и Иерусалиме.

В среду двухминутная сирена прозвучит по всей стране в 11-00 и на всех кладбищах пройдут церемонии поминовения жертв войн и терактов. В связи с массовыми посещениями кладбищ, дорожная полиция просит следовать ее указаниям на дорогах, ведущих в местам захоронения.

Премьер-министр, президент, глава «Моссад», глава полиции примут участие в церемонии на горе Герцль в Иерусалиме.

День поминовения традиционно перейдет в День Независимости Израиля. Он начнется в 19-45 зажжением факелов на горе Герцль. В ночь на четверг во всех крупных городах состоятся праздничные концерты.

8160.jpg
NEWS.ISRAELINFO.CO.IL

В 20-00 прозвучит минутная сирена в память о погибших и начнется церемония в Яд Лебаним с...

 

Link to comment
Share on other sites

Glock

А.. вон оно как.. возможно по этой причине, израильтяне договорились о прекращении огня с палестинцами и решили разморозить их финансы, вернее возможности к трансфертам из-за рубежа...

Link to comment
Share on other sites

Glock

@Shimon Friedman. Прокомментируйте пожалуйста решения о финансах и прекращение огня.

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Объездила Израиль вдоль и поперек.Страна интересная,есть что посмотреть,есть где отдохнуть,есть где вкусно поесть.Понравилось,поеду еще раз.Но жить там не хотела бы.Многие евреи выбирают Израиль для временного места жительства,как трамплин,чтобы потом рвануть в Америку,Германию.Многие вещи напрягают.Девушки в армии,климат,ортодоксы,нудные досмотры и допросы в аэропорту,эфиопские евреи, постоянное напряжение с мыслью о терактах.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Stolz

Израиль и ХАМАС договорились о перемирии на полгода

Израиль и палестинское движение ХАМАС, контролирующее сектор Газа, договорились о перемирии на полгода, передает израильская газета The Times of Israel.

346389_src.jpeg

Палестинцы пообещали прекратить беспорядки на границе сектора Газа и Израиля и поддерживать буферную зону на 300 метров вдоль границы. В обмен на это Израиль расширит рыболовную зону в районе сектора Газа для палестинских рыбаков, а также позволит ввозить в анклав медикаменты.

В начале мая Израиль и Палестина при посредничестве Египта достигли соглашения о прекращении огня в секторе Газа. Обострение отношений между Израилем и Палестинской автономией произошло накануне конкурса "Евровидение". С 4 мая по 6 мая палестинские боевики осуществили пуски около 450 ракет по Израилю, израильские ВВС атаковали более чем 200 объектов движений ХАМАС и "Исламский джихад" в Газе. В результате ударов израильских ВВС по сектору Газа погибли 23 палестинца, 10 из них - боевики ХАМАС и "Исламского джихада".

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Stolz

Умерла супруга президента Израиля

Жена президента Израиля Нехама Ривлин умерла спустя несколько месяцев после того, как ей пересадили донорское легкое, сообщила канцелярия премьер-министра Биньямина Нетаньяху.

Супруге президента Израиля Реувена Ривлина было 73 года, передает РИА Новости.

349570_src.jpg

Известно, что в начале 2019 года жена президента перенесла трансплантацию легкого. Операция ей потребовалась из-за легочного фиброза, которым она страдала несколько лет.

Нехама Ривлин имела степень бакалавра в области биотехнологии и зоологии, много лет работала в Еврейском университете в качестве ученого секретаря в Институте естественных наук. После выхода на пенсию в 2007 году Ривлин посвятила себя искусству.

В качестве первой леди Израиля Нехама Ривлин концентрировалась на работе по охране природы и защита окружающей среды, а также на активной поддержке женщин и детей.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Lochte

Израильские СМИ (в частности ХаАрец) пишут об угрозе распада страны на светскую и ортодоксальную части. При этом уровень жизни в светской части ("государство Тель-Авив" вместе с Хайфой и мелкими городками) сильно повысится: там живёт 44% нынешнего населения Израиля, но выплачивается 58% налогов. Даже внеочередные выборы 17 сентября связываются с движением к распаду. Да здравствует "Государство Тель-Авив/Еврейская народная республика"?

Link to comment
Share on other sites

Stolz

Передачa электричества по воздуху практически решена!

Одним из главных событий на состоявшейся недавно в Лас-Вегасе международной выставке новых технологий CES-2018 стала презентация детской железной дороги, созданной израильской компанией Wi-Charge.

 

     По игрушечным рельсам бойко бегали игрушечные паровозики, то увеличивая, то уменьшая скорость. Фокус заключался в том, что никаких батареек у паровозиков не было: необходимую для движения электроэнергию они получали из источника питания, расположенного на расстоянии нескольких десятков  метров.Так израильтяне решили познакомить мир со своим новым изобретением: передачей электроэнергии беспроводным путем, в буквальном смысле слова — по воздуху.

 

     История изобретения, которое сейчас совершенствует Wi-Charge и которое в итоге изменит нашу жизнь и базовые представления об лектричестве, – чисто израильская история. Когда в 2018 году вполне успешный бизнесмен и изобретатель, основатель стартовой компании "Мемплайт" 40 - летний Орталь  Альперт отдыхал за границей, у  него вдруг разрядился мобильный телефон. Переносная подзарядка тоже села, а розетки, к которой он  мог подключиться, под рукой не оказалось. И тогда Орталь  Альперт подумал, как было бы  здорово, если бы можнобыло передать электричество по  воздуху – подключиться к  расположенной за пару-тройку километров розетке и позаимствовать из нее электроэнергию. Разумеется,такая фантазия приходила в голову многим и раньше. Но профессиональный физик и химик  Орталь Альперт стал думать над  тем, как ее реализовать, и вскоре  запатентовал первую идею о том, каким образом электричество можно преобразовать в электромагнитные волны, передавать эти волны на расстояние и затем снова  превращать в электричество.

 

     Разумеется, чтобы довести идею до ума, требовались деньги, и немалые. Проблема решилась неожиданно: вскоре у Орталя  появился инвестор Виктор  Вайслейб, ставший впоследствии гендиректором новой компании Wi-Charge. Вайслейб, кстати, в израильском хайтеке — личность достаточно известная: выпускник программы "Тальпиот", он в 1999 году был удостоен премии за вклад в безопасность Израиля, а  затем создал стартап Passave, который был приобретен за 300 млн  долларов. Часть этих денег и была  вложена в новый стартап. Виктор  Вайслейб, в свою очередь, привлек  в качестве своего заместителя  бывшего товарища  по временам  службы в армии Ури Мора, тоже  лауреата премии за выдающийся вклад в безопасность Израиля.

 

     Мор младше Вайслейба, дольше  него задержался в ЦАХАЛе, затем активно продвигал новации в работе социальных сетей, а когда  понял, что достиг некого  "потолка", затосковал по "настоящему делу". И Вайслейб увлек его, предложив  именно такое. К настоящему времени Wi-Charge уже запатентовала 12 изобретений, еще 13 находятся в стадии  патентования.  Проблема передачи  электричества по воздуху  практически решена, а это значит,  что в будущем обладателям мобильников, планшетов, лаптопов и другой техники вообще  не понадобится шнур для подзарядки.  Ну, а затем на беспроводное электричество начнут переводить и другие электроприборы, так что наши  правнуки почти наверняка будут с удивлением спрашивать, зачем для передачи электричества вообще нужны были провода. И,кстати, отказ отпроводов сбережет мировой  экономике сотни и сотни миллиардов шекелей..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Stolz
Прямо сейчас происходит

В аэропорту Бен-Гурион объявлен высший, третий уровень готовности к чрезвычайной ситуации. Чрезвычайные службы аэропорта готовятся к приему пассажирского «Боинга-737» с неисправным шасси, который должен совершить посадку после 16:00. На летном поле находятся более 100 машин «скорой помощи», множество пожарных машин. Израильские телеканалы ведут прямую трансляцию с места событий.

Чартерный рейс болгарской авиакомпании «Электра» со 152 пассажирами на борту отправился из Кельна утром. При взлете лопнуло колесо шасси. В подготовке к приему рейса участвуют и ВВС ЦАХАЛа, пилоты удостоверились, что шасси пассажирского самолета серьезно повреждено, но второе колесо в паре цело, и самолет может благополучно совершить посадку, если при контакте с покрытием взлетной полосы это второе колесо тоже не лопнет.

Как отмечают «Хадашот 12», столь серьезных ЧП в аэропорту бен-Гурион не было восемь лет, однако в мире случались и более тяжелые случаи. Чрезвычайные службы пэропорта неоднократно отрабатывали такие сценарии на учениях, и подготовка идет по заранее разработанным планам.

В случае катастрофы аэропорт Бен-Гурион прекратит принимать рейсы, их будут перенаправлять в новый аэропорт «Рамон».
 
Высший уровень тревоги в аэропорту Бен-Гурион
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
59 минут назад, Stolz сказал:
Прямо сейчас происходит

В аэропорту Бен-Гурион объявлен высший, третий уровень готовности к чрезвычайной ситуации. Чрезвычайные службы аэропорта готовятся к приему пассажирского «Боинга-737» с неисправным шасси, который должен совершить посадку после 16:00. На летном поле находятся более 100 машин «скорой помощи», множество пожарных машин. Израильские телеканалы ведут прямую трансляцию с места событий.

Чартерный рейс болгарской авиакомпании «Электра» со 152 пассажирами на борту отправился из Кельна утром. При взлете лопнуло колесо шасси. В подготовке к приему рейса участвуют и ВВС ЦАХАЛа, пилоты удостоверились, что шасси пассажирского самолета серьезно повреждено, но второе колесо в паре цело, и самолет может благополучно совершить посадку, если при контакте с покрытием взлетной полосы это второе колесо тоже не лопнет.

Как отмечают «Хадашот 12», столь серьезных ЧП в аэропорту бен-Гурион не было восемь лет, однако в мире случались и более тяжелые случаи. Чрезвычайные службы пэропорта неоднократно отрабатывали такие сценарии на учениях, и подготовка идет по заранее разработанным планам.

В случае катастрофы аэропорт Бен-Гурион прекратит принимать рейсы, их будут перенаправлять в новый аэропорт «Рамон».
 
Высший уровень тревоги в аэропорту Бен-Гурион

Израиль по этому поводу категорично попросил РФ не хулиганить кстати: https://www.bbc.com/russian/news-43986654

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson

"И встал Народ Израиля у горы Синай как один человек с одним сердцем..."
Евреи друг друга не сдают, не предают. Они не завидуют друг другу и не строят козни, не разводят клевету и напраслину друг на друга, они тратят время на науку и самоусовершенствование. Это - сущая правда.
А у нас есть клокочущие завистью и жадностью к деньгам индивидуумы, которые гробят всех , кто талантливее, умнее, просто порядочнее их.
Надо стремиться к тому, чтобы стать как евреи цельным сплоченным народом - как одним человеком с единственным сердцем на всех.

Simona gelende, zennimce Oblomovun ya ozudur, ya da neytral IP adresde, Bakida bir adamdir, Oblomov onun vasitesi ile  oturur materiallari. Coh guman bu neytral adam hec maraglanmir materiallarla, sadece post edir gonderilen yazilari.

In my humble opinion, Shimon simply is Oblomov=Bakunin's transmission station under other's name.

Edited by Victor Howardsson
  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, Victor Howardsson said:

"И встал Народ Израиля у горы Синай как один человек с одним сердцем..."
Евреи друг друга не сдают, не предаут. Они не завидуют друг другу и не строят козни, не разводят клевету и напраслину друг на друга, они тратят время на науку и самоусовершенствование. Это - сущая правда.
А у нас есть клокочущие завистью и жадностью к деньгам индивидуумы, которые гробят всех , кто талантливее, умнее, просто порядочнее их.
Надо стремиться к тому, чтобы стать как евреи цельным сплоченным народом - как одним человеком с единственным сердцем на всех.

Simona gelende, zennimce Oblomovun ya ozudur, ya da neytral IP adresde, Bakida bir adamdir, Oblomov onun vasitesi ile  oturur materiallari. Coh guman bu neytral adam hec maraglanmir materiallarla, sadece post edir gonderilen yazilari.

It means that Shimon simply is Oblomov=Bakunin's transmission station under other's name.

Соглсаен с первой частью, с поправкой, что мотивация иная должна быть все же, нежели чем у иудеев.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
5 минут назад, Victor Howardsson сказал:

"И встал Народ Израиля у горы Синай как один человек с одним сердцем..."
Евреи друг друга не сдают, не предают. Они не завидуют друг другу и не строят козни, не разводят клевету и напраслину друг на друга, они тратят время на науку и самоусовершенствование. Это - сущая правда.
А у нас есть клокочущие завистью и жадностью к деньгам индивидуумы, которые гробят всех , кто талантливее, умнее, просто порядочнее их.
Надо стремиться к тому, чтобы стать как евреи цельным сплоченным народом - как одним человеком с единственным сердцем на всех.

Simona gelende, zennimce Oblomovun ya ozudur, ya da neytral IP adresde, Bakida bir adamdir, Oblomov onun vasitesi ile  oturur materiallari. Coh guman bu neytral adam hec maraglanmir materiallarla, sadece post edir gonderilen yazilari.

In my humble opinion, Shimon simply is Oblomov=Bakunin's transmission station under other's name.

Кто сказал, что иудеи друг-друга не предают, не завидуют и не строят козни? Вы вообще Танах или Тору читали? Датан и Авирам с Корахом не строили вечные козни Моше бен Амраму из колена Леви(по-русски просто Моисею)?! Или царь Шаул не враждовал с Давидом пытаясь его физически устранить? Может сыновья Шломо бен Давида hамелех(царя Соломона по-русски), Рехавам и Иерухам не враждовали между собой подорвав целостность еврейского государства Великий Израиль созданный их отцом Соломоном, на две враждующие друг с другом царства Иудеи и Израиля? Или сам Соломон придя к власти не умертвил своего брата(были разные матери, но единый отец в лице царя Давида) и лучшего полководца царя Давида? Несёт такую чушь, что хоть стой, хоть падай. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
16 минут назад, Shimon Friedman. сказал:

Израиль по этому поводу категорично попросил РФ не хулиганить кстати: https://www.bbc.com/russian/news-43986654

Ну там на Сирии многое замешанно. 

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, Stolz сказал:

Ну там на Сирии многое замешанно. 

У РФ с Израилем особо проблем не возникало пока сильно в Сирии и на Ближнем Востоке! Просто говоря, Израиль - нужно понимать, что за ним напрямую стоит США и это понятно правящим элитам в Кремле, поэтому стараются решать все разногласия в двустороннем формате быстро оперативно!

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    242 members have viewed this topic:
    BAKILI  Buritas  Razin  Centurion  Аджи-Мушкай  Lee  Блеск  poizzon  I am gonna hell  Zaxar  One  Ignac  Nazul  Venseremos  Bordertown  Anis  Artur  Bushido  Nasta  marmel  Гвоздичка  Buqalemun  Cain  Agakerim  Dervish  Sör-Söhbet/Müzakire  Ergenekon  shemon  Saxar  Риночка  satira  Nemo  Turan_04  swallow_bird  Azərbaycanlı  Martinika  Stolz  Linda  Dominik_Toretto  velmiw  Aydan Mdl  Viking  Dorf  Царь  varra  Emil33  Yuliya666  grey72  Arial  Sumerkurt  Flight  AVA  Sanarey  АлкоДок  iНекто  Geka  РОДНОЙ  Liya1101  Ella  Manaman  Аналитик  avto6ka  Бенц  Bacho  Зигфрид  MeriMir  Cea  Kuzina  Светлый путь  dolcezza  gun4ik  Marijuan  Gulchatai  Alpinist  Jas mine  Bodriy  Guron  Домовой  dvijok  STALKER-2  gasiga  фон Бабаевский  navy  Caldogno  Deva  Artist77  Azeri365  Obozrevatel  Хмурый добряк  Хамаль  R.M.  Zema  Sofia0337  A_12  Gamer  Heydar Ali  Вредный Крыс  Manneken Pis  Wisdom  mars.electro  and 142 more...
  • Who's Online   23 Members, 18 Anonymous, 42 Guests (See full list)

    • navy
    • +-=laziale=-
    • +Agriae
    • +Elbilir
    • +Artist77
    • +dama8080
    • +Birdman
    • +Dominik_Toretto
    • +Spirt
    • Xazar
    • Caldogno
    • +Pups.
    • +INCREDIBLE
    • +Heydar Ali
    • +Rufikbakinec
    • +Nazul
    • +Agakerim
    • +Wolfy
    • +bongo
    • +Gulchatai
    • +Золушка1935
    • Фабрицио
    • irada14

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions