Jump to content
Baku365.com

Израиль


Masail_Muallim

Recommended Posts

One

Иногда тема может быть детектором  расизма , шовинизма и криминального образа мышления . 

Не у всех есть умение быть честным , объективным и непредвзятым .

Если человек в жизни не встречал ни одного хорошего араба , то он или дебил или лжец , если человек в жизни не встречал ни одного хорошего еврея , то он тоже дебил и лжец .

Мир не черно белый , всегда есть хорошие и плохие .

Надо уметь оставаться честным и не терять чувство справедливости .

 

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, One сказал:

Иногда тема может быть детектором  расизма , шовинизма и криминального образа мышления . 

Не у всех есть умение быть честным , объективным и непредвзятым .

Если человек в жизни не встречал ни одного хорошего араба , то он или дебил или лжец , если человек в жизни не встречал ни одного хорошего еврея , то он тоже дебил и лжец .

Мир не черно белый , всегда есть хорошие и плохие .

Надо уметь оставаться честным и не терять чувство справедливости .

 

 

IMG-20210511-WA0003.jpg

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Cain
31 minutes ago, One said:

Иногда тема может быть детектором  расизма , шовинизма и криминального образа мышления . 

Не у всех есть умение быть честным , объективным и непредвзятым .

Если человек в жизни не встречал ни одного хорошего араба , то он или дебил или лжец , если человек в жизни не встречал ни одного хорошего еврея , то он тоже дебил и лжец .

Мир не черно белый , всегда есть хорошие и плохие .

Надо уметь оставаться честным и не терять чувство справедливости .

 

Суля по арабскому сегменту новостей, хороших евреев не бывает 🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
27 minutes ago, Da Vinci said:

 

IMG-20210511-WA0003.jpg

Ну и для чего на мой коммент отвечать этой картинкой ?.

Да разные люди бывают , кто то из арабов поддерживает армян , кто то не поддерживает , в самой палестинской автономии живут 30 тысяч армян . Конечно найдутся армяне которые будут махать армянским флагом рядом с палестинским , и всегда найдутся кто против этого .

И всегда найдутся те кто не являясь евреем ходит по Баку с израильским флагом .

Флагофетишистов много .

На всех сил не напасёшся .

Рассуждения о том что тот народ хороший , а вот тот плохой , это инфантильность мышления .

 

Link to comment
Share on other sites

One
1 minute ago, Cain said:

Суля по арабскому сегменту новостей, хороших евреев не бывает 🙂

Хороших евреев очень много , и не все арабские СМИ отражают истинное положение дел и не все арабофобы являются отражением истины .

Я много видел случаев дружбы арабов и евреев .

Link to comment
Share on other sites

Cain
1 minute ago, One said:

Хороших евреев очень много , и не все арабские СМИ отражают истинное положение дел и не все арабофобы являются отражением истины .

Я много видел случаев дружбы арабов и евреев .

У меня есть друг араб, правда у него мама русская, и он со мной побухивал периодически 🙂

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Masusenka
8 hours ago, One said:

Иногда тема может быть детектором  расизма , шовинизма и криминального образа мышления . 

Не у всех есть умение быть честным , объективным и непредвзятым .

Если человек в жизни не встречал ни одного хорошего араба , то он или дебил или лжец , если человек в жизни не встречал ни одного хорошего еврея , то он тоже дебил и лжец .

Мир не черно белый , всегда есть хорошие и плохие .

Надо уметь оставаться честным и не терять чувство справедливости .

 

Именно справедливость. Палестинцы точно как армяне, лезут, потом вой поднимают, то же самое было у нас, вспомните что показывали и как дело было. Конечно, у каждой нации есть плохие и хорошие, но есть и что то объединяющее

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

artist88
8 hours ago, Cain said:

У меня есть друг араб, правда у него мама русская, и он со мной побухивал периодически 🙂

Это хорошо значит он на истинном пути,в дальнейшем взорвать кого нить не захочет

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Masusenka
21 minutes ago, artist88 said:

Это хорошо значит он на истинном пути,в дальнейшем взорвать кого нить не захочет

Точно. Как говорится, если человек не пьёт и не курит поневоле задумаешься, а не сволочь ли он😀

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Cain
3 hours ago, Masusenka said:

Точно. Как говорится, если человек не пьёт и не курит поневоле задумаешься, а не сволочь ли он😀

Я вот так считаю: Мужик не верблюд, пить должен 🙂

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

интересы Азербайджана в хороших отношениях с Израилем

остальное лирика 

  • Like 5
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Cain
4 hours ago, artist88 said:

Это хорошо значит он на истинном пути,в дальнейшем взорвать кого нить не захочет

Он, правда, пьянеет быстро, но я его научил - сперва сало, потом водка. И тогда спирт не так быстро всасывается желудком 🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Masusenka
14 minutes ago, Al Pacino said:

интересы Азербайджана в хороших отношениях с Израилем

остальное лирика 

Даже если бы Израиль в данной ситуации был не прав, мы должны быть на его стороне, как он был на нашей, когда весь мир ополчился против

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Cain
4 minutes ago, Masusenka said:

Даже если бы Израиль в данной ситуации был не прав, мы должны быть на его стороне, как он был на нашей, когда весь мир ополчился против

В целом, судя по основным СМИ, полагаю, что сверху спустилось освещать сторону Израиля. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cain

В любом случае, арабы залива  негласно поддержат Израиль, так как заинтересованы в ликвидации "братьев-мусульман" в регионе. Хамас является их дочерней веткой.

А нам смысл лезть поперек батьки в пекло, если сами арабы руками Израиля наказывают Катар.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

One
4 hours ago, Masusenka said:

Именно справедливость. Палестинцы точно как армяне, лезут, потом вой поднимают, то же самое было у нас, вспомните что показывали и как дело было. Конечно, у каждой нации есть плохие и хорошие, но есть и что то объединяющее

Всегда можно отыскать и объединяющие моменты и разьединяющие . В вашем  Комменте не было даже намека на справедливость мышления , 

Но согласен , в данном контексте сегодня  Азербайджан должен поддерживать Израиль , я тоже поддерживаю Израиль , но в то же время надо зарубить себе на носу и на ушах , что многие палестинцы это коренные жители Израиля и территорий вокруг . Они не пришлые , в отличии в армян в Карабахе , ну не считая армянизированных удин и албанцев Карабаха которые и есть карабахцы истинные 

 

33 minutes ago, Cain said:

Он, правда, пьянеет быстро, но я его научил - сперва сало, потом водка. И тогда спирт не так быстро всасывается желудком 🙂

Ехх, жаль в Баку нет  прямых рейсов с бен-гуриона , так хотя приехать в Баку отдохнуть и с такими интересными и образованными людьми как вы немного бухнуть , правда я не спец по водке и виски , моя стихия это вино , когда на столе сразу не сколько оортов  вина , начиная с Каберне Совиньон и до Мерло )).

Edited by One
Link to comment
Share on other sites

Masusenka
5 minutes ago, Cain said:

В любом случае, арабы залива  негласно поддержат Израиль, так как заинтересованы в ликвидации "братьев-мусульман" в регионе. Хамас является их дочерней веткой.

А нам смысл лезть поперек батьки в пекло, если сами арабы руками Израиля наказывают Катар.

Да мы и не лезем никуда. Говорим, греемся. Но в соцсетях поддержку думаю нужно дать. Как они нам давали. У нас было мало друзей во время войны, поэтому надо это ценить

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Cain
33 minutes ago, Masusenka said:

Да мы и не лезем никуда. Говорим, греемся. Но в соцсетях поддержку думаю нужно дать. Как они нам давали. У нас было мало друзей во время войны, поэтому надо это ценить

Эрдоган развел бурную деятельность, в один момент придет к нам за поддержкой, не сможем отказать 🙂

Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov

 

 Направить в Израиль российский миротворческий контингент ! 1660276158_!.jpg.c1c4dd393ffcd77936c0f1d97fa9962b.jpg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

One
7 minutes ago, Cain said:

Эрдоган развел бурную деятельность, в один момент придет к нам за поддержкой, не сможем отказать 🙂

Мне интересно то , как много лиц у некоторых лиц ,

когда ругаются Турция и Израиль , они на стороне Турции , когда ругаются Израиль и Евросоюз , они на стороне Евросоюза , когда ругаются Израиль и палестинцы , они на стороне Израиля , 

Получается какая та кнесонобская каша в голове , одновременная арабофобия и исламофобия + пантюркизм + еврофилия + антиизраилизм + ещё что то .

Это диагноз. Человек не способен мыслить честно .

Link to comment
Share on other sites

улица Лермонтова
1 hour ago, Cain said:

В любом случае, арабы залива  негласно поддержат Израиль, так как заинтересованы в ликвидации "братьев-мусульман" в регионе. Хамас является их дочерней веткой.

А нам смысл лезть поперек батьки в пекло, если сами арабы руками Израиля наказывают Катар.

 

Катар в Палестину деньги вкладывает ?

 

Link to comment
Share on other sites

Cain
4 minutes ago, улица Лермонтова said:

 

Катар в Палестину деньги вкладывает ?

 

Скорее не в Палестину, а в Хамас. Они являются финансовым центром поддержки братьев-мусульман, чьей веткой являются Хамас.

https://www.interfax.ru/interview/566009

Edited by Cain
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

улица Лермонтова
6 minutes ago, Cain said:

Скорее не в Палестину, а в Хамас. Они являются финансовым центром поддержки братьев-мусульман, чьей веткой являются Хамас.

https://www.interfax.ru/interview/566009

 

ХАМАС разве не шииты?

 

Link to comment
Share on other sites

Masusenka
1 hour ago, One said:

Всегда можно отыскать и объединяющие моменты и разьединяющие . В вашем  Комменте не было даже намека на справедливость мышления , 

Но согласен , в данном контексте сегодня  Азербайджан должен поддерживать Израиль , я тоже поддерживаю Израиль , но в то же время надо зарубить себе на носу и на ушах , что многие палестинцы это коренные жители Израиля и территорий вокруг . Они не пришлые , в отличии в армян в Карабахе , ну не считая армянизированных удин и албанцев Карабаха которые и есть карабахцы истинные 

 

Ехх, жаль в Баку нет  прямых рейсов с бен-гуриона , так хотя приехать в Баку отдохнуть и с такими интересными и образованными людьми как вы немного бухнуть , правда я не спец по водке и виски , моя стихия это вино , когда на столе сразу не сколько оортов  вина , начиная с Каберне Совиньон и до Мерло )).

Их же не выгоняют оттуда

Link to comment
Share on other sites

Cain
15 minutes ago, улица Лермонтова said:

 

ХАМАС разве не шииты?

 

Нет, сунниты. Просто ласковый теленок 2 маток сосет, вот они Иран тоже доили.  Правда у них отношения поплохели из-за войны в Сирии. Там они поддержали суннитов ССА, против алавитов Асада, и Иран охладел к ним.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

улица Лермонтова
3 minutes ago, Cain said:

Нет, сунниты. Просто ласковый теленок 2 маток сосет, вот они Иран тоже доили.  Правда у них отношения поплохели из-за войны в Сирии. Там они поддержали суннитов ССА, против алавитов Асада, и Иран охладел к ним.

 

Тогда Хезболла шииты...

 

Link to comment
Share on other sites

Cain
1 minute ago, улица Лермонтова said:

 

Тогда Хезболла шииты...

 

Хезболла - да. Это иранский сателлит. Но они не палестинцы.

А палестинцы в целом, либо сунниты, либо христиане (мало).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

улица Лермонтова
46 minutes ago, Cain said:

Хезболла - да. Это иранский сателлит. Но они не палестинцы.

А палестинцы в целом, либо сунниты, либо христиане (мало).

Хезболла в Ливане работает, значит в Ливане шииты.

 

Link to comment
Share on other sites

Cain
13 minutes ago, улица Лермонтова said:

Хезболла в Ливане работает, значит в Ливане шииты.

 

В Ливане и шииты, и сунниты, и христиане-марониты, католики,  армяне-монофизиты, друзы, алавиты. Кого-то еще забыл.

 

Честно говоря, хрен знает, как они там друг друга терпят 🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

улица Лермонтова
2 minutes ago, Cain said:

В Ливане и шииты, и сунниты, и христиане-марониты, католики,  армяне-монофизиты, друзы, алавиты. Кого-то еще забыл.

 

Честно говоря, хрен знает, как они там друг друга терпят 🙂

 

ну у нас как так и у них

 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    242 members have viewed this topic:
    BAKILI  Buritas  Razin  Centurion  Аджи-Мушкай  Lee  Блеск  poizzon  I am gonna hell  Zaxar  One  Ignac  Nazul  Venseremos  Bordertown  Anis  Artur  Bushido  Nasta  marmel  Гвоздичка  Buqalemun  Cain  Agakerim  Dervish  Sör-Söhbet/Müzakire  Ergenekon  shemon  Saxar  Риночка  satira  Nemo  Turan_04  swallow_bird  Azərbaycanlı  Martinika  Stolz  Linda  Dominik_Toretto  velmiw  Aydan Mdl  Viking  Dorf  Царь  varra  Emil33  Yuliya666  grey72  Arial  Sumerkurt  Flight  AVA  Sanarey  АлкоДок  iНекто  Geka  РОДНОЙ  Liya1101  Ella  Manaman  Аналитик  avto6ka  Бенц  Bacho  Зигфрид  MeriMir  Cea  Kuzina  Светлый путь  dolcezza  gun4ik  Marijuan  Gulchatai  Alpinist  Jas mine  Bodriy  Guron  Домовой  dvijok  STALKER-2  gasiga  фон Бабаевский  navy  Caldogno  Deva  Artist77  Azeri365  Obozrevatel  Хмурый добряк  Хамаль  R.M.  Zema  Sofia0337  A_12  Gamer  Heydar Ali  Вредный Крыс  Manneken Pis  Wisdom  mars.electro  and 142 more...
  • Who's Online   20 Members, 9 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +dama8080
    • +Wolfy
    • +rustam2006
    • +Валера Баленсиага
    • +-=laziale=-
    • +Vagrant
    • +Эхо
    • +Elbilir
    • +Razario
    • +Manneken Pis
    • +invariant
    • +Ринчин Падма
    • +Suharik
    • +Вредный Крыс
    • +Nazul
    • Mir67
    • +Spirt
    • +Crocoos
    • +Pups.
    • +Agakerim

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions